Текущее время: 29 мар 2024, 04:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 12:43 
Не в сети
Серые штаны

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:30
Сообщения: 19
Монро писал(а):
Лютов писал(а):

Каждый европейский народ - имеет много общего с соседними народами, много заимствований и совпадений, а некоторые вообще практически не отличимы друг от друга - но это не мешает им гордиться своей идентичностью, и своей историей. Думаю и нам русским ничего не должно мешать - гордиться нашей историй и культурой (хотя она, безусловно во многом связана с историей и культурой других народов Европы) - в том числе участием наших представителей в той самой битве, которая таки остановила средневековую немецкую экспансию на восток! А эта экспансия ИМЕЛА место. И мне странно, если Вы почему-то не хотите это замечать!

Да никто не против чтобы вы гордились своим прошлым. Но из песни слов не выбросишь. На вас давил немец, на Восток, а вы затем сами давили на Запад. То есть что те агрессоры, что вы агрессоры. Ливонскую войну Ивана Грозного за Прибалтику и войны Руси с нами, ВКЛ, Речь Посполитая, помните?
То-то и оно.


Что значит на "нас" немец давил? А на "вас" он не давил? В этом случаем - хочу Вам открыть глаза, "мы" и "вы" - это ОДНО И ТО ЖЕ! В этом примере мы как раз не очень разделимы, и те русские войска, которые упоминаются в Грюнвальдской битве, помимо смоленских полков - по большей части представляли как раз вашу часть Руси, нынешнюю Белоруссию. И вопрос вообще не об этом был - не о том, одно мы с вами, или нет, почему вы вообще это привносите в тему? В сообщении моего оппонента говорится, что это вообще не повод "гордиться", а какой-то чуть ли не национализм. А я говорю - что это вполне себе повод гордиться достаточно славной победой - весь высший слой Ордена был единовременно вырезан под ноль. Это была большая победа. И в данном случае - этим можем гордиться как "мы", так и "вы".

А что касается войн Москвы и ВКЛ - ну и что? Всё средневековье состоит из бесконечных усобиц всех со всеми! В том числе и среди русских княжеств резня идёт ещё с Киевской Руси. Были неоднократные войны и между Московской Русью и Новгородом, и между Московской Русью и Литвой. Ну и что, собственно? Это не новость. Уделы и внутри Германии резались друг с другом мама не горюй. И во Франции, и в Англии было такое, и в Италии - много где, где образовывались разные государства на базе единого пошлого. Некоторые потом соединялись обратно. Как и мы, кстати, не так давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 13:01 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Мы к тому времени были не Русь, а ВКЛ.
И вообще, фильтруй базар. Мои предки славяне, а твои предки финно-угры.
Мои предки литвины, хоть и православные.
А твои предки в лучшем случае финно-москали.
Мои предки европейцы. А твои предки азиаты.

Мы не объединялись с Московией никогда. Вы нас завоевали в к. 18 века.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 13:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Лютов писал(а):
mogdmb писал(а):
Лютов писал(а):
Jin писал(а):
Убедили :mi_ga_et:
Похожие слова стали использоваться имиджмейкерами врагов в плохом для нас смысле.
Ну мы тоже хороши - германцев немцами называем :hi_hi_hi:


Просто внешне похожие слова возникли в силу причуд развития языков (а такое очень часто бывает) и потом эта похожесть могла использоваться, И БЕЗУСЛОВНО ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ, в том числе и враждебно настроенными по отношению к славянам силами, как Вы сказали имиджмейкерами врагов. По сути - совершенно верно. Да и сейчас ещё, иногда так пытаются делать! ..


Кто сказал, что - "иногда"?

по запросу Гуглу "etymology of the word slave" или "étymologie du mot esclave" на первой странице (дальше по ссылкам не ходил) не найдете ни одного сайта, где бы происхождение слова "раб" не выводилось от "славянин" (упоминаются только разные рынки работорговли, начиная с Венеции).

Потому как каждый раб славянин должен знать свое место.


Ну это уже не враги, а дураки и неучи! Народная этимология живёт и побеждает! Победно шагает - опираясь на старинные источники, в которых эта же самая народная этимология и процветала! Но словари - в том числе приведённые в статье, заявляют и другую версию. А вообще - это конечно важный вопрос и неплохо бы славянским учёным в этом поучаствовать, а не оставлять всё на откуп западным авторам, которые тиражируют и повторяют средневековые мифы, да ещё и называть это "настоящей наукой, раз уж на западе это повторяют". А у наших, к сожалению, именно такая позиция наблюдается скорее.


Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение.

Общественное мнение — форма массового сознания, в котором проявляется отношение (скрытое или явное) различных групп людей к событиям и процессам действительной жизни, затрагивающим их интересы и потребности.

Сознание — это одна из форм, в которой объективная действительность отражается в психике человека. Согласно культурно-историческому подходу, характерной особенностью сознания является то, что промежуточным звеном между объективной реальностью и сознанием являются элементы общественно-исторической практики, позволяющие строить объективные (общепринятые) картины мира.

Массовое сознание — практическое знание различных социальных групп, не основанное на специализированном знании, нужное социальным группам в повседневной жизни для взаимодействия и коммуникации в малых группах, местности проживания, стране, мире.

Так что, "неплохо бы славянским учёным в этом поучаствовать" - это слабо сказано.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 13:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Монро писал(а):
Мы к тому времени были не Русь, а ВКЛ.
И вообще, фильтруй базар. Мои предки славяне, а твои предки финно-угры.
Мои предки литвины, хоть и православные.
А твои предки в лучшем случае финно-москали.
Мои предки европейцы. А твои предки азиаты.


Слово "раб" не происходит от "финно-москаль / финно-угр". Это доказано британскими и французскими учоными.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 13:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
mogdmb писал(а):
Монро писал(а):
Мы к тому времени были не Русь, а ВКЛ.
И вообще, фильтруй базар. Мои предки славяне, а твои предки финно-угры.
Мои предки литвины, хоть и православные.
А твои предки в лучшем случае финно-москали.
Мои предки европейцы. А твои предки азиаты.


Слово "раб" не происходит от "финно-москаль / финно-угр". Это доказано британскими и французскими учоными.


Не знаю. Зато русские ученые-генетики подтвердили, что русские не родственники белорусам. Наши генетические родственники поляки. ЧТД: русские- это славяне + финно-угры. Белорусы: славяне+ балты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 16:46 
Не в сети
Серые штаны

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:30
Сообщения: 19
Монро писал(а):
Мы к тому времени были не Русь, а ВКЛ.
И вообще, фильтруй базар. Мои предки славяне, а твои предки финно-угры.
Мои предки литвины, хоть и православные.
А твои предки в лучшем случае финно-москали.
Мои предки европейцы. А твои предки азиаты.

Мы не объединялись с Московией никогда. Вы нас завоевали в к. 18 века.


Ага, значит хамим! Бульбашский антирусский шовинизм... Смешно. А вообще, ты что дурак? Где ты этой вздорной чуши понабрался? Завоевали вас?

Твои предки, если уж на то пошло - балты, к которым в своё время пришла какая-то часть славян, и которых, всех вместе, потом наши ребята - русь, пришедшая с Балтики, точнее с южной Балтики - с Вагрии, с Рюгена, с Поморья, из Пруссии и обосновавшаяся в Новгороде - ЗАВОЕВАЛА. Ещё задолго до ВКЛ. Когда они сначала завоевала Киев, а потом уже из Киева - покорила всяких там дреговичей, древлян, полочан, радимичей и прочих пердечан и долбозадичей! ;) Затем в этом государстве - все, вне зависимости от своего происхождения - и местные балты. и разномастные славяне, и финно-угорские племена, и потомки иранских племён, и даже чуть чуть тюрки - приняли имя Русь, русины, русские - так они себя называли, по имени той самой руси, которая пришла с Балтики и из нашего Новгорода и их всех завоевала! Зачем это государство существовало около 400 лет и было разорвано монголами. При этом - многие его части попали под Литву и под Польшу, хотя там долгое время помнили своё священное имя Русь - например, Франциск Скорина в Королевце (Кенигсберге) печатал книги на русском языке - он его называл русским, и этот же язык, под этим же названием был государственным языком ВКЛ, которая называлась тогда просто - Русь (ВКЛ - это книжный, искусственный термин), бели ещё хохлы, которые своё русское имя тоже помнили и берегли, их казаки были русскими казаками! И т.д. И была наша Русь - которая попала под власть татар. И вот - она-то с ними очень долго боролась, около 500 лет (точнее 700 - так как добивала их уже Екатаериа II) - и в конце концов победила, а потом собрала вместе все части - той Руси! В том числе и вашу часть. И к тому моменту, некоторые в тех частях Руси начали дурковать и забывать что они Русь - под действием пропаганды недругов Руси и России.

Насчёт финно-угров - есть они в наших кровях, но не так много. Есть и балты местные, есть и балтийские славяне - варяги, русь, есть и тюрки - много всех понамешано. И есть много славян, пришедших, как и в вам в Белоруссию - с Запада, из Польши - вятичи, кривичи. Твой вздор насчёт "азиатов" - это малость глуповато смотрится. Азия начинается аж за Уралом вообще-то. И мы значительную её часть завоевали - из нашей Москвы. А не сами мы в Москву пришли из Азии - тут ты сильно путаешь суть событий.

А насчёт конкретно МОИХ предков - ты сам базар фильтруй! Откуда ты знаешь про моих предков? Ответишь, за то, что сказал?

Впрочем - ты можешь верить , во что хочешь, человек волен пребывать в своём невежестве сколько ему влезет. И если ты считаешь - что вы наши враги, а мы ваши, и главная ваша ипостась - это Литовская Русь (искусственно именуемая Великим Княжеством Литовским) да и чёрт с тобой! Кому ты нафиг нужен?!


Последний раз редактировалось Лютов 24 авг 2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 16:47 
Не в сети
Серые штаны

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:30
Сообщения: 19
Монро писал(а):
mogdmb писал(а):
Монро писал(а):
Мы к тому времени были не Русь, а ВКЛ.
И вообще, фильтруй базар. Мои предки славяне, а твои предки финно-угры.
Мои предки литвины, хоть и православные.
А твои предки в лучшем случае финно-москали.
Мои предки европейцы. А твои предки азиаты.


Слово "раб" не происходит от "финно-москаль / финно-угр". Это доказано британскими и французскими учоными.


Не знаю. Зато русские ученые-генетики подтвердили, что русские не родственники белорусам. Наши генетические родственники поляки. ЧТД: русские- это славяне + финно-угры. Белорусы: славяне+ балты.


Глупости ты говоришь - прочитай хоть одну книжку про то, о чём разглагольствуешь. Слышал звон, да не знаешь откуда он!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 16:56 
Не в сети
Серые штаны

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:30
Сообщения: 19
mogdmb писал(а):
Лютов писал(а):
mogdmb писал(а):
Лютов писал(а):
Jin писал(а):
Убедили :mi_ga_et:
Похожие слова стали использоваться имиджмейкерами врагов в плохом для нас смысле.
Ну мы тоже хороши - германцев немцами называем :hi_hi_hi:


Просто внешне похожие слова возникли в силу причуд развития языков (а такое очень часто бывает) и потом эта похожесть могла использоваться, И БЕЗУСЛОВНО ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ, в том числе и враждебно настроенными по отношению к славянам силами, как Вы сказали имиджмейкерами врагов. По сути - совершенно верно. Да и сейчас ещё, иногда так пытаются делать! ..


Кто сказал, что - "иногда"?

по запросу Гуглу "etymology of the word slave" или "étymologie du mot esclave" на первой странице (дальше по ссылкам не ходил) не найдете ни одного сайта, где бы происхождение слова "раб" не выводилось от "славянин" (упоминаются только разные рынки работорговли, начиная с Венеции).

Потому как каждый раб славянин должен знать свое место.


Ну это уже не враги, а дураки и неучи! Народная этимология живёт и побеждает! Победно шагает - опираясь на старинные источники, в которых эта же самая народная этимология и процветала! Но словари - в том числе приведённые в статье, заявляют и другую версию. А вообще - это конечно важный вопрос и неплохо бы славянским учёным в этом поучаствовать, а не оставлять всё на откуп западным авторам, которые тиражируют и повторяют средневековые мифы, да ещё и называть это "настоящей наукой, раз уж на западе это повторяют". А у наших, к сожалению, именно такая позиция наблюдается скорее.


Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение.

Общественное мнение — форма массового сознания, в котором проявляется отношение (скрытое или явное) различных групп людей к событиям и процессам действительной жизни, затрагивающим их интересы и потребности.

Сознание — это одна из форм, в которой объективная действительность отражается в психике человека. Согласно культурно-историческому подходу, характерной особенностью сознания является то, что промежуточным звеном между объективной реальностью и сознанием являются элементы общественно-исторической практики, позволяющие строить объективные (общепринятые) картины мира.

Массовое сознание — практическое знание различных социальных групп, не основанное на специализированном знании, нужное социальным группам в повседневной жизни для взаимодействия и коммуникации в малых группах, местности проживания, стране, мире.

Так что, "неплохо бы славянским учёным в этом поучаствовать" - это слабо сказано.


Насчёт того, что некоторая пропаганда велась и ведётся, возможно, Вы и правы. Но, во многом - это просто повторяется то, что уже внедрилось в массовое сознание. Просто оно уже там и повторяется на правах истины, хотя истинность этого довольно сомнительна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 17:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Лютов, вітаем на старонках нашага форуму. Са свайго боку мушу паведаміць, што дыскусія ў такім тоне тут не вітаецца, а абразы ў бок нацыяў папросту забароненыя. як і асабістыя выпады. Што датычыць Манро, то ён не наязжае на Вас асабіста, у Вашай асобе ён мае на ўвазе расейцаў.

Што да Вашых тэзаў, то ў іх ёсьць недакладнасьці. Наконт штучнасьці назвы "ВКЛ": дык на каго каранаваўся Міндоўг? Наконт "славяне нас заваявалі": дзе ён каранаваўся? Тут больш пасуе слова "асыміляцыя", чым "заваёва". Што датычыць скарынаўскай рускай мовы. то гэта праўда. Пытаньне іншае: а ў якіх крыніцах і зь якога часу Масковія стала называцца Русьсю? Яшчэ. Вы татараў з манголамі ня блытайце. Татары на Волзе жылі спрадвеку, а вось наконт манголаў - справа цёмная. Дарэчы, як з гледзішча "рускасьці" і "славянскасьці" Вы патлумачыце артэфакты з Масковіі, на якіх ад княскага імя надпісы арабскай вязьзю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 17:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Лютов писал(а):
И мы значительную её часть завоевали - из нашей Москвы.

Дань Чечне чисто по приколу платите?... завоеватели... ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 18:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Найбліжэйшыя да лаціны румынская, італьянская. гішпанская адназначна падзяляюць "slav" i "sclav". Не выключаю, што германцы чагосьці ў свой час не дачулі. Японцы ўсмокчвалі інфармацыю зь германскіх моваў.
дыскусія з пальца высмактаная.
Источники появления слова "Sklave" в значении "раб" могут быть различными. Но тот факт что в общественном сознании очень разобщенной зап Европы с тысячу лет слово "раб" воспринимается как производное от "славянин" и не вызывает отторжения как неправильное, не соответствующее - тоже показатель положения славян в то время.
Кстати, переход из греческого в латынь в 7..10 веке - сомнительно. Скорее - появление нового слова, лучше описывающие новые реалии взамен устаревшего "серв" - из языка поздней империи франков в совр ей европейские языки.

В применении греческого глагола "захваченный" в значении "раб" и звуковое соответствие слову "славянин" - что тут первоначально? Ведь обращение пленных в рабов делалась греками тысячи лет до 10 века. А современное греческое "δούλος" = раб, звучит как "волиаш." В древнегреческом словарь дал похожее слово "δούλευμα". Те к звучанию "славе / склаве" греческое/древнегреческое звучание и рядом не лежало.
Но вышенаписанное - флуд с моей стороны чистой воды :-): - не лингвист. Кроме ссылок на Марка Блока.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 18:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Лютов писал(а):
Монро писал(а):
Мы к тому времени были не Русь, а ВКЛ.
И вообще, фильтруй базар. Мои предки славяне, а твои предки финно-угры.
Мои предки литвины, хоть и православные.
А твои предки в лучшем случае финно-москали.
Мои предки европейцы. А твои предки азиаты.

Мы не объединялись с Московией никогда. Вы нас завоевали в к. 18 века.


Ага, значит хамим! Бульбашский антирусский шовинизм... Смешно.
Это обыкновенный белорусский национализм. У вас русский национализм в России есть? Есть. А у нас есть свой белорусский национализм.

А вообще, ты что дурак? Где ты этой вздорной чуши понабрался? Завоевали вас?

Ты не хами, я по образованию историк и врать по истории не приучен. Так что купи приличный учебник по русской истории и убедитесь, что ты ни черта не знаешь историю своей Руси-России. Не было никогда добровольного вхождения ВКЛ или Речи Посполитой в состав России. У грузин, украинцев было. У нас нет. ::yaz-yk: Так шо истории вы агрессоры. Оккупанты. И Суворов твой в Беларуси так и рассматривается белорусами: как агрессор, оккупант.

Твои предки, если уж на то пошло - балты, балты+славяне к которым в своё время пришла какая-то часть славян, и которых, всех вместе, потом наши ребята - русь, пришедшая с Балтики, точнее с южной Балтики - с Вагрии, с Рюгена, с Поморья, из Пруссии и обосновавшаяся в Новгороде - ЗАВОЕВАЛА. Дай научные ссылки. Даже если и пришла из Пруссии, то ты, финно-угр, тут при чем? Ты же не русский на самом деле. :ni_zia:

Ещё задолго до ВКЛ. Когда они сначала завоевала Киев, а потом уже из Киева - покорила всяких там дреговичей, древлян, полочан, радимичей и прочих пердечан и долбозадичей! ;) Не важно. Мы русские с украинцами, а ты азиат. :-)

Затем в этом государстве - все, вне зависимости от своего происхождения - и местные балты. и разномастные славяне, и финно-угорские племена, и потомки иранских племён, и даже чуть чуть тюрки - приняли имя Русь, русины, русские а ты тут причем? Ты из Новгорода? :-) - так они себя называли, по имени той самой руси, которая пришла с Балтики и из нашего Новгорода и их всех завоевала! Зачем это государство существовало около 400 лет и было разорвано монголами. у нас тут не было монголо-татарского ига НИКОГДА !!!! Учи историю.
При этом - многие его части попали под Литву и под Польшу, хотя там долгое время помнили своё священное имя Русь - например, Франциск Скорина в Королевце (Кенигсберге) печатал книги на русском языке - он его называл русским, он наш-русский, а ты кто? :-) и этот же язык, под этим же названием был государственным языком ВКЛ, которая называлась тогда просто - Русь (ВКЛ - это книжный, искусственный термин), бели ещё хохлы, которые своё русское имя тоже помнили и берегли, их казаки были русскими казаками! И т.д. И была наша Русь - которая попала под власть татар. По истории 240 лет они над вами стояли. Вопрос: так что там славянского в вас осталось? Одна азиатчина? :-)

И вот - она-то с ними очень долго боролась, около 500 лет (точнее 700 - так как добивала их уже Екатаериа II где добивала? как? ) - и в конце концов победила, а потом собрала вместе все части - той Руси! В том числе и вашу часть. Не собрала, а завоевала. Кончай врать, я историк.
И к тому моменту, некоторые в тех частях Руси начали дурковать и забывать что они Русь - под действием пропаганды недругов Руси и России. Русь, а не Россия. Ты хоть знаешь, что Россия пошла лишь с Петра Первого?

Так что в лучшем случае я русский, а ты росский. :-)
Насчёт финно-угров - есть они в наших кровях, но не так много. Есть и балты местные, есть и балтийские славяне - варяги, русь, есть и тюрки - много всех понамешано. И есть много славян, пришедших, как и в вам в Белоруссию - с Запада, из Польши - вятичи, кривичи. Твой вздор насчёт "азиатов" - это малость глуповато смотрится. Это не вздор. Идешь на сайт генофонд ру и читаешь научные доклады русских генетиков какой ты славянин. От тебя финном смердит а не славянством. :-)

Азия начинается аж за Уралом вообще-то. С Кремля. Вы там все почти азиаты. Во всяком случае для меня. :ni_zia: И мы значительную её часть завоевали - из нашей Москвы. А не сами мы в Москву пришли из Азии - тут ты сильно путаешь суть событий.

А насчёт конкретно МОИХ предков - ты сам базар фильтруй! Откуда ты знаешь про моих предков? Ответишь, за то, что сказал?

Впрочем - ты можешь верить , во что хочешь, человек волен пребывать в своём невежестве сколько ему влезет. И если ты считаешь - что вы наши враги, а мы ваши, и главная ваша ипостась - это Литовская Русь (искусственно именуемая Великим Княжеством Литовским) да и чёрт с тобой! Кому ты нафиг нужен?!
В 100 км от Минска Слуцк. В 13 веке это называлась Литва. Там Родина моих предков. Так шо имею полное право называть себя литвином или литовцем.Или русским. Как захочется. А ты вот откуда?

Да собсно ты тоже нам не нужен. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 18:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Zig писал(а):
Лютов писал(а):
И мы значительную её часть завоевали - из нашей Москвы.

Дань Чечне чисто по приколу платите?... завоеватели... ;;-)))


И Лукашенко тоже. :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 18:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Лютов писал(а):
Монро писал(а):
mogdmb писал(а):
Монро писал(а):
Мы к тому времени были не Русь, а ВКЛ.
И вообще, фильтруй базар. Мои предки славяне, а твои предки финно-угры.
Мои предки литвины, хоть и православные.
А твои предки в лучшем случае финно-москали.
Мои предки европейцы. А твои предки азиаты.


Слово "раб" не происходит от "финно-москаль / финно-угр". Это доказано британскими и французскими учоными.


Не знаю. Зато русские ученые-генетики подтвердили, что русские не родственники белорусам. Наши генетические родственники поляки. ЧТД: русские- это славяне + финно-угры. Белорусы: славяне+ балты.


Глупости ты говоришь - прочитай хоть одну книжку про то, о чём разглагольствуешь. Слышал звон, да не знаешь откуда он!

Парень, ты когда истфак закончил? Где? А я еще при СССР, когда ты на горшок ходил, вероятно.

Заходишь, изучаешь: http://www.genofond.ru/

И тут: http://genofond.ru/default2.aspx?s=0&p=380
цитата:

"А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финноугорскими народностями (марийцами, вепсами и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам.

Что значит «так называемыми финно-угорскими»? Это то же самое, что написать «так называемыми славянскими».

Проще говоря, генетически они почти идентичны. И жесткое заявление министра иностранных дел Эстонии 1 сентября на Совете ЕС в Брюсселе (после денонсации российской стороной договора о государственной границе с Эстонией) о дискриминации якобы родственных финнам финноугорских народов в РФ теряет содержательный смысл."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 18:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
Не знаю. Зато русские ученые-генетики подтвердили, что русские не родственники белорусам. Наши генетические родственники поляки. ЧТД: русские- это славяне + финно-угры. Белорусы: славяне+ балты.
Монро, извините, :uch_tiv: я не хочу вас обидеть, но вы не переутомились? Ваш предыдущие посты, что русские - это угрофинны, неск сомнительно, но не противоречит логике. А вот утверждения, что "русские ученые-генетики подтвердили" что русские - это славяне и одновременно не родственники белорусам :sh_ok: - наводит на тревожные размышления. Какая то необычная логика :du_ma_et:
Поберегите себя.. :cry_ing:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 18:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Смотрим сюда: А это не фунт изюма, это официальный сайт русских ученых-генетиков: http://www.genofond.ru/default2.aspx?s=0&p=376

Таблица, надпись: "Русская равнина

Славянское наслоение на автохтонный финно - угорский субстрат"

Ко мне вопросы есть? Я говорю то, что утверждают русские ученые -генетики.

А на территории Беларуси был балтский, а не финно-угорский субстрат. Мы с ними перемешались, а не с финно-уграми.

А нынешние русские, их пращуры (славяне) перемешались с финно-уграми. Да так перемешались, что по утверждениям русских ученых они и финно-угрские племена по генам - практически одно и тоже.

:uch_tiv:

Не верите мне? Читайте русские доклады русских ученых. :pisa_tel:

Я одно не пойму, почему я, белорус, знаю лучше историю происхождения русского народа современной России, чем некоторые тут русские? Вы, ребята, если беретесь спорить со мной, так хотя бы читайте своих русских ученых. Я то их как раз таки читаю. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 18:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ABC-13 писал(а):
А вот утверждения, что "русские ученые-генетики подтвердили" что русские - это славяне и одновременно не родственники белорусам :sh_ok: - наводит на тревожные размышления. Какая то необычная логика :du_ma_et:
Поберегите себя.. :cry_ing:


Я могу найти ссылки на русских ученых, но это потребует времени. Я точно помню, что они писали: прямые родственники (по генам) белорусов- это поляки. Точнее даже полабские славяне.
Вот такие дела. Я тут при чем? Я от себя ничего не выдумываю.

Щас поищу еще. :-) Нашел.

Тут: http://www.erzan.ru/news/genofond-belor ... -jeto-finy

"Исследования российских и белорусских ученых показали, что белорусы и русские – совершенно разные генетически и антропологически этносы. И ближайшей родней белорусам являются вовсе не русские и украинцы, а мазуры и лужицкие сербы.
Многие российские политики и политологи повторяют советский миф о том, что якобы «белорусы и русские – почти один и тот же народ», и на этом основании они считают необходимым вхождение Беларуси в состав России. Однако специалисты прекрасно знают, что у белорусов и русских – разное этническое происхождение, разная антропология, разные языки, разный уклад жизни, разные традиции, разная религия (у белорусов – униатская и католическая), разные национальные характеры. А проведенные в последнее время исследования генетиков России и Беларуси показали, что у народов и совершенно разные гены".


ко мне претензии есть? это не я писал. :-)

цитата оттуда же:

"Журнал «Власть» приводит некоторые данные исследований. Так, оказалось, что русские – это никакие не «восточные славяне», а финны. Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами Финляндии составляет всего 30 условных единиц (близкое родство). А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами, мордвой и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они ИДЕНТИЧНЫ. "


"Анализ генофонда белорусов показал, что они очень далеки генетически от русских и фактически идентичны северо-восточным полякам – то есть мазурам Мазовы. То есть, изучение генофонда только подтвердило исторические реалии: белорусы – это западные балты (с некоторой примесью славянской крови), а русские – это финны".

"КОНЕЦ МИФА О «ВОСТОЧНЫХ СЛАВЯНАХ»

Результаты исследований действительно шокировали многих в России – ведь русские оказались генетически и антропологически – финнами, а не славянами. Чтобы успокоить возмущенных и несогласных сограждан (главным образом, идеологов, историков и публицистов), Е.В. Балановская разъясняет, что надо не заниматься мифами, а вспомнить о том, что раньше эти территории и были исконно финскими:........................"

:uch_tiv:

Господа русские! Учите тщательнее историю своего народа и историю своей России. Мать Вашу! :-)
По современным документам ваших историков и ученых-генетиков, а не только по Карамзину и Ключевскому. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 19:22 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Монро, я сейчас бегло просмотрел сегодняшнее содержание ветки и у меня слегка стала подъезжать крыша. :kli_ny:

Как-то совсем без плавного перехода с темы этимологии слов "славе-склаве" сразу же началась ожесточенная полемика за высокое право называться славянами. М-да, логика неописуемая... По крайней мере, мы с Тузиком за это дело не возьмемся. :smu:sche_nie:

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 19:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
ABC-13 писал(а):
А вот утверждения, что "русские ученые-генетики подтвердили" что русские - это славяне и одновременно не родственники белорусам :sh_ok: - наводит на тревожные размышления. Какая то необычная логика :du_ma_et:
Поберегите себя.. :cry_ing:


Я могу найти ссылки на русских ученых, но это потребует времени. Я точно помню, что они писали: прямые родственники (по генам) белорусов- это поляки. Точнее даже полабские славяне.
Вот такие дела. Я тут при чем? Я от себя ничего не выдумываю.

Так все-таки ученые русские или угрофинские? ИЛИ - ИЛИ. Вы всё-таки определитесь :-) :du_ma_et: :sh_ok: Родственники эти угрофинны беларусам или нет? ИЛИ - ИЛИ.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 19:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Дон Рэба писал(а):
Монро, я сейчас бегло просмотрел сегодняшнее содержание ветки и у меня слегка стала подъезжать крыша. :kli_ny:

Как-то совсем без плавного перехода с темы этимологии слов "славе-склаве" сразу же началась ожесточенная полемика за высокое право называться славянами. М-да, логика неописуемая... По крайней мере, мы с Тузиком за это дело не возьмемся. :smu:sche_nie:
А жаль.... Квалифицированный медицинский совет вовремя - это самое то... Не бурбахайку же вызывать :-)

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 19:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Дон Рэба писал(а):
Монро, я сейчас бегло просмотрел сегодняшнее содержание ветки и у меня слегка стала подъезжать крыша. :kli_ny:

Как-то совсем без плавного перехода с темы этимологии слов "славе-склаве" сразу же началась ожесточенная полемика за высокое право называться славянами. М-да, логика неописуемая... По крайней мере, мы с Тузиком за это дело не возьмемся. :smu:sche_nie:



Я н е лезу в эти дебри. Пусть хоть китайцами себя зовут. Тут важен фактор культурный. Что нас сближает с русскими в России? Язык и культура. А по генам мы разные народы.

Вот этот генетик правильно сказал:

"Русский – по определению не тот, все предки которого славяне (или все предки которого финно-угры, или все предки которого татары и так далее); русский – это тот, кто считает себя русским."

http://www.gazeta.ru/science/2008/01/18_a_2569285.shtml
Я считаю себя русским ? Нет, хотя мог бы, мои пращуры из ВКЛ. Я считаю себя белорусом. Точка. И даже если я говорю на русском, я все равно считаю себя белорусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 19:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ABC-13 писал(а):
Монро писал(а):
ABC-13 писал(а):
А вот утверждения, что "русские ученые-генетики подтвердили" что русские - это славяне и одновременно не родственники белорусам :sh_ok: - наводит на тревожные размышления. Какая то необычная логика :du_ma_et:
Поберегите себя.. :cry_ing:


Я могу найти ссылки на русских ученых, но это потребует времени. Я точно помню, что они писали: прямые родственники (по генам) белорусов- это поляки. Точнее даже полабские славяне.
Вот такие дела. Я тут при чем? Я от себя ничего не выдумываю.

Так все-таки ученые русские или угрофинские? ИЛИ - ИЛИ. Вы всё-таки определитесь :-) :du_ma_et: :sh_ok: Родственники эти угрофинны беларусам или нет? ИЛИ - ИЛИ.


Заходите на сайт генетиков России, читаете и делаете собственные выводы.

Моя точка зрения:
По генам мы разные народы.
По культуре и языку очень близки.

Русские имперцы хотят союза с нами в рамках их империи почему?
А мы говорим на одном языке и у них проблема с пришлым населением из Азии!
Без нас и без Украины русские через 100-150 лет могут раствориться в азиатском населении России. Вот что их пугает больше всего. В Москве уже живут 2 млн. мусульман. Из 12 млн. А сколько их там будет через 100 лет? :-)

Они рискуют потерять свою русскую идентичность!

Я это понимаю и поэтому ранее говорил: хотите империю? Нет, только конфедерация. Не хотите? Окей, пусть вас тогда трахают азиаты, :-) а мы, белорусы, подымем ваше упавшее знамя русского мира. И мы будем в будущем империей. Русской империей. А вы к тому времени превратитесь в Азию. :-)

Ну и хрен с вами. :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 19:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ABC-13 писал(а):
Дон Рэба писал(а):
Монро, я сейчас бегло просмотрел сегодняшнее содержание ветки и у меня слегка стала подъезжать крыша. :kli_ny:

Как-то совсем без плавного перехода с темы этимологии слов "славе-склаве" сразу же началась ожесточенная полемика за высокое право называться славянами. М-да, логика неописуемая... По крайней мере, мы с Тузиком за это дело не возьмемся. :smu:sche_nie:
А жаль.... Квалифицированный медицинский совет вовремя - это самое то... Не бурбахайку же вызывать :-)


:-) Что такое бурбахайка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 22:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
ABC-13 писал(а):
Дон Рэба писал(а):
Монро, я сейчас бегло просмотрел сегодняшнее содержание ветки и у меня слегка стала подъезжать крыша. :kli_ny:

Как-то совсем без плавного перехода с темы этимологии слов "славе-склаве" сразу же началась ожесточенная полемика за высокое право называться славянами. М-да, логика неописуемая... По крайней мере, мы с Тузиком за это дело не возьмемся. :smu:sche_nie:
А жаль.... Квалифицированный медицинский совет вовремя - это самое то... Не бурбахайку же вызывать :-)


:-) Что такое бурбахайка?
http://www.flibusta.net/b/273539
Максим Малявин.
Новые записки психиатра, или Барбухайка, на выезд!

Неплохо написано, интересен взгляд на больного с другого конца клизмы :-)

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 авг 2012, 22:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
У меня жена психиатр, надеюсь на домашнюю помощь. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2012, 08:21 
Не в сети
Серые штаны

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:30
Сообщения: 19
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Лютов, вітаем на старонках нашага форуму. Са свайго боку мушу паведаміць, што дыскусія ў такім тоне тут не вітаецца, а абразы ў бок нацыяў папросту забароненыя. як і асабістыя выпады. Што датычыць Манро, то ён не наязжае на Вас асабіста, у Вашай асобе ён мае на ўвазе расейцаў.

Што да Вашых тэзаў, то ў іх ёсьць недакладнасьці. Наконт штучнасьці назвы "ВКЛ": дык на каго каранаваўся Міндоўг? Наконт "славяне нас заваявалі": дзе ён каранаваўся? Тут больш пасуе слова "асыміляцыя", чым "заваёва". Што датычыць скарынаўскай рускай мовы. то гэта праўда. Пытаньне іншае: а ў якіх крыніцах і зь якога часу Масковія стала называцца Русьсю? Яшчэ. Вы татараў з манголамі ня блытайце. Татары на Волзе жылі спрадвеку, а вось наконт манголаў - справа цёмная. Дарэчы, як з гледзішча "рускасьці" і "славянскасьці" Вы патлумачыце артэфакты з Масковіі, на якіх ад княскага імя надпісы арабскай вязьзю?


Может он на меня лично и не наезжает, но лично я русский, и если он имеет что-то против русских, значит, я так понимаю, он и против меня тоже. Не так ли?

Я говорю о том, что ВКЛ именовалась Русью. Так называлось это государство и под этим именем было известно в Европе в том числе. ВКЛ - это придуманный термин. Насчёт нашей Руси - когда она началась называться Русью - это вопрос странный. Она называлась так со времён присоединения этих земель к Древней Руси - как Святослав завоевал вятичей - так это стало Русью. А Новгород - так и вообще, был первой резиденцией прибывшей с Балтики руси (племени). Московия - это вообще-то не самоназвание нашей страны, если Вы забыли. Сами наши земли всегда понимали себя как часть Руси, и в виду того, что только в них сохранились потомки правителей той Руси, Древней, и они продолжали править - они то и приступили к собиранию обратно русских земель. Всё понятно.

Насчёт татар Вы тоже не совсем точно. Вообще-то, изначально, татары - это было такое кочевое племя, которое попало под монголов, потом на Руси так называли всех монголов, потом это имя русские перевели на большое число разных народов, в том числе - на волжских булгар, на крымских тюрок, на некоторые народы Кавказа и Сибири... Шлем а арабской вязью есть. Ну и что, собственно? Арабский в те годы был языком образованных. Вся наука тогда писалась по-арабски. Математика, астрономия, геометрия, история - все античные тексты, всё это было только по-арабски. И к тому же Русь находилась под властью Орды, когда там уже приняли ислам, и следовательно - писали также по-арабски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2012, 08:25 
Не в сети
Серые штаны

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:30
Сообщения: 19
Дон Рэба писал(а):
Монро, я сейчас бегло просмотрел сегодняшнее содержание ветки и у меня слегка стала подъезжать крыша. :kli_ny:

Как-то совсем без плавного перехода с темы этимологии слов "славе-склаве" сразу же началась ожесточенная полемика за высокое право называться славянами. М-да, логика неописуемая... По крайней мере, мы с Тузиком за это дело не возьмемся. :smu:sche_nie:


Отличное наблюдение! Прибежал и давай такой совсем о другом! Не всклад не в лад! Типа ему видимо тема треклятых москалей между строк в любом разговоре мерещится! ЛОЛ! Хоть об облачках будут говорить - всё равно обидки на москалей начнёт предъявлять! По-моему, кстати, это называется флуд! Где модераторы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2012, 08:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
пан Лютов, вам вопрос из другой плоскости истории:
Зачем современной РФ современная РБ. Почему РФ "кормит" РБ?
И что будет, по вашему мнению, если РБ "уйдёт" на Запад?

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2012, 08:44 
Не в сети
Серые штаны

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:30
Сообщения: 19
Zig писал(а):
Лютов писал(а):
И мы значительную её часть завоевали - из нашей Москвы.

Дань Чечне чисто по приколу платите?... завоеватели... ;;-)))


Какую ещё дань? У нас тут такое даже либерастня полоумная и то не решается говорить! Дело не так обстоит - наши правители (*удаки блин) дают подачки своим северокавказским обезьянам - точнее ихним царям. За то, что те обезьяньи цари хорошо перед нашими правителями на задних лапках приседают! А обезьяньи царьки довольны - покупают себе машинки, квартирки и всякую такую фигню и пресуют сами своих обезьян. А нашим правителям спокойно и они могут в тишине тупо бабки по своим карманам тырить (гораздо большие, чем дают этим чюрекам). Хотя конечно они достали - ещё больше, чем ваш бацька!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2012, 08:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Лютов писал(а):
Zig писал(а):
Лютов писал(а):
И мы значительную её часть завоевали - из нашей Москвы.

Дань Чечне чисто по приколу платите?... завоеватели... ;;-)))


Какую ещё дань? У нас тут такое даже либерастня полоумная и то не решается говорить! Дело не так обстоит - наши правители (*удаки блин) дают подачки своим северокавказским обезьянам - точнее ихним царям. За то, что те обезьяньи цари хорошо перед нашими правителями на задних лапках приседают! А обезьяньи царьки довольны - покупают себе машинки, квартирки и всякую такую фигню и пресуют сами своих обезьян. А нашим правителям спокойно и они могут в тишине тупо бабки по своим карманам тырить (гораздо большие, чем дают этим чюрекам). Хотя конечно они достали - ещё больше, чем ваш бацька!


Раньше это называлось "марионеточные режимы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2012, 08:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Монро писал(а):

:-) Что такое бурбахайка?

Наследие афганской войны.По афгански "барбухо"- автомобиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2012, 09:20 
Не в сети
Серые штаны

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:30
Сообщения: 19
Jin писал(а):
пан Лютов, вам вопрос из другой плоскости истории:
Зачем современной РФ современная РБ. Почему РФ "кормит" РБ?
И что будет, по вашему мнению, если РБ "уйдёт" на Запад?


Вы путаете Современную РФ и Путина с его ГБ и олигархами, а также Современную Белоруссию и Лукашенко с его верхушкой.

Зачем мудак Путин кормит выродка Лукашенко я не знаю. А вообще - что касается России и Белоруссии - мы мягко говоря близкие народы и я думаю, ни белорусы, ни русские не возражали бы если бы и России и Белоруссия пошли бы к нормальным западным политическим ценностям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2012, 09:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
Спасибо, :uch_tiv: вас понял.

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2012, 09:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Лютов писал(а):
Jin писал(а):
пан Лютов, вам вопрос из другой плоскости истории:
Зачем современной РФ современная РБ. Почему РФ "кормит" РБ?
И что будет, по вашему мнению, если РБ "уйдёт" на Запад?


Вы путаете Современную РФ и Путина с его ГБ и олигархами, а также Современную Белоруссию и Лукашенко с его верхушкой.

Зачем мудак Путин кормит выродка Лукашенко я не знаю. А вообще - что касается России и Белоруссии - мы мягко говоря близкие народы и я думаю, ни белорусы, ни русские не возражали бы если бы и России и Белоруссия пошли бы к нормальным западным политическим ценностям.

Оно конечно так, если соединить двух сферических коней и убрать вакуум, то вполне могло бы и это...
Однако что мы имеем: избранный русскими режим путина который кормит режим лукашенко. Напомню как легитимный правитель именно путин представляет в настоящее время всех русских. Что теперь скажет народ считающий нашего представителя на своем троне инородцем и лжецарем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2012, 11:08 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:37
Сообщения: 157
Zig писал(а):
]Что теперь скажет народ считающий нашего представителя на своем троне инородцем и лжецарем?

А какое дело жидам до власти в Белорусии?

_________________
Чем тебя я породил, тем и убью (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2012, 11:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Лютов писал(а):
Zig писал(а):
Лютов писал(а):
И мы значительную её часть завоевали - из нашей Москвы.

Дань Чечне чисто по приколу платите?... завоеватели... ;;-)))


Какую ещё дань? У нас тут такое даже либерастня полоумная и то не решается говорить! Дело не так обстоит - наши правители (*удаки блин) дают подачки своим северокавказским обезьянам - точнее ихним царям. За то, что те обезьяньи цари хорошо перед нашими правителями на задних лапках приседают! А обезьяньи царьки довольны - покупают себе машинки, квартирки и всякую такую фигню и пресуют сами своих обезьян. А нашим правителям спокойно и они могут в тишине тупо бабки по своим карманам тырить (гораздо большие, чем дают этим чюрекам). Хотя конечно они достали - ещё больше, чем ваш бацька!

Вот за это вас русских и не любят во всем мире. Пришел на белорусский форум и давай свои оценки навязывать: те народы обезьяны, а те либерастня. А когда в ответ я сказал, что сам-то ты не русский, а обычный финно-угр, то тут началась уже обычная истерика у таких приматов как Лютов.

Веди себя как человек, а не как понтерщик и будет к тебе уважение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2012, 11:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Монро, пришел интересный собеседник, не прессуйте.Читать вас обоих любопытно.
И кстати про генетику.Западные и Восточные украинцы генетически видимо один народ. Но для очень многих на востоке или юге Украины татарин из Казани,или чуваш с каких нить Чебоксар сто крат ментально ближе и понятнее,чем западенские рогули.Кстати самый близкий к евреям генетически народ-палестинцы. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2012, 11:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Zig писал(а):
Лютов писал(а):
Jin писал(а):
пан Лютов, вам вопрос из другой плоскости истории:
Зачем современной РФ современная РБ. Почему РФ "кормит" РБ?
И что будет, по вашему мнению, если РБ "уйдёт" на Запад?


Вы путаете Современную РФ и Путина с его ГБ и олигархами, а также Современную Белоруссию и Лукашенко с его верхушкой.

Зачем мудак Путин кормит выродка Лукашенко я не знаю. А вообще - что касается России и Белоруссии - мы мягко говоря близкие народы и я думаю, ни белорусы, ни русские не возражали бы если бы и России и Белоруссия пошли бы к нормальным западным политическим ценностям.

Оно конечно так, если соединить двух сферических коней и убрать вакуум, то вполне могло бы и это...
Однако что мы имеем: избранный русскими режим путина который кормит режим лукашенко. Напомню как легитимный правитель именно путин представляет в настоящее время всех русских. Что теперь скажет народ считающий нашего представителя на своем троне инородцем и лжецарем?

Легитимность Путина вызывает сомнение уже в России. Так шо дальше будет весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2012, 11:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Asgard165 писал(а):
Монро, пришел интересный собеседник, не прессуйте.Читать вас обоих любопытно.
И кстати про генетику.Западные и Восточные украинцы генетически видимо один народ. Но для очень многих на востоке или юге Украины татарин из Казани,или чуваш с каких нить Чебоксар сто крат ментально ближе и понятнее,чем западенские рогули.Кстати самый близкий к евреям генетически народ-палестинцы. :-):



Ради Бога, пусть только пальцы веером не растопыривает и не говорит, что он тут историк, а все остальные историю не знают. Выше на ветке про финно-угров я уже показал какой он историк. Так что пусть тут нам свои исторические познания демонстрирует, но пусть знает что есть и другие историки и вообще образованные форумчане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свята Вялікай перамогі - Грунвальд 1410.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 авг 2012, 11:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Asgard165 писал(а):
Монро, пришел интересный собеседник, не прессуйте.Читать вас обоих любопытно.
И кстати про генетику.Западные и Восточные украинцы генетически видимо один народ. Но для очень многих на востоке или юге Украины татарин из Казани,или чуваш с каких нить Чебоксар сто крат ментально ближе и понятнее,чем западенские рогули.Кстати самый близкий к евреям генетически народ-палестинцы. :-):


Думаю что украинцев как и белорусов разделяет культурный и религиозный фактор. Народы ментально расколоты. Сказывается религиозный раскол, который в прошлом учинили наши пращуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group