Текущее время: 28 мар 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 16:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.

Г. Монро

«Что Вы нас все тянете в Европу?»

В последнее время появляется много информации о событиях, настроениях, впечатлениях русских, включая журналистов, политиков, экспертов, побывавших на российском Северном Кавказе. Тревожная информация. Стреляют, убивают там уже почти каждый день. Раньше, при Ельцине и после, неспокойной была Чечня, теперь уже и Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария. Только слепой не видит, что там идет «тихая гражданская война» и ситуация лишь ухудшается. Все против всех, но в том числе и против России, русских. Больше всего меня впечатлил рассказ корреспондентки журнала «Ньюсвик» Анны Немцовой о ее очередной поездке на Кавказ. В ходе ее встречи в Дагестане с лидером профсоюза полиции Дагестана тамошний полковник МВД воскликнул:

«Что Вы нас все тянете в Европу? Мы все равно не Европа. Тут не Европа, а я не европеец. Меня зовут Магомет. И я все равно прежде мусульманин, а уже потом полковник».

То есть высокопоставленный офицер России, учившийся в системе МВД в России, поставленный государством Россия служить закону и порядку в Дагестане во имя интересов России (как его понимают в Москве), на первое место в иерархии своих ценностей у себя на Родине в Дагестане ставит свою мусульманскую религию, свою национальность, а уже затем свою корпоративную принадлежность к России, к российским «силовикам», законам, порядкам. Это говорит о том, что нет больше единого государства Россия, где одинаково понимали бы и исполняли Закон. Нет единой корпорации «силовиков» в России. Нет такого феномена «россияне». Это все придумал Ельцин и его советники вместо термина «советский народ». После кончины СССР в России есть только «русские» и есть «нерусские». Этот полковник из Дагестана это четко различает. Русские России составляют большинство, но, как это ни странно, они далеко не определяют экономическую, политическую, социальную, национальную жизнь в России и тем более на ее окраинах. Как ни странно, но в Кремле, на мой взгляд, сидят не русские политики. И даже не российские. В Кремле сидят люди, попавшие во власть в результате гниения и распада СССР, попавшие во власть не столько по воле избирателей, сколько по воле поставивших их у власти капиталистических олигархов, приватизировавших в 90-е Россию. Без уяснения этого вопроса, чьи интересы выражают власть имущие в Москве нельзя ответить на вопрос «почему в России такая власть и почему Россия находится в системном тупике».

Причем государства Россия тоже по большому счету нет. Кроме трансфертов денег из Москвы в дотационные регионы больше ничто не связывают эту страну в один единый и большой организм. Ничто никого не связывает. Нет общей единой культуры на этом огромном пространстве , нет общей для всех религии, нет общего понимания законов и их исполнения (пример Сагра, затонувшая «Булгария»), почти нет общего информационного пространства, нет единой экономической, социальной политики. Есть лишь русский язык, который связывает народы этой страны. Для Сев. Кавказа плюс еще имеют огромное значение деньги. Москва дает деньги, С. Кавказ взамен демонстрирует внешнюю лояльность местных элит России и Москве. Точь-в-точь как некогда Лукашенко демонстрировал приверженность интеграции и строительству союзного государства по принципу «нефтяной оффшор в обмен на поцелуи».

Для тех, кто не допущен к распилу этих денег и кто нелоялен на С. Кавказе Москва применяет террор, запугивания, почти перманентные контртеррористические операции (КТО). Но так как местные кавказские элиты тотально коррумпированы, то никакие трансферты из центра в кавказские регионы не способны решать тут местные проблемы. Налицо заколдованный круг: внешняя покорность элит есть, но она видимая, непрочная, а внутри этой покорности медленно вызревают процессы сепаратизма на почве исламской религии. Проблемы интеграции регионов России меж собою не решаются. Этому мешает структура политической власти в России, ее де-факто унитарный характер, установившийся в России бандитский капитализм, сросшийся с центральной и региональной властью.

Россия медленно, но неуклонно распадается. Это факт. Путинский проект экономической интеграции России с Беларусью и Казахстаном на этом фоне есть просто «маниловщина». Потому что если Россия не может интегрировать саму себя в рамках своего государства, то как она может интегрировать вокруг себя своих соседей? Это утопия. Это невозможно в принципе.
Как только Москва столкнется с серьезным финансовым кризисом, так сразу же прекратится лояльность кавказских регионов Москве. Эти регионы неизбежно начнут отделяться от России.

Что Вы нас тянете Азию?

Журналистка Немцова поведала еще один пикантный эпизод с нею в Дагестане. Ее пригласили на деловую встречу с полковниками МВД Дагестана, тот самый лидер неофициального полицейского профсоюза. В помещении встречи был накрыт стол, который ломился от угощения. По исходу встречи собравшиеся полковники МВД Дагестана стояли в сторонке и терпеливо ждали, когда А.Немцова закончит свой разговор с их лидером. Никто из них не садился за стол, никто не пригласил журналистку разделить угощение. К концу разговора к Немцовой подошла кавказская женщина и пригласила ее удалиться в соседнюю комнату, где для нее был накрыт отдельный стол. Нельзя сидеть за одним столом и кушать наравне с мужчинами, вести беседу. Потому что ислам запрещает. Потому что эти мусульмане-полковники не сядут за один стол трапезничать, если за столом вместе с ними будет сидеть женщина. Любая. Тем более русская. Потому что они мусульмане, а уже затем полковники МВД России. И они свято чтут свои религиозные традиции.

Ничего не имею против ислама и против традиций мусульман в их странах. Имею лишь вопросы к русским:

Ау, ребята! Это светская Россия?
Я понимаю, уважаю взгляды того полковника, воскликнувшего у себя в Дагестане:

«Что Вы нас все тянете в Европу? Мы все равно не Европа».

Окей, нет вопросов к дагестанскому полковнику-мусульманину. Есть вопросы от белоруса Монро к русским:

«А чего Вы тогда нас, белорусов, тянете в мусульманскую Азию?
Чего Вы нас тянете в интеграцию с такой мусульманской Россией, с мусульманским Казахстаном»?


Беларусь ведь не Азия. Мы живем не в Азии, а в Европе. Мы европейцы. Мы тяготеем к Европе, а не к Азии. Вы сперва сами между собою там в России разберитесь кто вы есть, Европа или Азия, а уж потом предлагайте белорусам интеграцию. Потому что мы-то европейцы, у нас не принято женщин сегрегировать по половому признаку. У нас принято трапезничать с ними за одним столом, а не отделять от мужчин в соседней комнате. И это не мелочь. Религия, национальные традиции - это не мелочи. А у вас там дагестанские полковники МВД России утверждают, что они азиаты, а не европейцы. Ну и как нам с вами интегрироваться? Вопросы на самом деле очень важные.

Потому что если госслужащий, высокопоставленный полицейский России, которая, напоминаю, по Конституции есть светское, а не религиозное государство, на первое место для себя, как госслужащего России, ставит не Конституцию России, не законы России, а свою мусульманскую религию в Дагестане, то это значит, что в этом регионе России конституция России, законы России значат меньше чем вера, традиции. Там превалируют региональные законы, вера и традиции. Это значит, что ислам выше, важнее для дагестанцев, чем все светские законы России. И если это все еще Россия, то это в таком случае мусульманская Россия, где ислам для госслужащих полицейских значит больше, чем государство Россия, которому они якобы служат.

Это Россия в 21 веке? Или это Иран в 21-м веке?

Для меня совершенно очевидно, что войти в 21 век (т.е. стать современной, цивилизованной, высокоразвитой реформированной страной) с таким Дагестаном, Ингушетией, Чечней и прочими мусульманскими анклавами Россия не сможет. Тут возмущенный читатель может воскликнуть: «Так вы что же, желаете отделения России от Кавказа, от Татарстана? Желаете развала России?» Отвечаю. Ничего не желаю. Это проблема русских и решать только им. Я просто убежден, что с Кавказом Россия не станет реформированной страной, не осуществит свою буржуазную модернизацию. И еще я знаю, что с такой Россией у русских с белорусами интеграции не получится, тем паче с украинцами. Русским придется рано или поздно выбирать: либо они остаются с мусульманским Кавказом (а в этом случае развал России я лично считаю запрограммированным в будущем), либо русским нужно отделять от себя Кавказ и пытаться модернизировать Россию, пытаться сделать ее светской, современной, цивилизованной, делать ставку на интеграцию с близкими русским народами: белорусами, украинцами. Совместить в одной экономической интеграции (а далее как я понимаю Кремль видит и политическую интеграцию) христианские по своей культуре и образу жизни Беларусь, Украину, мусульманский Казахстан, прочие мусульманские экс-советские республики типа Кыргызстана – это, на мой взгляд, совершенная УТОПИЯ.

Зачем воссоздавать Советский Союз или строить Европейский Союз с включением в него столь разных во всех смыслах народов? Чтобы иметь проблемы СССР или нынешнего ЕС?

Таможенный союз между Россией, Беларусью и Казахстаном подразумевает под собой 3 фундаментальных принципа: свободное перемещение товаров, капиталов, свободное перемещение рабочей силы. Свободное перемещение товаров и капиталов из мусульманского Казахстана в Беларусь я себе представляю. С трудом себе представляю перемещение товаров из мусульманского Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, но совершенно не представляю перемещение рабочей силы из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Осетии, Казахстана в Беларусь. Вернее представил себе на мгновение. Жуть. Категорически не хочу. Не хочу жить в Беларуси, имея под боком крупные мусульманские анклавы из пришлых в мою страну чуждых мне народов. Смотрю на Западную Европу. Потому и не хочу. Смотрю на проблемы русских на мусульманском Кавказе, в Дагестане, Ингушетии, Чечне, Кабарде. Потому и не хочу.


Не хочу белорусского Брейвика

Потому что не хочу белорусского Брейвика. Потому что не хочу конфликтов. Потому что мы разные. И чем дальше от нас эпоха СССР, тем более разными мы становимся. Потому что это для нас чужие народы с чуждой нам культурой, традициями, менталитетом. Белорусов на стройках и производствах Москвы, Питера, других городов России могу легко себе представить. Русских на стройках Минска тоже, хотя и сомнительно, что они сюда поедут. А вот уже дагестанских рабочих на минских стройках, на минских улицах представить себе могу лишь в страшном сне. Это ксенофобия? Что ж пусть это назовут ксенофобией, а меня ксенофобом и даже расистом. Но лучше слыть ксенофобом и расистом, чем импортировать в свою страну проблемы, которые через несколько десятков лет не будут иметь под собою решения, как не имеют решения их нынешняя Британия, Голландия, Германия, Франция, другие страны З.Европы. Ксенофобия- это не зло. Ксенофобия на чужие народы у тебя дома- это есть абсолютно нормальная реакция твоего национального организма на попытку чужих потеснить тебя в твоей среде национального обитания. Это абсолютно естественная биологическая, социальная, национальная реакция в глобальном мире 21 века, где кому-то (ТНК) стремительно стало тесно, и поэтому он вздумал ломать государственные и национальные перегородки. Доломались. Получили в З.Европе стремительный рост европейского национализма, рост популярности правых партий, рост неонацизма, рост межнациональных, межконфессиональных столкновений, террор. Спасибо, не надо. Лучше дружить домами, чем пускать соседа жить в твоей квартире. Даже если он приходит вначале с улыбкой и предложением дружить на твоей кухне. Спасибо, не хочу.
Торговать- да. Сотрудничать- да. Жить совместно- нет. Маленькая «кухня», зато своя, национальная.

А коллективизма/интернационализма мы еще в СССР наелись досыта. Спасибо, достаточно.

Беларусь и Россия в одном и том же системном тупике.

Очень похоже на то, что очень скоро внутренние проблемы Кремля в самой России, внутренние проблемы белорусского режима внутри Беларуси, (его по сути антинациональная, антибелорусская политика), а также национальные и межгосударственные противоречия между элитами России, Беларуси, Казахстана не позволят реализоваться таможенному союзу, как он задумывался. Эти режимы внутренне слабые сами по себе. Они неспособны решить свои внутренние проблемы. Их слишком много и они упираются в существующую политическую авторитарную надстройку. Экономическая интеграция в рамках ТС их также не решает.

«Парни из Кремля» не могут позволить себе ликвидировать «вертикаль власти» в России, допустить демократизацию России, потому что она сметет из власти их самих. «Вертикаль власти» застопорила социальную мобильность снизу вверх для миллионов в России. Это рождает социальное недовольство. Оно прорвется, когда Россия, сидя на нефтегазовой трубе, не сможет затыкать проблемы регионов финансовыми подачками. Судя по всему, это случится довольно скоро. При мировой цене на нефть в 110-120 долларов за баррель Россия уже с трудом может сверстать свой госбюджет. Россия уже отказывается от многих социальных обязательств перед своим населением. При этом денег все еще много, но коррумпированная бюрократия их так ударно разворовывает в России, иностранный и отечественный бизнес так лихо уходят в тень или вовсе уходят из России, что не трудно представить, что произойдет, если мировые цены вновь качнуться на несколько лет вниз, а внутренних заначек России хватит лишь на несколько лет. Россия повторит судьбу СССР. Если что-то пытаться менять уже сейчас, то без политической демократизации все равно ничего не получится. А политическая демократизация подорвет власть «парней в Кремле» и эту олигархическую экономическую систему в целом. Сие же есть страшный сон для Абрамовича и прочих «птенцов гнезда Ельцина». Поэтому очередной «план Путина» в его новой президентской каденции (я считаю, что Путин таки вновь станет президентом России) будет состоять в том, чтобы улучшать частности, ничего не трогая в России в целом. Это консервация. Не модернизация. И это гарантированный путь России к будущим социальным потрясениям.

«Парень в Минске» тоже не может либерализовать белорусскую экономику, провести «революцию сверху», уравнять в правах частную собственность, признать верховенство законов над своей монаршей волей, потому что это также неминуемо подорвет его экономическую и политическую власть в Беларуси. Однако ничего не делать этот режим тоже не может. Нужны деньги. Срочно. Деньги даст Россия, немного. И лишь на реформы. И на своих условиях. МВФ тоже самое. Значит, Лукашенко придется идти на какие-то уступки, приватизацию, делать некие шаги, по сути, выполняя «план Путина» в Беларуси. Тянуть время и пытаться «делать деньги»- вот что будет делать белорусский режим в ближайшие год-два. При этом он будет постепенно и неуклонно слабеть. А затем в один прекрасный день этот режим рухнет. И парню из Шклова с минской «пропиской в Дроздах» придется принимать непростое решение: стрелять или бежать. Всей камарильи тоже придется решать, срочно собирать чемоданы, чтобы бежать в Москву, Венесуэлу, еще куда, либо бить себя в грудь перед новой властью, как они приближали, как могли, демократию в Беларуси, надеясь, что их услуги кому-то понадобятся. В Беларуси начнется переформат власти, переформат экономики. Жесткий. Мучительный. Потому что экономика к тому времени в Беларуси будет лежать в руинах, а народ «выйдет на улицы». Вполне возможно, что белорусские западники получат свой единственный и последний исторический шанс в Беларуси. Россия по отдельности не вмешается. Россия Путина-Медведева уже сейчас очень слаба. Если в Беларуси произойдут кровавые события, в случае, когда «ковбой со Шклова» попытается через применение массового насилия удерживать власть, то я не исключаю международного вмешательства объединенных миротворческих сил в белорусский кризис, чтобы отстранить Лукашенко от власти. Россия в этом случае также может принять участие. В противном случае она сама здорово политически проиграет здесь.

Подытоживая, следует отметить, что процессы (экономические, социальные, политические, межконфессиональные) в Беларуси, в России говорят в пользу того, что наши страны ждут в будущем серьезные социальные потрясения и смена власти. В России это будет сопровождаться отпадением от России ее окраин на Северном Кавказе. У русских появится шанс построить свое национальное государство с культурно-национальными автономиями для народов, республик, желающих остаться в ее составе. У белорусов появится шанс приступить также к своему полноценному национальному строительству. Времена предстоят тяжелые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 17:17 
ну мля...в общем да...

а вот брейвик, шот мне вот кажется еще не один он здесь появится, да и не только здесь...этот демонуюга поднял волну, так шо все тока всплывает...

п.с. да, кажись тока на одну ичкерию, кремль вываливает 10 ярдов баксов ежегодно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 17:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Самое поразительное, что русские не понимают или н е хотят понимать, что терор на Кавказе "ходит по кругу". Террор местных провоцирует террор центра. Террор центра провоцирует террор местных. И это будет бесконечно.


А вот и та знаковая цитата. Чтобы не подумали что я что-то сочиняю. Там и видео есть, можете посмотреть:

http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/795567-echo/
"А.НЕМЦОВА: Об ощущении я могу сказать через призму моего хорошего друга, Магомеда, главы профсоюза милиции – он пытается ратовать за мир во всем мире – ему жалко и салафитов, и ментов. Он сказал удивительную вещь - он выступал на всенародном съезде дагестанском.

Т.ДЗЯДКО: Который был собран вскоре после прихода Магомедова к власти.

А.НЕМЦОВА: Да. Он там толкнул речь, было много аплодисментов, он сказал: из меня Ивана никогда не сделать, Что вы нас тащите в Европу? Мы не европейцы, я – Магомед, и Магомедом останусь. На частной встрече с полковниками в милиции в Махачкале в какой-то момент нашего обсуждения вошла хозяйка, и сказала: пойдем, я тебя накормлю. Хотя стол был накрыт. Спрашиваю: нельзя мне продолжить разговор с ребятами за столом? - Нельзя, они не будут с вами есть за одним столом. Мне пришлось выйти. Я это делаю в любом доме в Средней Азии или на Кавказе, но здесь это были полковники, и я думала, что может быть, можно, - нет. Это такие же мусульмане, они не едят с женщинами за одним столом. Конечно, мы очень отличаемся, но по-прежнему одна страна, поэтому мне непонятно, когда мне говорят: что ты все время интересуешься Кавказом, это, же не такая интересная тема – про него можно забыть. Про него нельзя забыть. Это сейчас одна из самых важных историй в стране.

=======================

Вот мне искренне интересно, Немцова, она дура искренняя или прикидывается, когда утверждает, что русские с Дагестаном- это одна страна? :du_ma_et: :ga-ze-ta; Ей в лицо полковник говорит, что Ивана из него все равно не сделать, а она про единую страну с мусульманами. Бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 19:55 
например муслима сегодня митинг в египта проводят, требуют отменить статью где сказано о том, что египта является светским государством...требуют шариата, и прописат это в конституции...

так ша не может быть с муслимами общего, а тем более государства...

п.с. дело приобретатет сурозны оборот, янки не зря в это кудло керосину подлили, как мне кажется расчет таков - "мусульманин должен в мусульмании жить" ...

п.с2. а брейвик жахнул именно в этот момент, и глубоко уверен, что для спецлужб сий персонаж не в диковинку...не могли они его не засчеь, чувак по миру катается, связи с группами держит, сам себе там монускирпты царапает, по форумам лазает и тут вдруг 500 киловая бомба в огороде...

я апсольютный не сторонник каких либо заговоров...

ксати на брейвика шот моментально значек психа повесили....


Последний раз редактировалось enforser 29 июл 2011, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 19:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Беларусь и Россия в одном и том же системном тупике. (C)

----------------------------------------------------------

Касательно России - меня это мало касается - русские могут делать в своей стране, что хотят.

Касательно Беларуси: ставлю на гражданский конфликт, возможно вялотекуще-огнестрельный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:02 
тут весь порох выцарапали из огородов,
чем стрелять будут в регулярнуб армию? рогатками(метательное оружие)?
не вопрос! запретят жгут в аптеках продавать, и штраф в сто базовых за ношение оной, повторно - аресть до 6 месяцев


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Все Вы правильно, Монро, пишите. Вон в России тоже некоторые разделяют Ваши мнения (из недавней статьи Широпаева):

"Добившись отделения Северного Кавказа, русское общество уже не останется прежним. Оно освободится от многих стереотипов и пережитков, прежде всего великодержавных и имперских. Отделив Северный Кавказ, русские расстанутся со своей иррациональной уверенностью в том, что огромная территория есть несомненное благо и безусловная ценность. Уже одно лишь то обстоятельство, что во имя национальных интересов пришлось отделить, отрезать, а не захватить произведет переворот в русских умах – возможно, самый значительный за последние пять веков. Русские освободятся от власти имперских мифологем, спекулятивных «высоких смыслов» и почувствуют вкус к собственным «шкурным» интересам и просто к здравому смыслу."

Только, в отличие от Союза, я лично не вижу конкретных мирных сценариев дезинтеграции для России. Пока даже не могу себе представить, куда это все зайдет. Думаю, следующий (уже шестилетний) президентский срок в России будет самым болевым. Поскольку именно при нем начнут сыпаться вконец износившиеся советские активы. Булгария, череда падений АНов, авария на Саяно-Шушенской - это все были предвестники, цветочки. Теперь мы входим в фазу, когда у абсолютного большинства осносвных активов советского производства закончится срок безопасной эксплуатации. А это включает не только большую часть авиатранспорта, но и такие вещи как нефтяные и газовые установки, трубопроводы, огромная часть инфраструктуры.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Woloh писал(а):
Оно освободится от многих стереотипов и пережитков, прежде всего великодержавных и имперских. Отделив Северный Кавказ, русские расстанутся со своей иррациональной уверенностью в том, что огромная территория есть несомненное благо и безусловная ценность..


Не, не расстануся и не освободятся.

Я вчера вернулся из Неаполя, небольший отпуск на Искии и Капри. Русскими там просто кишит. И буквально все уверены, что Россия еще покажет всему миру кузькину мать и станет центром мировой цивилизации.

Путина все называют не иначе, как Владимир Владимирович Путин. После нескольких моих легких критических стрел в его адрес наши русские коллеги начинали испуганно оглядываться и пытались ускользнуть из дискуссии - и это в Италии!!!.

Все серьезно запущено.

Честно говоря я впервые за много лет встретил русских в большом массиве, т.с. Такое же запуганное лебезящее перед властью стадо, как и белорусы. Был весьма и весьма разочарован. Лет 10-12 назад градус вольнодумства был гораздо выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Woloh писал(а):

Только, в отличие от Союза, я лично не вижу конкретных мирных сценариев дезинтеграции для России. Пока даже не могу себе представить, куда это все зайдет. Думаю, следующий (уже шестилетний) президентский срок в России будет самым болевым. Поскольку именно при нем начнут сыпаться вконец износившиеся советские активы. Булгария, череда падений АНов, авария на Саяно-Шушенской - это все были предвестники, цветочки. Теперь мы входим в фазу, когда у абсолютного большинства осносвных активов советского производства закончится срок безопасной эксплуатации. А это включает не только большую часть авиатранспорта, но и такие вещи как нефтяные и газовые установки, трубопроводы, огромная часть инфраструктуры.


Вы бы о себе думали.
Если у РФ будут такие проблемы - ресурсов на дотирование вас не будет.
Собсно одна из причин текущей ситуации - именно в том, что самим не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Romanus писал(а):
н. После нескольких моих легких критических стрел в его адрес наши русские коллеги начинали испуганно оглядываться и пытались ускользнуть из дискуссии - и это в Италии!!!.


Зная современных русских - скажу - что очередная фантазия в вашем исполнении - а ля "нордстрима не будет".

Предположу, что вместо "испуганно оглядываться" были реакции неудобства от неадекватного собеседника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Агамемнон писал(а):
Romanus писал(а):
н. После нескольких моих легких критических стрел в его адрес наши русские коллеги начинали испуганно оглядываться и пытались ускользнуть из дискуссии - и это в Италии!!!.


Зная современных русских - скажу - что очередная фантазия в вашем исполнении - а ля "нордстрима не будет".

Предположу, что вместо "испуганно оглядываться" были реакции неудобства от неадекватного собеседника.



Бахвальство, понты и пресмыкательство перед Владимиром Владимировичем - жалкое зрелище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:36 
Агамемнон писал(а):
Romanus писал(а):
н. После нескольких моих легких критических стрел в его адрес наши русские коллеги начинали испуганно оглядываться и пытались ускользнуть из дискуссии - и это в Италии!!!.


Зная современных русских - скажу - что очередная фантазия в вашем исполнении - а ля "нордстрима не будет".

Предположу, что вместо "испуганно оглядываться" были реакции неудобства от неадекватного собеседника.


выкидываю в любопытно педарачи из рбк...просмотри...

п.с. нордстрим будет и должен быть, выкачивание газа и нефти из вашей страны, затем вывод бабла из страны в еврик это первоочередное...

а вот то шо до сегодяшнего дня 90% у тебя в стране не газифицировано,
и если сыпятся провода, то с месяц в подмосковии чинят, то это ничего...

не зря муслимы на ваши гидро и прочие станции нацелились, рубани москву, на три дня от липездричества - город загадите и все разграбите...и кремль спалите :uch_tiv:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Romanus писал(а):
Бахвальство, понты и пресмыкательство перед Владимиром Владимировичем - жалкое зрелище.


В бахвальство и понты верю - пресмыкательство сочинили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
enforser писал(а):

выкидываю в любопытно педарачи из рбк...просмотри...

п.с. нордстрим будет и должен быть, выкачивание газа и нефти из вашей страны, затем вывод бабла из страны в еврик это первоочередное...

а вот то шо до сегодяшнего дня 90% у тебя в стране не газифицировано,
и если сыпятся провода, то с месяц в подмосковии чинят, то это ничего...

не зря муслимы на ваши гидро и прочие станции нацелились, рубани москву, на три дня от липездричества - город загадите и все разграбите...и кремль спалите :uch_tiv:


Ага. Только кофий допью и пойду Кремль палить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
У Немцовой есть любопытная зарисовка какая социальная пропасть в Дагестане между самими мусульманами.
vlasovich

http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/795567-echo/

"А.НЕМЦОВА: В Дагестане везде жизнь - там вкусная еда, прекрасная культура, масса удивительных народов, 33 этнических группы, у каждых свои традиции, язык – потрясающая республика.

...социальные проблемы: люди, которые чувствуют несправедливость или не могут устроиться на работу, не видят никаких возможностей в этом обществе уходят туда.
...Там кланово распределяется власть, есть просто авторитеты и среди мусульман, и среди администрации, бюрократов, и среди просто мафии.
...Еще одно из потрясений в этот раз – какого размера частные дома в Махачкале. Некоторые виллы - по 4-5 этажей, а это в центре Махачкалы – частные дома.

Т.ДЗЯДКО: И это при том, что проблема безработица актуальна.

А.НЕМЦОВА: Колоссальна. То есть, ты, как журналист, все время меняешь окружающую среду - одну часть дня находишься в огромном доме, разговариваешь с успешными людьми, потом едешь в село Советское, попадаешь в дом, где на полу сидят две девушки в черном, у них ободранный ковер, в грязном углу стоит утюг, где они гладят, а в сенях они едят, и ты сидишь на каком-то перевернутом ведре вместо стула – это нормальный Дагестан, большинство живут именно так. Приезжаешь обратно в Махачкалу по дороге, о которой есть миф, что путин сказал, что эта дорога была сделана из золота – столько на ней было украдено денег. Коррупция, конечно, процветает, о ней все говорят. Но там так много других проблем, так много людей умирают,..."

==============

То есть там гремучая смесь: соединение национальной вражды между собой, религиозной, коррупция, мафия, беспредел армии и командиров от минобороны, которым даже президент Дагестана не указ. Это тупик.

И при этом поразительная уверенность некоторых дагестанцев, что Москва должна им платить и тогда они простят русских.

нашел на форуме "радио Свободы":

"пишет : Zainulla1 Откуда: Иглино
29.07.2011 16:27

"С Дагестаном намного сложнее ,чем с Чечней. Во первых многонациональность(своих наций более 30),каждая нация имеет свою культуру ,язык, обычаи, традиции,даже сов. власть не сумела искоренить то, что формировало сознание этих народов тысячилетиями. Пожалуй главное -материальные ценности никогда не были главными, мораль,нравственность,духовность вот главные критерии в сознании моих соплеменников. Мести под одну гребенку как остальные народы не выйдет, скорее Россия потеряет Дагестан, потом Кавказ а затем развал страны. Власти пора одуматься,публично признать ошибки,если это будет сделано от чистого сердца Кавказ поймет и простит,продолжение нынешней политики в Дагестане и на Кавказе самоубийство для власти. Попытка навязать "традиционную" религию в Дагестане приведет к обратному результату,и вообще хватит ли сил у России на вторую 200 летнюю войну с Дагестаном?"

О том, что русские могут добровольно оставить Дагестан и С.Кавказ этот кавказец и не помышляет. Что с Кавказом русские вернее потеряют свою Россию он не догадывается.
Мол, кайтесь, воевать с нами не сможете. НО ведь можно просто уйти. Так будет без всякой войны катастрофа для Кавказа.
Кто думал, что русские когда оставят В. Европу?
Прибалтику?
Украину?
Грузию?
Крым?
Закавказье?
Среднюю Азию?
Беларусь?
Молдову?

Жизнь заставила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:46 
да мля о чем ты...

В Эстонии с 1 августа 2011г. начинает работать новая система электронного бронирования мест в очереди на границе GoSwift, которая создаст определенные трудности для российских граждан. Теперь пересечь российско-эстонскую границу через пункты пропуска в Нарве, Койдула и Лухамаа без предварительной записи будет невозможно, сообщили РБК в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/07/2011/608002.shtml

п.с. пока еврейпейцы, наступают на те же черные и муслимовские грабли, открывая границу для рюсских...

соседи знают, что пускать маскаля в свой огород - значит быть беде:(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Woloh писал(а):

Только, в отличие от Союза, я лично не вижу конкретных мирных сценариев дезинтеграции для России. Пока даже не могу себе представить, куда это все зайдет. Думаю, следующий (уже шестилетний) президентский срок в России будет самым болевым. Поскольку именно при нем начнут сыпаться вконец износившиеся советские активы. Булгария, череда падений АНов, авария на Саяно-Шушенской - это все были предвестники, цветочки. Теперь мы входим в фазу, когда у абсолютного большинства осносвных активов советского производства закончится срок безопасной эксплуатации. А это включает не только большую часть авиатранспорта, но и такие вещи как нефтяные и газовые установки, трубопроводы, огромная часть инфраструктуры.


Вы бы о себе думали.
Если у РФ будут такие проблемы - ресурсов на дотирование вас не будет.
Собсно одна из причин текущей ситуации - именно в том, что самим не хватает.


А они по любому обречены закончиться. У русских в России системные проблемы. А раз так, то нам нет смысла тоже лебезить, а нефть они нам также по любому по рыночной цене продавать будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
enforser писал(а):
да мля о чем ты...

В Эстонии с 1 августа 2011г. начинает работать новая система электронного бронирования мест в очереди на границе GoSwift, которая создаст определенные трудности для российских граждан. Теперь пересечь российско-эстонскую границу через пункты пропуска в Нарве, Койдула и Лухамаа без предварительной записи будет невозможно, сообщили РБК в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/07/2011/608002.shtml
п.с. пока еврейпейцы, наступают на те же черные и муслимовские грабли, открывая границу для рюсских...

соседи знают, что пускать маскаля в свой огород - значит быть беде:(((

Экономику не обманешь.
Как была территория Эстонии тысячу лет зоной интересов русских - так и останется.
Формально Прибалтика стала суверенной - де-факто - в силу экономики - это зависимые от РФ территории.
Причем в отличии от СССР у РФ нет социальных обязательств перед населением постсовка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Агамемнон писал(а):
Woloh писал(а):

Только, в отличие от Союза, я лично не вижу конкретных мирных сценариев дезинтеграции для России. Пока даже не могу себе представить, куда это все зайдет. Думаю, следующий (уже шестилетний) президентский срок в России будет самым болевым. Поскольку именно при нем начнут сыпаться вконец износившиеся советские активы. Булгария, череда падений АНов, авария на Саяно-Шушенской - это все были предвестники, цветочки. Теперь мы входим в фазу, когда у абсолютного большинства осносвных активов советского производства закончится срок безопасной эксплуатации. А это включает не только большую часть авиатранспорта, но и такие вещи как нефтяные и газовые установки, трубопроводы, огромная часть инфраструктуры.


Вы бы о себе думали.
Если у РФ будут такие проблемы - ресурсов на дотирование вас не будет.
Собсно одна из причин текущей ситуации - именно в том, что самим не хватает.

Вот вам все кажется, что у вас от нас отличается. Да у нас просто концентрированное выражение ваших (и наших) проблем.

А ресурсов на дотирование уже нет - но ни ваши, ни наши понятия не имеют, по каким правилам тогда строить взаимоотношения, если исключить дoтирование. Без дoтирования ни Россия Беларуси не нужна, ни Беларусь России (как бы это ни парадоксально не казалось). Ведь если Беларусь с Россией не за дотирование, то тогда за что? За более технологичный рынок? За более продвинутое общество? За следование за полотическим, экономическим лидером? Нет. Вы нас тупо покупаете деньгами: дотациями и размером рынка. Но рано или поздно кто-то предложит больше.

Увы, кроме как покупать лояльность или заставлять силой у России инструментов - ноль. Ведь иначе надо реформировать все российское общество и создавать на его основе что-то более прогрессивное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
А они по любому обречены закончиться. У русских в России системные проблемы. А раз так, то нам нет смысла тоже лебезить, а нефть они нам также по любому по рыночной цене продавать будут.


У ЕС и США тоже.
У РБ не будет денег, чтобы покупать.
Бо чтобы что-нибудь купить ненужное - нужно продать что-нибудь ненужное - а у вас нет ничего ликвидного на продажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
"Без дoтирования ни Россия Беларуси не нужна, ни Беларусь России (как бы это ни парадоксально не казалось)."

Да, под большим тогда сомнением дружба феодального барона Лу с феодальными баронами Ме и Пу. Согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Woloh писал(а):

Вот вам все кажется, что у вас от нас отличается. Да у нас просто концентрированное выражение ваших (и наших) проблем.

А ресурсов на дотирование уже нет - но ни ваши, ни наши понятия не имеют, по каким правилам тогда строить взаимоотношения, если исключить дoтирование. Без дoтирования ни Россия Беларуси не нужна, ни Беларусь России (как бы это ни парадоксально не казалось). Ведь если Беларусь с Россией не за дотирование, то тогда за что? За более технологичный рынок? За более продвинутое общество? За следование за полотическим, экономическим лидером? Нет. Вы нас тупо покупаете деньгами: дотациями и размером рынка. Но рано или поздно кто-то предложит больше.

Увы, кроме как покупать лояльность или заставлять силой у России инструментов - ноль. Ведь иначе надо реформировать все российское общество и создавать на его основе что-то более прогрессивное.



Вы все время сваливаетесь в знакокачественность - у вас не лучше.
Да кому какое дело до этого?
Я вам говорю - глупо смаковать проблемы кормящего. Его проблемы - в первую очередь проблемы для вас.
Вы реально больные.

И не смешивайте "наши" и "ваши" проблемы - у нас "наши" - а "вы" сами по себе.


Последний раз редактировалось Агамемнон 29 июл 2011, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
А они по любому обречены закончиться. У русских в России системные проблемы. А раз так, то нам нет смысла тоже лебезить, а нефть они нам также по любому по рыночной цене продавать будут.


У ЕС и США тоже.
У РБ не будет денег, чтобы покупать.
Бо чтобы что-нибудь купить ненужное - нужно продать что-нибудь ненужное - а у вас нет ничего ликвидного на продажу.


Придется кому-то продаваться: либо Кремлю, либо пиндосам. :-) Кто-нибудь да купит. :pisa_tel:

"В США уже обсуждают помощь Беларуси в случае бегства Лукашенко"
http://belaruspartisan.org/bp-forte/?pa ... newsPage=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):

Придется кому-то продаваться: либо Кремлю, либо пиндосам. :-) Кто-нибудь да купит.

"В США уже обсуждают помощь Беларуси в случае бегства Лукашенко"
http://belaruspartisan.org/bp-forte/?pa ... newsPage=0


Вы понимаете Монро - и у РФ и у "пиндосов" сейчас проблемы - нафиг вы кому сдались.
"Оккупацию нужно заслужить".

В США обсуждают проблемы дефолта. Вот прямо сейчас, Монро. Собираются резать расходы на СВОЮ социалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Вы не волнуйтесь, но не исключено, что таки белорусы продатутся пиндосам. :pisa_tel:

"Запад должен подготовить пакет экономической и политической помощи для Беларуси на случай ухода Александр Лукашенко из власти. Об этом заявил председатель американской правозащитной организации Freedom House Дэвид Крамер, выступая в комитете по иностранным делам палаты представителей США 26 июля, сообщила пресс-служба посольства США в Минске.
...Окружение Лукашенко должно знать, что за уходом Лукашенко последует светлое будущее".

http://belaruspartisan.org/bp-forte/?pa ... newsPage=0


Дотаций грите больше не дадите? :-) Ну, как хотите. ::yaz-yk: :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Агамемнон писал(а):
И не смешивайте "наши" и "ваши" проблемы - у нас "наши" - а "вы" сами по себе.

Есть и разные проблемы, согласен, но есть и общие:

- авторитаризм в политическом руководстве, его закостенелость и коррумпированность
- отсутствие внутренней базы для замены исзносившейся инфраструктуры
- отсутствие гражданского общества и личнoй политической инициативы
- приверженность пустым понтам в ущерб жизни конкретного человека

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Woloh писал(а):
Агамемнон писал(а):
И не смешивайте "наши" и "ваши" проблемы - у нас "наши" - а "вы" сами по себе.

Есть и разные проблемы, согласен, но есть и общие:

- авторитаризм в политическом руководстве, его закостенелость и коррумпированность
- отсутствие внутренней базы для замены исзносившейся инфраструктуры
- отсутствие гражданского общества и личнoй политической инициативы
- приверженность пустым понтам в ущерб жизни конкретного человека


Еше раз. НЕ общие. Похожие. В том числе по причине единого генезиса.
Но ваши - будете решать вы - сами.
А мы свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
Вы не волнуйтесь, но не исключено, что таки белорусы продатутся пиндосам. :pisa_tel:

Дотаций грите больше не дадите? :-) Ну, как хотите. ::yaz-yk: :pisa_tel:



Вы смешной, Монро.
Самая обсуждаемая сейчас экономическая тема - проблема потенциального технического дефолта США.
Говорить могут о чем угодно. Но любые расходы такого рода нужно будет провести через конгресс. Ага. Щаз. Свою социалку порежут - но вас будут кормить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:14 
штаты сейчас рынки уронят и нармалек...давно пора нефтюшку в район 60-70 загнать, на годик два, посмотрел бы я на московию тогда...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:15 
ксати рюсские на четвертом месте по финансированию экономики чтатов:))) еси шо со чтатами приключится, хлебанете по полной:)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
enforser писал(а):
штаты сейчас рынки уронят и нармалек...давно пора нефтюшку в район 60-70 загнать, на годик два, посмотрел бы я на московию тогда...


Два года назад доходило до 37. Вроде не умерли.
Еще раз - о себе думайте.
А проблемы РФ оставьте РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
Вы не волнуйтесь, но не исключено, что таки белорусы продатутся пиндосам. :pisa_tel:

Дотаций грите больше не дадите? :-) Ну, как хотите. ::yaz-yk: :pisa_tel:



Вы смешной, Монро.
Самая обсуждаемая сейчас экономическая тема - проблема потенциального технического дефолта США.
Говорить могут о чем угодно. Но любые расходы такого рода нужно будет провести через конгресс. Ага. Щаз. Свою социалку порежут - но вас будут кормить.

Но Вы же (Россия) свою социалку резали, 17 лет нас кормили почему-то. И смешного в этом ничего не видели. Так было нужно вам ли, Путину ли, не знаю. Знаю, что кормили. Ну, вот и пиндосам придется что-то в обмен давать чтоб кормили. :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
enforser писал(а):
ксати рюсские на четвертом месте по финансированию экономики чтатов:))) еси шо со чтатами приключится, хлебанете по полной:)))


Еще раз - любые нашии проблемы - на вас отразятся в первую очередь - на вас банально будут экономить.
Вы больные. Ваша манера плевать в руку дающего - омерзительна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Агамемнон писал(а):
Еше раз. НЕ общие. Похожие. В том числе по причине единого генезиса.
Но ваши - будете решать вы - сами.
А мы свои.

Видимо, да. Но в этом есть свое преимущество. Если решать будем по-разному, то гарантированно у одного из нас получится лучше. А в этом и есть прелесть наличия ветвей эволюции.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
Но Вы же (Россия) свою социалку резали, 17 лет нас кормили почему-то. И смешного в этом ничего не видели. Так было нужно вам ли, Путину ли, не знаю. Знаю, что кормили. Ну, вот и пиндосам придется что-то в обмен давать чтоб кормили. :pisa_tel:


Ну как же - решительно отказываюсь понимать!
Вам мильон раз логику действий РФ относительно РБ излагали - но вы по прежнему "не понимаете".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
enforser писал(а):
да мля о чем ты...

В Эстонии с 1 августа 2011г. начинает работать новая система электронного бронирования мест в очереди на границе GoSwift, которая создаст определенные трудности для российских граждан. Теперь пересечь российско-эстонскую границу через пункты пропуска в Нарве, Койдула и Лухамаа без предварительной записи будет невозможно, сообщили РБК в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/07/2011/608002.shtml

п.с. пока еврейпейцы, наступают на те же черные и муслимовские грабли, открывая границу для рюсских...

соседи знают, что пускать маскаля в свой огород - значит быть беде:(((


Да, ладно Вам. Русские ассимилируются в Европах-Америках, как зайки. Местный язык и обычаи учить рвутся, чтоб не хуже местных быть. И работают-таки, в большинстве, на велферах не сидят.
Я думаю, Европа прокололась с муслимами разными, потому что СССР был на замке, и ВЕ под колпаком держал. Вся бодяга с этими переселенцами, ведь, годах в 60-х прошлого века начиналась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Агамемнон писал(а):
enforser писал(а):
ксати рюсские на четвертом месте по финансированию экономики чтатов:))) еси шо со чтатами приключится, хлебанете по полной:)))


Еще раз - любые нашии проблемы - на вас отразятся в первую очередь - на вас банально будут экономить.
Вы больные. Ваша манера плевать в руку дающего - омерзительна.

Мы еще и укусить эту руку можем - с нас не станется :)

А если честно - ну не надо ля-ля, что Россия такая тупая и ни за что кормила Беларусь все эти годы. Вы покупали конкретную услугу. Теперь она вам надоела, и вас зажала жаба, что все эти годы спускали бабло на никому не нужные понты. (При этом еще и нас загубили).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Woloh писал(а):
Видимо, да. Но в этом есть свое преимущество. Если решать будем по-разному, то гарантированно у одного из нас получится лучше. А в этом и есть прелесть наличия ветвей эволюции.

Ну история о судьбе вашей территории как-то уже высказывалась.
Сейчас ресурс, закачанный СССР, в "витрину" исчерпается и все вернется на круги своя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ludmila_ch писал(а):
enforser писал(а):
да мля о чем ты...

В Эстонии с 1 августа 2011г. начинает работать новая система электронного бронирования мест в очереди на границе GoSwift, которая создаст определенные трудности для российских граждан. Теперь пересечь российско-эстонскую границу через пункты пропуска в Нарве, Койдула и Лухамаа без предварительной записи будет невозможно, сообщили РБК в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/07/2011/608002.shtml

п.с. пока еврейпейцы, наступают на те же черные и муслимовские грабли, открывая границу для рюсских...

соседи знают, что пускать маскаля в свой огород - значит быть беде:(((


Да, ладно Вам. Русские ассимилируются в Европах-Америках, как зайки. Местный язык и обычаи учить рвутся, чтоб не хуже местных быть. И работают-таки, в большинстве, на велферах не сидят.
Я думаю, Европа прокололась с муслимами разными, потому что СССР был на замке, и ВЕ под колпаком держал. Вся бодяга с этими переселенцами, ведь, годах в 60-х прошлого века начиналась.



Еще в 50-х, Голландия, вроде Германия тож.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Woloh писал(а):
Мы еще и укусить эту руку можем - с нас не станется :)

А если честно - ну не надо ля-ля, что Россия такая тупая и ни за что кормила Беларусь все эти годы. Вы покупали конкретную услугу. Теперь она вам надоела, и вас зажала жаба, что все эти годы спускали бабло на никому не нужные понты. (При этом еще и нас загубили).


Огребете - как огребли грузины.

Как сейчас огребает Ливия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group