Беларусь
  • 3117
  • Ну усё -"вось цяпер зажывём"...

    На саммите в Самарканде принято решение о начале процедуры приема Беларуси в члены ШОС
    Чытаць цалкам: centralasia.media/news:1805154

    Гэта-ж не азначае, што Беларусь канчаткова трансармуюць ў «Паўн. Карэю 2.0, нават з наследнай ўладай, ды і наогул без прамых выбараў», няхай і ў цэнтры Яўропы, і ў набліжзйшы час не відаць нам нічога іншага, як сваіх вушэй, не, ня так?
    • нет
    • 0
    • 0

    12 комментариев

    avatar
    ШОС: шоб он сдох
    0
    avatar
    Дожили. В поликлинике нет ни одного хирурга, а должно быть 2 и травматолог. Терь переломы терапевт норсульфазолом лечить будет. Зато сапогов в погонах навалом.
    0
    avatar
    Падобна, (магчыма, але не сцвяржаю)яны намагаюцца зрабіць таксама, як і з уролагамі. Іх даўно ўжо няма ў паляклініках(ва ўсялякім, ў адной-ведаю дакладна, што няма). Атўсіх, каму патрэбна дапамога такіх спецыялістаў, адсылаюць ў г.зв. «Гарадскі ўралагічны цэнтр» (ён ў Вяснянцы, на базе 4й ГП. Прыкладна тое-ж самае, альбо дзесь-ці падобнае зрабілі з службамі ЖЭСаў-цэнтралізавалі ў рамках горадаэ Не магу сказаць, добратгэта ці не. Часу на звароты зараз будзе патрэбна больш-гэта дакладна.Калі са срецыялістамі тыпа ўролагаў яшчэ худа-бедна але можна зразумець. То з траўматолагамі — вельмі дрэннае рашэнне… Але, хто нас спытвае…
    0
    avatar
    В Жодинскую поликлинику выстроилась огромная очередь.

    «Красная зона перенесена на первый этаж. Там же сдают тест на коронавирус. Комната семь на три метра. Большое спасибо тому, кто это сделал. Три врача на весь Жодино», — рассказывает телеграм-каналу «Баста!» местный житель.

    0
    avatar
    Ну дык… Ці гэта ўсё менавіта не з-за таго, што мы ня ў тым шосе? Вось уступім...- ні чэраг нідзе не будзе, ні аніякіх іншых праблемаў. Эканоміка адразу так ўзляціць, што ўсялякія зша, і астатнія ес зайздросціць будуць. Да што там зайздросціць — ў чэргу выстраяцца, каб з намі пасябраваць, і ўсё толькі дзеля таго, каб заручыцца нашымі рэкамяндацыямі і падтрымкай на ўступленне ў той шос ўжо іх -зша, ес і ўсіх астатніх…

    А калі сур'ёзна — гэтая сітуяцыя хутчэй чаканая, чым не. Магу вангануць болей: бачу на гарызонце стварэнне калі не спецпаляклінік, то, магчыма, аджыманне медцэнтраў дзяржавай, і далейшую іх трансфармацыю ў нешта, падобнае на спецпаляклінікі, выключна дзеля «сваіх»(ў першую чаргу, зразумела, чыноўнікаў ды красаўцаў, а па астаткавым прызнаке- астатніх лаялістаў).

    Мне больш цікава вось што: ня ведаю дасканала, як падобная сітуяцыя на Кубе, але і ня веру, што нашмат лепей. Хутчэй за ўсё- прыкладна такая-ж ці сувымяральная. Пытанне: яны столькі гадоў такое цярпелі, чакалі, пакуль Фідэль зыйдзе сам -чаму?!

    Жарты-жартамі, але… нават і сам не ведаў і не уяўляў, як могуць жарты набліжацца да рэальнасці:
    Ради членства в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Турция обязана будет отказаться от участия в таких военных блоках, как Североатлантический альянс (НАТО) и т. п. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по делам ШОС, посол по особым поручениям МИД России Бахтиер Хакимов, передает РИА Новости 20 сентября.

    Он также заверил, что ШОС рассмотрит турецкую заявку, как только она поступит, однако пока что подобной инициативы со стороны Анкары не было.

    В то же время ранее турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что членство в ШОС станет одной из целей Турции.

    Подробнее: eadaily.com/ru/news/2022/09/20/rossiya-turcii-hotite-v-shos-vyhodite-iz-nato
    0
    avatar
    В Беларуси у школьников из многодетных семей отобрали бесплатные обеды. Прокуратура провела проверку и выяснила, что в последние годы дети «незаконно ели за счет государства», поскольку проводили в школе менее 6 часов, а по закону бесплатный обед полагается только после 6 часов.

    Говорят, что скоро квартиры халявные у многодетных начнут отбирать.
    +1
    avatar
    Говорят, что скоро квартиры халявные у многодетных начнут отбирать.

    На мой взгляд это ещё не самый страшный вариант. Могут, например, обязать детей отслужить долги родителей.
    0
    avatar
    Когда ты собрал небывалый урожай

    В Беларуси продлили запрет на вывоз из страны зерна. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Беларуси Роман Головченко, документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

    Накануне Лукашенко признался, что попросил Путина зарезервировать для Беларуси 500 тыс. тонн зерна.
    0
    avatar
    В Рогачеве лукашисты придумали еще одну повинность для белорусов, пишет телеграм-канал «Беларусь за МКАДом».

    По распоряжению так называемого руководства города пятницы на Рогачевщине станут санитарными днями. Еженедельно накануне выходных представители трудовых коллективов будут проводить работы по наведению и поддержанию порядка, благоустройству и санитарной очистке на прилегающих к их учреждениям, предприятиям и организациям территориях.

    0
    avatar
    На «Гродно Азоте» вышел приказ об изъятии смартфонов у рабочих на время работы.

    Ы! Как в школе.
    0
    avatar
    А если прикажут в такой форме приходить?

    0
    avatar
    Военнообязанные бобруйчане массово сообщают «Бобруйск Online», что им в последние дни приходят повестки из военкомата для получения мобилизационного предписания.

    Также на многих предприятиях и в организациях Бобруйска у мужчин сверяют прописку, настоящий адрес проживания, номера мобильного и домашнего телефонов.
    0
    У нас вот как принято: только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут делиться своим мнением, извините.