Мировая экономика
  • 1964
  •  3

    Цифровые Технологии в Эстонии - будущее сервисов

    Во второй половине 2017 года Эстония председательствует в Совете Европейского Союза. Один из важнейших приоритетов страны во время председательства состоит в том, чтобы подтолкнуть Европу к развитию цифровых технологий и начать работу по организации свободного передвижения данных между всеми 28 странами ЕС, говорится на сайте электронного правительства Эстонии.

    По оценке американского журнала о новых технологиях Wired, эта страна заслужила репутацию одного из самых цифровых обществ в мире. Среди стран ЕС Эстония занимает первое место по уровню цифровизации сферы госуслуг, об этом свидетельствуют данные Индекса цифровой экономики и общества DESI, который составляет Еврокомиссия.

    От медицины до бизнеса: цифровые технологии везде

    Жители Эстонии могут решить через интернет любой бюрократический вопрос. «У меня истек срок действия водительских прав, и я смогла подать заявку на оформление новых через смартфон, сидя в аэропорту в Лондоне», — рассказала DW представитель E-Estonia Анна
    0
    Мировая экономика
  • 1767
  •  0

    Статистика по региону

    Источник: www.google.by/publicdata

    Там много всего, но брал только показательные.
    Искал, правда, совсем другое.
    Но, что есть — то есть.
    +8
    Мировая экономика
  • 2779
  •  12

    Скандал вокруг Volkswagen принимает глобальные масштабы



    Фольксвагену могут быть предъявлены неустойки на 18 миллиардов долларов. За сутки капитализация компании потеряла $17 миллиардов.

    Скандал вокруг концерна Volkswagen принимает глобальные масштабы. Руководство немецкого автопроизводителя признало, что скрытой программой, позволяющей обойти жесткие экологические нормы, могут быть снабжены около 11 миллионов машин с дизельными двигателями. На автомобилях Volkswagen, а также других подразделений концерна, таких как Audi, Skoda, Seat или Porsche, были выявлены устройства, занижавшие при проверках на экологичность реальные объемы выбросов вредных газов в атмосферу.

    После того, как мошенничество было выявлено в США, о начале расследования в отношении компании объявили Германия, Южная Корея и Италия. Франция призвала Евросоюз провести собственное расследование в отношении всех европейских автопроизводителей. Но Еврокомиссия считает преждевременным введение срочных мер контроля на общеевропейском уровне до окончания расследования
    0
    Мировая экономика
  • 1653
  •  0

    Запад ввёл против России самые жёсткие санкции со времён холодной войны.

    Правительства стран ЕС согласовали новый пакет экономических санкций против России…
    +2
    Мировая экономика
  • 2577
  •  1

    Нефтяной лидер возвращается. Европа готова покупать нефть и газ у Ирана



    Иран готовится вернуться на международную арену. Президент страны анонсировал снятие всех санкций и разрешение обогащать уран для иранских атомных электростанций. Об этом Хасан Рухани заявил, выступая по местному телевидению. Снятие санкций означает, что Иран вернется на нефтяной рынок, как один из ведущих игроков. Ведь по запасам нефти и газа страна находится на третьем месте в мире.

    Видеорепортаж на Дожде
    +6
    Мировая экономика
  • 2677
  •  0

    Как Ротшильды и Рокфеллеры заполучили ФРС.

    «Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет всё равно, кто издаёт законы»- эта фраза была произнесена ещё в начале 19-го века Майером Амшелем Ротшильдом.
    +1