Америка
  • 1728
  •  0

    Узбекистан – рассадник терроризма?, - эксперты об массовом убийстве в Нью-Йорке

    Узбекистан – рассадник терроризма?, — эксперты об массовом убийстве в Нью-Йорке

    CA-NEWS (UZ) — Массовое убийство в Нью-Йорке, совершенное гражданином Узбекистана, вновь вызвало лихорадочные разговоры об исходящей из Центральной Азии террористической угрозе, говорится в статье EurasiaNet.org под названием «Узбекистан – рассадник терроризма?».

    Но эксперты, давно изучающие регион, призывают не спешить с выводами и не плести упрощенные нарративы о религиозно мотивированном насилии.

    Биография человека, которого полиция идентифицировала как водителя грузовика, совершившего наезд на пешеходов и велосипедистов в Манхэттене 31 октября, является яркой иллюстрацией трудностей, с которыми предстоит столкнуться людям, желающим найти четкие объяснения и ясные ответы.

    Сайфулло Сайпов был типичным иммигрантом, которому повезло в погоне за американской мечтой. Он перебрался в Соединенные Штаты в 2010 году, выиграв грин-карту в лотерею в рамках программы Diversity Immigrant Visa, которую
    +4
    Америка
  • 2698
  •  24

    Какие последствия от последних событий ожидают Трампа?



    Трампа начали валить не по-детски.

    www.nytimes.com/2017/05/16/us/politics/james-comey-trump-flynn-russia-investigation.html?_r=0

    Согласно The New York Times, 14 февраля Дональд Трамп разговаривал тет–а–тет с директором ФБР Коми. Речь шла об уволенном накануне советнике по национальной безопасности Майкле Флинне, которого подозревают в регулярных контактах с российским послом Сергеем Кисляком. «Я надеюсь, что вы бросите это расследование, оставите Флинна в покое. Это хороший парень», – сказал Трамп, в то время, как Коми записывал весь разговор на диктофон. А затем написал служебную записку, в которой привёл данную цитату. Двое работников ФБР подтвердили её содержание. Агентство Reuters приводит в среду третьего свидетеля, близкого знакомого Джеймса Коми, который также ознакомился с содержанием записки. Эти разоблачения, вне всякого сомнения, являются самыми тяжкими для американского президента. Пытаясь остановить расследование о связях с Россией своего советника,
    +8
    Америка
  • 2294
  •  6

    Одобрено самое большое наследие Обамы (TPP)



    Двенадцать стран тихоокеанского региона согласовали и подписали договор, который создает самую большую в мире зону свободной торговли. Договор находился в обсуждении многие годы, и после длительных баталий стороны в итоге согласовали итоговый вариант.

    Транстихоокеанская зона свбодной торговли (Trans-Pacific Partnership, сокращенно TPP) охватит около 40% всей мировой экономики, и объединит в единую зону следующие страны: США, Япония, Канада, Австралия, Мексика, Новая Зеландия, Сингапур, Чили, Малайзия, Перу, Вьетнам и Бруней.



    Даное соглашение долго критиковалось политиками с левой стороны спектра, как ведущее к усилению обогощения корпораций и новым потерям рабочих мест за счет смещения производств в более конкурентные территории. Теперь, чтобы иметь свободный доступ к наиболее привлекательному рынку США, вам будет достаточно открыть производство в Чили или Вьетнаме.

    Данный договор знаменует собой смещение мирового экономического фокуса из Атлантического региона в
    +5
    Америка
  • 2017
  •  3

    Обаме сами демократы промывают кости за "провал" с Сирией в ООН



    MSNBC Panelists Fret Obama Syria Policy That Is 'Failure,' 'Disaster'

    По ссылке находится англоязычная страница плюc видео с MSNBC — главного медиа-рупора демократов — где участвующие в дискуссии аналитики в хвост и в гриву чехвостят Обаму.

    Долго все переводить, но смысл такой: «провал», «внешнеполитическая катастрофа», «самый большой промах Обамы за все его президентство». И это не республиканский FOX News, и даже не независимый CNN, это самый ярый демократический канал MSNBC, который должен прикрывать Обаму всем своим телом.

    Главная причина — по их мнению получается, что Путин навязал Обаме совершенно иную политику, чем планировали сами американцы. Сначала Ассаду говорили про красную черту, после которой будут бомбить; потом просто говорили, что Ассад должен уйти; теперь уже Ассад может остаться, а повестку в нашей войне будут задавать русские с иранцами.

    Так что, похоже, и Путин, и Обама вышли из саммита в чем-то битыми перед своей аудиторией. Довольными не остались
    0
    Америка
  • 3443
  •  5

    ВВП Нью-Йорка в 2015 году превысит ВВП России



    Согласно прогнозам муниципалитета Нью-Йорка, ВВП этого крупнейшего города США с учетом пригородов в 2015 году превысит 1 триллион долларов США. Это больше чем прогнозируемый номнальный ВВП России в 2015 году, который в связи с масштабной девальвацией рубля составит не более 965 млрд. долларов США.

    В предидущем 2014 году номинальный ВВП России составил с учетом девальвации 1014 млдр. долларов США, а в 2013 – 2097 млрд. Справка: население города Нью-Йорк составляет 8 405 837 человек, а всей агломерации — 23,9 млн (по данным на 2013 год). Нью-Йорк расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата Нью-Йорк. Город был основан в начале XVII века голландскими колонистами. До 1664 года он назывался Новый
    0
    Америка
  • 2075
  •  1

    США начали расследование против держателя капиталов Путина



    Прокуратура штата Нью-Йорк вместе с минюстом США начала расследование в отношении российского бизнесмена Геннадия Тимченко, которого часто называют другом президента РФ Владимира Путина. Предпринимателя, против которого Запад недавно ввел санкции, заподозрили в коррупционных сделках в РФ с использованием американской финансовой системы. Об этом, ссылаясь на собственные источники, пишет The Wall Street Journal. Газета отмечает, что это расследование является частью стратегии повышения давления на миллиардеров из окружения Владимира Путина.

    Отмечается, что прокуроры и сотрудники министерства отказались давать изданию какие-либо комментарии. Аналогичным образом поступили сам Тимченко и представители «Роснефти», продававшей нефть компании Gunvor, долей в которой ранее владел бизнесмен…

    Ранее представители американских властей утверждали, что российский президент имеет в Gunvor долю, указывает издание. Газета, ссылаясь на неназванный источник, утверждает, что в ходе
    0
    Америка
  • 6858
  •  6

    США выделяют 30 млрд долларов на свержение Путина.

    Конгресс США готов оплатить «Русский Майдан» со свержением Владимира Путина, на осуществление которого планируется выделить 30 млрд. долларов.
    0
    Америка
  • 2417
  •  0

    Санкции расширяются: Россию "забанили" в Microsoft.

    Санкции США против России, введённые из-за незаконной вооруженной оккупации украинского полуострова Крым и разжигания сепаратизма в юго-восточных регионах Украины решили поддержать и некоторые крупные американские компании. В частности Microsoft, Oracle, Hewiett-Packard, Symantec…
    +2
    Америка
  • 1142
  •  0

    Республиканцы намерены предотвратить агрессию России.

    19 сенаторов подготовили законопроект, который предусматривает санкции в отношении крупнейших российских банков и госкомпаний… В частности, санкции предлагается ввести в отношении четырёх российских банков — Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Внешторгбанка, энергетических компаний Газпром, Новатек и «Роснефть», а также компании «Рособоронэкспорт»…
    +3
    Америка
  • 1405
  •  0

    Изоляция путинской России.

    Президент Обама и совет национальной безопасности США формируют новый долгосрочный подход к России, являющийся обновлённым вариантом стратегии сдерживания периода холодной войны.
    0
    Америка
  • 2218
  •  0

    [Что-то происходит] Генерал Бридлав срочно вызван из Европы в Пентагон из-за Украины



    Министр обороны США Чак Хейгел распорядился о досрочном возвращении в Европу генерала Филипа Бридлава, командующего силами НАТО в Европе, в связи с тревожной обстановкой на границе между Украиной и Россией.

    Представитель Пентагона назвал это решение мерой предосторожности, объясняемой отсутствием «прозрачности» в передвижениях российских сил в районах, прилегающих к украинской границе.

    Генерал Бридлав, который также возглавляет европейское командование США, должен был на этой неделе дать показания в Конгрессе. Вместо этого он срочно отбыл из Вашингтона для консультаций с союзниками по НАТО.

    Напомним, ранее сегодня министры иностранных дел Керри и Лавров после экстренных переговоров, длившихся 4 часа, не смогли найти дипломатического компромисса.

    +1
    Америка
  • 5020
  •  3

    Guardian: Обама полетел в ОАЭ разрушать российскую экономику

    Президент США Барак Обама полетел с официальным визитом в Саудовскую Аравию. СМИ предполагают, что американский президент договорится, чтобы Саудовская Аравия увеличила поставки нефти на мировой рынок.



    Европа не может сразу отказаться от экспорта российского газа и нефти. Но если увеличится размер поставок топлива из Саудовской Аравии, Россия может попасть в неприятную ситуацию. Если Обама договорится, чтобы Саудовская Аравия увеличила поставки нефти на мировой рынок, российская экономика может рухнуть, сообщает Guardian.

    Подобный «нефтяной» обвал Саудовская Аравия уже делала в середине 1980-х. После советского вторжения в Афганистан Саудовская Аравия «выбросила» на рынок свою нефть, снизив глобальную цену на нее. Если сейчас стоимость нефти снизится до $90 за баррель, то это нанесет большой ущерб России.

    Президент США Барак Обама в интервью американскому телеканалу CBS заявил, что Россия должна принять меры по снижению напряженности и отвести войска от границ с
    +2
    Америка
  • 1379
  •  0

    Конгресс США оповещен об угрозе российского вторжения в Украину и Прибалтику

    Военная разведка США известила Конгресс о том, что вероятность военного вторжение России на территорию восточной Украины выше, чем предполагалось до сих пор, сообщает CNN со ссылкой на официальные источники.
    0
    Америка
  • 1294
  •  1

    Обама: НАТО необходимо регулярное присутствие в Восточной Европе



    НАТО необходимо регулярное присутствие в странах Восточной Европы в связи с уязвимостью из-за присоединения Крыма Россией, считает президент США Барак Обама. Об этом сообщает Reuters.

    Министры иностранных дел стран НАТО обязаны уделить этому вопросу особое внимание в ходе переговоров, назначенных на следующую неделю, отметил президент.

    Ранее Обама заявил, что в ближайшее время у НАТО нет в планах принимать в свои ряды Украину.
    +2