Текущее время: 27 апр 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4610 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2012, 15:21 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
tig писал(а):
... а у меня опять аисты и хрюши а не вдв

У меня аналогично... :a_g_a: Это пан Pel, наверное, на что-то так нячэсна намекает! :smu:sche_nie:

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2012, 15:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
tig писал(а):
странно, а у меня опять аисты и хрюши а не вдв

Сейчас поправлю. Хотя хрюши весьма выгодно отличаются от этих т.н. десантников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2012, 15:53 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
О! Теперь всё видно) спс) а в общественных местах пить-с нельзя-с) но некоторым можно-с))) а вообще в такую жару пить- бррр ужас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2012, 16:00 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Не то плохо, что гуляют и менты их боятся, а то плохо, что сильно быдлячеством отдает сие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2012, 16:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
tig писал(а):
О! Теперь всё видно) спс) а в общественных местах пить-с нельзя-с) но некоторым можно-с))) а вообще в такую жару пить- бррр ужас

Этой гопоте, уважаемая Tig, ещё не водку, а молоко пить надо и в жару и в не жару. Позорище! Ручки, ножки, как лапки куриные, у кого дефицит веса, у кого зеркальная болезнь давно, а со стаканом герой блин, десантник. Ничего, мы и армией займёмся, будут, как люди выглядеть. У америкосов вон, даже генералитет, как поджарые борзые, любому этому сопляку фору дадут. А наши, как бы только на парадах друг друга животами с трибуны не поспихивали и то ладно. Тьфу. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2012, 16:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
pel писал(а):
ЗА ВДВ БЛЕА...ТЬ!
Вот уж в самом деле, каков поп, таков и приход....


Вложение:
20120802-1_vdv.jpg
20120802-1_vdv.jpg [ 180.72 КБ | Просмотров: 16049 ]

хорошо что только фонтан без воды ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2012, 18:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
Не то плохо, что гуляют и менты их боятся, а то плохо, что сильно быдлячеством отдает сие.


Ды не баяцца іх менты, чытай Пела ўважлівей. Сказалі не чапаць - і не чапаюць. Сказалі б разагнаць - за трыццаць сэкундаў пакідалі бы ў аўтазакі. У АМАПаўцаў у адрозьненьне ад гэтых фмзпадрыхтоўка рэальная і грунтоўная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2012, 20:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Монро писал(а):

Ды не баяцца іх менты, чытай Пела ўважлівей. Сказалі не чапаць - і не чапаюць. Сказалі б разагнаць - за трыццаць сэкундаў пакідалі бы ў аўтазакі. У АМАПаўцаў у адрозьненьне ад гэтых фмзпадрыхтоўка рэальная і грунтоўная.

Гнетут меня сомненья, уважаемый Андрей. Сказали не трогать, сказали разогнать - это только слова. Всё таки военизированная структура милиция, есть прописанный приказ к исполнению. Так вот, в этом случае его судя по всему нет. Остаются служебные обязанности, которые менты должны знать, как отче наш. Вот, завтра 3 августа, я в жопу (пардон, красное словцо для эффекту) пьяный залезу в фонтан и начну вперемешку с отборным матом выражать восторг своей прошедшей службе. Среди гуляющих людей с колясками и детками, которые только пошли, молодёжи постарше, так любимых властями ветеранов и.т.д. Да что я всё пишу, давайте посмотрим.
Вот два правоохранителя. У того, что справа (худоватый) я спросил, хохмы ради, при свидетелях, будете пресекать. Беднягу ажно перекосило. Ответ был потрясающий в своей лаконичности.....ЧО? И доблестные милиционэры врубили полный вперёд.

Две секунды и они вне досягаемости от неудобных вопросов.

Воины тем временем в центре внимания. Кайфуют, дело молодое. Все же наверняка прошли кучу горячих точек, имеют боевые ранения и награды. Бойцы вспоминали минувшие дни, так сказать, павших товарищей, разорванных в клочья духовскими пулями. Чо там.


Вот девушка ведёт маленькую дочку, сзади мальцы на великах смотрят на этот обезьянник. Может это их фонтан тоже, как и город?


А позади них скучковались доблестные правоохранители. Они в упор не видят детей, женщин - они блеа..ать наслаждаются зрелищем. Им в кайф, некоторые смущённо (хотелось бы верить) улыбаются. Как этот к примеру.

Рядом с интересом рассматривают представление девочки подростки.
В принципе может и ничего. Пьяные в дюбель мужики не могут же материться, ржать и говорить скабрезности при детях. Если милиционер не слышит, значит так и было.
Предел фантазии попробовать окунуть в фонтан визжащую подругу, все девчонки дико завидуют, счастливая.


Да в принципе речь не о них, а о доблестных хранителях закона. Наверное мы его по разному понимаем.
Давайте ещё раз посмотрим в их мужественные лица. Вот стволы бы я им в такие дни поопасался давать. Кажется подойди к нему вдвоём втроём, попроси по человечески и он также смущенно улыбаясь расстегнёт пряжку и отдаст вместе с ремнём и кобурой. Праздник же, пацанам пострелять хоца.


У меня вот тока один вопрос. Почему милиционеры не лезут в день милиции в фонтаны, пьяные и матерящиеся? Потому что охранять некому?


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2012, 20:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
pel писал(а):
Гнетут меня сомненья, уважаемый Андрей. Сказали не трогать, сказали разогнать - это только слова. Всё таки военизированная структура милиция, есть прописанный приказ к исполнению. Так вот, в этом случае его судя по всему нет. Остаются служебные обязанности, которые менты должны знать, как отче наш. Вот, завтра 3 августа, я в жопу (пардон, красное словцо для эффекту) пьяный залезу в фонтан и начну вперемешку с отборным матом выражать восторг своей прошедшей службе. Среди гуляющих людей с колясками и детками, которые только пошли, молодёжи постарше, так любимых властями ветеранов и.т.д. Да что я всё пишу, давайте посмотрим.
Вот два правоохранителя. У того, что справа (худоватый) я спросил, хохмы ради, при свидетелях, будете пресекать. Беднягу ажно перекосило. Ответ был потрясающий в своей лаконичности.....ЧО? И доблестные милиционэры врубили полный вперёд.


Не, гэтыя на сваю ж... прыгодаў шукаць ня будуць. Ды і мала іх. Я ж кажу, загаду не было. А калі загад ёсьць, тады іншыя "праваахоўнікі" на "МАЗах" прыяжджаюць. Гэтым да трох не кажы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2012, 21:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Да фигня это всё. Великая доблесть регулярному подразделению разогнать толпу пьяных вусмерть не понять кого.
Вот если бы они этих постелили я бы аплодировал стоя.

Но терзают меня, терзают смутные :-):.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2012, 21:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Вот это десантник. (Фото из жж).

И это десантник.

А эти, кто в фонтанах - хлеборезы, в лучшем случае :-). Да несостоявшиеся милиционэры, что на них, как на героев смотрят.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2012, 22:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
pel писал(а):
Да фигня это всё. Великая доблесть регулярному подразделению разогнать толпу пьяных вусмерть не понять кого.
Вот если бы они этих постелили я бы аплодировал стоя.

Но терзают меня, терзают смутные :-):.

Шутите? Да десяток животных с этой фотографии поставили бы на уши весь Минский гарнизон .К счастью,почти все на фото уже трупы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 авг 2012, 10:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Asgard165 писал(а):
pel писал(а):
Шутите? Да десяток животных с этой фотографии поставили бы на уши весь Минский гарнизон .К счастью,почти все на фото уже трупы.

Насчёт животных, вы, может маленько погорячились. Ну, это потому, что они с вами по разные стороны бруствера :-):. А так, конечно, без сомнений, такой боевой опыт накопленный в реальной обстановке партизанской диверсионной войны не купишь ни за какие деньги. Объявись в местных палестинах такая группа единомышленников обьединенных целью....понятно какой, думается мнения, как их назвать сильно бы разделились :-):. Иногда проснёшься в холодном поту среди ночи, когда приснишь, что у нас могут такие объявиться :sh_ok:. Но вспомнишь о недавнем назначении енералами территориальной обороны губернаторов с колоссальным опытом антидиверсионной борьбы (как то я не так представлял работу на ниве ЖКХ) и хрюкнув, спокойно засыпаешь. Только маленькое пожелание, как от мирного обывателя, прикрытого от военных невзгод их широкими спинами. Их бы к каким боевым орденам представить, заранее, чтобы не потом, посмертно. Когда они массово под натовские танки будут кидаться, обвязанные связками гранат или в рукопашной с американами морпехами схлестнутся. Всё таки их постоянная готовность отдать в любой момент жизнь за Родину, за Сталина, так сказать, дорогого стоит.
Да и из хлеборезов, в смысле вчерашней десантуры, из фонтанов выловленной и из шалманов с вытрезвителями вытащенной, что то слепить можно. Вот те и войско. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 авг 2012, 11:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
В советские времена в одной юмористической программе была забавная рубрика, - "что бы это значило".
Предлагалось угадать на фото развитие событий на интересных фотках.
Как Вы думаете, что может быть дальше глядя на эту фотографию?


Вложения:
l..jpg
l..jpg [ 182.64 КБ | Просмотров: 15948 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 авг 2012, 12:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
woolf писал(а):
В советские времена в одной юмористической программе была забавная рубрика, - "что бы это значило".
Предлагалось угадать на фото развитие событий на интересных фотках.
Как Вы думаете, что может быть дальше глядя на эту фотографию?

Дык, а что тут думать. ПДП парашютно десантная подготовка у попов. А так как надёжа у них только на Яхве, вот и обложились со всех сторон атрибутами. Перехлестнутся стропы или высотомер заглючит и на основном и на запасном, тут то молитва усердная, чудотворная и выручит. Правда если с 800 сбрасывают, не уверен, что отче наш успеют прочитать. Сейчас же попов во все подазделения сватают, должны вместе с личным составом десантироваться. А в центре инструктор в камуфляже.
Для морской пехоты правда водоплавающие попы нужны, хотя с такими пузырями на месте животов - не утонут :-). Вот, что тут матушка, христова невеста делает :nez-nayu:? Это в самом деле интересно.
Нихт шиссен святой отец! Нихт шиссен. Аааа...адский ад!
Хотел бы я посмотреть, как он с плеча на весу из пулемёта бы садил и на мишень тоже :-) - понторез.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 авг 2012, 16:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Вложение:
20120803-1_bildt.jpg
20120803-1_bildt.jpg [ 57.51 КБ | Просмотров: 15921 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 авг 2012, 18:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
pel писал(а):
Дык, а что тут думать. ПДП парашютно десантная подготовка у попов....


Моя первая мысль была такая же, снимки сделаны 2 августа. Подумалось, что бы отвлечь десантников от фонтанов, батюшки решились на смелый поступок.

Ан нет, теперь крестные ходы можно не только по земле ходить, но и в небесах. Наверное, святые отцы думают, если поближе к Творцу подобраться, он их лучше расслышит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 авг 2012, 18:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
woolf писал(а):
pel писал(а):
Дык, а что тут думать. ПДП парашютно десантная подготовка у попов....


Моя первая мысль была такая же, снимки сделаны 2 августа. Подумалось, что бы отвлечь десантников от фонтанов, батюшки решились на смелый поступок.

Ан нет, теперь крестные ходы можно не только по земле ходить, но и в небесах. Наверное, святые отцы думают, если поближе к Творцу подобраться, он их лучше расслышит...

Гы, после отражения брегета в полировке стола, без наличия их на руке - место им в тех же фонтанах, вместе с свиноподобной паствой.
Мне тут ещё в голову божественное озарение пришло. Можно святых отцов, самых разъевшихся, в смысле.. испостившихся, как понтоны использовать при переправе. Положил десятка два на воду, сверху настил и по этой переправе и танки и бтр-ы пройдут аки посуху. :-)


Последний раз редактировалось pel 03 авг 2012, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 авг 2012, 18:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Zig писал(а):
Вложение:
20120803-1_bildt.jpg


А вот это зря! Ну, как этот чёртов демократ не понимает, что этим они только простым белорусам, проживающим на территории Швеции, навредит. Многие ж состоят на консульском учёте и теперь за всякой трасцай, типа, обмена паспортов и т.п., придётся переться в РБ, а это и время, и деньги.
Нет бы подумать, так лепят зеркально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 авг 2012, 23:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
БТ о Стефане Эрикссоне: «Вел подрывную работу на территории нашей страны»
Официальные белорусские телеканалы рассказали «всю правду» о после Швеции.

Верховный представитель ЕС сделала заявление по поводу выдворения посла Швеции из Беларуси.
«Я восприняла с большим огорчением новость, пришедшую из Минска и Стокгольма, о том, что власти Беларуси приняли решение о выдворении из страны посла Швеции Стефана Эриксона. Это решение противоречит дипломатическим нормам, на которых должны строиться отношения между странами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 авг 2012, 21:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Ехал сегодня через местечко Беница, что по пути на Крэва. Попалось на глаза вот это фундаментальное сооружение. В интернете откопал название - Троицкий. Солидно выглядит здание, даже в запущенном виде. Ёшкин корень, если отреставрировать хотя бы половину того, что осталось, Золотое Кольцо в России бы отдыхало :-):.



Перекинулся парой слов с местными. В принципе всё, как всегда. Ехал пан, кони понесли, тот и взмолился, выстрою, мол, костёл, если выживу. Пришлось строить. Золотишша естественно в нём упрятано немерено. Правда, как рыть начинают вокруг - здание начинает, то ли скрипеть, то ли трещать...ужасть. Костёл есть, легенда есть, туристов нет.


Куда уже больше шкоды можно причинить. Не могу в толк взять, нахрена он нужен Рэспублике Беларусь? Впрочем, как и всё остальное.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 авг 2012, 11:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Доходили до меня ранее слухи, что вход на мемориальный комплекс "Курган Славы" какие то умники сделали платным. Честно, не верил. Но, вот попалась мне на глаза вот такая штукенция в сети в виде прайс листа.

В принципе и сейчас не особо верю, может происки или очередная фальшыука сделанная в Польше или Швеции, врагами короче, старающимися опорочить и.т.п. синеокую. Ну, как можно с людей пришедших поклониться погибшим соотечественникам брать деньги, чай не шоу. Линия Сталина - музей военной техники, ладно, соглашусь, краска там, грунтовка, железо ржавеет, охрана и.т.п. Но тут.... :sh_ok: ? Это, как на родительский день, когда люди на кладбище идут помянуть предков не пущать без оплаты. Или, неужели мой дед, когда звучала команда - в атаку! Говорил взводному, моё участие в атаке будет стоить 3000, а в наступлении групповом, в составе дивизии или армии 10 000, а так сам наступай. Нет, не верю. А посему, щас сам съезжу и проверю.
А так - лето. Народ не жалея сил режется в волейбол, тока песок столбом. Насчёт площадки респект тому, кто подсуетился из коммунального хозяйства.



Потеря подачи. Печалька :cry_ing:

Переход.

Лучшее средство для похудение и загара. Солнце, мяч, позитифффное настроение :-) .

И релакс после игры.


Хорошие люди эти спортсмены - весёлые, приветливые. Снимал тоже 2 августа, дык, вспомнив т.н.дэсантников вдвойне приятней на них посмотреть.


С физкульт прыветом Pel. :ta_n_cor:


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 авг 2012, 11:10 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:55
Сообщения: 243
pel писал(а):
Это в самом деле интересно.
Нихт шиссен святой отец! Нихт шиссен. Аааа...адский ад!
Хотел бы я посмотреть, как он с плеча на весу из пулемёта бы садил и на мишень тоже :-) - понторез.
Вложение:
Поп десантник.jpg



Поп с MG это круто , это от души


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 авг 2012, 18:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Батюшка с левого плеча прикладывается. Универсал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2012, 11:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
"уникальная иканомика" подразумевает и "уникалиных пограничников"
Не удивительно что самолет не заметили:)
Вложение:
20120806-1_granica.JPG
20120806-1_granica.JPG [ 131.01 КБ | Просмотров: 15754 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2012, 13:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Как и обещал ранее, съездил на мемориальный комплекс Курган Славы. Информация про платный вход не подтвердилась. В принципе вырисовываются несколько вариантов.
Первый, спугнули демонов. Может из них кое-кто читает нас и, узнав, что сегодня прибуду с проверкой, быстренько демонтировали сооружение для обилечивания, уволили билетёров и вообще свалили от греха подальше. Если так, то выношу благодарность за оперативность.
Второй вариант, что пытались в марте сего года ввести плату за вход, но, одумались и переиграли. Хвалю и в этом случае, всё-таки, что-то в котелках ещё есть.
И третий. Ты суслика видишь? Нет. И я тоже нет, а он есть. Может процесс идёт, но я не разглядел.
Ну, ладно, меньше слов больше фото. Подъехал, стоянка приличная, денюх никто не просил. Напротив парковки выстроились основные модели танков ВОВ.


И всё бы ничего, но, рядом притулилась кафешка с не понравившимся мне названием. Может я и излишне придирчив, но возле такого памятника – это они зря. Сейчас многие называют свои заведения по именам, типа У Марины, У Васька, У Лёхи. Был бы это ещё курган, бог знает, какого века, куда ни шло. Но, ВОВ отгремела не так давно и данное название, на мой взгляд у этого заведения не соответствует месту воинской славы. Пойдём, чо ли, хряпнем по сотке. Или рубанём по мороженому?
А куда?
Дык, в «У Кургана».
Нехорошос.

Сам мемориал.


Сразу на входе табличка. С коряво написанным от руки текстом о мерах ответственности, не могут наши ответственные работники не шугануть людей с порога.

По центру перед подъёмом «информационная».

Пока поднимались, набежали тучи, мрачновато получилось.

Почти взошли.

Наверху всё выглядит так.


Со смотровой площадки открывается красивый пейзаж.


Всё, пора спускаться, времени в обрез.
Напоследок подловил группу фотографирующихся на тридцать четвёрке. Как женщина штурмовала этот танк, надо было видеть. Но желание, подкреплённое толикой упорства, пересилит всё, респект слабому полу :-):.

Дальше выложу с десяток фотографий о самом загруженном аэропорте в Европе - Минск 2 :-).


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2012, 13:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
В воскресенье по пляжу курсировали милиционеры - один в форме, другой в штатском и строго внушали отдыхающим: «Вы гражданин Республики Беларусь? Тогда соблюдайте законы, наденьте трусы»! Одни нехотя натянули на себя купальные костюмы. Наиболее принципиальные нудисты ушли в воду по пояс, и оттуда, улыбаясь, наблюдали за происходящим, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2012, 14:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Zig писал(а):
В воскресенье по пляжу курсировали милиционеры - один в форме, другой в штатском и строго внушали отдыхающим: «Вы гражданин Республики Беларусь? Тогда соблюдайте законы, наденьте трусы»! Одни нехотя натянули на себя купальные костюмы. Наиболее принципиальные нудисты ушли в воду по пояс, и оттуда, улыбаясь, наблюдали за происходящим, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Надо было отвечать - сымай штаны и предьяви свои :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2012, 14:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Zig писал(а):
В воскресенье по пляжу курсировали милиционеры - один в форме, другой в штатском и строго внушали отдыхающим: «Вы гражданин Республики Беларусь? Тогда соблюдайте законы, наденьте трусы»! Одни нехотя натянули на себя купальные костюмы. Наиболее принципиальные нудисты ушли в воду по пояс, и оттуда, улыбаясь, наблюдали за происходящим, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».


Надо было отвечать "не понимаю" на любом известном иностранном языке. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2012, 17:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
ludmila_ch писал(а):
Zig писал(а):
В воскресенье по пляжу курсировали милиционеры - один в форме, другой в штатском и строго внушали отдыхающим: «Вы гражданин Республики Беларусь? Тогда соблюдайте законы, наденьте трусы»! Одни нехотя натянули на себя купальные костюмы. Наиболее принципиальные нудисты ушли в воду по пояс, и оттуда, улыбаясь, наблюдали за происходящим, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».


Надо было отвечать "не понимаю" на любом известном иностранном языке. :-)
Ой, Людмила, иногда и нарваться можно. :hi_hi_hi:
http://www.youtube.com/watch?v=hue7UHr7wXg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2012, 19:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Amsel писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Zig писал(а):
В воскресенье по пляжу курсировали милиционеры - один в форме, другой в штатском и строго внушали отдыхающим: «Вы гражданин Республики Беларусь? Тогда соблюдайте законы, наденьте трусы»! Одни нехотя натянули на себя купальные костюмы. Наиболее принципиальные нудисты ушли в воду по пояс, и оттуда, улыбаясь, наблюдали за происходящим, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».


Надо было отвечать "не понимаю" на любом известном иностранном языке. :-)
Ой, Людмила, иногда и нарваться можно. :hi_hi_hi:
http://www.youtube.com/watch?v=hue7UHr7wXg
.

Народ в комментах пишет, что это фейк. Я согласна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2012, 20:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
ludmila_ch писал(а):
Amsel писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Zig писал(а):
В воскресенье по пляжу курсировали милиционеры - один в форме, другой в штатском и строго внушали отдыхающим: «Вы гражданин Республики Беларусь? Тогда соблюдайте законы, наденьте трусы»! Одни нехотя натянули на себя купальные костюмы. Наиболее принципиальные нудисты ушли в воду по пояс, и оттуда, улыбаясь, наблюдали за происходящим, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».


Надо было отвечать "не понимаю" на любом известном иностранном языке. :-)
Ой, Людмила, иногда и нарваться можно. :hi_hi_hi:
http://www.youtube.com/watch?v=hue7UHr7wXg
.

Народ в комментах пишет, что это фейк. Я согласна.

Спорить не буду. Но, согласитесь, ролик заставляет смотрящего улыбнуться, и поверить, что так оно и было. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 авг 2012, 13:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Довелось поработать по молодости в буржуиниях в частности в солнечной Франции. Занесло, как-то в городок километрах в десяти от международного аэропорта имени Шарль де Голля. Крыли черепицей крышу одному дяде. Так вот дня четыре с утра до вечера с неё и не слазили. Ну, что можно увидеть с крыши узкий колодец двора и соседние крыши. Зато в небе такая чехарда, только в путь. Самолёты от огромных Аэробусов с длиной фюзеляжа метров семьдесят до небольших региональных CRJ. Сотни машин изо всех уголков мира. Проходили довольно низко, можно было рассмотреть национальную символику каждого. Гул стоял не слабый помнится, ещё подумал, как бедолага домохозяин будет жить в этой какофонии, бедные его ухи.
Пару раз прилетал сам и встречал знакомых в Минск 2. Понятно, что не Париж, но всё-таки тоже какбэ… международный и национальный. Первый раз был впечатлён дальше некуда. Внутренние помещения можно смело использовать, как павильоны для съёмок какого-нибудь фильма про эпидемии или сто лет после того, как исчезли последние люди. Есть такой документальный сериал. Вот и на днях ехал и удивлялся немноголюдности и пустоте, как аэропорта, так и окрестностей. По пути от Кургана Славы до аэропорта меня обогнали две машины и я, какой то автобус и старенький драбадан. А это километров семнадцать. Короче дорога практически пустая.
Вложение:
11.jpg

Вложение:
10.jpg

Странная реклама от Велкома. Биг-Бен и Спасская кремлёвская башня – это куда я прилетел? В Москву или Англию? Не хватает фантазии? Так всуньте между ними хотя бы фото вашей любимой нац. библиотэки, всё понятней, на каком свете находишься. Если читать не умеешь :-):.
Вложение:
12.jpg

Вложение:
9.jpg

Машинами забито всё, ну, думается, не протолкнёшься сейчас между людей.
Вложение:
1.jpg

Ага, щас.
Перед зданием тишина. Чего это они все внутрь попрятались?


Пятый шестой сектор. Здесь выход для прилетающих со светлой половины (не считая Мордора чьим филиалом мы являемся).
Табло забито рейсами. Время 18.00.

Люди ау! Где вы?



Ну, о чём можно говорить…
И где только таксисты находят клиентов. Центр Европы блин, пусть и географический. Почему не летит к нам в массовом порядке набитый валютой, интересующийся всем и вся иностранный гость. Рассказать? :ta_n_cor:


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 авг 2012, 15:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Посо́льство — дипломатическое представительство (орган аккредитующего государства, учрежденный на территории государства пребывания для поддержания дипломатических отношений между ними) высшего уровня.

Я про это, про высший уровень.
Еду сегодня по кольцевой от Логойского шляха, не доезжая до Ждановичей, сворачиваю с МКАД по указателю в сторону Нарочи. Знак 50 притормаживаю, и, съехав с горки краем глаза слева по борту, цепляю флаг над небольшим коттеджем. Мозг быстренько прокручивает заполненные в нём файлы (быстро, потому что их не так много, как хотелось бы) и зависает. То есть нужной информации не обнаружено. Стоп машина, швартуюсь около ближайшей остановки, включаю аварийку и иду заполнять пробелы. Чо там у нас? Ага.

Флаг неопознанный с ходу принадлежит республике Таджикистан.
Вложение:
7.jpg

Странно. Что за патриот своей страны здесь живёт? На отшибе, за кольцевой, на берегу мрачного черного болота, которое то ли начинается, то ли заканчивается практически у порога.
Вложение:
9.jpg

Не буду томить – этот небольшой коттеджик есть посольство республики Таджикистан. Без изысков, простенько, даже неоштукатуренный.
Местечко ещё то, как-то не стыкуется с высшим уровнем, аккредитациями, посольскими приёмами,раутами, дамами в белоснежных платьях с шлейфами.
На водном мотоцикле точно не покатаешься, только на вездеходе. Может специально так задумано супротив врагов и диверсантов, пока форсируешь, половина личного состава утопнет, как в «Зори здесь тихие».
Короче, западное направление закрыто этим болотом наглухо.
Вложение:
8.jpg

Вложение:
10.jpg

Тактически всё правильно, эстетически ….ммм.
Вложение:
11.jpg

Вложение:
12.jpg

Хотя, казалось бы, принимая во внимание количество, как бы рабочих строительных специальностей из солнечного Таджикистана на просторах СНГ, можно было бы незадорого и подмазать. Ну, на вкус и цвет, как говорится.
Кто будет искать, не ошибётесь.
Ключевики – неоштукатуренный коттедж, флаг, герб и здоровенное чёрное болото недалеко от входа с пеньками срубленных деревьев на акватории и как бы это...ну, запашок в жару, что ли.
Да, там ещё адрес на заборе - Зелёная 42.

Возник ещё вопрос, как они борются с комарами в этом нездоровом месте. Фумигаторы наверное надо устанавливать в помещениях десятками. Ну, не до жиру, видать не особо в стране с бабосами. Вот и приехали перенимать опыт у стабильной и процветающей.

Помогли бы наши мидовские многовекторные чиновники партнёрам с местечком получше. Чай Эмомали Рахмонов, как и господин Бакиев в друзьях у президента ходют. Не уважают чиновники начальника, нехорошос. Так и до крамолы недалеко.
Высший уровень говорите :sh_ok: .


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2012, 11:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Немного о государственном (общем) и частном. И почему любого чинушу на каком бы высоком посту он не находился за заявление о готовности пожать руку последнему частному предпринимателю надо гнать из власти поганой метлой.
В целях создания благоприятных условий для развития придорожного сервиса на республиканских автомобильных дорогах Указом Президента № 270 от 15 мая 2008 года, а также особенной частью Налогового кодекса установлен ряд льгот и бла, бла, бла. Прошло четыре года (по другим расчётам 18), а воз и ныне там. Нет энтузиастов сыграть с власть предержащими в картишки, злые языки шепчут, что колоды у чинуш краплёные, врут, конечно.
Езжу я много лет мимо одного и того же места. Есть у нас около местечка заведение придорожного сервиса, выражаясь официальным языком, проще - кафе. Начал хозяин обустраивать его очень давно уже и не упомню когда. Начинал с нуля, не за что особо и глазу зацепиться было. Зато сейчас…Самое интересное, что основная часть работы сделана его руками. Едешь по делам, место оживленное, а он то с тачкой, то весь в стружках с резцом и так год за годом. Будет ли какой дирэктор назначенец так обихаживать вверенное ему хозяйство? Да не в жизнь, как какой председатель домкома Швондер и прочии приживалы. Душа должна болеть за свою работу, вот и рецепт. Дома, на даче, в гараже это да, а так, всё же общее, сожрут и так, куда денутся?
Ладно, чо болтать понапрасну, давайте посмотрим, что может сделать человек любящий своё дело.
Вот и творение рук его. По моему неплохо.

Посмотрим поближе.



Избушка на курьих ножках, каково?

Сам себе и дизайнер, и озеленитель, и рабочий, как основной, так и подсобный.


И резчик.




Сколько времени и терпения надо угрохать, чтобы создать такие чудеса?


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2012, 11:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Это, наверное, ему и сотоварищи, как последнему частнику руку власти жать собрались в лице, сами знаете кого? Так у него руки, золотые, да мозолистые, то, что надо руки. Захочет ли он им, языкастым их куринные грабки бесталанные пожать – вот это вопрос.
Потому что предел фантазии у говорунов заканчивается в большинстве случаев, какой нибудь выездной торговлей чебуреками с «Моцным», да чернилами. Да установкой пластикового шалмана или навеса с парой фонарей. Эх! Гуляй рванина от рубля и выше!


Не зря говорит народная пословица - каков поп, таков и приход.
А скоро сентябрь. Крепостных, в смысле солдат, учеников с учителями, рабочих и пр. снова на барщину во поля бескрайние погонят или как там это называется. Надо будет на память потомкам запечатлеть, каково оно жилось при крепостном праве в 21 веке. :sh_ok:


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2012, 12:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
:ro_za: Спасибо большое, Рel, за эту серию снимков! Приятно смотреть на такую красоту и знать, что это в Беларуси, да еще в наше время создается. Это, кстати, еще раз говорит о том, что люди наши с мозгами и руками. И вопреки всему абсурду, творящемуся в стране, строят, создают уют, поднимают настроение проезжающим и дают надежду сомневающимся. Жыве Беларусь! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2012, 12:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Amsel писал(а):
:ro_za: Спасибо большое, Рel, за эту серию снимков! Приятно смотреть на такую красоту и знать, что это в Беларуси, да еще в наше время создается. Это, кстати, еще раз говорит о том, что люди наши с мозгами и руками. И вопреки всему абсурду, творящемуся в стране, строят, создают уют, поднимают настроение проезжающим и дают надежду сомневающимся. Жыве Беларусь! :ya_hoo_oo:

Да людям нашим в большинстве цены нет. Сколько уже душат этих самородков совки колхозные, ан нет, не переводятся,не уезжают, что то пытаются сделать, как для себя, так и для окружающих. Дустом их только, что травить не пробовали. Некоторые, даже тут - несознательные говорят, менталитет не тот, глупости. Если они в таких условиях не только выживают, а ещё и творят...Не надо им помогать, не мешай просто и завтра мы не хуже европейцев жить будем. По крайней мере я на это надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 авг 2012, 12:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Я там раз нават вячэраў. Гэта дзесяць хвілін грунтоўкай ад майго лецішча. Праўда, тады яшчэ замак сьціплейшы быў, зараз увогуле супэр! Штораз, праяжджаючы міма, атрымліваем задавальненьне. Маладачанцы любяць туды кампаніямі выяжджаць, што і ня дзіўна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 авг 2012, 20:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
SD, привет из прошлого. Как я понял, вы на таких птичках летали :nez-nayu:.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4610 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 116  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group