Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 апр 2012, 22:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
ludmila_ch писал(а):
Я тут соглашусь с Обывателем, мало того, что растеряется, так ещё его оружие и в лапы бандитов попадёт. Это тогда всех владельцев надо, как солдат на службе, постоянно и регулярно на правильную реакцию натаскивать, не все ж срочную служили.
А дамам пукалку какую дадите, Пел? :smu:sche_nie:


Натуральна, што сама па сабе зброя не абароніць. Той, хто ведае, што разгубіцца, зброю набываць ня будзе. Той, хто зброю набывае, штовыходныя на лецішчы практыкуецца ў стральбе і чысьціць рулю папросту для задавальненьня. Зь цягам часу зброя становіцца для яго арганічным працягам рук.

Ёсьць дамскія пісталецікі, але яны больш нагадваюць цацку. Лепей усё ж і дамам засвойваць сур'ёзную зброю. Кароткарульную, натуральна ж :kav_boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 апр 2012, 22:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Я не против права на оружие, но не стал бы из этого права делать панацею от криминальных бед.

Мало того, владелец оружия - потенциальная жертва. Тех, кто захочет им завладеть.
А носить с собой - вообще смертельно опасно. Удар трубой сзади по голове с целью завладения пистолетом - и всё.

От киллера оружие не спасёт. От грабителей - если успеешь и если повезёт. От воришек и пьяных маргиналов- глупо.

А в порывах ярости, когда, кажется, убил бы, наличие оружия может навсегда сломать себе жизнь.

Короче, владение оружием - для психически уравновешенных и ответственных личностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 апр 2012, 22:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Andrej Cieraszkou' писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Я тут соглашусь с Обывателем, мало того, что растеряется, так ещё его оружие и в лапы бандитов попадёт. Это тогда всех владельцев надо, как солдат на службе, постоянно и регулярно на правильную реакцию натаскивать, не все ж срочную служили.
А дамам пукалку какую дадите, Пел? :smu:sche_nie:


Натуральна, што сама па сабе зброя не абароніць. Той, хто ведае, што разгубіцца, зброю набываць ня будзе. Той, хто зброю набывае, штовыходныя на лецішчы практыкуецца ў стральбе і чысьціць рулю папросту для задавальненьня. Зь цягам часу зброя становіцца для яго арганічным працягам рук.

Ёсьць дамскія пісталецікі, але яны больш нагадваюць цацку. Лепей усё ж і дамам засвойваць сур'ёзную зброю. Кароткарульную, натуральна ж :kav_boy:


Прекраснодушно мыслите, Андрей. Как можно поручиться, что тот, кто не уверен, что не растеряется, оружие не будет приобретать? Как раз такие, скорее всего, будут в первых рядах желающих его заиметь.
Получается, в обязательном порядке наряду с приобретением оружия необходимо обязать владельца периодически проходить обучение как с ним управляться в разных ситуациях, а у тех, кто будет отлынивать или дурака валять, оружие изымать.
Кроме того, там раньше Пел нажимал на правильное хранение. С одной стороны да, правильно, сейф и всё такое. А с другой, вон, как в том случае недавнем в России, когда армянин троих ножом порешил. Вот, если бы у него в сейфе ружжо хранилось, какова вероятность, что он вовремя успел бы его достать для обороны?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 апр 2012, 22:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Максим Равский писал(а):
Я не против права на оружие, но не стал бы из этого права делать панацею от криминальных бед.

Мало того, владелец оружия - потенциальная жертва. Тех, кто захочет им завладеть.
А носить с собой - вообще смертельно опасно. Удар трубой сзади по голове с целью завладения пистолетом - и всё.

От киллера оружие не спасёт. От грабителей - если успеешь и если повезёт. От воришек и пьяных маргиналов- глупо.

А в порывах ярости, когда, кажется, убил бы, наличие оружия может навсегда сломать себе жизнь.

Короче, владение оружием - для психически уравновешенных и ответственных личностей.


ДАрэчы, вельмі слушная выснова. Зброя - для тых, хто носіць яе з сабой пастаянна і пастаянна практыкуецца. І тое ёсьць моманты, якія ўскладняць карыстаньне гэтай прыладай, такія як перавышэньне неабходнай абароны. Апроч таго, ёсьць яшчэ такі момант, як фэтышызацыя зброі, калі чалавек безь яе апынаецца безабаронным.
Я за легалізацыю зброі, але кожны мусіць сам вырашаць, ці гатовы ён на гэта. Ну і, натуральна, для ўладальнікаў зброі мусяць праводзіцца курсы па карыстаньні.

З гледзішча самаабароны я лічу прадуктыўным увядзеньне курса па фізычнай падрыхтоўцы і самаабароне бяз зброі і з падручнай зброяй у праграму сярэдняй школы замест банальнай фізкультуры. А то атрымліваецца такім чынам, што эвалюцыя прывяла да таго, што чалавек стаўся адзіным жывым відам, бальшыня асобінаў якога страціла здольнасьці да эфэктыўнай самаабароны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 апр 2012, 22:37 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
Из жизни-самооборона:
Вложение:
Супермама.jpg
Супермама.jpg [ 33.79 КБ | Просмотров: 14434 ]

Эту девушку зовут Сара МаКинли, ей 18 лет и на руках у неё 3-х месячная дочь.
У них было грустное Рождество - её муж умер от рака и в этот день были собственно похороны. Через несколько дней пара подонков решили посетить её жилище без приглашения и стали ломиться в дверь. Девушка достала дробовик 12-калибра, пистолет, бутылоску с питание для дочери, саму дочь и закрылась в спальне, набрав 911. Сообщила ровным голосом о ситуации и спросила типа чё делать-то, диспетчер попросила держаться до прибытия полиции и хреначить из всех стволов на поражение. Что собственно Сара и исполнила.
Когда первый сломал дверь и вошёл с ножом (24 года, белый, знакомый мужа вроде) то получил заряд картечи в живот и был убит на месте. Второй в гости не пошёл, сдался сам, явившись в полицию. Не хочу спорить по поводу США, свободной продажи оружия и т.д -просто пример. Хочу добавить, что Супермама сказала, что ни о чём не жалеет, сделала бы так же в такой же ситуации и за дочь горло порвёт. Действия признаны правомерными, оружие никто не изымал, дверь починили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 апр 2012, 02:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
heleos писал(а):
Из жизни-самооборона:
Эту девушку зовут Сара МаКинли, ей 18 лет и на руках у неё 3-х месячная дочь.
У них было грустное Рождество - её муж умер от рака и в этот день были собственно похороны. Через несколько дней пара подонков решили посетить её жилище без приглашения и стали ломиться в дверь. Девушка достала дробовик 12-калибра, пистолет, бутылоску с питание для дочери, саму дочь и закрылась в спальне, набрав 911. Сообщила ровным голосом о ситуации и спросила типа чё делать-то, диспетчер попросила держаться до прибытия полиции и хреначить из всех стволов на поражение. Что собственно Сара и исполнила.
Когда первый сломал дверь и вошёл с ножом (24 года, белый, знакомый мужа вроде) то получил заряд картечи в живот и был убит на месте. Второй в гости не пошёл, сдался сам, явившись в полицию. Не хочу спорить по поводу США, свободной продажи оружия и т.д -просто пример. Хочу добавить, что Супермама сказала, что ни о чём не жалеет, сделала бы так же в такой же ситуации и за дочь горло порвёт. Действия признаны правомерными, оружие никто не изымал, дверь починили.
Из чего можно сделать вывод - если собираешься войти в дверь без приглашения - кинь туда вначале гранату. На всякий случай - а вдруг у хозяйки дробовик 12-калибра и пистолет. :sh_ok: :du_ma_et:

Так что не всё однозначно.
Я - за разрешение на оружие, но нужно понимать, что какие-то проблемы решит, а какие-то - добавит.

Пример: в Англии раньше была смертная казнь за вторжение в жилище. После её отмены стало намного меньше убийств при таких вторжениях, тк ранее преступники часто убивали всех в доме просто на всякий случай: им-то в любом случае - что за мелкую кражу, что за массовое убийство - светила одинаково только виселица. А так шансы отвертеться больше - свидетелей-то нет.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 апр 2012, 08:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
ABC-13 писал(а):
heleos писал(а):
Из чего можно сделать вывод - если собираешься войти в дверь без приглашения - кинь туда вначале гранату. На всякий случай - а вдруг у хозяйки дробовик 12-калибра и пистолет. :sh_ok: :du_ma_et:

Так что не всё однозначно.
Я - за разрешение на оружие, но нужно понимать, что какие-то проблемы решит, а какие-то - добавит.

Не надо заходить в чужие двери без приглашения. Поэтому они и называются - чужие.
Я (имхо) вижу массу положительных сторон в легализации оружия и крайне мало отрицательных. В данный момент на руках находится весьма солидное количество охотничьих стволов, официально зарегистрированных. Где?! Покажите, где, благодаря этому стрельба не утихает ни днём ни ночью и людей валят, как в дешёвых ковбойских вестернах? Нетути таких мест, патамушта идиотов нет. Вот здесь и зарыт камень преткновения. Я нормальный, адекватный человек, мне можно доверить не только оружие, гос. тайну, но и прочее, я же нормальный. Но вокруг, вы только посмотрите, вокруг же в основном быдло неразумное, пьянтосы, урки, фулюганы, а соседи - эти жалкие мещане с интеллектом питекантропов, они же нам завидуют, а дай им возможность купить оружие, что будет с нами?
Нам всем (большинству) так долго вбивали в голову, что мы никто, стадо, что многие и в самом деле заблеяли. Никого не имею ввиду - метафора чистой воды.

Нету лучше каратэ, чем за поясом ТТ.
Вложение:
Создан людьми.jpg
Создан людьми.jpg [ 8.44 КБ | Просмотров: 14400 ]

Вложение:
На ваш вопрос - наш ответ.jpg
На ваш вопрос - наш ответ.jpg [ 17.64 КБ | Просмотров: 14400 ]



Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам...Хомякам не положено :a_g_a:
Вложение:
За державу обидно.jpg
За державу обидно.jpg [ 103.11 КБ | Просмотров: 14399 ]

Респект - толково.
http://www.contrtv.ru/common/3479/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 май 2012, 11:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
http://pimpmygun.doctornoob.com/app.php

Прокачай свою пушку :-)

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 май 2012, 17:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
pel писал(а):


Респект - толково.
http://www.contrtv.ru/common/3479/


Вложения:
i-285.jpg
i-285.jpg [ 82.08 КБ | Просмотров: 14343 ]
i-164.jpg
i-164.jpg [ 72.32 КБ | Просмотров: 14344 ]

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 май 2012, 12:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Вот вот,именно взять и раздать. Почему нет? По любому, популяцию человеков давно пора подсократить. Всего мало, а нас много - не мы, так матушка природа вскоре этим займётся - эпидемии, цунами, засухи и.т.п. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 май 2012, 09:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
pel писал(а):
Вот вот,именно взять и раздать. Почему нет? По любому, популяцию человеков давно пора подсократить.


ну ежели с этой целью то давно пора!

вот кстати прочитал про такой случай
http://auto.onliner.by/2012/05/04/russia-70
и сразу представил наше счастливое будущее после раздачи оружие :-) чел в окно пистолетом тычет, а другой оп-па ему очередь из акм и газу... а его друганы вслед из гранатомета...
увлекательнейшая езда была бы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 май 2012, 10:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Obyvatel писал(а):
pel писал(а):
Вот вот,именно взять и раздать. Почему нет? По любому, популяцию человеков давно пора подсократить.


ну ежели с этой целью то давно пора!

вот кстати прочитал про такой случай
http://auto.onliner.by/2012/05/04/russia-70
и сразу представил наше счастливое будущее после раздачи оружие :-) чел в окно пистолетом тычет, а другой оп-па ему очередь из акм и газу... а его друганы вслед из гранатомета...
увлекательнейшая езда была бы :-)

При нормальном раскладе (закон для всех), наличии записи видеорегистратора и звонка правоохранителям...Чувак через пару кварталов лежал бы разбитой мордой лица на асфальте в наручниках. Или был бы нашпигован (при попытке понтоваться с пушкой дальше) свинцом, как фаршированный заяц. Такая хрень тока в мериканском кино, где негроиды стволами на дороге машут прокатывает, ну, и у москалей иногда. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 май 2012, 11:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
pel писал(а):
При нормальном раскладе (закон для всех)...


в наших краях не скоро случится, к тому же потребуется некоторое время чтобы привыкнуть что "закон для всех" (советское наследство в головах) :-)
я только не пойму как при таких законах вы собирались подсократить народонаселение? :-)

кстати не согласен с выделением "москалей" в особую категорию "не таких как мы" вот свежий пример
http://auto.onliner.by/2012/03/21/konflikt-11
а если б у них было оружие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 май 2012, 23:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Obyvatel писал(а):
pel писал(а):
При нормальном раскладе (закон для всех)...


в наших краях не скоро случится, к тому же потребуется некоторое время чтобы привыкнуть что "закон для всех" (советское наследство в головах) :-)
я только не пойму как при таких законах вы собирались подсократить народонаселение? :-)

кстати не согласен с выделением "москалей" в особую категорию "не таких как мы" вот свежий пример
http://auto.onliner.by/2012/03/21/konflikt-11
а если б у них было оружие?

Ну и что? У каждого водителя под сиденьем монтировка или нож,но это не значит ,что их применят в простой ситуации. :-):
http://www.inomarka.nnov.ru/?id=7085&cur_id=7252

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 май 2012, 22:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Waserdast писал(а):
Ну и что? У каждого водителя под сиденьем монтировка или нож,но это не значит ,что их применят в простой ситуации. :-):
http://www.inomarka.nnov.ru/?id=7085&cur_id=7252


не знаю как у каждого, у меня в салоне под ногами ничего нет.
собственно я и не утверждаю, что каждый начнет сразу же стрелять, но учитывая наше советское отношение к законам у меня закрадываются опасения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 май 2012, 22:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Obyvatel писал(а):
Waserdast писал(а):
Ну и что? У каждого водителя под сиденьем монтировка или нож,но это не значит ,что их применят в простой ситуации. :-):
http://www.inomarka.nnov.ru/?id=7085&cur_id=7252


не знаю как у каждого, у меня в салоне под ногами ничего нет.
собственно я и не утверждаю, что каждый начнет сразу же стрелять, но учитывая наше советское отношение к законам у меня закрадываются опасения.

Да глупости это. Возьмите армию для примера, кто в ней служит? Те же, кто окружает вас каждый день. Разве в подразделениях не бывает тёрок? И репы друг другу иногда чистят, только в путь. Приплюсуйте возраст (когда ветер в башке, гормоны бунтуют и отсутствие в этой толпе молодых половозрелых самцов женщин) коктейльчик ещё тот. И что то я не слышал о массовых расстрелах друг друга в караулах, на стрельбищах, полигонах и.т.п. Отдельные случаи бывают, но весьма редко. А тут, взрослые солидные мужики с богатым жизненным опытом боятся, что могут не сдержаться и по любому поводу будут пускать в дело ствол. Так не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 май 2012, 08:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Ну, что тут скажешь, разумный человек.
http://www.livejournal.ru/tech/themes/id/2978


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 май 2012, 10:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
pel писал(а):
Ну, что тут скажешь, разумный человек.
http://www.livejournal.ru/tech/themes/id/2978


Попробую высказать свои критические замечания

Цитата:
Противники легализации оружия частенько апеллируют к тому, что при такой низкой бытовой культуре и высоком уровне пьянства и преступности мы друг друга перестреляем, если нам еще всем оружие выдать. На что я отвечу, что на Урале и в Сибири есть целые поселки или даже небольшие города, где почти в каждом доме есть охотничье оружие. Не буду ходить далеко за примером и скажу, что на севере Пермского края есть такие поселки и деревни. Так вот, по логике противников легализации оружия, этих поселков уже не должно существовать, т.к. жители должны были давно друг друга перестрелять. Однако этого не происходит.


Автор берет крайность. Все конечно друг друга не перестреляют, но МОГУТ попробовать. Пример маленьких поселков, с моей т.зр. не показателен, жизнь в таких поселках и отношения между людьми зачастую сильно отличается от того, что можно наблюдать в больших городах.

Цитата:
Любое оружие, а тем более огнестрел, это не просто кусок железа начиненный порохом. Оружие - это целая культура, если хотите философия. Я не знаю ничего более дисциплинирующего, чем оружие. Поверьте, даже банальное охотничье ружье никогда не задержится у случайного человека. Есть у оружия какая-то магия...


Весьма спорное утверждение. Получается дай человеку оружие (неважно какому) и он тут же станет белым и пушистым. Честно говоря хотелось бы увидеть такие примеры в жизни. Можно кстати попробовать, как наказание за хулиганство выдавать разрешение на оружие, согласно утверждению автора, общество вполне избавиться от рецедивов.

Цитата:
Во-вторых, у порядочных граждан нет защиты от людей с оружием. Ты можешь быть супер-пупер накачанным спортсменом с десятью черными поясами по всем боевым искусствам, но любой пацан, вооруженный пистолетом (да даже и ножом, чо уж там говорить про огнестрел!) уделает тебя на раз-два. И поможет тебе только твой пистолет.


Почему-то всегда предполагается, что владелец оружия как минимум ворошиловский стрелок или крутой ковбой, легко выхватывающий ствол в случае малейшей опасности. Почему-то никто не хочет рассмотреть вариант когда нападающий попросту нанесет удар битой сзади по голове и отберет тот самый ствол.

Цитата:
Статистика неумолима - свободное обращение в обществе огнестрельного оружия в разы снижает уличную преступность.


Не владею информацией. Могу предположить, что рассматривать нужно все в комплексе и уровень жизни и работу правоохранительных органов и законодательную базу и уровень законопослушности населения.

Цитата:
Это может прозвучать странно, но нам надо легализовать оружие и из педагогических соображений. Нам нужно воспитать поколение людей с гражданской активностью, а главное с гражданской ответственностью. Наличие оружие, как один из факторов (но, не единственный, а один в ряду других, не менее важных) способствует появлению именно гражданского демократического общества. Связка "человек + оружие" не простая алгебраическая, где на выходе мы получаем "двоечку", т.е. тех же "человека + оружие". Мы получаем нечто совершенно другое, значительно большее чем простую сумму двух слагаемых - мы получаем ответственную личность. Мое ИМХО.


Может для начать с "других факторов". А уж когда появятся устойчивые ростки гражданской активности и ответственности и гражданского демократического общества, тогда уже и легализовать.

Цитата:
Власть будет совершенно с другими интонациями разговаривать с вооруженным обществом. Все требования народа будут не простыми словами, а будут подкреплены "железными" аргументами. Будь у нас оружие, то после Болотной и проспекта Сахарова мы бы жили в другой стране. Мне кажется, что в более лучшей.


Власть всегда будет вооружена лучше чем граждане. Поэтому совершенно не исключено, что попросту будет действовать по принципу "кто сильнее - тот и прав". Откуда вообще берется уверенность, что власть будет по другому разговаривать?

Цитата:
У мужчины должно быть оружие. Просто должно быть и все. Он должен иметь возможность защитить себя, свою семью и свое жилище.


У каждого может быть мечта.

свеженький случай обычного бытового хамства.
1. http://auto.onliner.by/2012/05/12/konflikt-15
2. http://auto.onliner.by/2012/05/10/kriminal-288/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 май 2012, 13:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Хотелось бы обратить внимание на маленький нюансик. Дай человеку оружие..., дык, кто же ему даст, ствол имеет определенную стоимость, купи. Поинтересуйтесь сколько стоит к примеру Sig Sauer с настрелом 4000 выстрелов (после 8000 ствол подлежит замене) в той же Латвии. Это весьма некислая сумма, тем более для беларуса. И я имею ввиду только рынок вторичного оружия. Про новое смысла говорить вообще нет, патамушта очень дорого. Прям перед глазами картинка, как пролетарии идёт в магазин и покупает от штуки евро более менее приличный ствол, перед этим пройдя кучу инстанции дающих добро на приобретение. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 май 2012, 14:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
pel писал(а):
Хотелось бы обратить внимание на маленький нюансик. Дай человеку оружие..., дык, кто же ему даст, ствол имеет определенную стоимость, купи.


все верно. имущественный ценз очень хорош. водила бентли всегда будет знать, что у водилы старенького опеля ствола нет и вполне безнаказано можно помахать перед этих лохом своим достоинством :-)

только не нужно в этом случае писать о мифическом снижении уличной преступности, обычных людей как грабили "до", так и будут грабить "после", потому как обычный гражданин скорей всего зажмет деньги на ствол, а преступник обобрав с десяток мирных граждан, еще один себе прикупит :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 май 2012, 16:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
[quote="Obyvatel"][quote="pel"]

Ну, в этом то и вся прелесть, что ты заранее не знаешь, есть ли у водилы старого опеля ствол или нет. Соответственно прыть поумеришь, мало ли. Так что, если ты не на БТР, лучше быть взаимно вежливым с оппонентом. :-)
А насчёт преступника с купленным стволом, так это из области фэнтэзи. Официально зарегистрированные (на себя) стволы в криминале не используются . Проще пойти сразу к ментам и сдаться. Бо, после баллистической экспертизы найти хозяина проще простого. Короче, надо легализовывать, а время и статистика всё расставят на свои места.
Вот вы, не будете же задираться с челом на килограмм тридцать тяжелее вас и буграми мышц выпирающими из под рубашки. Я тоже, потому что инстинкт самосохранения никто не отменял. Вот ствол и заменит нам физическую неполноценность, уравняет, так сказать, шансы. И станем мы, как вы изволили выразиться - белыми и пушистыми. Жить то хоца :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2012, 08:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Тем, кто против легализации, т.е. хомячкам
Вложение:
Хома.jpeg
Хома.jpeg [ 7.59 КБ | Просмотров: 14076 ]
. Прочитать внимательно, невнимательным законспектировать. Чушь не молоть :-): .
http://www.newsland.ru/news/detail/id/958846/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2012, 19:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
pelу особенно должно понравиться :-):
http://ru.tsn.ua/svit/protivnik-obamy-p ... matom.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 май 2012, 20:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
ludmila_ch писал(а):
pelу особенно должно понравиться :-):
http://ru.tsn.ua/svit/protivnik-obamy-p ... matom.html

Уважаемая Людмила, ваша ссылка, как глоток воды в пустыне для томимого жаждой :-): . Спасибо. Не поймите неправильно, но, где то в глубине души чувствую, что вы тоже сторонник этой идей, вдвойне приятно (если это так), что вы женщина. Так сказать, живой укор некоторым хомячкам. Респект! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 май 2012, 16:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
Привет от хомяков! Там в соседней ветке СД про Дарпавские игрушки писал, так вот решил сделать небольшой обзорчик по роботам.
Чтоб самому знать где искать :)

Вот разработки Дарпы за 50 лет: http://youtu.be/S8C2vXfRw8U

Итак, технологии переднего края:
Система огибания для траков http://youtu.be/wUsyMDvPW6U
Не знаю, реализована ли она в новых танках.

"Железный занавес" (прям как в Ред Алерт 2) Отражение атаки РПГ
http://youtu.be/n_yz_ONZltA
Технология известная, но походу её скоро даже на солдата можно будет одеть.

Система обнаружения людей и техники в лесу
http://youtu.be/GUQ74JPBrh0

Ну беспилотников тьма, а вот прототип робота-истребителя
http://youtu.be/D4b3hgG3jCk

Передвижение
Робот-автомобиль - более 200 км по пустыне со ср. скоростью 30 км/ч
По городу (!!!) 90 км со ср. скоростью 22 км/ч
Там интересная особенность: все машины были оборудованы блоком внешнего управления для Дарпы. (Единый интерфейс). То есть - не важно что за программа у робота - внешний пользователь (Дарпа) может давать прямые команды. Без перепрограммирования.
http://www.youtube.com/results?search_q ... BwQnnf3DKs

Робот-змея
Ползает http://youtu.be/cJuNe50uuzk и http://youtu.be/4kFpG_xfymg
Плавает http://youtu.be/LZJslSbsLOU

Знаменитый биг-дог
http://youtu.be/b2bExqhhWRI
http://youtu.be/xqMVg5ixhd0

Внедорожники
http://youtu.be/R-Pdb_DyoK8
http://youtu.be/ISznqY3kESI
http://youtu.be/1tYkm8s9_j0
http://youtu.be/r4OcMkjbi28

По стене
http://youtu.be/XEMlkonimvQ

Бег на 4 конечностях по ровной прямой до 18 миль в час
http://youtu.be/iopZYMUoFLk

Прыгающий робот
http://youtu.be/6b4ZZQkcNEo

Зачем им человекообразные роботы, я не знаю :ne_vi_del:
http://youtu.be/J8-g8O6pPHI
http://youtu.be/mclbVTIYG8E

там ещё умные мины, которые сами определяют тип цели
дроны (ползающие и летающие), которые создают информационную сеть (связь) на любой поверхности.
куча умных девайсов для солдат - от шлемов с доп. реальностью до видеоуправляемых микро-ракет.

И не забывайте: это — военные разработки, и то что в ютубе прототип сегодня, в реале уже гораздо круче.

Итак, что мы имеем:
Робот умеет:
1. самостоятельно выбирать маршрут
2. самостоятельно выбирать цели и атаковать их
3. выполнять команды на уровне "уничтожить БТР в Кабуле"

Армия роботов умеет:
1. Летать, плавать, ездить, ползать итд
2. Может управляться 1 (ОДНИМ!) пользователем
3. Могут взаимодействовать между собой

В итоге скоро любой компьютерный стратег (RTS) сможет управлять армией. :jn_pu_sk:
http://www.youtube.com/watch?v=69vLSXSx ... page#t=28s
--------
По поводу беспилотников - можно ли перехватить управление - не знаю, но картинку с него талибы получали с помощью SkyGrabber-а :men:

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 май 2012, 16:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Jin писал(а):
По поводу беспилотников - можно ли перехватить управление - не знаю, но картинку с него талибы получали с помощью SkyGrabber-а :men:

Традиционная методика перехвата не шифрованных данных передаваемых со спутника(под не шифрованными следует понимать "нам пофиг кто это прочитает"). К управлению отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 май 2012, 16:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
Zig писал(а):
Jin писал(а):
По поводу беспилотников - можно ли перехватить управление - не знаю, но картинку с него талибы получали с помощью SkyGrabber-а :men:

Традиционная методика перехвата не шифрованных данных передаваемых со спутника(под не шифрованными следует понимать "нам пофиг кто это прочитает"). К управлению отношения не имеет.

Я про то, что технически ВОЗМОЖНО перехватить и управление.
Цитата:
5 декабря в западной прессе появились материалы, согласно которым иранские средства радиоэлектронной борьбы не сбили американский беспилотник Lockheed Martin RQ-170 Sentinel, а «посадили» его, используя для этого комплекс «Автобаза», который Россия недавно поставила в ИРИ.
В свою очередь председатель специального комитета по разведке палаты представителей Конгресса США Майк Роджерс заявил, что беспилотник оказался в распоряжении иранских военных из-за возникшей на его борту технической проблемы. По мнению конгрессмена, иранцы не сбивали его и не вынуждали совершить посадку, применяя средства радиоэлектронного противодействия.
Ранее президент США Барак Обама попросил иранские власти вернуть разведывательный беспилотный летательный аппарат RQ-170, который оказался в распоряжении иранских военных. На просьбу Иран ответил отказом и в свою очередь потребовал извинений за нарушение воздушного пространства.

_________________
Случайности не случайны


Последний раз редактировалось Jin 20 май 2012, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 май 2012, 16:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
"В целом Рогозин все говорит верно. Но я бы обратил внимание на другую его инициативу. Он собирается создавать в России аналог американской DARPA , то есть структуры, которая, работая на министерство обороны США, занимается разработкой перспективных оборонных научно-исследовательских проектов. Там работает около 1200 специалистов. Рогозин сейчас пытается соединить наши лучшие научные кадры с промышленниками. Это действительно способно дать ощутимый результат. Ведь фактически уничтожена вся научная структура Министерства обороны России. Число ее работников упало с полутора тысяч человек практически до нуля. Во всех военных академиях России сейчас осталось примерно 50-80 ученых-докторов наук. А теперь Рогозин пытается создать некий центр для воссоздания хотя бы советского уровня военной науки."

http://svpressa.ru/society/article/55436/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 май 2012, 18:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Jin писал(а):
Привет от хомяков! Там в соседней ветке СД про Дарпавские игрушки писал, так вот решил сделать небольшой обзорчик по роботам.


Благоговейный ужас! :sh_ok:
Прямо мурашки на спине дыбом встали. :-)

Особенно змея и человекоподобное впечатляют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 май 2012, 19:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
ну и в продолжение темы роботов всем рекомендую:
Роботы Апокалипсиса (Robopocalypse)
http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=1009356
Стивену Кингу понравилось, а Спилберг снимает по книге кино.

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 май 2012, 20:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Jin писал(а):
Я про то, что технически ВОЗМОЖНО перехватить и управление.

Теоретически - да. Практически около полулимона компов круглосуточно подбирали ключ к декодированию нтв(после перехода на следующую версию кодировки).
результат =0.
Предыдущую удалось взломать только благодаря ошибке в по карточки, которая позволяла выплюнуть ключи.

Существующие методы криптования данных гарантируют заданную взломостойкость.
При современных аппаратных средствах только утечка через человека или через закладуху.

Про перехваченный бпла: задавили тупо канал обмена с управляющей станцией. Бпла отработал программу аварийная посадка при потере управления. Это не взлом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 май 2012, 22:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
За исключением летающих все остальное пока лишь стендовые версии.У всех них одна фундаментальная проблема-отсутствие источника энергии большой емкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 май 2012, 22:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Правда у россии другая проблема: они еще не смогли выпустить(вернее разучились) болты меньше чем на 18, для производства того, чему на западе не хватает только батареек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 май 2012, 22:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
Asgard165 писал(а):
За исключением летающих все остальное пока лишь стендовые версии.У всех них одна фундаментальная проблема-отсутствие источника энергии большой емкости.

Если Дарапа показывает разработки людям - значит они уже ЗАВЕРШЕНЫ.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... hhWRI#t=2s
Робот Big Dog компании Boston Dynamics доказал несостоятельность этого ложного утверждения. Big Dog использует обычный сверхдешевый поршневой мотоциклетный двигатель в качестве источника энергии шагающего робота.
Цитата:
бюджет организации составляет 3,2 миллиарда долларов

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 май 2012, 23:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Замечательно,и каково практическое применение этого девайса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 май 2012, 23:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
http://ru.wikipedia.org/wiki/BigDog

грузите на него 154 кг ВВ и отправляете в штаб противника :-)

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 май 2012, 08:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
сможет переносить снаряжение и помогать солдатам на территории, где не способен передвигаться обычный транспорт.

То есть практически негде.
Стоит эта штука сумасшедшие деньги,крайне сложная механика подсказывает об больших проблемах с отказоустойчивостью, вопросы про запас хода, ремонт в полевых условиях и т.д. лучше не задавать.
В итоге заменить ее в 98% случаев можно обычным валасипедом с тележкой :-): либо осликом,а в 2% вертолетом.
Прекрасный прообраз будущих роботов ,но даже не завтрашний день.Потратить 3,5 ярда на такие исследования может лишь очень богатое государство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 май 2012, 08:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Jin писал(а):
Asgard165 писал(а):
За исключением летающих все остальное пока лишь стендовые версии.У всех них одна фундаментальная проблема-отсутствие источника энергии большой емкости.

Если Дарапа показывает разработки людям - значит они уже ЗАВЕРШЕНЫ.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... hhWRI#t=2s
Робот Big Dog компании Boston Dynamics доказал несостоятельность этого ложного утверждения.

Интересно, у него ноги то коленками "внутрь", то "наружу", а один раз передние наружу, а задние - внутрь. Видимо, от рельефа пляшет...

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 май 2012, 09:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
а еще он прыгает: http://www.youtube.com/watch?v=b2bExqhh ... age#t=110s

и немного юмора по теме: http://youtu.be/5TdKig_GxqE

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 май 2012, 12:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Asgard165 писал(а):
Цитата:
сможет переносить снаряжение и помогать солдатам на территории, где не способен передвигаться обычный транспорт.

То есть практически негде.
Стоит эта штука сумасшедшие деньги,крайне сложная механика подсказывает об больших проблемах с отказоустойчивостью, вопросы про запас хода, ремонт в полевых условиях и т.д. лучше не задавать.
В итоге заменить ее в 98% случаев можно обычным валасипедом с тележкой :-): либо осликом,а в 2% вертолетом.
Прекрасный прообраз будущих роботов ,но даже не завтрашний день.Потратить 3,5 ярда на такие исследования может лишь очень богатое государство

Ммм..., есть мнение, что столь серьёзные финансовые затраты, со временем, могут окупиться сторицей. Это эксперементальные образцы, как я понимаю, в процессе тэкс сказать отладки и шлифовки. При серийном производстве будет дешевше. Ну, и о моральном аспекте. Сколько бы не стоила такая собака сама себя взрывака - это железо, пластик и электроника имеющая стоимость выраженную в денежном эквиваленте. Человеческая жизнь какбэ...ну, по крайней мере другую не купишь. Просто ребята (там) смотрят немного дальше. Сидят челы от линии фронта или района боевых действий километров за 300, а то и более, за джойстиками. А тысячи эдаких монстров делают всю грязную работу. И никаких тебе поствоенных синдромов, реабилитаций и угрызений совести. Поймал в прицел и легким движением пальца на кнопку пульта отправил противника в утиль, как в обычной компьютерной стрелялке. Засунул в такую змеюку колбу с какой нибудь вирусной дрянью, сбросил с беспилотника, а уж она с такими характеристиками где хошь проползет и проплывет. Попил водички и привет. Какие возможности, красота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group