Беларусь
  • 6076
  • Мне жаль

    Пардон. Но это не совсем то слово. Простите меня насчет моих прежних оценок Г.Лукашенко. Хоть они и были сдержаны, но если он отправит хоть одного доброго беларуса на эту «братскую» бойню… Я совсем и безвозвратно отпишусь в твиттере из его френдов. И это не единственная моя потенциальная санкция в его отношении. Пусть знает.
    Я не только осуждаю эту войну, спровоцированную закулиской при посредстве полностью засравшейся марионетки, но мне являются преступными и все мотивы ее зачинателей, ее бенифициаров.
    Мы, наверное, в большинстве своем тужимся, чтобы догадаться, а кому нужна эта война? Как и всякая подобная…
    Рад буду честным и открытым ответам и комментариям моих сябров, коими я считаю каждого беларуса.
    (тем, кто не в курсе, — могу сообщить, что я защищал гос.суверенитет БССР при прохождении срочной службы (1984-1986)в Гродненской обл. на границе с ПРЛ. Люди и места мне очень глянулись. Особенно глянулась Ольга С., из Гродненского Меда, бывшая тогда практиканткой (ординатура?), перебинтовывающей мой мощный торс.)

    49 комментариев

    avatar
    Это вынужденная встреча, мне знаком тутошний кружок «руссофилов», поэтому казако-эвенк к вам зашел по экстренному случаю.
    Не дай великий Тенгри, чтобы Бацька побрел тем же путем, что его мафиозный «приятель». Я надеюсь, что АГЛ исправит ситуацию и извинится перед украинским народом за то, что предоставил территорию свободной республики для агрессии фашистского государства в отношении братского украинского народа. Без всяких купюр.
    +1
    avatar
    Господин Augur. простите, но вы розовый пони. вы приписываете свою картину мира. человеку. для которого. конкретно Вы, пыль под стопами…
    0
    avatar
    @вы розовый пони@
    Если без обидной коннотации, то только такой.
    Если только такой
    +1
    avatar
    вы состоите в его френдах? Действительно, не иначе, как розовый пони,
    0
    avatar
    Меня вообще года эдак до 2010, искренне сначала удивляло, а потом умиляло скучающих по совку в большинстве своем военпенсов, «какую страну просрали». ОДнако когда тырнет вошел не только в дом, но и в каждый утюг, казалось бы, можно было бы ознакомиться с более менее реальной историей страны где ты жил и живешь ныне.
    Однако «самое лучшее советское образование», сделала из большинства людей вообще каких то абсолютно неадекватных, уничтожив не только мозг, эмпатию, но даже элементарную совесть.
    Ну а че там товарищ
    Augur
    , вас не напрягает, что в период с 1945 по свою кончину в 1991 г. «велики ссср» готовился к тому что сейчас делает, хуйло??? И все было ранее, и постоянно. все 70 годков от своего образования гребаный ссср только и делал, что готовился к захвату всего мира. И только то что система внутри самого ссср, не позволила достичь технологических возможностей что бы поработить весь мир. ВСя промышленность фигачила на «оборонку», а не на развитие страны и человеческого потенциала. Эдакий талибан московского разлива.
    Так что вы там «защищали» какой декоративный «суверенитет БССР» в бородатом году, это вообще выглядит как оксюморон какой0-то.

    П.С. и это уже не розовый пони, а патологически стареющий идиот.
    Идиот и это все что подразумевают под этим словом
    но я имел ввиду скорее это определение:
    Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

    П.П.С н-да, чувак продолжает до сих пор симпатизировать моральному уроду, который болт забил на законы страны которая его один раз избрала по честноку, и по сей день продолжает кошмарить все население.
    Воистину, — «совок головного мозга» — это психическое заболевание. ТОчнее, это система тоталитарно-религиозных сект, чем «империя московия » и является.
    +3
    avatar
    И только то что система внутри самого ссср, не позволила достичь технологических возможностей что бы поработить весь мир.

    Не всё так однозначно, как говорила одна продажная дамочка. Там ещё Гитлер вмешался.
    0
    avatar
    ruprecnt↑10 часов назад
    И только то что система внутри самого ссср, не позволила достичь технологических возможностей что бы поработить весь мир.

    Не всё так однозначно, как говорила одна продажная дамочка. Там ещё Гитлер вмешался.

    Ответить
    Немножко дополню і перефразірую:
    В 30-х годах сталин (на которого просто молятся и кончают), банально произвел «продразверстку», с тотальными голодоморами, расстрелами, собрав все то что не успели вывезти селяни и «элита РИ» за бугор, на эти средства закупил, как всегда б/у станки, тракторы и прочие приблуды, еще немного наняв буржуинских инженеров с заводами перевезенных в непонятую страну «ссср» и воспроизведенных по принципу Лего-стайл — и это вот все называя совками «промышленная революция»
    Немного за счет буржуйских технологий и возможностей — совок оправился от типа «гражданской войны»,, пошло производство и еще не ушатали, те возможности оставшиеся от РИ. Ну до середины 50-х годов, вообще вся недорастреляная профессура в совке рулила, иначе, тут вообще было бы как 12 веке д.нэ.
    И снова видим, еще людишки не шибко оправились от предыддущегопиздеца, а им уже басни бают, что б — «освободить финский нарид от капиталистов», «гишпанцы стоють, аж не могуть», в общем — Снова гляньте на совковый герб, и будет понятна цель и доктрина.

    Немного пропустим — пиздорез 1939-1945 там «побъеда»
    Ага, мега скачок без раскачки, — ядрена бонба, космос, собаки типа «гагарин» и фиат жигули., Остальное всьо как-то спижжено заимствовано — вот и весь прогрессс
    Пломбир с кивбасой и Гостами — привез Анастас Микоян из загнивающих штатов, остальное «заимствовали» или тупо украли.
    ВСЬО.
    Другой «цывилизации типа СССР», у меня для вас нет.
    +1
    avatar
    Имелось ввиду, что поработить весь мир, кроме технологий, ещё и Гитлер не дал.
    0
    avatar
    но если он отправит хоть одного доброго беларуса на эту «братскую» бойню… Я совсем и безвозвратно отпишусь в твиттере из его френдов
    Можете уже отписываться. :(
    0
    avatar
    Есть подтверждение?
    0
    avatar
    Лично я, предполагаю. что беларусы возможно и не задействованы, конкретно в боях. НО! проход войск. аэродромы. а Мачулищи не смолкают. нихера не братские движения. И если прикажут. пойдет и мясо. ибо лично его царева жопа, в его голове, стоит всего народа, до последнего младенца. мое мнение
    +1
    avatar
    Лично я, предполагаю. что беларусы возможно и не задействованы,

    А представляете, если бы украинцы зашли в Польшу, заправили бы там свои танки и на польских поездах польскими машинистами были доставлены под Гродно, а потом и взяли его, какой крик подняла бы эта усатая истеричка? За облаком Оорта было бы слышно.
    +1
    avatar
    взяли его

    из безумных заявлений лукашенки этот сюр все более похож на реальнось ;(
    0
    avatar
    хрестить, либо убить. иначе выступят в войске зла…
    0
    avatar
    Да.
    Знакомая знакомой жены сказала, что её муж, кадровый военный, вышел с ней на связь после того, как пропал с 24го февраля, и сказал, что где то под Черниговом, хотя «везли на учения». Может, конечно, и трындит, а на самом деле с любовницей загулял, или с мужиками на рыбалке, но сейчас вроде как такими шутками западло шутить.
    0
    avatar
    Рад буду честным и открытым ответам и комментариям моих сябров

    Что-то Вы сегодня по евреям ни разу не прошлись.
    +1
    avatar
    Что-то Вы сегодня по евреям ни разу не прошлись.


    как же ж, а это?:

    спровоцированную закулиской при посредстве полностью засравшейся марионетки, но мне являются преступными и все мотивы ее зачинателей, ее бенифициаров


    бенифициаров — это же прозрачно указывает на Беню ) ( и на закулиску )
    0
    avatar
    как же ж, а это?:
    бенифициаров — это же прозрачно указывает на Беню ) ( и на закулиску )

    Спасибо, пан navibel. Я была невнимательна. Верификация аккаунта пана Augur'а прошла успешно.
    +1
    avatar
    @Что-то Вы сегодня по евреям ни разу не прошлись.@
    А Вы ждали? Нет — не евреи нам враги, а их междусобойчик.;)
    +1
    avatar
    Не ругай землю, если споткнёшься: не земля виновата

    Эвенкийская пословица.

    Уважаемый пан Авгур, а правильно ли Вы расставляете приоритеты?
    0
    avatar
    Спасибо за внимание к нашей культуре, мастер Йода. Ваш вопрос непростой. Но мой ответ легче — я уверен.
    Вы хотите со мной подискутировать? — С удовольствием. Однако, боюсь, тем все меньше.
    0
    avatar
    +1
    avatar
    от пяти до пятнадцати

    Усатый йух уже давно порядка 150 тысяч лет общей суммой насобирал, а Вы тут его пятерочкой сверху пугаете.
    +3
    avatar
    Мне понравилось — сухо, зато юридически точно!
    0
    avatar
    На карте кстати, какие то стрелочки от Молдовы нарисованы. Нашего посла уже вызвали на ковёр. Отбрехался типа вояки тупые, шо с их возьмёшь с сапог этих. А по сути Лука выдал бросок россиян с Приднестровья на Украину. Язык шо помело. Ничего доверить нельзя.
    +1
    avatar
    А по сути Лука выдал
    Верьте.
    0
    avatar
    Верьте.

    Чего мне не верить? Своим глазам? Там на фото всё видно. И по телеку показывали.
    0
    avatar
    Раз это показали по телеку, значит в этом и заключалась задача.
    Кому надо, тот послание понял.
    0
    avatar
    Раз это показали по телеку, значит в этом и заключалась задача.

    Ой не надо. Уровень этих многоходовочников из с/х академий нам известен.
    +2
    avatar
    Ага, если в 1984 вашему мощному торсу было восемнадцать лет, сегодня вам всего 56. Весьма высок шанс, что вас ещё отправят на фронт за веру, царя и Отечество. Плюс казак, хоть и эльфийский. По любому призовут. Берегите себя там, вы ещё понадобитесь Асгарду и вечному лесу. Мы, эти, которые всю воду, того, из крана выпили будем за вас переживать. :W
    +1
    avatar
    В Витебске открывается студенческая стоматологическая поликлиника. Не для студентов, а из студентов. К тому же собираются в меды брать после 9 классов.

    Всё гениальное просто. Выпускники с/х академий рулят.
    +1
    avatar
    необучаемые и невменяемые
    3a.3bb.ru/viewtopic.php?id=934&p=13
    только и стебаться
    0
    avatar
    а как же они пропустили «Хельга-модератор», это же «наглосаксонское»?
    0
    avatar
    Попытки на местах хоть что-то донести:

    0
    avatar
    Информация к размышлению.

    Сегодня по нашему ГебельсТВ было сказано, что война войной, а субботник проводить надо. Среди перечня работ — уборка чердаков от всего, что может гореть.
    0
    avatar
    пишут что яныка в Менск приволокли, ставить гаутляйтером будут
    0
    avatar
    пишут что яныка

    Надо шапки спрятать.
    +1
    avatar
    пишут что яныка в Менск приволокли, ставить гаутляйтером будут


    генералы всегда готовятся к прошедшей войне©
    +1
    avatar
    абсолютно вне логики причина начала войны
    совершенно непонятно что они хотели после
    еще и янык
    0
    avatar
    Пу начитался про плоскую землю и принялся всё насильно ровнять…
    +1
    avatar
    Мне жаль
    Ну-ну, вам всего лишь жаль ваших прошлых оценок нашего «бульбафюррера»… Т.е. на столбах веры в вашу " перпендикулярную вселенную" (люблю Браму за то, что здесь иногда рожаются настолько меткие термины), появилась маленькая такая трещинка.
    Боюсь, что это пока даже не трещинка самого столба, а так — отлупилась маленькая чешуйка 20-го слоя краски.
    Но вы пока даже не представляете масштабов предстоящего обрушения. Трещинок, разломов, провалов будет становиться всё больше и больше, пока из под краски не откроется… нет, не бетон, и не дерево, а что-то жиденько-коричневое, с запашком крови, гнили, говна, лжи, лицемерия и подлости.
    Красочно, да? И наверное похоже на радикальную пропаганду. Возможно, даже зря я «заспойлерил».
    Но, тем не менее. Если такое «вступление» не закрыло вашу способность воспринимать мои слова хоть сколь-нибудь серьёзно, очень рекомендую в срочном порядке прочитать две книжки:
    — Расстрельная команда. (Олег Алкаев). Читается легко, прям как детектив.
    — Случайный президент (Шеремет, Калинина)
    Причём именно в таком порядке, поскольку Алкаев больше повествует о фактах и обстоятельствах строительства «уникального государства», а Шеремет/Калинина плюс к этому ещё и делают попытки найти ответы на вопрос — как такое могло случиться?
    Если осилите хотя бы треть хотя бы первой книжки, вот тогда и приходите снова со своим «извините».
    0
    avatar
    Мне жаль


    можно даже «уронить слезу» ) (от изысканности)))

    P.S. Не хватает только слова «бесконечно» — «мне бесконечно жаль» для надрывности, но это был бы уже плагиат
    0
    avatar
    вы пока даже не представляете масштабов предстоящего обрушения
    Не стройте иллюзий. Там всегда найдется обоснование, как защитная реакция. Послушайте Невзорова — там он где-то в серединке это объясняет. https://www.youtube.com/watch?v=BAtov0TvFZk
    +1
    avatar
    Послушайте Невзорова
    Вопрос: Какой шанс на табакерку?
    Ответ: Нулевой
    0
    avatar
    Вопрос: Какой шанс на табакерку?
    Ответ: Нулевой

    А вот и не скажите.

    На заре русской государственности князья, бывшие ближайшими родственниками, уничтожали друг друга с необычайным рвением. История убийств князей и царей в нашей (в их (Joda))стране настолько обширна, что мы остановимся лишь на некоторых ее страницах...

    Особенно в нынешней ситуации интересна эта история:

    <Андрей Боголюбский: боярские ножи для основателя современной России

    Андрей Юрьевич Боголюбский, сын основателя Москвы Юрия Долгорукого, участвовал в кровавых походах отца с малолетства. В 1157 году Андрей Боголюбский стал великим князем Владимирским и в течение нескольких лет сделал Владимиро-Суздальское княжество сильнейшей из русских земель. Собственно, Андрей Боголюбский стал создателем того, что в будущем станет основой современного Российского государства.

    С прежним «центром силы» князь не церемонился: в 1169 году его дружина взяла Киев штурмом, подвергнув его разграблению.

    Многочисленные военные походы Андрея Боголюбского, однако, пришлись не по нраву его боярам. Поняв, что увещевания князь не воспринимает, представители знати решили физически устранить своего повелителя.

    В ночь с 28 на 29 июня 1174 года заговорщики посетили винные погреба княжеского замка в Боголюбове, выпили для храбрости и пошли «на дело».

    Когда среди ночи к нему в покои стали ломиться, князь понял, что дело плохо. Заговорщики предварительно умыкнули и княжеский меч, дабы лишить его возможности защищаться. Ворвавшись в спальню, бояре пустили в ход ножи. Но, поскольку убийцы не были профессионалами, они ушли, оставив князя еще живым. Раненый Боголюбский пытался спастись, выбравшись из спальни по потайной лестнице. Но заговорщики хватились его и нашли князя по кровавому следу. На сей раз великого князя Владимирского добили. Тело Андрея Боголюбского бросили на улице, а его замок подвергся разграблению.

    «Единственное, чему мы можем научиться у истории — это тому, что она никого и ничему не учит» — Гегель.
    «История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков» — Ключевский.
    0
    avatar
    Вот интересно, Лука успел бульбу на семена купить или в этом году ваще садить не будем?
    0
    avatar
    в этом году
    Будет ли следующий?

    Как в том старом анекдоте:
    Я ваш первый и последний президент
    0
    avatar
    Я почему-то уверен, что беларусы не пойдут воевать Украину. Я шибко надеюсь на это. Украинцы — мои братья. Но с беларусами мы — вообще любовь взасос.
    0
    avatar
    Во! Мое предостережение сработало! Рыгорьевич внял голасу разума. Но разфрендить мне его все равно придется. Нех участвовать в путинских многохадовачках, которые составляет и не ху-ло даже, — а его сионо-глобалистское начальство.
    0
    У нас вот как принято: только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут делиться своим мнением, извините.