Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 10:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):

А ещё у Маркса нет понятия "эластичность цены" и ещё кучи других, притянутых за волосы в его систему детских монетаристских рассказок. Если хотите познакомится с дейтвительно серьёзной критикой Маркса могу порекомендовать источники.

Мой Маркс и Шибанов здесь появились вместе с вашим Хазиным, и повторяю, пока их ошибочности с ваших слов мне не видно.

Оставив их в стороне я жду подтверждения ошибочности моей 100% обратной корреляции взвешенных курсов евро и доллара.


Ессно.
А должны бы быть. ;;-)))
И уж его "последователи" то ОБЯЗАНЫ конструкции Маркса органично увязать с новыми, появившимися за последние 150 лет понятиями и представлениями в области экономики.
Не делают - почему? По глупости, по лености, по неспособности?
А может из страха за "трудовую теорию стоимости"? А то ведь начнешь "ликвидность" со "стоимостью" увязывать - а она (трудовая теория стоимости) возмет да и помрет... :-(

Да наплевать на "корреляцию курсов евро и бакса" - идет смена экономической парадигмы.
В которой не будет места вообще "мировым резервным валютам" как феномена ЕМС - по причине конца/преодоления самого концепта ЕМС.

Меня не интересует результат в виде смены "веры" вами лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 10:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Агамемнон писал(а):
Нынешний кризис - кризис "марксовой экономики" - кризис экономики, построенной на концепте ЕМС. Реальность, которая придет на смену "парадигмы ЕМС", очевидно все относящееся к "парадигме ЕМС" будет гнобить - сильно или не очень.
.



Нельзя ли услышать пару слов о реальности, "которая придет на смену "парадигмы ЕМС"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 10:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Romanus писал(а):
Нельзя ли услышать пару слов о реальности, "которая придет на смену "парадигмы ЕМС"?

Забесплатно? :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 10:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Агамемнон писал(а):
Romanus писал(а):
Нельзя ли услышать пару слов о реальности, "которая придет на смену "парадигмы ЕМС"?

Забесплатно? :jn_pu_sk:



т.е. сказать нечего? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 10:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Romanus писал(а):
т.е. сказать нечего? :-):

"На слабо"?
Ну здесь же вроде не детский сад.
Или?...
Забесплатно могу сказать следующее - медитируйте на новые формы организации "ликвидности" в рамках РТ/МРТ.
С существенной - как следствие - трансформацией самого РТ и МРТ.
Из фигуры умолчания сама тема "(схемы) организации ликвидности в рамках системы разделения функций" станет явной, обсуждаемой и трансформируемой/конструируемой.
Т.е. прятать это понятие за ширмой "ЕМС" уже не получится.

Причем, предпочитаю заменять не совсем корректный термин "разделение труда" на "разделение функций".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 10:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):

Нынешний кризис - кризис "марксовой экономики" - кризис экономики, построенной на концепте ЕМС. Реальность, которая придет на смену "парадигмы ЕМС", очевидно все относящееся к "парадигме ЕМС" будет гнобить - сильно или не очень.
Соответсвенно любые рассуждения о будущем РБ=рассуждения о (будущем) месте РБ в МРТ - должны основываться на постулате о исчезновении из будущей экономики "мировЫХ резервных валют" как представления идеи ЕМС де-факто.


Нынешний кризис не нов, и как все предыдущие до него связан с необходимостью экспоненциального экономического роста вслед за необходимостью експоненциального роста кредита, встроенную в монетарную систему несущих процент денег-гособязательств и многократно усиливающуюся частичным резервированием в банковской системе с центробанком в центре.

Со вторым утверждением согласен. Осталось лишь идею ЕМС облачить во что-то реальное и практически применимое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 10:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):
Со вторым утверждением согласен. Осталось лишь идею ЕМС облачить во что-то реальное и практически применимое.


Престранный разговор.
Собсно, с "марксистами" он всегда таков...

"Мировая резервная валюта", "золото", "бакс" - это и есть форма "облечения идеи ЕМС во что-то реальное".
Даже когда Маркс писал о золоте как ЕМС в своем Капитале - это был ПИАР самой идеи - на практике на ВЕСЬ шарик понимание золото=Единая Мера Стоимости даже на момент написания Капитала не распространялось.
Как и объявление в качестве ЕМС "труда". Сама идея "труда" как Меры Стоимости - ничто, незначима - в виду пиара самой идеи о возможности ЕМС.
Просто для одной части аудитории - для целевой аудитории - пиарилась идея золота как ЕМС, для другой - "еденицы труда" как ЕМС. В сухом остатке - внедрение идеи ЕМС во все головы на шарике - на каковой фундамент и впихнули бакс как ЕМС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 11:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):

А ещё у Маркса нет понятия "эластичность цены" и ещё кучи других, притянутых за волосы в его систему детских монетаристских рассказок. Если хотите познакомится с дейтвительно серьёзной критикой Маркса могу порекомендовать источники.

Мой Маркс и Шибанов здесь появились вместе с вашим Хазиным, и повторяю, пока их ошибочности с ваших слов мне не видно.

Оставив их в стороне я жду подтверждения ошибочности моей 100% обратной корреляции взвешенных курсов евро и доллара.


Ессно.
А должны бы быть. ;;-)))
И уж его "последователи" то ОБЯЗАНЫ конструкции Маркса органично увязать с новыми, появившимися за последние 150 лет понятиями и представлениями в области экономики.
Не делают - почему? По глупости, по лености, по неспособности?
А может из страха за "трудовую теорию стоимости"? А то ведь начнешь "ликвидность" со "стоимостью" увязывать - а она (трудовая теория стоимости) возмет да и помрет... :-(

Да наплевать на "корреляцию курсов евро и бакса" - идет смена экономической парадигмы.
В которой не будет места вообще "мировым резервным валютам" как феномена ЕМС - по причине конца/преодоления самого концепта ЕМС.

Меня не интересует результат в виде смены "веры" вами лично.


Опять вижу растопыренные пальцы и больше ничего. Геометрия Лобачевского появилась намного позже геометрии Евклида. Соединять их равносильно соединению марксовой теории стоиости с "передовым" и потому так будоражащим ваше вооброжение понятием "ликвидности".

Дальше - просто цырк и кувыркание клоунов: "меня не интересует"..."наплевать.." и т.д. и т.п.

Вас может не интересовать факт, что Сонце встаёт на востоке. От этого оно не начнёт восходить на западе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 11:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
Со вторым утверждением согласен. Осталось лишь идею ЕМС облачить во что-то реальное и практически применимое.


Престранный разговор.
Собсно, с "марксистами" он всегда таков...

"Мировая резервная валюта", "золото", "бакс" - это и есть форма "облечения идеи ЕМС во что-то реальное".
Даже когда Маркс писал о золоте как ЕМС в своем Капитале - это был ПИАР самой идеи - на практике на ВЕСЬ шарик понимание золото=Единая Мера Стоимости даже на момент написания Капитала не распространялось.
Как и объявление в качестве ЕМС "труда". Сама идея "труда" как Меры Стоимости - ничто, незначима - в виду пиара самой идеи о возможности ЕМС.
Просто для одной части аудитории - для целевой аудитории - пиарилась идея золота как ЕМС, для другой - "еденицы труда" как ЕМС. В сухом остатке - внедрение идеи ЕМС во все головы на шарике - на каковой фундамент и впихнули бакс как ЕМС.


Черезвычайно трогательная трактовка событий. Пешите Исчо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 11:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):
Опять вижу растопыренные пальцы и больше ничего. Геометрия Лобачевского появилась намного позже геометрии Евклида. Соединять их равносильно соединению марксовой теории стоиости с "передовым" и потому так будоражащим ваше вооброжение понятием "ликвидности".

Дальше - просто цырк и кувыркание клоунов: "меня не интересует"..."наплевать.." и т.д. и т.п.

Вас может не интересовать факт, что Сонце встаёт на востоке. От этого оно не начнёт восходить на западе.

SD писал(а):

Черезвычайно трогательная трактовка событий. Пешите Исчо.



Да флаг в руки.
:wo)(ll:
Если хотя бы у части здешней "публики" появятся сомнения и они начнут смотреть за пределы привычных "марксовых" шаблонов - уже хорошо.
Тем более в виду ну очень серьезной неискушенности белорусской "публики" в экономике.
Лично же ваши "тараканы" могут спокойно жить и дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 11:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):

Да флаг в руки.
:wo)(ll:
Если хотя бы у части здешней "публики" появятся сомнения и они начнут смотреть за пределы привычных "марксовых" шаблонов - уже хорошо.
Лично же ваши "тараканы" могут спокойно жить и дальше.


Всегда рады вам, Агамемнон. Спасибо за искромётный юмор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 11:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):
Всегда рады вам, Агамемнон. Спасибо за искромётный юмор.

И не сомневайтесь - будет время и желание - еще "пошучу".
В любом случае лично вам придется более серьезно относится к содержанию своего "вещания".
Дабы не потерять "доверие лохтората" к этому "содержанию". :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 11:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
Всегда рады вам, Агамемнон. Спасибо за искромётный юмор.

И не сомневайтесь - будет время и желание - еще "пошучу".
В любом случае лично вам придется более серьезно относится к содержанию своего "вещания".
Дабы не потерять "доверие лохтората" к этому "содержанию". :hi_hi_hi:


Лохторат уже заметил на мой аргумент о 100% обратной кореляции ваш моШЧны контраргумент в стиле "..а мне пох.."

Я поэтому и говорю - не забывайте о нас, заходите, не прекращайте нас радовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 11:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Агамемнон писал(а):
Romanus писал(а):
т.е. сказать нечего? :-):

"На слабо"?
Ну здесь же вроде не детский сад.
Или?...
Забесплатно могу сказать следующее - медитируйте на новые формы организации "ликвидности" в рамках РТ/МРТ.
С существенной - как следствие - трансформацией самого РТ и МРТ.
Из фигуры умолчания сама тема "(схемы) организации ликвидности в рамках системы разделения функций" станет явной, обсуждаемой и трансформируемой/конструируемой.
Т.е. прятать это понятие за ширмой "ЕМС" уже не получится.
.


А Вам не приходит в голову, что система доллара и есть "новая форма организации "ликвидности" в рамках РТ/МРТ"? И что данная система уже "трансформировала сам РТ и МРТ"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 11:51 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
Всегда рады вам, Агамемнон. Спасибо за искромётный юмор.

И не сомневайтесь - будет время и желание - еще "пошучу".
В любом случае лично вам придется более серьезно относится к содержанию своего "вещания".
Дабы не потерять "доверие лохтората" к этому "содержанию". :hi_hi_hi:

от лица лохтората прошу поделиться ссылками на источники заблуждений SD.

и вот это "Соответсвенно любые рассуждения о будущем РБ=рассуждения о (будущем) месте РБ в МРТ - должны основываться на постулате о исчезновении из будущей экономики "мировЫХ резервных валют" как представления идеи ЕМС де-факто." плз, разверните поподробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 11:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Romanus писал(а):

А Вам не приходит в голову, что система доллара и есть "новая форма организации "ликвидности" в рамках РТ/МРТ"? И что данная система уже "трансформировала сам РТ и МРТ"?

Вы хотели сказать БЫЛА "новой формой организации ликвидности". :-)
Пришло время чего-нибудь поновей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 12:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Dark писал(а):
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
Всегда рады вам, Агамемнон. Спасибо за искромётный юмор.

И не сомневайтесь - будет время и желание - еще "пошучу".
В любом случае лично вам придется более серьезно относится к содержанию своего "вещания".
Дабы не потерять "доверие лохтората" к этому "содержанию". :hi_hi_hi:

от лица лохтората прошу поделиться ссылками на источники заблуждений SD.

и вот это "Соответсвенно любые рассуждения о будущем РБ=рассуждения о (будущем) месте РБ в МРТ - должны основываться на постулате о исчезновении из будущей экономики "мировЫХ резервных валют" как представления идеи ЕМС де-факто." плз, разверните поподробнее.


Не дождётесь, Dark. Бо то есть великая тайна. Да и бесполезно разворачивать. Чего бисер перед свиньями метать? Вам же уже предварительно сообщили, что беларусы черезвычайно неосведомлены в экономике, а сам сообщивший это Прометей, несущий огонь знания в тёмные массы, не применул намекнуть, что забесплатно его не понесёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 12:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):
не применул намекнуть, что забесплатно его не понесёт.

Не намекнул - я прямо заявил.
И не вам - а конкретно Романусу - ему бабло за мониторинг инфы на просторах Рунета платят в его "немецком" "институте" - с какого я должен за него работать - пусть рыщет сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 12:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
не применул намекнуть, что забесплатно его не понесёт.

Не намекнул - я прямо заявил.
И не вам - а конкретно Романусу - ему бабло за мониторинг инфы на просторах Рунета платят в его "немецком" "институте" - с какого я должен за него работать - пусть рыщет сам.


Так сообщите Дарку в личку чтоб Romanus не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 12:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):

Так сообщите Дарку в личку чтоб Romanus не видел.

Делать мне больше нечего.
Если Дарку надо - пусть идет на WC - и год-другой въезжает в тему.
Если очень надо - может упереться и в режиме тотального перечитывания уложиться в полгода. Т.е. каких-нибудь 1000-1500 часов ЕГО личного времени и что-то начнет понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 12:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Агамемнон писал(а):
Romanus писал(а):

А Вам не приходит в голову, что система доллара и есть "новая форма организации "ликвидности" в рамках РТ/МРТ"? И что данная система уже "трансформировала сам РТ и МРТ"?

Вы хотели сказать БЫЛА "новой формой организации ликвидности". :-)
Пришло время чего-нибудь поновей.

ну вот Хазин и предлагает вернуться к старой доброй трудовой теории стоимости. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 12:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):

Так сообщите Дарку в личку чтоб Romanus не видел.

Делать мне больше нечего.
Если Дарку надо - пусть идет на WC - и год-другой въезжает в тему.
Если очень надо - может упереться и в режиме тотального перечитывания уложиться в полгода. Т.е. каких-нибудь 1000-1500 часов ЕГО личного времени и что-то начнет понимать.


Троло-ло-ло-ло-ло-ло-ло-ло :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 12:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Romanus писал(а):
ну вот Хазин и предлагает вернуться к старой доброй трудовой теории стоимости. :du_ma_et:

Так это его проблемы. :-):
Кстати, он уже примерно три года как отстранился от участия в дискуссиях.
Совсем не защищает Маркса. :-(
Даже на собственном сайте.

Кстати, замечу что помимо Маркса он еще и сторонник "золота" как ЕМС.
Т.е. ему все равно - "труд" ли в качестве Меры, "золото" ли - лишь бы на саму ЕМС не покушались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 13:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
Romanus писал(а):
ну вот Хазин и предлагает вернуться к старой доброй трудовой теории стоимости. :du_ma_et:

Так это его проблемы. :-):
Кстати, он уже примерно три года как отстранился от участия в дискуссиях.
Совсем не защищает Маркса. :-(
Даже на собственном сайте.

Кстати, замечу что помимо Маркса он еще и сторонник "золота" как ЕМС.
Т.е. ему все равно - "труд" ли в качестве Меры, "золото" ли - лишь бы на саму ЕМС не покушались.


Вот серьёзная критика Маркса от человека, который понимает о чём он говорит. Затащите её на свой WC. Пусть вместе с вами ознакомятся с ней и местные лунные первопроходцы:

http://www.debtdeflation.com/blogs/wp-c ... Thesis.pdf

А вот здесь есть и покороче. Как раз для приверженцев новых концепций в стиле "не верю - не буду - не хочу" :

http://www.debtdeflation.com/blogs/wp-c ... 07-121.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 13:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):
Вот серьёзная критика Маркса от человека, который понимает о чём он говорит. Затащите её на свой WC. Пусть вместе с вами ознакомятся с ней и местные лунные первопроходцы: http://www.debtdeflation.com/blogs/wp-c ... Thesis.pdf

Вы когда-нибудь перестанете за "авторитеты" прятаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 13:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):

А вот здесь есть и покороче. Как раз для приверженцев новых концепций:


Для приверженцев старых концепций - найдите в рекомендованном вами "труде" определение термина "экономика".
Даже проще - приведите определение "экономики", от любого "авторитета" - такое, о котором можно сказать, что оно общепринятое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 13:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
Вот серьёзная критика Маркса от человека, который понимает о чём он говорит. Затащите её на свой WC. Пусть вместе с вами ознакомятся с ней и местные лунные первопроходцы: http://www.debtdeflation.com/blogs/wp-c ... Thesis.pdf

Вы когда-нибудь перестанете за "авторитеты" прятаться?


Вы предлагаете здесь честному народу для критики Маркса пойти на WC и потратить там нонстоп полгода на перечитывание местных пионерских писаний.

На что я предлагаю всего 15 страниц текста. В чём проблема? Чего вы в таком случае прячетесь за свой WC?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 13:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):

А вот здесь есть и покороче. Как раз для приверженцев новых концепций:


Для приверженцев старых концепций - найдите в рекомендованном вами "труде" определение термина "экономика".
Даже проще - приведите определение "экономики", от любого "авторитета" - такое, о котором можно сказать, что оно общепринятое.


Если бы было общепринятое определение экономики то не было бы в ней столько школ и течений. Как и в математике. Как и в любой другой науке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 13:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):

Если бы было общепринятое определение экономики то не было бы в ней столько школ и течений. Как и в математике. Как и в любой другой науке.

ЧТД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 13:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):

Если бы было общепринятое определение экономики то не было бы в ней столько школ и течений. Как и в математике. Как и в любой другой науке.

ЧТД.


IDGAFF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 13:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):

Вот про стили вы здесь прекращайте. Сами мы никого "в стилях" здесь не полощем и вам не советуем. Если советы не помогут - будем резать.

Крах "чуда" неизбежен разбирайся-неразбирайся с сопутствующим ему личным опытом. С самим разбирательством - дело каждого как это сделать.

Я все ждал - когда же, когда же пойдет речь о санкциях. :-) :-) :-)


Будут "стилевые" наезды - будут на них и санкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 14:00 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):
Будут "стилевые" наезды - будут на них и санкции.


Ждем-с.
(Будет чем похвастаться на Обозе :-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 14:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Агамемнон писал(а):
Как понимаю любой призыв типа "жить по средствам", "думать своим умом", отказаться от "халявы", избегать иллюзий и самообмана - есть призыв к геноциду в здешнем понимании.

Да кто ж Вам мешает? Призывайте на здоровье. Не совсем понятно, правда, что стоит за всеми этими штампами. Ну, допустим, согласились мы все с Вами. А делать-то что? Бежать в ЖЭК и требовать повысить тарифы, бо не желаем "халявы"? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 14:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
parus писал(а):
Да кто ж Вам мешает? Призывайте на здоровье. Не совсем понятно, правда, что стоит за всеми этими штампами. Ну, допустим, согласились мы все с Вами. А делать-то что? Бежать в ЖЭК и требовать повысить тарифы, бо не желаем "халявы"? :hi_hi_hi:


А вы думаете, что от того, что вы со мной не согласитесь, сможете избежать повышения тарифов на коммуналку?
Вы всерьез думаете, что от вашего желания/нежелания в этом смысле что-то зависит?
Типа - проголосуем - и не будем платить?
Вот неодобрям - в чисто польском стиле - и не будет повышения тарифов.
Думаю тут даже такое сильное заклинание как "Поезд, стой! Раз, два." не поможет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 14:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Ну, наконец-то. Всё как у людей: бульбосрач детектед.
Предлагаю панам дуэлянтам самостоятельно снизить накал страстей.

2 пан Агамемнон: хотите наблюдение со стороны? Сидели в ветке панове пикейные жилеты, чинно-благородно обсуждали кто голова, а кому пальца в рот не клади. Тут появляетесь Вы и заявляете: "Ты - гон*он, и ты - гон*он. А я - виконт Де Бражелон. А почему это так - я Вам бесплатно не скажу". Подобная тактика занимает достойное место в арсенале сетевых троллей, однако, надеюсь, вы ей воспользовались не целенаправленно. И уж всяко не стоит москалелитвинить - это и вовсе убого. Выпилят со скоростью звука и пойдёте размазывать сопли по Обозу :-) Там Вас Бондаренко с Сибирячкой поддержат.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 14:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Вот видите, Курманбек Салиевич, я вам уже и ответить не имею возможности.
Тотальное удаление моих постов. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Так что сами догадывайтесь, что я вам ответил.

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Последний раз редактировалось Агамемнон 12 сен 2010, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 14:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Агамемнон писал(а):
Тотальное удаление моих постов. ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Ну, не только Ваших, положим. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 14:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Агамемнон писал(а):
Вот видите, Курманбек Салиевич, я вам уже и ответить не имею возможности.
Тотальное удаление моих постов. ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Отвечаете ж вот. Только мой пост был на 99% риторическим и ответа никакого не требовал. А Вы, видимо, решили что я с Вами в полемику вступил? Полноте, пан Агамемнон. Но если Вам, в силу тонкой душевное организации, требуется, чтобы последнее слово оставалось за Вами - милости прошу, отвечайте. Я сдаюсь, Вы победили, трубите победную песнь :mi_ga_et:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 15:01 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Курманбек Салиевич писал(а):
Агамемнон писал(а):
Вот видите, Курманбек Салиевич, я вам уже и ответить не имею возможности.
Тотальное удаление моих постов. ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Отвечаете ж вот. Только мой пост был на 99% риторическим и ответа никакого не требовал. А Вы, видимо, решили что я с Вами в полемику вступил? Полноте, пан Агамемнон. Но если Вам, в силу тонкой душевное организации, требуется, чтобы последнее слово оставалось за Вами - милости прошу, отвечайте. Я сдаюсь, Вы победили, трубите победную песнь :mi_ga_et:


На будущее так и пишите в заглавии - "Риторический пост".
А то я, вроде как вежливость проявляю, а меня за это еще и в чем-то обвиняют.
А не ответил бы - обвинили б в невежливости за отсутсвие ответа.
Удобно. :-)

Какая все же белорусы толерантная нация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский джокер в американской колоде
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 15:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Агамемнон писал(а):
Вот видите, Курманбек Салиевич, я вам уже и ответить не имею возможности.
Тотальное удаление моих постов. ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Отвечаете ж вот. Только мой пост был на 99% риторическим и ответа никакого не требовал. А Вы, видимо, решили что я с Вами в полемику вступил? Полноте, пан Агамемнон. Но если Вам, в силу тонкой душевное организации, требуется, чтобы последнее слово оставалось за Вами - милости прошу, отвечайте. Я сдаюсь, Вы победили, трубите победную песнь :mi_ga_et:


На будущее так и пишите в заглавии - "Риторический пост".
А то я, вроде как вежливость проявляю, а меня за это еще и в чем-то обвиняют.
А не ответил бы - обвинили б в невежливости за отсутсвие ответа.
Удобно. :-)

Какая все же белорусы толерантная нация.


Спасибо за комплимент всем белорусам. Надеюсь вы поняли, что удалять посты намного быстрее чем их писать.

Если по теме титульного текста сказать больше нечего, то я с вашего позволения, откланяюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group