Текущее время: 16 апр 2024, 10:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2012, 20:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
parus писал(а):
Asgard165 писал(а):
Тесей, ну пока что ,на сей день Германия,Бельгия,Франция,Испания и Великобритания едины.

Едины внутри себя, или между собою?
Если речь о "между собою", то это просто неправда. Эти страны никогда не были едины. Они могли договариваться о совместных действиях, об общих правилах, могли союзничать в войнах и в международных организациях. Но ни о каком единстве говорить нельзя. Есть прослойка, которая была бы не против видеть их едиными. Но этого никак не достаточно.
Если же Вы говорите о единстве "внутри себя", то оно довольно стойко. И я соглашусь с Вами, что громкие выступления сепаратистов пока не грозят их целостности. Именно потому, что большинство людей, их населяющих, ощущают себя одним народом. Такие вещи иногда "ломаются", но это всегда сложный процесс, для него нужны очень серьёзные причины. А пока есть лишь поводы, да и то не везде.

Естественно второе, речь о сепаратизме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2012, 20:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Parus +100! :co_ol:
Беларуская мова ня мае патрэбы ў доказах яе права на існаваньне і разьвіцьцё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2012, 20:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Asgard165 писал(а):
Естественно второе, речь о сепаратизме

Ну, значит, догадался, пусть и не сразу. :-):
А что за сепаратизм Вы видите в Германии?
Ну, Британия, Бельгия, Испания - понятно...
Франция, кстати, тоже не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2012, 21:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
parus писал(а):
Asgard165 писал(а):
А где поскрести в белорусском народе ,что б найти носителя цивилизации ВКЛ?

А зачем? Никто ведь и не собирается возрождать ВКЛ. Ну, кроме новоявленных "литвинов", конечно. Но это же смешно. Надеюсь, Вы говорили не об этих романтиках (или - авантюристах?).
Не знаю кто эти люди, романтики или авантюристы.Но и в обществе и на нашем форуме присутствует идея ,что ВКЛ ,Магдебургское право,битва под Оршей и вся литвинская культура не просто страницы истории давно погибшего государства .Это идейная платформа независимой РБ и белорусского этноса, что белорусы наследники не преданий об литвинах ,а самой культурной ткани этого времени.Поэтому меня и интересует , где найти носителей?
Давайте вспомним, сколько лет независимости (и тоже - вовсе не абсолютной!) определили путь народов Балтии. Два десятка! Но запомнили они эту независимость навсегда.
Беларусь не нуждается в прямом и исключительном наследии ВКЛ. Та Литва свою роль уже сыграла, создав разницу между российским народом, украинским, белорусским. Всё! Спасибо ей, той Литве. Мы её помним и любим. Но сегодняшняя Беларусь - не только часть той Литвы. Она и потомок белорусов Российской Империи, и множества проектов постимперского периода, и БССР, и белорусов межвоенной Польши... Уже современной Республике Беларусь довольно много лет, считая с девяностого.
Беларусь - есть, это уже смешно подвергать сомнению. И уже никогда (как самый минимум - в пределах обозримого будущего, при жизни сегодняшних малолетних детей) это не будет забыто.
Можно проводить любые референдумы, их результаты оспорят. Можно подписывать любые соглашения, их назовут незаконными. Ну, об экспансии силовой и говорить нечего... Фарш прокручен, его можно пропихнуть через мясорубку в обратном направлении, но куском мяса он уже не станет.
ВКЛ - не цель и не священная корова. ВКЛ надо просто поблагодарить, не забывать, изучать, знать, помнить... Можно гордиться и романтизировать...
Это вполне понятная точка зрения. Не уверен ,что сравнение с фаршем точно отражает ситуацию. Мое мнение, что вероятность возврата белорусов в общее государство РФ сегодня равна вероятности независимого развития.Я исхожу в первую очередь из катастрофического состояния бел экономики .Все козыри сегодня в Кремле, а вот как они ими распорядятся-можно только гадать.

Но когда я говорю, что белорусский язык создали не в ВКЛ, то это значит только то, что сказано. Этому языку - больше стони лет, вполне достаточно, чтобы не считать его "говором", или "диалектом".
Цитата:
А если так, то так ли важно- был ли на свете "старобелорусский" и был ли он предтечей русского или нет?

Не было и не был. Формально. И это, действительно, уже не важно. Его так называли в СССР. Можно назвать иначе. Это ничего не изменит. Русский тоже был в те времена иным, не сегодняшним. И другие языки - тоже.
Значит - не важно. Но совсем не в том смысле, который подразумеваете Вы.
Белорусский язык - есть, ему уже достаточно лет. Это - вполне развитый, структурированный, оформившийся язык. И когда я пишу, что не готов отказаться от русского, то это вовсе не значит, что белорусский я забыть готов. На соседней ветке один из моих соотечественников спросил, много ли книжек на мове мы в состоянии вспомнить... Много. Какие-то нам нравились больше, какие-то - меньше. Большинство их было создано белорусскими авторами, но было и множество переводов. Понимаете, такое время было, книжный дефицит... А на мове - что хочешь, доступно и дёшево, даже по советским меркам.
Ладно, не буду говорить за всех, но я читал на мове много и с удовольствием. И очень часто мова была куда красочнее, "сочнее", чем русский. Нет, это не попытка превозносить мову, не попытка доказать, что она "лучше", упаси Бог! Но она - иная. И - наша. И это - не забывается.
Язык ,это не только средство коммуникации. И речь не идет о том, насколько прекрасен\певуч\структурирован белорусский ,и сколько хороших книжек на нем-100 или 1000. Язык средство посредством которого постигается вся совокупность культурных достижений общества-от литературы до философии, мировоззрения, искусства ,науки ... То ,что хотят наши националисты ,это ведь не просто "Давайте любить белорусский", кто ж против. Им необходимо максимально затруднить применение русского,как раз для того ,что бы воспрепятствовать русской культуре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2012, 21:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
parus писал(а):
Asgard165 писал(а):
Естественно второе, речь о сепаратизме

Ну, значит, догадался, пусть и не сразу. :-):
А что за сепаратизм Вы видите в Германии?
Ну, Британия, Бельгия, Испания - понятно...
Франция, кстати, тоже не очень...

Ничего не вижу.Это лишь часть длиной пикировки с оппонентом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2012, 21:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Asgard165 писал(а):
То ,что хотят наши националисты ,это ведь не просто "Давайте любить белорусский", кто ж против. Им необходимо максимально затруднить применение русского,как раз для того ,что бы воспрепятствовать русской культуре [/color]
[/quote]

Залюстэр'е нейкае :ps_ih: Хто-небудзь што-небудзь разумее? Гэта прымяненьне якой мовы сёньня максімальным чынам ускладнена на Беларусі? Гэта якой культуры перашкаджаюць, пачынаючы з 1937 году? І хто і ў якім выглядзе зьбіраецца замінаць рускай культуры роўна як і ангельскай, французскай, нямецкай, італьянскай і г.д.? Сёньняшняя расейская культура мае спрэчную каштоўнасьць, але і ёй ніхто замінаць не зьбіраецца. Папросту ў постлукашэнкаўскай Беларусі дзяржава будзе ўсімі сіламі спрыяць падвышэньню ролі беларускай культуры, што абсалютна натуральна. Вось гэтага і баяцца беларусафобы.

Самы час зараз, калі беларускамоўняы садкі і школы ў Менску можна пералічыць па пальцах, а за размову па-беларуску можна патрапіць на суткі, крычэць аб прыніжэньні ролі расейскай мовы. Сумленьне трэба мець.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2012, 21:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Asgard165 писал(а):
Не знаю кто эти люди, романтики или авантюристы.Но и в обществе и на нашем форуме присутствует идея ,что ВКЛ ,Магдебургское право,битва под Оршей и вся литвинская культура не просто страницы истории давно погибшего государства .Это идейная платформа независимой РБ и белорусского этноса, что белорусы наследники не преданий об литвинах ,а самой культурной ткани этого времени.Поэтому меня и интересует , где найти носителей?

Да пожалуйста, мне бы Ваши заботы... :-)

http://www.litvania.org/


Цитата:
Мое мнение, что вероятность возврата белорусов в общее государство РФ сегодня равна ...

Ну, как с Вами говорить серьёзно, если Вы не знаете (или притворяетесь), что Беларусь никогда не была часть "государства РФ"?

Цитата:
Язык ,это не только средство коммуникации. И речь не идет о том, насколько прекрасен\певуч\структурирован белорусский ,и сколько хороших книжек на нем-100 или 1000. Язык средство посредством которого постигается вся совокупность культурных достижений общества-от литературы до философии, мировоззрения, искусства ,науки ... То ,что хотят наши националисты ,это ведь не просто "Давайте любить белорусский", кто ж против. Им необходимо максимально затруднить применение русского,как раз для того ,что бы воспрепятствовать русской культуре


Я уже писал тут, я - против отказа от русского, против прямого противопоставления. Я и по-польски читал с детства, и по-немецки читаю уже второе десятилетие. И - что? Белорусский не перестал для меня быть родным. И это - не специфика. Посмотрите результаты тех же переписей в РБ. Родным белорусский называет большинство. Сами отмечают, что в быту редко пользуются, или не пользуются вообще, но родным - считают. И так - сколько себя помню, очень задолго до "лукашенковской пропаганды"...
У белорусских националистов была одна очень симпатичная черта - зародыш национализма гражданского, государственного. Были и "отморозки", конечно. Задолго до БНФ были...
В Минске первой половины восьмидесятых иногда можно было встретить странных парней, агрессивно предлагавших перевести на белорусский примитивные слова, типа "кирпич", лопата"... Злые были ребята, с претензиями. Говорят, били даже тех, кто ответить не мог... Я с такими сталкивался трижды. В первый - просто ответил, и ушёл, недоумевая. Во второй - дрались, я не стал отвечать, понимая, что справлюсь. В третий - "братались", я был пьян и добродушен, вовсе не желал "получить", а потому - подыграл...

Но даже в БНФ никто не "гнобил" этнических русских, самыми ярыми "националистами" часто становились именно те, для кого мова была совсем не родной. Именно это вызвало во мне симпатию к этим ребятам. "Верхи" меня не интересовали, гранты тогда особой роли не играли, деньгами никто не сорил, никто никого особенно не использовал...
На их сегодняшние "тёрки" мне лично - плевать с Башни Бимарка. :mi_ga_et:
Я помню романтику "Адраджэння", мне - достаточно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2012, 22:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
parus писал(а):
Но даже в БНФ никто не "гнобил" этнических русских, самыми ярыми "националистами" часто становились именно те, для кого мова была совсем не родной.


Как показывает практика, именно приезжие (мигранты) являются самыми ярыми националистами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2012, 22:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
parus писал(а):
Да пожалуйста, мне бы Ваши заботы... :-)

http://www.litvania.org/

Такой курьезный подход не новость. Часть румын к примеру совершенно серьезно считают себя великими потомками античного Рима и соответственно наследниками Римской Империии только потому ,что там плутанули легионы Трояна.

Ну, как с Вами говорить серьёзно, если Вы не знаете (или притворяетесь), что Беларусь никогда не была часть "государства РФ"?
Замечательно, но вернется то она в Россию которая сегодня называется РФ.Или это все равно не корректно звучит?

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 сен 2012, 23:00 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
parus писал(а):
Asgard165 писал(а):
Поэтому совершенно верно,что российская культура ,язык и наука точно так же принадлежат и белорусам и украинцам как и русским.

Не поэтому, и не верно. Вот если заменить Ваше "российская" на "русская", а Ваше "русским", наоборот, на "россиянам" - тогда можно согласиться. :-)
Читаю это языковое меряние п.... и понять не могу смысла.
Допустим, русского языка не было до 19 в вообще, а он был создан совершенно искусственно А.С.Пушкиным в начале 19 века. :du_ma_et: До того будущие русскоговорящие были немыми. :ps_ih:
Всё написанное и созданное после 19в - осталось без изменений, люди стали говорить на русском опять-таки с начала 19 в.

Ну написали на всех заборах, что русских язык - искусственный, выведен в пробирке, не имеет вообще никаких исторических корней итд итп

Что практически изменится от этого в наши дни?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 01:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
Asgard165 писал(а):
вероятность возврата белорусов в общее государство РФ сегодня равна вероятности независимого развития

Как вы предполагаете это произойдёт? Лукашенко станет губернатором белорусского края? Введение рубля? Выдача паспортов? Военная операция? Газ за поцелуи? Как ещё РФ умеет?

Кого РФ "присоединила" к себе за последнее время:
Чечня - платят дань
Осетия/Абхазия - дотации
Приднестровье - бесплатный газ

Или на РБ будут обкатывать "вхождение" в империю?
Не понимаю :ne_vi_del:

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 08:19 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
Asgard165 писал(а):
Да читал я ,читал. Ну и что?

То, что Вы нам в пример Европу ставили.

Asgard165 писал(а):
А вот где ознакомиться с философской концепцией этномодерна, так сказать трепетно прикоснуться к свету Истины ?

Сам ищу. Тема явно назрела и витает в воздухе. Похожие идеи высказывает традиционалист Дугин и евразийцы тоже что-то подобное пытаются исповедовать - сочетание фундаментальных ценностей и технического прогресса, традиционализма и авангардизма. Но у Дугина все-таки больше в архаику все скатывается.

Asgard165 писал(а):
прийти к выводу ,что я верный ленинец, коммунист -интернационалист можно только в горячительном бреду.Я хотел Вас жестко подкузьмитЪ на эту тему, однако после того как понял,что Вы пользуетесь всего двумя штампами этнопатриот&совок то решил

А зачем мне в оттенках разбираться? Для эффективной борьбы образ врага должен быть четким, а не размазаны по спектру.

Asgard165 писал(а):
То есть Вас нисколько даже не удивило ,что согласно Вашей теории уровень совка во Львовской области получается в разы выше не только Киевской области,но даже Крыма и Одессчины " Вы спокойно пропустили мимо ушей. :-)

Меня не интересуют детали, есть общая динамика - Запад рожает, Восток вымирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 09:12 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
parus писал(а):
Я уже писал тут, я - против отказа от русского, против прямого противопоставления.

В народе не может быть две идентичности. Это шизофрения. Одна неизбежно будет пытатсья изжить другую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 14:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
tesey7 писал(а):
Asgard165 писал(а):
Да читал я ,читал. Ну и что?

То, что Вы нам в пример Европу ставили.
Да,согласен,дурак был, погорячился с географией.
Asgard165 писал(а):
А вот где ознакомиться с философской концепцией этномодерна, так сказать трепетно прикоснуться к свету Истины ?

Сам ищу. Тема явно назрела и витает в воздухе. Похожие идеи высказывает традиционалист Дугин и евразийцы тоже что-то подобное пытаются исповедовать - сочетание фундаментальных ценностей и технического прогресса, традиционализма и авангардизма. Но у Дугина все-таки больше в архаику все скатывается.
Я понял,что 7 страниц мы обсуждали теорию агронома Гладышева.
"... развивал свою мысль Гладышев, не замечая нетерпения гостя.-- Посуди сам. Для хорошего урожая надо удобрить землю дерьмом. Из дерьма произрастают травы, злаки и овощи, которые едим мы и животные. Животные дают нам молоко, мясо, шерсть и все прочее. Мы все это потребляем и переводим опять на дерьмо. Вот и происходит, как бы это сказать, круговорот дерьма в природе. И, скажем, зачем же нам потреблять это дерьмо в виде мяса, молока или хотя бы вот хлеба, то есть в переработанном виде? Встает законный вопрос: не лучше ли, отбросив предубеждение и ложную брезгливость, потреблять его в чистом виде, как замечательный витамин? Для начала, конечно, поправился он, заметив, что Чонкина передернуло, можно удалить естественный запах, а потом, когда человек привыкнет, оставить все, как есть. Но это, Ваня, дело далекого будущего и успешных дерзаний науки. "(С)

Asgard165 писал(а):
прийти к выводу ,что я верный ленинец, коммунист -интернационалист можно только в горячительном бреду.Я хотел Вас жестко подкузьмитЪ на эту тему, однако после того как понял,что Вы пользуетесь всего двумя штампами этнопатриот&совок то решил

А зачем мне в оттенках разбираться? Для эффективной борьбы образ врага должен быть четким, а не размазаны по спектру.
Действительно , все должно быть прямым и несгибаемым как двутавровая балка.Я б даже кору ГМ заменил бетоном, можно тогда двери ворогов головой выбивать!
Asgard165 писал(а):
То есть Вас нисколько даже не удивило ,что согласно Вашей теории уровень совка во Львовской области получается в разы выше не только Киевской области,но даже Крыма и Одессчины " Вы спокойно пропустили мимо ушей. :-)

Меня не интересуют детали, есть общая динамика - Запад рожает, Восток вымирает.
Можно конечно предположить ,что на Западе Украины просто не знакомо слово презерватив, или тысячу других причин, но к черту подробности! Вы правы, националист не должен размышлять о сложной материи.Все кто не верит в белорусскую\украинскую нацию тот враг, а врага надо уничтожать.

Тесей, все Вы правы,Вы настоящий националист да еще помноженный на национальное украинское образование. Большое Вам человеческое спасибо за этот образ.
Где там ,господин Терешков?
Не сомневаюсь ,Тесей, с такими как Вы Украину ждет увлекательное будущее. Один чувак уже говорил,что таким людям управление государством на раз , поверьте -вся эта теория, все эти ницше-бердяевы-фуко ,все это не сложнее разводного ключа .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 15:40 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
Asgard165 писал(а):
Я понял,что 7 страниц мы обсуждали теорию агронома Гладышева.

Не знаю, гед вы ее тут разглядели, но если она вам так симпатична, тогда можете открыть отдельную тему и попытаться растолковать нам ее преимущества.

Asgard165 писал(а):
Все кто не верит в белорусскую\украинскую нацию тот враг, а врага надо уничтожать

Ну не медали ж им выдавать.

Asgard165 писал(а):
Не сомневаюсь ,Тесей, с такими как Вы Украину ждет увлекательное будущее. Один чувак уже говорил,что таким людям управление государством на раз , поверьте -вся эта теория, все эти ницше-бердяевы-фуко ,все это не сложнее разводного ключа .

На счет управлять государством - не знаю, а вот какой-нибудь отдел пропаганды с радостью возглавил бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 17:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
tesey7 писал(а):
Asgard165 писал(а):
Я понял,что 7 страниц мы обсуждали теорию агронома Гладышева.

Не знаю, гед вы ее тут разглядели, но если она вам так симпатична, тогда можете открыть отдельную тему и попытаться растолковать нам ее преимущества.

Asgard165 писал(а):
Все кто не верит в белорусскую\украинскую нацию тот враг, а врага надо уничтожать

Ну не медали ж им выдавать.

Asgard165 писал(а):
Не сомневаюсь ,Тесей, с такими как Вы Украину ждет увлекательное будущее. Один чувак уже говорил,что таким людям управление государством на раз , поверьте -вся эта теория, все эти ницше-бердяевы-фуко ,все это не сложнее разводного ключа .

На счет управлять государством - не знаю, а вот какой-нибудь отдел пропаганды с радостью возглавил бы.

Блеск ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 17:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Он как наш Терешков: дайте нам порулить, все переведем на мову...и заживем. :-)

О том, что трактора делаются не на мове, а колбаса не благодаря гербу "погоня"- эта простая мысль нашим деревенским хлопцам не доступна. :-)

Вот тут для вас текст, ребята, русского еврея Дм. Быкова. Прочите обязательно. Без обид, это про вас: http://www.facebook.com/permalink.php?s ... 5390120628


Слушаю прямую трансляцию конгресса по Беларуси: http://www.tvdu.lt/icbs2012

Выступает гость из Украины: опять, "вы, белорусы, не говорите на мове, так шо вопрос будет ли ваше государство". Даже профессор поляк ответил: Лукашенко уже понимает мову и говорит неа ней, я лично слышал".

Господи, как много идиотов, которые думают, что вся проблема в том, что белорусы не говорят на беларускай мове! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 18:20 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
Да уж. Монро, еще раз напомню, что идею Интермариума разрабатывали именно националисты, а не бесхребетные и беспринципные конформисты. Что вас в ней привлекло, ума не приложу :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 18:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
Монро писал(а):
Он как наш Терешков: дайте нам порулить, все переведем на мову...и заживем. :-)

О том, что трактора делаются не на мове, а колбаса не благодаря гербу "погоня"- эта простая мысль нашим деревенским хлопцам не доступна. :-)

Вот тут для вас текст, ребята, русского еврея Дм. Быкова. Прочите обязательно. Без обид, это про вас: http://www.facebook.com/permalink.php?s ... 5390120628


Я, уважаемый Монро, я это прочитала немножко раньше, когда здесь у нас такое творилось :sh_ok: !
http://echo.msk.ru/blog/bykov_d/934682-echo/
Так вот мне очень запала в тот момент эта цитата из Быкова:
"Во-вторых, дурак не умеет спорить.
В споре его интересует только доминирование, аргументом ему служит только переход на личности...".
Это я к чему? К тому, что каждый видит только то, что хочет увидеть и слышит тоже только то, что хочет услышать. Ваше мнение по этой теме всем здесь давным давно известно. Зачем повторять из поста в пост одно и то же? Извините, если обидела. Я не хотела. Честное слово. :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 19:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
tesey7 писал(а):
Да уж. Монро, еще раз напомню, что идею Интермариума разрабатывали именно националисты, а не бесхребетные и беспринципные конформисты. Что вас в ней привлекло, ума не приложу :du_ma_et:

Разрабатывали националисты. А реализуют прагматики типа Монро. :-) :hi_hi_hi:
Бо вы ж кроме мовы ни на что неспособны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 19:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Amsel писал(а):
Монро писал(а):
Он как наш Терешков: дайте нам порулить, все переведем на мову...и заживем. :-)

О том, что трактора делаются не на мове, а колбаса не благодаря гербу "погоня"- эта простая мысль нашим деревенским хлопцам не доступна. :-)

Вот тут для вас текст, ребята, русского еврея Дм. Быкова. Прочите обязательно. Без обид, это про вас: http://www.facebook.com/permalink.php?s ... 5390120628


Я, уважаемый Монро, я это прочитала немножко раньше, когда здесь у нас такое творилось :sh_ok: !
http://echo.msk.ru/blog/bykov_d/934682-echo/
Так вот мне очень запала в тот момент эта цитата из Быкова:
"Во-вторых, дурак не умеет спорить.
В споре его интересует только доминирование, аргументом ему служит только переход на личности...".
Это я к чему? К тому, что каждый видит только то, что хочет увидеть и слышит тоже только то, что хочет услышать. Ваше мнение по этой теме всем здесь давным давно известно. Зачем повторять из поста в пост одно и то же? Извините, если обидела. Я не хотела. Честное слово. :ni_zia:


А что сказать то хотели? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 19:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
Что хотела, то и сказала :-): , А если не поняли, то перевожу: Пожалуйста, перестаньте уже из поста в пост упитаться рогом в тему мовы и националистов. Минусовать Вам карму не хочу, бо Ваше мнение мне всегда интересно. Но немножко подкорректировать Ваши высказывания очень хотелось бы. Извините, если что не так :te_ma-clo_se:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 19:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Хорошо. НО тут пан Тесей и Нац упирают, что мова превыше всего. И их аргументы тоже давно известны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 19:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Монро писал(а):
Вот тут для вас текст, ребята, русского еврея Дм. Быкова. Прочите обязательно. Без обид, это про вас: http://www.facebook.com/permalink.php?s ... 5390120628

Странно... А разве пункт "во-вторых" не про Монро? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 20:07 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
parus писал(а):
Монро писал(а):
Вот тут для вас текст, ребята, русского еврея Дм. Быкова. Прочите обязательно. Без обид, это про вас: http://www.facebook.com/permalink.php?s ... 5390120628

Странно... А разве пункт "во-вторых" не про Монро? :hi_hi_hi:


Нет. Я слушаю аргументы. НО это не значит что я их принимаю. Могу и не принять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 20:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Монро писал(а):
Нет. Я слушаю аргументы. НО это не значит что я их принимаю. Могу и не принять.

Передёрг. Там ни слова об аргументах. Зато есть о "живёт за границей", о "еврей", о "котах"...
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 22:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Живут за границей эмигранты, в том числе и белорусские?
Живут. :a_g_a: Кстати, я не против. Но гражданства вас бы лишал. :-)

Еврей Быков написал о деградации и о дураках в росс. обществе, и в белорусском. Я согласен.

Где коты и при чем они не понял. :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 22:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Живут за границей эмигранты, в том числе и белорусские?
Живут. :a_g_a: Кстати, я не против.


А если против?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 22:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Не против, живите где хотите. :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 сен 2012, 01:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
О тупике этнического национализма "по-позняковски". Многовато, но это этого стоит. :uch_tiv:

Философ Акудович:
http://www.dziejaslou.by/inter/dzeja/dz ... enDocument

"Зыходзячы з гэткай сітуацыі, якая панавала спрэс на пачатку дзевяностых, паўсталы з “перабудовы” нацыянал-дэмакратычны рух наперад усяго высунуў праблему мовы. Зрэшты, гэта выглядала цалкам натуральным яшчэ і таму, што першыя ідэолагі Адраджэньня за аснову нацыянальнага ўладкаваньня абралі “моўна-этнаграфічную” канцэпцыю, згодна з якой без вырашэньня праблемы мовы не вырашалася нічога ўвогуле...

Даўно ў прамінулым засталася “беларусізацыя” 20-30-х гадоў ХХ стагоддзя, калі абеларушчваньне сацыяльна прывілеяваных слаёў краю было актуальнай дзяржаўнай палітыкай (сацыяльны под тады яшчэ сам па сабе быў стыхійна беларускім).

Тая “беларусізацыя” скончылася жахлівымі рэпрэсіямі над усімі героямі гэтай маштабнай акцыі, але татальна вынішчыць яе плён атрымалася толькі ў 60-70-я гады, калі пад аблудай глабальнай інтэрнацыяналізацыі адбывалася сістэмная і метадычная русіфікацыя нацыянальных рэспублік.
З шалёнай інтэнсіўнасьцю (маўляў, бацькі просяць) беларускамоўныя школы іначыліся на расейскую мову навучаньня, тое самае рабілася ў вучэльнях, тэхнікумах, ВНУ, справаводстве, тапаніміцы, газетах, масавай культуры – спрэс, за выключэньнем літаратуры.

Між іншым, у тую пару рэспублікай кіраваў Пётр Машэраў. Натуральна, за сваё шчыраваньне ён атрымаў ухвалу ад маскоўскіх уладаў. Але ня толькі – ад уласнага народу таксама. Першая ўхвала цалкам зразумелая, а вось усенародная любоў беларусаў да таго, хто актыўна прычыніўся да справы сістэмнага вынішчэньня беларушчыны, выглядае нейкім недарэчным парадоксам. Аднак насамрэч нічога парадаксальнага тут няма, хаця абыякавае, а падчас нават і варожае стаўленьне беларусаў да ўласнай мовы, не перастаўляе зьдзіўляць каго заўгодна.

Каб адказаць на пытаньне, чаму так сталася, чаму беларусы за камуністамі, у адрозьненьне, скажам, ад грузінаў не рабілі ніякіх захадаў у абарону роднага слова, мы мусім згадаць, дзе і ў які час сфармавалася ўжо ўласна беларуская мова, а менавіта пару “нічыйнага мораку” (ХVІІІ – канец ХІХ стагоддзяў), калі пазбаўленая каналаў улады і кніжнай (высокай) культуры, беларуская вёска самахоць напрацоўвала сабе лінгвістычны канон, з якога потым вымкне і літаратурная мова.

Але для нашай аналітыкі істотны не лінгвістычны момант, а сацыяльны. Таму найперш зьвернем увагу, што беларуская мова (у адрозьненьне ад старабеларускай) паўстала і доўгі час функцыянавала выключна як плебейская мова сацыяльнага нізу. На ёй размаўлялі адно тыя паспалітыя (вяскоўцы, жыхары апошніх ускраінаў, мястэчак і гарадоў), што жылі з мазаля і былі цалкам адлучаныя ад хоць якіх выгодаў прывілеяванага жыцьця больш заможных групаў і класаў. З чаго кожны асобны выпадак падвышэньня сацыяльнага статусу селяніна ці наёмнага працаўніка перадусім патрабаваў замены ўласнай мовы на нейкую іншую. Адсюль і быў сфармаваны сацыяльны стэрэатып беларускай мовы як таго, што ў кожным разе трэба пераадолець (адрачыся), калі ты жадаеш сабе лепшай долі. І гэты стэрэатып ня быў ідэалагічным сімулякрам – ён з дня ў дзень фармаваўся зусім канкрэтнымі праявамі штодзённага жыцьця...

...Дзеля абгрунтаваньня гэтай маркотнай тэзы, давайце зьвернемся да тыпалагічна блізкай нам па многіх параметрах Ірландыі. Вось ужо болей як дзевяноста гадоў ля ўлады там знаходзяцца радыкальныя нацыяналісты, а ірландская мова за гэты час у краіне ня толькі не запанавала, а наадварот – вымарнела ў нішто. І прычыны таму навідавоку – функцыянальныя магчымасьці нацыянальнай мовы, раўнуючы з ангельскай, былі непараўнальна зьніжаныя ўжо ў пару вызвольных перамогаў ірландцаў і таму ў справе штодзённага жыцьцяладу яна ня вытрымала канкурэнцыі з сваёй магутнай суседкай-заваёўніцай...

Калі мова сістэмна зьніжае ўзровень дабрабыту масавага шарагоўца – у гэтай мовы няма персьпектывы, прынамсі, гарантаванай.
На праблемнае пытаньне: мова ці каўбаса, звычайны шараговец цалкам слушна адказвае – каўбаса.

( Я о том же говорю уже лет 12. :lo_ve: )

Бо мова створаная дзеля жыцьця, а не наадварот. І калі нейкая мова не паляпшае жыцьцё чалавека, то навошта яму такая мова? І ўсе самыя палымяныя і пераканаўчыя аргументы рамантыкаў ад нацыяналізму будуць заставацца для паспалітага чалавека пустой балбатнёй, калі з мовы нельга жыць – і жыць добра.

Сітуацыю з паўсюдным адраджэньнем беларускай мовы ўскладняе той факт, што сёньня чалавецтва на злом галавы кінулася ў глабалізацыю, якая канцэптуальна мяняе ролі і значэньні нацыянальных моваў у камунікатыўным алгарытме сучаснага жыцьця – натуральна не на іхнюю карысьць. Тут даволі праблемаў і для моваў-лідэраў, а што тады казаць пра мовы-аўтсайдэры, асабліва пра тыя, у якіх сацыяльная функцыянальнасьць непапраўна заніжаная адносна іх унутраных патрэбаў дзеля самагенерацыі."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 сен 2012, 08:37 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
Монро писал(а):
Разрабатывали националисты. А реализуют прагматики типа Монро. :-) :hi_hi_hi:
Бо вы ж кроме мовы ни на что неспособны.

Монро, не смешите. Люди подобные вам ничего, никогда не реализуют. Вы будете плыть ровно до первой взятки или до первого допроса.

Нет у вас стержня, фундамента, твердой почвы на которую можно опереться. Носит вас из стороны в сторону при малейшем дуновении ветра.
А если еще и соберете вокруг себя себе же подобных, то это вообще будет осиное гнездо, перебьете друг друга после первого же забугорного гранта :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 сен 2012, 11:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
tesey7 писал(а):
Монро писал(а):
Разрабатывали националисты. А реализуют прагматики типа Монро. :-) :hi_hi_hi:
Бо вы ж кроме мовы ни на что неспособны.

Монро, не смешите. Люди подобные вам ничего, никогда не реализуют. Вы будете плыть ровно до первой взятки или до первого допроса.

Нет у вас стержня, фундамента, твердой почвы на которую можно опереться. Носит вас из стороны в сторону при малейшем дуновении ветра.
А если еще и соберете вокруг себя себе же подобных, то это вообще будет осиное гнездо, перебьете друг друга после первого же забугорного гранта :-)

tesey7 переход на личности это не аргумент,вам в лоб говорят,что национализм в том виде в котором он существовал уже не катит в глобализованном обществе,в котором нужны тесные коммуникации,экономические и политические связи.Вы же толкаете какой то этномодерн, самоизоляцию,возврат к хуторской жизни предков.Что то такое пытаются сейчас воспроизвести в России.Для народа, низов-хутор,для верхов-глобализм.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 сен 2012, 11:50 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
Waserdast писал(а):
в лоб говорят,что национализм в том виде в котором он существовал уже не катит в глобализованном обществе,в котором нужны тесные коммуникации,экономические и политические связи.Вы же толкаете какой то этномодерн, самоизоляцию,возврат к хуторской жизни предков.Что то такое пытаются сейчас воспроизвести в России.Для народа, низов-хутор,для верхов-глобализм.


А я Вам в лоб говорю, что ваше глобализированное общество обос***ось по полной программе во всех сферах: в экономической, в культурной, духовной.

Да оно просто элементарно не воспроизводится и вымирает прямо на глазах, а те, кто не вымирают, ассимилируются эмигрантами, исламизируются. Нас сегодня около 20%, а вот со следующей сменой поколения уже будет мение 10%.

Так куда Вы спрашивается, претесь???


Последний раз редактировалось tesey7 30 сен 2012, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 сен 2012, 11:53 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
Waserdast писал(а):
Что то такое пытаются сейчас воспроизвести в России.Для народа, низов-хутор,для верхов-глобализм.

Я не знаю откуда Вы увидели в теме это.
Речь идет о том, что модернизацию нужно проводить опираясь на фундамент традиции и христианских ценностей, а не разрушать их, как это сделал Запад и Россия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 сен 2012, 11:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
tesey7 писал(а):
Монро писал(а):
Разрабатывали националисты. А реализуют прагматики типа Монро. :-) :hi_hi_hi:
Бо вы ж кроме мовы ни на что неспособны.

Монро, не смешите. Люди подобные вам ничего, никогда не реализуют. Вы будете плыть ровно до первой взятки или до первого допроса.

Нет у вас стержня, фундамента, твердой почвы на которую можно опереться. Носит вас из стороны в сторону при малейшем дуновении ветра.
А если еще и соберете вокруг себя себе же подобных, то это вообще будет осиное гнездо, перебьете друг друга после первого же забугорного гранта :-)

Это Вы меня не смешите. Что реализовали украинские националисты в Украине во власти?
Разве они меньше воруют, чем не националисты? :-)
Разве они с твердым стержнем?
А отчего тогда 1/3 оранжевых в последнем парламенте перебежали во фракции власти или в независимые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 сен 2012, 11:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
tesey7 писал(а):
Waserdast писал(а):
Что то такое пытаются сейчас воспроизвести в России.Для народа, низов-хутор,для верхов-глобализм.

Я не знаю откуда Вы увидели в теме это.
Речь идет о том, что модернизацию нужно проводить опираясь на фундамент традиции и христианских ценностей, а не разрушать их, как это сделал Запад и Россия.


Еще раз спрашиваю, на что опираться белорусам в модернизации, если традиционное белорусское общество в 20-м веке было разрушено коммунистами? На какие такие ценности опираться в таком случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 сен 2012, 12:14 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
Монро писал(а):
Это Вы меня не смешите. Что реализовали украинские националисты в Украине во власти?

А они в ней были вообще?

Монро писал(а):
А отчего тогда 1/3 оранжевых в последнем парламенте перебежали во фракции власти или в независимые?

А это потому что оранжевый проект взялись реализовывать "люди вроде Монро". Вот дай вам сейчас 400 000$(столько в Раде дают за переход в партию) и пошлете вы весь Интермаирум вообще и Беларусь в частности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 сен 2012, 12:27 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
Монро писал(а):
Еще раз спрашиваю, на что опираться белорусам в модернизации, если традиционное белорусское общество в 20-м веке было разрушено коммунистами? На какие такие ценности опираться в таком случае?

Значит теперь нужно разрушить традиции коммунистов, вытопатать их так же как они вытоптали белорусские, затем вернуться к белорусским и продолжать творить свою белорусско-литвинскую историческую судьбу, а не судьбу ущербного огрызка СССР и РИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 сен 2012, 12:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
tesey7 писал(а):
Монро писал(а):
Это Вы меня не смешите. Что реализовали украинские националисты в Украине во власти?

А они в ней были вообще? А Ющенко уже не националист? А в парламенте?

Монро писал(а):
А отчего тогда 1/3 оранжевых в последнем парламенте перебежали во фракции власти или в независимые?

А это потому что оранжевый проект взялись реализовывать "люди вроде Монро". То есть опять Монро виноват? :-)

Вот дай вам сейчас 400 000$(столько в Раде дают за переход в партию) и пошлете вы весь Интермаирум вообще и Беларусь в частности.

А где ж вам тогда взять неподкупных националистов? :-) :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология: Третий путь, Этно-модерн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 сен 2012, 12:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
tesey7 писал(а):
Монро писал(а):
Еще раз спрашиваю, на что опираться белорусам в модернизации, если традиционное белорусское общество в 20-м веке было разрушено коммунистами? На какие такие ценности опираться в таком случае?

Значит теперь нужно разрушить традиции коммунистов, вытопатать их так же как они вытоптали белорусские, затем вернуться к белорусским и продолжать творить свою белорусско-литвинскую историческую судьбу, а не судьбу ущербного огрызка СССР и РИ.


Ну, экспериментируйте с Украиной, а мы в сторонке посмотрим. Окей? :hi_hi_hi:
Если у вас получится, мы последуем.
А если не получится, то мы ж не украинцы. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group