Текущее время: 19 апр 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2141 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2016, 11:56 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:54
Сообщения: 232
Женский костюм, актуальный для современной Германии. Мэр Кельна Генриетта Рекер настоятельно рекомендует носить такой на улице, особенно на новогодних мероприятиях. Профсоюз полицейских ФРГ в земле Северный Рейн-Вестфалия рассматривает возможность комплектования своих сотрудников таким костюмом, чтобы приглушить у полицейских земли естественное чувство страха, обычно возникающее в противостояниях с беженцами.

Изображение

_________________
я не рубль, чтобы всем не нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2016, 13:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
События в Кельне – искусная технология?
не, гэта сапраўды дзіва дзіўнае - як вылазіць поўсць з-пад воўны.. Шматслойнікі.
Велер той праўду пра авечку сказаў.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2016, 16:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Доллар писал(а):
parus писал(а):
"Штерн" ссылается на какой-то "внутренний журнал" полиции "Форум".

http://www.stern.de/investigativ/auswer ... 43308.html


Спасибо. Почитал статью через гуглопереводчик, интересно.
Жутко понравился вывод аффторов, предполагающий, что магрибская нечисть начинает нарушать закон только потому, что они находятся под стрессом от ожидания скорой депортации и поэтому пытаются "заработать" за оставшийся промежуток времени как можно больше денег. Очень толерантненький и вполне предсказуемый вывод, только, боюсь что думающий читатель может спросить, не изменится ли эта милая статистика по остальным беженцам на похожие 40%, когда придет их пора отправляться домой? Я уж и не говорю о том, что уровень преступности в некой этнической группе колеблющийся на отметке "почти половина" уже говорит сам за себя и просто требует появляния каких-то логических выводов и принятия каких-то мер.

Да никуда они не уедут, что им в Марокко делать-то? Подойдет срок — растворятся в Европе, всего и делов.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2016, 17:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Доллар писал(а):
Вы или не видели настоящих неонацистов или прикидываетесь.

И век бы не видеть, в том-то и дело...
:nez-nayu:

Если Вы думаете, что в мой круг общения входят некие нацисты Витя и "Конюх", то вынужден Вас разочаровать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2016, 18:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
woolf писал(а):
Полезные идиоты Меркель
http://echo.msk.ru/blog/hemera/1692800-echo/

Очередная партия? :-)

Если кому интересны взгляды автора, то никто ж не мешает почитать, что она писала ДО событий в Кёльне...

Разбирать "построчно" не буду, недосуг и нет смысла. Скажу лишь, что и в бассейне Мюнхена никого не изнасиловали, а 14 лет было младшей сестре жертвы (самой - 17, "изнасиловавшим" - по 15). То есть, очередной (действительно имевший место) случай "домогательств", объявленный россиянами "изнасилованием". Зачем россияне раз за разом это делают - не знаю, им виднее.

Я готов согласиться, что немецкие СМИ всё "замалчивают", но у меня один простой вопрос: а откуда у россиян "дровишки", если не из этих "замалчивающих" германских СМИ? Может, журналистское расследование провели, тайно выведали где-то? Так нет же, все сюжеты (пусть и с постоянными попытками переврать) - из самых крупных СМИ ФРГ взяты (газет и сайтов поменьше, россияне, конечно, не читают, радио не слушают, не смотрят даже региональные телеканалы)...

Что "предприниматель из Кёльна" (всего полгода назад писала о "жителях окрестных домов берлинского района Kreuzberg", но это оставим, могла ж и переехать), постоянно упоминая термин "мигранты", себя к "мигрантам" не относит, можно и не упоминать. Но уж разобраться в терминах "для себя" - вполне могла бы, там ничего сложного нет. А то выходит, что она хотела бы выгнать из страны всех "мигрантов"...

Про "выселяемых" немцев - уже обсуждали.

Кто и почему "платит за зелёную альтернативу (энергию) от 100 до 400 евро в год больше" - не знаю. Электроэнергия в последние годы только дешевеет (не сильно, но всё-таки дешевеет, а не дорожает).

Про границы говорить уже надоело. Какие границы должна "закрыть" Меркель, и кто сказал, что они "открыты"? Дело даже не в Шенгене, а в том, что и не было никаких границ в советском понимании этого слова. Ну, можно паспорта проверять на проездных пунктах. Но "железный занавес" с вышками, колючкой и контрольно-следовой полосой и был-то только с "Восточным блоком", во времена его существования и возведённый. И то - через него беженцев пропускали, это с восточной стороны своих старались не выпускать...

Наконец, вы поняли, кто такие "полезные идиоты Меркель" из заголовка? Это - выборные политики, сидящие на политическом Олимпе...
А "простые бюргеры", конечно, ждут-не дождутся, когда же "восторжествует старик Бисмарк". Что автор понимает под этим "торжеством" - боюсь даже предполагать, но приход людей, в сравнении с которыми Меркель покажется глупышкой - обещает твёрдо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2016, 19:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
аліна писал(а):
Велер той праўду пра авечку сказаў.

Нет, вот фантазии Веллера я обсуждать не буду. Он - писатель, ему фантазировать по статусу положено. Считает, что закрытием вокзала в Мюнхене отменили празднование Нового года и тем самым избежали всяческих побоищ - его святое право...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2016, 19:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
parus писал(а):
аліна писал(а):
Велер той праўду пра авечку сказаў.

Нет, вот фантазии Веллера я обсуждать не буду. Он - писатель, ему фантазировать по статусу положено. Считает, что закрытием вокзала в Мюнхене отменили празднование Нового года и тем самым избежали всяческих побоищ - его святое право...

:a_g_a: І не трэба. Але ягоныя пярліны я буду цытаваць. Крупінкі праўды сярод меха прапаганды.
Вось, паньства, пра жыцьцё у ЕЗ:http: //www.svaboda.org/content/transcript/27485381.html
Прэзэнтацыя кнігі Славаміра Адамовіча «Цана Эўропы, альбо Гісторыі Вільмана» адбудзецца 28 студзеня ў кнігарні «Галіяфы» (Старавіленская, 6). Пачатак а 19.00.
— Што такое Кантэйнэр і для чаго ён мне спатрэбіўся? Уявіце сабе тысячы тонаў хлеба, якія выкідваюцца на сьметнік — для беларуса гэта шок. А там у сьмецьцевым кантэйнэры можна знайсьці і хлеб, і да хлеба, і выпіўку, і апратку нейкую. Дык ці не палягае праблема сучаснай Заходняй Эўропы, я маю на ўвазе наплыў бежанцаў, у тым самым кантэйнэры? Калі ўжо расшыфроўваць да канца, Кантэйнэр у маім рамане — гэта сымбаль сыстэмы. Да яго ў любы час можна зьвярнуцца — харчавацца зь яго, апранацца. Плюс да гэтага атрымліваць пэўныя сацыяльныя выплаты. Ведаючы гэта, і імкнуцца ў Эўропу сотні тысячаў бежанцаў, якія на радзіме па тых ці іншых прычынах ня маюць сродкаў для існаваньня, ня маюць працы.
— Эўропа стараецца абараніцца ад мігрантаў. Нарвэгія, якая дала прытулак твайму герою Вільману, — таксама. Напад на яго і жорсткае зьбіцьцё проста ў сацыяльнай кватэры — гэта бандыцкі выпадак, ці ўжо сыстэмная самаабарона грамадзтва?
— Гэта не напад этнічных нарвэжцаў, што ў прынцыпе цяжка сабе ўявіць. Гэта вайна за той самы Кантэйнэр сярод тых самых жыхароў лягераў, якія зразумелі, што ў Вільмана большыя шанцы атрымаць прытулак, гэта значыць — дазвол на жыхарства і працу. Яго зьбіваюць якраз праз некалькі тыдняў пасьля атрыманьня дазволу. Гэта напад канкурэнтаў.
— Твой герой ледзь не прыняў іслам. У паўночна-эўрапейскай краіне — іслам. Чым гэта было абумоўлена?
— Вільман бачыць, што ў бліжэйшы час яму давядзецца жыць сярод прадстаўнікой іншай, не хрысьціянскай веры. Мусульмане вельмі энэргічныя, дапытлівыя, яны так ці іначай дамагаюцца свайго, арганізоўваюцца. І майму герою здаецца, што прыйшоў час прыняць бок тых, хто ў бліжэйшы час можа стаць вядучай сілай у гэтай краіне.
Але тут жа ён сутыкаецца з агрэсіяй з боку рэлігійных кіраўнікоў. Да іх прыяжджае мула з Осла, адбываецца сустрэча зь ім у падвале, дзе дадзена месца мусульманам для намазаў. Мула надта агрэсіўна навяртае ўсіх у сваю веру, і Вільман бачыць, што прыняць іслам — гэта нешта большае. Відаць, давядзецца многім ахвяраваць, у тым ліку сваім жыцьцём. А жыцьцём ахвяраваць ён ня хоча.
— Твой раман заканчваецца цытатай з нарвэскага пісьменьніка Енса Б’ёрнабу: «Натуральна, што я — эўрапеец. Я ведаю гэтую частку плянэты, і гэта мой сусьвет. Але нешта зь ім пайшло ня так. І тут уласная віна Эўропы; ніхто ня можа сказаць, што эўрапейскі мацярык ня быў папярэджаны, альбо што мы не былі папярэджаныя». Твой раман — таксама папярэджаньне?
— У рамане я спрабую паказаць рэальную сытуацыю — што адбываецца ў межах міграцыйнай сыстэмы ў Эўропе. Падобнае можна назіраць сёньня ў Францыі, Нямеччыне, Скандынавіі — у той жа Нарвэгіі. Як там людзі выжываюць? Чаго яны туды імкнуцца? Мной напісаны фактычна сцэнар гістарычнай панэўрапейскай драмы сёньняшніх дзён. А папярэджаньне гэта ці не, хай вырашаюць чытачы.
— Нядаўна я чытаў успаміны Масея Сяднёва, яго перапіску з Алесем Салаўём пэрыяду знаходжаньня ў лягерах для перамешчаных асобаў у паваеннай Нямеччыне. Дык мяне зьдзівіла, што нават тады ў тых лягерах Weißrutenishe Diсhter (беларускі паэт) мог не працаваць і атрымліваць прадуктовую картку. Ці меў ты нейкія прывілеі ў Нарвэгіі? Ты ж, здаецца, прысьвячаў вершы каралеўскай сям’і?
Я прысьвяціў верш прынцэссе Марце-Люізе, дачцэ сёньняшняга нарвэскага караля, і атрымаў адказ.
— Я прысьвяціў верш прынцэссе Марце-Люізе, дачцэ сёньняшняга нарвэскага караля, і атрымаў адказ. Рукапісны верш даслаў на паштовы адрас нарвэскага каралеўскага дому. Праз два месяцы мне адказаў сакратар. Хутчэй за ўсё, прынцэса мой верш прачытала. Трэба разумець, што ў Нарвэгіі сыстэма сацыяльных адносінаў, тая адкрытасьць, якая была да наплыву мігрантаў, яна застаецца. Прынцэса — абсалютна адкрытая дзяўчына. Калі я пісаў ёй, яна яшчэ была свабодная...
— О, дык ты верш прысьвяціў з пэўным разьлікам.
— Можна думаць як заўгодна. А чаму не? Дарэчы, потым прынцэса выйшла замуж за калегу, за пісьменьніка, і за гэты час нарадзіла ўжо трох дзетак. Таму было чым захапляцца — кажу гэта абсалютна шчыра.
— Летась ты разьмяшчаў у фэйсбуку банкаўскія рэквізыты, мяркуючы выдаць свой раман з дапамогай чытачоў. Ці адгукнуліся суайчыньнікі на тваю просьбу?
— Не хачу наракаць на суайчыньнікаў, але і казаць няпраўду не магу. З выданьнем кнігі мне давялося дапамагаць сабе самому. Праўда, адзін патэнцыйны чытач з Даўгінаўшчыны, зь вёскі Сітцы, адгукнуўся, дапамог, і я яму ўжо адаслаў асобнік кнігі. Дзякуй яму вялікі.
— А ці не хацеў бы ты са сваім раманам пазмагацца за прэмію Гедройца?
— Безумоўна. І я ўжо раблю крокі, каб кніга трапіла ў шорт-ліст прэміі. Мне цікава паглядзець, як адгукнецца наша літаратурная грамадзкасьць на «Цану Эўропы». Мне цікавы і сам працэс намінаваньня. Ну, і ня буду ўдаваць зь сябе сьціплага чалавека — на першае месца я таксама прэтэндую.


Вось, дарэчы камент са Свабоды - аўтара "Любіць ноч - права пацукоў" :
Цитата:
Імя: Юры Станкевіч Горад: Барысаў
13.01.2016 21:09
З таго, што было напісана ў мінулым годзе, раман Славаміра вызначаецца сваёй экспрэсіўнасцю, вялікай шчырасцю і прадбачлівасцю. Месцамі я б параўнаў яго з гамсунаўскім "Голадам". Цяпер усе мы бачым этнічную катастрофу Еўропы і сапраўдны вынік мультыкультуралізма. І не спадзявайцеся, што такое міне нас.


І ўсё ж такі той, хто кажа "магрыбская нечысць", большая небяспека для Еўропы. І Заходняй, і нашай. І да таго, што ёсьць сапраўднай небяспекай у мяне змяніліся адносіны - з часін прачытаньня твора Станкевіча.
Цитата:
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет, что Российская Федерация начала гибридную войну не только против Украины, а против Европы и Турции, сообщает пресс-служба СНБО.
Турчинов напомнил, что во время расследования теракта в Стамбуле, в результате которого погибли 10 человек, среди которых, как минимум, 8 граждан Германии, а 15 человек получили тяжелые ранения, спецслужбы Турции задержали трех российских граждан, подозреваемых в причастности к организации этого преступления и связям с ИГИЛ.

Толькі не РФ, а Крамлёўская кодла з Тэлехунтай. Турчынаў жа так сказаць не можа. А я магу.


Последний раз редактировалось аліна 13 янв 2016, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2016, 20:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Доллар писал(а):
Спасибо. Почитал статью через гуглопереводчик, интересно.
Жутко понравился вывод аффторов, предполагающий, что магрибская нечисть начинает нарушать закон только потому, что они находятся под стрессом от ожидания скорой депортации и поэтому пытаются "заработать" за оставшийся промежуток времени как можно больше денег.

Вывод не такой уж бредовый. Если Вы малость успокоитесь, не станете добавлять "отсебятину" вроде "только потому", то обнаружите вполне реальный мотив:
Сирийцы, иракцы, афганцы - имеют прекрасные шансы на положительное решение по своим запросам. Попасться на мелком преступлении в такой ситуации - глупость. Через несколько месяцев проживания (не шибко комфортного, но и не ужасного) они могут получить статус и вид на жительство, потом - разрешение на трудоустройство. Надо быть совсем "отмороженным", чтобы в такой ситуации попусту рисковать этим всем.
А у марокканцев и алжирцев - шансов на такой прямой путь куда меньше. Меньше и сдерживающих факторов.

Ясное дело, что "только потому" - глупость. Но эту глупость в уста "аффторов" вложили Вы сами, чтобы потом с успехом высмеять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2016, 20:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Доллар писал(а):
Женский костюм, актуальный для современной Германии.
Изображение

С каких пор Кабул стал Германией?

ЗЫ. Ребята, вы же сами совсем недавно смеялись над европейскими и американскими законами в отношении "домогательств". Или в один момент у вас у всех "тумблер переключили", и теперь вы готовы всё подряд "изнасилованиями" называть только потому, что это даёт возможность покруче обвинить "понаехавших"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2016, 00:27 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:54
Сообщения: 232
parus писал(а):
Доллар писал(а):
Спасибо. Почитал статью через гуглопереводчик, интересно.
Жутко понравился вывод аффторов, предполагающий, что магрибская нечисть начинает нарушать закон только потому, что они находятся под стрессом от ожидания скорой депортации и поэтому пытаются "заработать" за оставшийся промежуток времени как можно больше денег.

Вывод не такой уж бредовый. Если Вы малость успокоитесь, не станете добавлять "отсебятину" вроде "только потому", то обнаружите вполне реальный мотив:
Сирийцы, иракцы, афганцы - имеют прекрасные шансы на положительное решение по своим запросам. Попасться на мелком преступлении в такой ситуации - глупость. Через несколько месяцев проживания (не шибко комфортного, но и не ужасного) они могут получить статус и вид на жительство, потом - разрешение на трудоустройство. Надо быть совсем "отмороженным", чтобы в такой ситуации попусту рисковать этим всем.
А у марокканцев и алжирцев - шансов на такой прямой путь куда меньше. Меньше и сдерживающих факторов.

Ясное дело, что "только потому" - глупость. Но эту глупость в уста "аффторов" вложили Вы сами, чтобы потом с успехом высмеять.

Статьи пишутся для обывателей, среди которых нечасто встречаются думающие люди. Так что как написано, так и читают. В 30-ых годах писали, что во всем виноваты евреи, и народ с аппетитом хавал. Теперь пишут, что магрибцы воруют только потому, что их высылают из страны, и у бюргера оседает именно эта мысль в голове. "Только потому" - это потому что аффторы не только хитровывернуто не дают другого объяснения, но и маскируют правильный ответ. Я вел речь именно об этом, а Вы этого явно не поняли. Можно подумать, что Вы из той самой вышеупомянутой категории пассивных читателей.

_________________
я не рубль, чтобы всем не нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2016, 00:30 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:54
Сообщения: 232
parus писал(а):
С каких пор Кабул стал Германией?

Это не Кабул стал Германией, это у Германии есть все шансы стать Кабулом. Поэтому кабульская мода и становится вполне актуальна для немок, новогодняя ночь это полностью доказала.

_________________
я не рубль, чтобы всем не нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2016, 07:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Доллар писал(а):
parus писал(а):
Доллар писал(а):
Спасибо. Почитал статью через гуглопереводчик, интересно.
Жутко понравился вывод аффторов, предполагающий, что магрибская нечисть начинает нарушать закон только потому, что они находятся под стрессом от ожидания скорой депортации и поэтому пытаются "заработать" за оставшийся промежуток времени как можно больше денег.

Вывод не такой уж бредовый. Если Вы малость успокоитесь, не станете добавлять "отсебятину" вроде "только потому", то обнаружите вполне реальный мотив:
Сирийцы, иракцы, афганцы - имеют прекрасные шансы на положительное решение по своим запросам. Попасться на мелком преступлении в такой ситуации - глупость. Через несколько месяцев проживания (не шибко комфортного, но и не ужасного) они могут получить статус и вид на жительство, потом - разрешение на трудоустройство. Надо быть совсем "отмороженным", чтобы в такой ситуации попусту рисковать этим всем.
А у марокканцев и алжирцев - шансов на такой прямой путь куда меньше. Меньше и сдерживающих факторов.

Ясное дело, что "только потому" - глупость. Но эту глупость в уста "аффторов" вложили Вы сами, чтобы потом с успехом высмеять.

Статьи пишутся для обывателей, среди которых нечасто встречаются думающие люди. Так что как написано, так и читают. В 30-ых годах писали, что во всем виноваты евреи, и народ с аппетитом хавал. Теперь пишут, что магрибцы воруют только потому, что их высылают из страны, и у бюргера оседает именно эта мысль в голове. "Только потому" - это потому что аффторы не только хитровывернуто не дают другого объяснения, но и маскируют правильный ответ. Я вел речь именно об этом, а Вы этого явно не поняли. Можно подумать, что Вы из той самой вышеупомянутой категории пассивных читателей.


Вось яна - тэма пра хамячкоў, якія з рукі кормяцца - хаваюць тое, што "думаюшчые" людзі ім падсунуць. "Думаюшчыя", дарэчы абманваюць менавіта сябе, бо каб "савецкія хамячкі" хавалі савецкую прапаганду, якую ім фашыны савецкі прапагандыстаў няспынна гатавалі, трэба было трымаць жалезную заслону на межах - не кажучы пра калючы дрот вакол кожнага з калхозаў і кожнага з гарадоў. Бюргеры нямецкія і французскія адрозніваліся ад тутэйшых. Вось на іх і спадзеў - што не стануць хаваць з лапаты. А "думаюшчых" гісторыя не навучыла.
Дзіўна.. Яны думаюць, што думаюць, напэўна - дум галава поўная. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2016, 17:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Доллар писал(а):
Так что как написано, так и читают. В 30-ых годах писали, что во всем виноваты евреи, и народ с аппетитом хавал. Теперь пишут, что магрибцы воруют только потому, что их высылают из страны, и у бюргера оседает именно эта мысль в голове.

Вы себя переоцениваете. Вас бюргеры не читают, и ничего из Вами написанного у них в головах не оседает. А "так написано" - именно у Вас, а не в статье...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2016, 14:59 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:54
Сообщения: 232
Власти Швейцарии заставили беженцев оплачивать свое пребывание в стране - http://www.rbc.ru/politics/15/01/2016/5698b3319a79476fbf0fa3d8

Цитата:
В миграционном ведомстве Швейцарии данную практику назвали нормальной, поскольку полученные деньги идут на содержание и социальные выплаты.

При этом чиновники утверждают, что если беженец в течение семи месяцев решит добровольно покинуть Швейцарию, то деньги ему вернут в полном объеме.

_________________
я не рубль, чтобы всем не нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2016, 18:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Доллар писал(а):
Власти Швейцарии заставили беженцев оплачивать свое пребывание в стране - http://www.rbc.ru/politics/15/01/2016/5698b3319a79476fbf0fa3d8

Цитата:
В миграционном ведомстве Швейцарии данную практику назвали нормальной, поскольку полученные деньги идут на содержание и социальные выплаты.

При этом чиновники утверждают, что если беженец в течение семи месяцев решит добровольно покинуть Швейцарию, то деньги ему вернут в полном объеме.


Ну, в общем, правильно. Если совсем настоящий беженец от войны, так смог бы добежать только в соседнее со своим государство. А раз аж до Швейцарии добрался, значит, не с пустыми карманами пустился в путь, плати за содержание. Давно надо было так сделать. А если уж так хотелось помочь беженцам, так надо было централизованно их из той же Турции забирать партиями, да, добровольно принудительно распределять по странам ЕС. Тогда всякие марроканцы, алжирцы и боснийцы и албанцами точно бы под убегающих из-под бомб сирийцев не закосили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2016, 19:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
ludmila_ch писал(а):
Ну, в общем, правильно. Если совсем настоящий беженец от войны, так смог бы добежать только в соседнее со своим государство. А раз аж до Швейцарии добрался, значит, не с пустыми карманами пустился в путь, плати за содержание. Давно надо было так сделать. А если уж так хотелось помочь беженцам, так надо было централизованно их из той же Турции забирать партиями, да, добровольно принудительно распределять по странам ЕС. Тогда всякие марроканцы, алжирцы и боснийцы и албанцами точно бы под убегающих из-под бомб сирийцев не закосили.

Понимаете, это можно было бы сделать, но только "вдобавок", бо этим нельзя отменить действующую на протяжении десятилетий процедуру приёма запросов на месте. То есть, в данном случае - бесполезно (по крайней мере, в качестве средства уменьшения общего потока).

Что же до "не с пустыми руками", то всегда беженцы стараются прихватить с собой самое ценное из малогабаритных вещей. Вопрос об имеющихся средствах - обязателен, но те суммы, которые беженцы "показывают", как правило признаются мизерными и на них государство не посягает.

Всё это "заставить платить" - не более, чем попытка хоть кого-то "отпугнуть", думается. Практического финансового смысла "отбирать за содержание" личные вещи нет, на общей нагрузке на бюджет такое сколько-нибудь значительно сказаться не может.

ЗЫ. Да, есть первый случай проблем "с беженцами" и у знакомых. Коллега жены живёт в соседнем посёлке, в их дом "подселяют" беженцев. Нет, никого не выселили, умерла соседка по лестничной площадке. Жильё не "социальное", самая обычная аренда. Но! У беженцев и у самих запросы ниже, и "нормы" на них - тоже ниже! В итоге в соседнюю квартиру, в которой обычно жила бы максимум семья из 3-4 человек (а на деле в последние годы вообще одна старушка проживала), их заселяют шестерых. Знакомая их ещё не видела (пока фирма только ремонт делает), но уже в шоке, и посматривает на объявления в других местах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2016, 19:55 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:18
Сообщения: 390
http://metatv.org/perpignan-des-moutons ... -zoophilie
Павел - держитесь там ! Ибо там вам - не тут.

_________________
А о том надобно было и тебе радоваться и веселиться,что брат твой был мертв и ожил,пропадал и нашелся.(Лук.15,32)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2016, 20:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Доллар писал(а):
Это не Кабул стал Германией, это у Германии есть все шансы стать Кабулом. Поэтому кабульская мода и становится вполне актуальна для немок, новогодняя ночь это полностью доказала.

Во вторник в Мёнхенгладбахе на вокзале произошло изнасилование 15-летней девочки. Не "домогательство", не "приставание", а настоящее изнасилование. Русской прессе до него - никакого дела. Ведь преступник был один, да и к беженцам напрямую не "привязывается"...
То есть, преступником, конечно, может оказаться и беженец, и просто "мигрант", но вот громко заявить, что опять "черномазые насилуют" - не получается.
А ведь сама трагедия - несравнима с "потрогали за Po"...

Это я к тому, что "заточенность" российских СМИ просто в глаза бросается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2016, 20:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
странник писал(а):
http://metatv.org/perpignan-des-moutons-victimes-d-actes-de-cruaute-et-de-zoophilie
Павел - держитесь там ! Ибо там вам - не тут.

Вы думаете, в Чижовке я не видел, как издеваются над кошками, собаками, голубями?..

ЗЫ. Если что-то недопонял - прошу прощения. У меня совсем плохо с французским, пришлось переводчиком воспользоваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2016, 20:17 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:18
Сообщения: 390
parus писал(а):
странник писал(а):
http://metatv.org/perpignan-des-moutons-victimes-d-actes-de-cruaute-et-de-zoophilie
Павел - держитесь там ! Ибо там вам - не тут.

Вы думаете, в Чижовке я не видел, как издеваются над кошками, собаками, голубями?..

ЗЫ. Если что-то недопонял - прошу прощения. У меня совсем плохо с французским, пришлось переводчиком воспользоваться...

Изнасилованные овечки - это одна из волн жестокости и садизма, докатившихся до Перпиньяна.Гуляя в дюнах под Перпиньяном эти женщины обнаружили трупы животных, которых в эту субботу изнасиловали и убивали с жестокими пытками.Теракт в Париже, изнасилования в Германии, в Швейцарии, Скандинавских странах разрушили миф о благополучной Европе... Волна насилия пришла сюда...Так что не плачьте, дамы, об овцах...мало не покажется... :ga-ze-ta;

_________________
А о том надобно было и тебе радоваться и веселиться,что брат твой был мертв и ожил,пропадал и нашелся.(Лук.15,32)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2016, 20:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
странник писал(а):
Теракт в Париже, изнасилования в Германии, в Швейцарии, Скандинавских странах разрушили миф о благополучной Европе... Волна насилия пришла сюда...Так что не плачьте, дамы, об овцах...мало не покажется... :ga-ze-ta;

Хотите сказать, что в России (например, можно взять Украину, или даже Беларусь, но сделать "скидку" на количество населения) за эти две с небольшим недели произошло меньше изнасилований? Или меньше избиений и краж с грабежами?

Так я Вам могу сам "подкинуть" материала: в ФРГ было зафиксировано и 2 настоящих изнасилования за это время. Одно из них - несовершеннолетней. Но вот эти, как раз, случаи, россиян почему-то не заинтересовали, и миф о благополучии не разрушили...
:ne_vi_del:

А что до "держитесь там", так уж давненько держусь. Думаете, просто постоянно уклоняться от пристающих педерастов и падших женщин? Сейчас меня хоть собака защищает, а каково было раньше - и вспомнить страшно...
:sh_ok:

В общем, Вам сюда не надо, сразу изнасилуют. Вот как бы это ещё каким марокканцам объяснить...
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2016, 21:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Извините, но это тут - никоим местом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2016, 21:21 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:18
Сообщения: 390
parus писал(а):
Извините, но это тут - никоим местом...

Что..страшно ? Собачку под мышку возьмите..успокоит.

_________________
А о том надобно было и тебе радоваться и веселиться,что брат твой был мертв и ожил,пропадал и нашелся.(Лук.15,32)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2016, 21:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
странник писал(а):
Что..страшно ? Собачку под мышку возьмите..успокоит.

Вы б ещё "Звёздные войны" и очередных "Зомби" запостили сюда...

Хорошо, если так уж хочется - вставляйте, больше не трону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2016, 00:28 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:40
Сообщения: 435
Parus, этот араб на пути не встречался? ))) :-)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2016, 01:26 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:54
Сообщения: 232
parus писал(а):
Доллар писал(а):
Это не Кабул стал Германией, это у Германии есть все шансы стать Кабулом. Поэтому кабульская мода и становится вполне актуальна для немок, новогодняя ночь это полностью доказала.

Во вторник в Мёнхенгладбахе на вокзале произошло изнасилование 15-летней девочки. Не "домогательство", не "приставание", а настоящее изнасилование. Русской прессе до него - никакого дела. Ведь преступник был один, да и к беженцам напрямую не "привязывается"...
То есть, преступником, конечно, может оказаться и беженец, и просто "мигрант", но вот громко заявить, что опять "черномазые насилуют" - не получается.
А ведь сама трагедия - несравнима с "потрогали за Po"...

Это я к тому, что "заточенность" российских СМИ просто в глаза бросается...

Вы сравниваете классическое преступление, которые происходят в любой стране, с массовым беспределом. Совершенно понятно, что внимание эти события вызывают соответствующее. В Германии собственных моральных уродов не один десяток будет, но зачем запускать в страну сотни тысяч чужаков из которых даже по официальной статистике около 40% будут правонарушителями? Немцам (шведам, прочим европейцам) мало криминала? Им недостаточно одиноких насильников, так они открыли границы для тех, кто это любит делать группами?

Такое складывается впечатление, что Вы встали в оппозицию здравому смыслу просто из принципа. Или может Вам интересно дискутировать, вот Вы и троллите брамчан по-тонкому.

_________________
я не рубль, чтобы всем не нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2016, 06:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Доллар писал(а):
Такое складывается впечатление, что Вы встали в оппозицию здравому смыслу просто из принципа. Или может Вам интересно дискутировать, вот Вы и троллите брамчан по-тонкому.

Они - такие есть. Не "по тонкому", не "по-толстому", а просто - такие есть...
Мне их - поучать? Или из=за спины потявкать?

Мне была интересна ситуация с беженцами. Тогда, на излёте прошлого тысячелетия. А сегодня (минут 10 назад) я вскочил с кровати, мельком и "дежурно" чмокнув спящую жену, погрохотал по лестницам вниз... Рабочую одежду - на стол (пока не нужна), хлоп - по чайнику, открываю холодильник... Стоп, пятница была вчера!..
Тихо, издевательски "доходит": суббота, блин... Куда бежим?
"Ноут" уже "заводится" (успел и по нему "тыкнуть", толком не проснувшись)...

"Беженцы", "Москва", "СМИ"...

Ё-моё, да пошли вы все!!! Пять утра, не зря собака спит, кутается под одеяло... Не зря жена как-то вяло на поцелуй ответила...

По "дежурно" включенному "Россия-24" несут пургу про толщину льда и приметы из девятнадцатого века (типа - "завсегда" так и было, веками, а то и тысячелетиями)... "Резко снижается количество солнечной радиации..."
Стоп, откуда те "древние русы" могли про радиацию знать???

Просыпаюсь дальше... У-фф... Таблетку от давления - в рот, хлопок по чайнику...

Что это было?

Да ничего не было, "задрали" просто. В первый раз за 17 лет вскочил в субботу по будильнику... Что-то писал вчера, вроде, не ругался особенно...

Днём - ехать к тёще, она обиделась, что за все праздники к ней только разок заехали "по-быстрому"... Что ещё?
Да ничего, вроде...
Телевизор уже привычно талдычит про "в Германии в новогоднюю ночь сотни женщин..."
Просыпаюсь окончательно. Это - прогноз погоды. Ну, с "отсылками" к европейским ужасам...

Значит - всё в порядке, просто суббота...
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2016, 07:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Доллар писал(а):
Вы сравниваете классическое преступление, которые происходят в любой стране, с массовым беспределом. Совершенно понятно, что внимание эти события вызывают соответствующее.

Наверное, у меня тот самый "диссонанс", но мне кажется, что парочка реальных изнасилований - куда серьёзнее, чем даже сотни "потроганных", при всём моём сочувствии к последним...
Думается мне, что и жертвам, и их родственникам - тоже не до странных вкусов "дорогих россиян"...
:ne_vi_del:

Да фиг с вами, считайте то, что вам нужно... А ко мне собака прибежал, его гулять надо. Пойду одеваться... :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2016, 07:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Доллар писал(а):
Такое складывается впечатление, что Вы встали в оппозицию здравому смыслу просто из принципа. Или может Вам интересно дискутировать, вот Вы и троллите брамчан по-тонкому.

А Вы перечитайте, или просто вспомнить попробуйте.
Я десятки раз повторял, что проблема - есть, но российские СМИ - возводят проблему в ранг катастрофы.
И некоторые "брамчане" зачем-то этим российским СМИ вторят...

А сами беженцы мне лично - вовсе не нравятся. Наверное, и я не шибко нравился местным 17 лет назад. И измученным несчастным беженцем не очень-то выглядел... Думается, не каждая местная бабёнка была бы рада столкнуться со мной в тёмном переулке (а таких переулков тут - пруд пруди, Германия не ограничивается площадью у кёльнского Дома)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2016, 07:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Виталий писал(а):
Parus, этот араб на пути не встречался? ))) :-)


:-)
:cool_cool: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2016, 08:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
parus писал(а):
Доллар писал(а):
Такое складывается впечатление, что Вы встали в оппозицию здравому смыслу просто из принципа. Или может Вам интересно дискутировать, вот Вы и троллите брамчан по-тонкому.

Они - такие есть. Не "по тонкому", не "по-толстому", а просто - такие есть...
Мне их - поучать? Или из=за спины потявкать?

Мне была интересна ситуация с беженцами. Тогда, на излёте прошлого тысячелетия. А сегодня (минут 10 назад) я вскочил с кровати, мельком и "дежурно" чмокнув спящую жену, погрохотал по лестницам вниз... Рабочую одежду - на стол (пока не нужна), хлоп - по чайнику, открываю холодильник... Стоп, пятница была вчера!..
Тихо, издевательски "доходит": суббота, блин... Куда бежим?
"Ноут" уже "заводится" (успел и по нему "тыкнуть", толком не проснувшись)...

"Беженцы", "Москва", "СМИ"...

Ё-моё, да пошли вы все!!! Пять утра, не зря собака спит, кутается под одеяло... Не зря жена как-то вяло на поцелуй ответила...

По "дежурно" включенному "Россия-24" несут пургу про толщину льда и приметы из девятнадцатого века (типа - "завсегда" так и было, веками, а то и тысячелетиями)... "Резко снижается количество солнечной радиации..."
Стоп, откуда те "древние русы" могли про радиацию знать???

Просыпаюсь дальше... У-фф... Таблетку от давления - в рот, хлопок по чайнику...

Что это было?

Да ничего не было, "задрали" просто. В первый раз за 17 лет вскочил в субботу по будильнику... Что-то писал вчера, вроде, не ругался особенно...

Днём - ехать к тёще, она обиделась, что за все праздники к ней только разок заехали "по-быстрому"... Что ещё?
Да ничего, вроде...
Телевизор уже привычно талдычит про "в Германии в новогоднюю ночь сотни женщин..."
Просыпаюсь окончательно. Это - прогноз погоды. Ну, с "отсылками" к европейским ужасам...

Значит - всё в порядке, просто суббота...
:-)

Гены пальцем не раздавишь, Павел. Все дело в том, что в Беларуси сегодня суббота РАБОЧАЯ. Вишь как постановления СМ РБ о переносе рабочих дней на тебя через года и расстояния действуют! :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2016, 09:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Курманбек Салиевич писал(а):
parus писал(а):
Доллар писал(а):
Такое складывается впечатление, что Вы встали в оппозицию здравому смыслу просто из принципа. Или может Вам интересно дискутировать, вот Вы и троллите брамчан по-тонкому.

Они - такие есть. Не "по тонкому", не "по-толстому", а просто - такие есть...
Мне их - поучать? Или из=за спины потявкать?

Мне была интересна ситуация с беженцами. Тогда, на излёте прошлого тысячелетия. А сегодня (минут 10 назад) я вскочил с кровати, мельком и "дежурно" чмокнув спящую жену, погрохотал по лестницам вниз... Рабочую одежду - на стол (пока не нужна), хлоп - по чайнику, открываю холодильник... Стоп, пятница была вчера!..
Тихо, издевательски "доходит": суббота, блин... Куда бежим?
"Ноут" уже "заводится" (успел и по нему "тыкнуть", толком не проснувшись)...

"Беженцы", "Москва", "СМИ"...

Ё-моё, да пошли вы все!!! Пять утра, не зря собака спит, кутается под одеяло... Не зря жена как-то вяло на поцелуй ответила...

По "дежурно" включенному "Россия-24" несут пургу про толщину льда и приметы из девятнадцатого века (типа - "завсегда" так и было, веками, а то и тысячелетиями)... "Резко снижается количество солнечной радиации..."
Стоп, откуда те "древние русы" могли про радиацию знать???

Просыпаюсь дальше... У-фф... Таблетку от давления - в рот, хлопок по чайнику...

Что это было?

Да ничего не было, "задрали" просто. В первый раз за 17 лет вскочил в субботу по будильнику... Что-то писал вчера, вроде, не ругался особенно...

Днём - ехать к тёще, она обиделась, что за все праздники к ней только разок заехали "по-быстрому"... Что ещё?
Да ничего, вроде...
Телевизор уже привычно талдычит про "в Германии в новогоднюю ночь сотни женщин..."
Просыпаюсь окончательно. Это - прогноз погоды. Ну, с "отсылками" к европейским ужасам...

Значит - всё в порядке, просто суббота...
:-)

Гены пальцем не раздавишь, Павел. Все дело в том, что в Беларуси сегодня суббота РАБОЧАЯ. Вишь как постановления СМ РБ о переносе рабочих дней на тебя через года и расстояния действуют! :-)

;;-)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2016, 10:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
parus писал(а):
... Думается, не каждая местная бабёнка была бы рада столкнуться со мной в тёмном переулке ...

А вот тут батенька ваше "не" абсолютно лишнее. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2016, 11:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
Как весело у нас тут сегодня! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2016, 12:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Amsel писал(а):
Как весело у нас тут сегодня! :ya_hoo_oo:

Терзают смутные, что настоящее веселье ещё впереди. Нахохочемся до коликов, особливо мы, мордориане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2016, 13:07 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:54
Сообщения: 232
parus писал(а):
Я десятки раз повторял, что проблема - есть, но российские СМИ - возводят проблему в ранг катастрофы.

Я понял! У меня (и российских СМИ) гранаты не той системы.

А расскажите, в Вашей системе координат когда проблема начнет считаться катастрофой? И какой статус у французов?

_________________
я не рубль, чтобы всем не нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2016, 13:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Amsel писал(а):
Как весело у нас тут сегодня! :ya_hoo_oo:


Пани Amsel, эта новость добавит Вам веселья еще больше:
Минфин ФРГ предложил решать проблему с беженцами за счет налога на бензин
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/01/2016/5 ... 7bb4932b96


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2016, 13:29 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:54
Сообщения: 232
woolf писал(а):
Минфин ФРГ предложил решать проблему с беженцами за счет налога на бензин
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/01/2016/5 ... 7bb4932b96


Хороший ход конем от немецкого руководства, поддерживаю идею всеми руками! Любишь быть гуманным - плати налог. Надеюсь, немецкому социуму это хоть чуть-чуть улучшит мыслительный процесс.

Скрытая съемка заседания партии ХДС по вопросу проблемы (не катастрофы!) беженцев. В кадре Меркель и Шойбле:

_________________
я не рубль, чтобы всем не нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2016, 13:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Доллар писал(а):
parus писал(а):
А расскажите, в Вашей системе координат когда проблема начнет считаться катастрофой? И какой статус у французов?

Я, я! Можно я отвечу? :pisa_tel:

Эта, когда твой сын придёт домой, или принесут с разбитой головой, или прибежит зарёванная жена в порванных трусиках, или, когда в холодильник заглянешь, а там мышка на своём хвостике с голодухи повесилась, или...много, в принципе, ещё всяких или. И одно, что их все обьединяет - это случилось непосредственно с тобой или твоими близкими. Вот с этого момента и можно начинать отсчёт. А то, что где то там, за горами, за лесами кому то проломили купол, или отчпокала стая вырвавшихся из клеток бибизан можно смело приравнять к рутинному, повседневному информационному шуму. Рутина, скучно :ze_va_et:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дела в ЕС.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2016, 13:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
woolf писал(а):
Amsel писал(а):
Как весело у нас тут сегодня! :ya_hoo_oo:


Пани Amsel, эта новость добавит Вам веселья еще больше:
Минфин ФРГ предложил решать проблему с беженцами за счет налога на бензин
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/01/2016/5 ... 7bb4932b96


Поживем - увидим. :-): Во всяком случае все эти политики с самого начала громогласно заявляли, что деньги для теплого приема, бегущих с разных сторон, в казне предостаточно и дополнительных налогов вводить не будут. Получается, что врали? Это здесь не приветствуется и мне даже самой уже интересно, как отреагируют бюргеры. :mu_zyk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2141 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group