Текущее время: 28 апр 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 10:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Woloh писал(а):
1) То есть Россия не даст белорусам самим распоряжаться в своем доме? Давайте так все и называть.
Во первых не обобщайте, Вы пока еще не все белорусы.Во вторых, а разве сегодня вы чем либо распоряжаетесь?В третьих, влияние восточной соседки на принятие решений здесь неоспоримо.
2) Это вы у них спрашивайте. СССР тоже в 90-м никто пристреливать не хотел. Оказалось, надо дожить до 91-го.

Мы все умрем.Раньше или позже.И я бы не стал ставить ставку на то ,что пиндосы переживут РФ.Но ход Вашей мысли совершенно правильный.Проекты типа Межморья возможны к рассмотрению лишь при аннигиляции России.(хотя я думаю,что при таком катаклизме мы вообще не сохранимся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 10:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
SD писал(а):

Сегодняшняя глобальная империя - США, а так-же мегаполисы и регион экономики - все это результат постоянно повышающейся энергонасыщенности деятельности человека: от древесины к углю, от угля к нефти. А после нефти - разрыв. Ни ядерная ни альтернативная энергетика не являются на сегодня заменой нефти по показателю общих энергозатрат на извлеченную единицу энергии при том, что пик мировой нфтедобычи уже пройден...


Я бы не спешил с выводами.
Посмотрим чем закончится история с развитием добычи сланцевого газа, а теперь уже и нефти.
Десять лет назад это казалось маловероятным, сегодня США уже строят терминалы для экспорта газа в Европу...
Люди думают о комплексной переработке сланцев, что снизит себестоимость добычи газа , нефти и других полезных компонентов.:
http://www.ecolog-alfa-nafta.angr.ru/page36.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 10:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
хотя я думаю,что при таком катаклизме мы вообще не сохранимся

Все зависит от скорости распада раши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 10:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Waserdast писал(а):
Проект "Межморье" не просто Белорусский проект,это общий глобальный, цивилизационный проект для Европы и задача Брамы указать небольшому количеству чуваков как на Востоке ,так и на Западе страдающим от надвигающихся кризисов путь решения проблем.И то что Белоруссия получит какие то выгоды,то выгоды получат все и не надо думать,что этот проект хитроумных брамовцев желающих на чужом горбе в рай въехать,туда въедут все. :-):
Россия держится за империю в том ее понимании,какое было в прошлом веке,сейчас можно говорить о общеевропейской империи и задача России снизить свои имперские амбиции в пользу общеконтинентальных интересов не на словах ,а на деле.А этим делом и будет создание проекта "Межморье" проекта совместного с Западной Европой.Беларусь о которой говорят,что она между молотом и наковальней, объективно, в силу своего положения
становится примиряющей стороной для всех,должна стать объединяющим центром соседних и противостоящих сторон.
Конечно у России свои взгляды,опорой которых является сила,но и в этом случае нет никаких поводов чтобы противопоставлять себя Европе и оказывать
экономическое и политическое давление на нее и которое тем не менее оказывается.Это противоречие объясняется структурой и способом бюрократического управления той власти,которая мимикрирует и переходит из одной политической системы в другую,которое как живое существо имеет инстинкт самосохранения и стремления к размножению.Поэтому Западная Европа и Германия в частности никогда не пойдут на прямое взаимодействие с Россией и только через буфер,которым и будет "Межморье" эта таблетка,так сказать "аспирин" для России,который должен помочь России выздороветь. :-): Горек,но полезен.

Проект Межморье это прожект. Не реализуемая фантазия.Можно об этом честно сказать.Но можно и обсуждать эти Нью-васюки используя как тренажер для интеллекта либо чувства юмора :-)
1.Каким образом проект "М" решит имеющиеся и надвигающиеся проблемы Западной и Центральной Европы?
2.Почему сложение 3-4х относительно устойчивых ,но небольших экономик с рядом голодранцев даст ошеломляющий эффект,как Вы выразились "пропуск в рай"?
3.Почему ЗЕ должна давать деньги на некий прожект людям, которые пардон ,имеют репутацию лузеров.
4."Имперские устремления Рф" -довольно пустое , пропагандистское клише.
РФ имеет какой то перечень своих интересов и добивается их реализации так же как и все другие окружающие страны.
5.Аллегорию с аспирином не понял вовсе. В моей молодости это называлось "санитарным кордоном".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 10:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
woolf писал(а):
Может Вы спрогнозируете, как долго этот период будет длится?
Думаете мир застынет на сегодняшней картинке?

...................
Все течет, все меняется, Асгард, просто кроме нефти и газа за спиной у России ничего не просматривается. Даже свою курицу с золотыми яйцами они не могут содержать должным образом.

Понятия не имею. Как впрочем и все остальные в этом мире :-): .
Если доходы упадут,снизится и политическое давление.А если не упадут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 10:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
woolf писал(а):
SD писал(а):

Сегодняшняя глобальная империя - США, а так-же мегаполисы и регион экономики - все это результат постоянно повышающейся энергонасыщенности деятельности человека: от древесины к углю, от угля к нефти. А после нефти - разрыв. Ни ядерная ни альтернативная энергетика не являются на сегодня заменой нефти по показателю общих энергозатрат на извлеченную единицу энергии при том, что пик мировой нфтедобычи уже пройден...


Я бы не спешил с выводами.
Посмотрим чем закончится история с развитием добычи сланцевого газа, а теперь уже и нефти.
Десять лет назад это казалось маловероятным, сегодня США уже строят терминалы для экспорта газа в Европу...
Люди думают о комплексной переработке сланцев, что снизит себестоимость добычи газа , нефти и других полезных компонентов.:
http://www.ecolog-alfa-nafta.angr.ru/page36.html


Сланцевая "революция" или очередная разводка для лохов

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 11:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
mogdmb писал(а):
woolf писал(а):
SD писал(а):

Сегодняшняя глобальная империя - США, а так-же мегаполисы и регион экономики - все это результат постоянно повышающейся энергонасыщенности деятельности человека: от древесины к углю, от угля к нефти. А после нефти - разрыв. Ни ядерная ни альтернативная энергетика не являются на сегодня заменой нефти по показателю общих энергозатрат на извлеченную единицу энергии при том, что пик мировой нфтедобычи уже пройден...


Я бы не спешил с выводами.
Посмотрим чем закончится история с развитием добычи сланцевого газа, а теперь уже и нефти.
Десять лет назад это казалось маловероятным, сегодня США уже строят терминалы для экспорта газа в Европу...
Люди думают о комплексной переработке сланцев, что снизит себестоимость добычи газа , нефти и других полезных компонентов.:
http://www.ecolog-alfa-nafta.angr.ru/page36.html


Сланцевая "революция" или очередная разводка для лохов


Вам, как и SD, рекомендую не спешить с выводами.
Когда русские Штокман запустят с прицелом на рынок США, как планировали, тогда и будем смеяться с "тупых американцев".
Пока, даже в Вашей ссылке, я вижу что газ в США для потребителя дешевле чем в России для своих, не говоря уже о Европе.
Американцем есть куда двигаться с ценой, русским - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 11:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Asgard165 писал(а):
woolf писал(а):
Может Вы спрогнозируете, как долго этот период будет длится?
Думаете мир застынет на сегодняшней картинке?

...................
Все течет, все меняется, Асгард, просто кроме нефти и газа за спиной у России ничего не просматривается. Даже свою курицу с золотыми яйцами они не могут содержать должным образом.

Понятия не имею. Как впрочем и все остальные в этом мире :-): .
Если доходы упадут,снизится и политическое давление.А если не упадут?


Вы по ссылке сходили, что думаете?
Даже если цены застынут лет на 5-10, что будет с отраслью к тому времени при таком подходе, который мы наблюдаем сегодня?

Актуальный вопрос для нас - как долго российская труба в состоянии кормить кроме огромной России еще и Беларусь? А Вы еще и Украину на их плечи взвалить желаете )). Боливар выдержит столько наездников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 12:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
woolf писал(а):
Вам, как и SD, рекомендую не спешить с выводами.


А вам, спадар Вулф, рекомендую перечитать что мною написано, и не делать за меня выводов, чтобы потом не было необходимости их опровергать. Я ни словом не обмолвился о себестоимости. Речь о показателе энергитической рентабельности EROEI: http://www.odnako.org/magazine/material/show_18775/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 13:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Я думаю, многим уже понятно, что реально перспективной новой технологией будет технология аккумулирования электроэнергии в больших масштабах ( и технологии создания аккумуляторов большой емкости).

Делается ли что-то, особенно у нас? Не знаю.

В случае развития технологий аккумулирования можно вести речь о квт*ч как валюте.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 13:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
SD писал(а):
woolf писал(а):
Вам, как и SD, рекомендую не спешить с выводами.


А вам, спадар Вулф, рекомендую перечитать что мною написано, и не делать за меня выводов, чтобы потом не было необходимости их опровергать. Я ни словом не обмолвился о себестоимости. Речь о показателе энергитической рентабельности EROEI: http://www.odnako.org/magazine/material/show_18775/


Где Вы узрели, что я за Вас сделал выводы?
Я всего лишь написал, что не стоит торопится с выводами о скором мировом энергокризисе.
Пик добычи нефти пройден еще 20 лет назад(как нас уверяли), но предложений на рынке меньше не стало, при устойчиво растущем спросе.
Новые технологии снизят себестоимость добычи и повысят показатель EROEI месторождений, которые раньше считались бесперспективными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 14:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Asgard165 писал(а):
Waserdast писал(а):
Проект "Межморье" не просто Белорусский проект,это общий глобальный, цивилизационный проект для Европы и задача Брамы указать небольшому количеству чуваков как на Востоке ,так и на Западе страдающим от надвигающихся кризисов путь решения проблем.И то что Белоруссия получит какие то выгоды,то выгоды получат все и не надо думать,что этот проект хитроумных брамовцев желающих на чужом горбе в рай въехать,туда въедут все. :-):
Россия держится за империю в том ее понимании,какое было в прошлом веке,сейчас можно говорить о общеевропейской империи и задача России снизить свои имперские амбиции в пользу общеконтинентальных интересов не на словах ,а на деле.А этим делом и будет создание проекта "Межморье" проекта совместного с Западной Европой.Беларусь о которой говорят,что она между молотом и наковальней, объективно, в силу своего положения
становится примиряющей стороной для всех,должна стать объединяющим центром соседних и противостоящих сторон.
Конечно у России свои взгляды,опорой которых является сила,но и в этом случае нет никаких поводов чтобы противопоставлять себя Европе и оказывать
экономическое и политическое давление на нее и которое тем не менее оказывается.Это противоречие объясняется структурой и способом бюрократического управления той власти,которая мимикрирует и переходит из одной политической системы в другую,которое как живое существо имеет инстинкт самосохранения и стремления к размножению.Поэтому Западная Европа и Германия в частности никогда не пойдут на прямое взаимодействие с Россией и только через буфер,которым и будет "Межморье" эта таблетка,так сказать "аспирин" для России,который должен помочь России выздороветь. :-): Горек,но полезен.

Проект Межморье это прожект. Не реализуемая фантазия.Можно об этом честно сказать.Но можно и обсуждать эти Нью-васюки используя как тренажер для интеллекта либо чувства юмора :-)
1.Каким образом проект "М" решит имеющиеся и надвигающиеся проблемы Западной и Центральной Европы?
2.Почему сложение 3-4х относительно устойчивых ,но небольших экономик с рядом голодранцев даст ошеломляющий эффект,как Вы выразились "пропуск в рай"?
3.Почему ЗЕ должна давать деньги на некий прожект людям, которые пардон ,имеют репутацию лузеров.
4."Имперские устремления Рф" -довольно пустое , пропагандистское клише.
РФ имеет какой то перечень своих интересов и добивается их реализации так же как и все другие окружающие страны.
5.Аллегорию с аспирином не понял вовсе. В моей молодости это называлось "санитарным кордоном".


Вы совершенно правы в том,что республика Беларусь самостоятельно не может осуществить проект "Межморье" и в целом это фантазия,но в которой есть рациональное зерно и заложена идея для реализации которой необходимо совпадение некоторых факторов.Но убежден по разумной ли воле или в силу обстоятельств ,преследуя глобальный геостратегический проект или имея сугубо свои интересы,так или иначе,Беларусь как государство или как народ со своим менталитетом неизбежно будет двигаться и на Запад и на Восток и никогда не будет принадлежать в полной мере ни тем ни другим.
Поэтому проект "Межморье" в том или ином виде будет осуществляться независимо от желаний справа или слева.И если существует угроза этому проекту,то она в большей степени зависит от процессов в Европе и России .
Кризис Европы и России носит совершенно различный характер.Если кризис в Европе носит мировоззренческий характер,где принципы капитализма
наступают на горло самому капитализму и заставляет искать опору в каких то новых идеях и возможно в принципах планирования социализма,то кризис России носит признаки самоколониальной страны сама себя поедающей и дающая возможность другим ее поедать с небольшими обязанностями принимать на себя обвинения в ее бедах.Даже вхождение в ВТО может в дальнейшем послужить инструментом для обвинения Запада в собственном экономическом положении,что позволит кремлевским структурам бесконечно долго контролировать власть имея такого внешнего врага с которым можно бесконечно долго имитировать борьбу.
"Межморье" может разрушить кремлевские игры в принципе,и в принципе перевернуть отношение российского народа к собственной власти имея столь резкий пример в столь родственной Беларуси,уже только поэтому контроль над ней будет только усиливаться.Но вся проблема в том,что увеличивая дистанцию между Россией и Европой,возбуждая недовольство соседей, Россия окажется наедине с Китаем и Азией и не поможет никакое ВТО,если цивилизованные народы будут воспринимать Россию как угнетателя.Поэтому я и говорю про "Межморье"как горькое лекарство для России.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 14:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
woolf писал(а):
Asgard165 писал(а):
woolf писал(а):
Может Вы спрогнозируете, как долго этот период будет длится?
Думаете мир застынет на сегодняшней картинке?

...................
Все течет, все меняется, Асгард, просто кроме нефти и газа за спиной у России ничего не просматривается. Даже свою курицу с золотыми яйцами они не могут содержать должным образом.

Понятия не имею. Как впрочем и все остальные в этом мире :-): .
Если доходы упадут,снизится и политическое давление.А если не упадут?


Вы по ссылке сходили, что думаете?
Даже если цены застынут лет на 5-10, что будет с отраслью к тому времени при таком подходе, который мы наблюдаем сегодня?

Актуальный вопрос для нас - как долго российская труба в состоянии кормить кроме огромной России еще и Беларусь? А Вы еще и Украину на их плечи взвалить желаете )). Боливар выдержит столько наездников?

Вот уже 20 лет я слышу :ti_pa: икспертов о неминуемом крахе России, проблемах нефтедобычи и ценообразования и тупике развития. Однако эта страна стала кажется уже 7й (6й??)экономикой в мире и продолжает расти по 7-6% в год.
Какие десять лет? Полноте ,кто нам тут Ванга?
РБ они могут взять уже сегодня в очень неплохом состоянии.
С Украиной да,есть вопросы .И думаю ответы еще не найдены.Свидомиты успели зо 20 лет страну сильно ухандохать :-):
Белорусы вернувшись в единое государство едва ли будут нахлебниками,думаю территория расцветет.Но это все очень условно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 14:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Asgard165 писал(а):
Вот уже 20 лет я слышу :ti_pa: икспертов о неминуемом крахе России, проблемах нефтедобычи и ценообразования и тупике развития. Однако эта страна стала кажется уже 7й (6й??)экономикой в мире и продолжает расти по 7-6% в год.
Какие десять лет? Полноте ,кто нам тут Ванга?
РБ они могут взять уже сегодня в очень неплохом состоянии.
С Украиной да,есть вопросы .И думаю ответы еще не найдены.Свидомиты успели зо 20 лет страну сильно ухандохать :-):
Белорусы вернувшись в единое государство едва ли будут нахлебниками,думаю территория расцветет.Но это все очень условно.

Вы сами давно по России катались? Не так что бы по Москве, Питеру или Казани, а по областным, районным центрам...?
В России растет не иканомика, а выручка от продажи нефти/газа, это совсем не то, что у шести стран перед ней, в Вашем рейтинге, понимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 14:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
Однако эта страна стала кажется уже 7й (6й??)экономикой в мире и продолжает расти по 7-6% в год.

Как вы любите не договаривать :pri_vet:-:
Про высокотехнологичные продукты есть данные о "русских перамогах"?
ЫЫО провалился, успешные пуски скорее случайность, микропроцессоров нету, авто в е-ппе
Сырье в цене прирастающее?
Это называется великая держава?


Последний раз редактировалось Zig 09 сен 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 14:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Asgard165 писал(а):
Белорусы вернувшись в единое государство едва ли будут нахлебниками,думаю территория расцветет.Но это все очень условно.


Равский раньше писал об этом, повторюсь, прокатитесь по Брянщине, Смоленщине, Псковщине.
Приблизительно так будет выглядеть Беларусь в едином государстве.
Я бы не хотел такого "процветания"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 15:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
woolf писал(а):
Asgard165 писал(а):
Вот уже 20 лет я слышу :ti_pa: икспертов о неминуемом крахе России, проблемах нефтедобычи и ценообразования и тупике развития. Однако эта страна стала кажется уже 7й (6й??)экономикой в мире и продолжает расти по 7-6% в год.
Какие десять лет? Полноте ,кто нам тут Ванга?
РБ они могут взять уже сегодня в очень неплохом состоянии.
С Украиной да,есть вопросы .И думаю ответы еще не найдены.Свидомиты успели зо 20 лет страну сильно ухандохать :-):
Белорусы вернувшись в единое государство едва ли будут нахлебниками,думаю территория расцветет.Но это все очень условно.

Вы сами давно по России катались? Не так что бы по Москве, Питеру или Казани, а по областным, районным центрам...?
В России растет не иканомика, а выручка от продажи нефти/газа, это совсем не то, что у шести стран перед ней, в Вашем рейтинге, понимаете?

Ну ,батенька, я по Рф довольно часто езжу.Да в основном СПб и Москва, но не летаю ,а предпочитаю на авто.У меня лично прекрасные впечатления.А мой корешок только,что из Кеника приехал.Рассказал ,что такого еще не видел .Вся область,все развязки в лесах.Моя теща живет в маленькой деревне в Карелии.Там тоже бываю, да запустение в местном хозяйстве есть, много жителей спились, с другой стороны уровень жизни местных работяг гораздо выше наших аналогов.А кто лесом занимается,вполне не бедные парни.
Между Ростовом и Воронежом есть районы В.Мамон,Россошь и тд. Только за период в 4 года ,с 99-2003 там было построено 4 маслоэкстраторных завода с иголочки инвесторами.
Где бы я ни был ,везде идет строительство. Люди занимаются делом и очень неплохо живут. Много просто смешных эпизодов .В 2007м едем по центру Смоленска. Напротив здания МВД огромный банер " Ни слова без адвоката.т.228-882 адв. контора Пупкин и партнеры"
Выручка от нефти гораздо честнее выручки от зеленых фантиков и КО. Меньше читайте либерастную прессу.
Не то ,что б у них всё айс. Но если человек не бездельник то может очень неплохо жить.И ни кто ему ни в чем не препятствует.
Вот мой сын недавно мне принес интересную статью, как пример как мыслить позитивно.
"История интернет-магазина, ставшего мировым монополистом за $5000!"
Почитайте,рекомендую.Такие парни не будут тратить время на сборище бездельников типа марш "милллионов"
http://habrahabr.ru/post/128450/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 15:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Zig писал(а):
Asgard165 писал(а):
Однако эта страна стала кажется уже 7й (6й??)экономикой в мире и продолжает расти по 7-6% в год.

Как вы любите не договаривать :pri_vet:-:
Про высокотехнологичные продукты есть данные о "русских перамогах"?
ЫЫО провалился, успешные пуски скорее случайность, микропроцессоров нету, авто в е-ппе
Сырье в цене прирастающее?
Это называется великая держава?

Ну что за манера.Сами назвали Великая дежава,сами героически разгромили. Браво! :-)
С высокотехнологичными продуктами,пардон не густо у всех кроме Германии,немного Франции и Британии. Я давеча на подменку брал чудо французского автопрома Рено-Сатис.Так просто редчайшее УГ, как впрочем и все остальные французкие автобренды. И ничего,поляки к примеру сепуку не делают от того ,что самый их высокотехнологичный продукт -обойный клей по германской лицензии.
РФ страна, как страна. Лучше чем у нас ,но хуже чем в Польше ,только и всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 15:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
Почитайте,рекомендую.Такие парни не будут тратить время на сборище бездельников типа марш "милллионов"
http://habrahabr.ru/post/128450/


Играть некогда? Конечно если загадить весь рунет типа http://eva.ru/albumpage/147235/675409/5351659.htm
итп.
Мировой монополист говорите ;;-)))
Тогда и россия великая держава.

Asgard165 писал(а):
Ну что за манера.Сами назвали Великая дежава,сами героически разгромили. Браво!


Пардон. "великая" забираю назад. Мне показалось что только великая держава может похвастать такими "достижениями" роста продажи сырья. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 15:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
woolf писал(а):
Asgard165 писал(а):
Белорусы вернувшись в единое государство едва ли будут нахлебниками,думаю территория расцветет.Но это все очень условно.


Равский раньше писал об этом, повторюсь, прокатитесь по Брянщине, Смоленщине, Псковщине.
Приблизительно так будет выглядеть Беларусь в едином государстве.
Я бы не хотел такого "процветания"..

Прокатитесь по оршанщине, лепельщине и могилевской области. То что на российские деньги у нас сделали дороги , построили агрогородки , подкрасили заборы и дотируют сумашедше с\х производство -совсем не повод для большой гордости.Не стоит забывать,что у нас территория "пятак на карте",и благоустроить ее инфраструктуру не то же , самое что в РФ.
Вопрос вовсе не в этом, а возможности активно работать , учиться и жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 15:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
То что на российские деньги у нас сделали дороги , построили

Не, не так.
Мы на свои деньги сделали дороги, построили..
А на российские деньги содержится никому не нужная армия и омон для удержания царька от сползания с трона :mi_ga_et:

Ибо если дотации от россии пропадут дороги строить все равно придется,
а вот за армию, царька и охранку не обессудьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 15:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Zig писал(а):
Asgard165 писал(а):
Почитайте,рекомендую.Такие парни не будут тратить время на сборище бездельников типа марш "милллионов"
http://habrahabr.ru/post/128450/


Играть некогда? Конечно если загадить весь рунет типа http://eva.ru/albumpage/147235/675409/5351659.htm
итп.
Мировой монополист говорите ;;-)))
Тогда и россия великая держава.

Зиг,супер.Вы хотя бы статью прочитали, она и вам поучительна. :-): Краткое содержание.Чувак (московский финик ) в кризис 08го реализовал идею производства\продаж с нуля. Итог : 5 вложил ,150 выручка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 16:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Asgard165 писал(а):
Woloh писал(а):
1) То есть Россия не даст белорусам самим распоряжаться в своем доме? Давайте так все и называть.

Во первых не обобщайте, Вы пока еще не все белорусы.Во вторых, а разве сегодня вы чем либо распоряжаетесь?В третьих, влияние восточной соседки на принятие решений здесь неоспоримо.

Во-первых, мы говорим про референдум, в котором лично у Вас будет возможность поставить галочку напротив слова "против" (а потом, как водится, быть первым в очереди на получение нового пасспорта). Если большинство белорусов скажет "да", по-Вашему - Россия на это наплюет и запретит белорусам распоряжаться в своем доме.

Во-вторых, некорые жители Беларуси слишком много додумывают за Россию. Я думаю русские сами разберутся, чего им надо, а чего нет. Наше дело думать за Беларусь.

Asgard165 писал(а):
Asgard165 писал(а):
2) Это вы у них спрашивайте. СССР тоже в 90-м никто пристреливать не хотел. Оказалось, надо дожить до 91-го.

Мы все умрем.Раньше или позже.И я бы не стал ставить ставку на то ,что пиндосы переживут РФ.Но ход Вашей мысли совершенно правильный.Проекты типа Межморья возможны к рассмотрению лишь при аннигиляции России.(хотя я думаю,что при таком катаклизме мы вообще не сохранимся)

См. пункт "во-вторых".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 16:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Zig писал(а):
Asgard165 писал(а):
То что на российские деньги у нас сделали дороги , построили

Не, не так.
Мы на свои деньги сделали дороги, построили..
А на российские деньги содержится никому не нужная армия и омон для удержания царька от сползания с трона :mi_ga_et:

Ибо если дотации от россии пропадут дороги строить все равно придется,
а вот за армию, царька и охранку не обессудьте.

Забавно.
Армия стоит копейки.А вот с МВД история другая.Попутно менты довольно неплохо охраняют и общественный порядок.Хотя расходы на них умопомрачительные. Но как я понимаю,если реальные пацаны притрут Вас возле дома, сомневаться Вы не будете ,заяву сразу оформите ? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 16:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Waserdast писал(а):
Россия держится за империю в том ее понимании,какое было в прошлом веке,сейчас можно говорить о общеевропейской империи и задача России снизить свои имперские амбиции в пользу общеконтинентальных интересов не на словах ,а на деле.

Читайте русских аналитиков. Русские не могут отказаться от идеи империи, потому что имперскость у русских в мозгах. На идее империи русские жили последние 300 лет. Без империи Росию они не представляют.


экономическое и политическое давление на нее и которое тем не менее оказывается.Это противоречие объясняется структурой и способом бюрократического управления той власти,которая мимикрирует и переходит из одной политической системы в другую,которое как живое существо имеет инстинкт самосохранения и стремления к размножению.Поэтому Западная Европа и Германия в частности никогда не пойдут на прямое взаимодействие с Россией и только через буфер,которым и будет "Межморье" эта таблетка,так сказать "аспирин" для России,который должен помочь России вызд.



Кризис Европы и России носит совершенно различный характер. Согласен.



наступают на горло самому капитализму и заставляет искать опору в каких то новых идеях и возможно в принципах планирования социализма,то кризис России носит признаки самоколониальной страны сама себя поедающей и дающая возможность другим ее поедать с небольшими обязанностями принимать на себя обвинения в ее бедах.

С вами не согласен русский академик Игорь Шафаревич. Он считает современную Россию колонией Запада. Страной, покоренной западной цивилизацией. Путина и всю нынешнюю элиту он считает колониальной, предавшей Россию, завоеванной идеями стяжательства Запада.


"Межморье" может разрушить кремлевские игры в принципе,и в принципе перевернуть отношение российского народа к собственной власти имея столь резкий пример в столь родственной Беларуси,уже только поэтому контроль над ней будет только усиливаться.Но вся проблема в том,что увеличивая дистанцию между Россией и Европой,возбуждая недовольство соседей, Россия окажется наедине с Китаем и Азией и не поможет никакое ВТО,если цивилизованные народы будут воспринимать Россию как угнетателя.Поэтому я и говорю про "Межморье"как горькое лекарство для России.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 16:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Asgard165 писал(а):
[


Вот уже 20 лет я слышу :ti_pa: икспертов о неминуемом крахе России, проблемах нефтедобычи и ценообразования и тупике развития. Однако эта страна стала кажется уже 7й (6й??)экономикой в мире и продолжает расти по 7-6% в год.
.

Да чепуху вы пишете. По уровню развития, по всем показателям, Россия на уровне Нигерии и Зимбабве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 16:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
Зиг,супер.Вы хотя бы статью прочитали, она и вам поучительна. :-): Краткое содержание.Чувак (московский финик ) в кризис 08го реализовал идею производства\продаж с нуля. Итог : 5 вложил ,150 выручка.

1. Чувак на китайском оборудовании, из китайских расходных, оплачивая растаможки-перевозки из 5 кусков склепал 150.
2. В это время китайцы сидели и жевали производные носа не выбив остальной рынок(мировой монополист).
Или рынок =0 (уже) или чувак врет.

Но можно для сравнения привести создателя гугля, который только и смог реализоваться слиняв из россии.

Asgard165 писал(а):
Но как я понимаю,если реальные пацаны притрут Вас возле дома, сомневаться Вы не будете ,заяву сразу оформите ?

не стоит так перепрыгивать с летех-участковых, гаи и сверх перекормленных охранников трона омон.
На всякий случай в омон заяву писать не буду. Ее у меня там не примут. Армия не копейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 16:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Asgard165 писал(а):
woolf писал(а):
Asgard165 писал(а):
Вот уже 20 лет я слышу :ti_pa: икспертов о неминуемом крахе России, проблемах нефтедобычи и ценообразования и тупике развития. Однако эта страна стала кажется уже 7й (6й??)экономикой в мире и продолжает расти по 7-6% в год.
Какие десять лет? Полноте ,кто нам тут Ванга?
РБ они могут взять уже сегодня в очень неплохом состоянии.
С Украиной да,есть вопросы .И думаю ответы еще не найдены.Свидомиты успели зо 20 лет страну сильно ухандохать :-):
Белорусы вернувшись в единое государство едва ли будут нахлебниками,думаю территория расцветет.Но это все очень условно.

Вы сами давно по России катались? Не так что бы по Москве, Питеру или Казани, а по областным, районным центрам...?
В России растет не иканомика, а выручка от продажи нефти/газа, это совсем не то, что у шести стран перед ней, в Вашем рейтинге, понимаете?

Ну ,батенька, я по Рф довольно часто езжу.Да в основном СПб и Москва, но не летаю ,а предпочитаю на авто.У меня лично прекрасные впечатления.А мой корешок только,что из Кеника приехал.Рассказал ,что такого еще не видел .Вся область,все развязки в лесах.Моя теща живет в маленькой деревне в Карелии.Там тоже бываю, да запустение в местном хозяйстве есть, много жителей спились, с другой стороны уровень жизни местных работяг гораздо выше наших аналогов.А кто лесом занимается,вполне не бедные парни.
Между Ростовом и Воронежом есть районы В.Мамон,Россошь и тд. Только за период в 4 года ,с 99-2003 там было построено 4 маслоэкстраторных завода с иголочки инвесторами.
Где бы я ни был ,везде идет строительство. Люди занимаются делом и очень неплохо живут. Много просто смешных эпизодов .В 2007м едем по центру Смоленска. Напротив здания МВД огромный банер " Ни слова без адвоката.т.228-882 адв. контора Пупкин и партнеры"
Выручка от нефти гораздо честнее выручки от зеленых фантиков и КО. Меньше читайте либерастную прессу.
Не то ,что б у них всё айс. Но если человек не бездельник то может очень неплохо жить.И ни кто ему ни в чем не препятствует.
Вот мой сын недавно мне принес интересную статью, как пример как мыслить позитивно.
"История интернет-магазина, ставшего мировым монополистом за $5000!"
Почитайте,рекомендую.Такие парни не будут тратить время на сборище бездельников типа марш "милллионов"
http://habrahabr.ru/post/128450/


Ваши личные наблюдения- это ваши субъектные оценки. А есть околокремлевские научные центры. И даже они признают, что в России за 20 лет произошло не реформирование. не развитие, а деградация практически всех секторов экономики страны. А также образования и медицины. О культуре уже не говорю. Включите русский телевизор. Кто герои нынешней России судя по русскому телевидению?

Ответ: чиновники, бандиты, проститутки и ФСБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 16:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
woolf писал(а):
Где Вы узрели, что я за Вас сделал выводы?
Я всего лишь написал, что не стоит торопится с выводами о скором мировом энергокризисе. Пик добычи нефти пройден еще 20 лет назад(как нас уверяли), но предложений на рынке меньше не стало, при устойчиво растущем спросе.
Новые технологии снизят себестоимость добычи и повысят показатель EROEI месторождений, которые раньше считались бесперспективными...


Пик добычи и подразумевается в терминах EROEI, а не в абсолютных цифрах поднятого на поверхность или монетарных агрегатах. Показатель этот важен т.к. он тождественен эффективности промышленного капитала. И выход здесь не в фокусах со всякими горизонтальными газами, а только в енергосбережении и других формах повышения эффективности энергопользования для компенсанции падения EROЕI.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 16:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Монро писал(а):
Читайте русских аналитиков. Русские не могут отказаться от идеи империи, потому что имперскость у русских в мозгах. На идее империи русские жили последние 300 лет. Без империи Росию они не представляют.
С вами не согласен русский академик Игорь Шафаревич. Он считает современную Россию колонией Запада. Страной, покоренной западной цивилизацией. Путина и всю нынешнюю элиту он считает колониальной, предавшей Россию, завоеванной идеями стяжательства Запада.

Да я не спорю,большая страна не может считать себя иначе, чем империей.
Россия будет колонией Запада ровно столько времени сколько будет существовать компрадорская элита.Компрадорами европейцы, жившие в Восточной Азии, называли местную прислугу, которую посылали на рынок торговать привезёнными товарами. Позже компрадорами начали называть местных поставщиков, которые работали на иностранные компании, и местных руководителей представительств иностранных фирм. Компрадоры играли важную роль в экономике Южного Китая, они покупали и продавали чай, шёлк, хлопок и пряжу для иностранных корпораций и работали в иностранных банках[3].

Впоследствии из компрадоров сформировалась так называемая «компрадорская буржуазия», представляющая из себя часть буржуазии развивающейся страны, осуществляющая торговое посредничество с иностранными компаниями на внутреннем и внешнем рынках. Компрадорская буржуазия образовалась в эпоху колониализма. Формировалась она из разных классов: купцов, ростовщиков, феодалов и племенной знати. Она в значительной степени зависела от иностранных компаний как в экономическом, так и в политическом плане и нередко использовались ими в своих интересах. В антиколониальном движении в конце XIX — начале XX веков, а также в период между Первой и Второй мировыми войнами компрадорская буржуазия участия как правило не принимала[4].

Роль компрадорской буржуазии в экономике после Первой мировой войны резко упала в связи с резким развитием национальной промышленности. После Второй мировой войны, распад колониальной системы империализма и усиление национально-освободительного движения привели к политической изоляции компрадорской буржуазии[4].
Смотри Википедию
Вот интересно о плановой экономике "суд времени" с Кургиняном.http://video.yandex.by/#search?id=73355 ... 0%B8%D1%8F

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Последний раз редактировалось Waserdast 09 сен 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 16:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Asgard165 писал(а):
РФ страна, как страна. Лучше чем у нас ,но хуже чем в Польше ,только и всего


Не надо врать, мой записной прокремлевский друг. Просто открывай вот этот доклад и читай об успехах России за 20 лет.

http://www.isras.ru/files/File/sim-kont.pdf

И вот тут: http://www.csr.ru/publikacii/52-2010-05 ... --01-2010-

Открой доклад. Стратегия была разработана в 1998г. до 2010г., но как и всегда в России, не была выполнена.

Особенно посмотри на заключения российских экспертов в конце доклада. Там и про Беларусь любопытное есть:

"Главная возможность состоит в том, что при наличии больших заделов можно, приложив относительно умеренные усилия, добиться хорошего быстрогорезультата. Весьмаинтересен вэтом плане пример Белоруссии. По состоянию бизнес-климата Белоруссия за два последних года улучшила свои позицию в рейтинге Doing Business Всемирного Банка
на 62 позиции, переместившись со 110-го на 58-е место. По легкости открытия бизнеса улучшение вообще оказалось
беспрецедентным: всего за год Белоруссия поднялась с 97-го на 7-е место, оставив позади почти все страны
Евросоюза. Для сравнения: в
это же время рейтинг России по легкости открытия бизнеса упал с 65-го на 106-е место, причем произошло
это вследствие ужесточения правоприменительной практики — без существенных изменений в законодательстве. Успех Белоруссии, которая традиционно числилась в числе аутсайдеров рыночных реформ, свидетельствует
об адекватной реакции властей на необходимость повышения конкурентоспособности в условиях глобального кризиса."


И Главный вывод:

"власть
и общество в целом вынуждены нести двойное бремя старых и новых
реформ при крайне ограниченном потенциале государственного управления.

Ведь кризис не только повысил актуальность многих реформ, которые

не были осуществлены в период реализации Стратегии-2010. Под
влиянием кризиса и других изменений в мировом развитии возникает
принципиально новая повестка реформ, которой не было в период разработки
Стратегии-2010.

И еще: высокие цены на нефть уже не спасут Россию от неосуществления реформ. Либо цивилизованный капитализм, либо распад России.

Вот такая дилемма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 16:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Asgard165 писал(а):
Zig писал(а):
Asgard165 писал(а):
Забавно.
Армия стоит копейки.А вот с МВД история другая.Попутно менты довольно неплохо охраняют и общественный порядок.Хотя расходы на них умопомрачительные. Но как я понимаю,если реальные пацаны притрут Вас возле дома, сомневаться Вы не будете ,заяву сразу оформите ? :-):

Армия....Та армия, которая строит библиотеки, занимается уборкой урожая и раз в год тянет носок перед ....с отпрыском в самом деле стоит копейки, но и отдача случись чавой будет такая же. Я не раз читал и перечитывал документ под названием "Военная доктрина республики Беларусь" - размыто, пафосно, бестолково (имхо). Начиная с мобилизационных мероприятий и заканчивая применением Вооруженных Сил.
Про реальных пацанов чотко, чувствуется владение темой :-):. Тут без заявы никак, коли ствола под рукой нет. Но, вот нахрена у всей страны пальцы катать? Это чо такое, с вашей точки разумения? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 16:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Woloh писал(а):
Интермариум нельзя идеализировать, и надо все проблемы открыто обсуждать. Не замалчивать, а пытаться в них разобраться, признаться, и сделать выводы.
+1
Woloh писал(а):
Нет НИ ОДНОЙ нации в Межморье, кто не залил бы свои руки невинной кровью. НИ ОДНОЙ. И надо вместе это все анализировать и разбирать. Можно даже совместно написать Энциклопедию Межморья, или Историю Межморья. Прийти к общему знаменателю по всем вопросам. Но кто думает, что оно все на нас вот так на пустом месте снизойдет - просто наивен.
Придти к общему знаменателю - в лучшем случае - это признать, что по многим вопросам договориться не удастся.
Обратите внимание на разн судьбу нацизма и коммунизма как идеологий. Они весьма близки и в теории и на практике, но нацизм признан преступным, а коммунизм - нет. Вся разница в том, что одно победители сумели навязать, а другое победители - отвергли. В случае, когда навязать своё не удастся, договориться не получится.
Woloh писал(а):
СССР сумел зачесать в одну страну Эстонию (фактически, шведы по образу жизни) и Таджикистан (фактически Афганистан).
Мне понравилось, как вы дипломатично избежали слов "объединить в одну страну". :uch_tiv: :-) Если вы имели ввиду построение концлагеря, то удалось, если построение некого единства, одна часть которого не воткнет нож в спину другой при возможности - то нет.
Woloh писал(а):
Неужели вы думаете, что поляки, белорусы и украинцы не договорятся? Да даже румыны.
Смотря до чего договориться. Совместно сделать каку евреям/русским/немцам/.... - вполне возможно, создать и жить в едином государстве - нет.
Конфедерацию не предлагать - неустойчивая и недолговечная времянка - см. ЕС

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 16:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ABC-13 писал(а):
Woloh писал(а):
Неужели вы думаете, что поляки, белорусы и украинцы не договорятся? Да даже румыны.
Смотря до чего договориться. Совместно сделать каку евреям/русским/немцам/.... - вполне возможно, создать и жить в едином государстве - нет.
Конфедерацию не предлагать - неустойчивая и недолговечная времянка - см. ЕС



Центр стратегических разработок. г. Москва. Статья вед. сотрудника Дмитриева: "Точка невозврата: краденое солнце".

Вывод автора: точка невозврата развития России кремлем пройдена в сентябре 2011 года. Дальше будет (цитата): "Об устойчивости политической системы в этих условиях придется забыть. Приближается время ее глубоких изменений."

http://www.csr.ru/publikacii/52-2010-05 ... 5-07-10-11

Вы о каком объединении с Россией талбычите, парни? :-) По меркам самих русских ученых страна вот-вот пойдет вразнос.

Смотрим также сюда. Доклад 2011 года: "ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС В РОССИИ И ВОЗМОЖНЫЕ МЕХАНИЗМЫ ЕГО РАЗВИТИЯ"
http://www.csr.ru/publikacii/52-2010-05 ... 8-16-38-10

цитата: "в среднесрочной перспективе экономический рост, скорее всего, будет неустойчив, что будет подпитывать неудовлетворенность населения экономическим положением. Сохранение этой тенденции не даст политическому кризису угаснуть и рано или поздно переведет его в открытую и острую форму.
Если тенденции падения доверия к властям сохранят устойчивость хотя бы на протяжении ближайших 10-15 месяцев, то Россию ждет политический кризис. Не исключено, что по своей интенсивности этот кризис превзойдет период конца 1990-х и вплотную приблизится к эпохе конца 1980-х годов.

...5. Переход кризиса в затяжную форму. Переход политического кризиса в затяжную форму уже не раз наблюдался на пространстве бывшего СССР. Если это произойдет в современной России, то большая часть предстоящего десятилетия может уйти на преодоление его негативных последствий. Это десятилетие может быть потеряно для экономического роста. Фактическое вхождение в группу развитых стран будет отложено до начала 2030-х гг., и вступать в нее России придется одновременно с Китаем.

...Государственный политический контент в России в последние годы все больше приобретал сходство с дискредитировавшей себя риторикой съездов КПСС поздней советской эпохи. Как показали социологические исследования, проводившиеся еще в 1987 г., эта риторика воспринималась населением, с одной стороны, как правильная («они правильные слова говорят»), но с другой – как предельно скучная и не имеющая отношения к жизни. В результате еще в «застойное» время подспудно нарастал запрос на другую риторику, которая перестанет быть демагогическим фасадом неприглядной действительности, но будет отражать настоящую «правду жизни» и ее проблемы. В результате, когда в ходе перестройки «риторика съездов» была прорвана, население оказало массовую поддержку новому политическому контенту и высказавшим его новым политическим фигурам.

...Если не обеспечить «перезагрузки доверия», необходимой для продолжения социально-экономических реформ и устойчивого развития экономики, то надвигающийся политический кризис может надолго (возможно – на целое десятилетие) отодвинуть вхождение России в группу развитых стран и ослабить ее позиции в общемировой глобальной конкуренции".

Это к тезису Асгарда, что Россия развивается. Ни хрена. Россия в застое, как было в 1987г. и россияне это отчетливо выражают по соцопросам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 17:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
ABC-13 писал(а):
Woloh писал(а):
Неужели вы думаете, что поляки, белорусы и украинцы не договорятся? Да даже румыны.
Смотря до чего договориться. Совместно сделать каку евреям/русским/немцам/.... - вполне возможно, создать и жить в едином государстве - нет.
Конфедерацию не предлагать - неустойчивая и недолговечная времянка - см. ЕС



Центр стратегических разработок. г. Москва. Статья вед. сотрудника Дмитриева: "Точка невозврата: краденое солнце".
Монро, а вы читать умеете? :ne_vi_del: Или только писать? ::yaz-yk:
Каким боком сочетаются пост о Межморье без РФ и ваш очередной раунд боя с мировым злом?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 17:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
Asgard165 писал(а):
Вот уже 20 лет я слышу :ti_pa: икспертов о неминуемом крахе России, проблемах нефтедобычи и ценообразования и тупике развития. Однако эта страна стала кажется уже 7й (6й??)экономикой в мире и продолжает расти по 7-6% в год.
.

Да чепуху вы пишете. По уровню развития, по всем показателям, Россия на уровне Нигерии и Зимбабве.
Так и есть: Монро не читатель, а писатель, :-) читать и искать инфу ему в лом.

Даю совершенно бесплатно :-) -
http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
Средняя продолжительность жизни в странах мира
место...........продолжительность жизни
129 Россия 66,05
175 Нигерия 47,45
189 Зимбабве 39,5
111 Беларусь 70,2

Да, чувствуется замах гуманитария, а не технаря...

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 18:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
ABC-13 писал(а):
Woloh писал(а):
Неужели вы думаете, что поляки, белорусы и украинцы не договорятся? Да даже румыны.
Смотря до чего договориться. Совместно сделать каку евреям/русским/немцам/.... - вполне возможно, создать и жить в едином государстве - нет.

Вот тут соглашусь с Вами. Формировать союз в качестве подляны какой-то внешней силе - не долговечно и не надежно. Хотя, нельзя не признать, что в краткосрочной перспективе - это весьма эффективный катализатор. Конфедерация РП возникла именно как объединение против внешнего врага - тевтонцев, и реально началась с Грюнвальда. Конфедерация североамериканских штатов - против Британии. Швейцарская конфедерация - против Священной римской империи. И т.д.

Но в итоге суть объединения должна быть не во внешнем сраче. Настоящая суть такого союза - достижение определенных целей вместе, не достижимых по отдельности. К примеру, крупные инфраструктурные проекты, реальное обеспечение безопасности членов, внешнеполитический вес, гарантии демократии, совместная космическая программа и т.д.

Идея Конфедерации Межморья выплыла на поверхность именно потому, что ЕС и Россия все меньше и меньше могут/собираются предоставлять данным странам эти функции. Германия и Франция не собираются впиливаться за ЦВЕ перед Россией, Россия плевала на демократию в Беларуси/Украине, инфраструктурные революции и космос могут ЦВЕ сегодня только сниться, голос отдельных стран ЦВЕ не слышит вообще никто (даже в G20 нет ни одной страны из ЦВЕ), и т.д. Естественно, эти вопросы будут накапливать определенный заряд хода для "нашего ответа чемберленам".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 19:00 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ABC-13 писал(а):
Монро писал(а):
ABC-13 писал(а):
Woloh писал(а):
Неужели вы думаете, что поляки, белорусы и украинцы не договорятся? Да даже румыны.
Смотря до чего договориться. Совместно сделать каку евреям/русским/немцам/.... - вполне возможно, создать и жить в едином государстве - нет.
Конфедерацию не предлагать - неустойчивая и недолговечная времянка - см. ЕС



Центр стратегических разработок. г. Москва. Статья вед. сотрудника Дмитриева: "Точка невозврата: краденое солнце".
Монро, а вы читать умеете? :ne_vi_del: Или только писать? ::yaz-yk:
Каким боком сочетаются пост о Межморье без РФ и ваш очередной раунд боя с мировым злом?


Это был залп в адрес Асгарда. :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 19:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
ABC-13 писал(а):
Конфедерацию не предлагать - неустойчивая и недолговечная времянка - см. ЕС

Давайте без дешевых ярлыков.

Швейцарская конфедерация - дата учреждения 1 августа 1291 года. Кроме того, миллион конфедераций развились в иные формы союзов и даже империй, но без начальной стадии в виде конфедераций были бы не возможны. Да и само понятие "конфедерация" - это слишком вилами по воде. Все зависит от реальных правил в ней.

ЗЫ. ЕС да - поставили все с ног на голову. Тут не поспоришь. И кстати, сами отрыто признают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интермариум. Взгляд из Украины в свете европейского криз
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2012, 19:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ABC-13 писал(а):
Монро писал(а):
Asgard165 писал(а):
Вот уже 20 лет я слышу :ti_pa: икспертов о неминуемом крахе России, проблемах нефтедобычи и ценообразования и тупике развития. Однако эта страна стала кажется уже 7й (6й??)экономикой в мире и продолжает расти по 7-6% в год.
.

Да чепуху вы пишете. По уровню развития, по всем показателям, Россия на уровне Нигерии и Зимбабве.
Так и есть: Монро не читатель, а писатель, :-) читать и искать инфу ему в лом.

Даю совершенно бесплатно :-) -
http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
Средняя продолжительность жизни в странах мира
место...........продолжительность жизни
129 Россия 66,05
175 Нигерия 47,45
189 Зимбабве 39,5
111 Беларусь 70,2

Да, чувствуется замах гуманитария, а не технаря...



Отвечаю совершенно бесплатно.
Россия — действительно не Нигерия. Жаль...
http://www.gazeta.ru/comments/2008/07/0 ... 0923.shtml

А. Илларионов, Президент института экономического анализа, старший научный сотрудник Института Катона

"Как и Россия, Нигерия — крупная страна: в России живет 141 млн человек, в Нигерии — 151 млн. Как и Россия, Нигерия далека до мировых образцов демократии, правового порядка, эффективного менеджмента.


Как и Россия, Нигерия испытывает приток иностранного капитала – в прошлом году (6,7 и 5,2% ВВП соответственно). Как и Россия, Нигерия – энергоэкспортер, причем отношение нетто-экспорта нефти к размерам экономики у нее в 2,5 раза больше (15% и 38% ВВП). Как и в России, в Нигерии курс национальной валюты к доллару за последний год был повышен, но в меньшей степени, чем в России (9,9% и 7,9% соответственно). Однако Нигерия много беднее России – ВВП на душу населения в ней в 6,5 раз меньше, чем российский ($1800 и $11800 по ППС соответственно). Все «объективные» факторы, казалось, говорят за то, что инфляция в Нигерии должна быть выше, чем у нас. Но это не так: за последний год цены в Нигерии выросли лишь на 7,2% по сравнению с 15,1% в России.


Давно отшумела волна громких сопоставлений России с лидерами первого мира. Мы теперь знаем, что Россия – действительно не Америка. И не Германия. Не Япония. И даже не Португалия.

Выяснилось, что далеко нам и до Эстонии, Украины, Грузии. Появились и публикации, претендовавшие на эпатаж: а чем, мол, Россия – не Нигерия?

Кажется, мы уже проехали и эту станцию. Сравнение нынешней России с Нигерией если и может быть обидным, то, очевидно, не по отношению к России. И популярный вопрос теперь может звучать уже с другой интонацией: почему Россия – хотя бы не Нигерия? По крайней мере, с точки зрения качества макроэкономической политики.

Поиск приемлемого ориентира при выборе национального курса завершил свой очередной цикл. В 1960 году Никита Хрущев призвал «догнать и перегнать Америку». В 1990 году лозунгом российских реформаторов было «сделать, как в Польше». Десятилетие спустя тогдашний без пяти минут президент России собирался вывести страну на уровень развития Португалии. Прошедшее восьмилетие создало новое явление – образцом макроэкономической политики для нынешней России стала Нигерия."

http://www.newsland.ru/news/detail/id/938335/

"если Путин имел в виду под «крупными» экономики крупнейших по территории азиатских стран, то среди них действительно Россия на третьем месте (после Китая и Индии). А если же премьер имел в виду страны «большой двадцатки», то Россия в этом списке не на третьем месте, а уже на седьмом:

1.Китай – 9,2%
2.Аргентина – 8,0%
3.Индия – 7,3 %
4.Турция – 6,6 %
5.Саудовская Аравия – 6,5 %
6.Индонезия – 6,4 %
7.Россия – 4,3%

В своем «заключительном слове» перед депутатами Путин повторил, что Россия – третья в мире страна по уровню ВВП: «Я же вам сказал, это объективные данные, 4,3% – третий показатель в мире».

Илларионов констатировал несоответствие этих слов действительности: «Среди 182 стран мира, по которым есть данные в базе МВФ, Россия по темпам прироста ВВП в 2011 г. была на 87-м месте – сразу же после Омана и перед Бурунди».

По оценкам экономиста, по кумулятивному приросту ВВП за эти три года Россия оказалась лишь на 147-м месте среди 182 стран мира. Илларионов иронизирует, что третье место России по темпам экономического роста в 2011 году является «в целом точным», но это третье место Россия занимает не среди всех стран мира, а среди 15 бывшего советских республик: «Да, и занимает она его не с начала этого списка, а с его конца».
***********************

Европа, Евразия или Еврафрика?
Россия оказалась очень похожа на Нигерию
http://www.vremya.ru/2008/101/4/205743.html

Оказалось, что при практически равной численности населения (около 140 млн человек), по данным компании Transparency International, на 2007 год Россия и Нигерия занимают соответственно 143-е и 147-е место в мире по уровню коррупции. Что индекс Джини (статистический показатель неравномерности распределения доходов в обществе и заработной платы различных групп населения), по данным ЦРУ, составляет 40,5 в России и 43,7 в Нигерии. По загрязнению окружающей среды в результате факельного сжигания газа Россия на первом месте в мире, а Нигерия на втором, по данным Всемирного банка на 2007 год. По уровню защиты прав собственности Россия в рейтинге международной ассоциации Property Rights Alliance на 2007 год заняла 63-е место из 60 исследованных стран, а Нигерия -- 64-е. Россия, по данным организации "Репортеры без границ" за 2007 год, заняла 144-е место в рейтинге свободы СМИ из 169 исследованных, а Нигерия оказалась немногим выше, на 131-м. Места в рейтинге «Простота ведения бизнеса», по прогнозу Всемирного банка, на 2008 год у России и Нигерии тоже оказались совсем рядом -- соответственно 106-е и 108-е из 178. Практически одинаковы у двух стран уровень смертности, уровень миграции и уровень безработицы.

Таковы данные по некоторым весьма характеристическим показателям. Есть и другие. Например, то, что и в России, и в Нигерии (в противоположность, скажем, Норвегии и Канаде, также энергоресурсами не обиженными) доходы приблизительно двадцати приближенных к власти людей (а также самих чиновников высшего ранга и членов их семей) составляют десятки процентов валового дохода, и много других индексов, сходство в которых Нигерии и России иногда бесстрастно, иногда с изумлением отмечается специалистами в области мировой экономики, в таблице отражения не нашло. Если высокочтимый читатель продолжит таблицу, будет самостоятельно отыскивать показатели Нигерии и России и сопоставлять их, он, несомненно, поразится много еще чему -- как и я поразился. Однако sapienti sat, умному достаточно, чтобы изумиться и призадуматься.

Нигерия и Россия по многим основным показателям, по которым остальной мир сравнивает развитие стран, идут голова в голову. И не просто голова в голову, а с точки зрения европейской, японской, китайской, индийской, североамериканской, южноамериканской да и вообще любой человеческой цивилизации по всем показателям, которые характеризуют общество, плетутся у мирового сообщества в одном и том же хвосте. А по другим, которые, по всеобщему мнению, являются признаком дисбаланса и варварства, наоборот, горделиво идут в авангарде, и тоже голова в голову.

...Вспомнив об этом -- и еще много о чем, -- становится ясно, что не случайно как минимум раз в пару лет мы читаем и слышим: "Мир не знает, что делать с русскими, потому что они белые. Если бы русские были черными, не было бы никаких проблем с ними". :-) :-)


...Так почему же между Нигерией и Россией установилось такое удручающее феноменальное сходство? Ответ очевиден: потому, что под струями нефтегазовых долларов обе страны зажили по одним и тем же законам. Цивилизация не надела на экономику и общественное обустройство этих стран смирительной рубашки, смиряющей силу -- качество, по которому приматы выбирали себе вожака. Согласно иерархии силы устанавливалась иерархия в стае. Люди культуры ужасались и ужасаются происходящему в России и сегодня, и пятьдесят, и сто лет назад. Но ни на что повлиять были не в силах. Наглецы правят бал в нашей стране. Не люди культуры (которых в стране миллионы), не люди совести (которыми всегда была богата Россия) и даже не ее президент. Наглость правит Россией.

************************

Я на все это отвечаю так: просто русские- не европейцы. Они азиаты. Православные азиаты.
Ну, мы тоже недалеко от них отползли. :smu:sche_nie: :-)

***************************
Так что же Россия сегодня: Европа, Евразия или Еврафрика? То, что Россия Евразия (за исключением местонахождения), надо отринуть сразу. Нет в мире больше той Азии и той азиатчины, по сравнению с которой мы были далеко впереди. Ну, в самом деле, кто ждет наших мудрых примеров и указаний сегодня? Не Япония. Не Китай. Не Индия. Не Южная Корея. Не Вьетнам. Не Сингапур. И уж точно не Арабский Восток. Так что можно, конечно, утешать себя громкими титулами, гордо именуя Евразией. На самом деле Азия сегодня ушла так далеко вперед и так мощно наращивает этот отрыв, что нам не учить Азию надо, а учиться у нее.

Является Россия Европой? В области классической музыки, живописи начала ХХ века, балета, оперы, языка -- бесспорно. Но в том, что касается экономики и общественного устройства, а также основополагающих принципов, которыми мы не поступимся ни при каких условиях (вроде жития по понятиям, телефонного права и права пить водку в любое время, включая рабочее), считать себя европейцами россиянам просто смешно.

Является ли Россия африканской страной? Географически, разумеется, нет. Мы все-таки люди с другим цветом кожи, проживаем в другом климате и на ином континенте. А вот с точки зрения экономических и социальных порядков причислить самих себя к еврафриканцам нам с вами -- положа руку на сердце -- в самый раз.

Когда мы спорим, надо ли жить по закону или по понятиям, -- мы Еврафрика. Когда вместо собственности мы говорим о контроле над собственностью -- мы Еврафрика. Когда по уровню жизни страна находится во второй половине первой сотни стран -- членов ООН, в то время как по числу миллиардеров на втором месте в мире, -- мы Еврафрика. Когда за один год число долларовых миллиардеров удваивается, в то время как валовой продукт в стране вырастает лишь примерно на 7%, -- мы Еврафрика.

В последние годы западноевропейские аналитики неожиданно для себя обнаружили сходство между Россией и Нигерией (в дополнение ко всему сказанному выше и всем пунктам таблицы) по таким показателям, как распределение денег в обществе, процент валового продукта, который становится достоянием кучки людей во власти и их родственников, наличие кланов, которые распоряжаются страной и в интересах которых работает власть...

===========================

Вот почему белорусам не по пути с русскими: мы не хотим быть белыми африканцами у себя в стране!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group