Текущее время: 28 мар 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 ноя 2012, 20:01 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А при чем тут частный случай автонаезда некоего водителя в Бресте и геополитический проект участников "Брамы" и новом государственом проекте для Беларуси и для наших соседей? :-):

И при чем тут вообще Россия и автонаезд? :sh_ok:

Вы пили? :ps_ih:
Или куда вы подели свою элементарную логику? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 ноя 2012, 20:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
А при чем тут....

Подумалось что внутренний мир большей части населения все же в значительной степени определяет возможные пути развития государства... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 ноя 2012, 20:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Zig писал(а):
Александр Лукашенко подчеркнул: "Страну они не получат, чего бы мне это ни стоило, даже если это будет стоить моей крови, смерти..."

И ведь за язык никто не тянул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 ноя 2012, 20:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Zig писал(а):
Монро писал(а):
А при чем тут....

Подумалось что внутренний мир большей части населения все же в значительной степени определяет возможные пути развития государства... :smu:sche_nie:


Ну, я по одному кретину за рулем не осмелюсь судить о "возможные пути развития государства". :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 ноя 2012, 20:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pel писал(а):
Zig писал(а):
Александр Лукашенко подчеркнул: "Страну они не получат, чего бы мне это ни стоило, даже если это будет стоить моей крови, смерти..."

И ведь за язык никто не тянул.


Да, чует он задницей, что за годы царствования скоро кровью платить придется. :pi_rat:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 ноя 2012, 21:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Монро писал(а):

"Но самое главное, в российской оппозиции присутствует достаточно большое количество умных людей, способных сформулировать альтернативные предложения и продвигать их в народ."

Так в любых империях или постимпериях было: все лучшие мозги стекаются в столицу империи. Бо там больше денег и больше вакансий.
При этом я хочу заметить, что ситуация в российской оппозиции в точности зеркалит ситуацию в белорусской оппозиции еще несколько лет тому назад. Тогда наши дураки тоже считали, что "а давайте предложим Лукашенко и переговоры о взаимных уступках и о новых парламентских выборах" (1999 год, Бухарестский саммит и соглашения при участии Запада).

И что? Дал вам Лукашенко компромисс? ::yaz-yk: Дал он вам новые честные выборы в парламент с участием на всех ТВ-каналах оппозиции? :-)
Так что российская оппозиция такая же наивная, такая же политически малограмотная, местами такая же продажная, как некогда была и белорусская оппозиция.

Русские идут по нашему пути: от наивных надежд к внутренней борьбе, расколам, к радикализации части оппозиции и отсеву дураков и авантюристов,-либералов и прочей шушеры на обочину истории. В России никогда умеренные не могли ничего сделать. Бо тут вам не Англия. Тут вам Восточная азиатчина. Не Европа. Кремлевские правители не понимают слова "компромисс" ради всех. Они понимают только "прессовать", "делить" и "отжимать".

Так что новой революции в России быть.

Или не быть России.


Не соглашусь с тезисом, что российская оппозиция повторит тот же путь, что и белорусская.
Кремль не в состоянии контролировать территорию таких размеров также жестко, как это делает Лукашенко в Беларуси. Это тот самый случай, когда размер имеет значение. :ti_pa:

Опять же пока российская элита рассчитывает свалить на Запад, она не сможет предпринимать совсем уже одиозные действия, которые позволяет себе Лукашенко.

На самом деле, вопрос о том, сможет ли государство в России эволюционным путем развиваться или оно рухнет под тяжестью внутренних проблем, все еще остается открытым.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 ноя 2012, 21:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
При нынешних ельцинистах-путинистах Россия деградирует неумолимо. Это уже видно по всем фактам, по всем опросам.
Слов нет СССР нуждался в глубоких реформах.
Слов нет коммунисты завели свой коммунистический эксперимент на крови миллионов людей в исторический тупик.
Мне одно непонятно: как можно еще сильнее угробить страну с такими богатствами как Россия даже на фоне СССР?

Ведь расстреливать таких "реформаторов" надо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 ноя 2012, 21:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
Ну, я по одному кретину за рулем не осмелюсь судить о "возможные пути развития государства". :hi_hi_hi:

:ne_ne_ne: Имелось в виду "20 лет" и "лексус".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 ноя 2012, 21:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Откуда у него в 20 лет лексус? Типа заработал? А налоги уплачены?

Предлагаю забирать лексусы у буржуев кто не заплатил налоги.
Не фик тут на дорогах выпендриваццо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 07:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
Монро писал(а):
При нынешних ельцинистах-путинистах Россия деградирует неумолимо. Это уже видно по всем фактам, по всем опросам.
Слов нет СССР нуждался в глубоких реформах.
Слов нет коммунисты завели свой коммунистический эксперимент на крови миллионов людей в исторический тупик.
Мне одно непонятно: как можно еще сильнее угробить страну с такими богатствами как Россия даже на фоне СССР?

Ведь расстреливать таких "реформаторов" надо !

:-) нашего картавого друга - доцента из ВШЭ то же?

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 07:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Наш доцент вообще хороший человек, но выполняет неблагодарное дело: клеймит (совершенно справедливо) белорусский авторитарный режим, чтобы обелить российский авторитарный режим. Задача невыполнимая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 08:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
SD писал(а):
Монро писал(а):
ачем вообще в таком случае циклиться на этой несчастной оппозиции?"

Чтобы народ отвернулся от псевдооппозиционеров и выдвинул из своей среды настоящих оппозиционных революционеров !

Идет не критика. Идет настоящая идеологическая борьба. Общество не желает мириться с прохиндеями и клоунами от псевдооппозиции. Так было во всех странах Европы перед революциями: общество отторгало болтунов и выдвигало революционеров.


При чём здесь народ? Какое отношение имеет народ и какие-то там революционеры к режиму внешнего управления?

Прямое. Начинает прозревать.
Не нужно подмены понятий. Тогда не будет необходимости в абсолютно неуместном революционном пафосе или письмах издалека на деревню к дедушке о том как правильно держать фигу в кармане.

На сегодняшний день есть коллаборационисты внешней администрации и полностью отсутствует движение сопротивления - вот эпикриз ситуации.

Какое отношение имел индийский народ к своим раджам, если Британия управляла Индией через своих ставленников в Индии?
Прямое отношение имел индийский народ к борьбе за свою борьбу за независимость от колониализма.
Он боролся против британских марионеток.
Лукашенко марионетка Москвы?
Так что уже бороться не следует? Мы тупее за индусов?


Что конкретно предлагается в качестве борьбы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 08:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Любая политическая партия обязана стремиться к власти. Иначе она не партия, а клуб грантоедов.
БНФ политическая партия?
Тогда Терешков обязан быть на баррикадах.
А вот я не партия. И создавать ничего и никому не обязан.
Вы Курманбек опять рамсы попутали.

До Вас, как всегда, не доходит очевидное, разжеванное и в рот положенное. Что ж, Ваше право и дальше занимать позицию межфорумной кликуши полоротой, я, всего лишь, намекаю, что до Вас никому дела нет, Васька слушает - да ест, остальные либо ржут, либо пальцем у виска крутят.
Взрослый человек, пора бы остепениться, что ли :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 08:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
ачем вообще в таком случае циклиться на этой несчастной оппозиции?"

Чтобы народ отвернулся от псевдооппозиционеров и выдвинул из своей среды настоящих оппозиционных революционеров !

Идет не критика. Идет настоящая идеологическая борьба. Общество не желает мириться с прохиндеями и клоунами от псевдооппозиции. Так было во всех странах Европы перед революциями: общество отторгало болтунов и выдвигало революционеров.

Что Вам мешает вместо 15-ти лет пустой болтовни и критиканства сделать рядом свою оппозицию, к которой потянется народ (ну, кроме собственной бесполезности)? В Беларуси что, единственный офис для оппозиции и он уже занят? Что мешает "народу" "выдвинуть из своей среды настоящих оппозиционных лидеров"?


То же, что и остальным одиночкам: один человек создать партию или оппозицию не может. И 10 не могут. И 100 не могут. Их должно быть достаточно много.
Вы слышали про движение "Разам" во главе с Сивчиком? Как вы думаете сколько там людей?
Вы где-нибудь видели то "движение"?

А "движение" Милинкевича "За свободу" кроме интеренета вы где-нибудь видите?
Вот то-то и оно! Это не движения. Это проекты по зарабатыванию бабла шустрых авантюристов на ниве политики. И не более того.

Геннадий, мне плевать на сивчиков и милинкевичей. И на то, чем они занимаются. В мире миллионы остапов бендеров, которые зарабатывают на жизнь не совсем честными методами - мне что, бегать по форумам и писать про каждого гневные писульки? :-)

А раз за Вами не стОит достаточное количество сторонников, то Вы - еще менее для меня авторитетны, чем сивчики, те хоть деньги находить умеют, а Вы, кроме сотни баксов у друзей-наркоманов ничего пока своим "аналитическим умом" не добились :mi_ga_et:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 09:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
Монро писал(а):
Наш доцент вообще хороший человек, но выполняет неблагодарное дело: клеймит (совершенно справедливо) белорусский авторитарный режим, чтобы обелить российский авторитарный режим. Задача невыполнимая.

скорее не режимы, а то экономич. дебилизм в раше лучше нашего :-)

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 09:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
и тут холивар, а вы говорите партиипартии ))))))))))))))

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 15:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
SD писал(а):
Монро писал(а):
SD писал(а):
Монро писал(а):
ачем вообще в таком случае циклиться на этой несчастной оппозиции?"

Чтобы народ отвернулся от псевдооппозиционеров и выдвинул из своей среды настоящих оппозиционных революционеров !

Идет не критика. Идет настоящая идеологическая борьба. Общество не желает мириться с прохиндеями и клоунами от псевдооппозиции. Так было во всех странах Европы перед революциями: общество отторгало болтунов и выдвигало революционеров.


При чём здесь народ? Какое отношение имеет народ и какие-то там революционеры к режиму внешнего управления?

Прямое. Начинает прозревать.
Не нужно подмены понятий. Тогда не будет необходимости в абсолютно неуместном революционном пафосе или письмах издалека на деревню к дедушке о том как правильно держать фигу в кармане.

На сегодняшний день есть коллаборационисты внешней администрации и полностью отсутствует движение сопротивления - вот эпикриз ситуации.

Какое отношение имел индийский народ к своим раджам, если Британия управляла Индией через своих ставленников в Индии?
Прямое отношение имел индийский народ к борьбе за свою борьбу за независимость от колониализма.
Он боролся против британских марионеток.
Лукашенко марионетка Москвы?
Так что уже бороться не следует? Мы тупее за индусов?


Что конкретно предлагается в качестве борьбы?


А вы погуглите по части борьбы индийского народа против британского колониализма. Ничего нового тут изобретать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 15:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
ачем вообще в таком случае циклиться на этой несчастной оппозиции?"

Чтобы народ отвернулся от псевдооппозиционеров и выдвинул из своей среды настоящих оппозиционных революционеров !

Идет не критика. Идет настоящая идеологическая борьба. Общество не желает мириться с прохиндеями и клоунами от псевдооппозиции. Так было во всех странах Европы перед революциями: общество отторгало болтунов и выдвигало революционеров.

Что Вам мешает вместо 15-ти лет пустой болтовни и критиканства сделать рядом свою оппозицию, к которой потянется народ (ну, кроме собственной бесполезности)? В Беларуси что, единственный офис для оппозиции и он уже занят? Что мешает "народу" "выдвинуть из своей среды настоящих оппозиционных лидеров"?


То же, что и остальным одиночкам: один человек создать партию или оппозицию не может. И 10 не могут. И 100 не могут. Их должно быть достаточно много.
Вы слышали про движение "Разам" во главе с Сивчиком? Как вы думаете сколько там людей?
Вы где-нибудь видели то "движение"?

А "движение" Милинкевича "За свободу" кроме интеренета вы где-нибудь видите?
Вот то-то и оно! Это не движения. Это проекты по зарабатыванию бабла шустрых авантюристов на ниве политики. И не более того.

Геннадий, мне плевать на сивчиков и милинкевичей. И на то, чем они занимаются. В мире миллионы остапов бендеров, которые зарабатывают на жизнь не совсем честными методами - мне что, бегать по форумам и писать про каждого гневные писульки? :-)

А раз за Вами не стОит достаточное количество сторонников, то Вы - еще менее для меня авторитетны, чем сивчики, те хоть деньги находить умеют, а Вы, кроме сотни баксов у друзей-наркоманов ничего пока своим "аналитическим умом" не добились :mi_ga_et:



Вообще-то этот сайт создавался не для борьбы, а для общения белорусов, ушедших с Политобоза. А я вам персонально создавать партию или движение не обещал. И бороться не обещал. Так что вы собсно от меня хотите, мне не совсем понятно. Сернул и ладно. Проходи дальше.
Какие у тебя друзья-наркоманы или нет, мне все равно. Вы уже который раз пытаетесь повести против меня персональный срач. Не надоело? Работы нет? Жены нет, детей? Других интересов нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 16:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Не надоело? Работы нет? Жены нет, детей? Других интересов нет?

Кисо, ты обиделось? Ну, прости (с) :-)

Если сравнить потоки флуда от почтенного Монро и от меня - то этот вопрос я бы задал, скорее, первому. А если учесть, что ребе Монро многостаночник в байнете - то вообще складывается впечатление, что у него в сутках около 28-и часов :ne_vi_del:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 16:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Не, вот ты мне скажи: я тебя или еще кого тут на форуме в какую парти зову?
Нет.
Ты меня прости , но я с тобой на одном поле с*ть не сяду, не то что в партии состоять. :-)

Это вообще не партийный сайт, а общественно-политический.
Так что тебя возмущает?
Что тут обсуждается общественно-политическая тематика?
А чего ты тогда сюда ходишь?

И что тебе делать нечего как ходить и смотреть по интеренету где там может быть Монро ходит?
Ты сумасшедший, Курманбек.
Тебе лечиться надо.

У тебя паранойя. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 20:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
И что тебе делать нечего как ходить и смотреть по интеренету где там может быть Монро ходит?
Ты сумасшедший, Курманбек.
Тебе лечиться надо.
У тебя паранойя. :hi_hi_hi:

Я очень сожалею, но почтенный ребе снова влетел в ловушку собственной малограмотности.

Паранойя, мой юный друг, как раз у тех, кто считает, что за ними кто-то ходит и смотрит :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 20:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
И что тебе делать нечего как ходить и смотреть по интеренету где там может быть Монро ходит?
Ты сумасшедший, Курманбек.
Тебе лечиться надо.
У тебя паранойя. :hi_hi_hi:

Я очень сожалею, но почтенный ребе снова влетел в ловушку собственной малограмотности.

Паранойя, мой юный друг, как раз у тех, кто считает, что за ними кто-то ходит и смотрит :-)


То есть не те, что мне некие "партии Мартыненко" приписывают? :ps_ih:
Деньги от наркоманов? :sh_ok:
Вы Курманбек наш минский просто с головой себя раскрываете. :-)
Вам в госпиталь надо, лечиться срочно. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 20:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
И что тебе делать нечего как ходить и смотреть по интеренету где там может быть Монро ходит?
Ты сумасшедший, Курманбек.
Тебе лечиться надо.
У тебя паранойя. :hi_hi_hi:

Я очень сожалею, но почтенный ребе снова влетел в ловушку собственной малограмотности.

Паранойя, мой юный друг, как раз у тех, кто считает, что за ними кто-то ходит и смотрит :-)


То есть не те, что мне некие "партии Мартыненко" приписывают? :ps_ih:

Я, прям, в растерянности. Если человек настолько альтернативно одарен, что не может понять смысл простой фразы, то как тут быть...
Цитата:

Деньги от наркоманов? :sh_ok:
Вы Курманбек наш минский просто с головой себя раскрываете. :-)
Вам в госпиталь надо, лечиться срочно. :-):

Я б с радостью прилег, дружище, прокапался бы глюкозкой, походил бы на лечебную физкультуру... Эх... Только вот нету у меня дружков типа киселей с макеевыми, поэтому семью я кормлю собственным непосильным. С другой стороны, на старости лет не выгляжу Попандопалой из Одессы как некоторые :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 20:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ты выглядишь как шут гороховый и к тому же маньяк. Приписал мне массу эпитетов, я и с наркоманами связан, и с партией Мартыненко, и еще Бог знает с кем.

Ты шут гороховый, Курманбек. И мне на твои истрики в мой адрес глубоко наплевать.
Злись себе на здоровье, пока в психушку не загремишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 20:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Ты выглядишь как шут гороховый и к тому же маньяк. Приписал мне массу эпитетов, я и с наркоманами связан, и с партией Мартыненко, и еще Бог знает с кем.

Ты шут гороховый, Курманбек. И мне на твои истрики в мой адрес глубоко наплевать.
Злись себе на здоровье, пока в психушку не загремишь.

:-)

Деменция, почтенный ребе, это серьёзно. Сперва Вы перестаете понимать смысл написанного, потом перестанете воспринимать и устную речь, а далее - полная деградация личности с хождением под себя и бессвязным выкрикиванием про мову и вечерку.

Как друг советую: Аллаха ради, обратитесь к профильному специалисту-геронтологу! Если мы Вас потеряем - форум лишится неисчерпаеого источника лулзов и гэгов!

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 21:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ученый совет филологического факультета МГУ выступил с заявлением о критическом состоянии гуманитарного образования

"Это национальная катастрофа, чреватая сломом механизмов исторической преемственности и прерыванием самой национальной культурной традиции», - пишут филологи.

Авторы заявления констатируют: катастрофа в гуманитарном сегменте произошла, «русская классическая литература более не выполняет роль культурного регулятора образовательного процесса». Причиной этого филологи называют не некомпетентность власти, а их сознательную и целенаправленную деятельность.

http://www.novayagazeta.ru/news/61277.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 21:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Знатно посрались.
На этом поле уже не присесть...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 21:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Цитата:

Иди свою жену борщ варить (с)

А ещё ты мой дом труба шатал, да. :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 ноя 2012, 07:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
феерично, мега срач :-)
можно сделать выводы: идей, предложений нет. что делать как быть никто не знает. максимум - стебаться над асфальтом в грязи и коровами в говне :co_ol:

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 ноя 2012, 08:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
papa-fi писал(а):
феерично, мега срач :-)
можно сделать выводы: идей, предложений нет. что делать как быть никто не знает. максимум - стебаться над асфальтом в грязи и коровами в говне :co_ol:

Смех, сатира и лулзы - иногда гораздо более действенное оружие против власти, чем огнестрельное. А уж когда второго просто нету... :mi_ga_et:

"За гуманизм и дело мира бесстрашно борется сатира!" (с) Соев, исп. Велюров.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 ноя 2012, 09:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
SD писал(а):
Монро писал(а):
SD писал(а):
Монро писал(а):
ачем вообще в таком случае циклиться на этой несчастной оппозиции?"

Чтобы народ отвернулся от псевдооппозиционеров и выдвинул из своей среды настоящих оппозиционных революционеров !

Идет не критика. Идет настоящая идеологическая борьба. Общество не желает мириться с прохиндеями и клоунами от псевдооппозиции. Так было во всех странах Европы перед революциями: общество отторгало болтунов и выдвигало революционеров.


При чём здесь народ? Какое отношение имеет народ и какие-то там революционеры к режиму внешнего управления?

Прямое. Начинает прозревать.
Не нужно подмены понятий. Тогда не будет необходимости в абсолютно неуместном революционном пафосе или письмах издалека на деревню к дедушке о том как правильно держать фигу в кармане.

На сегодняшний день есть коллаборационисты внешней администрации и полностью отсутствует движение сопротивления - вот эпикриз ситуации.

Какое отношение имел индийский народ к своим раджам, если Британия управляла Индией через своих ставленников в Индии?
Прямое отношение имел индийский народ к борьбе за свою борьбу за независимость от колониализма.
Он боролся против британских марионеток.
Лукашенко марионетка Москвы?
Так что уже бороться не следует? Мы тупее за индусов?


Что конкретно предлагается в качестве борьбы?


А вы погуглите по части борьбы индийского народа против британского колониализма. Ничего нового тут изобретать не надо.


А индийский народ освободился от британского колониализма в результате борьбы или там что-то другое было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 ноя 2012, 14:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
SD писал(а):

А индийский народ освободился от британского колониализма в результате борьбы или там что-то другое было?


Гугл вам в помощь.
Кстати, на Индии свет клином не сошелся.

Короче, если народ хочет свободы, он ее добивается.

А если не хочет, как белорусы, то жует сопли и ищет причины (оправдания) перед собой и другими как от этого улизнуть. :jn_pu_sk: Ну, значит до своей государственности мы еще не доросли. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 ноя 2012, 14:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
А разве может народ не желающий своего языка желать свое государство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 ноя 2012, 15:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Zig писал(а):
А разве может народ не желающий своего языка желать свое государство?



А Ирландия вам не пример?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 ноя 2012, 15:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
Zig писал(а):
А разве может народ не желающий своего языка желать свое государство?

А Ирландия вам не пример?

А фиг его знает.... :smu:sche_nie:

"..Государственные языки Республики Ирландия — ирландский и английский.

Правительство Ирландии предпринимает меры по замене английского языка возрождённым ирландским. Его изучают в школах, он используется на национальном телевидении и радио (RTÉ, TG 4, Lá). В апреле 2005 года принят закон, по которому все англоязычные вывески на западном побережье страны заменены на ирландские. В соответствии с новым законом должны быть переведены на ирландский и не могут быть дублированы английскими названиями топонимические обозначения в Гэлтахтах, территориях, где позиции ирландского языка наиболее сильны..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 ноя 2012, 15:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Курманбек Салиевич писал(а):
papa-fi писал(а):
чем огнестрельное. А уж когда второго просто нету... :mi_ga_et:


Видишь суслика?
Неет.
И я нет, а он есть. :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 ноя 2012, 15:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Zig писал(а):
Монро писал(а):
Zig писал(а):
А разве может народ не желающий своего языка желать свое государство?

А Ирландия вам не пример?

А фиг его знает.... :smu:sche_nie:

"..Государственные языки Республики Ирландия — ирландский и английский.

Правительство Ирландии предпринимает меры по замене английского языка возрождённым ирландским. Его изучают в школах, он используется на национальном телевидении и радио (RTÉ, TG 4, Lá). В апреле 2005 года принят закон, по которому все англоязычные вывески на западном побережье страны заменены на ирландские. В соответствии с новым законом должны быть переведены на ирландский и не могут быть дублированы английскими названиями топонимические обозначения в Гэлтахтах, территориях, где позиции ирландского языка наиболее сильны..."


Ну и?
А у нас ..Государственные языки Республики Беларусь — белорусский и русский.

А в ходе борьбы за свою независимость от Британии ирландцы на каком языке общались между собой? Подозреваю, что на английском. Бо 800 лет англ. колонизации сделали свое дело.
А наши белорусские идиоты, пардон, националисты, в конце 80-х решили, что фиг с ней с экономикой и прочими вопросами, главное флаг поменять и на мове говорить.

И что? :men:

Ирландцы успешно строят свое нац. государство.
А наши придурки все проиграли вчерашним коммунистам и до сих пор носятся с той мовой как с писаной торбой. Ну, папуасы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 ноя 2012, 16:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
Ирландцы успешно строят свое нац. государство.

Вот только не пропадут ли самостоятельно, без огромного Английского рынка? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 ноя 2012, 16:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
Бо 800 лет англ. колонизации сделали свое дело.

Ну ирландцам за 800 лет дошло, нашим еще долго ждать, понятия что создание неблагоприятной языковой среды крайне негативно влияет на этапы поглощения.
Взять Чечню. Промышленность -0, образование - 0 , а не могут русские завалить ее еще со времен Лермонтова. Почему? А стоит два чечена и улыбаясь "гыр-гыр-гыр..." в открытую обсуждают как они замочат этого окупанта в каске. Прям на месте. А тот стоит и лупами только зыркает. Не понимает, что его сейчас того, один слева, а другой сзади..

А вот в вопросах объединения тут однозначно один язык нужен. Без этого никак.

Осталось спросить "а мы то чего хотим"? И рыбку съесть и..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два государства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 ноя 2012, 16:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Монро писал(а):
...А наши придурки все проиграли вчерашним коммунистам и до сих пор носятся с той мовой как с писаной торбой. Ну, папуасы!

Не надо путать причину и следствие.
Нежелание большинства ширнармасс говорить на своей мове есть одно из проявлений отсутствия желания у них иметь собственную страну и все остальное. Все соцопросы до сих пор говорят о том, что большинству независимость-государственность нафик не упала.
Так шо не надо убеждать тут всех, что именно вопросы языкознания отвратили большинство от государственного строительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group