Текущее время: 28 мар 2024, 10:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 сен 2014, 12:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
SD писал(а):
Дальше. Я не утверждаю ни КПД > 1, ни вообще ничего того, что вы там сверху написали. Готов даже забрать свои слова обратно по поводу того, что мотор-колесо Шкондина работает вопреки современным представлениям об электродинамике поскольку это всего лишь моё повторение слов Шкондина.

На чём я стою так это на том, что без демонстрируещего инновацию опытного образца колеса у Шкондина не было бы никакого Flintstone. В принципе не случилось бы. По причине того, что никто в Сити не будет разменивать свою репутацию на одну довольно мелку афёру.

Если признаете, что никаких чудес в колесе нет, что оно делает в теме "кабаллисткая хрень и прочие чудеса" рядом с квадратами ганна и пирамидами и о чем вообще разговор?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 сен 2014, 12:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Oneiros писал(а):
SD писал(а):
Дальше. Я не утверждаю ни КПД > 1, ни вообще ничего того, что вы там сверху написали. Готов даже забрать свои слова обратно по поводу того, что мотор-колесо Шкондина работает вопреки современным представлениям об электродинамике поскольку это всего лишь моё повторение слов Шкондина.

На чём я стою так это на том, что без демонстрируещего инновацию опытного образца колеса у Шкондина не было бы никакого Flintstone. В принципе не случилось бы. По причине того, что никто в Сити не будет разменивать свою репутацию на одну довольно мелку афёру.

Если признаете, что никаких чудес в колесе нет, что оно делает в теме "кабаллисткая хрень и прочие чудеса" рядом с квадратами ганна и пирамидами и о чем вообще разговор?


Если нет технических чудес, то тогда сплошь финансовые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 сен 2014, 12:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
SD писал(а):
Если нет технических чудес, то тогда сплошь финансовые.

О... С этим как раз проблем нет.
Один рыжий россиянин, ложился спать председателем комсы, а проснулся главным владельцем всей энергетики россии.
А то колесо, дед, кпд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 сен 2014, 16:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Zig писал(а):
SD писал(а):
Если нет технических чудес, то тогда сплошь финансовые.

О... С этим как раз проблем нет.
Один рыжий россиянин, ложился спать председателем комсы, а проснулся главным владельцем всей энергетики россии.
А то колесо, дед, кпд...

...Е-мобиль...
Вложение:
RAO_Chubais.jpg
RAO_Chubais.jpg [ 36.67 КБ | Просмотров: 6810 ]
Совесть нашей эпохи, сферическая в вакууме.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 сен 2014, 22:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Возвращаясь к чудесам
Вложение:
pic_8afa236b98a5e9361c3269dd39ab02e8.jpg
pic_8afa236b98a5e9361c3269dd39ab02e8.jpg [ 92.3 КБ | Просмотров: 6788 ]

Семантическое облако вокруг понятия российская наука (с 1 апреля 2013 года по 30 апреля 2014 года, 459 529 публикаций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 сен 2014, 23:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
SD писал(а):
Zig писал(а):
SD писал(а):
Вы процедуры представляете?

У меня есть мешок криминальных денег. Надо положить их на карточку сбербанка для покупки радиоприемника "маяк". Беру идиота с бурбулятором. Закидываю на его контору(которую контролирую) полмешока инвестициями. Выписываю фиктивную накладную на отгрузку 100 бурбуляторов в ларек и сам же их "покупаю". Изымаю чистую денежку. Вуаля. Идиот с бурбулятором продолжает носиться по просторам планеты. Он видел как на этом дядя в пробковом шлеме заработал денег.

Проще чем грабли.


Вы эту историю одному из номинированных LSE бухгалтерских фирм расскажите когда она будет делать аудит за последние 3 года.
Проблему-2000 с компами помните? Денег на этом абсолютно пустом месте подняли / попилили знатно. И процедуры все соблюли и аудит - без проблем. Где/какой там был продукт?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2014, 11:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Фсе. Под "колесо" денег больше недадуд.
Цитата:
Ведущие научные издания Европы и США начали отказывать в публикациях ученым из России.

"Общая ситуация такая. Статью должны направить рецензентам, на основе их рецензий принимается решение. Сейчас же - кстати, то же самое было в 2008 году, когда разразилась война в Южной Осетии, - основные издательства не отправляют статьи рецензентам, а отправляют нам отказ. В отказе пишут, что к ним приходит много статей и отбор, дескать, очень жесткий. Но у меня было больше сотни публикаций с 2009 по 2013 год - и ни одного письма, а сейчас за три последних месяца уже 6-7 писем с отказами, последнее пришло две недели назад. При этом часть статей написаны совместно с зарубежными учеными", - сказал ведущий научный сотрудник Института проблем химической физики РАН Павел Трошин.

Важным фактором, который часто определяет будущее статьи, является наличие соавторов из-за рубежа. По словам ученых, у таких статей шансы быть напечатанными намного выше, но даже такие исследования попали под сокращение.

"По опыту 2008 года совместная с заграничными авторами статья отклоняется автоматически, если отправлена с российского сервера, а вот если, к примеру, с австрийского - то берется", - сказал Трошин.

Кроме того, в российских научных кругах отмечают, что ограничили ученым не только возможность публиковаться, но и доступ к западным грантам.

"Мы не тупые, нас просто не публикуют".
Про то что отправленные документы сверстаны в стыренном ворде даже не задумываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2014, 19:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
"..я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, что б посмотреть ни оглянулся ли я..."
Цитата:
Суд американского штата Калифорния оштрафовал компанию Hewlett-Packard на 58,8 млн долларов за взятки российским правительственным чиновникам.

Компанию признали виновной в нарушении Закона о коррупции за рубежом за попытку гарантировать себе крупный проект с генпрокуратурой России. Речь шла о контракте на продажу программного обеспечения, передает BBC.

Центральная часть всех российских "чудо-моторов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2014, 22:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Zig писал(а):
"..я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, что б посмотреть ни оглянулся ли я..."
Цитата:
Суд американского штата Калифорния оштрафовал компанию Hewlett-Packard на 58,8 млн долларов за взятки российским правительственным чиновникам.

Компанию признали виновной в нарушении Закона о коррупции за рубежом за попытку гарантировать себе крупный проект с генпрокуратурой России. Речь шла о контракте на продажу программного обеспечения, передает BBC.

Центральная часть всех российских "чудо-моторов".

"В Сити никто не станет марать всою репутацию темными делами!"

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group