• +3.39
    Политика это раздел в котором обсуждаются все виды режимов, известных человечеству.
    Приветствуются примеры из истории всех периодов, уделяется внимание всем проектам политического управления, независимо от того, существовал ли проект в действительности.
    Обсуждаются проекты государственного устройства, которые могут возникнуть под влиянием прогресса мировой цивилизации.
    Также особое внимание уделяется механизмам политического управления — выборам, референдумам, осуществлению полномочий всех ветвей власти.
    Название раздела взято в память одноимённого трактата Аристотеля о государстве, содержащий начала социальной и политической философии, политологии, а также теории управления, оказавшем огромное влияние на формирование цивилизации.
    Модераторов здесь не замечено
Политика
  • 4861
  •  65

    Что нам принёс октябрь 17-го? (опрос)

    Поздравляю всех с этим сомнительным праздником.
    Дата очень такая круглая.
    Выбрать можно только один вариант ответа, кому что ближе. Движок форума иначе не позволяет, извините.
    Тем более, что комменты никто не отменял, все ваши варианты будут учтены и отправлены куда надо.
    +1
    Политика
  • 2055
  •  2

    Калькуляция совести

    Патриарх Кирилл считает, что мы должны признавать «несомненные успехи» Сталина. Какая идеология обнаруживается за подобными высказываниями?

    На открытии XIV выставки «Православная Русь. Моя история. XX век. 1914—1945. От великих потрясений к Великой Победе» патриарх Кирилл компактно изложил нравственные принципы отношения к истории. «Успехи того или иного государственного руководителя, который стоял у истоков возрождения, модернизации страны, нельзя подвергать сомнению, даже если этот руководитель отличился злодействами. Там, где проявлялись воля, сила, интеллект, политическая решимость, — мы говорим: «Да, несомненные успехи», как и в случае с победой в Великой Отечественной войне. А там, где были кровь, несправедливость, страдания, мы говорим, что это неприемлемо для нас, людей XXI века. Мы себя не отождествляем с этими кровавыми страницами, мы отдаем эти исторические персонажи на суд Божий, но никогда отрицательное не должно давать права исключать все то положительное, что было
    +1
    Политика
  • 3666
  •  21

    "Скучная" социология или неизбежность капиталистических (цветных) революций

    На основе исследований П. Бергера был создан его труд: капиталистическая революция, 50 тезисов о процветании. Скачать эту книгу можно здесь www.e-reading.club/book.php?book=145148 (можно и в другом месте). Жаль что многие забыли об этом а многие и не знали… Но актуальность от этого не изменилась!
    0