Текущее время: 28 мар 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 20:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):
В пользу чего? Что-то вышло из долларового оборота?

Что вы понимаете под "долларовым оборотом"?
Какая функциональная связь между "долларовым оборотом" и долларом как ЕМС?
Вы вообще понимаете смысл ЕМС?


Последний раз редактировалось Агамемнон 12 сен 2010, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 20:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
ABC-13 писал(а):
Агамемнон писал(а):
ABC-13 писал(а):

В макроэкономике - чайник, вопросы - соответствующие.
стоимость это ликвидная часть ценности - что тогда остаётся от ценности, что такое - "неликлидная часть ценности"?? Мечты, ошибки, заблуждения? Относится ли эта часть к экономике?


Еще один в очереди на замер пиписек. :-)
Э-э, этот номер здесь не пройдет - выше написано, что аз есмь чайник, и по определению меряться могу по этой теме только степенью незнания данного вопроса. :cry_ing:

Вы бы начали с введения в оборот дискуссии понятия "ценность". Определили бы ее.
Потом рассмотрели бы элементарную сделку мены, мотивы сторон, логистику.
Ну и определение "экономики" тоже не помешало бы. Думаю с нее следовало бы и начать.
В том числе, отдельно, определение "макроэкономики". Коли уж использовали.
См выше :uch_tiv:
Глядишь и просветвление какое наступит.
Так для того и вопросы задаю, о великий. :uch_tiv:
А вместо ответов получаю :ras_pal_cov_ka:
Увы мне :cry_ing:


Замечательно "пройдет".
Вы то НИЧЕГО кроме "пиписек" не демонстрируете.

Как и предыдущие "товарищи" встаете в позу - "сделай мне красиво" и я так и быть, не исключено, что снизойду.
Пока не начнете вести разговор нормально - ровно в том же стиле будете и ответы получать.
И вообще почаще в зеркало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 21:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
В пользу чего? Что-то вышло из долларового оборота?

Что вы понимаете под "долларовым оборотом"?


Ну вот началась софистика. Вами сказано, что доллар теряет свою функцию ЕМС, а поскольку свято место пусто не бывает я задаю правомерный вопрос - где, на чём это видно? Золото ли её взяло на себя, либо нефти (к примеру) стало меньше продаваться в долларах и эти продажи замещены рублёвыми продажами?

Где конкретные примеры, по которым можно говорить, что доллар сегодня утрачивает свою функцию ЕМС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 21:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Еще раз.
Теряет.
Что не означает, что какая-то иная валюта находит.
Пороисходит не замена, не замещение - но смена качества, преодоление понятия ЕМС в экономике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 21:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Агамемнон писал(а):
ABC-13 писал(а):

Чем пул "резервных" валют принципиально отличается от мировой валюты? Почему она не может базироваться на тех же основах - биржевые котировки основных биржевых ресурсов. Котировка к этому пулу валют. Плюс множество локальных валют, котируемых в калютам первого ряда.

"Мгновенные котировки всего ко всему" можно представить себе в качестве средства платежа. А другие свойства денег? Котировки будущего - вещь трудно представляемая как надежный инструмент вложений и сбережений.

Их/США/ доля в мировом ВВП войдет постепенно в примерное соответсвие с долей в населении и территории/ресурсах.
Бо-о-о-льшие сомнения в принципиальной правильности тезиса о равенстве в экономическом плане различных обществ, культур, идеологий, соц систем, территорий. Фактами не подтверждаются - сравните Техас и Мексику.


Тем что отсутствует Единая Мера Стоимости.
Она и сегодня отсутствует. Введение ВВП по ППР - офф свидетельство.
Это меняет логику всех экономических агентов в первую очередь.
Работал с чехами, у них все расчеты в кронах или (при внешторге) валюте контрагента. Какой-то особой другой логики не заметил.
Ну и бенефициар у такой системы не один - система многосубъектна - в пределе количество субъектов может даже превышать количество людей на шарике.
+1
Какие именно?
Перечислите.
А я почему-то легко себе представляю, например, сбережения в виде заранее купленных оптом на среднесрочный период времени "минут мобильного оператора".
Или время врача. Причем купить его можно еще у студента. :-):
Другой очевидный пример - счета ОМС.
-Изменчивость и непредсказуемость потребностей, причем одни вытесняют/не оставляют средств на другие.
-нестабильность сравнит стоимости - появление Скайпа резко снизило потребность в межд телефоне.
- в общем, недостаточная надежность/консервативность + огр ликвидность как универсальный инструмент вложений/сбережения. Подобные квазиденьги (бензиновые карты) работают давно, но в сфере платежа и ограничено


Для особо придирчивых специально было использовано слово "примерно".

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 21:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
ABC-13 писал(а):
Она и сегодня отсутствует. Введение ВВП по ППР - офф свидетельство.
Этот факт не имеет отношения к существованию ЕМС. Вам следует начать с явного определения для себя хотя бы смысла ЕМС. Для чего вообще оно вводилось. Напротив существование номинального ВВП, номинированного в $, есть отчетливое свидетельство существования ЕМС. К отличию в уровнях цен ЕМС не имеет отношения.

Это меняет логику всех экономических агентов в первую очередь.
Работал с чехами, у них все расчеты в кронах или (при внешторге) валюте контрагента. Какой-то особой другой логики не заметил.
Вы не понимаете смысла ЕМС.Ну и бенефициар у такой системы не один - система многосубъектна - в пределе количество субъектов может даже превышать количество людей на шарике.
+1
Какие именно?
Перечислите.
А я почему-то легко себе представляю, например, сбережения в виде заранее купленных оптом на среднесрочный период времени "минут мобильного оператора".
Или время врача. Причем купить его можно еще у студента. :-):
Другой очевидный пример - счета ОМС.
-Изменчивость и непредсказуемость потребностей, причем одни вытесняют/не оставляют средств на другие.
-нестабильность сравнит стоимости - появление Скайпа резко снизило потребность в межд телефоне.
- в общем, недостаточная надежность/консервативность + огр ликвидность как универсальный инструмент вложений/сбережения. Подобные квазиденьги (бензиновые карты) работают давно, но в сфере платежа и ограничено

Ну и что? Когда ВСЕ КОТИРУЕТСЯ КО ВСЕМУ - какая вам разница? Если вы имеете возможность "переложиться". Это ПОКА есть проблемы с ликвидностью, удобством и т.д. Процесс не одномоментный.
И есть потребности вполне консервативные. Еда, жилье, транспорт, связь, коммуналка, медицинские услуги.


Для особо придирчивых специально было использовано слово "примерно".
[/quote]


Последний раз редактировалось Агамемнон 12 сен 2010, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 21:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
Еще раз.
Теряет.
Что не означает, что какая-то иная валюта находит.
Пороисходит не замена, не замещение - но смена качества, преодоление понятия ЕМС в экономике.


Ещё раз. Примеры? Конкретные примеры, а не фатазии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 21:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Агамемнон писал(а):
ABC-13 писал(а):
Агамемнон писал(а):
ABC-13 писал(а):

В макроэкономике - чайник, вопросы - соответствующие.
стоимость это ликвидная часть ценности - что тогда остаётся от ценности, что такое - "неликлидная часть ценности"?? Мечты, ошибки, заблуждения? Относится ли эта часть к экономике?


Еще один в очереди на замер пиписек. :-)
Э-э, этот номер здесь не пройдет - выше написано, что аз есмь чайник, и по определению меряться могу по этой теме только степенью незнания данного вопроса. :cry_ing:

Вы бы начали с введения в оборот дискуссии понятия "ценность". Определили бы ее.
Потом рассмотрели бы элементарную сделку мены, мотивы сторон, логистику.
Ну и определение "экономики" тоже не помешало бы. Думаю с нее следовало бы и начать.
В том числе, отдельно, определение "макроэкономики". Коли уж использовали.
См выше :uch_tiv:
Глядишь и просветвление какое наступит.
Так для того и вопросы задаю, о великий. :uch_tiv:
А вместо ответов получаю :ras_pal_cov_ka:
Увы мне :cry_ing:


Замечательно "пройдет".
Вы то НИЧЕГО кроме "пиписек" не демонстрируете.

Как и предыдущие "товарищи" встаете в позу - "сделай мне красиво" и я так и быть, не исключено, что снизойду.
Пока не начнете вести разговор нормально - ровно в том же стиле будете и ответы получать.
И вообще почаще в зеркало.


Тут открытый ринг - вышел - дерись, не хочешь - не лезь. Умений общаться на форуме пока не наблюдаю, только распальцовка - "прочтите 10000...15000 страниц и я снизойду".
Это - не спец экономический форум, большинство посетителей не спецы в экономике, оценить ваш уровень в экономике не могу, но ваше надувание щек - не к месту.
Заходите ещё.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 21:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):
Агамемнон писал(а):
Еще раз.
Теряет.
Что не означает, что какая-то иная валюта находит.
Пороисходит не замена, не замещение - но смена качества, преодоление понятия ЕМС в экономике.


Ещё раз. Примеры? Конкретные примеры, а не фатазии.

Примеры чего?
Вы находитесь в другой коннотации.
Когда еще не было электронных торгов и ценообразование происходило на одной-двух площадках - была одна ситуация.
Когда на терминале спекулянта, фрилансера, програмиста по основной профессии, поигрывающего на бирже, тратящего в йенах, скажем, на терминале целый ряд цифра - где все котируется ко всему - другая картина.
Да, нефть, скажем, по прежнему котируется в $. Но одновременно и в евро, и в рублях, и в йенах, и в юане.
И в золоте можно график построить и в чем угодно.
В вашей коннотации ничего не изменилось - нефть по прежнему котируется в $.
В моей - изменилось - помимо котирования в баксах - она котируется еще во множестве других едениц. От этого меняется восприятие конкретного спекулянта, его экономическая логика - меняются его действия.


Последний раз редактировалось Агамемнон 12 сен 2010, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 21:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
ABC-13 писал(а):

Тут открытый ринг - вышел - дерись, не хочешь - не лезь. Умений общаться на форуме пока не наблюдаю, только распальцовка - "прочтите 10000...15000 страниц и я снизойду".
Это - не спец экономический форум, большинство посетителей не спецы в экономике, оценить ваш уровень в экономике не могу, но ваше надувание щек - не к месту.
Заходите ещё.


С вами разговариваю ровно в вашем стиле. Когда говорите нормально - отвечаю нормально. Когда вытаскиваете инструмент для замера - показываю вам зеркало.
Весь "срач", весь переход на личности провоцируется вами и вашими "товарищами". И я не вижу причин быть в этом случае снисходительным, терпимым, понимающим.
Смотритесь в зеркало.
Ваши местные милые привычки напрашиваться на преимущество меня лично не впечатляют нисколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 22:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
Агамемнон писал(а):
Еще раз.
Теряет.
Что не означает, что какая-то иная валюта находит.
Пороисходит не замена, не замещение - но смена качества, преодоление понятия ЕМС в экономике.


Ещё раз. Примеры? Конкретные примеры, а не фатазии.

Примеры чего?
Вы находитесь в другой коннотации.
Когда еще не было электронных торгов и ценообразование происходило на одной-двух площадках - была одна ситуация.
Когда на терминале спекулянта, фрилансера, програмиста по основной профессии, поигрывающего на бирже, тратящего в йенах, скажем, на терминале целый ряд цифра - где все котируется ко всему - другая картина.
Да, нефть, скажем, по прежнему котируется в $. Но одновременно и в евро, и в рублях, и в йенах, и в юане.
И в золоте можно график построить и в чем угодно.
В вашей коннотации ничего не изменилось - нефть по прежнему котируется в $.
В моей - изменилось - помимо котирования в баксах - она котируется еще во множестве других едениц. От этого меняется восприятие конкретного спекулянта, его экономическая логика - меняются его действия.


Очень странное употребление слова "коннотация".

Вы вообще в курсе, что базовой валютой котировок при всём их многообразии, их пересчёт происхродит через доллар? Давайте свой рассказ про множественность котировок кому угодно, а не мне, два года отдавшему Bloomberg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 22:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):
Вы вообще в курсе, что базовой валютой котировок при всём их многообразии, их пересчёт происхродит через доллар? Давайте свой рассказ про множественность котировок кому угодно, а не мне, два года отдавшему Bloomberg.


:-) Вы как глухой - просто отказываетесь слышать то, что не вписывается в вашу реальность.

Какая разница конкретному спекулю через что технически происходит расчет.
Важно то, что происходит в ЕГО голове, когда он принимает конкретное решение. И если он "видит" все "пары", скажем, через "золото" - то решения будут одни, а если через $ - другие.
Кстати, Блумберг, конечно, Блумбергом...
Но вот сомневаюсь я, что на Шанхайской бирже все через бакс "пересчитывается". Вероятнее, что через юань.
Как и на Токийской - вероятнее через йену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 23:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
Вы вообще в курсе, что базовой валютой котировок при всём их многообразии, их пересчёт происхродит через доллар? Давайте свой рассказ про множественность котировок кому угодно, а не мне, два года отдавшему Bloomberg.


:-) Вы как глухой - просто отказываетесь слышать то, что не вписывается в вашу реальность.

Какая разница конкретному спекулю через что технически происходит расчет.
Важно то, что происходит в ЕГО голове, когда он принимает конкретное решение. И если он "видит" все "пары", скажем, через "золото" - то решения будут одни, а если через $ - другие.
Кстати, Блумберг, конечно, Блумбергом...
Но вот сомневаюсь я, что на Шанхайской бирже все через бакс "пересчитывается". Вероятнее, что через юань.
Как и на Токийской - вероятнее через йену.


Сомневайтесь дальше.
Кроме того, разговор был об видимых выми признаках утраты $ ЕМС.
Токийская биржа котировала свои акции в йене и в голове и реально и 10 лет назад, когда вы, наверняка, никаих признаков утери долларом ЕМС не замечали. Что ж сегодня так радикально поменялось на Токийской бирже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 07:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):

Сомневайтесь дальше.
Кроме того, разговор был об видимых выми признаках утраты $ ЕМС.
Токийская биржа котировала свои акции в йене и в голове и реально и 10 лет назад, когда вы, наверняка, никаих признаков утери долларом ЕМС не замечали. Что ж сегодня так радикально поменялось на Токийской бирже?


Зачем же я буду сомневаться, если вы сами же и подтвердили - на не англосаксонских биржах расчеты не в $.
Вы, видимо, не понимаете, что такое процесс. Что у него есть начало, длительность, конец. У вас двоичная логика - или да, или нет. Полутонов не видите. И качествнных изменений во времени тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 09:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я извиняюсь, шо встреваю в ваш милый междусобойчик, :uch_tiv: но тема ветки "Белорусской джокер в американской колоде", а не "происки мировой закулисы в поисках доллара". Так шо просьба высказаться по теме Романуса, поблагодарить его или поругать, высказать свои соображения о "белорусском джокере". Я лично с трудом понимаю шо это такое. :ze_va_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 10:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):

Сомневайтесь дальше.
Кроме того, разговор был об видимых выми признаках утраты $ ЕМС.
Токийская биржа котировала свои акции в йене и в голове и реально и 10 лет назад, когда вы, наверняка, никаих признаков утери долларом ЕМС не замечали. Что ж сегодня так радикально поменялось на Токийской бирже?


Зачем же я буду сомневаться, если вы сами же и подтвердили - на не англосаксонских биржах расчеты не в $.
Вы, видимо, не понимаете, что такое процесс. Что у него есть начало, длительность, конец. У вас двоичная логика - или да, или нет. Полутонов не видите. И качествнных изменений во времени тоже.


Ваша забота о моём зрении весьма трогательна. Однако если у вас с ним всё в порядке посмотрите ещё раз в цитировании этого поста на то, что написал я и что ответили вы. Даю наводку - 10 лет.

Кроме того. Чтобы из мира фантазии вернуться на грешную землю предлагаю бесплатно скачать метатрэйдер - терминал, на котором сидит большинство валютных спекулянтов в России, - и открыть опять же бесплатный тестовый счёт у любого из брокеров, например у Alpari. (там же можно и MT4 скачать). Затем сравнить движения валютных пар в Азиатскую, Евронейскую и Американскую сессии. Это даст вам представление о реальном распределении монетарной ликвидности в мире.

На этом, извините, участие в биржевом оффтопе завершаю, т.к. наблюдаю у оппонента, выражаясь вашими же словами, отсутствие понятийной базы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 10:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):


Ваша забота о моём зрении весьма трогательна. Однако если у вас с ним всё в порядке посмотрите ещё раз в цитировании этого поста на то, что написал я и что ответили вы. Даю наводку - 10 лет.

Кроме того. Чтобы из мира фантазии вернуться на грешную землю предлагаю бесплатно скачать метатрэйдер - терминал, на котором сидит большинство валютных спекулянтов в России, - и открыть опять же бесплатный тестовый счёт у любого из брокеров, например у Alpari. (там же можно и MT4 скачать). Затем сравнить движения валютных пар в Азиатскую, Евронейскую и Американскую сессии. Это даст вам представление о реальном распределении монетарной ликвидности в мире.

На этом, извините, участие в биржевом оффтопе завершаю, т.к. наблюдаю у оппонента, выражаясь вашими же словами, отсутствие понятийной базы.


Не могу понять - почему вас так смущает срок в 10 лет.
Простите у меня есть проекты, которые длятся по 3-7 лет.
А здесь речь о такой глобальной махине как мировая финансовая архитектура.

По поводу "фантазий" и "советов".
Попробуйте перейти от переходов на личности (в виду отсутвия аргументов) к анализу.

Говоря о "Затем сравнить движения валютных пар в Азиатскую, Евронейскую и Американскую сессии. Это даст вам представление о реальном распределении монетарной ликвидности в мире" - вы говорите о текущем моменте, мыслите в логике статики.
Игнорируя тренды, игнорируя динамику. Собсно, флаг вам в руки.

"Отсутсвует" такая "понятийная база", которая укладывается в рамки ваших представлений.
Все прочее вы просто игнорируете.
Повторюсь - флаг вам в руки.

Возвращаясь к теме топика. Ваши и Романуса представления и выводы исходят из того, что позиции США незыблемы и у них есть ресурсы силой продавить свои желания.
В частности Романус декларирует, что ресурс финсистемы/системы управления МРТ настолько велик, что усилия таких Игроков как РФ, Китай, Германия, Япония, Бразилия, Индия - ничтожны по определению.
Эта логика верна только в одном единственном случае - если принять, что бакс де-факто есть и останется ЕМС=глобальной ликвидностью.
Перед которой просто меркнет "естесственная" ликвидность, например, энергоресурсов.

В частности заставить РФ - политически или через вливание в РБ монетарной ликвидности - продолжить содержание РБ=оплатить "уход РБ в ЕС" - ровно в логике идей Бзежинского.

А вот обломаетесь.

Понятно, что вы здесь всею дружною компанией мриете только такие "интерпретации", которые вас всех устраивают и вписываются в ваши "планы".
И, соответсвенно, игнорируете все то, что ломает радужные картинки.
Но реальность есть реальность.
И она говорит, что экономики РБ как самостоятельной сущности НЕТ. Она была и есть часть экономики РФ. Причем уже НЕНУЖНАЯ часть. Сбрасываемая, замещаемая, ликвидируемая часть.
Из этого и исходите.
Причем справедливость "амбиции уходят вместе с деньгами" вам еще только предстоит прочуствовать в полноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 11:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):

Не могу понять - почему вас так смущает срок в 10 лет.
Простите у меня есть проекты, которые длятся по 3-7 лет.
А здесь речь о такой глобальной махине как мировая финансовая архитектура.


Меня нисколько он не смущает. Я поросил привести примеры видимой вами трансформации, ухода от $ как ЕМС. Вместо примеров я вижу многозначительное задирание глаз в потолок и общие фразы о трендах. Повторяю. Интересуют примеры. У вас их нет. Я вам помогу. Стерлигов открыл в Лондоне рассчётно-клиринговую систему, базирующуюся на золоте и я ему искренне желаю успехов. Ещё могу привести примеры таких же рудиментарных вещей, относящихся сегодня скорее к сфере разговоров о, а не практического воплощения идеи вытеснения $ как ЕМС.

Агамемнон писал(а):
Возвращаясь к теме топика. Ваши и Романуса представления и выводы исходят из того, что позиции США незыблемы и у них есть ресурсы силой продавить свои желания.
В частности Романус декларирует, что ресурс финсистемы/системы управления МРТ настолько велик, что усилия таких Игроков как РФ, Китай, Германия, Япония, Бразилия, Индия - ничтожны по определению.


Именно так. Я лоханулся на всю голову со своим прогнозом цены на нефть потому как в страшном сне себе не мог представить масштабов внебалансовой активности ФРС. Какие Энроны, какие Голдмансаксы? С ФРС ничего рядом не стоит. Уже сейчас понятно, что даже если все иностранцы - китайцы, арабы, Россия - выдут из пирамиды казначеек всех их вместе ФРС заменит одним нажатием кнопки, и с самой пирамидой ничего не произойдёт. Есть масса иллюзий по поводу евро. Особо доверчивые даже видят его как альтернативу доллару, не понимая, что это часть транатлантических долларовых качелей по удержанию мировой монетарной ликвидности.

Агамемнон писал(а):
Эта логика верна только в одном единственном случае - если принять, что бакс де-факто есть и останется ЕМС=глобальной ликвидностью. Перед которой просто меркнет "естесственная" ликвидность, например, энергоресурсов.


У энергоресурсов нет никакой естественной ликвидности. Каждый технологический уклад имеет свой отличительный характер энергоресурсов и начинается, собствеено, с него - дрова, уголь, нефть, ядерная энергетика, термояд. Т.е. ликвидность энергоресурсов - это вопрос технологий, а не естества.

Агамемнон писал(а):
В частности заставить РФ - политически или через вливание в РБ монетарной ликвидности - продолжить содержание РБ=оплатить "уход РБ в ЕС" - ровно в логике идей Бзежинского.
А вот обломаетесь.


Скорей бы.

Агамемнон писал(а):
Понятно, что вы здесь всею дружною компанией мриете только такие "интерпретации", которые вас всех устраивают и вписываются в ваши "планы".
И, соответсвенно, игнорируете все то, что ломает радужные картинки.


Неправда. Такие люди как вы нам здесь нужны.

Агамемнон писал(а):
Но реальность есть реальность.
И она говорит, что экономики РБ как самостоятельной сущности НЕТ. Она была и есть часть экономики РФ.


Абсолютно согласен.

Агамемнон писал(а):
Причем уже НЕНУЖНАЯ часть. Сбрасываемая, замещаемая, ликвидируемая часть.


Пока практикой тезис не подтверждён он является лишь гипотезой.

Агамемнон писал(а):
Из этого и исходите.
Причем справедливость "амбиции уходят вместе с деньгами" вам еще только предстоит прочуствовать в полноте.


Я уже более 20 лет в эмиграции, и после всех моих огня, воды и медных труб подобные выссказывания вызывают отеческую улыбку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 19:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Статю пана Романуса опубликовала Империя.бу

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 20:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 22:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Агамемнон писал(а):
[В частности Романус декларирует, что ресурс финсистемы/системы управления МРТ настолько велик, что усилия таких Игроков как РФ, Китай, Германия, Япония, Бразилия, Индия - ничтожны по определению.
.



Не, неправильно. Я декларирую, что амеры пустятся во все тяжкие, чтобы не допустить изменения системы не в свою пользу. Пока у них это получалось. И я показал возможные направления удара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 22:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Агамемнон писал(а):
В частности заставить РФ - политически или через вливание в РБ монетарной ликвидности - продолжить содержание РБ=оплатить "уход РБ в ЕС" - ровно в логике идей Бзежинского.

.



Опять неверная интерпретация.

"Цена ошибки в применении ... [моей] стратегии состоит их двух частей. Во-первых, США будут стимулировать Россию и Китай среди прочих формировать конкурирующую ось власти, которая могла бы качнуть мир в направлении больших имперских войн. Во-вторых, США восстановят против себя новое популистское сопротивление против глобального неравенства. Это расширяющееся неравенство производит «революционеров в засаде» ... эквивалент боевиков пролетариата в девятнадцатом и двадцатом веках… [Это] политическое пробуждение настоящее время глобально по географическому охвату, всеобъемлюще по социальной шкале ..., поразительно молодо по демографическому составу и, таким образом, восприимчиво к быстрой политической мобилизации и не имеет границ для источников вдохновения из-за кумулятивного эффекта грамотности и массовых коммуникаций. В результате, современные популистские страсти могут быть вызваны даже против отдаленной цели, несмотря на отсутствие объединяющей доктрины, такой, как марксизм .... Только отождествление себя с идеей всеобщего человеческого достоинства, с ее основным требованием уважения культурного многообразия политических, социальных, религиозных порождений поможет Америке преодолеть опасность того, что глобальное политическое пробуждение повернется против нее".

З.Бжезинский

Я лишь развил идею Збигнева применительно к России и Китаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group