Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 15:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Vojt писал(а):
ABC-13 писал(а):
Так что с зап оппозицией - а не поиски ли это черной кошки в темноте там где её нет?


Вот-вот.. :-):

А теперь, внимание - вопрос: а кому в Беларуси выгодно, что бы считать то, чего нет и не было в природе, тем, что существует, очень мешает своим существованием сложившемуся положению вещей и поэтому с этим "нечто" нужно бороться?


А можно сразу развить мЫслю? на детские вопросы отвечать лень. :igru_shka:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 16:17 
Монро писал(а):
Тем не менее, чуть ранее вы давали хорошие перспективы России в целом, не так ли?


Не конструктивно. У меня есть концептуальное предложение. Я понимаю, что мы тут все писатели, но хотелось бы донести светлую мысль о том, что неплохо бы и уметь читать.. :-) Написано было о том, что Россия имеет ресурсы, что открывает ей различные перспективы. Про то, что они хорошие, не было сказано ни слова. Ибо я ощущаю ответственность перед читателями.. :-):

Внимательнее, коллега.. :-):


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 16:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Шо ресурсы у России есть, тут, полагаю, никто из форумчан и не сомневался. Как с перспективами? Что победит? Плохие перспективы, хорошие перспективы? Ваше мнение? :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 16:25 
ABC-13 писал(а):
А можно сразу развить мЫслю? на детские вопросы отвечать лень. :igru_shka:


Я предпочитаю диалог, а не монолог и вопрос, кстати говоря, не такой уже и детский. Сейчас весьма популярна точка зрения о том, что оппозиция себя исчерпала, у неё кризис идей, отсутствует людской ресурс и т.д. и т.п. Это всё, видимо верно. Интересно другое. Вкидывается тезис о том, что она мешает неким "здоровым, третьим силам" включиться в настоящую политическую борьбу. К примеру, тот же Монро предпочитает бесконечно заниматься расстановкой акцентов на бессилии оппозиционных структур, говоря о том, что "вот-вот они уйдут и вот тогда..". А что, собственно, "тогда" и почему не сейчас? :-):


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 16:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Серега, я нигде не писал, что эта оппозиция вот-вот уйдет. Она уйдет, когда ей дадут пинком под зад, в смысле когда придет новая и вытеснит старую или придут новые лидеры и сменят старых. Или ее окончательно добьет отсутствие финансирования и прочие проблемы.

Появится ли здоровая "третья" сила? Это еще тот вопрос! :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 16:42 
Монро писал(а):
Шо ресурсы у России есть, тут, полагаю, никто из форумчан и не сомневался. Как с перспективами? Что победит? Плохие перспективы, хорошие перспективы? Ваше мнение? :jn_pu_sk:


Что победит, я не знаю, ибо это ведомо только политическим аналитикам. Моё мнение заключается в том, что чиновничий феодализм умеет только одно - делить и перераспределять. Это плохо, потому, что хорошо умножать и созидать. По крайней мере это вполне адекватная оценка ценностей, согласитесь. Могу предположить, что до тех пор, пока количество ресурсов, которые можно делить и перераспределять, а по-просту "дербанить", будет таким, что его будет хватать для удовлетворения запросов критической массы всех социальных слоёв, от олигархов до пенсионеров, никто ничего созидать и приумножать не начнёт. А потом жизнь заставит этим заниматься. При этом у России, опять-таки, достаточно ресурсов, что бы повернуться в эту сторону после впадения в полную стагнацию. А вот у соседних государств-"лимитрофов", экономически зависящих от России, такой возможности не будет, ибо пока толстый сохнет, худой - сдохнет.. :-): Учитывая то, что для того, что бы начать развиваться России придётся пережить серьёзный экономический коллапс, по сравнению с которым предыдущие кризисы были детскими страшилками, могу предположить, что зависящие от неё страны окажутся за то время, в лучшем случае, в каменном веке. Внешней помощи в достаточном количестве у них не будет, поскольку она возможна сейчас только потому, что существуют противоречия между РФ и конкурирующими центрами силы и подпитка всех банановых режимов осуществляется только по этой причине. Поэтому нельзя разделять перспективы России и перспективы той же Беларуси.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 16:47 
Монро писал(а):
Серега, я нигде не писал, что эта оппозиция вот-вот уйдет. Она уйдет, когда ей дадут пинком под зад, в смысле когда придет новая и вытеснит старую или придут новые лидеры и сменят старых. Или ее окончательно добьет отсутствие финансирования и прочие проблемы.


Так вот сейчас же и пишешь.. :-) Рассуждая таким образом априори делается вывод, что появление "новой оппозиции", или "новых лидеров" возможно только тогда, когда уйдёт/уйдут "эти". Это иллюзии, поскольку "место" уже давно "вакантно", а рассуждения о "старой" оппозиции служат для того, что бы сознательно, либо интуитивно не задаваться вопросом, почему оно ещё не занято.. :-):


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 16:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Vojt писал(а):
... При этом у России, опять-таки, достаточно ресурсов, что бы повернуться в эту сторону после впадения в полную стагнацию. А вот у соседних государств-"лимитрофов", экономически зависящих от России, такой возможности не будет, ибо пока толстый сохнет, худой - сдохнет.. :-): Учитывая то, что для того, что бы начать развиваться России придётся пережить серьёзный экономический коллапс, по сравнению с которым предыдущие кризисы были детскими страшилками, могу предположить, что зависящие от неё страны окажутся за то время, в лучшем случае, в каменном веке. Внешней помощи в достаточном количестве у них не будет, поскольку она возможна сейчас только потому, что существуют противоречия между РФ и конкурирующими центрами силы и подпитка всех банановых режимов осуществляется только по этой причине. Поэтому нельзя разделять перспективы России и перспективы той же Беларуси.

История являет и обратные примеры. Именно Испания, лопающаяся от богатств Нового Света, оказалась, в итоге, в заднице, а Англия и Нидерланды превратились в сильные государства с крепкой экономикой, сформированной во многом, благодаря испанским "инвестициям". Я далек от мысли сравнивать РБ с Англией, но и в России проблесков государственной мудрости мною пока не замечено (может не там смотрел? :-): )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 17:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Vojt писал(а):
...Сейчас весьма популярна точка зрения о том, что оппозиция себя исчерпала, у неё кризис идей, отсутствует людской ресурс и т.д. и т.п. Это всё, видимо верно. Интересно другое. Вкидывается тезис о том, что она мешает неким "здоровым, третьим силам" включиться в настоящую политическую борьбу. К примеру, тот же Монро предпочитает бесконечно заниматься расстановкой акцентов на бессилии оппозиционных структур, говоря о том, что "вот-вот они уйдут и вот тогда..". А что, собственно, "тогда" и почему не сейчас? :-):

:-): Это похоже на то, как девушка на выданьи ждет жениха. Ждет-ждет, а принца все нет, и все женихи кругом "неправильные"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 17:06 
Считаю пример с Англией некорректным, поскольку в те замечательные времена основная масса населения промышляла натуральным хозяйством. Можно, конечно, допустить теоретическую возможность ведения оного, проживая в обесточенной многоэтажке, но видимо апокалипсис для современного человека выглядит именно так.. :-): Предположим, что РФ - банкрот и переживает сильнейший экономический коллапс. Что будет с экономикой соседей, весь АПК которых завязан на Россию?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 17:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Vojt писал(а):
Предположим, что РФ - банкрот и переживает сильнейший экономический коллапс. Что будет с экономикой соседей, весь АПК которых завязан на Россию?


Как что? Монро у власти! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 17:22 
Монро писал(а):
Vojt писал(а):
Предположим, что РФ - банкрот и переживает сильнейший экономический коллапс. Что будет с экономикой соседей, весь АПК которых завязан на Россию?


Как что? Монро у власти! :-)


Так я же и говорю - перспектив у Беларуси ни-ка-ких.. :-):


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 17:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Vojt писал(а):

Так я же и говорю - перспектив у Беларуси ни-ка-ких.. :-):

ну если они у Ирландии даже появились, то и у РБ ВПРИНЦИПЕ они есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 17:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Vojt писал(а):
Предположим, что РФ - банкрот и переживает сильнейший экономический коллапс. Что будет с экономикой соседей, весь АПК которых завязан на Россию?

Уважаемый Vojt, какой бы коллапс в России не случился, продукты питания будут всегда востребованы.
Не будет хватать денег у РФ, будут по бартерным схемам гнать сырье и менять на масло, сыр, колбасу.

В случае кризиса в России, больше волноваться нужно тем странам, которые поставляют Вам предметы роскоши, дорогие автомобили, яхты, бытовую технику, оборудование для предприятий. Пострадают страны-курорты, где любит тусоваться Ваш средний класс.

Беларусь, как ни странно, со своим АПК пострадает меньше всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 17:52 
woolf писал(а):
Vojt писал(а):
Уважаемый Vojt, какой бы коллапс в России не случился, продукты питания будут всегда востребованы.
Не будет хватать денег у РФ, будут по бартерным схемам гнать сырье и менять на масло, сыр, колбасу.


На текущий, фактически тепличный, момент годовые обороты по белорусским продуктам питания - порядка $1млрд. Прибыль - около $12млн. Т.е. организация белорусского сельского хозяйства позволяет решать социальные вопросы, как-то занятость населения, но ни как не извлекать прибыль. Нет, конечно, возможно оно самое прогрессивное в мире и у него тоже большой потенциал, но лично я в этом очень сильно сомневаюсь. Тем более, что в России белорусская еда сегодня хоть и продаётся, но не на ура и ей не завалены все прилавки.

А зачем сырьё Беларуси, если основной рынок сбыта белорусской продукции ляжет?

Коллеги, вам не кажется, что в патриотическом порыве акценты сместились несколько не в ту сторону. Вместо того, что бы подумать о том, как организовать экономику Беларуси хотя бы вменяемо, не говоря уже о том, что бы организовать её по-людски, вы начинаете придумывать, почему она самая лучшая в мире и почему если источники сырья и рынки сбыта исчезнут, с ней ничегошеньки не случится. Не спорю, раз у Вас такая уникальная и замечательная экономика, то надо поставить памятник Александру Григорьевичу и немедленно раскаяться в том, что у вас возникают какие-то гнусные мысли о политике.. :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 17:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Vojt писал(а):
Коллеги, вам не кажется, что в патриотическом порыве акценты сместились несколько не в ту сторону. Вместо того, что бы подумать о том, как организовать экономику Беларуси хотя бы вменяемо, не говоря уже о том, что бы организовать её по-людски, вы начинаете придумывать, почему она самая лучшая в мире и почему если источники сырья и рынки сбыта исчезнут, с ней ничегошеньки не случится. Не спорю, раз у Вас такая уникальная и замечательная экономика, то надо поставить памятник Александру Григорьевичу и немедленно раскаяться в том, что у вас возникают какие-то гнусные мысли о политике.. :-)

Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации :co_ol:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 18:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Пан Войт, мне кажется тут никто особо не восхищается нашим сельским хозяйством. И тем более нашей экономикой в целом. Ваши аргументы приняты. Думаем о политике. :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 18:50 
Паны - на двоих одни штаны :-) Я таперича г-н, так что извольте уважительно относиться к моему праву на самоидентификацию :-) О какой политике мы хотим думать, если на постсоветском пространстве существует только внешняя политика. Внутренней как не было с февральской революции, так и нет. Ибо нет субъектов вн.политики - есть только комиссары, доводящие политику партии.. :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 19:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Шеремет: "Я ничего не имею лично против Михалевича или Костусева, но играть в их президентские игры считаю пустой тратой времени и нервов. Консолидация - единственное спасение для белорусской оппозиции. Прекратите рвать на части и без того дырявое одеяло! Ну, если Некляеву удалось за последние месяцы сделать что-то серьезное, то может быть стоит развивать этот успех. Если есть человек, шансы которого кажутся самыми высокими, то следует помогать ему, а не играть в политические игры и не ставить эксперименты с заведомо известным результатом".
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0

Народ! Может быть я что-нибудь пропустил? Чего серьезного добился Некляев за последние месяцы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 20:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Vojt писал(а):
Паны - на двоих одни штаны :-) Я таперича г-н... :-)

Штаны у Вас пока чёрные, на "г-на" никак не тянут. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 20:30 
parus писал(а):
Vojt писал(а):
Паны - на двоих одни штаны :-) Я таперича г-н... :-)

Штаны у Вас пока чёрные, на "г-на" никак не тянут. :-)


Зато у меня большой потенциал.. :men:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 20:36 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Монро писал(а):
Шеремет: "Я ничего не имею лично против Михалевича или Костусева, но играть в их президентские игры считаю пустой тратой времени и нервов. Консолидация - единственное спасение для белорусской оппозиции. Прекратите рвать на части и без того дырявое одеяло! Ну, если Некляеву удалось за последние месяцы сделать что-то серьезное, то может быть стоит развивать этот успех. Если есть человек, шансы которого кажутся самыми высокими, то следует помогать ему, а не играть в политические игры и не ставить эксперименты с заведомо известным результатом".
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0

Народ! Может быть я что-нибудь пропустил? Чего серьезного добился Некляев за последние месяцы?

хотя бы того, что говорят, что он чего то добился, а не просрал, расколол, распилил и т.п. :uch_tiv:
фактами ответить не могу, потому как не слежу за его ходами с карандашом в руках. но от его имени не возникает отвращения, а этого очень не хватает олдскульным оппам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 сен 2010, 18:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Vojt писал(а):
ABC-13 писал(а):
А можно сразу развить мЫслю? на детские вопросы отвечать лень. :igru_shka:


Я предпочитаю диалог, а не монолог и вопрос, кстати говоря, не такой уже и детский. Сейчас весьма популярна точка зрения о том, что оппозиция себя исчерпала, у неё кризис идей, отсутствует людской ресурс и т.д. и т.п. Это всё, видимо верно. Интересно другое. Вкидывается тезис о том, что она мешает неким "здоровым, третьим силам" включиться в настоящую политическую борьбу. К примеру, тот же Монро предпочитает бесконечно заниматься расстановкой акцентов на бессилии оппозиционных структур, говоря о том, что "вот-вот они уйдут и вот тогда..". А что, собственно, "тогда" и почему не сейчас? :-):


Диалгог интереснее, но технически трудно. :ne_vi_del:
А что, собственно, "тогда" и почему не сейчас?
ИМХО, простые отмазки и имитации. Ситуация в РБ классическая - полит поле зачищено, народ б/м доволен, диктатор стареет, со стороны на него давят - остаётся сидеть и ждать, пока проплывет чей-нибудь труп. Но в Китае можно так говорить открыто, а здесь принято имитировать деятельность.
БНФ напр, заявил, что сегодня у них нелетная погода, улучшение ожидается к 2016г, тогда и будем бороться.
ИМХО, сие близко к реальности - РБ ныне субъект и чем дальше, тем субъектнее. Решают фактич вне страны - дадут/не дадут, купят/не купят. Как только поставили на распродажу, покупатель - хозяин ещё до покупки.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 сен 2010, 18:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
У них (БНФ) последние 16 лет постоянно нелетная погода. :jn_pu_sk: Пусть бы уже поинтереснее придумали отмазку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 сен 2010, 18:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Vojt писал(а):
Что победит, я не знаю, ибо это ведомо только политическим аналитикам. Моё мнение заключается в том, что чиновничий феодализм умеет только одно - делить и перераспределять. Это плохо, потому, что хорошо умножать и созидать. По крайней мере это вполне адекватная оценка ценностей, согласитесь. Могу предположить, что до тех пор, пока количество ресурсов, которые можно делить и перераспределять, а по-просту "дербанить", будет таким, что его будет хватать для удовлетворения запросов критической массы всех социальных слоёв, от олигархов до пенсионеров, никто ничего созидать и приумножать не начнёт. А потом жизнь заставит этим заниматься. При этом у России, опять-таки, достаточно ресурсов, что бы повернуться в эту сторону после впадения в полную стагнацию. А вот у соседних государств-"лимитрофов", экономически зависящих от России, такой возможности не будет, ибо пока толстый сохнет, худой - сдохнет.. :-): Учитывая то, что для того, что бы начать развиваться России придётся пережить серьёзный экономический коллапс, по сравнению с которым предыдущие кризисы были детскими страшилками, могу предположить, что зависящие от неё страны окажутся за то время, в лучшем случае, в каменном веке. Внешней помощи в достаточном количестве у них не будет, поскольку она возможна сейчас только потому, что существуют противоречия между РФ и конкурирующими центрами силы и подпитка всех банановых режимов осуществляется только по этой причине. Поэтому нельзя разделять перспективы России и перспективы той же Беларуси.


С прогнозом по РФ согласен, в тч с пинком в виде системн кризиса (не обязательно коллапса, достаточно потерять надолго сверхприбыль на углеводородах).
А с Поэтому нельзя разделять перспективы России и перспективы той же Беларуси. - не согласен - у РБ нет сырья (кроме калия) и после перевода её на норм режим: "как потопаешь так и полопаешь" изменяться ей придется уже в ближ будущем, в отличии от РФ. Придется отвыкать от соски...
Плохо то, что в РБ необходимы системные изменения, а их проводить быстро и без сверхбардака можно только сверху, а тут верха и низы слились в экстазе - и те и другие и не могут и не хотят :ny_tik:
Ведь визг Лу по большому счету абс правильный - хватит брать, пора отдавать. А вот дела - где бы ещё скомуниздить..

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 сен 2010, 19:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Vojt писал(а):
Что победит, я не знаю, ибо это ведомо только политическим аналитикам. Моё мнение заключается в том, что чиновничий феодализм умеет только одно - делить и перераспределять. Это плохо, потому, что хорошо умножать и созидать. По крайней мере это вполне адекватная оценка ценностей, согласитесь. Могу предположить, что до тех пор, пока количество ресурсов, которые можно делить и перераспределять, а по-просту "дербанить", будет таким, что его будет хватать для удовлетворения запросов критической массы всех социальных слоёв, от олигархов до пенсионеров, никто ничего созидать и приумножать не начнёт. А потом жизнь заставит этим заниматься. При этом у России, опять-таки, достаточно ресурсов, что бы повернуться в эту сторону после впадения в полную стагнацию.

А вот у соседних государств-"лимитрофов", экономически зависящих от России, такой возможности не будет, ибо пока толстый сохнет, худой - сдохнет.. :-): Учитывая то, что для того, что бы начать развиваться России придётся пережить серьёзный экономический коллапс, по сравнению с которым предыдущие кризисы были детскими страшилками, могу предположить, что зависящие от неё страны окажутся за то время, в лучшем случае, в каменном веке. Внешней помощи в достаточном количестве у них не будет, поскольку она возможна сейчас только потому, что существуют противоречия между РФ и конкурирующими центрами силы и подпитка всех банановых режимов осуществляется только по этой причине. Поэтому нельзя разделять перспективы России и перспективы той же Беларуси.


Если никто ничего созидать и преумножать не начнёт то придут те, кто созидает и преумножает и отнимут ресурсы. Так что ресурсов будет не просто не достаточно, а не будет вообще. Закон этот одинаково приложим ко всем, делая разговоры о лимитрофах просто глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 сен 2010, 20:01 
ABC-13 писал(а):
А с Поэтому нельзя разделять перспективы России и перспективы той же Беларуси. - не согласен - у РБ нет сырья (кроме калия) и после перевода её на норм режим: "как потопаешь так и полопаешь" изменяться ей придется уже в ближ будущем, в отличии от РФ. Придется отвыкать от соски...


Отвыкать от соски придётся, несомненно. Вопрос - как и когда. Пока мы видим только безудержный рост долгов под консервацию существующего в Беларуси порядка вещей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 сен 2010, 20:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Vojt писал(а):
ABC-13 писал(а):
А с Поэтому нельзя разделять перспективы России и перспективы той же Беларуси. - не согласен - у РБ нет сырья (кроме калия) и после перевода её на норм режим: "как потопаешь так и полопаешь" изменяться ей придется уже в ближ будущем, в отличии от РФ. Придется отвыкать от соски...


Отвыкать от соски придётся, несомненно. Вопрос - как и когда. Пока мы видим только безудержный рост долгов под консервацию существующего в Беларуси порядка вещей.


Не скоро. Существующий политический режим запрограммирован воспроизводить зависимость от России, у которой ничего кроме ресурсной халявы в качестве предлога жить вместе нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 сен 2010, 20:18 
SD писал(а):
Не скоро. Существующий политический режим запрограммирован воспроизводить зависимость от России, у которой ничего кроме ресурсной халявы в качестве предлога жить вместе нет.


Я бы не так сформулировал. Просто - запрограммирован воспроизводить зависимость.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 сен 2010, 20:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Vojt писал(а):
SD писал(а):
Не скоро. Существующий политический режим запрограммирован воспроизводить зависимость от России, у которой ничего кроме ресурсной халявы в качестве предлога жить вместе нет.


Я бы не так сформулировал. Просто - запрограммирован воспроизводить зависимость.


Не соглашусь. Зависимость не вообще, а зависимость от России консервацией советских хозяйственных цепочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 сен 2010, 20:34 
SD писал(а):
Не соглашусь. Зависимость не вообще, а зависимость от России консервацией советских хозяйственных цепочек.


В свою очередь не соглашусь тоже. Зависимость от России была наиболее простым вариантом. Сейчас активно ведутся поиски других вариантов. Для того, что бы быть зависимым, не обязательно быть соседом и постоянно отбиваться от предложений поделиться суверенитетом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 сен 2010, 20:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
SD писал(а):
Vojt писал(а):
ABC-13 писал(а):
А с Поэтому нельзя разделять перспективы России и перспективы той же Беларуси. - не согласен - у РБ нет сырья (кроме калия) и после перевода её на норм режим: "как потопаешь так и полопаешь" изменяться ей придется уже в ближ будущем, в отличии от РФ. Придется отвыкать от соски...


Отвыкать от соски придётся, несомненно. Вопрос - как и когда. Пока мы видим только безудержный рост долгов под консервацию существующего в Беларуси порядка вещей.


Не скоро. Существующий политический режим запрограммирован воспроизводить зависимость от России, у которой ничего кроме ресурсной халявы в качестве предлога жить вместе нет.

И обратное - существующий политический режим живет пока получает ресурсную халяву. РБ - давно субъект, так что скоро-нескоро определяет дядя, а один из сценариев - прибрать годное, остальное - на подножный корм.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 сен 2010, 20:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Vojt писал(а):
SD писал(а):
Не соглашусь. Зависимость не вообще, а зависимость от России консервацией советских хозяйственных цепочек.


В свою очередь не соглашусь тоже. Зависимость от России была наиболее простым вариантом. Сейчас активно ведутся поиски других вариантов. Для того, что бы быть зависимым, не обязательно быть соседом и постоянно отбиваться от предложений поделиться суверенитетом.


Все другие варианты на поверку окажутся теми же самыми, т.к. корень зависимости - в советской структуре экономики, которую при этом режиме перестроить невозможно в силу пилильной, а не строительной природы режима.

Все "другие" варианты обернуться взаимобалансирующими долями геополитических конкурентов в тех же старых вариантах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности белорусской президентской кампании-2010. Ч.2
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 сен 2010, 21:19 
SD писал(а):
Все другие варианты на поверку окажутся теми же самыми, т.к. корень зависимости - в советской структуре экономики, которую при этом режиме перестроить невозможно в силу пилильной, а не строительной природы режима.

Все "другие" варианты обернуться взаимобалансирующими долями геополитических конкурентов в тех же старых вариантах.


Так стотысяч раз верно.. :-):


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group