Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 12:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
А стоимость цикла растет при увеличении потребления. Это и есть логика развития развития технологического цикла. Сначала за счет инновации взрывной рост, потом плато, на котором какое-то время работает эффект масштаба и модернизации старых производств, далее уже начинается количественный рост используемых ресурсов и их начинает не хватать, за счет чего цены на них идут вверх и все, начинается кризис, который тушиться кредитами.

Высказывания Лагард касательно нумерологии нашел только одно, на выступлении в начале 2014 про число 7. Никакой каббалы там нет, нужно было как-то сказать, что на 2014 год большие надежды на лучшее, нашла такой способ. О нумерологии она может быть осведомлена как образованный человек, делать далеко идущие выводы, тем более о всем IMF, нельзя. Буду премного благодарен за иные примеры.

PS Утянул с тытрубы: "Numerology typically is nonsense. That is, unless people of power and importance actually believe in it, and allow their actions to be guided by the nonsense. Then it can have very real consequences." Вот с эти мне поспоришь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 13:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Всё глубже и запущенней, пан Онейрос, и ни в форумном формате обсуждаемо.

Стоимость цикла растёт с ростом накопления человеческой жертвы. Труд (физический, умственный, креативный) - лишь одна из её разновидностей. Объекты вожделения и соблазна (товары и технологии их дающие) - лишь жертвенные истуканы. Процесс управления экономикой идёт вот именно на этом уровне религиозных категорий жертвы (стоимость) и греха (долг).

Плюс отдельно концепция времени, опять-же, с корнями в религии, когда для плебса изготавляется линейный календарь, оставляющий в обиходе Хронос (последовательность) и полностью убирающий понятие Кайроса (своевременности), инструмента, которым сегодня владеют лишь каббалисты и хранители мудрости книги перемен.

Понимаю, что всё вышесказанное - кабаллисткая чушь. Скажу лишь, что лет этак 10 назад для меня тоже существовали лишь рациональные вещи. Ко всей этой чуши привёл собственный практический опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 15:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
SD писал(а):
Всё глубже и запущенней, пан Онейрос, и ни в форумном формате обсуждаемо.

Стоимость цикла растёт с ростом накопления человеческой жертвы. Труд (физический, умственный, креативный) - лишь одна из её разновидностей. Объекты вожделения и соблазна (товары и технологии их дающие) - лишь жертвенные истуканы. Процесс управления экономикой идёт вот именно на этом уровне религиозных категорий жертвы (стоимость) и греха (долг).

Плюс отдельно концепция времени, опять-же, с корнями в религии, когда для блебса изготавливается линейный календарь, оставляющий в обиходе Хронос (последовательность) и полностью убирающий понятие Кайроса (своевременности), инструмента, которым сегодня владеют лишь каббалисты и хранители мудрости книги перемен.

Понимаю, что всё вышесказанное - кабаллисткая чушь. Скажу лишь, что лет этак 10 назад для меня тоже существовали лишь рациональные вещи. Ко всей этой чуши привёл собственный практический опыт.


Пан SD, когда мы обсуждаем смену тех. укладов, то мы как раз и мыслим в терминах фазовых переходов, что соответствует вашему Кайросу (своевременности) или японскому Кацио.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 15:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
AndrewK писал(а):

Пан SD, когда мы обсуждаем смену тех. укладов, то мы как раз и мыслим в терминах фазовых переходов, что соответствует вашему Кайросу (своевременности) или японскому Кацио.


Когда я говорю о новой депрессии как о процессе, начинающемся в астрологический Grand Cross, то я указываю точную дату его начала - 23/24 апреля 2014 года. Когда говорите вы, и не только вы, а вообще все мыслящие в рамках научно-материалистических дихотомий, то даты для вас закрыты, они для вас просто каббалистская чушь. У вас просто отсутствует аппарат работы с Кайросом. Его у вас украли юлианским календарём Хроноса далеко до вашего рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 15:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Почитал я тут Вас.... :ga-ze-ta;

:wo)(ll: :wo_ol:

Ай, лучше пойду напьюсь....с горя... :ta_n_cor:

Или с радости какой... :ko_re:sha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 16:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
SD писал(а):
Всё глубже и запущенней, пан Онейрос, и ни в форумном формате обсуждаемо.

Стоимость цикла растёт с ростом накопления человеческой жертвы. Труд (физический, умственный, креативный) - лишь одна из её разновидностей. Объекты вожделения и соблазна (товары и технологии их дающие) - лишь жертвенные истуканы. Процесс управления экономикой идёт вот именно на этом уровне религиозных категорий жертвы (стоимость) и греха (долг).

Плюс отдельно концепция времени, опять-же, с корнями в религии, когда для плебса изготавливается линейный календарь, оставляющий в обиходе Хронос (последовательность) и полностью убирающий понятие Кайроса (своевременности), инструмента, которым сегодня владеют лишь каббалисты и хранители мудрости книги перемен.

Понимаю, что всё вышесказанное - кабаллисткая чушь. Скажу лишь, что лет этак 10 назад для меня тоже существовали лишь рациональные вещи. Ко всей этой чуши привёл собственный практический опыт.

Охохо... Ну давайте примеры, посмотрим на ваш практический опыт. Что-нибудь яркое, чтобы мы ахнули.

Серьезно, вы не разобрались в простейшими числовыми последовательностями и решили что за вортексной математикой стоит что-то реальное. Ранее я вам привел пример с Гантом, что уровни поддержки можно генерировать случайно и статистически они неотличимы от Ганта - снова что-то не так, не правда, не видите скрытых механизмов. Потом были "ритмы вселенной", где аналогично Шнолля вынесли в одну дверь с его чудиновщиной. Теперь про Кайрос, хотя механизм тот же - вера в скрытые ритмы и циклы Вселенной...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 16:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
SD писал(а):
AndrewK писал(а):

Пан SD, когда мы обсуждаем смену тех. укладов, то мы как раз и мыслим в терминах фазовых переходов, что соответствует вашему Кайросу (своевременности) или японскому Кацио.


Когда я говорю о новой депрессии как о процессе, начинающемся в астрологический Grand Cross, то я указываю точную дату его начала - 23/24 апреля 2014 года. Когда говорите вы, и не только вы, а вообще все мыслящие в рамках научно-материалистических дихотомий, то даты для вас закрыты, они для вас просто каббалистская чушь. У вас просто отсутствует аппарат работы с Кайросом. Его у вас украли юлианским календарём Хроноса далеко до вашего рождения.


Ну, получили вы какое-то число, и что? Не понимая причинно-следственных связей, вы не сможете даже правильно это число интерпретировать. Другими словами, число не превращается в знание, не может использоваться для создания прогноза и, соответственно, получения выигрыша.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 16:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Вера в другое - что вселенная сотворена, и работает по чётко и извне заданному алгоритму. Кем? Не знаю. Когда? Не знаю. На вопрос кто сотворил творящего тоже не отвечу. Однако моя вера ни чем не хуже вашей, говорящей про какю-то бесконечно малую точку, которая взорвалась и до сих пор расширяется.

Уровни поддержки вы генерирйте сколько угодно и чем угодно. А чтоб не было споров открывайте демо счёт и торгуйте по своим уровням. Или дайте их мне я проверю.

В основе методики Ганна - связь числа с космосом. У вас число - чистая абстракция. В этом отличие нумерологии от математики. Но, повторюсь, давайте проверим. Чем чёрт ни шутит? Может я к старости лет просто того?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 16:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
AndrewK писал(а):
SD писал(а):
AndrewK писал(а):

Пан SD, когда мы обсуждаем смену тех. укладов, то мы как раз и мыслим в терминах фазовых переходов, что соответствует вашему Кайросу (своевременности) или японскому Кацио.


Когда я говорю о новой депрессии как о процессе, начинающемся в астрологический Grand Cross, то я указываю точную дату его начала - 23/24 апреля 2014 года. Когда говорите вы, и не только вы, а вообще все мыслящие в рамках научно-материалистических дихотомий, то даты для вас закрыты, они для вас просто каббалистская чушь. У вас просто отсутствует аппарат работы с Кайросом. Его у вас украли юлианским календарём Хроноса далеко до вашего рождения.


Ну, получили вы какое-то число, и что? Не понимая причинно-следственных связей, вы не сможете даже правильно это число интерпретировать. Другими словами, число не превращается в знание, не может использоваться для создания прогноза и, соответственно, получения выигрыша.


Мои числа подтверждает или опровергает рынок, а не интернетная переписка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 16:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
SD писал(а):
Вера в другое - что вселенная сотворена, и работает по чётко и извне заданному алгоритму. Кем? Не знаю. Когда? Не знаю. На вопрос кто сотворил творящего тоже не отвечу. Однако моя вера ни чем не хуже вашей, говорящей про какю-то бесконечно малую точку, которая взорвалась и до сих пор расширяется.

Уровни поддержки вы генерирйте сколько угодно и чем угодно. А чтоб не было споров открывайте демо счёт и торгуйте по своим уровням. Или дайте их мне я проверю.

В основе методики Ганна - связь числа с космосом. У вас число - чистая абстракция. В этом отличие нумерологии от математики. Но, повторюсь, давайте проверим. Чем чёрт ни шутит? Может я к старости лет просто того?

Все сделано до нас, повторяю:
http://blog.forex4you.com/ganns-square- ... -the-test/

Цитата:
Monthly Data
The experiment used monthly highs and lows and cross-referenced these against the Gann levels and the Random levels. Where they fell within a 100pip band of the level they were deemed to have touched it.
Only Monthly highs or lows were used which marked a change of ‘ ‘trend’ even if the change was only for a single month’s duration. Monthly highs or lows were not included if they were part of a consecutive uninterrupted sequence of up – or down months.
The results for the last 10 years showed that from a total of 38 significant trend changes
Gann levels were touched 10 times whilst Random levels were touched 8 times.
Overall the Gann levels performed marginally better as points of support and resistance compared to random levels.


Цитата:
For the weekly data touches were included that fell within a 50 pip band around the levels tested, whilst for daily data the band narrowed to 30pips.
The results from the experiments are shown below:
Level___________Touches:Weekly H/L_____Touches: Daily H/L
Gann___________105____________________338
Random_________152____________________412
Gann +100 pips___104___________________355

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 17:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Пан Онейрос, на 100 пипсов стоп Лос не нужен никакой Ганн. А по недельным графикам даже Голодман Сакс не торгует бо даже его бездонного кармана на маржин колы не хватит.

Так что мимо, пан Онейрос, найдите что-то менее дилетантское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 17:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Цифра в 100 пунктов - всего лишь допустимая погрешность, так как с точностью до пункта у вас будет с наибольшей вероятностью ноль попаданий на такой маленькой выборке. Можете сделать 10 пунктов - тогда попадут (если попадут) считанные единицы.

Месячные, недельные и дневные графики даны, чтобы показать рандомную природу ганна: при увеличении выборки можно получить более точные данные. Параллельно уменьшают величину допустимого отклонения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 18:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Oneiros писал(а):
Цифра в 100 пунктов - всего лишь допустимая погрешность, так как с точностью до пункта у вас будет с наибольшей вероятностью ноль попаданий на такой маленькой выборке. Можете сделать 10 пунктов - тогда попадут (если попадут) считанные единицы.

Месячные, недельные и дневные графики даны, чтобы показать рандомную природу ганна: при увеличении выборки можно получить более точные данные. Параллельно уменьшают величину допустимого отклонения.


Я перевожу вашу "всего лишь допустимую погрешность" в практику торговли, исходя из котрой она абсолютно недопустима.

Ещё раз. Меня интересуют практически работающие приложения, а не теория. Вот этот велосипед по известным законам электродинамики ездить не должен. А он ездит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 18:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
SD писал(а):
..Вот этот велосипед по известным законам электродинамики ездить не должен. А он ездит.

:sh_ok:
И что эта шаробайка нарушила из законов физики?
У приятеля(вернее своей жене он купил) электровелик в котором бесколлекторный мотор(как у автора ютуба) только раза в 4 меньше и акк тоже наполовину меньше. И питание движка синусоидой(а не таким прямоугольником с грохотом) Да, и движок работает в режиме рекуперации на горках, торможениях и помогает на подъемах, разгонах... а и это, АКПП вариаторного типа рычажком уровень нагрузки ставишь и оно само остальное регулирует.
Кстати ни один закон не нарушен. И это уже довольно старый промышленный образец.
Кстати за год эксплуатации на зарядку еще ни разу не ставили. Хватает само-подзаряда при выравнивании нагрузки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 19:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
SD писал(а):
Я перевожу вашу "всего лишь допустимую погрешность" в практику торговли, исходя из котрой она абсолютно недопустима.

Еще раз: размер погрешности не имеет значения в данном эксперименте. Изменятся абсолютные показатели и все. На пальцах - человек высчитывает 18 уровней по ганну, разница между min & max уровнями около 0.7600. С полосами по сто пунктов, это 76 полос. Отсюда несложно посчитать, что для равномерно сгенерированных 18 чисел вероятность поадания в полосы будет ~ 24%. Собственно, это и есть при проверке - 8/38 = 21%, 10/38 = 26%. При этом последовательность на основе ганна представляет собой геометрическую прогрессию, в которй каждый шаг увелчивается примерно на 0.0008, что дает примерно 0.0375 внизу и 0.0500 вверху, откуда следует, что если большинство реальных линий поддержки проходило ближе к 0.8, то числа ганна будут попадать чаще, если ближе к 1.6 - реже. Правильно сгенерированая рандомная последовательность будет работать одинаково по всему спектру.

Если вы возьмете например полосу в 10 пунктов, то вероятность на такой же выборке уже будет 760/18 = 2.4%, то есть скорее всего попаданий для выборки из 18 чисел не будет вообще, или будет 1-2 в месте скопления уровней, которые сами по себе не обязательно равномерно распределены. Поскольку это очень мало, естественно, что вы будете считать по своему ганну новую последовательность для более узкого диапазона, например вы знаете, что торги шли в корридоре 1.3456 - 1.3586 и считаете по нему. Тогда у вас будет 130 пунктов, на основе которых вы например снова считаете 10 уровней по ганну, и вероятность попадания уже в пип 10 будет 10/13 = 77%, что конечно убедит вас в том, что ганн огого. Вот только рандомно сгенерированная последовательность даст точно такой же результат, конечно, в обоих случаях учитывая маленькую выборку в 10 чисел он будет не точно 77%, но где-то рядом. Но как только пип до 1 - снова только 8% и атата.
SD писал(а):
Ещё раз. Меня интересуют практически работающие приложения, а не теория. Вот этот велосипед по известным законам электродинамики ездить не должен. А он ездит.

Я уже понял. Физико-математические науки - темный лес.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 21:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Oneiros писал(а):
SD писал(а):
Ещё раз. Меня интересуют практически работающие приложения, а не теория. Вот этот велосипед по известным законам электродинамики ездить не должен. А он ездит.

Я уже понял. Физико-математические науки - темный лес.


Угу. Так ладно я. Так ведь и в Оксфордском университете, в который отдали подобный велосипед на исследование в физико-математических науках тоже ни гу-гу. И индусы, купившие левый патент у англичан на колесо Шкодина и влетевшие на 180 миллионов долларов, не сумев запустить производство, тоже в физко-математических науках полные профаны.

В конце концов не спорю я с вами. И вы мне ничего не докажите до тех пор пока не предъявите работающий не задним числом генератор чисел. Причём, что критически важно, но вами упускается, - интересует не просто цена, но цена в конкретный момент времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 21:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Я не понял, Петрика и торсионы — сюда?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 21:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
оскорбительный заголовок, понейтральней бы, без хрени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 21:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Курманбек Салиевич писал(а):
Я не понял, Петрика и торсионы — сюда?


Сюда, сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 21:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
usun писал(а):
оскорбительный заголовок, понейтральней бы, без хрени


Все комплэйнтс пану Онейросу, автору мема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 22:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
SD писал(а):
Угу. Так ладно я. Так ведь и в Оксфордском университете, в который отдали подобный велосипед на исследование в физико-математических науках тоже ни гу-гу. И индусы, купившие левый патент у англичан на колесо Шкодина и влетевшие на 180 миллионов долларов, не сумев запустить производство, тоже в физко-математических науках полные профаны.

https://en.wikipedia.org/wiki/Wheel_hub_motor
1884 год - первый патент.
SD писал(а):
В конце концов не спорю я с вами. И вы мне ничего не докажите до тех пор пока не предъявите работающий не задним числом генератор чисел. Причём, что критически важно, но вами упускается, - интересует не просто цена, но цена в конкретный момент времени.

А что такое генератор, работающий задним числом? Я не знаю)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 22:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
SD писал(а):
Ещё раз. Меня интересуют практически работающие приложения, а не теория. Вот этот велосипед по известным законам электродинамики ездить не должен. А он ездит.


Пан SD, а что в этой конструкции невозможного? Электромотор (на переднем колесе) с аккумуляторам + подзарядка аккумуляторов от заднего колеса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 22:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
AndrewK писал(а):
SD писал(а):
Ещё раз. Меня интересуют практически работающие приложения, а не теория. Вот этот велосипед по известным законам электродинамики ездить не должен. А он ездит.


Пан SD, а что в этой конструкции невозможного? Электромотор (на переднем колесе) с аккумуляторам + подзарядка аккумуляторов от заднего колеса.


Необычна конструкция электромотора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 22:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
SD писал(а):
AndrewK писал(а):
SD писал(а):
Ещё раз. Меня интересуют практически работающие приложения, а не теория. Вот этот велосипед по известным законам электродинамики ездить не должен. А он ездит.


Пан SD, а что в этой конструкции невозможного? Электромотор (на переднем колесе) с аккумуляторам + подзарядка аккумуляторов от заднего колеса.


Необычна конструкция электромотора.


А как эта необычность делает работоспособность невозможной. Где нарушаются законы электродинамики?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 22:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Oneiros писал(а):
SD писал(а):
Угу. Так ладно я. Так ведь и в Оксфордском университете, в который отдали подобный велосипед на исследование в физико-математических науках тоже ни гу-гу. И индусы, купившие левый патент у англичан на колесо Шкодина и влетевшие на 180 миллионов долларов, не сумев запустить производство, тоже в физко-математических науках полные профаны.

https://en.wikipedia.org/wiki/Wheel_hub_motor
1884 год - первый патент.


Поинтересуйтесь поглубже. Не спешите с выводами.
Oneiros писал(а):
SD писал(а):
В конце концов не спорю я с вами. И вы мне ничего не докажите до тех пор пока не предъявите работающий не задним числом генератор чисел. Причём, что критически важно, но вами упускается, - интересует не просто цена, но цена в конкретный момент времени.


А что такое генератор, работающий задним числом? Я не знаю)))


Дайте на основании вашей методики цель хотя бы до третьего знака по цене и хотя бы до до одного дня по времени в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 22:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
AndrewK писал(а):
SD писал(а):
AndrewK писал(а):
SD писал(а):
Ещё раз. Меня интересуют практически работающие приложения, а не теория. Вот этот велосипед по известным законам электродинамики ездить не должен. А он ездит.


Пан SD, а что в этой конструкции невозможного? Электромотор (на переднем колесе) с аккумуляторам + подзарядка аккумуляторов от заднего колеса.


Необычна конструкция электромотора.


А как эта необычность делает работоспособность невозможной. Где нарушаются законы электродинамики?


Человек говорит по русски. На трубе полно видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 22:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
SD писал(а):
AndrewK писал(а):
SD писал(а):
AndrewK писал(а):
SD писал(а):
Ещё раз. Меня интересуют практически работающие приложения, а не теория. Вот этот велосипед по известным законам электродинамики ездить не должен. А он ездит.


Пан SD, а что в этой конструкции невозможного? Электромотор (на переднем колесе) с аккумуляторам + подзарядка аккумуляторов от заднего колеса.


Необычна конструкция электромотора.


А как эта необычность делает работоспособность невозможной. Где нарушаются законы электродинамики?


Человек говорит по русски. На трубе полно видео.


Я не услышал ничего такого, что бы звучало как невозможное. Не поясните вашу мысль?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мы строим? 10 тезисов о национальной стратегии Белар
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 22:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
AndrewK писал(а):

Я не услышал ничего такого, что бы звучало как невозможное. Не поясните вашу мысль?


Мысль не моя,а Шкодина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 22:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Точно, а пан SD в нее просто верит. Ведь если что-то говорит русский изобретатель на тытрубе - это правда.
SD писал(а):
Дайте на основании вашей методики цель хотя бы до третьего знака по цене и хотя бы до до одного дня по времени в будущем.

Рандомная генерация чисел - это не методика. Это просто рандомная генерация чисел)

А вы хотите сказать, что на основе ганна вы можете вычислить курс USD/EUR например на 10 сентября 12.00 с точностью до пункта? Вот прям результат - конкретное число, да? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 23:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Oneiros писал(а):
Точно, а пан SD в нее просто верит. Ведь если что-то говорит русский изобретатель на тытрубе - это правда.
SD писал(а):
Дайте на основании вашей методики цель хотя бы до третьего знака по цене и хотя бы до до одного дня по времени в будущем.

Рандомная генерация чисел - это не методика. Это просто рандомная генерация чисел)

А вы хотите сказать, что на основе ганна вы можете вычислить курс USD/EUR например на 10 сентября 12.00 с точностью до пункта? Вот прям результат - конкретное число, да? :-)


Совершенно верно. И в этом суть всего упражнения. Только конкретные временные рамки привязаны к конкретной цели по цене. Поэтому сказать что будет в случайное по выбору время невозможно.

Слова Шкодина легко проверяются Гуглом. Особенно в части международных транзакций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 23:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
SD писал(а):
Слова Шкодина легко проверяются Гуглом.

Цитата:
Вчера по телеку крутили сюжет о "чудо-двигателе" Шкондина. Суть изобретения - мотор-колесо для небольших электровелосипедов, инвалидных колясок, электроавтомобилей.
Мда-с, оно ездит. Дальше - начинается явный, неприкрытый и чёрный пиар. А в той прессе, что удалось найти в Инете - ещё и манипулирование цифрами.
Сообщаются удивительные вещи - способные поразить идиота.
Например, что у него крутящий момент втрое выше, чем у аналогов, при той же мощности!
Охренеть. Это взять к примеру, двигатель от детской игрушки, поставить редуктор 1:1000000 и получить крутящий момент выше чем у турбины ГЭС, при мощности в миллиард меньше. Правда, мощность есть крутящий момент умноженный на обороты, но шлюшки-журналюшки на такие мелочи не размениваются. Им нужна сенсация.
Ок.
Попытавшись выяснить, что же это за двигатель, с удивлением обнаружил, что несмотря на то, что он запатентован, картинок иллюстрирующих его работу в сети нет.
Всё, что удалось найти - это вот:
Вложение:
bicycle_electromotor.jpg
bicycle_electromotor.jpg [ 8.95 КБ | Просмотров: 18163 ]

Итак, перед нами нечто, до боли знакомое - внутренности процессорного кулера. Только электромагнитов побольше, и если верить прессе, вращаются именно они, а не магнитный ротор. Обычный двигатель постоянного тока с ротором, правда, оригинально сделан коллектор (если я правильно понял суть патента, в данном случае электромагниты не только притягиваются к магнитам постоянным, но и после прохождения мёртвой точки отталкиваются от них за счёт перекоммутации направления движения тока.)
Коммутатор чисто механический (а как же иначе - так или иначе, но надо передавать электрический ток на вращающийся блок соленоидов.), тут без щёток в той или иной форме не обойтись (если только не извращаться типа ставить источник электроэнергии в само колесо или всякие там вращающиеся трансформаторы переменки, подвод энергии микроволновым лучом итд. )
Ну и где тут прорыв? Однако, уже идёт странное: индийцы, якобы, затратили 2 лимона уе на "доводку" двигателя, но... в серию он так и не пошел, на Кипре тоже что-то не пошло, в Бангладеш не получилось оснастить моторикш ипрочее. И все счастливы. Гы. Компании теряют большие деньги, но никто не поднимает шум - обычно, в других случаях, это признак отмывания капиталов, полученных совсем другим путём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 23:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Zig писал(а):
Ну и где тут прорыв? Однако, уже идёт странное: индийцы, якобы, затратили 2 лимона уе на "доводку" двигателя, но... в серию он так и не пошел, на Кипре тоже что-то не пошло, в Бангладеш не получилось оснастить моторикш ипрочее. И все счастливы. Гы. Компании теряют большие деньги, но никто не поднимает шум - обычно, в других случаях, это признак отмывания капиталов, полученных совсем другим путём.


Действительно. И где там прорыв? Всё просто как подоконник, патенты давно известны. Только идейцы урут, на кипре лажа, в Бангладеш уж точно кровавому путину продались и отмывают его 500 миллиардов через это шило.

Я вам скажу больше. Недавно путин переоделся в исламского террориста и нагло иммитируя британский акцент на камеру отрезал голову ни в чём неповинному американскому журналисту. А потом второму. Сейчас готовится резать британцу. При этом, сволчь, засылает везде двойников. Типа по телевизору выступает, типа на встречи там на всякие ездит. Нас ведь не обманешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2014, 23:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
SD писал(а):
Действительно. И где там прорыв? Всё просто как подоконник, патенты давно известны. Только идейцы урут, на кипре лажа, в Бангладеш уж точно кровавому путину продались и отмывают его 500 миллиардов через это шило.

Надеюсь тарнзакции лично видели?
SD писал(а):
Я вам скажу больше. Недавно путин....

А что путин... недавно мне американцы полстраны предлагали за секрет как заставить работать
Вложение:
052.gif
052.gif [ 9.75 КБ | Просмотров: 18154 ]

вот это. Уже за десяток миллиардов денег вложили, у них не работает, а у меня бесплатно энергию вырабатывает.
Вот попытается раша алтын обнародовать - я сразу секрет и обнародую. И гамон тому алтыну.
:smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 сен 2014, 00:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
В приложении - документ, а в документе - ключевые слова. Дальше - Гугл.
Вложение:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 сен 2014, 00:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
SD писал(а):
В приложении - документ, а в документе - ключевые слова. Дальше - Гугл.
Вложение:
Flintstone Technologies PLC _ Ultra Motor Fundraising _ FE InvestEgate.pdf

Не стану вас разочаровывать генерацией десятка-другого подобных инвестиций.
http://www.buhsoft.ru/blanki/2/kadr/pr_o_prieme.xls
Обратите внимание на внизу дата, штемпсель, подпись... и это в простом трудовом договоре.
Неужели вы считаете что такие деньжища носят кошелками?

Насчет гугл. Я физику в школе не скурил. И закон сохранения энергии насколько помню только в палате №6 иногда удается преодолеть. Дальше, КПД бесколлекторника питаемого импульсами будет гарантированно ниже чем питаемого синусоидой. Поэтому как и ёмобиль так и волшебное колесо, как бы не хотелось всего лишь очередная русская пустышка.

Зы: могу ссылку на ревкома подкинуть где он электричество добывает их люинтиевых трубочек залитых бетоном. Но правда нагрузочную характеристику снять никак не может.


Последний раз редактировалось Zig 05 сен 2014, 00:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 сен 2014, 00:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
SD писал(а):
Oneiros писал(а):
Точно, а пан SD в нее просто верит. Ведь если что-то говорит русский изобретатель на тытрубе - это правда.
SD писал(а):
Дайте на основании вашей методики цель хотя бы до третьего знака по цене и хотя бы до до одного дня по времени в будущем.

Рандомная генерация чисел - это не методика. Это просто рандомная генерация чисел)

А вы хотите сказать, что на основе ганна вы можете вычислить курс USD/EUR например на 10 сентября 12.00 с точностью до пункта? Вот прям результат - конкретное число, да? :-)


Совершенно верно. И в этом суть всего упражнения. Только конкретные временные рамки привязаны к конкретной цели по цене. Поэтому сказать что будет в случайное по выбору время невозможно.

Так совершенно верно или невозможно? :-) Еще раз: беретесь ганном предсказать с точностью до пункта значения в конкретное время?
SD писал(а):
В приложении - документ, а в документе - ключевые слова. Дальше - Гугл.
Вложение:
Flintstone Technologies PLC _ Ultra Motor Fundraising _ FE InvestEgate.pdf

И где там 180 лямов? И почему Ultra Motor выпускает сейчас обычные электробайки, а не по чудо технологии?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 сен 2014, 00:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Oneiros писал(а):
SD писал(а):
Oneiros писал(а):
Точно, а пан SD в нее просто верит. Ведь если что-то говорит русский изобретатель на тытрубе - это правда.
SD писал(а):
Дайте на основании вашей методики цель хотя бы до третьего знака по цене и хотя бы до до одного дня по времени в будущем.

Рандомная генерация чисел - это не методика. Это просто рандомная генерация чисел)

А вы хотите сказать, что на основе ганна вы можете вычислить курс USD/EUR например на 10 сентября 12.00 с точностью до пункта? Вот прям результат - конкретное число, да? :-)


Совершенно верно. И в этом суть всего упражнения. Только конкретные временные рамки привязаны к конкретной цели по цене. Поэтому сказать что будет в случайное по выбору время невозможно.

Так совершенно верно или невозможно? :-) Еще раз: беретесь ганном предсказать с точностью до пункта значения в конкретное время?
SD писал(а):
В приложении - документ, а в документе - ключевые слова. Дальше - Гугл.
Вложение:
Flintstone Technologies PLC _ Ultra Motor Fundraising _ FE InvestEgate.pdf

И где там 180 лямов? И почему Ultra Motor выпускает сейчас обычные электробайки, а не по чудо технологии?


Я же сказал, Гугл в помощь. Вы на верном пути, задавшись этим вопросом.

Про ценовые цели. Ещё раз. Конкретная цель привязана к конкретному времени. Что от сейчас до времени цели многовариантно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 сен 2014, 01:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
SD писал(а):
Я же сказал, Гугл в помощь. Вы на верном пути, задавшись этим вопросом.

Так я же с удовольствием. Вот например:
http://www.findpatent.ru/patent/234/2340994.html
Но
Цитата:
Пример реализации
Электродвигатель, изготовленный в соответствии с настоящим изобретением, демонстрирует высокие эксплутационные характеристики и надежность конструкции...
КПД - 77-81%

Как так? А где увеличение вдвое эффективности? Где нарушение законов электродинамики?
Может в американских патентах все в порядке?
https://www.google.com/patents/US20040239204
Молчок про эффективность,
Feb 2, 2010 FP Expired due to failure to pay maintenance fee
Патента больше нет.
https://www.google.com/patents/US20060232154
Аналогично.
Может быть доделали в серийных моделях?
Смотрим http://www.motostrano.com/A2B-Metro-Ele ... bmetro.htm
Max speed: 20mph.
Range 20 miles (and up to 40 miles with the optional secondary battery).
Уууу....

Может быть можно найти отчет британских ученых из Oxford и Southampton, которые тестировали в своих лабораториях чудо двигатель, разрушивший устои электродинамики целых полгода (sic!)? Нет, и это нельзя...

Что-то мне это напоминает? А, конечно же e-cat Росси, у того тоже энергии больше на выходе, чем на входе. Только, скотина, не показывает, че за проводки в стену уходят и замеры температуры пара какие-то подозрительные)))

SD писал(а):
Про ценовые цели. Ещё раз. Конкретная цель привязана к конкретному времени. Что от сейчас до времени цели многовариантно.

Хватит уже туман напускать. "конкретная... конкретному... многовариантно". Ну короче, не можете. Вам придется сгенерировать на своем квадрате кучу уровней, и надеятся, что в момент смены тренда, который вы предсказать не можете, хоть один из них окажется близким к тому, где тренд смениться на самом деле и тогда хопа! можно будет сказать, что момент времени смены тренда - это момент соприкосновения уровня с уровнем, сгенерированным ганном. И как блестяще показывает проверка, с таким же успехом можно нагенерировать рандомных чисел, отрисовать на их основе линий поддержки и сопротивления и ждать, пока график сделает хит по одной из них, притом чем больше линий, тем больше вероятность (кто бы сомневался). Ну а если не сделает - не беда. Космос.

Ок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 сен 2014, 01:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Oneiros писал(а):
Цитата:
Пример реализации
Электродвигатель, изготовленный в соответствии с настоящим изобретением, демонстрирует высокие эксплутационные характеристики и надежность конструкции...
КПД - 77-81%

фиговенький движок получился
Цитата:
Вентильные двигатели призваны объединить в себе лучшие качества двигателей переменного тока и двигателей постоянного тока. Это обусловливает их достоинства.

Достоинства:

Широкий диапазон изменения частоты вращения
Бесконтактность и отсутствие узлов, требующих частого обслуживания (коллектора)
Возможность использования во взрывоопасной и агрессивной среде
Большая перегрузочная способность по моменту
Высокие энергетические показатели (КПД выше 90 %)
Большой срок службы и высокая надёжность за счёт отсутствия скользящих электрических контактов.

Вот то что пытался на коленке сделать изобретатель велосипеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабаллисткая хрень и прочие чудеса
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 сен 2014, 01:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Сколько их, этих непризнанных гениев СССР...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group