Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 янв 2011, 22:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Вторая половина января, очень короткий световой день, давно не было солнца. Зима забила болт на свои обязанности, под ногами хлюпает. На душе…, да что там говорить, на душе мерзко, как будто там, внутри тебя, такая же серая, вперемешку с талым снегом грязь, как и под ногами.
На днях очередная коронация безумства и самозванства, правящих бал в нашей стране. Крысиный король во главе своей гвардии, на ум приходят сцены из мультфильма «Щелкунчик», вспоминается эпизод, где он лопнул, ей богу, полегчало.
В интернете - обсуждение последних событий. Россия опять не бросит нас в беде, вялая мысль: завтра заправлю свой дрободан не по тройной цене… - не греет. Много заметок и комментариев про займы, биржевые котировки, баррели, внешние долги, сальдо и всём том, в чём большинство ни уха ни рыла, но очень не хотят в этом признаться, даже самим себе. Надоели многозначительные, напыщенные рожи. Золотые слова: «не каждый может позволить себе быть смешным».
Прикидываю без особых эмоций, чем все таки закончится эта бодяга в местном зазеркалье, а также в чем смысл и перспективы дальнейшего существования здесь.

Выводы, особо не вдаваясь ни в какие анализы, аналитику и расчеты.
1. Всё будет хорошо – (у него, Коленьки, Вити и Димы).
2. У других (самых приближенных) - очень неопределенно, по мере очередных приступов сезонных и просто незапланированных обострении.
3. Следующие категории: так себе плохо, очень плохо и полный кирдык.
Надежда только на тех, кто ближе всех к сюзерену. У них быстрее, чем у других срабатывают природные индикаторы тревоги. Инстинкт самосохранения - сродни звериному. Беда, что они боятся сыграть на опережение и ничего не делают, в надежде на микроскопический шанс, что пронесет.
(Про Витю и Диму, наверное, поторопился, если вспомнить сюжет, отображенный в картине Иоанн Грозный убивает своего сына, то… переносим этих в «очень неопределенно»).

Или все будет, как всегда. Опять потянется бесконечная череда дней. Тина на поверхности нашего суверенного пруда будет нарастать. На каждой кочке будут сидеть выведенные путем долгой селекции толстые сторожевые жабы и контролировать, чтобы какая либо суматошная лягушка не высунула ненароком морду и не посмотрела в небо. Всю безнадегу такого положения можно выразить двумя строками: «круг его забот знаком - дом, работа, баня, дом». На ленте: «Он родился, жил и умер», от сослуживцев!

Есть еще вариант: будет хорошо тем, кто этого хочет. Не будет больше зимы, потому что перед тобой открыт весь мир. Не будет брюзгливых и презрительных выражений лиц, потому, что принято улыбаться. Мы будем рады всем и все будут рады нам.
Тьфу чёрт, навеет же, какие глупые мысли лезут в голову, пойду выпью и лягу спать, зима будет долгой и холодной.


Последний раз редактировалось pel 21 янв 2011, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 янв 2011, 22:32 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
pel, у вас проблема с иерархией приоритетов.
Мне проще. Хоть и ненавижу луку и все, что он олицетворяет (АКП - антропологический конфликт потенциалов), считаю это менее важным, чем возможность погулять с дитями, испытать последний стон компьютерной техники, пройтись весной по лесу, привинтить новые фичи к сайту и вообще, ловить мелкие, но приятные радости.

Лука и его дерьмоеды не вечен и скоро будет забыт. Хотя пока и причиняет некоторые неудобства, но не угрожает фатально. Будет угрожать - начну вспоминать боевое прошлое и интересоваться ценами на пулеметы. При этом совершенно уверен, что угрозу распознаю до того, как она станет прямой и явной.

Не стоит напрягаться и истощать свои адреналины. Когда понадобятся, их должно быть много.

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 янв 2011, 23:34 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Еще одна размышлизьма вдогонку.
Как вы думаете, насколько лука рационален? Станет ли он напрягаться ради эфемерных материй? Полагаю, что нет.
Если ему насрать на чье-то мнение, то он не станет ему нравиться. Как сейчас с буржуями. Однако, если ему важна реакция персонажа, то он из шкуры вылезет, чтобы максимально его впечатлить.
А теперь попробуйте ответить на вопрос: нахрена ему все эти проценты, пресс-конференции, телебрехня и совбельские страшилки? Это не для интеллигентов-демократов (для них есть дубины), не для ч/ш элехтарата, которому пофик. А для кого столько усилий и затрат? И для кого Прокопович из штанов выпрыгивает, лишь бы заяц удержать? Для кого предвыборные повышения окладов?
По моему скромному мнению, это все для простых, незамысловатых мужичков, которым пофик высокие материи, но сильно не пофик реальная среда обитания. Которые снисходительно поглядывают на демократическую суету, но когда прижмет, в момент сожрут луку с вертикалью и омоном закусят.

Специально для тех, кто их полагает "рабами": Им не страшно, им пофик. Пока.

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 00:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ваш тезис нуждается в доказательствах. Иначе это голая демагогия. Итак, привидите примеры, когда бы белорусы, " когда прижмет, в момент сожрут луку с вертикалью и омоном закусят". Просьба пример белоруской партизанки не приводить, не впечатляет. Итак, кгда это белорусы кого-то сбрасывали со своих плеч "когда их прижмет"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 00:45 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Монро писал(а):
Ваш тезис нуждается в доказательствах. Иначе это голая демагогия. Итак, привидите примеры, когда бы белорусы, " когда прижмет, в момент сожрут луку с вертикалью и омоном закусят". Просьба пример белоруской партизанки не приводить, не впечатляет. Итак, кгда это белорусы кого-то сбрасывали со своих плеч "когда их прижмет"?

А почему именно белорусы, а не сивые блондины например? Или вы всерьез придерживаетесь теории "полноценных" и "неполноценных" наций?
Я уже вам говорил, что пока вы не докажете какие-то принципиальные отличия белорусов от других хомосапиенсов, нам спорить в этом вопросе не о чем.
Это к вопросу о "нужде" и "доказательствах".

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 00:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ursus писал(а):
Монро писал(а):
Ваш тезис нуждается в доказательствах. Иначе это голая демагогия. Итак, привидите примеры, когда бы белорусы, " когда прижмет, в момент сожрут луку с вертикалью и омоном закусят". Просьба пример белоруской партизанки не приводить, не впечатляет. Итак, кгда это белорусы кого-то сбрасывали со своих плеч "когда их прижмет"?

А почему именно белорусы, а не сивые блондины например?
Потому что вы находитесь на белоруском сайте, пишете для белорусов и о белорусах. Цитата: "...нахрена ему все эти проценты, пресс-конференции, телебрехня и совбельские страшилки? ...По моему скромному мнению, это все для простых, незамысловатых мужичков...,". Из цитаты видно, что вы пишете это для белорусов. Итак, доказательства в студию! А в следующий раз думайте, когда пишете "для простых, незамысловатых мужичков". Я один из них. :hi_hi_hi:

Или вы всерьез придерживаетесь теории "полноценных" и "неполноценных" наций?

Я не придерживаюсь, я спрашиваю, вас. Не виляйте задом по сторонам. :jn_pu_sk:
Я уже вам говорил, что пока вы не докажете какие-то принципиальные отличия белорусов от других хомосапиенсов, нам спорить в этом вопросе не о чем.


Вы жулик, батенька! :-) Я ничего не пишу, это вы пишете тут о крутых белорусов. Вот я и спрашиваю: где доказательства? Нету? Значит Вы жулик и демагог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 01:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
Вы жулик, батенька! :-) Я ничего не пишу, это вы пишете тут о крутых белорусов. Вот я и спрашиваю: где доказательства? Нету? Значит Вы жулик и демагог.


Монро, ещё совсем недавно мы выяснили, что кругом одни пидарасы. Слава Богу, что это серое единообразие наконец закончилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 01:09 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Монро писал(а):
Вы жулик, батенька! :-) Я ничего не пишу, это вы пишете тут о крутых белорусов. Вот я и спрашиваю: где доказательства? Нету? Значит Вы жулик и демагог.

Я вообще не унижаюсь до спора с такими аргументасами. Поэтому даже не стану называть вас грошовым треплом.
Можете ругаться дальше и фантазировать, что ругаетесь с кем-то, кроме зеркала. ;)

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 01:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ursus писал(а):
Монро писал(а):
Вы жулик, батенька! :-) Я ничего не пишу, это вы пишете тут о крутых белорусов. Вот я и спрашиваю: где доказательства? Нету? Значит Вы жулик и демагог.

Я вообще не унижаюсь до спора с такими аргументасами. Поэтому даже не стану называть вас грошовым треплом.
Можете ругаться дальше и фантазировать, что ругаетесь с кем-то, кроме зеркала. ;)

Ну, вот, попроси доказательств по тезису, что "когда прижмет, в момент сожрут луку с вертикалью и омоном закусят" и тут же начинаются дешевые трюки прыгнуть в сторону и визги "ая-яй". :-) Несерьезный вы товарищ, Урсус. Совсем несерьезный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 01:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
SD писал(а):
Монро писал(а):
Вы жулик, батенька! :-) Я ничего не пишу, это вы пишете тут о крутых белорусов. Вот я и спрашиваю: где доказательства? Нету? Значит Вы жулик и демагог.


Монро, ещё совсем недавно мы выяснили, что кругом одни пидарасы. Слава Богу, что это серое единообразие наконец закончилось.

СД, я не к вам обращался. Зачем вы лезете в таком случае? Когда вас спросят, тогда и отвечайте. Вопрос был к Урсусу: кто сломает луку с вертикалью и омоном если прижмет? Белорусы? Путин? США? Кто? И что значит "прижмет"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 02:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
SD писал(а):
Монро писал(а):
Вы жулик, батенька! :-) Я ничего не пишу, это вы пишете тут о крутых белорусов. Вот я и спрашиваю: где доказательства? Нету? Значит Вы жулик и демагог.


Монро, ещё совсем недавно мы выяснили, что кругом одни пидарасы. Слава Богу, что это серое единообразие наконец закончилось.

СД, я не к вам обращался. Зачем вы лезете в таком случае? Когда вас спросят, тогда и отвечайте. Вопрос был к Урсусу: кто сломает луку с вертикалью и омоном если прижмет? Белорусы? Путин? США? Кто? И что значит "прижмет"?


с одной лишь мыслю - зафиксировать ваш переход на никак не спровоцированные вашим оппонентом персональные ему оскорбления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 04:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
SD писал(а):
Монро писал(а):
SD писал(а):
Монро писал(а):
Вы жулик, батенька! :-) Я ничего не пишу, это вы пишете тут о крутых белорусов. Вот я и спрашиваю: где доказательства? Нету? Значит Вы жулик и демагог.


Монро, ещё совсем недавно мы выяснили, что кругом одни пидарасы. Слава Богу, что это серое единообразие наконец закончилось.

СД, я не к вам обращался. Зачем вы лезете в таком случае? Когда вас спросят, тогда и отвечайте. Вопрос был к Урсусу: кто сломает луку с вертикалью и омоном если прижмет? Белорусы? Путин? США? Кто? И что значит "прижмет"?


с одной лишь мыслю - зафиксировать ваш переход на никак не спровоцированные вашим оппонентом персональные ему оскорбления.


Вы передергиваете.. Я всего лишь прошу Урсуса подкрепить свои суждения доказательствами. Он не может. Значит тезис пустой в том, что белорусы могут сбросить луку с его омоном. Ага, видели 19 декабря. 7.5 минут. Кто кого гонял? Не могут сейчас ничего белорусы. В депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 08:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
У замечательного писателя Джека Лондона есть рассказ "Мексиканец"! Хочу привести оттуда пару абзацев.

Но он нуждается в оружии. В оружии нуждались все — социалисты, анархисты, недовольные члены профсоюзов, мексиканские изгнанники, пеоны, бежавшие от рабства, разгромленные горняки Кер д'Ален и Колорадо, вырвавшиеся из полицейских застенков и жаждавшие только одного — как можно яростнее сражаться, и, наконец, просто авантюристы, солдаты фортуны, бандиты — словом, все отщепенцы, все отбросы дьявольски сложного современного мира. И Хунта держала с ними связь. Винтовок и патронов, патронов и винтовок! — этот несмолкаемый, непрекращающийся вопль несся по всей стране.

Судья неохотно взял его руку в перчатке и высоко поднял ее. Никто не поздравлял Риверу. Он один прошел в свой угол, где секунданты даже не поставили для него стула. Он прислонился спиной к канатам и с ненавистью посмотрел на секундантов, затем перевел взгляд дальше и еще дальше, пока не охватил им все десять тысяч гринго. Колени у него дрожали, он всхлипывал в изнеможении. Ненавистные лица плыли и качались перед ним. Но вдруг он вспомнил: это винтовки! Винтовки принадлежат ему! Революция будет продолжаться!

Какие строки, вот они и есть истинное- "Железом по стеклу", а еще лучше - "Железом по сердцу", а не то, что сляпали дешевки с TV.
Наши трупы тоже скоро будут свозить целыми возами к заливу Санта Крус на съедение акулам. А вы мужички, не мужички, нашли о чем спорить.


Последний раз редактировалось pel 21 янв 2011, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 08:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Ursus писал(а):
начну вспоминать боевое прошлое и интересоваться ценами на пулеметы.

Могу предложить прелестный вариант, недорого:
Изображение

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 09:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Pel:
У замечательного писателя Джека Лондона есть рассказ "Мексиканец"!
...


Уважаемый коллега Pel! Сенькс за очень мощное сравнение! Один из сильнейших рассказов Лондона, кстати.
А все эти дешевые поделки типа "серпом по я..м" и прочая фигня своим "антинастроем" как-то совсем не впечатляют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 09:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Курманбек Салиевич писал(а):
Ursus писал(а):
начну вспоминать боевое прошлое и интересоваться ценами на пулеметы.

Могу предложить прелестный вариант, недорого:
Изображение

Уважаемый Курманбек, замечательные вещи , понятно, что такие произведения стоят соответственно. Хочу предложить вариант обмена сих чудес на недвижимость,конкретно-дача (хорошая, недалеко от Минска). Плюс те три экземпляра на стене (+ боеприпасов сколько не жалко). Возможны ли варианты кредита или рассрочки?

PS. Если возможно, станок покороче (как под агс-17) и варианты крепления на крыше моего дрободана, сразу за люком. Хочу внести новое слово в развитие военной техники, эдакая модернизированная альтернатива тачанке ростовчанке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 13:30 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
Курманбек Салиевич писал(а):
Могу предложить прелестный вариант, недорого:
Изображение


ОХ нихчего себе :-)

А говорили- врут ОППЫ, без трудовой на военный заводик не устраивают! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 14:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Чую я скоро вас, пулеметчики, н а допрос начнут таскать. :-) До пулеметов договорились. :kav_boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 15:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Чую я скоро вас, пулеметчики, н а допрос начнут таскать. :-) До пулеметов договорились. :kav_boy:

Какие пулемёты, ребе, Вы о чём? Это телекамера, разве не видно? :sh_ok:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 15:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
Чую я скоро вас, пулеметчики, н а допрос начнут таскать. :-) До пулеметов договорились. :kav_boy:

Какие пулемёты, ребе, Вы о чём? Это телекамера, разве не видно? :sh_ok:

Это ты следователю из КГБ будешь потом объяснять. :-) Мне то до лампочки. :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 16:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
Чую я скоро вас, пулеметчики, н а допрос начнут таскать. :-) До пулеметов договорились. :kav_boy:

Какие пулемёты, ребе, Вы о чём? Это телекамера, разве не видно? :sh_ok:

Это ты следователю из КГБ будешь потом объяснять. :-) Мне то до лампочки. :ti_pa:

Монро, вы только предупредите пожалуйста, когда можно будет перестать бояться. А то возможен вариант, так и откинуться в конце концов с этим гложущим тебя в течении всей жизни чувством. :sh_ok: И пугать прекратите, не у всех сердце в порядке, прочтешь ваш коммент-предупреждение и до пузырька с корвалолом не добежишь. И вообще вас трудно понять, то вы говорите, что у нас нет нации, вокруг рабы и редиски. Но стоит написать хоть, что то идущее вразрез с генеральной линией партии и правительства, сразу какие то непонятные намеки. Может будем начинать учиться быть свободными? Прочтет это, кто нибудь и скажет, ёкарный бабай, чего я трясусь, вон на Браме нормальные пацаны собрались, говорят, что хотят, а я всю жизнь с мурашками в холодном поту хожу. :-)
PS. А следователь КГБ это высшая конечная нравственная инстанция? Или (боюсь даже произнести) обычные люди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 16:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я никого не пугаю. Просто на моем календаре высветился 1937 год. Что на вашем- ваще дело. Идут повальные обыски, таскают людей на допросы. Некоторых даже арестовывают. Идут увольнения людей с работы. Если вы всего этого не замечаете, то мне остается лишь восхищаться...э-э...либо вашим политическим зрением, либо смелостью. :nez-nayu: Ну, а я не смелый. Я осторожный. На героя не претендую. Герои нынче в "американке" сидят. Мне туда не очень хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 16:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Я никого не пугаю. Просто на моем календаре высветился 1937 год. Что на вашем- ваще дело. Идут повальные обыски, таскают людей на допросы. Некоторых даже арестовывают. Идут увольнения людей с работы. Если вы всего этого не замечаете, то мне остается лишь восхищаться...э-э...либо вашим политическим зрением, либо смелостью. :nez-nayu: Ну, а я не смелый. Я осторожный. На героя не претендую. Герои нынче в "американке" сидят. Мне туда не очень хочется.

Ну за картинку из кого нибудь военного обозрения и несколько цитат из классика государственную измену не пришьют, хотя...
Да простит меня Николай Алексеевич Некрасов, перефразирую его слова из поэмы "Поэт и гражданин" - "поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан".
Для Монро: "ГЕРОЕМ можешь ты не быть, но гражданином быть обязан". :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 17:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
Чую я скоро вас, пулеметчики, н а допрос начнут таскать. :-) До пулеметов договорились. :kav_boy:

Какие пулемёты, ребе, Вы о чём? Это телекамера, разве не видно? :sh_ok:

Это ты следователю из КГБ будешь потом объяснять. :-) Мне то до лампочки. :ti_pa:

Уже позвонили? Быстро Вы работаете. :du_ma_et:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 17:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Я никого не пугаю. Просто на моем календаре высветился 1937 год. Что на вашем- ваще дело. Идут повальные обыски, таскают людей на допросы. Некоторых даже арестовывают. Идут увольнения людей с работы. Если вы всего этого не замечаете, то мне остается лишь восхищаться...э-э...либо вашим политическим зрением, либо смелостью. :nez-nayu: Ну, а я не смелый. Я осторожный. На героя не претендую. Герои нынче в "американке" сидят. Мне туда не очень хочется.


Хочется прямиком не замочив штанишек в рай? Так не бывает.
Но, в общем, достойный сын своего народа - "и хочется и колется и мама не велит и нах..й сесть и рыбку съесть, а можа так и трэба".. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 17:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
Чую я скоро вас, пулеметчики, н а допрос начнут таскать. :-) До пулеметов договорились. :kav_boy:

Какие пулемёты, ребе, Вы о чём? Это телекамера, разве не видно? :sh_ok:

Это ты следователю из КГБ будешь потом объяснять. :-) Мне то до лампочки. :ti_pa:

Уже позвонили? Быстро Вы работаете. :du_ma_et:

Ценю ваше остроумие, но к вашим пулеметам я отношения иметь не желаю. Повторяю для тех, кто не понял: на дворе 1937-ой. А мне затем оправдываться, писать покаянные письма (или зачитывать их как Романчук) , на нарах лежать казенных из-за остряков с пулеметами неохота. Посему, я в сторонке пока постою. :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 17:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
pel писал(а):
Монро писал(а):
Я никого не пугаю. Просто на моем календаре высветился 1937 год. Что на вашем- ваще дело. Идут повальные обыски, таскают людей на допросы. Некоторых даже арестовывают. Идут увольнения людей с работы. Если вы всего этого не замечаете, то мне остается лишь восхищаться...э-э...либо вашим политическим зрением, либо смелостью. :nez-nayu: Ну, а я не смелый. Я осторожный. На героя не претендую. Герои нынче в "американке" сидят. Мне туда не очень хочется.

Ну за картинку из кого нибудь военного обозрения и несколько цитат из классика государственную измену не пришьют, хотя...
Да простит меня Николай Алексеевич Некрасов, перефразирую его слова из поэмы "Поэт и гражданин" - "поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан".
Для Монро: "ГЕРОЕМ можешь ты не быть, но гражданином быть обязан". :-)


Вы очень активно ратовали за право населения на ношение огнестрельного оружия. Я как-то особо не встревал, но теперь очень удачное сочетание подвернулось в ваших предыдущих словах, так что я вот хочу полюбопытствовать, коль пошла такая пьянка. Оружие нужно гражданину для защиты собственности. Вот эта мысль не прозвучала, когда шло обсуждение. Звучало сочетание "право и кольт", но "собственность и кольт" как-то обошли стороной.

На кой вам автомат, если вы декларируете готовность собственность, то есть дом, отдать за этот автомат?

Монро, когда Pel будет отвечать - зажмурьте глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 17:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
А мне затем оправдываться, писать покаянные письма (или зачитывать их как Романчук), на нарах лежать казенных из-за остряков с пулеметами неохота.


Так вы его уже, считайте, написали, коль продекларировали возможность написания. Так что можно расслабиться - для вас всё уже случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 17:45 
помнится что перед выборами Монро всячески рвал на себе рубаху, выпячивал свою смелость и непокорябимость, буржазные революции и тд. сразу после 19 обзывал всех каявшихся трусами...
а после коронации что-то вдруг "КГБ, следователь, 37 год"
какие-то некрасивые мысли получаются : до этого призывы к смене власти были актуальны, теперь нужно тишина и покой


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 17:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Цитатку не приведете где и кого я называл трусами?
1.Про революцию. И сейчас того же мнения: у страны стоят проблемы феодального характера. И мирным путем они разрешиться не могут, только революционным, буржуазным.
2. Эта оппозиция, я писал, не готова к выборам и тем более не готова к революции. Революцию вообще нельзя назначить на день выборов! События 19-го декабря полностью подтвердили мою правоту, мой анализ в статьях.
3. Я предупреждал, что эта оппозиция готовится к авантюре и своей гибели. События и тут все подтвердили.
4. Нужна новая буржуазная оппозиция. Без прежних крикунов типа Наца. Эти все проиграли. Измениться и что-либо создать новое они неспособны, умом не вышли. И тут я прав оказался. Теперь уже на всех углах кричат, что нужна новая оппозиция. И кто кричит больше всех? А старые банкроты из третьего ряда старой оппозиции и кричат. С удовольствием наблюдаю за их мимикрией. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 18:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Ширико писал(а):
помнится что перед выборами Монро всячески рвал на себе рубаху, выпячивал свою смелость и непокорябимость, буржазные революции и тд. сразу после 19 обзывал всех каявшихся трусами...
а после коронации что-то вдруг "КГБ, следователь, 37 год"
какие-то некрасивые мысли получаются : до этого призывы к смене власти были актуальны, теперь нужно тишина и покой


:-): Если бы спросили:-Кто сделал больше для избрания Лукашенко самые заядлые лукасеки или Монро со товарищи?,то нужно признать ответ выглядит парадоксальным,но логичным.Своими резкими и вызывающими высказываниями относительно народа было сделано немало,что бы колеблющиеся склонились в сторону Лукашенко; лукасеки отдыхают :-):

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 18:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ой, пане Вассердаст, вы уж фантастически оцениваете мою скромную персону. Тут сайт и форум Брамы, а не БТ, где Монро каждый день в прямом эфире при полном аншлаге телезрителей. Причем я никогда не говорил, что нужно голосовать за Лукашенко. Я оворил, что у нас вообще-то нет выборов как таковых и посему выборы (поход на них оппозиции) имеет мало смысла. Что события 19-го лишний раз и подтвердили. Вам показали цифру под 80% и большинство народа молча утерлось, несмотря на 30 тыс. протестующих на площади.

Но если большинство народа предпочитает утираться рукавом, а не идти протестовать, то каков смысл пощади в таком случае? Сесть в американку? Ну, сели, дальше то что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 18:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
Ой, пане Вассердаст, вы уж фантастически оцениваете мою скромную персону. Тут сайт и форум Брамы, а не БТ, где Монро каждый день в прямом эфире при полном аншлаге телезрителей. Причем я никогда не говорил, что нужно голосовать за Лукашенко. Я оворил, что у нас вообще-то нет выборов как таковых и посему выборы (поход на них оппозиции) имеет мало смысла. Что события 19-го лишний раз и подтвердили. Вам показали цифру под 80% и большинство народа молча утерлось, несмотря на 30 тыс. протестующих на площади.

Но если большинство народа предпочитает утираться рукавом, а не идти протестовать, то каков смысл пощади в таком случае? Сесть в американку? Ну, сели, дальше то что?


дальше уже дело западных правительств как посадить триумфатора на кол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 18:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Монро писал(а):
дальше то что?

Все просто, массово выступают и протестуют голодные и безработные как в Тунисе,которых нет у нас,а 19 декабря выступали люди или с достатком в кошельке или в голове,которых всегда меньше,но которые хотят иметь больше чем отпустил им режим Лукашенко.
Нет условий для массовых выступлений внизу,и для переворота наверху.Со стороны Европы возможна только ползучая демократия путем создания условий для облегчения взаимопроникновения через границы.Вполне приемлемый вариант для Лукашенко.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 18:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
SD писал(а):
Монро писал(а):
Ой, пане Вассердаст, вы уж фантастически оцениваете мою скромную персону. Тут сайт и форум Брамы, а не БТ, где Монро каждый день в прямом эфире при полном аншлаге телезрителей. Причем я никогда не говорил, что нужно голосовать за Лукашенко. Я оворил, что у нас вообще-то нет выборов как таковых и посему выборы (поход на них оппозиции) имеет мало смысла. Что события 19-го лишний раз и подтвердили. Вам показали цифру под 80% и большинство народа молча утерлось, несмотря на 30 тыс. протестующих на площади.

Но если большинство народа предпочитает утираться рукавом, а не идти протестовать, то каков смысл пощади в таком случае? Сесть в американку? Ну, сели, дальше то что?


дальше уже дело западных правительств как посадить триумфатора на кол.



А если вы ошибаетесь и они думают примерно так: "Мы, конечно, возмущены, но коли сами белорусы не бунтуют массово, то и фик с ними, это их проблема, не наша". Что тогда? :nez-nayu: А тогда возникает проблема: белорусы типа СД надеются, что ЕС разрешит за белорусов их внутреннюю проблему, а ЕС считает, что это в основном дело самих белорусов решать их проблемы, а европейский потребитель по-прежнему нуждается в белорусском бензине. :pri_vet:-:

Господин, СД, почему вы думаете, что Европа за вас в Беларуси будет "таскать каштаны из огня"? Я что-то не наблюдал в Европе политиков-идиотов. :pisa_tel: Зато в Беларуси едва ли не каждый день наблюдаю белорусов-халявщиков с думкой примитивного сельского крестьянина, думающего, что это он самый хитрый: " А пусть Европа за меня выполнит мою работу". :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 18:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
SD писал(а):
Монро писал(а):
Ой, пане Вассердаст, вы уж фантастически оцениваете мою скромную персону. Тут сайт и форум Брамы, а не БТ, где Монро каждый день в прямом эфире при полном аншлаге телезрителей. Причем я никогда не говорил, что нужно голосовать за Лукашенко. Я оворил, что у нас вообще-то нет выборов как таковых и посему выборы (поход на них оппозиции) имеет мало смысла. Что события 19-го лишний раз и подтвердили. Вам показали цифру под 80% и большинство народа молча утерлось, несмотря на 30 тыс. протестующих на площади.

Но если большинство народа предпочитает утираться рукавом, а не идти протестовать, то каков смысл пощади в таком случае? Сесть в американку? Ну, сели, дальше то что?


дальше уже дело западных правительств как посадить триумфатора на кол.


А если вы ошибаетесь и они думают примерно так: "Мы, конечно, возмущены, но коли сами белорусы не бунтуют массово, то и фик с ними, это их проблема, не наша". Что тогда? :nez-nayu: А тогда возникает проблема: белорусы типа СД надеются, что ЕС разрешит за белорусов их внутреннюю проблему, а ЕС считает, что это в основном дело самих белорусов решать их проблемы, а европейский потребитель по-прежнему нуждается в белорусском бензине. :pri_vet:-:

Господин, СД, почему вы думаете, что Европа за вас в Беларуси будет "таскать каштаны из огня"? Я что-то не наблюдал в Европе политиков-идиотов. :pisa_tel: Зато в Беларуси едва ли не каждый день наблюдаю белорусов-халявщиков с думкой примитивного сельского крестьянина, думающего, что это он самый хитрый: " А пусть Европа за меня выполнит мою работу". :-)


вы угадали Монро, я - один из беларуских халявщиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 18:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Waserdast писал(а):
Монро писал(а):
дальше то что?

Все просто, массово выступают и протестуют голодные и безработные как в Тунисе,которых нет у нас,а 19 декабря выступали люди или с достатком в кошельке или в голове,которых всегда меньше,но которые хотят иметь больше чем отпустил им режим Лукашенко.
Нет условий для массовых выступлений внизу,и для переворота наверху.Со стороны Европы возможна только ползучая демократия путем создания условий для облегчения взаимопроникновения через границы.Вполне приемлемый вариант для Лукашенко.


Пан Васесдаст, а где Вы были раньше такой умный со своими правильными думками ДО 19-го декабря? И раз вы такой умный это понимали раньше и понимаете сейчас, то отчего этого не понимали идиоты типа Санникова, Статкевича, Римашевского, поведшие толпу 19-го и затем зачитывавшие бумажку у памятника Ленина о создании Временного переходного Правительства народного доверия? То есть гласно заявившие о своих претензиях на власть? А потом еще некоторые обижаются на меня, когда я называю лидеров оппозиции идиотами! Так есть на то веские основания, господа! :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 19:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
А потом еще некоторые обижаются на меня, когда я называю лидеров оппозиции идиотами! Так есть на то веские основания, господа! :nez-nayu:


это всего лишь ваше мнение, которое не имеет абсолютно никакого значения потому как события 19 числа запустили внешние процессы, изменить которые самозваная власть в Минске безсильна.

именно благодаря этим процессам стало возможным изысканное по своему издевательству поздравление ВВП ко дню так называемой инаугурации:

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 19:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Тут ВСЕ мнения на Браме не имеют абсолютно никакого значения на проходящие политические процессы в стране. Потому что Беларусь превращается в объект политики, теряет свою субъектность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот тебе бабушка и "Юрьев день".
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 19:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Еще не известно, к чему приведут эти внешние процессы Беларусь и белорусов. С одной стороны и сейчас граждане, скорее, наемные работники в унитарном республиканском предприятии РБ, чем совладельцы. Но, по крайней мере, иметь надежду на то, что случится преобразование в ЗАО РБ и появится шанс стать совладельцем, гораздо лучше, чем быть уверенным в гарантированной безысходности всю жизнь ишачить на дядю за еду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group