Текущее время: 28 мар 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 893 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 13:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
Так так и говори: Я, Терешков из БНФ, не демократ. И никогда им не был. На свободу слова мне плевать и я ее не хочу давать, буду всех учить своей свободе, как учит Лукашенко.

Нац с тобою все ясно. Ты националист, но не демократ.


Пакінь у спакоі маю сьціплую пэрсону. Бліжэй да справы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 13:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
СПРАВКА,

Калиновский проиграл. Его повесили русские в сер. 19 века.
БНР кого разогнали, кто сам сбежал в 1918-м. Сперва в Литву, затем в Чехию, Германию., США.
Слуцкі Збройны чын. Их победили, убили. Остальные разбежались.

Гэта гледзячы як падаць.

Нац, ты подсовываешь вечно исторических лузеров нам в герои. :jn_pu_sk:
А победетелей найти слабо? :-):

Сродкамі дэмагогіі я табе любога пераможцу выстаўлю лузэрам. Любога, зразумеў?

Так что не пошел бы ты со своими историческими героями к себе в БНФ, там и трынди свои догмы. :-):


Безь цябе разьбярэмся. А з табой пазьней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 13:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Монро писал(а):
И самым проклинаемым. За цензуру на форумах.


Правільна робяць. Не хапала яшчэ ператварыцца ў форум "Белпартызана"!


Так так и говори: Я, Терешков из БНФ, не демократ. И никогда им не был. На свободу слова мне плевать и я ее не хочу давать, буду всех учить своей свободе, как учит Лукашенко.

Нац с тобою все ясно. Ты националист, но не демократ.

Представьте ситуацию. Выходите вы с утреца за хлебушком из своей квартиры, глядь - а на вашем придверном коврике пристроился какой-то типчик и, пардон, гадит. Ваши действия? Без отпрыгиваний в кусты, отползаний в тину и прочих виляний тухесом. По ситуации.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 14:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Представьте ситуацию. Выходите вы с утреца за хлебушком из своей квартиры, глядь - а на вашем придверном коврике пристроился какой-то типчик и, пардон, гадит. Ваши действия? Без отпрыгиваний в кусты, отползаний в тину и прочих виляний тухесом. По ситуации.



А кыргызов мы будем депортировать с белорусского коврика. Однозначно. :hi_hi_hi:
Тут вам не Кыргызстан. :jn_pu_sk: Надо место китайцам освободить. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 14:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Монро писал(а):
И самым проклинаемым. За цензуру на форумах.


Правільна робяць. Не хапала яшчэ ператварыцца ў форум "Белпартызана"!


Так так и говори: Я, Терешков из БНФ, не демократ. И никогда им не был. На свободу слова мне плевать и я ее не хочу давать, буду всех учить своей свободе, как учит Лукашенко.

Нац с тобою все ясно. Ты националист, но не демократ.

Представьте ситуацию. Выходите вы с утреца за хлебушком из своей квартиры, глядь - а на вашем придверном коврике пристроился какой-то типчик и, пардон, гадит. Ваши действия? Без отпрыгиваний в кусты, отползаний в тину и прочих виляний тухесом. По ситуации.


А гадит демократически или тоталитарно? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 14:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Представьте ситуацию. Выходите вы с утреца за хлебушком из своей квартиры, глядь - а на вашем придверном коврике пристроился какой-то типчик и, пардон, гадит. Ваши действия? Без отпрыгиваний в кусты, отползаний в тину и прочих виляний тухесом. По ситуации.

А кыргызов мы будем депортировать с белорусского коврика. Однозначно. :hi_hi_hi:
Тут вам не Кыргызстан. :jn_pu_sk: Надо место китайцам освободить. :-):

Ок, в общем смысл ответа понятен. А теперь вопрос: зачем Вы нам тут гадите круглосуточно, 7 дней в неделю, прикрываясь демократией? Кроме вашей малоэстетичной задницы и однообразных куч под копирку во всех ветках на форуме уже почти ничего не видно.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 14:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Прапаную вынесьці Манро папярэджаньне з наступным банам на некалькі сутак. Падобна, што іначай прывесьці яго ў прытомнасьць немагчыма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 14:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Основания?
Неудовольствие со стороны Наца и Курманбека?
Мне Нац и Курманбек тоже не нравится и что с того?
Нац и Курманбек тут неоднократно на емня наезжали.


А вы кто такие, товарищи- спадары? Цензуру ввести желаете?
Что сами предлагаете? Всех банить?
Ну, баньте, я погляжу что будет с этим сайтом и форумом через месяц. :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 14:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Падставы - пастаянны флуд, пераход на асобы і абразы. Цалкам дастатковыя падставы.
Незаменных у нас няма, і нхто нікога гвалтам не трымае, як ты сам казаў.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 14:25 
Не в сети
Серые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 07:26
Сообщения: 16
Вижу - зарегистрировался админ с сайта posobniki.com.

memberlist.php?mode=viewprofile&u=1462


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 14:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Усе высьвятленьні - на "Жёсткий флуд". Можаш у Гайд-парку стварыць адмысловую тэму для перацёрак. У тэматычных жа галінах увесь флуд буду выдаляць. Andrej Cieraszkou'

Терешков, я тебя тоже буду удалять за твой флуд в таком случае, модератор х***в. :de_vil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 14:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
А ты с Курманбеком мало на меня наезжали и даже оскорбляли?
Курманбек про коврик написали в мой адрес. Это не оскорбление?

Где Вы заметили оскорбление? Это был вопрос: с какой целью Вы засрали все ветки однотипными репликами, текстами, перепалками, тупорылыми картинками и т.д., не взирая на темы веток и отвращение присутствующих?

Курманбек-джан, давай спынім гэта. Ня варта карміць троля. Andrej Cieraszkou'

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 14:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
maxxximus silvestris писал(а):
Вижу - зарегистрировался админ с сайта posobniki.com.

memberlist.php?mode=viewprofile&u=1462

А почему Вы решили, что это админ? Ну и, конечно, приветствуем, как и всех иных посетителей, читателей и писателей :uch_tiv:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 14:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
По теме Литвинарусь я поставил по теме обсуждения что и как обсуждают по этой теме на других форумах. Что вам не нравится? :-):
Тут вылазит Нац и вновь говорит, что надо равняться на Калиновского, БНР, Слуцки збройны чын.

Так ведь уже 20 лет с этой "торбой" националисты носятся!
Сколько можно равняться на то, что не приносит результаты? :sh_ok:

Вместо ответа Нац впадает сам во флуд, иногда в истерику, иногда прямо в оскорбления в мой адрес.

А я снова спрошу: если героика националистов в Беларуси не затрагивает местное население и под знамена БНФ никто не бежит вприпрыжку, то на кой черт тогда нужна такая героика? :-):

Может быть есть смысл искать нечто иное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 14:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
По теме Литвинарусь я поставил по теме обсуждения что и как обсуждают по этой теме на других форумах. Что вам не нравится? :-):
Тут вылазит Нац и вновь говорит, что надо равняться на Калиновского, БНР, Слуцки збройны Чын.

Так ведь уже 20 лет с этой "торбой" националисты носятся!
Сколько можно равняться на то, что не приносит результаты? :sh_ok:

Вместо ответа Нац впадает сам во флуд, иногда в истерику, иногда прямо в оскорбления в мой адрес.

А я снова спрошу: если героика националистов в Беларуси не затрагивает местное население и под знамена БНФ никто не бежит вприпрыжку, то на кой черт тогда нужна такая героика? :-):

Может быть есть смысл искать нечто иное?


А што, дзе-небудзь была сур'ёзная прапаганда на гэтую тэму? Дзе-небудзь праходзілі сэрыі культурна-адукацыйных мерапрыемстваў? Ды 90 адсоткаў насльніцтва дагэтуль лічаць Каліноўскага барацьбітом з царызмам, пра БНР толькі чулі краем вуха, а пра Слуцкі Збройны Чын ня чулі нават у мінулым пакаленьні. Я ўжо маўчу пра такія прозьвішчы, як Філістовіч. Тое, наколькі ўлада баіцца павароту людзей да нацыянальнай гісторыі і культуры, паказваюць апошнія сутаргавыя іхныя дзеяньні па недапушчэньні "беларусіфікацыі" і забароне акцыі "Чытай беларускае".
http://nn.by/?c=ar&i=70073
http://new.racyja.com/node/24251


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 15:01 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Монро писал(а):
По теме Литвинарусь я поставил по теме обсуждения что и как обсуждают по этой теме на других форумах. Что вам не нравится? :-):
Тут вылазит Нац и вновь говорит, что надо равняться на Калиновского, БНР, Слуцки збройны чын.

Так ведь уже 20 лет с этой "торбой" националисты носятся!
Сколько можно равняться на то, что не приносит результаты? :sh_ok:

Вместо ответа Нац впадает сам во флуд, иногда в истерику, иногда прямо в оскорбления в мой адрес.

А я снова спрошу: если героика националистов в Беларуси не затрагивает местное население и под знамена БНФ никто не бежит вприпрыжку, то на кой черт тогда нужна такая героика? :-):

Может быть есть смысл искать нечто иное?


А што, дзе-небудзь была сур'ёзная прапаганда на гэтую тэму? Дзе-небудзь праходзілі сэрыі культурна-адукацыйных мерапрыемстваў?

А Вы думаете Лукашенко пустит вас на телевидение, на радио, разрешит устраивать вернисажи? :-)
А Ленину Николай 2-ой давал зеленый свет для распространения марксизма в России?
А чего ты тогда бубнишь, что Лукашенко вам не помогает?
Нац, вы неумные люди в совем БНФ. :-)


Ды 90 адсоткаў насльніцтва дагэтуль лічаць Каліноўскага барацьбітом з царызмам, пра БНР толькі чулі краем вуха, а пра Слуцкі Збройны чын Ня чулі нават у мінулым пакаленьні.

Щас раплачюсь. :cry_ing:


Тое, наколькі ўлада баіцца павароту людзей да нацыянальнай гісторыі і культуры, паказваюць апошнія сутаргавыя іхныя дзеяньні па недапушчэньні "беларусіфікацыі" і забароне акцыі "Чытай беларускае".
http://nn.by/?c=ar&i=70073
http://new.racyja.com/node/24251


Что власть тупа и боязлива согласен. А вот почему вы такие неумные? :sh_ok: 20 лет одно и тоже: нам не даюць.
А где и когда власть давала просто так себя победить? ::yaz-yk: :-)

Вот тут мужик один верно написал:

Мікола напiсаў(ла)
Сакавiк 15, 2012 у 1:17
Беларусы самі вінаватыя ва ўсіх сваіх праблемахі няма чаго вінаваціць суседзяў. У Расіі і СССР былі літоўцы, латышы, эстонцы, але яны сваю тоеснасць, мову, традыцыі, гісторыю не забылі і пад рускіх не маляваліся.
Столькі ж год, як беларусы былі у СССР грузіны, армяне, азербайджанцы - таксама мовы свае не забылі. беларусы імкнуліся ўвесь час быць больш рускімі, чым самі рускія, мне ўжо сёмы дзясятак гадоў, паездзіў і па СССР і шмат гадоў там жыў у РСФСР, няглядзеўся на наша халуйства. так што аніякія суседзі нам не вінаватыя. Пражыўшы больш 20 год у РСФСР вярнуўся ў Беларусь у 1990 годзе, сустрэў былую сваю настаўніцу беларускай мовы ў Віцебску, звяртаюся да ёй па-беларуску, а яна адказвае па-руску, ну, і хто ёй вінаваты -- палякі? рускія?

http://nn.by/?c=ar&i=69772

Нац, хватит плкаться, что кругом виновата или Россия, или Лукашенко, или еще кто, включая, например, Монро.
Хватит гнать эту пургу!
Сами во всем виноваты!
Потому что тупые!
Потому что население, не нация. :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 15:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
А зь якога бадуна ты вырашыў, што табе дадуць праводзіць агітацыю за Літварусь, Літванію ц яшчэ за што? Калі мы стартуем зь нізкага ўзроўню, дык гэтыя праекты маюць пункт адліку наогул на ўзроўні тэмпэратуры замярзаньня вадароду.

Яшчэ адзін выпад кшталту "тупыя", "нявумныя", "ідыёты" і т.п. - і да бану патрапіш пад нажніцы татальна ;wont_a_ban:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 15:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я ничего не решил. Я просто предлагаю на этом форуме это обсудить.
Я ничего ни за кого решать не собираюсь. Хотелось просто услышать мнение людей по этой тематике.
Ведь совершенно очевидно, что мы идем к инкорпорации Республики Беларусь Россией в самые ближайшие годы.
Как мы к этому относимся?
Что делать и делать ли?

Это же важные вопросы. Скорее всего суверенитета у Беларуси не будет. Таким образом "проект Беларусь" закрывается без нашего желания или еще чего.

Что дальше? Будем Россией или будем бороться за возрождение Беларуси или будет бороться за новый проект?
Меня это интересует в первую очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 15:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Я бачу галоўнае пасланьне ў тым, што Лукашэнка са сваёй хеўрай - гэта НЕ Беларусь. Гэта нескладана, бо ён сам гэтую выснову старанна даказвае з 1996 г. Сапраўдная Беларусь - мужная, адважная, адданая, духоўная, угрунтаваная на традыцыях ВКЛ, Беларусь Каліноўскага, слуцкіх паўстанцаў і Каваленкі знаходзіцца пад чужынскай уладай. І гэта нашмат прасьцей і больш зразумела за паветраныя замкі кшталту Літварусі.
Калі ўжо павернецца такім чынам, што дойдзе да інкарпарацыі, то адназначна адраджаць Беларусь. Адраджаць заўсёды прасьцей, чым нараджаць новае і даказваць права на існаваньне гэтага новага. Прыкладаў адраджэньня ў сьвеце багата, а вось утварэньня чагосьці з нуля - хіба Паўднёвы Судан на розум прыходзіць зь сёньняшніх (Афрыка - справа тонкая). Прычым, скарыстаўшыся сытуацыяй, весьці працу і на гістарычных беларускіх землях, што зараз у Расеі.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 15:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Если эта власть осуществляет гонения на белорусский язык, который по Конституции РБ второй государственный язык в стране, то тогда да, это не белорусская власть, а какая-то другая власть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 15:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Советская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 15:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Максим Равский писал(а):
Советская


Тады атрымліваецца, што яна нам звалілася на парашуце і невядома, як трымаецца. Не. Марыянэткавая прарасейская, пракрамлёўская. Ворага трэба паказваць ярка і ў твар. Г.з. нарадзілася яна як савецкая, але амаль імгненна ператварылася ў крамлёўскую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 15:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Прадбачу пярэчаньні, што беларусы ня бачаць у Расеі ворага. Што ж, сірыйцы таксама ня бачылі да часу. Але Расея рэальна вораг, таму весьці прапаганду ў гэтым рэчышчы не настолькі складана, як падаецца. Трэба ўсё належным чынам прадумаць. Калі належным чынам распаўсюдзіць інфармацыю пра апошнія захады наконт "беларусіфікацыі", то па-беларуску загавораць нават тыя, хто ў школе быў вызвалены ад заняткаў па беларускай мове. Нашыя людзі любяць рабіць насуперак, гэта з 1994 г. вядома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 16:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
http://nn.by/?c=ar&i=70123
Не много по теме ветки. Видение вопроса национальной самоидентификации с окон на К. Маркса.
Откуда взялся этот " ученый" Крыштапович, кто-нибудь знает его как специалиста в этой области?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 16:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Andrej Cieraszkou' писал(а):
... Але Расея рэальна вораг, таму весьці прапаганду ў гэтым рэчышчы не настолькі складана, як падаецца....

Андрэй, быў такі артыкул Паздняка, "Аб рускім імперыялізме..." дакладна назву не памятую. Ці можаш падказать на яго спасылку ў сеціве?
Даўно яго чытаў, вельмі хацелася б асвяжыць у памяці. І параўнаць з сучаснымі думкамі Манро па гэтай тэме... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 16:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
woolf писал(а):
http://nn.by/?c=ar&i=70123
Не много по теме ветки. Видение вопроса национальной самоидентификации с окон на К. Маркса.
Откуда взялся этот " ученый" Крыштапович, кто-нибудь знает его как специалиста в этой области?


Спроба адарваць шляхту ад астатняга народу. У рэчышчы сёньняшняй генэральнай лініі на фармаваньне грамадзкасьці, якая не адчувае за сабой каранёў, якімі можна ганарыцца, стварэньне насельніцтва-плястыліну пад патрэбы суседняй імпэрыі. Новы Абэцэдарскі. Фтопку.

To woolf
http://knihi.com/Zianon_Pazniak/O_russk ... ti-ru.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 16:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
К теме ! "Литвинарусь".

И откуда берутся такие "белорусы".

Изображение

Изображение

А теперь посмотрите/ послушайте на этого Сумара (видео).
Я в шоке. :sh_ok:

http://www.youtube.com/watch?v=k6nrryyz_4Y

Для справки: "морфема" - это не "гласная".

МОРФЕМА — МОРФЕМА, ы, жен. В языкознании: минимальная значимая часть слова (корень, приставка, суффикс, постфикс). | прил. морфемный, ая, ое. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992

А теперь глянем кто ж такой этот "губернатор" Брестской области.

Изображение

СУМАР Константин Андреевич

Родился в 1949 году в д. Вичин Лунинецкого р-на Брестской обл.

Окончил в 1973 г. Гродненский сельскохозяйственный институт по специальности ученый-агроном, в 1987 г.—Минскую высшую партийную школу. Член-корреспондент БИА.

Трудовую деятельность начал в 1968 г. в должности заведующего Дворецким сельским клубом. Был инженером-гидромелиоратором, агрономом, заместителем председателя колхоза "Путь Ленина", затем председателем колхоза «Рассвет» Лунинецкого района Брестской области.
Работал председателем Брестского районного Совета народных депутатов, затем - заместителем начальника Службы Контроля Президента Республики Беларусь.
С 1998 г. - первый заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета.
С 31 марта 2000 г. - председатель Государственного налогового комитета Республики Беларусь.

24 сентября 2001 г. указом президента №535 назначен Министром по налогам и сборам Республики Беларусь.

9 марта 2004 г. освобожден от должности министра по налогам и сборам Республики Беларусь и назначен председателем Брестского облисполкома (на место Василия Долголева).
31 марта 2004 г. Депутаты Брестского областного совета утвердили Константина Сумара в должности председателя облисполкома Награжден медалью "За трудовую доблесть".

В ноябре 2004 г. избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Награжден медалью "За трудовую доблесть".

Карьера

С1968 г. - заведующий Дворецким сельским клубом Лунинецкого районного отдела культуры Брестской области.
С 1970 г. инженер-гидромелиоратор колхоза им. Ленина Лунинецкого р-на. Затем работал агрономом, заместителем председателя колхоза "Путь Ленина" Лунинецкого р-на.
С 1975 по 1981 г.—председатель


==================================

Ну, вот, Нац, тебе самый настоящий белорус. Корневой. Из деревни самой что на на есть белоруской.
Он белорус? :-)

Как по мне так он дебил. :ni_zia: Хотя корни белорусские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 16:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
woolf писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
... Але Расея рэальна вораг, таму весьці прапаганду ў гэтым рэчышчы не настолькі складана, як падаецца....

Андрэй, быў такі артыкул Паздняка, "Аб рускім імперыялізме..." дакладна назву не памятую. Ці можаш падказать на яго спасылку ў сеціве?
Даўно яго чытаў, вельмі хацелася б асвяжыць у памяці. І параўнаць з сучаснымі думкамі Манро па гэтай тэме... :-):


http://lib.rus.ec/b/44253/read

:uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 17:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
А ты с Курманбеком мало на меня наезжали и даже оскорбляли?
Курманбек про коврик написали в мой адрес. Это не оскорбление?

Где Вы заметили оскорбление? Это был вопрос: с какой целью Вы засрали все ветки однотипными репликами, текстами, перепалками, тупорылыми картинками и т.д., не взирая на темы веток и отвращение присутствующих?

Курманбек-джан, давай спынім гэта. Ня варта карміць троля. Andrej Cieraszkou'

Курманбек Салиевич, давайте всё-же не будем забывать об основном преимуществе данного форума - свободе полемики :-): . А характерологические особенности Монро или кого-либо иного не суть важны! Всё-таки Монро вносит оживление и темперамент, и без него форум станет абыякавым и млявым! :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 18:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
Он белорус? :-)

Самый беларуский беларус:
У саши витя охраняет
у сумара сынок оберегает.
А у кого не так, тот и не беларус получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 18:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Какие-то уж больно тупые... :smu:sche_nie:

Морфема у него в русском языке- это гласная.

Раненый и раненный в голову по его мнению дожны писать одинаково. :smu:sche_nie:

Блин, вот когда колхозники лезут в русское языкознание с высокой трибуны, меня так и подмывает спросить: " ты куда, малограмотный, лезешь?" :-)
Тебя ж дальше свинарника Полесья пускать нельзя! :-)

А тут глядь, целой областью рулит! А ведь ему больше колхоза доверять ничего нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 20:19 
Не в сети
Серые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 07:26
Сообщения: 16
woolf писал(а):
http://nn.by/?c=ar&i=70123
Не много по теме ветки. Видение вопроса национальной самоидентификации с окон на К. Маркса.
Откуда взялся этот " ученый" Крыштапович, кто-нибудь знает его как специалиста в этой области?



О-о-о, Крыштаповича я помню ещё с 90-х.

Коммунист-сталинист. Мразь редкостная.

По сравнению с ним Гигин - либерал-интеллектуал.

Криштапович печатался, как помню в ортодоксальной коммунистич. газете "Товарищ".

То что он отморозок полнейший я понял ещё тогда.

Я не кровожадный, но таких надо сразу к стенке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 21:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
woolf писал(а):
http://nn.by/?c=ar&i=70123
Не много по теме ветки. Видение вопроса национальной самоидентификации с окон на К. Маркса.
Откуда взялся этот " ученый" Крыштапович, кто-нибудь знает его как специалиста в этой области?

Все, что хочется сказать по этому поводу: если Сапеги, Огинские, Радзивиллы не сдались белорусам, то их замечательно заберут себе литвины.

Вот видите панове - невозможно будет вычистить белорусскую национальную идею от этих крыштаповичей, сколько вы не старайтесь. Она постоянно будет то тут, то там скатываться либо под Москву, либо под местных совков, а преданные своему народу люди типа Наца будут у них всегда аутсайдерами, врагами, пятой колонной. В итоге они либо маргинализируются, либо исчезнут - что в политике одно и то же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 21:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Как избавить Беларусь от вируса совкового манкуртства? Не будете же вы всех крестьян по нож пускать.

Совковую Беларусь необходимо победить в открытом, честном и однозначном сражении. Чтобы ни у кого не осталось вопросов, что эта идеология проиграла. И не просто проиграла сегодня, а окончательно и вдребезги. Как проиграли СССР, гитлеровская Германия или Каддафи. "В прямом эфире" и без сомнений.

На поле брани, на избирательных участках или в широком публичном суде - это уже вопрос тактический. И никаких хитро-выделанных пробираний во власть по лукашенковской квоте.

Совки хотят разделить нашу историю по классовому признаку, отрезать себя от шляхты, наших замков, Магдебурского права - отлично! Противопоставить манкуртской совковой белорусскости надо такую идеологию, в которую легко будет вливаться любой житель нынешней Беларуси, если того пожелает, если захочет выбрать историческое богатство против исторической нищеты. Такую идеологию, которая всех обьединяет. А совки пускай делят дальше.

Нам нужны ДЖЕДАИ - рыцари и охранители галактической республики, которые готовы победить империю зла и темную сторону силы в открытом сражении. Вот такая аллегория.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 22:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
А для возникновения этих "джедаев" необходима идеология, которая не оставляет двусмысленности в том, за что они сражаются и где именно проходит линия между добром и злом. Выставлять в виде такого вселенского зла какое-то государство или народ - это стрелять себя в пятку, поскольку притянутость этого подхода за уши будет слишком очевидна остальным.

Нужны обьединительные мотивы понятные всем. Мотивы, нацеленные на достижение чего-то, а не разрушение. Мотивы, которые вызывают желание подражения со стороны остальных. Нужна "крутая" "голливудская" национальная идея, конкурентоспособный идеологический продукт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 мар 2012, 23:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Идея разрушения даже более объединительна, чем идея созидания.

Например, идея разрушения монополии КПСС.

Порвать цепи и сломать кандалы - вполне разрушительная идея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 мар 2012, 00:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Я бачу галоўнае пасланьне ў тым, што Лукашэнка са сваёй хеўрай - гэта НЕ Беларусь. Гэта нескладана, бо ён сам гэтую выснову старанна даказвае з 1996 г. Сапраўдная Беларусь - мужная, адважная, адданая, духоўная, угрунтаваная на традыцыях ВКЛ, Беларусь Каліноўскага, слуцкіх паўстанцаў і Каваленкі знаходзіцца пад чужынскай уладай. І гэта нашмат прасьцей і больш зразумела за паветраныя замкі кшталту Літварусі.
Калі ўжо павернецца такім чынам, што дойдзе да інкарпарацыі, то адназначна адраджаць Беларусь. Адраджаць заўсёды прасьцей, чым нараджаць новае і даказваць права на існаваньне гэтага новага. Прыкладаў адраджэньня ў сьвеце багата, а вось утварэньня чагосьці з нуля - хіба Паўднёвы Судан на розум прыходзіць зь сёньняшніх (Афрыка - справа тонкая). Прычым, скарыстаўшыся сытуацыяй, весьці працу і на гістарычных беларускіх землях, што зараз у Расеі.


Давайте спустимся с высот Литваруси, инкорпорации и пафоса возрождения в прозу реальности.

В Минске у власти бандюки, промышляющие грабежом, торговлей заложниками, шантажем всех мыслимых способов, включая убийства под видом казни за самими же учиненные злодеяния, а так-же терактами против собственного населения. Причем все это происходит при попустительстве и финансовой поддержке внешних игроков ради сохранения стабильности и нерушимости послевоенного политического устройства в Европе.

Так вот хватит. Пора качнуть нерушимые гейропейские границы. И как только они начнут качаться "Белорусский вопрос" станет актуальным внутриполитическим вопросом везде в Восточной Европе, а потому в Европе вообще. Вот здесь-то автономия как раз и нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 мар 2012, 00:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
СД, напишите кали ласка более подробно об автономии. Желательно в виде статьи.
Кстати, одна идея у меня есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 мар 2012, 01:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Witte писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Пытаньне ў тым, ці атрымае Беларусь свабоду ад расейскага ўплыву ў выніку ўсіх гэтых гульняў.
Абавязкова атрымае, Андрэй. Гэта толькі пытанне часу. Такі вынік - ў русле геастратэгіі ЗША. I галоўны вораг нашай свабоды і незалежнасці - не Масква, а мы самі.
Романтично, но ИМХО неверно. Беларусы - не враги сами себе, они просто не нуждаются, не хотят некот вещей. Разве есть в обществе борьба с независимостью? - нет, многим просто безразлично на деле.
Если чел не любит балет, не нуждается в нем, он что враг сам себе?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 мар 2012, 01:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Агамемнон писал(а):
ludmila_ch писал(а):
А Вы бы после 1968 года на месте чехов русских любили?


Чехи и словаки нам еще за "белочешский мятеж", с которого началась гражданская, не ответили.
И:
1. Чехи за треть вооружений вермахта во 2-й мировой,
2. Словаки за участие в войне на стороне Германии.
Население протектората Богемия и Моравия в 1939г - 7,4 млд чел, население Германии - 80,6 млн чел, население Германии было в 11 раз больше. По вашим данным, чехи давали в 3..4 раза больше вооружения на душу, чем немцы?
Верится с большим трудом.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 893 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group