avatar
+14.56
Рейтинг
41.78
Сила

Дмитрий

Раздел им. mogdmb
  • 2448
  •  0

    Любой современный цивилизованный человек — наркоман

    Для того, чтобы взять человека под контроль, нужно просто позволить ему регулярно потакать своим слабостям…

    Полный текст
    0
    Раздел им. mogdmb
  • 932
  •  0

    Как Япония сама себе задолжала квадриллион

    Источник

    Налоги – весьма болезненный вопрос в любом демократическом обществе. Действующий в Японии налог на потребление уже успел стать своеобразной городской легендой: говорят, что любой премьер-министр, осмелившийся по неразумию затронуть эту тему, очень скоро перестает быть премьер-министром. Правда, в отличие от других японских легенд, типа «туалетной Ханако» и «женщины с разорванным ртом» (не гуглите на ночь), эта штука реально существует: проклятый налог свалил уже пять правительств.

    Нынешний японский премьер Синдзо Абэ получил в наследство от своего предшественника настоящее родовое проклятие: закон, согласно которому налог на потребление должен быть повышен с нынешних 5% до 10% в два этапа к октябрю 2015 года. При этом за закон в 2012 году проголосовала и правящая сейчас Либерально-демократическая партия, лидером которой на общественных началах подрабатывает глава правительства. Деваться некуда: помолясь в храме Ясукуни, Абэ в апреле поднял ставку налога до 8%.
    0
    Раздел им. mogdmb
  • 864
  •  0

    Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом

    Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?

    Полный текст

    PS. Все совпадения с чередой людских войн, раскрепощенной сексуальностью, городскими бунтами, вконец обленившимися гражданами, гей–парадами, насилием в семье, матерями–одиночками, беспричинной агрессивностью и социальным выживанием –
    0
    Раздел им. mogdmb
  • 958
  •  0

    Полевые исследования украинского менталитета

    Источник

    Со мною вот что происходит...

    Что с нами происходит, дорогие сограждане-украинцы? Откуда в нас, прежде добродушных, гостеприимных, практичных (иногда чересчур) появилась сегодняшняя злоба, доходящая до садизма, нетерпимость и даже ненависть к тем, кто думает не так как мы? Откуда злорадство при виде чужих страданий и равнодушие к открыто творящемуся вокруг беззаконию?

    Может правы те, кто считал, что вся эта тьма таилась в глубине нашей украинской души, чтобы однажды вырваться наружу, поразив весь мир, да и нас самих?
    Не думаю. Конечно каждый народ самобытен и своеобразен, у каждого свои фишки и свои тараканы в голове. Идеальных народов нет, как нет и идеальных людей.

    Или правы те, кто говорит о тотальной деградации украинского общества за последние два десятилетия, торжества села над городом, варварства над культурой?

    Отчасти это правда. Общий культурный и, думаю, интеллектуальный уровень понизились. Но ведь что поражает — над «жареными одесскими колорадами»
    0