avatar
+2685.42
Рейтинг
8247.78
Сила

Курманбек Сали уулу Бакиев

Статьи Брамы
  • 9309
  •  135

    10

    +48
    Беларусь
  • 6952
  •  138

    Нацыя, цi не: vol2. VA


    На иллюстрации Пел из последних сил прикидывается не белорусом, но что-то его выдает. Холст, масло, Репин.

    Несмотря на то, что я плюсовал говнотему монра, дабы дискуссию продолжить — она-таки канула в монро. Поэтому — вот новая площадка, и «начну с себя».

    Итак, в монровской теме всё насельництва уже погыгыкало, поорало, что оно рабы и говно, вродь успокоилось, можем спокойно поговорить. Желающим еще раз объявить, что оно раб — в монроветку, плз.

    Штош:




    На определении «что такое нация» будут вечно паразитировать куски монра и прочие хрюны.

    Вот глядите, панове, за руками: генки понапостили, хрюны и копикэты погыгыкали — все при деле, обсасывают: удовлетворяет ли белорусский череп их критериям нациеобразования. Создается впечатление, ыгспертное мнение, «течение», окно Овертона сдвигается — и вот уже нация белорусов, вместо того, чтобы решать вопросы по выживанию — вынуждена метать бисер перед монрами и доказывать говну свое существование…

    Многие брезгуют в
    +24
    Relax
  • 1855
  •  18

    Данилевские отец и сын

    Данилевские отец и сын уже четвертый год сидели в глухом отказе. Последний раз в ОВИРе им сказали: 'Ваш выезд за границу нецелесообразный. Устраивайтеся на работу, или будете привлечены за тунеядство.

    Летом шабашили по колхозам. В тот год на монтаж травосушилки увязался с ними и я. Взяли охотно, поскольку у меня была своя машина. Мне поручали самую тяжелую и монотонную работу, и меня это вполне устраивало.

    В тот день я обслуживал бетономешалку по кличке 'машка'. Первым делом я выбил из машки старый бетон и вымыл изнутри емкость, похожую на большую кувшинку, смазал подшипники солидолом. Мы подружились. Машка исправно выдавала на гора раствор, я медитировал вокруг с шуфелем на длинной ручке.

    'Духовной жаждою томим,
    В пустыне мрачной я влачился, —
    И шестикрылый серафим
    На перепутье мне явился...'

    Мужичонка появился заполдень. Он неспешно протащил мимо нас за угол большого старого сарая овцу. Минут через двадцать он, довольно грубо, за ногу, протащил еще одну, а потом еще.
    +10
    Америка
  • 2723
  •  24

    Какие последствия от последних событий ожидают Трампа?



    Трампа начали валить не по-детски.

    www.nytimes.com/2017/05/16/us/politics/james-comey-trump-flynn-russia-investigation.html?_r=0

    Согласно The New York Times, 14 февраля Дональд Трамп разговаривал тет–а–тет с директором ФБР Коми. Речь шла об уволенном накануне советнике по национальной безопасности Майкле Флинне, которого подозревают в регулярных контактах с российским послом Сергеем Кисляком. «Я надеюсь, что вы бросите это расследование, оставите Флинна в покое. Это хороший парень», – сказал Трамп, в то время, как Коми записывал весь разговор на диктофон. А затем написал служебную записку, в которой привёл данную цитату. Двое работников ФБР подтвердили её содержание. Агентство Reuters приводит в среду третьего свидетеля, близкого знакомого Джеймса Коми, который также ознакомился с содержанием записки. Эти разоблачения, вне всякого сомнения, являются самыми тяжкими для американского президента. Пытаясь остановить расследование о связях с Россией своего советника,
    +8
    Россия
  • 4328
  •  23

    Традиции, проверенные временем

    Все течет, все изменяется, но только не победобесная агитация. Свежие поступления. Жмем внизу картинки, читаем пояснения.
    +2
    Беларусь
  • 5327
  •  53

    Цi добра ты ведаеш мову?

    Тэст на валоданне мовай. Даволi спрэчны, але цiкавы.
    +4
    Беларусь
  • 1643
  •  1

    Как минские мусульмане празднуют Курбан-Байрам (фоторепортаж)

    Около двух тысяч мусульман из Минска собрались сегодня на праздничный намаз в Татарском сквере, возле места постройки первой мечети в городе.

    Курбан-Байрам – это ежегодный мусульманский праздник жертвоприношения, который отмечают 10-го числа 12-го месяца лунного календаря, объединенный с хаджем. Мусульмане начинают праздник Курбан-Байрам с намаза вскоре после восхода солнца. В честь жертвоприношения пророка Ибрахима (Авраама) до конца дня в каждой семье мужчины должны принести в жертву барашка или верблюда.

    Среди присутствующих в Татарском сквере было много представителей разных национальностей, поэтому коммуникация велась преимущественно на арабском языке. По окончании молитв люди приступили к совместной
    0
    Беларусь
  • 6275
  •  87

    Беларусь павінна запрасіць мігрантаў з Блізкага Усходу

    www.svaboda.org/content/article/27226795.html

    Беларусь не ўваходзіць у Эўразьвяз, аднак, кіруючыся прынцыпамі гуманізму, яна таксама мусіць прыняць у сябе ўцекачоў.

    Упершыню за апошнія дзесяцігодзьдзі Эўропа сутыкнулася з такой вялізнай колькасьцю мігрантаў (пераважна — з Блізкага Ўсходу), якія з тых ці іншых прычынаў пакідаюць свае дамы і шукаюць лепшай долі на чужыне. Выпускі тэленавінаў, першыя палосы газэт і старонкі інтэрнэт-выданьняў запоўненыя драматычнымі рэпартажамі пра гаротны лёс уцекачоў.

    Кіраўніцтва Эўразьвязу прыняло рашэньне, каб кожная краіна — сябар ЭЗ прыняла ў сябе пэўную колькасьць мігрантаў.

    Беларусь не ўваходзіць у Эўразьвяз, аднак, кіруючыся прынцыпамі гуманізму, яна таксама мусіць прыняць у сябе ўцекачоў.

    Вы згодныя з такім
    -1
    Россия
  • 3693
  •  24

    Это был «Бук-М1»


    В распоряжении редакции «Новой газеты» оказался строго конфиденциальный документ под названием «Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины».

    Насколько нам известно, эта работа российских инженеров ВПК (в том числе и того НПО, которое проектирует и выпускает ракеты типа «Бук») должна быть направлена в адрес голландских специалистов, ведущих расследование чудовищной трагедии.

    Журналисты не являются экспертами в вопросах авиации, баллистики и ракетостроения, поэтому мы не можем и не считаем себя вправе давать оценку этому исследованию.
    Ввиду общественной значимости мы посчитали необходимым напечатать этот документ без купюр и предложить экспертному сообществу, как российскому, так и международному, изучить приведенные аргументы, факты и выводы.

    Также мы предложили всем заинтересованным сторонам опубликовать на страницах «Новой газеты» предварительные итоги своих расследований, поскольку уверены:
    +1
    Европа
  • 1966
  •  7

    Немного о национализме

    Все вы неоднократно видели парады, проходящие на просторах бывшего СССР по совершенно различным поводам. У нас в стране, например, последний состоялся 3-го июля, представлял собой все тот же унылый прогон устрашающего вида военной техники, тракторов и подневольно загнанных колонн перед трибуной с руководством. Честно говоря, давно уже — ни уму, ни сердцу. Допускаю, конечно, что есть почитатели сего мероприятия и даже те, кому оно по душе, но я хочу рассказать о другом.

    Волею судеб занесло меня 4-го июля в Таллинн. И как по заказу, в этот день в Эстонии начался Üldlaulupidu — эстонский Певческий праздник. Проводится он раз в пять лет, эдакая эстонская Олимпиада, только не спортсменов, а танцоров и певцов. Съезжаются коллективы со всей страны, идут торжественным маршем из Старого города на Певческое поле, где, собственно, и проходит апофеоз сего мероприятия: соревнования творческих коллективов в пении и танцах. Завершается обычно хоровым выступлением 40 тысяч исполнителей, вещь
    +7
    Блог им. KurmanbekSalievich
  • 2161
  •  4

    Дугин, Садовничий и сатанисты



    «Садовничий принял политическое решение о моем увольнении», — заявил профессор Александр Дугин в эфире «Коммерсантъ FM»

    Ученый совет МГУ признал технической ошибкой конкурсное избрание профессора Дугина на должность завкафедрой социологии международных отношений. Александр Дугин рассказал подробности конфликта ведущим Максиму Митченкову и Наталье Ждановой в эфире «Коммерсантъ FM».

    В пятницу глава «Международного евразийского движения» Александр Дугин сообщил о том, что покидает МГУ. Профессор заявил, что ректор Виктор Садовничий не утвердил его в этой должности вопреки решению Ученого совета университета. Профессор также отметил, что решение Садовничего не утверждать его в должности связано с позицией Дугина по украинскому вопросу.

    М.М.: Господин Дугин, а поясните, пожалуйста, в этих политических заявлениях о чем конкретно идет речь?

    А.Д.: Дело в том, что в мае украинцы, некто Сергей Дацюк, киевский интеллектуал, близкий к «Правому сектору» и к Тягнибоку, партии
    +2