Геополитика
 • 12468
 • Война #26: Ціна перемоги

  Читать на русском

  Ціна перемоги: визволення Херсона оплачено тисячами життів українських воїнів

  Думська

  Люди з українськими прапорами, які вигукують: «ЗСУ! ЗСУ! ЗСУ!». Браві військовослужбовці в такій знайомій усім нам формі, що карбують крок вулицями звільнених сіл і селищ.

  Херсон! Херсон звільнений!

  Правобережну частину українського півдня очищено від російської скверни. Українські Сили оборони йшли до цього дуже довго. І нарешті дійшли!

  Слава Україні, слава їм, визволителям! Честь!

  Те, що відбувається останніми днями, вже увійшло у світову історію, але що буде далі, покрито туманом війни. Перехід до позиційної фази? Однак в українських захисників є ще варіанти розхитати російську оборону і на лівому березі. Переговори і перемир'я? На це з нашого боку точно ніхто зараз не піде, незважаючи на натяки і тиск зі сходу і заходу. Жодних переговорів до відходу окупантів на кордони 1991 року!

  Хай там що, я впевнений, що перемога в битві за Херсон — не остання для України, а увінчає цю криваву історію щось зовсім епічне і ганебне для росіян.

  Але ми маємо пам'ятати про ціну, заплачену за цю перемогу. Про людей, які віддали свої життя за український південь…

  …Синє небо над головою, моральний закон усередині та жовте від соняшників поле до горизонту. Хоча ні, вже не до горизонту… Ось, праворуч, уже чорне, вигоріле. Щось димить. Потворні рештки техніки, з яких доноситься характерний запах паленої мертвечини… Яка мораль? Яка філософія? Який, нахер, Кант? Тут Бог помер!

  «Я зрозумів, що ця війна зовсім інша, ніж та, до якої я звик, лише у квітні. Знаєте, є така метафора: «Батальйони йдуть у небо». Її часто люблять недоречно вставляти писаки. Так от, у степах Херсонської області ця метафора стала не метафорою… Двісті чоловік пішло на схід, повернулося 17, з яких половина з пораненнями. Заночували в казармі на території військової частини. І вночі в неї прилетіло. І нас залишилося троє. Сюр справжній, прямо історія про «Десять негренят», тільки негренят цих набагато більше…»

  У майстра-сержанта, який вимовляє ці слова (високий, ставний, злегка накульгує на ліву ногу), абсолютно безпристрасне обличчя. З таким належить цитувати підручник з аналітичної хімії, а не розповідати про страшну трагедію, про одномоментну загибель майже двох сотень молодих чоловіків, найкращих громадян своєї країни. І… абсолютно мертві очі. Ні, він нормальний, адекватний, зараз продовжує виконувати обов'язок у тих самих випалених степах Херсонщини, і виконує його відмінно, але, схоже, душа військовослужбовця втратила тієї ночі чогось дуже важливого. Він змінився, і змінився назавжди.

  Батальйон пішов у небо…

  Першою на війні вмирає емпатія. У якийсь момент перестаєш сприймати тих, хто там, за лінією фронту, людьми. Сам свідомо розлюднюєш ворога. Спочатку це допомагає їх просто вбивати, а потім уже байдуже відштовхуєш ногою тіло мертвого солдатика. Емоція виникає тільки в тому разі, якщо в це саме тіло, вже ґрунтовно прогниле, провалишся черевиком. Ні, не жалість — гидливість. Але ж це людина.

  Була…

  Війна на півдні відрізняється від війни на півночі. Україна величезна — ми часом навіть не усвідомлюємо, наскільки: сучасна техніка скорочує відстані. Але, повірте, це цілий світ. У нас немає хіба що джунглів. Північ — це ліси, болота, озера, річки. Південь — поля, поля, поля, поля, тоненькі посадочки, здебільшого з акацій, і знову поля. Балки, порослі лохом сріблястим і ще якоюсь колючкою. Влітку — пекельна спека. Сонце, що спопеляє все. На броні можна яєчню смажити. А як під бронею?

  «Наші танкісти — це база, кожного можна сміливо до Героя представляти, — захоплено каже один із моїх співрозмовників. — Ні, ти не розумієш: вони ж, бляха, божевільні якісь. Три танки на 15? За нехер робити! Виходять і, що, сука, характерно, змушують їх бігти. Танк підірвався на міні, знерухомлений, хлопці з контузією вистрибують, одного залишають машину сторожити, а решта біжать за піхотою, воювати їм хочеться. Хлопчаки, років по двадцять, але, сволота, якісь зовсім безстрашні. Нашу бригаду звуть Лицарською (ідеться про 28-му, — Ред.), тож лицарі в ній — саме вони, танкісти. Чорт, вони навіть якісь дуелі з руснею влаштовували в балці, виходили один на один, на коротку дистанцію. Ось такі».

  А небо? Подивіться на небо. Влітку й восени над Херсонською областю воно якось особливо синє. Ніде у світі немає такого неба, повірте. А зараз там узагалі коїться щось неймовірне. Пронизують повітря крилаті ракети, роблять хитромудрі віражі винищувачі, крадуться, притискаючись до землі, гелікоптери, щоб у безпосередній близькості до позицій противника підняти носи й випустити некеровані ракети: заходити на територію ворога страшно.

  Так, страх… У звичайному житті ми його відчуваємо не так часто. Ну там кинеться бійцівський собака, хулігани пристануть — щось таке. Зараз додалися повітряні тривоги, але в Одесі вони найчастіше просто діють на нерви.

  І це зовсім не той страх, який відчувають люди на передовій.

  «Справжній страх — це параліч, параліч думок, параліч волі, параліч руху. Такий приплив гормонів, коли людина ціпеніє, прилипає до землі. З ним можна впоратися, але це вимагає величезного напруження сил», — пояснює розвідник Лицарської бригади Д.

  «У ті рідкісні моменти, вільні від роботи, мозок відмовлявся що-небудь аналізувати, він хотів трьох речей — нікотину, кофеїну і мелатоніну, — розповідає український вертолітник В. — Однак після ротації, вдома, я усвідомив, скільки разів ходив по самій кромочці, і мене проняло. Благо, наступна ротація відбулася через двадцять днів. До того моменту я встиг усвідомити, злякатися, знову усвідомити, заспокоїтися і полетіти. Уже морально набагато більш підготовленим».

  В. здійснив стільки бойових вильотів, що впору до ордена представляти: можна порівняти з нагородним нормативом Другої світової. На жаль, начальство вважає інакше. Розвідник Д., до речі, теж досі ходить із порожніми грудьми.

  До чого це я? До того, що не варто вважати, ніби визволення українського Херсона було легкою справою. Ні, за це заплатили велику ціну. Криваву. Спочатку в обороні, потім у кількох спробах наступу. Батальйони, що пішли в небо… Тисячі молодих і не дуже українських чоловіків і жінок. Найкращі з найкращих. Найбільш мотивовані, грамотні, красиві…. А скільки в результаті всього цього не народилося дітей? Страшно подумати…

  Територія між Миколаєвом і Херсоном зараз є випаленою землею, всіяною трупами, остовами бронетехніки і мінами. Так, там місцями намагаються займатися сільським господарством, але загалом усе дуже погано. У всіх сенсах.

  Ціна. Україна її заплатила і платитиме далі. На жаль.

  Радіючи сьогодні за звільнений Херсон і ставлячи на аватарки кавуни, не забувайте про тих, хто не дожив до цього дня. Про полеглих морпіхів. Одеських Лицарів (і їхнього командира), воїнів мотопіхотних і гірсько-стрілецьких бригад, бійців ТрО, танкістів, льотчиків. Про закатованих у катівнях активістів, про загиблих через обстріли цивільних, про вимушених переселенців, які втратили свої домівки…

  Пам'ятайте всіх.

  Страшна війна триває.

  Україна обов'язково переможе!

  Автор — Олег Константинов, головний редактор «Думської»

  СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
  • нет
  • 0
  • +8

  248 комментариев

  avatar
  Во вторник, 15 ноября, по неподтвержденной информации, две российские ракеты упали на территорию Польши.

  Об этом сообщает польское общественное телевидение TVP.

  Представитель польского правительства Петр Мюллер заявил, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созывает срочное заседание Совета национальной безопасности с членами Комитета по делам национальной безопасности и обороны.

  В Пентагоне заявили, что не могут подтвердить сообщения о том, что российские ракеты упали в Польше недалеко от границы с Украиной.

  Газета Kurier Lubelski сообщила со ссылкой на очевидца, о двух взрывах, в результате которых погибли два человека. На месте работают пожарные и полиция, которые устанавливают точные причины и обстоятельства происшествия.
  0
  avatar
  Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан созвал заседание совета безопасности страны на фоне сообщении об остановке Украиной прокачки нефти по трубопроводу «Дружба» и новостей о падении ракет на территорию Польши, заявил пресс-секретарь венгерского правительства Золтан Ковач.

  — В ответ на остановку прокачки нефти по «Дружбе» и ракетный удар по территории Польши премьер Виктор Орбан созвал совет безопасности, — написал Золтан Ковач.

  Ранее Украина уведомила российскую компанию «Транснефть» о приостановлении прокачки нефти по трубопроводу «Дружба» в направлении Венгрии из-за падения напряжения.

  Напомним, 15 ноября российские войска нанесли массированный ракетный удар по Украине, повредив объекты энергетической инфраструктуры.

  Позже TVP сообщило о двух ракетах, которые по невпотвержденным данным могли упасть на территории Польши.

  Агентство Associated Press со ссылкой на неназванного представителя американской разведки сообщило вечером 15 ноября, что российские ракеты пересекли территорию Польши, в результате чего погибли два человека.
  0
  avatar
  В результате обстрела Россией энергетической инфраструктуры Украины 15 ноября в Молдову были остановлены поставки электроэнергии из Румынии, сообщил министр инфраструктуры и регионального развития Молдовы Андрей Спину.

  По словам чиновника, одна из линий электропередачи, обеспечивающая поступление электроэнергии из Румынии в Молдову, автоматически отключилась после обстрела Украины.

  «Отмечаю, что линии не повреждены, а отключились автоматически, для безопасности. Moldelectrica работает над восстановлением электроснабжения», — цитирует министра NewsMaker.
  0
  avatar
  Упавшая в Польше ракета, по предварительным данным, была выпущена украинскими военными, чтобы сбить российскую ракету, сообщает AP со ссылкой на трех неназванных американских чиновников.

  Байден: «Я не хочу говорить этого до полного завершения расследования, но маловероятно, в смысле траектории, что это было запущено из России. Но увидим». С таким заявлением президент США выступил на саммите в Индонезии
  0
  avatar
  Боброедка уела еврошлюх и пиндосов с их НАТОй:
  0
  avatar
  WARNING
  В РБ пошла массовая раздача повесток воинам запаса. А это все мужчины от 18-ти до 50-ти лет и некоторые женщин, имеющие ВУС.
  Пока разносят по месту жительства.
  Написано: явиться в военкомат для уточнения данных.
  Мощности у военкоматов слабенькие, поэтому привлекают разные службы, типа Почты и ЖКХ.
  Эти люди полномочий никаких не имеют, поэтому можно просто послать нахер.
  Уже были случаи избиений почтальонов. Это лишнее, господа. Они не виноваты.
  0
  avatar
  поэтому можно просто послать нахер.

  Святые ваши слова©

  Читатель сайта Charter97.org рассказал, как ему звонили из военкомата:

  — Первый звонок из военкомата в Витебске мне поступил 27 октября в 9:24. Я поднял трубку мобильного, совершенно не зная, что мне звонят из военкомата. Говорю: «Алло!»

  Мне в ответ: «Здравствуйте! Нам нужно уточнить ваше место жительство, место работы, размер одежды и размер обуви».

  Я бросил трубку и добавил звонивших в чёрный список.

  Вопрос надо решать сразу и кардинально. Все незнакомые номера — на ...!
  0
  avatar
  Я бросил трубку и добавил звонивших в чёрный список.
  Это зря, я бы наоборот записал в телефонную книгу. Нужно видеть насколько тобой интересуются.
  Ну и послал бы на хуй, а не просто кинул трубку. Никакого вреде или пользы от этого не будет но моальный дух поднимет, а это важно))
  0
  avatar
  В российском Владивостоке при загадочных обстоятельствах погиб заместитель начальника Тихоокеанского Высшего Военно-Морского Училища имени Макарова Вадим Бойко. Его обнаружили с многочисленными огнестрельными ранениями в грудь
  По данным издания, утром 16 ноября Бойко пришел на работу, зашел в свой кабинет, а после этого оттуда прозвучало пять выстрелов.

  Дежурный, услышавший стрельбу, прибежал на место и увидел тело Бойко — полковник был мертв. Предсмертной записки мужчина не оставил. На месте его гибели криминалисты нашли пять гильз и четыре пистолета Макарова.

  Местные СМИ сообщают, что это было самоубийство. По их сведениям, Бойко отвечал за работу с мобилизованными.

  Самоубийством это также назвал местный журналист Владимир Ощенко, редактор «Общественного телевидения Приморья» и бывший начальник службы информационных программ ГТРК «Владивосток». Ощенко уточнил «Дальневосточным ведомостям», что такой версии придерживаются его источники в Тихоокеанском флоте.

  А так может быть, я понимаю что 4 может быть не мгновенно смертельными, но ведь всё равно это очень больно.
  0
  avatar
  Генерал польской армии Роман Полко заявил, что на фоне падения ракет в селе Пшеводув, Варшава должна усилить безопасность воздушного пространства. В частности, Польша должна установить системы противовоздушной обороны на территории Украины.

  Он подчеркнул, что польская ПВО также должна защищать часть территории Украины.

  «Это должно быть закрытие полосы воздушного пространства, выходящей на территорию Украины, и создание системы ПВО. Мы не можем допустить, чтобы польские граждане гибли», – добавил военный.

  Ну вот. Направление уже наметилось.
  0
  avatar
  Направление уже наметилось.
  Не прошло и 9 месяцев, как часть еврошлюх начала ОБСУЖДАТЬ то, о чём адекватные люди говорили ещё в марте.
  Сколько ещё десятков ТЫСЯЧ украинцев должно погибнуть, что б еврошлюхи с пиндосами наконец то дозрели до принятия РЕШЕНИЯ и совершения ДЕЙСТВИЯ, вместо очередного пиздежа о сверхозабоченности?
  0
  avatar
  Не прошло и 9 месяцев, как часть еврошлюх начала ОБСУЖДАТЬ то, о чём адекватные люди говорили ещё в марте.
  Ваши соотечественники помогают убивать украинцев и всё норм. Возможно скоро сами пойдёте.
  А европейцы помогают украинцам и они шлюхи.
  Эээ, вас тогда как назвать? Белорусопидар?
  +3
  avatar
  Ваши соотечественники помогают убивать украинцев и всё норм.
  Точно так же соотечественники украинцев помогают убивать украинцев. И всё норм.
  А европейцы помогают украинцам и они шлюхи.
  Именно так.
  Как там 5.000 немецких касок, сильно помогают от Калибров и Х101?
  0
  avatar
  Точно так же соотечественники украинцев помогают убивать украинцев.
  С этими всё понятно.
  Как там 5.000 немецких касок, сильно помогают от Калибров и Х101?
  Немцы поставляют системы залпового огня, самоходные гаубицы, снаряды к Хаймарсам, возможно уже и системы ПВО.
  И главное деньги дают.
  Вы последний раз читали новости в марте 2022-го?
  0
  avatar
  С этими всё понятно.
  Если вам всё понятно с украинцами, помогающими убивать украинцев, то что вам непонятно с моими соотечественниками-белорусами, которые тоже помогают украинцам убивать украинцев???
  0
  avatar
  Если вам всё понятно с украинцами, помогающими убивать украинцев,
  Власовцы это обычная ситуация и разговор с ними короткий.
  то что вам непонятно с моими соотечественниками-белорусами, которые тоже помогают украинцам убивать украинцев???
  С ними мне всё тоже понятно. С вами непонятно.
  Вы с какой такой вершины имеете право поливать говном европейцев? Сидя по уши в выгребной яме пытаться кого-то говном поливать это оригинальное решение.
  +1
  avatar
  Вы с какой такой вершины имеете право поливать говном европейцев?
  Называть еврошлюх еврошлюхами можно только находясь на какой-то вершине? Уверяю вас, что из выгребной ямы это видно гораздо лучше, а у находящихся «на вершине» глаз уже давным давно замылен.
  0
  avatar
  Вы с какой такой вершины имеете право поливать говном европейцев?

  Да не, страшно ему, поэтому др*чит на одну и туже фантазию. Он же прямым тесктом про шлюх пишет, что тут не понятно.
  0
  avatar
  И главное деньги дают
  Это не главное. Какой смысл в деньгах, если за них не продают эффективное оружие, но разрешают тратить эти деньги на восстановление разрушенного?
  Гораздо эффективнее ПРЕДОТВРАТИТЬ разрушение, чем восстанавливать.
  Я уж не говорю про человеческие жизни, которые, в отличие от трансформаторов, восстановлению не подлежат.
  0
  avatar
  Какой смысл в деньгах, если за них не продают эффективное оружие
  Оружие ВНЕЗАПНО дают бесплатно. Минскому куркулю это сложно понять…
  Дают эффективное оружие, благодаря которому Украина успешно ведёт войну.
  Гораздо эффективнее ПРЕДОТВРАТИТЬ
  Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Никто не спорит.

  Я бы понял отчасти ваше негодование, если бы РБ отдавала последнее оружие в помощь Украине.
  Как это делает, например, Польша. Но от вас это слышать странно довольно.
  0
  avatar
  Дают эффективное оружие
  Десятки тысяч украинцев вам бы возразили, но они уже мертвы.
  0
  avatar
  Десятки тысяч украинцев вам бы возразили, но они уже мертвы.
  Повестку ещё не прислали?
  0
  avatar
  Повестку ещё не прислали?
  Сегодня пришла какая то хрень на электронку о превышении скорости. Это оно?
  0
  avatar
  Сегодня пришла какая то хрень на электронку о превышении скорости. Это оно?
  Она будет в бумажном виде. Стараются вручить лично, но это часто сложно. Тогда рекомендуют в дверь просунуть, но у вас же у всех тамбуры за железными дверьми, даже к двери хрен пролезешь, остаётся почтовый ящик.
  А бывает курьер доставляет на работу персонально. Там отвертеться сложнее.
  0
  avatar
  Оружие ВНЕЗАПНО дают бесплатно.
  Демагогия и казуистика.
  Дают «бесплатно», только сначала выделяют на эту «бесплатность» бабки, которыми оплачивают своим производителям эти «бесплатные» поставки.
  Минскому куркулю это сложно понять
  Минский куркуль прекрасно понимает, что в этой схеме нет никакой необходимости прогонять живые деньги через укранцабанк (глядишь, ещё половину стырят), но ничего бесплатного нет, всё оплачено с лихвой.
  0
  avatar
  Дают «бесплатно», только сначала выделяют на эту «бесплатность» бабки, которыми оплачивают своим производителям эти «бесплатные» поставки.
  Вы слабоумный? Понятно, что оружие стоит каких-то денег, Но для Украины оно бесплатно поставляется.
  Я вроде так и написал.
  Минский куркуль прекрасно понимает, что в этой схеме нет никакой необходимости прогонять живые деньги через укранцабанк
  Соверешенно верно, нет никакой небходимости.
  Эээ вы сейчас с кем спорите, я понять не могу. Сами с собой?
  Боитесь, что не передовую пошлют отца многодетного?
  Нервы.
  Бывает.
  +1
  avatar
  Дают эффективное оружие, благодаря которому Украина успешно ведёт войну.

  Конечно дают, и не о всём рассказывают. Потом только фото с полей всплывают с тем, чего раньше в Украине не было.
  0
  avatar
  0
  avatar
  Качество сисек с такого ракурса оценить сложно.
  Так, что я лично буду продолжать нести хуйню в интернетах.
  +1
  avatar
  +1
  avatar
  Россия 4,46% от ВВП отдала в помощь Лугандону, охренеть.
  3,8 % Россия тратит на медицину, 1,1% на дороги, 3,7% на образование.
  Потом рассказывают, что медицина хреновая и дороги плохие.
  Идиоты.
  0
  avatar
  Россия 4,46% от ВВП отдала в помощь Лугандону, охренеть
  Вас не интересует методика получения этих фейковых цифр? Тупо верите написанному на заборе картинке?
  С вредом технического пальмового масла вы были более критичны. *lol*
  0
  avatar
  Вас не интересует методика получения этих фейковых цифр?
  Интересует. Что мне делать с моим интересом? Спросить у vicgo про методику?
  Послать запрос в Кильский университет?
  Вот почти никто не знает про методику расчёта ВВП, однако все этими цифрами оперируют.
  С вредом технического пальмового масла вы были более критичны.
  Здесь всё проще. Методики доказательств известны и запротоколированы.
  0
  avatar
  Россия 4,46% от ВВП отдала в помощь Лугандону, охренеть.
  Все нормально. Это нога помощь, кого надо нога помощь. Там же сказано «отдала», а не лугандонские трактористы «получили».
  А вообще инфографика милотная. Русня даже фактологическую картинку не может нарисовать без всех этих нахостенов, лязгающих гусеницами пендосских САУ и милитаристических ракет, падающих на головы свободолюбивых лунагдонцев, кырымчан и прочих мирных жителей территорий РФ с гуттаперчевыми границами. Посмотри инфографику, как бы говорят нам аффтары, и получи пропаганду в подарок бесплатно.
  0
  avatar
  Там уже на СиСиЭн статейку накатали, что мол в США заканчиваются запасы оружия для Украины. Так что дальше, всё сложнее и сложнее будет продавливать поставки.
  -2
  avatar
  Там уже на СиСиЭн статейку накатали
  Прекрасная культура аргументации. Там где-то, что-то и вообще, я щитаю…
  Так что дальше, всё сложнее и сложнее будет продавливать поставки.
  Ваше мнение очень важно для нас. Не кладите трубку.
  0
  avatar
  Прекрасная культура аргументации. Там где-то, что-то и вообще, я щитаю…
  Учитывая, что данная новость гуглится за пару секунд и её разнесли все новостные помойки, я щитаю нафик надо, особенно учитывая, что официального подтверждения никто не давал
  0
  avatar
  мол в США заканчиваются запасы оружия


  насчет запасов оружия в США и переданного количества ( если лень слушать все, то конкретно где-то с 11 минуты  А насчет
  на СиСиЭн статейку накатали
  , то у них эта паранойя уже не первый раз — вот что они же писали 14 апреля сего года со ссылкой на того же Mark F. Cancian:

  .

  … информацию обнародовало издание CNN, ссылаясь на старшего советника Программы международной безопасности Центра стратегических и международных исследований Марка Кансиана.

  «Военные планировщики, вероятно, начинают нервничать. Соединенные Штаты хранят запасы для различных возможных глобальных конфликтов, которые могут произойти против Северной Кореи, Ирана или самой России. В какой-то момент эти запасы опустятся настолько, что военные планировщики усомнятся в том, что военные планы могут быть исполнены. США, вероятно, приближаются к этому моменту», — сообщил собеседник.
  +1
  avatar
  Дело было не в бобине…

  Железа у всех много. А вот пользовать его людей мало. А мотивированных в рф еще меньше. Итого, железа: рф — 100, Украина — 10. Итого бойцов, а не чмобиков: рф — 1, Украина — 5.
  Вот и вся война.

  Зимой танки из РБ собираются пускать, интересно кто на них поедет? Антон, какая у тебя ВУС?
  +2
  avatar
  Антон, какая у тебя ВУС?

  Политрук наверное.
  +1
  avatar
  Антон, какая у тебя ВУС?
  Артиллерист.
  +1
  avatar
  Бог войны. Востребованная нынче профессия. Ожидайте.
  +1
  avatar
  Державний концерн «Укроборонпром» спільно вироблятиме та розроблятиме важке озброєння та військову техніку щонайменше з шістьма країнами-членами НАТО.

  Як пише "Європейська правда", про це йдеться у повідомленні на сайті державного концерну
  «Україна інтегрується в оборонно-промисловий комплекс НАТО. Укроборонпром спільно вироблятиме та розроблятиме важке озброєння та військову техніку мінімум з 6-ма країнами-членами Альянсу» — йдеться у повідомлення.

  Зокрема, йдеться про такі країни, як Польща, Чехія, Франція, Данія та ще кілька, укладені угоди з якими не передбачають розголошення будь-яких даних.

  «Так, ми створюємо спільні оборонні підприємства, будуємо лінії виробництва боєприпасів замкнутого циклу, спільно виробляємо броньовану техніку й реактивні системи залпового вогню та спільно розробляємо нові високотехнологічні зразки озброєння. Для цього використовуємо як наявні потужності, так і новостворені у безпечних місцях» — заявляють в «Укроборонпромі».

  «Для прискореного розвитку наявних міжнародних оборонних проєктів та появи нових Укроборонпром та Міністерство закордонних справ домовилися про подальшу координацію дій. Це має допомогти залучити більше іноземних партнерів до зміцнення оборонно-промислового комплексу України», — додали в Укроборонпромі.

  Однією з останніх укладених угод була угода з Чехією. Державний концерн «Укроборонпром» і Міжурядова агенція оборонної співпраці при Міністерстві оборони Чеської Республіки домовились про створення спільного оборонного кластера. Це відбулося згідно з досягнутими домовленостями між президентом України Володимиром Зеленським та чеським прем’єр-міністром Петром Фіалою.

  0
  avatar
  Укроборонпром спільно вироблятиме та розроблятиме важке озброєння та військову техніку мінімум з 6-ма країнами-членами Альянсу

  Вот видите! А Вы всё в «облаках витали». Может ещё на одном заводе работать придётся, кто ж знает как там фишка ляжет.

  Теперь про заводы «ихборьба»:

  «Все больше работы перекладывается на женские плечи». Как мобилизация повлияла на работу донецких предприятий

  13 ноября мы опубликовали новость о мобилизации 1 тыс. сотрудников теплосети в Донецке. В итоге 16 котельных не удалось запустить вовремя, отчего жители остались без тепла. Глава присоединенной ДНР Денис Пушилин сообщил об «острейшем дефиците кадров» на предприятии «Донбасстеплоэнерго».

  С нами связались еще два подписчика из Донецка и рассказали, как изменилась работа на местных предприятиях после мобилизации сотрудников. Публикуем их истории.

  Сотрудница «Донецктеплосети»:

  — Я и мой молодой человек работаем на предприятии. Мужчин начали забирать с начала лета, понемногу. Как наступила осень и была пора заканчивать финальные приготовления к началу отопительного сезона, то сверху будто с цепи сорвались.

  Забирали много, поэтому не вовремя начали отапливать. Котельные не работают и типа на ремонте, а на самом деле там некому работать. Те, что дают тепло, обслуживает мало людей. Не считаются с тем, сколько надо для поддержания рабочего состояния.

  Я мирилась с этим, пока моего мужчину не забрали 24 октября. Молодой человек выходит на связь редко и ненадолго, дела идут неважно, парни вокруг гибнут. Каждый раз прощаюсь с ним в разговоре.

  Оставшиеся мужчины «шутят», что легче должно стать, потому что куда уже больше забирать? Но уже ничему не удивляешься, так и всех смести могут. Депрессия подъедает, не у одной меня любимого забрали воевать.

  Женщин [на производстве] достаточно. Нагрузка, естественно, увеличилась. У меня пятидневка, работы больше стало. Все чаще выхожу в субботу. На полдня обычно, но все равно неприятно. Зарплата от этого больше не становится. Но есть такие специальности, где женщин нет. А мужчин оттуда все равно забирают не меньше, чем остальных.

  По словам сотрудника макеевского «Донбассгаза», на его предприятии, предположительно, мобилизовали больше 800 работников:

  — Всего на предприятии работает 3396 сотрудников. Естественно, официально количество [мобилизованных] не подтверждается.

  Все больше работы перекладывается на нежные женские плечи. С каждым новым мобилизационным набором возмущения на рабочих местах многократно умножаются. В моем управлении ко мне обращаются мужчины, которые подпадают под мобилизацию, но эти судорожные телодвижения уже ни к чему не приводят: поздно.
  На этом фоне набирают новых сотрудников. Естественно, там, где нужна высокая квалификация, показатели работы падают. Много должностей так и простаивает. На низкоквалифицированные должности людей проще найти, но и там своя «ротация».

  «Старичков» отправили на фронт, насобирали новых. Те и месяца не проработали: мобилизовали, за ними следующие. Такое чувство, что военкомы ждут, пока пробелы закроются, а затем забирают людей. Проще прийти на все готовое, чем отлавливать их где-нибудь.
  0
  avatar


  Они по другому не умеют. Ещё могут затеять борьбу с тунеядцами и заседать в узких и расширенных составах. С выходом. То есть с выездом. Это «Барыня» с выходом. На худой конец Калинка.

  +1
  avatar
  Очередной перл от еврошлюх:
  «Европарламент решительно осуждает военные преступления и акты террора против гражданского населения, совершенные РФ и ее приспешниками для достижения разрушительных политических целей в Украине и на территории других стран, и признает Россию государством-спонсором терроризма и государством, использующим террористические методы», – говорится в тексте.
  Страны — спонсоры страны-спонсора терроризма, решительно осуждают страну-спонсора терроризма, которую сами же и спонсируют.*lol*

  Осталось ещё сегодня потолок цены на швабростанскую нефть установить на уровне выше рыночного (баксах на 65-70) и будет вообще «супер».
  0
  avatar
  Повестку прислали?
  +1
  avatar
  Осталось ещё

  Да, дорогой Антон Викторович, чужими руками не получится.
  0
  avatar
  Я правильно понимаю, что еврошлюхи выбрали формулировку «государство-спонсор терроризма», а не «государство-террорист» (как есть по сути), исключительно для того, что б можно было ограничиться выражением очередного уровня озабоченности без совершения каких либо реальных действий???

  А каких таких террористов по мнению еврошлюх спонсирует Швабростан???
  Своё Минобороны??? *lol*
  0
  avatar
  Еврошлюхи
  Синепал
  Обнуленыш
  Катлетожарка
  Долбоеб (это про тебя)

  ты что? Шифруешься?
  Или куратор фамилии не разрешает писать?
  Ну там завтра власть поменяется а ты такой я не про их писал

  ссука
  +1
  avatar
  Я правильно понимаю, что еврошлюхи выбрали формулировку «государство-спонсор терроризма», а не «государство-террорист» (как есть по сути), исключительно для того, что б можно было ограничиться выражением очередного уровня озабоченности без совершения каких либо реальных действий???

  А за что им бицца? За Ваши квартиры?
  0
  avatar
  А за что им бицца? За Ваши квартиры?
  А вы за что бьётесь донатите Украине на ракеты? За мои квартиры? *lol*
  0
  avatar
  А вы за что бьётесь донатите Украине на ракеты?

  Я никогда не донатила Украине на ракеты. Вы чё теперь занимаетесь распространением фейков? Я оплачиваю поставки оружия исключительно налогами.

  За мои квартиры?
  Нет, это у меня от слишком сильных чувств к русне.
  0
  avatar
  А каких таких террористов по мнению еврошлюх спонсирует Швабростан???

  Иран, Северная Корея, Сирия. Я б ещё и спонсирование террориста РБ добавила. То, что рашка взаимовыгодно сотрудничает с этими странами может создать проблемы человечеству надолго.
  0
  avatar
  Ещё они спонсируют Вагнер, ФСБ, ФСО, Полицию и прочие спецназы Альфа, солсберецкие…
  +1
  avatar
  Иран, Северная Корея, Сирия.
  То есть к войне с Украиной это признание еврошлюх никакого отношения не имеет?
  0
  avatar
  То есть к войне с Украиной это признание еврошлюх никакого отношения не имеет?

  Вы чё новостей не читаете? В этой войне Иран поставляет рашке дроны, инструкторов и ракеты, Северная Корея тоже даёт ракеты и собиралась шить зимнюю форму, из Сирии набирали наёмников, за это рашка тоже с ними чем-то делится и это что-то может рыгнуться всем в долгосрочной перспективе.
  0
  avatar
  +1
  avatar
  Данные мужчин призывного возраста в России оцифруют по указу Путина

  Президент России Владимир Путин поручил создать информационный ресурс «для актуализации документов воинского учета», сообщают российские СМИ.

  Он подписал указ после мобилизации более 300 тысяч мужчин для войны в Украине, которая проходила с большими проблемами — их признавали даже власти.

  Одна из проблем — призыв по мобилизации людей пожилого возраста, с проблемами со здоровьем и так далее. Власти объяснили такие «издержки» тем, что информация о подлежащих призыву в военкоматах не обновлялась долгое время.

  Теперь по указу Путина уже через месяц (к концу декабря) региональные власти вместе с министерствами обороны и цифрового развития обязаны оцифровать все базы военных комиссариатов — перевести «документы воинского учета» в электронно-цифровую форму. Это касается и солдат-срочников, и контрактников, и находящихся в запасе, но не офицеров, следует из путинского указа.

  Затем эта база должна быть совмещена с данными налоговой службы. Туда же интегрируются базы минздрава, МВД, МЧС, ФСИН, ФССП, минобрнауки, минсельхоза, минпросвещения, минспорта, ЦИК и Пенсионного фонда, отметил правозащитник Павел Чиков.

  «База должна заработать с 1 апреля 2023 года — с начала весеннего призыва. Все неучтенные военкоматами до сих пор будут учтены», — предупредил он.
  0
  avatar
  Чешская благотворительная организация «Подарок Путину» опубликовала петицию с предложением отключить электроэнергию зданиям, которые принадлежат посольству Российской Федерации.

  Активисты предлагают дать российскому посольству в Праге «попробовать их собственный супчик».
  +1
  avatar
  опубликовала петицию
  Ох уж эти безъяйцевые еврошлюхи.
  -1
  avatar
  Чешская благотворительная организация «Подарок Путину»
  Ох уж эти безъяйцевые еврошлюхи.

  Это обычные люди, которые помимо прочего недавно купили Украине танк. Всего они на сегодня собрали 12 млн. долларов, на разные военные цели. У них есть сайт, можете присоединяться. Сейчас все европейцы помогают, в Литве недавно на коллекцию морских дронов собирали:

  0
  avatar
  Сейчас все европейцы помогают
  Каждый пилит бабки как может. Шваброподоляки собирают с ватников деньги на подштаники и носки для второй армии мира, а европодоляки разводят еврорабов на покупку побрякушек, максимум результата от которых — поцарапанные волнорезы и пирсы.

  А вообще — еврорабство во всей красе, вместо того, что бы обязать свои правительства поставлять эффективное вооружение, которое помогло бы решить вопрос за пару месяцев, еврорабы скидываются на всякую хрень и хлопают в ладоши глядя на то, как ляхторат обеих стран (обычные Ваньки да Мiколы) перемалывает друг друга.

  Пиндосы тоже хороши. Байден якобы охулиарды баксов выделил на войнушку, а сейчас по факту оказывается, что на нормальное вооружение пошла лишь малая часть, а остальное распилено на всякую ерунду.
  -1
  avatar
  вместо того, что бы обязать свои правительства поставлять эффективное вооружение,

  С чего бы?

  скидываются на всякую хрень и хлопают в ладоши глядя на то, как ляхторат обеих стран (обычные Ваньки да Мiколы) перемалывает друг друга.

  Нервничаете от понимания, что чужими руками не получится?
  0
  avatar
  С чего бы?
  А с чего вы якобы пускаете слезу по вывезенным на территорию Швабростана украинским детишкам? Может быть из чувства сострадания?
  Я понимаю что западным шлюшьим элитам это не свойственно, но обычные граждане-еврорабы с ваших слов вроде как должны обладать такими чертами характера. Или им тоже похер на украинцев как и их элитам?
  0
  avatar
  А с чего вы якобы пускаете слезу по вывезенным на территорию Швабростана украинским детишкам? ?

  Не, не уходите от темы. Вы предлагаете «обязать свои правительства поставлять эффективное вооружение», т.е. по Вашему я должна перестать доверять своему демократически выбранному правительству и начать перебирать картошку по селекторной связи решать какое оружие передать на фронт, потому что так захотел АнтонВикт?

  Может быть из чувства сострадания?

  Вы представляете своего дитёнка одного, без Вас и жены, в распоряжении неадекватных людей? Хотя наверное зря спросила, Вам же вроде и без них нормально жилось.

  Или им тоже похер на украинцев как и их элитам?

  Что значит похер? Мы приняли и продолжаем принимать огромное количество украинцев не прекращая поставки оружия.

  P.S. И не только оружия.
  0
  avatar
  т.е. по Вашему я должна перестать доверять своему демократически выбранному правительству и начать решать какое оружие передать на фронт
  А что, демократически выбранное правительство автоматом получает статус «БОГ» и априори не может ошибаться/косячить/вредить избирателям своими неграмотными действиями?
  Если демократически выбранное правительство по факту оказалось унылым дерьмом, то граждане в демократическом обществе имеют все права и возможности, что б открыто заявить об этом своему демократически выбранному правительству и потребовать исправления ситуации.
  Поэтому варианта всего три:
  1. У вас не хватает мозгов на то, что бы осознать тот факт, что выбранное вами правительство — унылое дерьмо, поэтому вы слепо ему доверяете и вместо того, что бы обязать его поставить эффективное вооружение для скорейшего разрешения конфликта, вы предпочитаете писать петиции и донатить на носки и каски.
  2. С мозгами у вас всё в порядке, но вы сами, точно так же, как и ваше демократически выбранное правительство, являетесь унылым дерьмом, и вас полностью устраивает такое развитие ситуации и перемалывание украинцев в войне.
  3. Ковидобесие наглядно показало, что все ваши демократические права — фикция, и в случае необходимости еврорабы закатываются своими элитами под асфальт с такой же скоростью и точно такими же средствами/способами, что и в самых отсталых диктатурах.
  0
  avatar
  граждане в демократическом обществе имеют все права и возможности, что б открыто заявить об этом своему демократически выбранному правительству и потребовать исправления ситуации.

  Прорусы заявляют. Они, конечно, стараются раскачать ситуацию и забить украинскую тему в ноль.

  У вас не хватает мозгов на то, что бы осознать тот факт, что выбранное вами правительство — унылое дерьмо
  С мозгами у вас всё в порядке, но вы сами, точно так же, как и ваше демократически выбранное правительство, являетесь унылым дерьмом

  Т.е. вариантов когда демократическое правительство не «унылое дерьмо» у Вас нет? Понимаю. Вам очень грустно, что наше правительство не печётся о Ваших квартирах и чужими руками в этот раз у Вас не получится.

  вместо того, что бы обязать его поставить эффективное вооружение для скорейшего разрешения конфликта

  Какой конфликт? Вы ещё скажите СВО. Конфликта нет. Есть еб*нутая русня лезущая на чужие территории, её много, поэтому уничтожение будет долгим и никакого «скорейшего разрешения» быть просто не может. Это не спринт, а марафон. Битва будет долгой и биться будут все.

  Украина не сможет победить, если страны НАТО не начнут наращивать военное производство — Кулеба

  По его словам, «пока мы сражаемся в битвах сегодняшнего дня, мы должны думать, как мы будем сражаться в битвах завтрашнего дня».

  Для этого странам НАТО срочно необходимо увеличить производство вооружений, считает Кулеба.


  Ковидобесие наглядно показало, что все ваши демократические права — фикция,

  Странно. И что же у нас такого нарушающего демократические права было в ковид? Мне платили зарплату не зависимо от того прихожу я на работу или нет, налоговая не ходила и никого не проверяла, давали работать по-чёрному ресторанам и отелям, прививки на работе кто не хотел, тот и не делал, всем было по барабану, это вообще ни на что не влияло. Но Вам, конечно, виднее.

  и в случае необходимости еврорабы закатываются своими элитами под асфальт

  А-а, вот оно что. Загнивающий Запад? Ну ок. Кому Вы в таком случае предлагаете «открыто заявить об этом своему демократически выбранному правительству и потребовать исправления ситуации», «рабам закатанным под асфальт»? Ну мы прям зомбаки какие-то. Жаль рассказать Ваш юмор некому.
  +1
  avatar
  Мы приняли и продолжаем принимать огромное количество украинцев
  Гораздо более эффективным средством является устранение причины, а не сглаживание последствий.

  В качестве примера можно смоделировать следующую ситуацию с насилием против женщин:
  0. Строим по стране кучу кризисных центров для женщин, подвергшихся насилию.
  1. отменяем уголовку за «домашнее» насилие
  2. разрешаем семейный абьюз
  3. освобождаем полицию от работы по видам преступлений связанных с насилием над женщинами
  Профит — женщины прут в кризисные центры сплошным потоком.

  Еврошлюхи и пиндосы поступили с украинцами именно так.
  0
  avatar
  Гораздо более эффективным средством является устранение причины

  Согласна.


  Еврошлюхи и пиндосы поступили с украинцами именно так.

  Очень интересно. Я не подвергаюсь насилию и абьюзу, поэтому вот просто ни чё не поняла в Вашей схеме. Давайте по пунктам:

  0 — Строим по стране кучу кризисных центров — Это что? Что строили? У нас украинцы живут в нормальном жилье, никаких лагерей не строили принципиально, чтоб люди там не мучались.

  1 — отменяем уголовку за «домашнее» насилие Тут у меня вообще ассоциаций нет. Что это?

  2. разрешаем семейный абьюз Тоже самое, что и пункт 1.

  3. освобождаем полицию от работы по видам преступлений связанных с насилием над женщинами

  Чёрт, Викторович, это вообще не моя тема, в моей жизни нет причин быть даже феминисткой, а Вы меня в какое-то семейное насилие над женщинами запихиваете, это другая планета. Скажите про войну прямо, чего круги нарезать.
  0
  avatar
  А вообще — еврорабство во всей красе, вместо того, что бы обязать свои правительства поставлять эффективное вооружение
  Пиндосы тоже хороши. Байден якобы охулиарды баксов выделил на войнушку, а сейчас по факту оказывается, что на нормальное вооружение пошла лишь малая часть, а остальное распилено на всякую ерунду.
  Стандартная позиция ватника.
  Все везде воруют, демократии нет нигде, все пидорасы и у нас пидорасы, всё норм.
  А почему западные граждане живут в разы лучше? На это ответа нет.
  Сейчас новая фишка.
  Запад не помогает, всё разворовывается. все пидорасы.
  А почему Россия проигрывает войну?
  Вроде западные пидорасы нихера не поставляют и всё разворовали.
  Тоже не дают ответа.
  +2
  avatar
  нихера не поставляют
  Поставляют, но ровно то и ровно столько, что даёт возможность Швабростану и дальше продолжать геноцид на украинской территории, перемалывая как ВСУ, так и украинских гражданских в «товарных количествах».
  0
  avatar
  Поставляют, но ровно то и ровно столько, что даёт возможность Швабростану и дальше продолжать геноцид на украинской территории, перемалывая как ВСУ, так и украинских гражданских в «товарных количествах».
  А вы сколько чего поставили?
  Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Евангелие от Матфея. Гл. 7:3—5.
  0
  avatar
  А вы сколько чего поставили?
  У меня есть газовый балончик, правда с истекшим сроком годности.
  Куда отправлять?
  В немецкой каске, да с газовым балончиком, ух, задаст какой то счастливчик жАру оккупантам.
  0
  avatar
  У меня есть газовый балончик, правда с истекшим сроком годности.
  Не придуривайтесь.
  Правительство вашей страны чем Украине помогло?
  Вы вроде рассказывали, что у нас есть выборы и вы кого-то выбирали.
  0
  avatar
  Правительство вашей страны чем Украине помогло?
  Какое ещё правительство? У меня в стране хунта захватила власть и является соагрессором и соучастником нападения. Какой помощи вы от неё ждёте? Ракет, периодически вылетающих с оккупированной хунтой территории вам недостаточно?

  Вы вроде рассказывали, что у нас есть выборы и вы кого-то выбирали.
  Вроде или и в самом деле рассказывал? Или опять брешете?
  0
  avatar
  Какое ещё правительство? У меня в стране хунта захватила власть
  Хунта это военные, ладно, для упрощения, будем использовать ваш термин.
  В Украине хунта почему-то не захватила власть. Во Франции не захватила, в Великобритании не захватила.
  Это потому, что хунта у них добрая была? Нет, потому что народ вышел и ценой огромных жертв завоевал себе свободу.
  А мы с вами засцали, как и наши предки. Нам бы молчать в тряпочку и учиться смелости у этих людей, но некоторые ссыкуны профсоюзные ещё смеют их поучать. Блевать прям хочется от таких соотечественников. Ладно ватники, дикие люди. Какой с них спрос. Но тут человек вроде в чём-то типа разбирается, чего-то там читает.
  +1
  avatar
  Нам бы молчать в тряпочку и учиться
  Молчите и учитесь, кто вам не даёт?
  Блевать прям хочется
  Хочется? Блюйте.
  0
  avatar
  смелости
  Как со смелостью обстояли дела у херсонцев после оккупации?
  Куда попрятались смелые украинцы в Беларуси и в Швабростане? Их же в одной только Москве на заработках многие многие тысячи, чё сидят прикусив языки, хотя давно уже могли организоваться и захватить почту/телеграф/телефон/вокзалы/мосты Кремль/госдуру/Останкино?
  0
  avatar
  Как со смелостью обстояли дела у херсонцев после оккупации?
  Выходили на площадь, их разгоняли автоматными очередями.
  Никто не вышел ни разу в поддержку оккупации.
  Множество убитых, сейчас находят могильники.
  +1
  avatar
  Выходили на площадь, их разгоняли автоматными очередями.
  Пару раз вышло несколько сотен/тысяч. После разгона никто больше не выходил, сидели тихонько и ждали пока их освободят. В отличие от белорусов даже десятков тысяч не вышло на улицы. Сцыкуны, получается.
  Никто не вышел ни разу в поддержку оккупации.
  Опять брешете.
  В освобожденном Херсоне впервые проходит «Бессмертный полк»
  Про толпы на референдуме в Херсоне надеюсь доказывать ничего не нужно?
  0
  avatar
  В освобожденном Херсоне впервые проходит «Бессмертный полк»

  Класс, там сразу на первых кадрах Стремоусов. Как живой.

  Про толпы на референдуме в Херсоне надеюсь доказывать ничего не нужно?

  А доказательства снова будут с «ria.ru»? Нет, не надо, кушайте сами. Кстати, про кушайте — в начале войны сруские снимали видос про раздачу еды в окупированном городе, там таких дедов-бабок в будёновках завезли, что мама дорогая, сразу было понятно — вот он истинный «украинец»!
  0
  avatar

  В Украине хунта почему-то не захватила власть.
  В Украине была пародия на хунту и ещё задолго до всех событий 2013-2014 годов произошёл раскол ЭЛИТ.
  Сравнивать ситуацию в Украине и Беларуси, всё равно что сравнивать хер с пальцем.
  0
  avatar
  В Украине была пародия на хунту и ещё задолго до всех событий 2013-2014 годов произошёл раскол ЭЛИТ.
  Раскол элит это называется демократия.
  Вот когда элиты дружно убивают народ, дружно воруют у народа, а потом дружно народ оболванивают — это диктатура.
  +2
  avatar
  ещё смеют их поучать
  Поучать? Я не поучаю еврошлюх и пиндосов, я их ОБВИНЯЮ.
  ОБВИНЯЮ в предательстве Беларуси и белорусов, Украины и украинцев.

  А поучать мне их нет необходимости, потому что они получше меня знают, как эту войну можно закончить за пару месяцев.
  0
  avatar
  ОБВИНЯЮ в предательстве

  Они в чём то клялись белорусам?
  +1
  avatar
  Поучать? Я не поучаю еврошлюх и пиндосов, я их ОБВИНЯЮ.
  Ну охуеть, блять. А ты что за нахер прокурор?
  Сам подстилка лукашенковская ещё кого-то обвиняешь?
  +1
  avatar
  Сам подстилка лукашенковская
  Проблевались?
  Стало легче? Отпустило хоть немного?
  0
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  комментарий был удален
  avatar
  как эту войну можно закончить за пару месяцев.

  Сомневаюсь.
  0
  avatar
  Вы вроде рассказывали, что у нас есть выборы и вы кого-то выбирали.

  Да, гробы он вчера выбирал. Там вариантов больше, чем президентов РБ.
  0
  avatar
  В немецкой каске, да с газовым балончиком, ух, задаст какой то счастливчик жАру оккупантам.

  Это уже даже за гранью чёрного юмора.
  0
  avatar
  ровно то и ровно столько

  Поставляют много, никто не был готов к такой войне. И не известно где она закончится. Я летом на работе сказала, что идёт третья мировая и мы тоже будем воевать, так на меня испуганно кричали, чтоб я не смела так говорить.
  0
  avatar
  Я летом на работе сказала, что идёт третья мировая и мы тоже будем воевать
  К сожалению нет, хотя не плохо было бы если бы еврошлюхи хоть немного ответили за свои ошибки, но нет, всё ограничится десятками/сотнями тысяч жизней украинцев. Кремляди не выходят за расставленные флажки и не выйдут, в этом плане они чётко выполняют и будут выполнять правила игры. Так что не сцыте и перестаньте кошмарить окружающих вас еврорабов.
  Поставляют много, никто не был готов к такой войне.
  Чушь. У еврошлюх и пиндосов оружия столько, что хватит несколько раз сравнять весь Швабростан с землёй. Выделяют в час по чайной ложке сознательно, тому есть уже не одно подтверждение, в том числе от высокопоставленных западных чиновников. Достаточно почитать откровения того же Джонсонюка, что б это понять.
  0
  avatar
  не плохо было бы если бы еврошлюхи хоть немного ответили за свои ошибки,

  Почему только за свои, а за Ваши кто ответит? Вешайте на нас всё.

  Кремляди не выходят за расставленные флажки и не выйдут, в этом плане они чётко выполняют и будут выполнять правила игры.

  Сомневаюсь. Но даже если, то им самим и не надо, они начнут чужими руками. За это их и записали в спонсоры стран-террористов.

  Так что не сцыте и перестаньте кошмарить окружающих вас еврорабов.

  Я не Вы поэтому думаю наперёд и кошмарю тех, кто пытается слушать прорусов.

  Выделяют в час по чайной ложке сознательно

  Так это ж хорошо, что сознательно, а не бессознательно. У бессознательных «Киев за три дня», а потом чмобиков не считают и у Северной Кореи ракеты выпрашивают.

  У еврошлюх и пиндосов оружия столько, что хватит несколько раз сравнять весь Швабростан с землёй.

  А у Вас денег на 10 дверей для себя столько, что инвалиду на протез хватит, но Вы чё та ему желанием помочь не горите. Или не инвалиду, а украинцам помочь. Имея несколько квартир, автомобиль, две зарплаты, откладывая деньги на ремонт предлагаете только «газовый балончик с истекшим сроком годности».
  0
  avatar
  К сожалению нет, хотя не плохо было бы если бы еврошлюхи хоть немного ответили за свои ошибки
  По вере вашей да будет вам ©
  Если еврошлюхи виновны, то белорусы виновны уж точно не в разы, а на порядок больше.И ответить придётся.
  К сожалению да, хуже всего придётся социально незащищённым слоям населения, типа многодетных мудаков.
  +1
  avatar
  Особенно когда профсоюзы лукинские разгонят.
  +1
  avatar
  Особенно когда профсоюзы лукинские разгонят.
  Их не разгонят. Просто на эти финпотоки присядет вместо Орды какой нибудь Вечерко/Лебедько/Латушко и структура продолжит функционирование за всё хорошее против всего плохого.
  0
  avatar
  Не-не-не, в этот раз не пронесёт. Это между 37-м и 97-м 60 лет прошло, а тут свежо воспоминанье. Придётся ответить.

  А финпотоки из бюджета прекратятся. Особенно лукинским опухолям на теле трудового народа.

  Вот много вы слышите сейчас о компартии Калякина?
  0
  avatar
  А финпотоки из бюджета прекратятся.
  Их и сейчас нет, профсоюзы на самообеспечении функционируют.
  0
  avatar
  Ага. На 1%.
  4.000.000 (членов профсоюзов) * 640$ (средняя зарплата по стране)*1%= 25.600.000$ в месяц или 307.200.000$ в год.
  Норм.
  0
  avatar
  Вы забываете, что реальные деньги у нас зарабатывает хорошо если миллион человек.
  0
  avatar
  реальные деньги у нас зарабатывает хорошо если миллион человек
  Как раз сейчас моя жена с коллегами решают куда потратить профсоюзное бабло — на очередной поход в театр, или на экскурсию в музей, или на палку колбасы к Новому году. А считаете лично вы это бабло реальным или виртуальным им как то пофиг.
  0
  avatar
  40 лярдов долга.
  0
  avatar
  40 лярдов долга.
  Пыль.
  Швабростану мы свои долги простим.
  Еврошлюхам частично отдадим, землёй, как вариант
  0
  avatar
  землёй, как вариант
  Только эта земля нахрен никому не нужна.
  0
  avatar
  Только эта земля нахрен никому не нужна.
  Ещё и в очередь выстроятся и будут локтями друг друга распихивать.
  Вам нахрен не нужна, проходите мимо.
  0
  avatar
  Ещё и в очередь выстроятся и будут локтями друг друга распихивать.
  Тут ничего не растёт, кроме прикреплённых крепостных Антонвиктов. Работать они не умеют и не хотят, но будут орать «Мне нужна квартира!!!»
  Рентабельность данного проекта весьма сомнительна.
  0
  avatar
  Тут ничего не растёт.
  Рентабельность данного проекта весьма сомнительна.
  Вы успели перед бегством свою хибару в колхозе втюхать какому нибудь лошку пока ценник ещё на уровне, или просто зафиксировали убыток и махнули рукой?
  0
  avatar
  Вы успели перед бегством свою хибару в колхозе втюхать какому нибудь лошку пока ценник ещё на уровне
  Да.
  0
  avatar
  Ну вот, видите, даже при нынешнем режиме и де-факто отсутствующем в стране праве собственности, нашёлся и на вашу хибару в захолустье покупатель. А уж в Новой Беларуси отбою от них не будет.
  Вы, когда с Бабченко припрётесь сюда на Абрамсе фотографироваться, вынуждены будете выкупать уже минимум по двойному/тройному ценнику от нынешнего
  0
  avatar
  Ну вот, видите, даже при нынешнем режиме и де-факто отсутствующем в стране праве собственности
  Право собственности на квартиры отлично работает. Права собственности на бизнес нет. От этого и экономики нет. Квартиры диктаторы обычно не отжимают, мелковато.
  вынуждены будете выкупать уже минимум по двойному/тройному ценнику от нынешнего
  Ценник на квартиры напрямую коррелирует с зарплатами и с ипотекой.
  Если у нас с Бабченко будут высокие з/п, то купим, какие проблемы.
  Я свою купил за 10 000, продал за 55 000. Долларов, понятно. Мог бы в 2008-м за 65000 легко, но проебал момент.
  0
  avatar
  Право собственности на квартиры
  Каким образом вы умудрились свою хибару узаконить в виде квартиры?
  Я свою купил за 10 000, продал за 55 000. Долларов, понятно. Мог бы в 2008-м за 65000 легко, но проебал момент.
  Ничего страшного, бывает.
  А я купил комнату за 5.000$, и аккурат в 2008 успел слить за 30.000$
  0
  avatar
  Каким образом вы умудрились свою хибару узаконить в виде квартиры?
  Эх, дружок, молод ты.©
  Были времена, когда квартира в Минске, новая, в хорошем районе, стоила 10 косарей.
  0
  avatar
  Квартиры диктаторы обычно не отжимают, мелковато.
  Вот именно. Потому что мелковато, а не потому что право собственности на квартиры незыблемо.
  99% бизнеса диктаторы тоже не отжимают, потому что мелковато.
  0
  avatar
  Только эта земля нахрен никому не нужна.
  Воў-воў. Палехче, «никто».
  За всех «никому» не надо.
  Я бы взял.
  Прошу обратить внимание на «взял». Исходя их текущего финансового состояния меня.
  Нормальная земля. Есть и похуже.
  Тебе, понауеху, не надо – ну так и не надо обобщать. ))
  0
  avatar
  Я бы взял.
  2 квадраных метра выделят.
  Зачем больше?
  0
  avatar
  Пыль.

  Я не об этом, а о результативности подобного стиля управления страной.

  Если взять за население 10 млн, то получается каждый (в том числе тока родившийся) должен по Жыгулю.
  0
  avatar
  Я не об этом, а о результативности подобного стиля управления страной.
  У Беларуси валовый внешний долг =58% от ВВП, у Украины =65% от ВВП.
  По вашей логике в Беларуси стиль управления страной получше чем в Украине.
  А у Швабростана по вашей логике вообще не управление, а просто сказка.
  0
  avatar
  У Беларуси валовый внешний долг =58% от ВВП, у Украины =65% от ВВП.
  А у США стопиццот процентов. И что?
  А у племени зулусов 0%.
  Не лезьте в экономику, если не разбираетесь в ней.
  Даже Путин не лезет, отдал на откуп либералам.
  Даже этот даун понимает, а вы нет7
  0
  avatar
  А у США стопиццот процентов. И что?
  А у племени зулусов 0%.
  Не лезьте в экономику, если не разбираетесь в ней.
  Даже Путин не лезет, отдал на откуп либералам.
  Даже этот даун понимает, а вы нет7
  Пложалуй скопирайчу ваш пост и отвечу этим постом Рыхлому, а то он, судя по всему, не понимает моих тонких намёков. Может ваша манера будет для него более доступна.%)
  0
  avatar
  частично отдадим, землёй,

  Казённые земли разбазариваешь?

  0
  avatar
  40 лярдов долга.
  Вот вам ответ специалиста-экономиста:
  А у США стопиццот процентов мильёнов. И что?
  А у племени зулусов 0.
  Не лезьте в экономику, если не разбираетесь в ней.
  Даже Путин не лезет, отдал на откуп либералам.
  Даже этот даун понимает, а вы нет.
  © Волк
  0
  avatar
  На счёт США я уже вам говорил — не сравнивайте йух с пальцем.

  Публичная часть госдолга представляет собой казначейские ценные бумаги, принадлежащие частным лицам, корпорациям, Федеральной резервной системе (ФРС) США, а также правительствам штатов и иностранных государств. Облигации Соединенных Штатов являются самыми популярными бумагами у инвесторов во всем мире. Охотнее всего в госдолг США вкладывается Китай, который владеет $1,06 трлн казначейских ценных бумаг. Наиболее распространенные американские облигации — десятилетние. Их доходность небольшая, но это надежные бумаги с низкой вероятностью дефолта, которые всегда можно продать на открытом рынке по текущим ценам без серьезных потерь.

  Чёта Китай не очень облигации у Луки покупает.
  0
  avatar
  но это надежные бумаги с низкой вероятностью дефолта, которые всегда можно продать на открытом рынке по текущим ценам без серьезных потерь.
  Леманбразерс тоже считались «надежные бумаги с низкой вероятностью дефолта, которые всегда можно продать на открытом рынке по текущим ценам без серьезных потерь», пока «вдруг неожиданно для форумных экспертов» не ляснулись.
  0
  avatar
  Леманбразерс

  Это чё за страна такая?
  0
  avatar
  Кстати, что вы этим хотели сказать? Что Лука долги не отдаст? Это и так все понимают. Когда он халез на трон, долгов у нас было 1 или 2 лярда. Едьцин тогда сказал — с этого дня по нулям и они шахнули рюмки об пол и учредили праздник 2 апреля.
  0
  avatar
  Банкротство Lehman Brothers принято считать отправной точкой мирового финансового кризиса 2008 года[3], ознаменовавшее его переход в острую фазу[4]. История с «Lehman Brothers» легла в основу фильмов «Предел риска» (2011) и «Игра на понижение» (2015)[5].
  Это когда из говна слепили конфетку, плюс паралельнно н-ую сумму лярдов просто потеряли из оборота, куда-то испарились.
  0
  avatar
  Леманбразерс тоже считались «надежные бумаги с низкой вероятностью дефолта, которые всегда можно продать на открытом рынке по текущим ценам
  Базар вроде шёл про госдолг США.
  Насмотрятся дети фильмов про экономику, а сути не понимают, как обычно.
  Братья Лемоны погорели на ипотечных гарантиях, рынок был перегрет, они этого не учли, как, впрочем, и многие другие. Лопнул очередной пузырь и это хорош для рынка. Джорджу Бушу предлагали спасти Лимонов, это было не сложно, но он отказался и правильно сделал, периодически рынок должен очищаться от хреновых активов.

  Господа, вы вы путаете долг государства и коммерческого банка.
  Это первое.
  Во-вторых, не надо путать долг США и любой другой страны.
  У США долг в долларах и у России долг в долларах, но есть один нюанс. ©
  Вы правильно поняли. Ну вы же поняли!? Не тупые?
  У США никогда не может быть проблем с оплатой собственного долга.

  Идём дальше, про долг Украины. Это копейки, я бы даже сказал слёзы, учитывая каких союзников она имеет. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, как говорится.
  У Путина и Лукашенко ситуация несколько обратная, причём у Путина ещё хуже, чем у Луки. У Луки есть Путин. У Путина есть Эритрея, что, согласитесь, при всём уважении к жителям Эритреиии так себе актив.
  +1
  avatar
  Вот вам ответ специалиста-экономиста:

  Вот вы опять нихрена не поняли и носитесь с этой, не понятой вами инфой, как тот с торбой.

  Долги разные бывают. Где США, а где зулусы? А экономика Луки, это как зулусы с долгом США.

  Причём наш официальный долг, это верхушка айсберга. Как заявляет Россия, то они вбухали в Луку 100-150 ярдов. Это по 100-150 тыщ на человека. Тут уже каждый по нехилому мерсу должен. А если ещё вычесть благотворительность России по покупке наших лучших в мире тракторов и прочей молочке, то уже каждый по Феррари должен.

  И при этом ещё хватает совести какие то субботники устраивать и гоняться за негосударственными тунеядцами как китайцы за воробьями. Хотя об чём я, какая совесть…
  +1
  avatar
  Причём наш официальный долг, это верхушка айсберга. Как заявляет Россия, то они вбухали в Луку 100-150 ярдов.
  *lol* *lol* *lol*
  Дед на приеме у сексопатолога:
  — Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
  — Дед, а лет тебе сколько?
  — 85.
  — Дед, ну это же превосходно!
  — Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
  — Ну так и вы говорите!
  0
  avatar
  Дед на приеме

  Про халявные цены на углеводы и мухлёж с растворителями вы сами говорили. Ещё вооружения по себестоимости и всевозможные скидки в разных сферах деятельности.
  0
  avatar
  Про халявные цены

  Про халявные цены бабке своей в уши лейте.
  0
  avatar
  Про халявные цены бабке своей в уши лейте.

  Вот очень удачную иллюстрацию вы подыскали — все в курсе, ну кроме наверное проведших детство на острове Кергелен, чем кончилось это партнёрство. Очень боюсь, что и Беларусь, уже де юре, поглотит РФ.
  0
  avatar
  Очень боюсь, что и Беларусь, уже де юре, поглотит РФ.
  У каждого свои фобии и представления о будущем.
  Пока вы боитесь, кто то уже мысленно Смоленскую и Брянскую области к Новой Беларуси присоединяет и подсчитывает размер репараций к взысканию с Московской Республики.
  0
  avatar
  Пока вы боитесь, кто то уже мысленно

  Одно другому не мешает. Может лет через 30 и Смоленщина вернётся, но не так как Крым. А в ближайшем будущем очень велика вероятность, что Беларусь вернётся как Крым.
  0
  avatar
  что Беларусь вернётся как Крым.

  Я не поняла мысли — куда/кому вернётся?
  0
  avatar
  Я не поняла мысли — куда/кому вернётся?

  Придут «вежливые люди» с автоматами, проведут «референдум» или просто это Всебелорусское собрание «патриотов» проголосует и Беларусь станет Белоруссией в составе РФ.
  0
  avatar
  Придут «вежливые люди» с автоматами, проведут «референдум» или просто это Всебелорусское собрание «патриотов» проголосует и Беларусь станет Белоруссией в составе РФ.
  Больше шансов, что Крым в Украину вернётся. И это плохо для Украины.
  Пришибленные патриоты считают, что чем больше территорий, тем лучше. Это конечно не так.
  Если здраво рассуждать, то надо русским отдать долбаный Крым, Донецк и Луганск. Там реально русские долбоёбы живут, их не надо присоединять назад — пользы никакой, сплошные убытки.
  Я думаю, что и Зеленский это понимает, но как это провернуть политически… я так же, как и он не представляю. Это ж здрада получается. Загнобят.
  0
  avatar
  Пришибленные патриоты считают, что чем больше территорий, тем лучше
  Имхо, но дело не в патриотах а в коррумпированной олигархической украинской политической элите.
  Чем больше в её распоряжении всяких «серых зон», тем легче набивать свои карманы.
  Сколько бабла можно отмыть на восстановлении ОРДИЛО и дерибане Крыма, это ж золотое эльдорадо для узкой прослойки прикорытных.
  А то, что эти территории тянут страну на дно — им пох.
  0
  avatar
  Имхо, но дело не в патриотах а в коррумпированной олигархической украинской политической элите.
  В украинской? Вы с дуба рухнули?
  Украинская элита начала войну или какая-то всё же другая?
  Украинская элита гораздо меньше коррумпирована, чем российская или белорусская.
  Или вы судите по количеству коррупционных скандалов?
  Это странно с вашей стороны, согласитесь.
  0
  avatar
  Украинская элита гораздо меньше коррумпирована, чем российская или белорусская.
  Как вы это оценивали?
  В рейтинге стран по уровню коррупции Украина на 40 мест ниже Беларуси находится.
  0
  avatar
  Если здраво рассуждать, то надо русским отдать долбаный Крым, Донецк и Луганск. Там реально русские долбоёбы живут, их не надо присоединять назад — пользы никакой, сплошные убытки.
  С чего это Крым стал долбаным? Таких мест на планете по пальцем пересчитать. Жемчужина, при толковом подходе и европейскими инвестициями там такой курорт украинцы построят, Турция с Тайландом отдыхать будут. Райское побережье. Да и посерёдке при наличии водички неплохой огород на хрен сколько знает тысяч гектаров. Отдать, скажете тоже.
  но как это провернуть политически…

  Да примеров не счесть. Когда нелояльное население просто просили массово на выход, домой. Почитайте, как турки с греками на спорных территориях расходились, немцев после второй мировой просили покинуть помещения (Польша, Чехия). Хватает прецедентов. Всё решаемо. ;)
  +2
  avatar
  Таких мест на планете по пальцем пересчитать. Жемчужина
  Таких мест по планете херова туча, это для совка была Жемчужина.
  Климат там летом вполне, но зимой жуткий пиздец. Надо инвестировать в регионы поближе к океану.
  И нет смысла их завоёвывать, аборигены сами всё сделают и креветки и суши и лангустов и миньет.

  Почитайте, как турки с греками на спорных территориях расходились, немцев после второй мировой просили покинуть помещения (Польша, Чехия). Хватает прецедентов. Всё решаемо.
  Были времена, а теперь моменты.
  Любой украинский политик, который повторит мои слова — в утиль. Это не особенность Украины, просто сейчас не принято торговать территориями. Кстати, непонятно почему. Но Табу. В этом и сложности. В жопу этот Крым, туда же Донбасс, но вот нельзя. Ты сука предатель Родины, тебя заклюют все.
  -1
  avatar
  В жопу этот Крым, туда же Донбасс, но вот нельзя. Ты сука предатель Родины, тебя заклюют все.
  В любом случае это будут решать украинцы. У нас, обладателей синих паспортин с капустой, нет ни крыма, ни донбаса, ни государства вообще. Наше дело сторона, сиди на лавочке, где приютят, грейся.;)
  +1
  avatar
  В любом случае это будут решать украинцы.
  Ну мы с тобой не с трибуны ООН рассуждаем. Конечно сами решать будут.
  Потрепаться имеем право.
  Наше дело сторона, сиди на лавочке, где приютят, грейся.
  Мраморные эти барышни или не мраморные…
  Согласен, брат морпех, да и возраст уже…
  0
  avatar
  просто сейчас не принято торговать территориями. Кстати, непонятно почему.

  Давай я тебе покажу жительницу территорий, которые ты раздаёшь, у*бок.

  0
  avatar
  Давай я тебе покажу жительницу территорий, которые ты раздаёшь, у*бок.
  Зачем вы стесняетесь написать просто уёбок?
  0
  avatar
  Зачем вы стесняетесь написать просто уёбок?

  Дресс-код.
  0
  avatar
  сейчас не принято торговать территориями. Кстати, непонятно почему. Но Табу. В этом и сложности. В жопу этот Крым, туда же Донбасс, но вот нельзя.


  просчитайте на пару ходов вперед, это не работает. Это все равно как играть с шулером на раздевание, без трусов останетесь) Отдай Крым (уже ж отдали) — помогло?
  Нет уж, каРФаген должен быть разрушен без вариантов (или задушен и т.п.))
  +1
  avatar
  просчитайте на пару ходов вперед, это не работает
  Да вы сами посчитайте на пару шагов вперёд.
  Крым и Донбасс это офигенная экономическая нагрузка на любую из стран, к которой эти территории присоединят. Экономика разрушена, куча маргиналов шляется.
  С экономикой сейчас у всех проблемы больше, чем обычно.
  Нет уж, каРФаген должен быть разрушен без вариантов (или задушен и т.п.))
  Так это ж и есть отличный способ разрушения и удушения РФ.
  Причём здесь нет предательства граждан этих территорий. Они реально хотели в РФ. Ну пусть и валят. Лет через 10 будут назад просиься, если всё пойдёт по плану. Тогда с высоты развитой экономики Украина их может принять назад на своих условиях.
  Вспомните ГДР, там граждане ногами проголосовали.
  Причём присоединение ГДР — самой благополучной страны СЭВ сильно ухудшило экономику ФРГ, но лет за 15 немцы справились.
  0
  avatar
  куча маргиналов шляется.

  Их сейчас орки могилизуют.

  С экономикой сейчас у всех проблемы больше, чем обычно.

  Не переживайте, нам до «стабильности» РБ ещё далеко.

  Так это ж и есть отличный способ разрушения и удушения РФ.

  Сдача территорий?! Вы, пан, простите, в какую сторону бежали? Я бы хотела Вас сдать на «удушение РФ».

  Причём здесь нет предательства граждан этих территорий. Они реально хотели в РФ. Ну пусть и валят.

  Некоторые граждане хотели, некоторые — нет, земля тут при чём? Пусть валят в рашку без неё.

  Лет через 10 будут назад просиься, если всё пойдёт по плану. Тогда с высоты развитой экономики Украина их может принять назад на своих условиях.

  Зачем тогда 10 лет жизни тратить, если всё равно территории будут принадлежать Украине? Чтоб успело родиться и вырасти следующее ватное поколение?

  Вспомните ГДР, там граждане ногами проголосовали.

  Берлин и сейчас не самый благополучный регион Германии.
  0
  avatar
  земля тут при чём? Пусть валят в рашку без неё.

  Вот. Когда русики кричат, что тогда Хрущёв подарил эти земли Украине, то как всегда врут безбожно. Не подарил, а обменял. Чёта такая справедливая на словах Россия даже не заикнулась о предложении совершить обратный обмен, если уж Крым и Бамбас им так дорог.
  0
  avatar
  Если здраво рассуждать, то надо русским отдать долбаный Крым, Донецк и Луганск.

  Вы в своём уме? Отдайте Брест Польше, там всё равно население не похоже на минских, без них обойдётесь.

  Прага:  Там реально русские долбоёбы живут, их не надо присоединять назад — пользы никакой, сплошные убытки.

  Бей московского попа кадилом! ©  Я думаю, что и Зеленский это понимает, но как это провернуть политически… я так же, как и он не представляю. Это ж здрада получается. Загнобят.

  Слушайте, ну тошно Вас читать. Люди умирают за свою землю, а Вы и Беларусь к рашке уже присоединили, и Крым/Луганск/Донецк оркам уже «отдали». Боец со столбами, бл*ть. Сосредоточьтесь лучше на тех, кого можете «догнать» на каблуках, они с Вами хоть в поддавки будут играть.
  +2
  avatar
  Слушайте, ну тошно Вас читать. Люди умирают за свою землю
  Давайте и спросим людей, которые умирают за свою землю. Им нужно ОРДЛО?
  Вы и Беларусь к рашке уже присоединили
  Хммм… Когда? А Саня что сказал по этому поводу?
  0
  avatar
  Давайте и спросим людей, которые умирают за свою землю. Им нужно ОРДЛО?

  Украинцы в чатах пишут, что ДНР и ЛНР им не нужны, а Донец и Луганск — это Украина.

  А Саня что сказал по этому поводу?

  Интересно, в Украине Вы земли раздаёте без согласования, а в РБ вдруг озаботились мнением «владетеля Баллантрэ», видимо признаёте только силу. Вот поэтому вас всех вперёд ногами и вынесут с украинских территорий.
  0
  avatar
  Отдайте Брест Польше
  Я бы может и отдал, пусть хоть граждане Бреста хорошо поживут, но Польша не возьмёт.
  Вы как себе это присоединение представляете? Это 200 тыс. новых граждан, даже не ВНЖ. Всем пособие по безработице выдать надо, инфраструктуру налаживать. А деньги где взять? Сейм и так с трудом бюджет верстает. А тут раз, привет, у нас расходы увеличились, например, на 30 млрд. евро. Доходная часть не увеличилась. И у кого их отобрать? И с какого, собственно, хера?
  Такое счастье никому не надо.
  0
  avatar
  Такое счастье никому не надо.

  Как? И даже Брестскую чулочно-носочную фабрику?
  0
  avatar
  но Польша не возьмёт.

  С чего Вы так решили? Польша уже половине Бреста выдала карты поляков.

  Вы как себе это присоединение представляете? Это 200 тыс. новых граждан, даже не ВНЖ. Всем пособие по безработице выдать надо, инфраструктуру налаживать.

  Вы брестских что ли не знаете? Там через одного, если не каждый, зарабатывает деньги вместе с Польшей, пенсионеры ездили электричкой за продуктами, школьники учили польский, чтоб ехать в Польшу учиться дальше, какая безработица?! В Бресте уже все на низком старте — бизнес есть, образование получено, официальный статус определён.

  А деньги где взять?

  У Вас какие-то красно-зелёные представления о бюджете страны ЕС и беларусах.

  И у кого их отобрать?

  Работа в госструктурах Вам так повредила, что кроме «отобрать» ничего придумать не можете? Брестские далеко не нищеброды, деньги у них есть и они умеют их зарабатывать, только разрешите и они сами свою «инфраструктуру» выкупят и наладят, или с поляками вместе, до сейма очередь не дойдёт.

  И с какого, собственно, хера?

  Ну, пан, я не знаю, почему из всех источников финансирования для Вас существует только бюджет страны, это Вы у себя спросите.

  Такое счастье никому не надо.

  Классика пропаганды — «вас там никто не ждёт»! Чё ж тогда так сц*те отдать?
  0
  avatar
  Вы брестских что ли не знаете? Там через одного, если не каждый, зарабатывает деньги вместе с Польшей
  В Польшу контрабандой соляру и сигареты, из Польши контрабандой ширпотреб?
  При присоединении весь этот «бизнес» у брестчан накроется медным тазом и зарабатывать таким образом станут уже жители Минской области.
  0
  avatar
  В Польшу контрабандой соляру и сигареты, из Польши контрабандой ширпотреб?

  Это минские так ездили, брестские к тому времени, когда минчуки для себя Польшу и Литву открыли, уже нормальные бизнес-связи с поляками имели и делали себе рабочие визы.
  0
  avatar
  брестские уже нормальные бизнес-связи с поляками имели
  Такие?
  Двое брестчан получили крупные штрафы за провоз контрабанды через границу

  Или такие?
  В первом случае житель Бреста спрятал 10 гаджетов за панелью приборов. Его земляк нашёл, по собственному мнению, более «оригинальный» способ: 4 смартфона он тщательно прикрепил к собственному телу.

  А может быть такие?
  Житель Брестского района ввез в Беларусь семь автомобилей под видом одного

  Ну и вишенка на торте:
  Я родилась в Бресте, что значит, всего в нескольких километрах от польского города Тересполь. Как дочь контрабандистов, я видела, как через нашу квартиру прошли сотни блоков сигарет, конечным пунктом которых был именно Тересполь. И хоть это небольшой город, где из достопримечательностей только пара супермаркетов и клумбы, все же Европа… А потому цены на сигареты выше наших.

  Я привыкла к тому, что мне нужно врать, когда спрашивают, где работают мои родители. Во втором классе я сказала учительнице, что мой папа лежит на диване и смотрит телевизор, что ее очень удивило, а папу впоследствии расстроило. Но несмотря на полную осведомленность в маминых и папиных делах, я не представляла себе тонкостей профессии контрабандиста, пока однажды вместе с мамой не совершила сигаретный тур.
  0
  avatar
  Такие?
  Или такие?
  А может быть такие?

  Жаль не могу прочитать, что там написано — меня на belta.by и gov.by не пускает. И ещё на многие другие .by. Но заголовки хорошие! Это значит «Ще не вмерла Україна», т.е. Беларусь. Недавно читала что в Украине именно искатели (забыла чего) очень сильно помогали в первые недели, потому, что знали все ходы и выходы. Люди, готовые и умеющие рисковать в беларуских реалиях, основа всего.

  Ну и вишенка на торте:

  Ну загуглила, странная статья и сразу понятно, что Вы и авторы не огласили весь список легальных возможностей.

  Мне тогда было 22 года. Я только окончила университет и какое-то время безуспешно пыталась найти работу в Минске.

  Понятно. В каком году ей было 22?
  0
  avatar
  меня на belta.by и gov.by не пускает.

  :) а хто то там про помойки информационные говорил. Это же чемпионы по помоечности. Асы.
  +1
  avatar
  станет Белоруссией в составе РФ.

  Ну так «станет», а не «вернётся». Мы оркам не принадлежим и ничего им не должны. Сейчас на украинском радио рассказывают про ситуацию в Крыму, если не знать про что речь, так 1:1 Беларусь — невиданные репрессии, люди скрывают проукраинскую позицию, не выходят на протесты, хватают даже тех, кто молчал, просто перешёл кому-то дорогу и т.п.
  0
  avatar
  Ну так «станет», а не «вернётся».

  А шо, Крым разве их был? Они считают всё своим, где их сапог стоял.
  0
  avatar
  А шо, Крым разве их был? Они считают всё своим, где их сапог стоял.

  А, так это Вы с их точки зрения излагали? Я ж то думала, что от своего имени.
  0
  avatar
  Как по мне, то нас лучше всего к Литве присоединить.
  +1
  avatar
  нас лучше всего к Литве присоединить
  Вот те на, исконные польские территории (по крайней мере те, что пока называют западной Беларусью) и к Литве. Чтой то вы не того говорите.:_o

  А по большому счёту нет уже никакой отдельной Литвы и.т.д., есть Евросоюз. Одно из самых удивительных и замечательных государственных новообразований за всю европейскую историю.;)
  0
  avatar
  Как по мне, то нас лучше всего к Литве присоединить.

  Как говорил Коля Герасимов:

  — Билеты на Луну есть?
  — Регистрация и посадка на лунный рейс закончены.
  — Ну мне очень надо.
  — Регистрация и посадка на лунный рейс закончены.
  — Ну ладно. Ну хоть куда-нибудь! Только чтоб сразу полететь!
  0
  avatar
  на очередной поход в театр
  Да, кстати, разве в Минске есть нормальный театр? Везде, где я был полнейшая нудятина. Приезжие бывало норм. играли, но не местные. Театра в Минске нет, есть совковое шапито. Или есть? Куда жена ходит?
  0
  avatar
  Просто на эти финпотоки присядет вместо Орды какой нибудь Вечерко/Лебедько/Латушко
  Извечный лозунг уебанов. Ничего менять не надо, все пидарасы.
  0
  avatar
  Все везде воруют, демократии нет нигде, все пидорасы и у нас пидорасы
  Абсолютно верно.
  Вот очередное подтверждение на подходе:
  Еву Кайли, одну из 14 вице-спикеров Европарламента, задержали 9 декабря. Всего по делу проходят не менее 10 человек.

  Прелестно, хоть немного это еврошлюшечье болото всколыхнулось и пошла рябь по воде:
  «Они втоптали нас в грязь из-за совершенно прозрачного и законного кредита от чешско-российского банка. В то же время Катар передавал чемоданы наличных всем этим коррумпированным людям с так называемой „хорошей стороны“». Кредит, который она упомянула, — это девять миллионов евро, полученные ее партией в 2014 году в First Czech Russian Bank (Первый чешско-российский банк).
  Никогда такого не было и вот опять. *lol*
  0
  avatar
  А в Америке ещё негров вешают. Вешали.
  0
  avatar
  Еву Кайли, одну из 14 вице-спикеров Европарламента, задержали 9 декабря. Всего по делу проходят не менее 10 человек.
  Отлично. Полиция и спецслужбы работают.
  В России одного только депутата Госдумы арестовали… за убийство лося.
  Видимо нет коррупции. Скорее всего дома в Лондоне сами растут, как грибы. Такое бывает.
  Про белорусских депутатов вообще молчу. Вот здесь я точно верю, что коррупции никакой нет. Нет Парламента — нет коррупции. За что им взятки давать?
  +1
  avatar
  В России одного только депутата Госдумы арестовали… за убийство лося.

  Ещё министра одного… за колбасу.
  0
  avatar
  Отлично. Полиция и спецслужбы работают.
  В Беларуси тоже, работают. Отлично.
  Ни с помощниками президента:
  При вымогательстве и получении взятки в размере $200 000 задержан помощник президента Республики Беларусь — инспектор по Гродненской области Ровнейко Сергей Васильевич.
  ни с высшими чинами Совбеза
  Верховный суд Белоруссии приговорил к 12 годам колонии усиленного режима бывшего заместителя секретаря Совета безопасности страны Андрея Втюрина
  ни с замгенпрокурора
  Бывший заместитель генерального прокурора Беларуси Александр Архипов приговорен к шести годам тюрьмы за злоупотребление служебными полномочиями и взяточничество.
  не церемонятся.
  -1
  avatar
  В Беларуси тоже, работают. Отлично.
  Из воровского общака тырить нельзя. Крыс наказывают.
  +1
  avatar
  Втюрина, как мне кааца, посадили за то, что на Россию работал, находясь так близко у тела.

  12 лет усиленного это надо заслужить. Хотя усиленный только второй в ранжире, но и ранжир не велик — всего 4 ступени, если не считать химию.
  0
  avatar
  «Ни дня без скандала»
  Несколько добровольцев батальона «Террор» на прошлой неделе в Николаеве избили бойца полка Калиновского. Сообщение об этом появилось в телеграм-чате «Белорусский Дом в Украине», информацию подтвердили «Медиазоне» в пресс-службе ПК.
  В сообщении говорится, что бойцы «Террора» «взяли в плен и жестоко пытали» бойца полка Калиновского — пользователь, который не назвал свое имя, написал, что мужчину били по голове, почкам, грудной клетке и гениталиям, «выдавливали глаза, душили и заставляли сесть на бутылку». А после этого, по его утверждениям, заставляли на камеру «признаваться», что он якобы занимался мародерством в Александровке, «склоняли к суициду и предлагали убить куратора ГУР
  Медиазона пыталась взять комментарий у одного из бойцов «Террора», тот ответил журналистам, что у него «нет времени на опровержение всей х****, которую он каждый день слышит о батальоне».
  0
  avatar
  В то время, как кто то составляет очередные петиции и выражает очередные озабоченности:
  Ещё одна посылка со взрывчаткой обнаружена в посольстве США в Мадриде.
  0
  avatar
  В то время, как кто то составляет очередные петиции и выражает очередные озабоченности:

  Да Викторович, чужими руками не получится.
  0
  avatar
  Вы нам ещё за енота ответите

  В одном из временно оккупированных сел Донецкой области российские военные устроили «охоту» на домашнюю птицу местных жителей. Пограничники вместе с воинами ВСУ отомстили оккупантам за подстреленного ими гуся.

  Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины в Facebook. Ролик об уничтожении захватчиков в ГПСУ сделали в стиле ретро.

  С помощью беспилотника пограничники обнаружили россиян, которые подстрелили гуся и понесли его в один из домов. В нем военные РФ устроили свой командно-наблюдательный пункт.

  Работники ГПСУ передали координаты здания военнослужащим Вооруженных сил Украины, которые отработали по местонахождению противника.

  «Координаты противника пограничники сообщили побратимам-артиллеристам, которые впоследствии нанесли огневое поражение из пушек «Рапира» по объекту, и уничтожили оккупантов вместе с их командиром подразделения, также приехавшим на угощение», – говорится в сообщении.

  www.facebook.com/watch/?v=1380836615782675
  +1
  avatar


  Кібервійська ЗСУ в оригінальний спосіб привітали колег зі святом Збройних сил України: на низці російських сайтів було розміщено привітання від Володимира Зеленського та Валерія Залужного.
  0
  avatar
  Кібервійська ЗСУ в оригінальний спосіб привітали колег зі святом
  Мощно.
  Помню 9 месяцев назад на форумах интернет-хомячки были в предвкушении от громких заявлений всевозможных «киберхакерских сообществ» о том, как они планируют уводить бабки с банковских счетов россиян и ложить банковскую и прочие системы Швабростана. По факту всё ограничилось периодическими кратковременными взломами третьеразрядных сайтов, с выкладыванием там картинок и подписей.
  0
  avatar
  Говорят, кто делает — не говорит, кто говорит — не делает©, сейчас такая гибридная мода — ни в чем не признаваться, особенно в такой деликатной сфере как деньги)
  +1
  avatar
  «Ви переможете. Ви переможете в імʼя своїх полеглих героїв. Ви переможете для своїх дітей. Переможете для своєї свободи. Ви переможете для наших цінностей. Ви переможете для України. Ви переможете для Європи», – зазначила Мецола, президентка Європарламенту
  Tweet

  Roberta Metsola
  @EP_President

  You will win.

  My message on Ukraine Armed Forces Day.

  #SlavaUkraini


  Roberta Metsola
  @EP_President
  0
  avatar
  Tweet

  Roberta Metsola
  Сообщения в твиттерах от еврошлюх разного уровня это как раз то, чего украинцам вцелом и ВСУ в частности сейчас особенно не хватает.
  Так держать.
  0
  avatar
  Могли бы и Вы поддержать, Вашей поддержки нам не хватает, мы благодарны за любую поддержку, особенно от Гигантов Мысли)))
  +1
  avatar
  Вашей поддержки нам не хватает,
  Кому это «нам» ?
  Диванным троллячьим войскам?
  0
  avatar
  нам — это Украине (в частности, в моем лице))
  А троллить — это Ваше, особенно про еврошлюх у Вас блистательно получается) Кстати, нетрудно увидеть, что это там у Вас блещет)
  0
  avatar
  Могли бы и Вы поддержать
  Не мог бы. Я не зарегистрирован ни в твиттере, ни в инстаграме, ни в фейсбуке, короче ни в одной популярной у еврошлюх соцсети и мессенджере.
  0
  avatar
  Поддержите тут, на «Браме», даже это будет достаточно заметно)
  +1
  avatar
  Поддержите тут, на «Браме», даже это будет достаточно заметно)
  Как то так:
  Говоря о том, что сейчас нет необходимости в дополнительной мобилизации в Украине, Резников подчеркнул, что потребность пока есть только в оружии, и о списке необходимого оповещены западные партнеры – это артиллерия и снаряды к ней, бронемашины, танки, самолеты и прочее.
  Хрена вам, а не нормального оружия от еврошлюх и пиндосов.
  Мнение с просторов интернета:
  С-300 максимум может сопровождать 12 целей. Если сто целей могут перегрузить систему, значит у ВСУ осталось меньше десятка С-300. А вот Patriot может от 90 до 125. Т.е. десяток Patriot, а у США их больше тысячи, легко закроют небо Украины. Собственно потому их и не поставляют ВСУ. А вы дальше верьте в культ ленд лиза. Спокойной ночи. © laptestan47
  0
  avatar
  Т.е. десяток Patriot, а у США их больше тысячи, легко закроют небо Украины.
  А если сегодня применить всю мощь США, то завтра все войска РФ разбегутся в ужосе.
  Всвязи с эти хотелось бы спросить господ умников.
  Что делать в ядерным ответом РФ?
  0
  avatar
  Что делать с ядерным ответом РФ?
  Постараться не умереть со смеху.
  0
  avatar
  Постараться не умереть со смеху.
  Проверять никому не хочется.
  0
  avatar
  Проверять никому не хочется.
  А что, есть такая аксиома, что при поражении в войне и утилизации сотен тысяч украинцев кремляди не применят ЯО, а если дело ограничится всего лишь десятками тысяч, то применят?
  0
  avatar
  А что, есть такая аксиома, что при поражении в войне и утилизации сотен тысяч украинцев кремляди не применят ЯО, а если дело ограничится всего лишь десятками тысяч, то применят?
  Здесь аксиом нет и теорем нет.
  Никто не знает.
  0
  avatar
  Послушайте, что говорит ваша нынешняя власть. Вполне адекватное мнение:
  «Если мы боимся российского ядерного оружия, мы должны все сразу сдаться. Путин может выйти и сказать: „Сейчас мы сбросим атомные бомбы на украинскую столицу, если вы не расширите сферу влияния России до Лиссабона“. Должны ли мы тогда все испугаться и выполнять приказы Путина, потому что боимся его ядерного оружия?» – спросил Дуда.

  По его мнению, как только кто-то испугается российского шантажа, «это приведет к катастрофе», поэтому не нужно бояться угроз со стороны России.
  «Я знаю, как они работают. Если вы приоткроете дверь, они вставят туда ногу и будут брать все больше, больше и больше. Именно это я пытаюсь объяснить европейским и зарубежным лидерам», – отметил Дуда.

  Польский президент заявил, что «больше всего заинтересован в том, чтобы украинские Силы обороны получили такую поддержку, чтобы вытеснить русских со своей территории. Со всей территории украинского государства, которое признано на международном уровне».
  Поэтому — не сцыте, Волк.
  0
  avatar
  А если сегодня применить всю мощь США, то завтра все войска РФ разбегутся в ужосе.

  Вот именно. И тогда огромное количество сруссов не успеют закопать.

  0
  avatar
  Ещё одно интересное (на мой взгляд) мнение:
  Это не говоря уже про то, что украинская ПВО пока что результативно бьёт только по польским тракторам и трактористам. Разрушения энергосистемы Украины уже давно перешли метку 50%.

  У украинской ПВО было 1700 ракет С-125 на складах и их не трогали, пусть лежат, пока уже из Лондона не торкнули ебалом а ракеты и в ЗУ-23-2. Этими С-125 сербы уложили парочку американских Стелсов, которые куда как продвинутее и быстрее рашкованской авиации, особенно вертолётной. Кстати, потопленная «Москва» была вооружена теми же самыми С-300, что и хохляцкая ПВО, но почему-то вполне исправно гасила всё в воздуже, пока американцы не угандошили РЛС корабля. Хохляцкую ПВО не давят, а она всё равно по полякам хуярит, а не по москальским КР.

  Пиндосы отдали хохлам стингеров столько, сколько штаты производят за 6 лет. Это явно больше, чем всего авиации в рашке, включая спортивные планеры, хотя нужны только для фронтовой. А она летает. Столько воплей было про англицкие старстрики, а результативности — одному вертолёту хвост отрезали. И при этом показывали хохла, который советскими Стрелами гандошил КА-52.

  Потому вам Запад и не спешит давать технику — те же самые рукожопы, что и русня. Джавелинов уже к концу лета было поставлено больше, чем у рашки танков ВСЕГО. А кроме них NLAW, РПГ и прочие Стугны. У русни закончились танки?

  Ствольная артиллерия Запада позволяет хуярить москалей с безопасной дистанции, выверяя каждый выстрел. Штаты поставили миллион снарядов 155мм, ВСУ хуярит за двое или трое суток французское годовое производство 155мм снарядов… КУДА?

  Столько было воплей про Хаймарсы и заблокированную группировку москалей под Херсоном и вдруг русня вывела личный состав и вывезла тяжёлую технику. То есть западное вооружение — говно? Или хохлы представители той же самой советской школы подавления противника огневым валом и все старания НАТО с 1995 года сделать из хохлов армию западного типа прошли даром?
  ©Serg Image
  0
  avatar
  Ещё одно интересное (на мой взгляд)
  Аааа, так вот откуда полимичиский лексикон подъездного активиста
  Рашкованской
  Пиндосы
  Русня
  Москалей
  Хохлы
  Что за чудо в перьях? В перьях из жопы.
  В смысле, кто автор?
  0
  avatar
  кто автор?


  кто-кто, конечно гибридный «полу-либерал, полу-...» над схваткой, аналоговнетлитег
  0
  avatar
  Ещё одно интересное (на мой взгляд) мнение


  ну Ваш взгляд как на ладони и без «троллячих» портянок)

  Эти не диванные даже, а ниже-плинтусные «стратеги-беллетристы» могут писать что-угодно, факт остается фактом — Херсон был взят виртуозно, говоря их же «беллетристичным» штампом, практически «без единого выстрела» Лично я не против, чтоб так же было с остальной нашей территорией, которую надо освободить). Да, орки вышли, прикрываясь операцией по эвакуации мирного населения на левый берег, конечно ВСУ не стреляли по ним. Но! Включите мозги, сделайте следующий шаг в анализе — сохранились не только орки, но и войска ЗСУ, которые имели бы мультиплицированные (минимум 1:3 или как там планируют при наступлении) потери плюс городские бои, опять потери и разрушение города.

  А насчет квалификации ЗСУ в использовании западного оружия — погуглите сами потери расейской техники, если не верите сводкам нашего Генштаба, чего это орки переходят на Т-60 и т.п. Я лишь порекомендую ролик, где участник боев под Бахмутом говорит, что наступают орки вообще без бронетехники, «голые» мобики-чмобики (где-то в начале ролика:  т
  0
  avatar
  войска ЗСУ, которые имели бы мультиплицированные (минимум 1:3 или как там планируют при наступлении)
  Кто планирует? Участники первой мировой войны?
  А Хаймарсы и дальнобойная ствольная артиллерия вам на что? Вместо того, что б издалека методично раздолбать беспомощные на «отступающем марше» войска, дали им спокойно уйти.
  конечно ВСУ не стреляли по ним
  Теперь они из гораздо более выгодных позиций стреляют по ВСУ. В этом и состоят хитрый план ВСУ?
  0
  avatar
  Вместо того, что б издалека методично раздолбать беспомощные на «отступающем марше» войска, дали им спокойно уйти.
  Нормально их долбили.
  Объёмы поставок выстрелов тоже не безграничны.
  +1
  avatar
  Кто планирует? Участники первой мировой войны?
  А Хаймарсы и дальнобойная ствольная артиллерия вам на что? Вместо того, что б издалека методично раздолбать беспомощные на «отступающем марше» войска, дали им спокойно уйти.
  конечно ВСУ не стреляли по ним


  блин, стратег, который не может врубиться в написанное — ЗСУ не стреляли в своих граждан, которыми прикрывались отходящие орки, не допустили крупного разрушения города и т.д. Еще раз, если бы орки ушли со всей нашей территории скрытно, тайно и т.п., меня бы лично это вполне устроило, это сохранило бы и их, и наших людей. У нас нет цели убить всех рузких
  0
  avatar
  У нас нет цели убить всех рузких

  Это как пойдёт.

  Війна не завершиться тільки звільненням всієї території України, оскільки треба буде демілітаризувати прикордоння рф.
  Про це повідомляє Східний Варіант із посиланням на заяву радника голови Офісу президента України Михайла Подоляка в ефірі національного телемарафону.

  «Я вважаю, що буде чітка конвенційна війна, в ході якої Росія буде поступово відступати до кордонів 1991 року», — йдеться у заяві.

  Подоляк пояснив, що там війна напевно не зупиниться, бо треба буде демілітаризувати прикордоння рф.

  «Тому російські військовослужбовці повинні будуть відійти на кілометрів 50-100 від кордону. Отак будуть далі розвиватися події щодо війни», — додав радник голови Офісу президента України.


  Генсек НАТО Столтенберг не исключил перерастания конфликта в Украине в войну между Россией и альянсом — так он ответил на вопрос «чего Вы больше всего боитесь этой зимой».

  «Боюсь, что война на Украине выйдет из-под контроля и перерастет в большую войну между НАТО и Россией, нет никаких сомнений в том, что полномасштабная война возможна».
  0
  avatar
  «Боюсь, что война на Украине выйдет из-под контроля и перерастет в большую войну между НАТО и Россией, нет никаких сомнений в том, что полномасштабная война возможна».
  Вопрос только с ЯО.
  0
  avatar
  В развитие темы: планы «на 6 часов вечера после войны» — с ~7:25 ;)

  0
  avatar
  Я лишь порекомендую ролик, где участник боев под Бахмутом говорит
  Как там дела у «Призрака Киева»? Вы до сих пор думаете, что кто то смотрит ваши регулярно забрасываемые сюда фейки?
  0
  avatar
  ваши регулярно забрасываемые сюда фейки?


  ну вот, не было никогда, и опять «фейки» — я Вам настоящего бойца, так сказать, живого свидетеля, а Вы фома неверующий))Так не пойдет, давайте доказывайте, что это фейк, а то не мужик, отвечающий за свои слова, а баба базарная какая-то))
  P.S. и пишите точнее, типа " я не смотрю выставляемые ролики", иначе «предъявите мандат». что Вас уполномочили говорить за всех
  0
  avatar
  кстати:

  Параноидальное расстройство личности характеризуется первазивной моделью необоснованного недоверия и подозрительности к другим, что включает в себя интерпретацию их мотивов как вредоносных. Диагноз ставится на основании клинических критериев. Лечение предполагает когнитивно-поведенческую терапию.
  (См. также Обзор расстройств личности (Overview of Personality Disorders)).

  Пациенты с параноидальным расстройством личности не доверяют другим и предполагают, что другие намерены причинить им вред или обмануть их, даже при отсутствии или недостаточной обоснованности для этих чувств.

  )
  0
  avatar
  Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, что Украина подписала меморандум о сотрудничестве с крупнейшей разведывательной компанией мира Recorded Future для усиления защиты критической инфраструктуры Украины.

  Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

  «Вместе будем создавать технологические решения для защиты украинцев от российских атак. После победы сможем экспортировать наш опыт на весь мир. Также Recorded Future предоставит Украине разведывательную платформу, аналитиков и инженеров, которые будут сотрудничать с командой Минцифры», — отметил Федоров.

  Компания Recorded Future уже помогла Украине в расследовании военных преступлений россиян, открыла доступ к платформе Intelligence Cloud более чем на $10 миллионов и помогла справиться с кибератаками.
  0
  avatar
  ;)

  0
  avatar
  Если политкорректность за скобки, то вот как выглядит «старая Европа vs новая»)))
  0
  avatar
  Макроны во Франции это аналог российских Пугачёвой и Галкина?
  0
  avatar
  Та не, у их во франциях ща тока так.

  +1
  avatar
  Если политкорректность за скобки, то вот как выглядит «старая Европа vs новая»)))

  С такой улыбкою серьги можно было два раза за репортаж не менять.
  0
  avatar
  Залужный подчеркнул, что западные партнеры в полной мере поинформированы о военных запросах Украины для деоккупации территорий, однако откровенно забивают болт на реальные потребности ВСУ, поставляя всякую малоэффективную хрень оружия все еще мало.

  «С такими ресурсами я не могу проводить новые крупные операции», — отметил генерал.

  Он также заявил, что наступление ВСУ станет возможным, если на вооружении страны будет:

  300 танков.
  Около 700 БМП.
  Около полутысячи гаубиц.
  Пиздит, наверное, ведь местные диванные эХсперты уверяют, что с вооружением нет никаких проблем.
  Зачем ему каких то 300 танков, если у него есть 5.000 отличных немецких касок???? Нихера воевать не умеет.
  0
  avatar
  местные диванные эХсперты уверяют, что с вооружением нет никаких проблем.
  Это кто такое сказал?
  Пруфлинк или пиздабол.
  +1
  У нас вот как принято: только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут делиться своим мнением, извините.