Текущее время: 28 мар 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июл 2012, 09:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Asgard165 писал(а):
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=420796
Неплохой фильм.Снят на базе знаменитого 45го разведполка ВДВ где служил Лебедь.

Нормально. Только вот с сюжетом по бесконтактным оплеухам, как то сомнительно мне. Короче, пока сам по репе не отхвачу такую, бесконтактно, звиняйте, но не поверю. Смысл тогда в многолетних тренировках, как спортсменов, так и бойцов. Когда день за днём, год за годом оттачиваешь технику десятка бросков, подсечек, удержаний и.т.п. Плюс, из них, твоими коронными станет максимум два, которые ты проводишь на одном дыхании. Куда, как проще бесконтактная, к примеру, подсечка или выведение из равновесия. Оп! И ты - олимпийский чемпион! А тут захваты, стираешь плечи до мяса отворотом кимоно, таскаешь противника, что аж жилы лопаются, зачем? Не верю (если тока, что то с внушением, с гипнозом связано. Но,тогда со мной не прокатит, пьяницы не внушаемы). :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июл 2012, 15:58 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Интересно и познавательно: 1991: измена Родине. Кремль против СССР.

Думал какой ветке форума эта книга более всего соответствует и не нашел ответа. Решил довериться своим ощущениям и ассоциациям. Как следует из воспоминаний высшей советской элиты, ее поведение очень напомнило мне спич генерала непобедимой и легендарной из анекдота, который кричал: "А кто Родину будет защищать? Я, что ли!? Так на хрен мне это нужно!"

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июл 2012, 20:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
pel писал(а):
Asgard165 писал(а):
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=420796
Неплохой фильм.Снят на базе знаменитого 45го разведполка ВДВ где служил Лебедь.

Нормально. Только вот с сюжетом по бесконтактным оплеухам, как то сомнительно мне. Короче, пока сам по репе не отхвачу такую, бесконтактно, звиняйте, но не поверю.
Я тоже с недоверием к этому отношусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 09:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Тут жолнер Жадобин не подумавши, кой чего брякнул. Прочитал пару страниц комментов, посмеялсо.
http://news.tut.by/society/335579.html#co


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 12:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Дон Рэба писал(а):
Интересно и познавательно: 1991: измена Родине. Кремль против СССР.

Думал какой ветке форума эта книга более всего соответствует и не нашел ответа. Решил довериться своим ощущениям и ассоциациям. Как следует из воспоминаний высшей советской элиты, ее поведение очень напомнило мне спич генерала непобедимой и легендарной из анекдота, который кричал: "А кто Родину будет защищать? Я, что ли!? Так на хрен мне это нужно!"


Вот-вот. :-)
Мне нравится Резун-Суворов. Считаю его умнейшим человеком. Он оппонентам в погонах отвечает: да, ребята, вы правы, я предатель. Я предал СССР. Я сбежал от Вас. Но почему Украина сбежала от СССР на референдуме?
Почему вы в погонах клялись защищать СССР до последней капли крови и не защищали? Почему подполковник Путин клялся в верности КПСС и СССР и не защищал их? Значит вы тоже предатели. Только я раньше сбежал, а вы позже предали. :-)

ПОка никто из его оппонентов не придумал чем ему парировать по этой части. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 14:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
Дон Рэба писал(а):
Интересно и познавательно: 1991: измена Родине. Кремль против СССР.

Думал какой ветке форума эта книга более всего соответствует и не нашел ответа. Решил довериться своим ощущениям и ассоциациям. Как следует из воспоминаний высшей советской элиты, ее поведение очень напомнило мне спич генерала непобедимой и легендарной из анекдота, который кричал: "А кто Родину будет защищать? Я, что ли!? Так на хрен мне это нужно!"


Вот-вот. :-)
Мне нравится Резун-Суворов. Считаю его умнейшим человеком. Он оппонентам в погонах отвечает: да, ребята, вы правы, я предатель. Я предал СССР. Я сбежал от Вас. Но почему Украина сбежала от СССР на референдуме?
Почему вы в погонах клялись защищать СССР до последней капли крови и не защищали? Почему подполковник Путин клялся в верности КПСС и СССР и не защищал их? Значит вы тоже предатели. Только я раньше сбежал, а вы позже предали. :-)

ПОка никто из его оппонентов не придумал чем ему парировать по этой части. :-):


Резун -один из тех в погонах, клявшийся защищать СССР до последней капли крови, а учитывая в каких он был погонах, то клялся он там регулярно и писменно,и устно. Так что пусть не кривляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 14:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
SD писал(а):
Монро писал(а):
Дон Рэба писал(а):
Интересно и познавательно: 1991: измена Родине. Кремль против СССР.

Думал какой ветке форума эта книга более всего соответствует и не нашел ответа. Решил довериться своим ощущениям и ассоциациям. Как следует из воспоминаний высшей советской элиты, ее поведение очень напомнило мне спич генерала непобедимой и легендарной из анекдота, который кричал: "А кто Родину будет защищать? Я, что ли!? Так на хрен мне это нужно!"


Вот-вот. :-)
Мне нравится Резун-Суворов. Считаю его умнейшим человеком. Он оппонентам в погонах отвечает: да, ребята, вы правы, я предатель. Я предал СССР. Я сбежал от Вас. Но почему Украина сбежала от СССР на референдуме?
Почему вы в погонах клялись защищать СССР до последней капли крови и не защищали? Почему подполковник Путин клялся в верности КПСС и СССР и не защищал их? Значит вы тоже предатели. Только я раньше сбежал, а вы позже предали. :-)

ПОка никто из его оппонентов не придумал чем ему парировать по этой части. :-):


Резун -один из тех в погонах, клявшийся защищать СССР до последней капли крови, а учитывая в каких он был погонах, то клялся он там регулярно и писменно,и устно. Так что пусть не кривляется.



Они все без исключения клялись защищать СССР. Это была их прямая профессиональная обязанность. Возможный развал страны разве это не вопросы Комитета Государственной Безопасности? Из всех силовых ведомств (МВД , МО), именно в компетенции КГБ находились вопросы приведшие к развалу страны.

Другой вопрос, что там не оказалось умных людей способных просчитать последствия событий начавшихся в конце 80-х.
Если бывший руководитель Аналитического управления КГБ СССР, говорит что "КГБ не имел никакой военной силы, никаких воинских частей, тем более частей, имеющих тяжелое вооружение, которые могли бы всерьез повлиять на ситуацию в стране" - то это говорит о полном провале работы спецслужбы. Довести ситуацию до уровня, когда нужно применять тяжелое вооружение, это верх идиотизма.

Единственное, что у спецслужбы хорошо получилось, так это внушить жителям постсовка, что во всем виноват Горбачев и только он один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 14:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
SD писал(а):
Монро писал(а):
Дон Рэба писал(а):
Интересно и познавательно: 1991: измена Родине. Кремль против СССР.

Думал какой ветке форума эта книга более всего соответствует и не нашел ответа. Решил довериться своим ощущениям и ассоциациям. Как следует из воспоминаний высшей советской элиты, ее поведение очень напомнило мне спич генерала непобедимой и легендарной из анекдота, который кричал: "А кто Родину будет защищать? Я, что ли!? Так на хрен мне это нужно!"


Вот-вот. :-)
Мне нравится Резун-Суворов. Считаю его умнейшим человеком. Он оппонентам в погонах отвечает: да, ребята, вы правы, я предатель. Я предал СССР. Я сбежал от Вас. Но почему Украина сбежала от СССР на референдуме?
Почему вы в погонах клялись защищать СССР до последней капли крови и не защищали? Почему подполковник Путин клялся в верности КПСС и СССР и не защищал их? Значит вы тоже предатели. Только я раньше сбежал, а вы позже предали. :-)

ПОка никто из его оппонентов не придумал чем ему парировать по этой части. :-):


Резун -один из тех в погонах, клявшийся защищать СССР до последней капли крови, а учитывая в каких он был погонах, то клялся он там регулярно и писменно,и устно. Так что пусть не кривляется.


А он кривляется? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 14:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
woolf писал(а):

Они все без исключения клялись защищать СССР. Это была их прямая профессиональная обязанность. Возможный развал страны разве это не вопросы Комитета Государственной Безопасности? Из всех силовых ведомств (МВД , МО), именно в компетенции КГБ находились вопросы приведшие к развалу страны.

Другой вопрос, что там не оказалось умных людей способных просчитать последствия событий начавшихся в конце 80-х.
Если бывший руководитель Аналитического управления КГБ СССР, говорит что "КГБ не имел никакой военной силы, никаких воинских частей, тем более частей, имеющих тяжелое вооружение, которые могли бы всерьез повлиять на ситуацию в стране" - то это говорит о полном провале работы спецслужбы. Довести ситуацию до уровня, когда нужно применять тяжелое вооружение, это верх идиотизма.

Единственное, что у спецслужбы хорошо получилось, так это внушить жителям постсовка, что во всем виноват Горбачев и только он один.


Умные в КГБ СССР наверняка были. А вот храбрые и умные? Храбрые и честные?
Небось каждый думал: риску много, а что я буду иметь в случае провала? Пулю в затылок.
А в случае успеха переворота (ведь по сути переворот надо было делать)? Огромный геморрой внутри страны и межд. изоляцию на Западе. А без кредитов как страну поднимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 14:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Монро писал(а):

Умные в КГБ СССР наверняка были. А вот храбрые и умные? Храбрые и честные?
Небось каждый думал: риску много, а что я буду иметь в случае провала? Пулю в затылок...


Так и есть. Дальше этот генерал-лейтенант КГБ говорит: " Мы все видели, но вот делать что-то реальное в то время, кроме Ельцина, никто не был в состоянии. Никто! И на этом можно заканчивать дискуссию. Какой смысл говорить о том, почему я ничего не делал?.. Да потому что я был не способен действовать!"

Парни просто сидели с мокрыми штанами. Что делали с такими во время войны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 14:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Вот поэтому русские и просрали свою империю. :-):
Это они в кино на войне храбрые (когда сзади чекисты в окопах с пулеметами по отступающим солдатикам стреляют). А как на поверку, так дураков нет своей жопой рисковать во имя империи. :-)

Последняя новость: в архивах России раскопали документы, что Яков Сталин не был захвачен в плен, а сам сдался немцам в плен. А чего ж за империю не отстреливался до последнего патрона? Да потому что своя задница была ценнее чем империя. А папки сзади с пулеметом не было.

======================
Я как-то спросил экс-генерала МВД Гриба, в БСДП (Громада): почему вы в ноябре 1996 года, в момент госпереворота Лукашенко, когда несколько тысяч белорусов стояли на площади возле парламента, почему вы их вечером, когда мы как дурни стояли поддерживая парламент, почему вы нас не запустили в парламент и не перевели кризис в стадию открытого противостояния с группой Лукашенко?

Мялся-мялся генерал. И я понял: он просто трусил. Как и десятки других якобы демократов. А Лукашенко шел ва-банк. И надо было его вызов тогда принимать. И идти на кровь. И пусть был еще больший кризис, раз речь идет о попытке госпереворота.

Струсили. Теперь сидят, стонут, отчеты грантодателям пишут.

КОЗЛЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 14:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Я тут занятный документик в архивах откопал :-): .
И ведь практически ни одна курва с большими звёздами не вспомнила судя по всему, этот незамысловатый текст.

«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение
товарищей.»

Предавши единожы, как грится.. Сначала измена присяге,а потом по накатанной, сдача на растерзание различным (чуркам) своих, дальше больше, оружия и информации противной стороне в ходе боевых действий. Не зря говорится, что рыба с башки тухнет. Коснись сегодня, они и про новую присягу, кто России, кто Беларуси и не вспомнят. Забили раз, забьют и второй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 14:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Так я ж и горю, Пел: предатели они все эти Путины, Ельцины, Руцкие, Резуны и прочие тогдашник корючковы-горбачевы. Я уж молчу про Кравчука с Шушкевичем. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 14:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
SD писал(а):
Резун -один из тех в погонах, клявшийся защищать СССР до последней капли крови, а учитывая в каких он был погонах, то клялся он там регулярно и писменно,и устно. Так что пусть не кривляется.


А он кривляется? :-):


Будучи офицером, Резун перешёл на сторону противника. В любой стране такой шаг квалифицируется как измена. В Германии до сих пор живут солдаты и офицеры разбитого и канувшего в лету 3-го Рэйха. К ним какое угодно отношение, но о предательстве речи нет.

Поражение СССР в холодной войне - это коллективное поражение и клявшихся защищать СССР офицеров. Но это именно поражение, а не предательство, и резуновские кривляния в попытке смешать эти два понятия показывают лишь что он реально за птица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 15:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
SD писал(а):
Будучи офицером, Резун перешёл на сторону противника. В любой стране такой шаг квалифицируется как измена. В Германии до сих пор живут солдаты и офицеры разбитого и канувшего в лету 3-го Рэйха. К ним какое угодно отношение, но о предательстве речи нет.

Так об этом и речь. Резун не отказывается что он предатель. Он предатель СССР. Он изменил присяге на верность СССР.
А Путин разве не предатель СССР? :-): Я что-то не помню чтобы Путин с оружием в руках защищал СССР в 1991-м. :hi_hi_hi:
А прочие генералы и офицеры СССР? Почему они с оружием в руках не защищали в августе и декабре 1991 года свой СССР?

Струсили. Вот почему. Каждый думал о своей персональной шкуре. :jn_pu_sk:

А теперь орут: мы такую страну просрали! Некие силы виноваты! Да Вы же сами и просрали. Вы сами и виноваты. :pri_vet:-:

SD писал(а):
Поражение СССР в холодной войне - это коллективное поражение и клявшихся защищать СССР офицеров. Но это именно поражение, а не предательство, и резуновские кривляния в попытке смешать эти два понятия показывают лишь что он реально за птица.


Вот только не надо мне про поражение. Не было этого. Склады были забиты. В кризисный год это ЧМО Горбачев выделил Кубе 500 млн. долларов помощи. А куда золото уходило налево?

Было именно предательство верхушкой СССР того самого СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 15:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
SD писал(а):
...Поражение СССР в холодной войне - это коллективное поражение и клявшихся защищать СССР офицеров. Но это именно поражение, а не предательство, и резуновские кривляния в попытке смешать эти два понятия показывают лишь что он реально за птица.


Сергей, почему Вы бездействие и трусость не считаете предательством?

Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Предательство

Резун скорее изменник. А те военные кто ничего не предпринял для предотвращения развала СССР - предатели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 15:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Троцкий правильно предсказал крушение СССР. Он говорил что это произойдет вследствие перерождения бюрократической верхушки государства. Так и вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 15:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Даа, лихо всё это тогда провернули, никто и опомниться не успел. Закавыка в том, что приказы военные в первую очередь выполняют, а потом обсуждают, всё под это заточено. Никто и подумать не мог, что на таких уровнях сдадут всё и всех с потрохами. В страшном сне не приснилось бы, а оно эвон как обернулось. Один хрен боятся. Старика Квачкова, как быстро упаковали на двадцать лет за фантазии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 16:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
SD писал(а):
Будучи офицером, Резун перешёл на сторону противника. В любой стране такой шаг квалифицируется как измена. В Германии до сих пор живут солдаты и офицеры разбитого и канувшего в лету 3-го Рэйха. К ним какое угодно отношение, но о предательстве речи нет.

Так об этом и речь. Резун не отказывается что он предатель. Он предатель СССР. Он изменил присяге на верность СССР.


Нет не об этом речь. Резун - сначала предатель мундира, а сатем уже предатель страны. Вот это своё предательство мундиру он и пытается спрятать за своим-же предательством стране, передёргивая, и пытаясь его уравнять коллективному поражению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 16:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Не понимаю. Предатель мундира-это что такое?

Предатель страны? Точнее государства СССР? Да, предатель.
Но государства того уже нет. Рассыпалось.
Так как можно называть человека предателем империи, которой больше нет?

А Горбачев разве не предатель в таком случае?
А Ельцин?
А Шушкевич, Кравчук?

А разве не Россия первой проголосвала за Декларацию о независимости России в июне 1990-го, за полтора года до крушения СССР между прочим?

Так что для начала пусть покаются сами русские. Пусть Путина и прочую элиту к суду призовут. А там уж можно и Резуна предателем звать и требовать его казни. :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 16:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
woolf писал(а):
SD писал(а):
...Поражение СССР в холодной войне - это коллективное поражение и клявшихся защищать СССР офицеров. Но это именно поражение, а не предательство, и резуновские кривляния в попытке смешать эти два понятия показывают лишь что он реально за птица.


Сергей, почему Вы бездействие и трусость не считаете предательством?

Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Предательство

Резун скорее изменник. А те военные кто ничего не предпринял для предотвращения развала СССР - предатели.


Мы ушли в спор о терминологии. СССР изначально был мертворождённым проектом. Об этом говорили все сколько нибудь думающие современники Ленина, даже коммунисты. Так что это был лишь вопрос времени когда этот ленинский голем рухнет.

Моё персональное мнение - страна была сдана после прменения американцами геосейсмического оружия в Чернобыле, после фактически уничтожения советской геосейсмической установки в Чернобыле-2. http://lplaces.com/ru/reports/zona/12-chornobyl-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 16:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Если завтра (тэоретически) американы, бундесвер или альфа центавряне десант выбросят. А я им дорогу на Дрозды покажу или самолично провожу - предатель я или...? :-): Прошу заметить, после развала моей (той) страны, коей присягал, никаких клятв никому не давал. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 16:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
pel писал(а):
Если завтра (тэоретически) американы, бундесвер или альфа центавряне десант выбросят. А я им дорогу на Дрозды покажу или самолично провожу - предатель я или...? :-): Прошу заметить, после развала моей (той) страны, коей присягал, никаких клятв никому не давал. :nez-nayu:


Думаю Пел будут колонны стоять показывающих. Так что нужно не о предательстве думать, а как бы успеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 17:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Эдак и коммунистический Китай можно записать в мертворожденный проект. Однако КПК Китая с вами несогласные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 17:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
Эдак и коммунистический Китай можно записать в мертворожденный проект. Однако КПК Китая с вами несогласные.


И что ж там, в этом Китае, такого уже коммунистического, кроме названия несменяемой у власти партии?

Китайские дяди на поверку - такие же импералистические акулы как и американские внезависимости от того, что они о себе рассказывают и в какие рясы рядятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 18:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
СССР тоже была империалистическая акула. А Китай строил модель первоначально (1949) с СССР. И Китай трансформируется, а СССР сдох. А модели то госустройства одинаковые были.

Вывод: СССР мог и не сдохнуть. Но ему помогли.Верхушка СССР была в том заинтересована.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 18:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
СССР тоже была империалистическая акула. А Китай строил модель первоначально (1949) с СССР. И Китай трансформируется, а СССР сдох. А модели то госустройства одинаковые были.

Вывод: СССР мог и не сдохнуть. Но ему помогли.Верхушка СССР была в том заинтересована.


Всё это разговоры из серии если бы у бабушки был ...., то она была бы дедушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 18:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Нет, разговоры эти полезны. Потому что Китай трансформируется в сверхдержаву, под руководством КПК. А русские коммунисты мало что коммунистическую идею предали, так еще и собственную империю похерили. И посему автор книги прав:

"Да простит меня читатель, хотя бы диверсию в отношении лидера государства, действия которого в последние месяцы правления не подходили ни под какие понятия о желании сохранить это самое государство. Собственно говоря, ликвидация Горбачева в тех условиях означала бы лишь выполнение Комитетом госбезопасности своей миссии по защите конституционного строя и безопасности Советского Союза. То есть означала выполнение своих прямых обязанностей. В перестроечные годы, как известно, на чекистов разом повесили всех мыслимых и немыслимых собак, в том числе и мириады заказных убийств по политическим мотивам. Вспомним, Михоэлса, Георгия Маркова, Троцкого. В этом смысле аналогичная операция в отношении откровенного могильщика СССР была бы куда более закономерна и оправданна, чем убийство Джона Кеннеди или «внезапная» смерть Франклина Рузвельта. Ведь в случае обоих американских президентов речь шла всего-навсего о повороте в политическом курсе США, а уж никак не о распаде Америки. Но не дремали же ни консервативно настроенные представители американского истеблишмента, ни ЦРУ. (Об этом подробнее у Валентина Зорина в главе IV.)

Были, на мой взгляд, разумеется, и другие, так сказать, промежуточные возможности нейтрализации высокопоставленных товарищей, чья деструктивная деятельность в конце концов закончилась гибелью Советского Союза. Скажем, арест и изоляция не только Горбачева, но и – главным образом – Ельцина, который почему-то и в «черные дни» ГКЧП спокойно разгуливал на свободе, да еще и поливал почем зря верхушку союзного руководства и КГБ, предоставивших ему такую уникальную возможность. (Во второй главе «Бессилие ГКЧП и его последствия» маршал Язов вспоминает, как Председатель КГБ Крючков почему-то убеждал его предоставить гауптвахты Министерства обороны на случай арестов, словно в распоряжении КГБ тогда не было тюрьмы в Лефортове). Да мало ли знало способов КГБ. Любой бы сгодился, главное было – начать профессионально действовать. В конце концов, на кону стояла родина. Но генералы от госбезопасности предпочли ограничиться «гражданской позицией» в рамках устаревшей партийно-ведомственной субординации и абстрактным выполнением норм присяги. (Которая, к слову, прежде всего и призывала беречь родину.)
"

Да чего там...сдриснули генералы КГБ. Не потянули как китайцы свой Тяньаньмэнь. Струсили кровушку пустить Горби или "демократам" в Москве. Китайские руководители не стдриснули.

Теперь смотрим где сегодня тот Китай, и смотрим где та глубокая жопа, в которой сидит та Россия. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 18:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
"В 1990–1991 годах, напомню, из КПСС, как пробка из бочки, «прозрев», добровольно вылетели один за другим аж три ее высших руководителя – бывшие члены Политбюро Ельцин, Яковлев, Шеварднадзе, а Горбачев, не стесняясь, уже готовил для себя запасной аэродром в виде должности Президента СССР как альтернативу немодному к тому времени посту Генерального секретаря ЦК КПСС."

А потом разбежались 19 миллионов членов КПСС. Как крысы. Назвались демократами. Щас они в Единой России, путинисты. Млять! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 18:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
Нет, разговоры эти полезны. Потому что Китай трансформируется в сверхдержаву, под руководством КПК. А русские коммунисты мало что коммунистическую идею предали, так еще и собственную империю похерили. И посему автор книги прав........


У меня есть собственная версия произошедшего, которая сводится к технологическому проигрышу СССР на уровне частного потребления, и связанным с ним проигрышем в идеологической войне. Даже если бы все поклявшиеся офицеры и кэгебисты нашли ту амбразуру, которую можно было бы заткнуть своим телом, вот эта главная проблема своего решения так бы и не нашла.

По поводу Китая как сверхдержавы - моя последняя статья на соседней ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 18:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Китай стал реформироваться в 1978 году.
Но к 1992 году Китай был все еще технологически отсталым государством по сравнению с СССР.
Тем не менее Китай и сейчас развивается успешно, а СССР сдох.

Значит ваша теория о технологическом проигрыше СССР как причине краха СССР не годится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 18:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
Китай стал реформироваться в 1978 году.
Но к 1992 году Китай был все еще технологически отсталым государством по сравнению с СССР.
Тем не менее Китай и сейчас развивается успешно, а СССР сдох.

Значит ваша теория о технологическом проигрыше СССР как причине краха СССР не годится.


Не технологическом проигрыше вообще, а технологическом проигрыше в сфере частного потребления. Китай, кстати, ждут эти же проблемы, и споткнётся он именно на этом же - на инфраструтуре частного потребления. Уже спотыкается, т.к. в рамках капитализма инфраструктуру частного потребления нвозможно построить без жёсткой дифференциации и дискриминации отдельных слоёв населения, т.е. без роста социального напряжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 20:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Любопытные пассажи однако.

Смотрим кусочек.

http://www.flibusta.net/b/288675/read

Леонов Николай Сергеевич – бывший руководитель Аналитического управления КГБ СССР, генерал-лейтенант.
В 1983–1991 гг. – заместитель начальника внешней разведки КГБ СССР. Доктор исторических наук, профессор МГИМО.

"Всякая попытка возложить ответственность за гибель тысячелетней империи на какую-либо отдельную государственную структуру несостоятельна. Потому что она означает, что виноват кто-то один, а с других снимает вину, выгораживает. Что касается Комитета госбезопасности – а я прежде всего принадлежал к разведке, к Первому главному управлению, где проработал с 1958 года, почти всю свою жизнь, – то важно понять, что эта структура не определяет судьбу государства. Не было у Комитета госбезопасности в то время никаких функций, никаких ресурсов, которые могли бы сделать этот институт ответственным за гибель или, наоборот, за укрепление государства. КГБ представлял собой систему датчиков, поставленных на теле государства, на его структурах, для того чтобы сигнализировать партийным и, в какой-то мере, государственным органам – если иметь в виду Совет Министров, о состоянии дел на том или ином участке в стране с точки зрения госбезопасности."

Тут любопытное следующее:

1. Ребята уже открыто признают, что прос_рали не просто СССР, а нечто большее.

"гибель тысячелетней империи".

2. Мы не защищали СССР, потому что это не была наша задача. Мы были "система датчиков, поставленных на теле государства". :-)

Это как раз и есть попытка уйти от ответственности. Дело в том, что по задумке своих основателей (Ленин, Лзержинский) ВЧК задумывалась как щит и меч новой советской власти. Карающий меч революции. 7 (20) декабря 1917 постановлением СНК РСФСР была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия при СНК по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК).

Дело в том, что 19 декабря стало известно о надвигающейся всеобщей забастовке госслужащих. Это известие заставило Ленина предпринять радикальные меры. Дзержинский получил указание "создать специальную комиссию для выяснения возможности борьбы с подобной забастовкой при помощи самых энергичных революционных мер". На следующий день, 20 декабря, Ленин писал Дзержинскому: "Буржуазия намерена совершить самое отвратительное преступление... " Обращаясь к Совнаркому вечером того же дня, Дзержинский заявил: "Не думайте, что я ищу формы революционной справедливости. Нам не нужна сейчас справедливость, идет война лицом к лицу, война до конца, жизнь или смерть. Я предлагаю, я требую органа для революционного сведения счетов с контрреволюцией".

То есть изначально не было и речи о создании некой "системы датчиков" государства. Речь шла о создании репрессивной машины государства для защиты новорожденного государства. А такие гэбисты как Леонов в кризисном состоянии государства это государство как раз и не защитили. Хотя были обязаны это сделать. Кстати, они и партию не спасли, которую были призваны защищать. :hi_hi_hi:

То есть перед нами налицо предательство высших чинов КГБ СССР. Очко задрожало, когда партия стала собственность делить. :-) А теперь Леонов задним числом свою корпоративную жопу прикрывает, мол, да мы вообще то не щит государства, мы были "система датчиков". Гы-гы. :-)

Леонов: "КГБ не имел никакой военной силы, никаких воинских частей, тем более частей, имеющих тяжелое вооружение, которые могли бы всерьез повлиять на ситуацию в стране."

хе-хе. :-)

В книге шпиона и предателя КГБ-СССР Гордиевского о зарождении КГБ мы читаем (О. Гордиевский, Кр. Эндрю "КГБ: разведывательные операции от Ленина до Горбачева", 1999, с. 42):

"Созданный в 1954г. Комитет государственной безопасности принял эмблему ЧК, на которой были изображены щит и меч, щит символизировал защиту революции, а меч- борьбу с ее врагами".

И в 1991-м году ни "щит", ни "меч" не защитили СССР от внешних и внутренних врагов государства. :-):

Изображение

Защитнички, мать Вашу ! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 20:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
КГБ не имел никакой военной силы, никаких воинских частей, тем более частей, имеющих тяжелое вооружение, которые могли бы всерьез повлиять на ситуацию в стране

Тоже первый раз слышу о том, что, чтобы несколько му...в или несколько десятков, их же, арестовать или шлёпнуть в условиях чрезвычайного положения, необходимо тяжёлое вооружение или фронотовая авиация, к примеру. Боря правда воспользовался неколеблясь, расстреляв парламент.


Я тут подумал, предложи я тогда в 91 ротному комбата заарестовать, когда он на плацу нам, что то втирал за новую Роиссю, сам нихрена не понимая. А буде выкобениваться и шлёпнуть тут же под пальмами, как изменника и провокатора :-). Наверное до сих пор бы не галоперидоле сидел в заведении :sh_ok:. Да и пацаны были, что с нас взять. Тут же особист, целый подполкан эту ахинею слушал и в носу ковырял, будто ничего и не случилось, датчик, хренов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 20:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Монро писал(а):
Леонов: "КГБ не имел никакой военной силы, никаких воинских частей, тем более частей, имеющих тяжелое вооружение, которые могли бы всерьез повлиять на ситуацию в стране."

хе-хе. :-)

Не, ну... Артполка и отдельного танкового батальона в составе Витебской 103 гв. ВДД к моменту подчинения КГБ уже действительно не было... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 фев 2013, 20:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
:-) :-)

Вот и я говорю: старые пидара_сы из КГБ на старости лет решили написать летопись-оправдание де, мол, мы тут не при чем, это государство само как-то развалилось. Нечаянно. Мы сигнализировали "кому надо", а те не отреагировали. А мы сами тут не при делах. В общем, как раньше в годы моей молодости пацаны грили: "все пи**шь и провокация". :-)


"– Но у вас же, в конце концов, была возможность в виде ГКЧП?
– КГБ не был организатором и зачинщиком ГКЧП. Это дикая и абсурдная идея, вброшенная либералами, одна из исторических чушей, которая, когда придет время, отомрет и отвалится, как бородавка, промытая медикаментом. ГКЧП, как известно, даже не избрал председателя. А ведь там были и вице-президент СССР, и премьер-министр, и военный министр, который располагал реальной силой. Вот армия могла тогда все сделать. Когда мы вспоминаем Пиночета или Франко, то понимаем, что судьбу страны может решить армия. У армии было вооружение, ее численность не шла ни в какое сравнение с численностью КГБ. Но почему-то, когда речь заходит о ГКЧП, все считают, что главную скрипку там играл Крючков (в то время председатель КГБ СССР. – Авт.).
ГКЧП – это отчаянная попытка уже сгнивших людей, при окончательно сгнившем президенте СССР, спасти ситуацию. КГБ там был – седьмая спица в колеснице… В те дни я даже приказал своим офицерам сдать пистолеты. Нельзя же было идти с оружием против бушующего народа. Это бессмысленно. С пистолетом вы можете натворить такие дела, что будут и жертвы, и вас же за это разорвут…"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 фев 2013, 01:07 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Военно-промышленная Ж*ОПА. (ВПЖ)

Александр Пискунов,
аудитор Счетной палаты РФ

"Я представляю направление, которое занимается стратегическим аудитом в Счетной палате. Мы проделали большую работу по оценке состояния практически всех 1350 предприятий оборонно-промышленного комплекса, их финансовой устойчивости и реального вклада в оснащение Вооруженных Сил."

Предприятий с неустойчивым финансовым положением - 30 %.

"По технологической оснастке к мировым стандартам приближается только 20 процентов. Более половины находятся в состоянии, когда их восстановление уже бессмысленно – лучше строить с чистого листа."

"наша система управления государственным оборонным заказом неконкурентоспособна."


"Вице-премьер, ответственный за оборонно-промышленный комплекс, доложил, что гособоронзаказ выполнен на 99 процентов, как и в прошлые годы. Но почти стопроцентное выполнение государственных оборонных заказов за последние 20 лет не помешало проваливать все программы вооружения, выполняя их на 30, 40, 50 процентов".


"...При этом Рогозин признал, что программа вооружения устарела."

"...Мы утратили культуру проектного управления и перестали готовить специалистов в военных академиях и училищах".

http://vpk-news.ru/articles/14548

****************************************************

http://ej.ru/?a=note&id=12699

"Итак, половина предприятий ВПК в принципе не могут выполнить оборонзаказ. Их проще закрыть и построить новые. А оборонзаказ выполняет вице-премьер Рогозин с помощью обычной шариковой ручки, корректируя его таким образом, чтобы он соответствовал тому, что наработал так называемый ОПК в реальности."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 фев 2013, 04:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 фев 2013, 20:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Чьи горы учатcя «оборонять» белорусы?

Только пару дней назад было заявлено, что военная доктрина Республики Беларусь оборонительная, нападать мы ни на кого не собираемся. А сегодня командующий ВДВ России, генерал-полковник Владимир Шаманов фактически опроверг эти утверждения.
Как сообщил генерал Шаманов, Россия и Беларусь в 2013 году проведут совместные учения горных подразделений и подразделений боевых пловцов. Он уточнил, что совместные учения по подготовке боевых пловцов пройдут в районе Новороссийска и Геленджика. Где пройдут учения горных подразделений, пока непонятно. Кроме того, по словам Шаманова, помимо прочего, в 2013 году планируются учения со спецподразделениями десантников России и Беларуси.

Но дело в том, что в Беларуси, как известно, нет ни гор, ни морей. Соответственно, для обороны эти умения навыки нужны так же, как умение выживать в пустыне или в условиях вечной мерзлоты. Кроме того, ВДВ – десантные войска – это не оборонительный, а наступательный род войск. У Беларуси даже теоретически, если строго придерживаться военной доктрины, не может быть целей для масштабных десантных операций. Зачем же тогда проводятся учения?

http://nv-online.info/by/358/politics/5 ... %D1%8B.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 мар 2013, 20:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
1941. Фильм четвертый "Не вдаваясь в первопричины"

http://kanalukraina.tv/episode/25884/

Как в 1941-м Красная Армия массово драпала от немцев. Или сдавалась в плен.

Всем смотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group