22 комментария

avatar
Александр Тарайковский, 34 года
Александр Вихор, 25 лет
Артем Поруков, 19 лет
Геннадий Шутов, 43 года
Никита Кривцов, 28 лет
Роман Бондаренко, 31 год
Александр Будницкий, 52 года
Константин Шишмаков, 29 лет
Витольд Ашурок, 50 лет
Дмитрий Стаховский, 18 лет
Геннадий Кисель, 50 лет
Станислав Чур, 31 год
Сергей Радченя, 36 лет
Денис Кузнецов, 41 год
Алексей Жук, 27 лет
Андрей Дубик, 25 лет
Виталий Шишов, 26 лет
Роман Решецкий, 42 года
Андрей Зельцер, 32 года
Сергей Щетинка, 57 лет
Павел Сибилев, 48 лет
Елена Амелина, 53 года
+2
avatar
Лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников прокомментировал в Facebook конференцию, организованную офисом Светланы Тихановской:

– Все же, чувствую, не отвертеться от оценки Вильнюса. Многие просят ответить, что это было.

Ну, держите(сь)!

Не был, не участвовал, не смотрел, не слушал, не читал, но результатом сильно впечатлен и даже посмотрел постфактум, так ли это на самом деле.

Оказалось — так.

И такого еще многострадальная Беларусь не видела.

«Лидерами оппозиции» самопровозгласились даже не винтики режима, а самые настоящие его несущие опоры. Каждый из них не менее десяти лет (sic!), а кто и поболе, верой и правдой создавал диктатуру в Беларуси.

Особенно впечатлила фигура начальника отдела ГУБОПИКА- ГУБАЗІКА, до сих верного своей профессии, и по сей день собирающего информацию об активистах через какие-то виртуальные «Перамоги». Информация эта затем чудесным образом оказывается в распоряжении спецслужб, а активисты – в тюрьмах.

Вся самопровозгласившаяся компашка всегда вместе с диктатором была по ту сторону, которая осуществляла репрессии. Никто из них даже «суток» по-настоящему не нюхал.

!!! В общем в Вильнюсе произошло полное слияние этой группировки с режимом, со всеми вытекающими из этого последствиями!!!

Кому-то удобнее быть идиотом всю жизнь, кто-то может вляпаться ненадолго в группу идиотов. Но невозможно, чтобы большинство долго страдало идиотизмом и велось на дешевые разводки.

Это точно не для свободных белорусов! – написал Андрей Санников
0
avatar
А чтобы быть легитимным белорусом надо обязательно сутки нюхать?
Кто ничего не делает, никакого опыта и не получает. Один я самый умный, остальные дураки и Агентура
0
avatar
Лидер старейшей в Беларуси оппозиционной партии КХП-БНФ Зенон Позняк прокомментировал конференцию офиса Тихановской, которая прошла в Вильнюсе 8-9 августа.

«Выборочно просмотрел выступления и речи на конференции «Офиса» 8-го августа в Вильнюсе. То, что было увидено и услышано, — это ужасно. Вот какой суррогат всплывает на поверхность, когда в стране уничтожили национальный политический класс. Группники даже в этих условиях оккупации и войны вновь повторили все свои коллаборационистско-российские догмы.

В начале был показан фантастический рекламный ролик, где было объявлено о невероятных заслугах «офиса» и (между прочим) о том, что группировка вокруг Тихановской создала Полк Калиновского и полк «Пагоня». (Интересно, как это воспримут сами военные)», — пишет Зенон Позняк.

«Было сказано, что борьба в Беларуси с режимом началась с 2020 года, что нужно провести выборы президента по старому лукашистскому законодательству, а потом — принять новую Конституцию. При этом агент «Раймон» (он же Лебедько), который гробил независимость еще вместе с Лукашенко, назвал себя «депутатом независимости» и т.д. — Все по старым проектам и московским клише с 2020 года», — отмечает политик.

Единственным разумным выступлением он назвал выступление бывшего прокурора Олега Талерчика (одного из руководителей «Байпола»), так как он пояснил, почему нужно вернуть законную Конституцию 1994 года и провести не президентские, а парламентские выборы.

«Все делали вид, что Тихановская есть некая «легитимная личность». Этот суматошный самообман собранных личностей действительно впечатляет. Коллективная прострация сознания. Все, что строится на иллюзиях, на обмане людей, на фальши и мнимой «легитимности» Тихановской, которой в общественном смысле нет, а в электоральном – не было (и что является неоспоримым фактом) – все это мертвечина, которая не будет жить и причинит вред», — пишет Позняк.

«В политическом смысле было бы лучше чтобы эту группировку вообще ликвидировать (и не играться с ней), ведь, если представить худшее, что Кремлю удастся сыграть до конца эту свою партию с Тихановской-Бабарико, то Беларусь снова окажется в лапах уже новой послепутинской России», — подытожил политик.
0
avatar
И чтобы в итоге опять остался в политике только один спаситель всея Беларуси Лукашенко?
+1
avatar
Зянон Пазьняк пра Валерыя Сахашчыка:

«Тут я павінен засьведчыць, што Валеры Сьцяпанавіч Сахашчык прыстойны беларускі афіцэр гонару, патрыёт Беларусі, які дбае пра яе лёс і абарону. Трэба падтрымліваць такіх людзей, якія хочуць дапамагчы Бацькаўшчыне ў цяжкі для народу час. Не зьвяртайма ўвагі на брэх сабачы. Свабода наперадзе. Жыве Беларусь!»
Старость не радость
0
avatar
«Пошла в магазин, заметила дешевые макароны, цена понравилась очень, да и скидка еще — получилось 1,15 BYN. Но выглядят они… Несмотря на цену, брать не решилась. Какой у них вкус — могу только догадываться. Даже просто попробовать побоялась, потому что выглядят так, будто их из глины делали»

0
avatar
Жительница Слонима сообщила телеграм-каналу «Беларусь за МКАДом» о том, что в Слонимской ЦРБ нет онколога.

– Я хотела записаться на прием к онкологу, но мне в поликлинике в регистратуре сказали, что онколога в больнице нет. И это в то время, когда статистика по онкозаболеваниям в Беларуси с каждым годом растет, – возмутилась женщина.

В районной поликлинике медрегистратор подтвердила, что онколога нет.

– Онколог уволился, больных направляем к терапевту, – пояснила медик.

Стало известно со слов коллег врача-онколога, что доктор уехал работать в Польшу.
0
avatar
В районной поликлинике медрегистратор подтвердила, что онколога нет.
Я удивлён только тому, что в районной поликлинике кто-то вообще пытался искать онколога.
ХЗ, я может удивлю минчан, но там зачастую нет офтальмолога, уролога, дерматолога, невропатолога… причём нет вообще, в принципе, а не сегодня или на этой неделе.
0
avatar
ф В 95-М БЫЛИ.
0
avatar
Няма таго, што раньш было
0
avatar


twitter.com/i/status/1559194057062105090

Тут ведь главное, что дисциплины нет. За 30 лет так и не научил. Вот приказал давеча к Новому году наладить выпуск клеёнки (это он так сказал) для тетрапака. Ведь не выполнят, ибо разбэстились все, дисциплины нету.

Вот он не приказал им потом эту клеёнку унутре упаковки впихнуть, так сами и не догадаются. Потому что дисциплины нету. Понаднлают этой клеёнки на склад, а предприятие в убытки загонят, как во все остальные случаи.

А он да, он не причём.

— Мне хочется поглядеть на заход солнца… Пожалуйста, сделайте милость, повелите солнцу закатиться…

— Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват — он или я?

— Вы, ваше величество, — ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.

— Совершенно верно, — подтвердил король. — С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны.

— А как же заход солнца? — напомнил Маленький принц: раз о чем-нибудь спросив, он уже не отступался, пока не получал ответа.

— Будет тебе и заход солнца. Я потребую, чтобы солнце зашло. Но сперва дождусь благоприятных условий, ибо в этом и состоит мудрость правителя.

— А когда условия будут благоприятные? — осведомился Маленький принц.

— Гм, гм, — ответил король, листая толстый календарь. — Это будет… гм, гм… сегодня это будет в семь часов сорок минут вечера. И тогда ты увидишь, как точно исполнится мое повеление.


МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ. АНТУАН ДЕ СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ

А наш деревенский нацлидер не может дождаться семи часов сорока минут, по этому и дисциплины нету в его королевстве.

0
avatar
Вчера во время посещения Лукашенко «Мотовело» уже экс-директор предприятия Николай Ладутько показал диктатору мотоцикл якобы белорусского дизайна, собранный на столичном предприятии из китайских составляющих.

Однако, как пишут соцсети, это французский мотоцикл Mash X-Ride, который собирают в Китае. На минском предприятии просто переклеили наклейку.

0
avatar
На минском предприятии просто переклеили наклейку.
И что в этом такого особенного?
Россияне нарядили в пижамку китайского робота-собаку, чтобы выдать его за перспективную разработку оборонки

Наклейку на мотоцикл хоть ровно наклеили? Если ровно, стоит дать директору орден.
0
avatar
Россияне нарядили в пижамку

Это костюм ниндзя из секс шопа.
0
avatar
Это костюм ниндзя из секс шопа.

Точно, в «Криминальном чтиве» мужик в подвале в таком костюме на цепи сидел.
0
avatar
Причём директор довольно борзо разговаривал с Лукой, имел неосторожность перебивать.
Легко отделался.
А вообще толковый мужик, всё грамотно и честно рассказал.Не зря его частник взял директором, видно, что мужик рубит в теме.
Таких конечно надо увольнять.
0
avatar
А вообще толковый мужик,

Вы про Ладутько? И шо за частник? Один уже сидит с велозавода.
0
avatar
Взломали сайт Беларуськалия. На нам разместили обращение к активистам, участникам дворовых чатов и силовикам от «подполья Минска»

На страницах портала разместили обращение к объединенным штабам сопротивления Беларуси, активистам мирного протеста, администраторам «оставшихся дворовых чатов» и силовикам.

В открытом письме сообщается, что сейчас задача белорусского народа — «выжить, причем без потерь людей и территорий, избегая участия в любых войнах» и в этом, по мнению его авторов, белорусам не помогут ни Лукашенко, ни Россия, ни Запад, ни белорусская оппозиция с диаспорой.

В размещенной публикации рассказывается, что 1 августа в Минске на базе групп сопротивления начал действовать Объединенный штаб, который не связан ни с оппозицией, ни с действующей властью. Его задачами назвали формирование многоуровневого подполья, организация акций и мер противодействия силовым ведомствам, подготовка полевых командиров, организация контрразведки, налаживание международных контактов и подготовка к легитимизации Объединенного штаба, «как будущего руководства Республики Беларусь на время переходного периода».

Обращение подписано «Фидель». Дата публикации — 16 августа.
Этот ОШС и раньше всплывал в новости у доцента archive.ph/77alM
07.08.2022
Внимание! Это сообщение кубинской группы Объединённого штаба сопротивления Беларуси. Данный сайт подвергнут атаке в рамках операции по противодействию структурам, получающим поддержку от белорусской диктатуры. Движение НОД поддерживает проведение войны в Украине. Движение НОД поддерживает власть А. Лукашенко. Это является враждебными к белорусскому народу действиями. Таким образом движение НОД является законной целью групп ОШС, как и ряд других российских политических партий и движений. В целях нанесения ущерба НОД, личная информация членов движения НОД выставлена в открытый доступ. Ознакомится с ней вы можете по следующей ссылке:
github.com/fuckrugov/gov/blob/main/rusnod_users.csv.gz
Пользуясь данной оказией, Объединённый штаб минского сопротивления передает горячий привет участникам конференции белорусской оппозиции в Вильнюсе, которая проводится сегодня, 8-9 августа 2022 года:
Привет, аферисты! Сколько еще вы с Тихановской будете работать на пользу Лукашенко, имитировать деятельность? Помощи мы от вас уже давно не ждем, это был риторический вопрос. Вы — отвлекающие внимание народа клоуны и дармоеды, которые бескорыстно любят деньги. Всем уже понятно, что вы опять собираетесь сделать всё, чтобы поддержки и помощи борьбе с Лукашенко в Беларуси не было. Но наш народ — не дурак. Скоро придет время, и мы заставим вас публично рассказать — зачем вы нам мешали, сколько денег украли и по чьему приказу действовали.
С революционным приветом,
Фидель (ОШС Минск)
P.S. Особый привет хочется передать советнику Светланы Тихановской Александру Добровольскому и его старым, с 1994 года, друзьям: Минтусову, Минченко и Чернову, а также всему коллективу компании «Николло М».
0
avatar
Блин, пан Кленси, где вы это откапываете? )))
0
avatar
Первое это на Зеркале написали новость. Второе это у Суздальцева мелькало. Есть вот такой тг-канал ещё t.me/t_r_b_2021/3687
0
avatar
у Суздальцева
Этого персонажа еще кто-то читает? О_0
0
У нас вот как принято: только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут делиться своим мнением, извините.