Текущее время: 30 мар 2024, 06:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2014, 23:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Mom писал(а):
...После работы поехали на Мэдисон Сквер на хоккей (опять!)...


Рэйнджеры против Молний....завидую Вам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 янв 2014, 21:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Asgard165 писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Мнээээ... Вы, как-то, не следите за дискуссией. Я же какбэ, намякивал, что вот это вот все, что Вы пишете - вовсе и не было целью. А своей цели они достигли. Не?

Ваше мнение ошибочно.
Цели атаки Афганистана прекрасно известны.Именно их пиндосы пытались достичь все 13 лет.
1.заполучить обвиняемого в 911 Бен-Ладена ,которого отказалось выдать правительство талибов 2.уничтожение аль-каиды и талибана 3.построение стерильного от террористов светского государства и управляемой власти
Все цели не выполнены. Более того,возврат талибов означает еще и позорное чисто военное поражение Америки и сателлитов.
Вы сэр неявно заявляете, что руководство США - дебилы, тк если хоть чуть-чуть знать историю Авгана и помнить о результатах советского вторжения, то к иному выводу придти трудно. Это я о цели 3: "построение стерильного от террористов светского государства и управляемой власти".
Многие действия США вызывают вопросы, но это - слишком.


Цели агрессии против Ирака мировой общественности были доведены совершенно лживые 1.Свержение тирана и построение демократического государства 2. уничтожение мифического ОМП
Реальные цели несложно посчитать.Под руководством американской администрации везде были созданы коллаборационистские органы власти и взята под контроль добыча нефти.Так как скважины горели, то американцы последовательно их тушили и запускали.
Два года все шло более-менее беспроблемно,затем началось восстание.И в итоге проигрыш.
Один из вариантов целей, самый очевидный .... и ненужный. Не стоили эти цели этих затрат.
ИМХО, описанные вами цели - второй слой обманки.


А то,что Вы намякиваете ,не цели обеих войн.Это уже адаптация к сложившейся ситуации после краха.Отрицать очевидное просто неинтересно.Американцы сами признали поражение.
И более того.Именно из-за того,что Штаты бездарно увязли в трясине , поднялся и стал более агрессивным Китай.
Изменение целей за столько лет вполне возможно.
Китай поднялся не изза войны в Ираке, а по куда более прозаической и трудно парируемой причине - росту экономического могущества. (Возможно, недавно начался очередной, давно запланированный, этап развития Китая - экспансия.)
А штаты проводят зачистку оставляемой территории перед "сокращением фронта".
А было ли это запланировано ими 13 лет назад как вариант - ?????

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 янв 2014, 22:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
ABC-13 писал(а):
Вы сэр неявно заявляете, что руководство США - дебилы, тк если хоть чуть-чуть знать историю Авгана и помнить о результатах советского вторжения, то к иному выводу придти трудно. Это я о цели 3: "построение стерильного от террористов светского государства и управляемой власти".
Многие действия США вызывают вопросы, но это - слишком. [/color]


"Никто и никогда не завоевывал Афганистан" есть не более чем журналистская сказка.Это первое.Второе. В 1985 году духи нами были практически вмурованы в глину.Все что двигалось уничтожалось с воздуха,а многочисленные бригады СПН и разведбаты дочищали на земле.Именно тогда США поставили духам новое оружие и стингеры в огромном количестве. Именно тогда мы проиграли .Как пиндосы во Вьетнаме
В ДРА душки были мясом.Оружие,деньги,медики и медицина,наемники и инструкторы шли от всех западных стран.

Поэтому в 2001м ,в этом отношении армия Сша была в роскошных условиях.Талибов не поддерживало финансово и матчастью ни одно государство в мире.Чувствуете разницу в ситуации?Поэтому называть их дебилами я бы не стал.Тем более + у них был Ахмад Шах и Северный Альянс.

Один из вариантов целей, самый очевидный .... и ненужный. Не стоили эти цели этих затрат.
ИМХО, описанные вами цели - второй слой обманки.
Вполне допускаю.Изложите Ваш план,мистер Фикс. :-):

Изменение целей за столько лет вполне возможно.
:-) Когда война близится к печальному и бесславному окончанию,цели всегда меняются
Китай поднялся не изза войны в Ираке, а по куда более прозаической и трудно парируемой причине - росту экономического могущества.
Речь идет не об экономическом подъеме Китая, а все более уверенной силовой игре.Армия Китая активно преображается , а наращивание военной мощи всегда веден к наращиванию политических амбиций.И это не ,имхо, а довольно горячо обсуждаемая американцами проблема. Китай сегодня позволяет то,что 5 лет назад было немыслимо.И одна из причин то,что если завтра в АТР конфликт ,то США нечего туда послать.И это очевидно всем игрокам.Ничто так не повышает храбрость бэта самцов как угасание альфы.
(Возможно, недавно начался очередной, давно запланированный, этап развития Китая - экспансия.)

Что задумали китайцы никто может и не узнает,но их движения стали всех пугать.Китай сегодня не Буркина-Фасо,когда всем плевать что там происходит.
А штаты проводят зачистку оставляемой территории перед "сокращением фронта".
Что Вы вкладываете в этот термин?

А было ли это запланировано ими 13 лет назад как вариант - ?????
Это-что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 янв 2014, 22:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
И ,война в Ираке меня интересует совершенно с другой стороны.Напишу в ветке про демократию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 янв 2014, 22:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Asgard165 писал(а):
ABC-13 писал(а):
Второе. В 1985 году духи нами были практически вмурованы в глину.Все что двигалось уничтожалось с воздуха,а многочисленные бригады СПН и разведбаты дочищали на земле.Именно тогда США поставили духам новое оружие и стингеры в огромном количестве. Именно тогда мы проиграли .Как пиндосы во Вьетнаме
В ДРА душки были мясом.Оружие,деньги,медики и медицина,наемники и инструкторы шли от всех западных стран.

То есть крестьян с карамультуками без спн, разведбатов, авиации, артиллерии и прочея, но, имея у себя всё последнее побеждать можно. А как только они получили стингеры, тут мы и проиграли, а чё так?

В ДРА душки были мясом. А вы в глазах местного населения естественно былинными богатырями интернационалистами, воинами освободителями местных от вековых традиций, уклада и мракобесной религии. Нехрен там делать было. А отмазки, типо американы бы пришли, так они и пришли, рано или поздно. И придут ещё не раз куда им захочется, бо есть чем и кем.

И насчёт ... в глину целый народ, как то вы погорячились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 янв 2014, 23:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
pel писал(а):
И насчёт ... в глину целый народ, как то вы погорячились.

Цитата:
Что касается военных задач, которые стояли перед Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане в ходе войны, то советские военные должны были оказывать помощь правительству Афганистана в урегулировании внутриполитической ситуации. В основном эта задача заключалась в подавлении вооружённых отрядов оппозиции.

Выдающихся результатов достичь не удалось, войска в большей степени охраняли сами себя. Периодически совместно с правительственными войсками проводились войсковые операции, но лишь для того, чтобы исключить нападения на гарнизоны, аэродромы, автомобильные колонны и коммуникации, которые использовались для перевозки грузов. Несмотря на все усилия, сопротивление только росло, и в некоторые годы моджахеды контролировали более 70% территории Афганистана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 янв 2014, 23:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Пел,прекращайте пить отечественное пиво.От него Вам ощутимо хужеет.
Мне тогда плевать мнение местного населения. На трупы мы не мочились как ковбои из Техаса ,и то хорошо.
Второе,к сути дела это отношения не имеет.Вы уже привычно смешиваете в один компот пафос , тактику и свои феерические воспоминания "как я подержался за пулемет калашникова".
Третье, про глину выражение не мое ,а Савика Шустера .Он тогда у душков корреспондентом был.
Четвертое ,не народ ,а активные вооруженные формирования.Их было пару сотен тысяч.
Пятое, если б амеры могли сегодня прийти куда им хочется,они б не валили смазывая пятки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 янв 2014, 23:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
Четвертое ,не народ ,а активные вооруженные формирования.Их было пару сотен тысяч.

Цитата:
Досталось от Советской армии и афганцам, точное число погибших в войне гражданских лиц неизвестно, по имеющимся оценкам, цифры этих потерь начинаются от 670 тысяч. При этом здесь нет точного разделения жертв на моджахедов и мирных жителей, так что с уверенностью можно утверждать, что среди погибших значительная часть именно боевики.

Точное число убитых и раненых боевиков американцами также не подсчитано, по приблизительным подсчётам, эта цифра составляет около 20 тыс. человек. Официальных данных относительно потерь гражданского населения в Афганистане также нет, а оценки независимых организаций сильно расходятся. Основную критику со стороны правозащитных организаций вызывают излишне активные авиационные удары ISAF при недостаточно тщательном выборе целей. Во время американских бомбёжек погибли около 4 тыс. человек. Всего потери гражданских лиц, по неофициальным данным, составили от 15 до 40 тыс. жизней.


забыл: автор цитат
(с)президент Академии геополитических проблем (АГП), доктор исторических наук, генерал-полковник Леонид Ивашов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 янв 2014, 02:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Asgard165 писал(а):
"Никто и никогда не завоевывал Афганистан" есть не более чем журналистская сказка.Это первое.
[color=#800000]Но никто и не удерживался. Это-то не сказка. И уходили не изза проблем с местной кухней.


Второе. В 1985 году духи нами были практически вмурованы в глину.Все что двигалось уничтожалось с воздуха,а многочисленные бригады СПН и разведбаты дочищали на земле.Именно тогда США поставили духам новое оружие и стингеры в огромном количестве. Именно тогда мы проиграли .Как пиндосы во Вьетнаме [/color]
А как американцы проиграли во Вьетнаме? А как французы? А как англичане неск раз в том же Афганистане? Взялись за проблему, не решаемую в тот момент и в том месте военным путем и проиграли.

Те пока можно было убивать население страны (местное правительство которой вначале приняло шурави как гостей) практически безнаказанно, так всё было хорошо. А вот когда против авиации появились ракеты, а против бронетехники - РПГ, так сразу война пошла не по правилам. :cry_ing:
Да, кстати, я в Авгане не проиграл. Я не хотел победы СССР в этой бессмысленной войне, иначе пошли бы аналогичные "принуждения к социализму" конвейером по всему миру, до поражения или большой войны. Так что говорите от своего имени. :uch_tiv:


В ДРА душки были мясом.Оружие,деньги,медики и медицина,наемники и инструкторы шли от всех западных стран.
В любой войне осн часть войск более слабого - это мясо. Во Вьетнаме, Алжире, СССР....

Поэтому в 2001м ,в этом отношении армия Сша была в роскошных условиях.Талибов не поддерживало финансово и матчастью ни одно государство в мире.Чувствуете разницу в ситуации?
Примерно как и СССР в период 1979 по 1985. В чем разница? или 5 лет мало при таком превосходстве в силах и вооружении? Неужели, как и американцам во Вьетнаме, не хватило атомной бомбы?

Поэтому называть их дебилами я бы не стал.Тем более + у них был Ахмад Шах и Северный Альянс. [/color]
У предыдущих, пытавшихся завоевать Авган, тоже много чего было. А дебилы - по факту, тк наступили на ясно видимые грабли и получили тоже, что и предыдущие - по лбу.

Один из вариантов целей, самый очевидный .... и ненужный. Не стоили эти цели этих затрат.
ИМХО, описанные вами цели - второй слой обманки.
Вполне допускаю.Изложите Ваш план,мистер Фикс. :-):
Не знаю. К выводу о том, что доступ к иракской нефти - очередная ширма, пришел потому, что для этого война была не нужна. А вот кому и зачем она была нужна ?????

Китай поднялся не изза войны в Ираке, а по куда более прозаической и трудно парируемой причине - росту экономического могущества.
Речь идет не об экономическом подъеме Китая, а все более уверенной силовой игре.Армия Китая активно преображается , а наращивание военной мощи всегда веден к наращиванию политических амбиций.И это не ,имхо, а довольно горячо обсуждаемая американцами проблема. Китай сегодня позволяет то,что 5 лет назад было немыслимо.И одна из причин то,что если завтра в АТР конфликт ,то США нечего туда послать.И это очевидно всем игрокам.Ничто так не повышает храбрость бэта самцов как угасание альфы.
См ниже.
(Возможно, недавно начался очередной, давно запланированный, этап развития Китая - экспансия.)

Что задумали китайцы никто может и не узнает,но их движения стали всех пугать.Китай сегодня не Буркина-Фасо,когда всем плевать что там происходит.
Узнать наверно несложно даже в Гугле.
Я читал давно о стратегических планах компартии КНР, тогда это планирование на десятилетия читалось как фэнтези. Точные даты и цели - не помню, но переходы по стадиям от решения чисто внутр задач к активности на мировой арене запомнил хорошо.


А штаты проводят зачистку оставляемой территории перед "сокращением фронта".
Что Вы вкладываете в этот термин?
Ныне Китай уже удерживает Штаты от активности в Иране, вполне возможен уход/вытеснение Штатов из всего региона. Если так, то оставить там большой бардак на радость Китаю - чем не цель?

А было ли это запланировано ими 13 лет назад как вариант - ?????
Это-что?
[/quote]Забыл. :nez-nayu: :nez-nayu: :-) :-)

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 янв 2014, 09:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Asgard165 писал(а):
Мне тогда плевать мнение местного населения.

Так тебе и сейчас плевать на мнение местного (имеется ввиду форум, если чо). На самом деле с удовольствием знакомлюсь с твоими очередными перлами. Бо, в первый раз вижу истого боевого офицера разведчика развешивающего слюни о своём героизме по сайтам. Выложил бы хоть одно фото в подтверждение, вот он я там то и там то, вот в кителе при наградах и с шаблей, вот веду войска в атаку. А то одни слова, слова, слова.
Пардону не прошу, не бывают такими хлебнувшие от и до.
Допускаю, что присутствовал, чо там, уж. Но бастионы и форпосты за которыми держалась оборона скорее всего состояли из стеллажей с тушняком, сахарином и прочей гречкой. Беда всех штабных и работников тыла любых войн, недержание по поводу своих мнимых боевых подвигов. Боольшущий такой комплекс, ребята там в горах, а я подштаники, да сух. пайки пересчитываю. И покатило под звон юбилейных медалёв и чем дальше, тем больше. Спокойней, ничего страшного в этом нет, просто перебирать не надо. Мол узнаете о моих подвигах, в..2025 году, снимут гриф секретности, кто надо и где надо, тогда локти и покусаете от стыда. :-)

Это ужо без пафосу, если чо. А то народ тут в силу врождённой интеллегенции всё скруглить пытается. А нам пролетариям сие ни к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 янв 2014, 10:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
pel писал(а):
Так тебе и сейчас плевать на мнение местного (имеется ввиду форум, если чо).
Спокойнее, спокойнее, держите себя в руках коллега.Можете принять валидолу ,но мы на Вы.
На самом деле с удовольствием знакомлюсь с твоими очередными перлами. Бо, в первый раз вижу истого боевого офицера разведчика развешивающего слюни о своём героизме по сайтам.
А я не первый раз вижу в интернете врунишку, поэтому с огромным интересом почитаю Ваши ссылки о моем "гираичиском прошлом" :-):
Выложил бы хоть одно фото в подтверждение, вот он я там то и там то, вот в кителе при наградах и с шаблей, вот веду войска в атаку. А то одни слова, слова, слова.
Жду-с, с нетерпением.
Пардону не прошу, не бывают такими хлебнувшие от и до.
Допускаю, что присутствовал, чо там, уж. Но бастионы и форпосты за которыми держалась оборона скорее всего состояли из стеллажей с тушняком, сахарином и прочей гречкой. Беда всех штабных и работников тыла любых войн, недержание по поводу своих мнимых боевых подвигов. Боольшущий такой комплекс, ребята там в горах, а я подштаники, да сух. пайки пересчитываю. И покатило под звон юбилейных медалёв и чем дальше, тем больше. Спокойней, ничего страшного в этом нет, просто перебирать не надо. Мол узнаете о моих подвигах, в..2025 году, снимут гриф секретности, кто надо и где надо, тогда локти и покусаете от стыда.
Какой шарман.
Эко Вас ,батенька, комплексы то заели. Ая-яй.Как нехорошо-то, а ведь такой с виду мужчина. :-)

Это ужо без пафосу, если чо. А то народ тут в силу врождённой интеллегенции всё скруглить пытается. А нам пролетариям сие ни к чему.

Не очень выловил ,товарищъ пролетарий ,мысль в этом бульоне из крика души и соплей. Но напрягаться не буду.С огромным интересом жду от Вас продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 янв 2014, 10:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Продолжения не будет.
Бывай Емеля :ti_pa:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 янв 2014, 11:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
ABC-13 писал(а):
[Но никто и не удерживался. Это-то не сказка. И уходили не изза проблем с местной кухней.
Это не так.
Четыре века Афган оккупирован Тимуром и его потомками.
Потом были 2 успешные англо-афганские войны.Да ,территорию не оккупировали ,но лишь потому,что она была не нужна. Англичанине контролировали проходы и внешнюю политику.Остально оставили местным :-):

А как американцы проиграли во Вьетнаме? А как французы?
Французы потерпели поражение под Дьебеньфу.Подробности знаю мало.
А армия США была разгромлена вооруженными советским оружием вьетнамцами.Это я знаю неплохо,отец участвовал.

А как англичане неск раз в том же Афганистане? Взялись за проблему, не решаемую в тот момент и в том месте военным путем и проиграли.
Незнание рождает неправильные выводы.Не считая пары мятежей у бритов было только одно серьезное поражение, отряда на Джелалобад.
Те пока можно было убивать население страны (местное правительство которой вначале приняло шурави как гостей) практически безнаказанно, так всё было хорошо.
Вы просто не в теме.Мы не завоевывали ДРА, а всего лишь устроили там небольшой переворот и дальше поддерживали местный режим.С духами года три воевали местные зеленые.Но с 1981-82 года США начали активно работать по созданию инфраструктуры и крупных формирований.Пошли инструкторы,оружие,...Душки начали успешно бить правительственные войска,мы в свою очередь все больше втягиваться в прямое участие. Население безусловно попадало под раздачу,но так травить фосфором как пиндосня в Фалудже или дефолиантами во Вьетнаме, до такого не доходили.
А вот когда против авиации появились ракеты, а против бронетехники - РПГ,

РпГ американцы стали поставлять почти сразу.Вы представление об конфликте случайно не из "Рэмбо " черпаете? Тогда я бессилен. :-): так сразу война пошла не по правилам.
Что значит не по правилам.Мы воевали с Западом.Душки были лишь пехота.Мы проиграли.Так же как во Вьетнаме США воевали с СССР.
В том то и отличие.А сейчас США воевали против нищих ,одиноких талибов.Понимаете небольшое отличие?

Да, кстати, я в Авгане не проиграл. Я не хотел победы СССР в этой бессмысленной войне, иначе пошли бы аналогичные "принуждения к социализму" конвейером по всему миру, до поражения или большой войны. Так что говорите от своего имени. :uch_tiv:
Вы там были? Где?
Меня не интересует идеологическая часть вопроса.Мы тут беседуем о чисто военных аспектах



Примерно как и СССР в период 1979 по 1985. В чем разница? или 5 лет мало при таком превосходстве в силах и вооружении? Неужели, как и американцам во Вьетнаме, не хватило атомной бомбы?
Разница в том, что эскалация нашего участия в войне было постепенным.Вопрос разгрома духов пере ОКСВА не стоял до года так 83.Это была проблема местных .У США все было наоборот.

У предыдущих, пытавшихся завоевать Авган, тоже много чего было. А дебилы - по факту, тк наступили на ясно видимые грабли и получили тоже, что и предыдущие - по лбу.
Вот так появляются мифы

Не знаю. К выводу о том, что доступ к иракской нефти - очередная ширма, пришел потому, что для этого война была не нужна. А вот кому и зачем она была нужна ?????
США она была очень нужна.Ради этого они испортили отношения с Францией и Германией ,ради этого врали напропалую.



Узнать наверно несложно даже в Гугле.
Я читал давно о стратегических планах компартии КНР, тогда это планирование на десятилетия читалось как фэнтези. Точные даты и цели - не помню, но переходы по стадиям от решения чисто внутр задач к активности на мировой арене запомнил хорошо.
Я не читал, но вся история человечества борьба за доминирование.
Ныне Китай уже удерживает Штаты от активности в Иране, вполне возможен уход/вытеснение Штатов из всего региона. Если так, то оставить там большой бардак на радость Китаю - чем не цель?Чуть позже дам ссылку на очень интересный анализ 2013 года .Там ответ.



Последний раз редактировалось Asgard165 20 янв 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 янв 2014, 11:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
pel писал(а):
Продолжения не будет.
Бывай Емеля

Как так,товарищъ закомплексованный врун? Так быстро? :-)
Я разочарован. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 янв 2014, 12:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
ABC-13 писал(а):
.............

Почитайте,мне понравилось.


Вложения:
2013. Ближний Восток. Итоги_copy.pdf [548.39 КБ]
Скачиваний: 552
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 янв 2014, 14:20 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:16
Сообщения: 314
Интересная информация о том, кто в мире работает и как.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1241430-echo/
Оказывается, американские нефинансовые компании много чего производят, лидируя в мире. А некоторые утверждали, что амеры только деньги печатают.
Россия же на общем фоне выглядит конченым сырьевым придатком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 янв 2014, 19:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Asgard165 писал(а):
ABC-13 писал(а):
[Но никто и не удерживался. Это-то не сказка. И уходили не изза проблем с местной кухней.
Это не так.
Четыре века Афган оккупирован Тимуром и его потомками.

Сэр, лучше вернитесь к военным вопросам. :uch_tiv:
Во первых, речь идет о периоде после 18 века.
Во вторых, империя Тимура распалась сразу после его смерти.
Изза многоженства в элите стран этого региона чингизидов, а затем тимуридов было много. Но говорить о "оккупации" Авгана после Тимура такие же основания как о двухвековой оккупации Англии немцами (Ганно́верская дина́стия - династия королей Великобритании с 1714 по 1901 годы.).
Или оккупации Византией Московского государства на основании того, что бабка Ивана 4 была была византийкой.


Потом были 2 успешные англо-афганские войны.Да ,территорию не оккупировали ,но лишь потому,что она была не нужна. Англичанине контролировали проходы и внешнюю политику.Остально оставили местным :-):

Незнание рождает неправильные выводы.Не считая пары мятежей у бритов было только одно серьезное поражение, отряда на Джелалобад.
Дело не в чисто военных действиях, а в их последствиях: Англия не достигла своих целей военным путем: после трех англо-авганских войн Авган сохранил независимость. В Англии результаты первых двух войн оценивали как неудачу.
Похоже на результат вторжения Наполеона в 1812: чисто военные результаты для французов неплохие, а общий результат компании: продули вчистую, тк Россия не присоединилась к континентальной блокаде.


Те пока можно было убивать население страны (местное правительство которой вначале приняло шурави как гостей) практически безнаказанно, так всё было хорошо.
Вы просто не в теме.Мы не завоевывали ДРА, а всего лишь устроили там небольшой переворот и дальше поддерживали местный режим.
Мнда. Убили законное правительство, ввели войска, воевали против авганских войск..

- 9—11 января /1980/— подразделения 186-го мотострелкового полка ... при поддержке вертолётов) взяли населённый пункт Нахрин в провинции Баглан, где поднял мятеж 4-й афганский артиллерийский полк. В ходе мятежа были убиты все советские военные советники. Потери мятежников составили 100 чел...
- 10—11 января/1980/ — попытка антиправительственного мятежа артполков 20-й афганской дивизии в Кабуле. В ходе боя было убито около 100 мятежников; советские войска потеряли двоих убитыми, и ещё двое были ранены.
- Февраль-март /1980/— первая крупная операция по подавлению вооружённого мятежа в горнопехотном полку в Асмаре.....
- Май /1980/— 2-я общевойсковая операция в провинции Кунар....
- 11 мая /1980/— гибель 1-й мотострелковой роты 66 омсбр (Джелалабадской) у кишлака Хара, провинция Кунар....
- 3 августа/1980/ - в ходе прибытия на выручку подразделениям 149-го ...полка, ведущим бой на горном участке Машхадского ущелья ... — попал в засаду и принял бой у кишлака Шаеста .... (783-й ОРБ) 201-й МСД, погибло 49-ть военнослужащих


итд итп , это только за половину 1980.
Но это всё - ни в коем случае не нападение СССР на Авган и тем более не война... Ни в коем случае не война...


С духами года три воевали местные зеленые.
См выше. Данные по военным операция советской армии в Авгане с конца 1980 по 1982 легко найти в Гугле.
При желании.


Но с 1981-82 года США начали активно работать по созданию инфраструктуры и крупных формирований.Пошли инструкторы,оружие,...Душки начали успешно бить правительственные войска,мы в свою очередь все больше втягиваться в прямое участие.
Так была война СССР на территории Авгана против авганцев или нет??

Население безусловно попадало под раздачу,но так травить фосфором как пиндосня в Фалудже или дефолиантами во Вьетнаме, до такого не доходили.
Доходили до БШУ (бомбо-штурмовые удары) по кишлакам с применением вакуумных бомб ....
В Авгане за 1979 - 1989 было убито 1...1,5 млн авганцев. Часть была убита авганцами, часть - советскими войсками. Поскольку власть в Авгане держалась на сов штыках и сов помощи, то ответственность во многом за убитых в гражданской войне тоже на СССР.


Что значит не по правилам.Мы воевали с Западом.Душки были лишь пехота.Мы проиграли.Так же как во Вьетнаме США воевали с СССР.
И во Вьетнаме и в Авгане и в Испании значительная часть населения готова была умереть и умирала за то, чтобы не жить под оккупантами. Именно этим - готовностью людей умирать за возможность жить по своему - и объясняется поражения: США - во Вьетнаме, СССР - в Авгане, Наполеона - в Испании...
Ваше нежелание признать, что армия и ВПК СССР проиграло войну "мужикам в широких штанах" (презрительное определение моджахедов одним из членов членов ЦК КПСС в 1980) очень типично. Проигрывали кому угодно: русским морозам, арабским наёмникам, американскому оружию, но не этим презренным герильяс, партизанам, маджахедам, вьетконгу....
Оружие само не воюет, воюют люди. Вот этого вы и не желаете признать. Моджахед, что с кремневым ружьем, что с советской трофейной (или купленной) "Стрела-2", что с амер Stinger - боец против оккупантов. Позавчера против Англии, вчера против СССР, сегодня - против США, всё время - против современного ему оккупанта.


В том то и отличие.А сейчас США воевали против нищих ,одиноких талибов.Понимаете небольшое отличие?
А в 19в Англия тоже воевала против нищих, одиноких талибов. И тоже вынуждена была уйти из Авгана и признать его независимость. В чем принципиальное различие?
Основа поражений оккупантов в Авгане - нежелание людей ложиться под, а не количество и ТТХ оружия.


Вы там были? Где?
В Авгане не был.
Меня не интересует идеологическая часть вопроса.Мы тут беседуем о чисто военных аспектах
Это вы беседуете "о чисто военных аспектах". А я говорю о войнах в Авгане, на результат которых эти чисто военные аспекты не оказали решающего значения. Основное - это стратегически неверное решение: ввязаться в войну, которую оказалась невозможно (или за неприемлемую цену) выиграть для оккупантов и готовность платить своими жизнями за победу - для местных.

Примерно как и СССР в период 1979 по 1985. В чем разница? или 5 лет мало при таком превосходстве в силах и вооружении? Неужели, как и американцам во Вьетнаме, не хватило атомной бомбы?
Разница в том, что эскалация нашего участия в войне было постепенным.Вопрос разгрома духов пере ОКСВА не стоял до года так 83.Это была проблема местных .У США все было наоборот.
Чисто тактическая разница. США изменило тактику войны, но авганские проблемы воен путем решить не получалось раньше и не получается сейчас. Те же грабли, разная скорость набегания на них, одинаковый (на сегодняшний день) результат.

Узнать наверно несложно даже в Гугле.
Я читал давно о стратегических планах компартии КНР, тогда это планирование на десятилетия читалось как фэнтези. Точные даты и цели - не помню, но переходы по стадиям от решения чисто внутр задач к активности на мировой арене запомнил хорошо.
Я не читал, но вся история человечества борьба за доминирование.
Китайцы отличается постоянным стратегическим планированием, это - часть их культуры. О некоторых из "36 стратагем» в 5 веке писалось как об общеизвестном. Лавочник или мелкий чиновник, рассуждающий о высоком - частый герой кит литературы. Так что разница не в целях, а в культурной базе для достижения этих целей.

Ныне Китай уже удерживает Штаты от активности в Иране, вполне возможен уход/вытеснение Штатов из всего региона. Если так, то оставить там большой бардак на радость Китаю - чем не цель?Чуть позже дам ссылку на очень интересный анализ 2013 года .Там ответ.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 янв 2014, 20:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
ABC-13 писал(а):
Сэр, лучше вернитесь к военным вопросам. :uch_tiv:
Во первых, речь идет о периоде после 18 века.
Во вторых, империя Тимура распалась сразу после его смерти.
Изза многоженства в элите стран этого региона чингизидов, а затем тимуридов было много. Но говорить о "оккупации" Авгана после Тимура такие же основания как о двухвековой оккупации Англии немцами (Ганно́верская дина́стия - династия королей Великобритании с 1714 по 1901 годы.).
Или оккупации Византией Московского государства на основании того, что бабка Ивана 4 была была византийкой.

Я как и Вы не историк, поэтому освежал знания там же ,в Вики.Зачем спорить?




Дело не в чисто военных действиях, а в их последствиях: Англия не достигла своих целей военным путем: после трех англо-авганских войн Авган сохранил независимость. В Англии результаты первых двух войн оценивали как неудачу.

Это не правильно.Независимость получили лишь в результате третьей войны,и то лишь по причине мятежа в Индии. Вторая война поставила Афганистан в ряд зависимых территорий Британии.Первая была тоже успешной, но цели были минимальные.Их выполнили.Надо просто понимать,что и сегодня,когда космические корабли бороздят.... .....любое центральное правительство в Кабуле не контролирует пол страны.В силу сложностей рельефа. А во времена англичан и подавно.Поэтому еще лет питсот можно утверждать про нихто и никогда.
Политические цели англичане не выполнили только в 19м, военные легко решали все три раза. Досадный эпизод с Джелалабадской колонной еще и в том,что она состояла в немалой части из индусов и солдат из 16 тысяч было всего 4.

Похоже на результат вторжения Наполеона в 1812: чисто военные результаты для французов неплохие, а общий результат компании: продули вчистую, тк Россия не присоединилась к континентальной блокаде.
О да, Вы забыли добавить сущий пустяк -гибель всей Великой армии. :-):

Мнда. Убили законное правительство, ввели войска, воевали против авганских войск..
Кто сказал ,что жить легко.Американцы трижды казнили законных лидеров .За последние 15 лет.Так что все в тренде.


- 9—11 января /1980/—.........., погибло 49-ть военнослужащих

итд итп , это только за половину 1980.
Но это всё - ни в коем случае не нападение СССР на Авган и тем более не война... Ни в коем случае не война...

Потери л.с
Общие потери по годам:
1979 год - 86 человек.
1980 год - 1484 человека.
1981 год - 1298 человек.
1982 год - 1948 человек.
1983 год - 1446 человек.
1984 год - 2346 человек.
1985 год - 1868 человек.
1986 год - 1333 человека.
1987 год - 1215 человек.
1988 год - 759 человек.
1989 год - 53 человека. - See more at: viewtopic.php?f=40&t=701#sthash.pzr9dvOL.dpuf
И?



Так была война СССР на территории Авгана против авганцев или нет??

Конечно. Я не писал ,что ее не было. Были определенные ступени эскалации конфликта.
Вначале мы поддерживали действия правительственных войск ("зеленых"),в конце войны "зеленые" если и были ,то в роли ширмы.За 10 лет существенно изменилась тактика и состав 40 Армии.Я был 87-88,тогда уже пехота участвовала только в крупных армейских операциях. Оновной упор по ликвидации шел на спн,орб,рр полков и арту и авиацию.



Доходили до БШУ (бомбо-штурмовые удары) по кишлакам с применением вакуумных бомб ....
Ужос!Не может быть.
Слушайте, а Вы отличите последствия работы ФАБ 500 ,от работы термобарическими боеприпасами?
И если огонь велся из населенного пункта то естественно валили без разбора.Другое дело,что б Вы знали.Душки всегда стремились заблаговременно вывести своих жителей в укрытия в скалах или в другую зону.


В Авгане за 1979 - 1989 было убито 1...1,5 млн авганцев. Часть была убита авганцами, часть - советскими войсками. Поскольку власть в Авгане держалась на сов штыках и сов помощи, то ответственность во многом за убитых в гражданской войне тоже на СССР.
А как измерить эту ответственность? Вот американцы привели к смерти в Ираке около 160-200 тыс человек.Частью сами,частью иракцами. Что то не слыхал я об ответственности.Может Вы в курсе? Поджигателя войны Буша уже посадили в Гаагу?

И во Вьетнаме и в Авгане и в Испании значительная часть населения готова была умереть и умирала за то, чтобы не жить под оккупантами. Именно этим - готовностью людей умирать за возможность жить по своему - и объясняется поражения: США - во Вьетнаме, СССР - в Авгане, Наполеона - в Испании...
Да, прекратите .Чисто гражданская точка зрения.Поражения и победы зависят от наличия массы факторов .И готовность умереть не единственная. Не было бы у душков западных фондов ,оружия и баз в Пакистане,а у вьетнамцев советских ЗРК, китайских РПГ и советских учебных центров , и не о чем бы спорить.

Ваше нежелание признать, что армия и ВПК СССР проиграло войну "мужикам в широких штанах" (презрительное определение моджахедов одним из членов членов ЦК КПСС в 1980) очень типично. Проигрывали кому угодно: русским морозам, арабским наёмникам, американскому оружию, но не этим презренным герильяс, партизанам, маджахедам, вьетконгу....
Оружие само не воюет, воюют люди.
Да ,я помню эти слова тов.Ленина. Только не стоит абсолютизировать. Это все равно как сказать ,что в гонках выигрывает гонщик.А команда Феррари с миллионными тратами на обучение и технику так,сбоку.

А в 19в Англия тоже воевала против нищих, одиноких талибов. И тоже вынуждена была уйти из Авгана и признать его независимость. В чем принципиальное различие?
Основа поражений оккупантов в Авгане - нежелание людей ложиться под, а не количество и ТТХ оружия.
Было б замечательно,кабы правдой было, а не легендой.См.выше.

В Авгане не был.
Тогда как Вы могли проиграть\выиграть?

Это вы беседуете "о чисто военных аспектах". А я говорю о войнах в Авгане, на результат которых эти чисто военные аспекты не оказали решающего значения. Основное - это стратегически неверное решение: ввязаться в войну, которую оказалась невозможно (или за неприемлемую цену) выиграть для оккупантов и готовность платить своими жизнями за победу - для местных.
Как-то по кругу.

Чисто тактическая разница. США изменило тактику войны, но авганские проблемы воен путем решить не получалось раньше и не получается сейчас. Те же грабли, разная скорость набегания на них, одинаковый (на сегодняшний день) результат.
Разница в том, что если бы мы поставляли талибам оружие, то амеры бы потеряли на порядок больше.


Китайцы отличается постоянным стратегическим планированием, это - часть их культуры. О некоторых из "36 стратагем» в 5 веке писалось как об общеизвестном. Лавочник или мелкий чиновник, рассуждающий о высоком - частый герой кит литературы. Так что разница не в целях, а в культурной базе для достижения этих целей.
Это замечательно. Более того,сам поклонник Сунь-Цзы.


зы. Почему пишите Афганистан через "в"?
Итоги 2013 читали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 янв 2014, 02:46 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:54
Сообщения: 232
Asgard165 писал(а):
...А армия США была разгромлена вооруженными советским оружием вьетнамцами.Это я знаю неплохо,отец участвовал...

Вот мы и узнали, что наш Карлсон по отцовской линии вьетнамец. Теперь понятно, почему оно перед знаками препинания ставит пробелы, а после - нет. :-):

_________________
я не рубль, чтобы всем не нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 янв 2014, 09:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
«Обама внешне, посмотрите, очень изменился. Позеленел. Морщин больше стало. Мишель виновата. Довела Мишель. Клинтона погубила Моника, а здесь вот жена. Руководители крупных мощных государств, конечно, должны быть без жен. Он управляет всем миром, а тут она со своими дурацкими штучками. Вот доконала. Пятый год пошел, он не выдержал. Весь поседел»
...
«Пусть где-нибудь сидит подальше, а он пускай оставшиеся годы поработает. Мы Берлускони спасали от этих женских разборок, теперь придется Обаме помогать»

:sh_ok: :cry_ing: тынц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 янв 2014, 16:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Доллар писал(а):
Вот мы и узнали, что наш Карлсон по отцовской линии вьетнамец. Теперь понятно, почему оно перед знаками препинания ставит пробелы, а после - нет.

А я думал вымер наш австралопитек. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 янв 2014, 17:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Девочки, не ссорьтесь.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 янв 2014, 20:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Asgard165 писал(а):
зы. Почему пишите Афганистан через "в"?

В целом, это ему не мешает. Хотя глаз, конечно, режет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 янв 2014, 22:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Курманбек Салиевич писал(а):
Девочки, не ссорьтесь.

Это Вы себя с Монрошей уговариваете? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 янв 2014, 22:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Цитата:
Итоги 2013 читали?
Прочел Афганистан и Украину, врядли буду читать остальное.
Анализ по Афган - никакой, толи дождик толи снег.... но за событиями там давно не слежу, возможно ошибаюсь.

По Украине не понравился анализ с марксистко-лениских позиций обстоятельств ЕС и мягко говоря неправда кое-где.
Авторы не видят разницы между:
1)странами- членами ЕС,
2)странами - желательными в ЕС и
3)всеми остальными странами,
и делают бредовые выводы: ЕС готово поглотить Украину. Да им Украина в ЕС - как страшный сон.

Логическая цепочка: ЕС включило в состав Польшу (с целью ее ограбления, ест) и следующий шаг - поглотят Украину (с той же целью).
Не видят очевидного: круг стран, которые могут быть членами ЕС хотя бы теоретически, ограничен. Ни Турция, ни Украина, ни РФ не будут в ЕС - чужие.

Ну и враньё: Польша много лет получает дотации от ЕС на инфраструктуру, промышленность Польши, Словакии, Словении, Чехии развивается, а у авторов промышленность вост Европы давно уничтожена и сейчас хищный ЕС готов захватить и разрушить промышленность Украины.
Итого: плохо

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 фев 2014, 14:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Интересное дело. Давно знаю, что штат Делавэр по части налогового обложения является оффшорной зоной. Но только сейчас узнал о масштабах:
Цитата:
Over 50% of U.S. publicly traded corporations and 60% of the Fortune 500 companies are incorporated in that state.

То есть половина публичных компаний США, из них 3/5 топ-500 легально уходит от солидной части налогов. :sh_ok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 окт 2014, 09:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Весьма познавательные статьи о том, как дорожная полиция США грабит изымает наличные деньги у автолюбителей и очень редко отдает их назад.

Highway robbery? Texas police seize black motorists' cash, cars

Stop and seize

Краткое изложение фактов на русском:

Деньги, захваченные полицией у проезжающих, идут на финансирование самой полиции
Деньги, захваченные полицией у проезжающих, идут на финансирование самой полиции, так как в подавляющем большинстве случаев они остаются в подразделении, осуществившем их конфискацию. С тем же успехом это можно было бы назвать и экспроприацией, но, в конце концов, как назвать - это исключительно дело вкуса. Такой вот славный бизнес на большой дороге получается. Поскольку юридические услуги по вызволению попавших к полицейским чужих средств стоят дорого и представляют столь же лакомую кормушку для различных нечистоплотных адвокатов, то многие с этим просто не связываются, открывая возможности для изощренного полицейского грабежа проезжающих водителей. Причем полицией все делается в рамках действующего законодательства (борьба с терроризмом и наркотиками, знаете ли), а программа конфискации активов у населения известна под названием «Справедливое распределение».

Если же посмотреть на цифры, то они впечатляют. С 11 сентября 2001 года в рамках этой программы без каких-либо ордеров на обыск или иных формальностей на американских дорогах была осуществлена 61998 акция по изъятию у водителей и их пассажиров наличных денежных средств. Общая сумма экспроприированного, в смысле конфискованного, составила 2,5 миллиарда американских дензнаков. Из них 800 миллионов пришлось на долю федеральных властей, а 1,7 миллиарда – на долю местных властей и властей штатов. В более чем половине случаев сумма изъятого составляла менее 8800 американских дензнаков.

В суд на действия полиции и властей подавали лишь в каждом шестом случае. В 41% случаев судебные решения были в пользу пострадавших, и власти соглашались вернуть конфискованную сумму. В 40% случаев на это требовалось более года, и от потерпевшего требовали подписать соглашение о том, что он не будет подавать в суд на действия полиции.

Резкий скачок в использовании таких методов финансирования полиции произошел после 2005 года, и теперь доходы от такой деятельности на большой дороге составляют двадцатипроцентную и более долю в обеспечении заработной платой полицейских для более чем 500 департаментов и подразделений полиции. Поэтому маловероятно, что власти в условиях кризиса станут отказываться от подобных программ. Проблема лишь в том, что такое уже было в эпоху окончательного краха Римской империи, когда армия начала грабить свои же города, чтобы получить причитающуюся им оплату. Вряд ли на этот раз что-то будет иначе.


Статьи из кошерных уважаемых Чикаго Трибун и Вашингтон Пост, если чо.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 окт 2014, 12:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
mogdmb писал(а):
Весьма познавательные статьи о том, как дорожная полиция США грабит изымает наличные деньги у автолюбителей и очень редко отдает их назад.

Highway robbery? Texas police seize black motorists' cash, cars

Stop and seize

Краткое изложение фактов на русском:

Деньги, захваченные полицией у проезжающих, идут на финансирование самой полиции
Деньги, захваченные полицией у проезжающих, идут на финансирование самой полиции, так как в подавляющем большинстве случаев они остаются в подразделении, осуществившем их конфискацию. С тем же успехом это можно было бы назвать и экспроприацией, но, в конце концов, как назвать - это исключительно дело вкуса. Такой вот славный бизнес на большой дороге получается. Поскольку юридические услуги по вызволению попавших к полицейским чужих средств стоят дорого и представляют столь же лакомую кормушку для различных нечистоплотных адвокатов, то многие с этим просто не связываются, открывая возможности для изощренного полицейского грабежа проезжающих водителей. Причем полицией все делается в рамках действующего законодательства (борьба с терроризмом и наркотиками, знаете ли), а программа конфискации активов у населения известна под названием «Справедливое распределение».

Если же посмотреть на цифры, то они впечатляют. С 11 сентября 2001 года в рамках этой программы без каких-либо ордеров на обыск или иных формальностей на американских дорогах была осуществлена 61998 акция по изъятию у водителей и их пассажиров наличных денежных средств. Общая сумма экспроприированного, в смысле конфискованного, составила 2,5 миллиарда американских дензнаков. Из них 800 миллионов пришлось на долю федеральных властей, а 1,7 миллиарда – на долю местных властей и властей штатов. В более чем половине случаев сумма изъятого составляла менее 8800 американских дензнаков.

В суд на действия полиции и властей подавали лишь в каждом шестом случае. В 41% случаев судебные решения были в пользу пострадавших, и власти соглашались вернуть конфискованную сумму. В 40% случаев на это требовалось более года, и от потерпевшего требовали подписать соглашение о том, что он не будет подавать в суд на действия полиции.

Резкий скачок в использовании таких методов финансирования полиции произошел после 2005 года, и теперь доходы от такой деятельности на большой дороге составляют двадцатипроцентную и более долю в обеспечении заработной платой полицейских для более чем 500 департаментов и подразделений полиции. Поэтому маловероятно, что власти в условиях кризиса станут отказываться от подобных программ. Проблема лишь в том, что такое уже было в эпоху окончательного краха Римской империи, когда армия начала грабить свои же города, чтобы получить причитающуюся им оплату. Вряд ли на этот раз что-то будет иначе.


Статьи из кошерных уважаемых Чикаго Трибун и Вашингтон Пост, если чо.


И что?
Вы забыли (?) пример перевести:

Jennifer Boatright, ее муж и двое малолетних детей, межрасовая семья, ехали из Хьюстона к родственникам в восточный Техас в апреле 2007, когда полиция Теханы остановила их, обвиняя в езде по неправильной стороне дороги.
Во время осмотра машины полицейские нашли то, что Boatright сказала, было подарком для сестры: маленькую неиспользованную ни разу стеклянную трубочку для курения марихуаны (ну, такой подарок, чо!)
И, хотя, полицейские не нашли ни наркотиков, ни другой контрабанды, они забрали у семьи $6,037, которые по словам Boatright, семья везла с собой, чтобы купить подержанную машину. Также полицейские угрожали отправить их детей в Child Protective Services, если, дословно, пара не согласится подписать их (т.е. полицейских) право на кэш.
Т.е. не просто так забрали и всё, а бумагу дали подписать.
Через несколько месяцев после того, как Boatright и ее муж обратились к адвокату, власти Теханы вернули деньги, хотя и не потрудились ничего объяснить или извиниться. Пара подала иск в федеральный суд.

Я слышала, что больше 20-ки наличными в Штатах как-то не принято, а тут целых 6 тысяч! В рамках законодательства о борьбе с терроризмом и наркотиками, учитывая еще ту маленькую стеклянную трубочку, не подозрительно ли?
Да, власти признали, что злоупотребления присутствуют, и поэтому state Sen. (сенатор штата?) John Whitmire, председатель Комитета криминального правосудия штата, сообщил, что внес на рассмотрение законодательной палаты закон, согласно которому полиция, прежде чем конфисковывать имущество в соответствии с этим конфискационным законом, должна обратится в суд и что этот закон должен будет применяться только после признания подозреваемого судом виновным.

А Вы думали, в Штатах ангелы с крылышками живут? Ну, люди - везде одинаковые. Притом, заметьте, полицейские, конечно, злоупотребляли, но в рамках законодательства. Не тупо грабили, а все - честь по чести, конфискованное сдавали в бюджет, а подозреваемым бумагу давали подписать, с которой те, которые невиновно попали под раздачу, спокойно обращались в суд и возвращали свое имущество.
Обнаружилось злоупотребление - подправят закон, делов-то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 окт 2014, 13:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Переводим то, что подходит для оправдания? Общие тенденции игнорим?

Как насчет перевести вот этот вот фрагментик:

"...Cash seizures can be made under state or federal civil law. One of the primary ways police departments are able to seize money and share in the proceeds at the federal level is through a long-standing Justice Department civil asset forfeiture program known as Equitable Sharing.

Asset forfeiture is an extraordinarily powerful law enforcement tool that allows the government to take cash and property without pressing criminal charges and then requires the owners to prove their possessions were legally acquired."

А потом порассуждаем насчет презумпции невиновности как краеугольном камне дзимакрацичэскага судопроизводства.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 окт 2014, 14:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
mogdmb писал(а):
Переводим то, что подходит для оправдания? Общие тенденции игнорим?

Как насчет перевести вот этот вот фрагментик:

"...Cash seizures can be made under state or federal civil law. One of the primary ways police departments are able to seize money and share in the proceeds at the federal level is through a long-standing Justice Department civil asset forfeiture program known as Equitable Sharing.

Asset forfeiture is an extraordinarily powerful law enforcement tool that allows the government to take cash and property without pressing criminal charges and then requires the owners to prove their possessions were legally acquired."

А потом порассуждаем насчет презумпции невиновности как краеугольном камне дзимакрацичэскага судопроизводства.


Что это с Вами сегодня? Опять бьётесь в незапертую дверь.
Я ж согласилась, и они там, в Штатах, кстати, тоже, что закон допускал злоупотребление. На это уже обратили внимание и исправят.
А что касается презумпции невиновности, то это Вы к чему? Подозреваемых же там не гильотинировали на месте, да, и имущество, если не виноват, отдавали. Хотя, я удивлена, что эта тетя с трубочкой для курения марихуаны отделалась так легко.
А на счет конфискации предполагаемых орудий преступления, так, это, в принципе, везде так: в случае подозрения о совершенном, совершаемом или намерении совершения преступления правоохранительные органы арестовывают вещи, которые могут быть орудиями преступления. После следствия и разбирательства в суде, если эти предметы оказались непричастны, - отдают.
Хотя, вот наши оппозиционеры жаловались, что им конфискованное так и не отдали, хотя позарится там особо не на что было, конфискованные предметы имеют для их лишившегося больше нематериальную ценность, хотя, конечно, покупать новый комп может быть накладно, когда старый, хоть и поюзанный, мог еще послужить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 окт 2014, 20:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Судя по датам выхода статей (первая - 2009г, вторая - 2014г.), не сильно они торопятся что-то исправлять в законе. Уж очень выгодная практика.

О презумпции невиновности и о судебной практике. У нас арест имущества и пр. активов производится в рамках возбужденного уголовного дела, конфискация - по решению суда (когда виновность определена).

В отрывке, что я Вам дал для перевода, английским по белому написано:

"правительство [государственные органы] имеет право изымать наличные деньги и другую собственность без предъявления обвинений, возлагая на собственников последующее доказательство законности приобретения этого имущества ( и законность обладания наличными деньгами)"

Доказывать законность,естественно, в суде. С адвокатом. Стоимость нормо-часа американского лоера не подскажете?

Потому то и "в суд на действия полиции и властей подавали лишь в каждом шестом случае. В 41% случаев судебные решения были в пользу пострадавших, и власти соглашались вернуть конфискованную сумму."

Щитаем: 61 998 акция по изъятию / 6 * 0,41 = 4 236 положительных решений о возврате.

Щитаем: 4 236 / 61 998 * 100 = 6,83 % случаев возврата изъятого.

Я впечатлён. А Вы?

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 03 окт 2014, 12:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
mogdmb писал(а):
Судя по датам выхода статей (первая - 2009г, вторая - 2014г.), не сильно они торопятся что-то исправлять в законе. Уж очень выгодная практика.

О презумпции невиновности и о судебной практике. У нас арест имущества и пр. активов производится в рамках возбужденного уголовного дела, конфискация - по решению суда (когда виновность определена).

В отрывке, что я Вам дал для перевода, английским по белому написано:

"правительство [государственные органы] имеет право изымать наличные деньги и другую собственность без предъявления обвинений, возлагая на собственников последующее доказательство законности приобретения этого имущества ( и законность обладания наличными деньгами)"

Доказывать законность,естественно, в суде. С адвокатом. Стоимость нормо-часа американского лоера не подскажете?

Потому то и "в суд на действия полиции и властей подавали лишь в каждом шестом случае. В 41% случаев судебные решения были в пользу пострадавших, и власти соглашались вернуть конфискованную сумму."

Щитаем: 61 998 акция по изъятию / 6 * 0,41 = 4 236 положительных решений о возврате.

Щитаем: 4 236 / 61 998 * 100 = 6,83 % случаев возврата изъятого.

Я впечатлён. А Вы?


А я не впечатлена. В 59 % случаев значит было что-то не так, раз суд не принял решение возвратить потерпевшим конфискованное. Той тетке со стеклянной трубочкой я бы на месте судьи точно ничего не вернула и еще и расследование дополнительное назначила для чего и для кого у нее эта трубочка и деньги налом.
Кроме того, хочу обратить Ваше внимание, что это закон, принятый законодательным органом штата Техас. А ведь даже мы тут, хоть и краем уха, но наслышаны, что там в Техасе творится в приграничных с Мексикой районах. Там, считай, много лет уже чрезвычайная ситуация со всеми этими нелегальными мигрантами, контрабандой и всей подобной ерундой. Для облегчения борьбы в рамках этой чрезвычайной ситуации они и приняли этот закон. Опять же обращаю Ваше внимание: закон действует не во всех США, а только в Техасе. Это их право, потому что такая сложилась у них криминогенная обстановка.
Никто ж не вопит об ущемлении прав, когда после тарана башен Торгового центра, пассажиров самолетов стали тщательнее проверять, заставлять разуваться, обхлопывать по туловищу, не разрешать провозить жидкости и т.п. Все понимают, что эти меры приняты для обеспечения безопасности полетов.
Дальше спорить с Вами на эту тему мне лень. А если так уж неймётся, так лучше позанимайтесь лучше белорусскими конфискационными законами, когда за непоставленную в накладной запятую или лишний блок сигарет, который решил провезти через границу водила, конфискуют грузовик с товаром, принадлежащий, как минимум, его работодателю, а то и совсем другому лицу, который просто заказал грузоперевозку у работодателя этого нарушителя. И проценты приведите, кому чего вернули. По принципу: прежде чем у соседа в глазу соринку искать, у себя из глаза бревно достать не вредно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 окт 2014, 17:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Зачем я что-то пишу, и кому я объясняю :ne_vi_del:

Цитата:
...One of the primary ways police departments are able to seize money and share in the proceeds at the federal level is through a long-standing Justice Department civil asset forfeiture program known as Equitable Sharing...


Equitable Sharing

Но ведь Вам же всё равно, закон это штата Техас, или федеральный закон, не так ли?

Вам же абсолютно пофиг любые другие факты, противоречащие Вашему мировоззрению. У Вас 93% невозврата изъятых денег волшебным образом превращаются в 59%.

Про бревна в беларуском глазу - на Браме почти все горазды, и бревен уже по затылочек.

Про соломинки в глазах Светлых Эльфов - мало кто, потому что там всё прекрасно, и неча плявузгаць на свободный демократический Запад.

Лучше у пана Наримантаса почитайте в "Авторской колонке", почему он меняет содержание своего польского сайта. Он там причины изложил, но без подробностей.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 окт 2014, 19:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
ludmila_ch писал(а):
А ведь даже мы тут, хоть и краем уха, но наслышаны, что там в Техасе творится в приграничных с Мексикой районах. Там, считай, много лет уже чрезвычайная ситуация со всеми этими нелегальными мигрантами, контрабандой и всей подобной ерундой.

Друг по поводу той границы зарисовочку рассказал. Ездили они в Мексику, стояли на переходе, стену осматривали... А когда возвращались, приятель техасский провёз их вдоль границы. Километров 25 от перехода - никакой стены, трос на уровне колена натянут, переступить легко можно, не нужно даже перелазить. Говорит, спрашиваем, а почему тут стены нет? Местный плечами пожимает, мол, так тут не надо, тут же не переходят. В общем, где переходят - стена, где не переходят - стена не нужна. "А почему не переходят тут?" - удивляются нью-джерские. "Так сюда автобусы не ходят..." :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 дек 2014, 21:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
SD писал(а):
mogdmb писал(а):
По-видимому, пришла пора сдуть сланцевый пузырь.

Shell распродает сланцевые активы в США


а кто покупатель?


http://www.rosbalt.ru/business/2014/08/15/1304232.html

Цитата:
Британо-нидерландский концерн Royal Dutch Shell Plc продает газовые активы в американских штатах Луизиана и Вайоминг.

В рамках двух сделок компания получит за эти активы $2,1 млрд плюс месторождения сланцевого газа Marcellus и Utica в Пенсильвании. Эти месторождения и еще $925 млн Shell получит за газовые активы в Вайоминге от Ultra Petroleum Corp., сообщает "Финмаркет".

В рамках второй сделки Vine Oil & Gas LP и ее партнер Blackstone Group LP приобретут у Shell ее газовые активы в Луизиане за $1,2 млрд.

С начала этого года Shell уже продала активы примерно на $8 млрд. Всего компания планирует продать активы на $15 млрд до конца 2015 года.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 дек 2014, 22:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
mogdmb писал(а):
Цитата:
В рамках двух сделок компания получит за эти активы $2,1 млрд плюс месторождения сланцевого газа Marcellus и Utica в Пенсильвании.
Странная схема для "сдутия пузыря". Вам так не кажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 дек 2014, 22:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
AntonVict писал(а):
mogdmb писал(а):
Цитата:
В рамках двух сделок компания получит за эти активы $2,1 млрд плюс месторождения сланцевого газа Marcellus и Utica в Пенсильвании.
Странная схема для "сдутия пузыря". Вам так не кажется?


Хрен его зна :ne_vi_del:

Возможно, у Шелл нет кэша для увеличения инвестиций (для поддержки уровня добычи).

Возможно, никто не давал кэшем всю желаемую сумму, поэтому пришлось брать борзыми щенками месторождениями.

По официальной версии, обмен такой:

http://www.zacks.com/stock/news/149091/ ... cquisition

Цитата:
...Net production from the Pinedale assets in the second quarter was 190 million cubic feet per day (MMcf/d) of dry gas. On the other hand, net production from the properties that Ultra Petroleum is giving to Shell in Pennsylvania was 109 MMcf/d in the same time period.

The Shell transaction will help Ultra Petroleum to reposition its portfolio with a view to improve returns, augment reserves and efficient allocation of capital.


Чистая продукция из месторождения Пайндейл во втором квартале составляла 190 миллионов кубических футов в день (MMcf / d) сухого газа. С другой стороны, чистая продукция из месторождений, которые Ультра Петролеум передает Shell в штате Пенсильвания, была 109 MMcf / d в тот же период времени.

Сделка c Shell поможет Ультра Петролеум изменить свой инвестиционный портфель с целью повышения доходов, увеличения запасов и эффективного распределения капитала.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 дек 2014, 22:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
mogdmb писал(а):
AntonVict писал(а):
mogdmb писал(а):
Цитата:
В рамках двух сделок компания получит за эти активы $2,1 млрд плюс месторождения сланцевого газа Marcellus и Utica в Пенсильвании.
Странная схема для "сдутия пузыря". Вам так не кажется?


Хрен его зна :ne_vi_del:

Возможно, у Шелл нет кэша для увеличения инвестиций (для поддержки уровня добычи).

Возможно, никто не давал кэшем всю желаемую сумму, поэтому пришлось брать борзыми щенками месторождениями.

А может дело не в пузырях, а в общей линии поведения шелл на рынке энергоносителей:
Цитата:
Shell начала активно избавляться от активов в начале года на фоне снижения прибыли. Так, в январе этого года Shell продала доли в проектах по добыче газа в Австралии и Бразилии на общую сумму более $2 млрд. В феврале 2014 г. компания продала австралийский бизнес в сфере нефтепереработки и сеть автозаправочных станций трейдеру Vitol Holding BV за 2,9 млрд австралийских долларов ($2,6 млрд), немногим ранее — отдельные нефтеперерабатывающие активы в Европе. В июне Shell продала значительную долю в австралийской Woodside Petroleum Ltd. за 6,1 млрд австралийских долларов ($5,7 млрд).

Цитата:
Shell завершает продажу нигерийских активов.
Генри подчеркнул, что Нигерия остаётся очень важной страной для Shell, но компания хочет сосредоточиться на разработке шельфа.Наиболее привлекательным блоком был OML 29, на котором добывается 62 тыс баррелей нефти в день при потенциале в 160 тыс баррелей в день. Shell и её партнёры договорились о продаже этого блока и трубопровода Nembe Creek консорциуму во главе со швейцарской компанией Aiteo за $2,5 млрд.


Цитата:
Генри сказал, что Shell довольна этими сделками, так как продала их при ценах выше нынешних.- Избавиться от любого актива труднее при средней цене нефти $85 за баррель, чем при $110 за баррель, - сказал он.Он добавил, что продвигается планируемая продажа активов Shell в центральной части Северного моря, в том числе месторождений Анасурия (Anasuria), Нельсон (Nelson) и Шон (Sean).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 дек 2014, 22:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
AntonVict писал(а):
mogdmb писал(а):
AntonVict писал(а):
mogdmb писал(а):
Цитата:
В рамках двух сделок компания получит за эти активы $2,1 млрд плюс месторождения сланцевого газа Marcellus и Utica в Пенсильвании.
Странная схема для "сдутия пузыря". Вам так не кажется?


Хрен его зна :ne_vi_del:

Возможно, у Шелл нет кэша для увеличения инвестиций (для поддержки уровня добычи).

Возможно, никто не давал кэшем всю желаемую сумму, поэтому пришлось брать борзыми щенками месторождениями.

А может дело не в пузырях, а в общей линии поведения шелл на рынке энергоносителей:
Цитата:
Shell начала активно избавляться от активов в начале года на фоне снижения прибыли. Так, в январе этого года Shell продала доли в проектах по добыче газа в Австралии и Бразилии на общую сумму более $2 млрд. В феврале 2014 г. компания продала австралийский бизнес в сфере нефтепереработки и сеть автозаправочных станций трейдеру Vitol Holding BV за 2,9 млрд австралийских долларов ($2,6 млрд), немногим ранее — отдельные нефтеперерабатывающие активы в Европе. В июне Shell продала значительную долю в австралийской Woodside Petroleum Ltd. за 6,1 млрд австралийских долларов ($5,7 млрд).


А Вам не кажется, что эти люди из Шелл, что-то начали подозревать задолго до падения цен на нефть?

И даже задолго до #Крымнаш?

Интересно, сколько они б получили за всё это сейчас?

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в Америке
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 дек 2014, 22:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
mogdmb писал(а):
А Вам не кажется, что эти люди из Шелл, что-то начали подозревать задолго до падения цен на нефть?

И даже задолго до #Крымнаш?
В том то и дело. И не только они это стали подозревать задолго до падения цен.
И приведенная вами ссылка совсем не означает, что сланцы - пузырь.
Традиционная добыча нефти и газа вполне может оказаться точно таким же пузырем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group