Текущее время: 18 апр 2024, 06:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июн 2012, 14:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Jin писал(а):
Asgard165 писал(а):
Парни,Я вас уважаю, :-) но это детский сад.Между классным ,неглупым пацаном и успешным менеджером да еще кризисным управляющим дистанция как от Минска до Сингапура. В вас говорит уверенность неофитов

Классный, неглупый пацан может догадаться нанять успешного антикризисного управляющего :smu:sche_nie:
Да и все мы помним о том, что Титаник строили профессионалы, а Ковчег - любители.
АГЛ - всем примерам пример.

Вот это феномен который я объяснить не могу.Я лично знаю и просто наслышан о множестве киевских крупных менеджерах , есть просто уникальные мозги. Но как начинаешь перебирать всех известных укро политиков -просто паноптикум олигофренов. Почему эти сосуды не сообщаются -не знаю, для меня загадка.Кстати и тот же Прохоров.Ведь как бизнесмен он удачлив,лабилен,умен ,имеет замечательный штат советников.Но как политик -сплошное разочарование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июн 2012, 14:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
Вот это феномен который я объяснить не могу.

имхо: кроме состояния, грамотные экономисты/политики, etc .../ имеют врожденную совесть и определенную долю честности. Это и становится препятствием к попаданию в органы управления.
Нахрапистые бездари гораздо более эффективны в захвате кормовых мест с гарантией неотстрела.

Единственным вариантом решения является персональная(вплоть до уголовной) ответственность "депутата" за принятые им решения, выполненные обязательства. И никакой неприкосновенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июн 2012, 14:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
В таком случае то что Тимошенко села- на пользу украинской нации? :du_ma_et: :sh_ok:

Другие политики будут думать за последствия? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июн 2012, 14:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Asgard165 писал(а):
Да ,спасибо .Восполнил пробелы.Прочитал.
И не очень понимаю предмет спора.
1.Был ли Гитлер выдающимся тираном ,который перевернул Германию и мир ?
Уверен что да.
2.Были ли при его власти проведены грандиозные экономические и общественные преобразования ?
Были.– ВВП Германии с 1933 по 1939 гг. удвоился. При этом речь идет о сугубо безинфляционном росте. Только с 1936 по 1939 гг. объем общего промышленного производства Третьего Рейха вырос на 37 %.
– В 1939 г. безработица была побеждена. Количество безработных снизилось с 6 млн. до 400 тысяч. Уровень жизни вырос.
– Вступающие в брак немцы получали беспроцентную ссуду – 1000 марок, которую выплачивали по 1 % в месяц. За каждого ребенка списывали 25 % ссуды. За каждого ребенка (начиная с третьего) платили единовременно 100 марок и ежемесячно 20 марок. Отчего рождаемость выросла в 1,5 раза.
– Четырехлетний гитлеровский план развития имел целью создать автаркическую экономику, способную выстоять в условиях военной блокады.
И в том же духе.
Промышленность с нуля создала всего за пять лет современные вооруженные силы достаточные для разгрома Европы.

3.Какова цена этих преобразований?
Увеличение долга и дефицита бюджета. Я как раз не защищаю статью коллеги http://ledik1.narod.ru/Staty/EconomikaGermanii.htm, мне она показалась несколько легковесной.

4.Кто оплатил эту цену.Был ли Гитлер эффективным менеджером
Если я правильно понимаю, то оплатила это покоренная Европа.
Насчет эффективности сложнее.Вопрос упирается в критерии оценки.Потому как с точки зрения чистой экономики Ялмар Шахт играл в МММ ( или ГКО 98г) .Если же исходить из критериев "все для войны,она все спишет" то скорее да.

Как раз здесь об этом и спор - об оценке эффективности этой модели. Все зависит от того, как считать, и закрыть глаза, например, на тот факт, что накануне войны в 1939 г. Германия стояла на грани финансового банкротства. Валовой национальный продукт (ВНП, не путать с ВВП, который вы упомянули) с 1928 по 1939 г. вырос только на 16% (!), в то время как денежная масса с 1933 по 1939 увеличилась на 80% (!), а общий государственный долг за тоже время вырос в 3,5 раза. Что-то это больно напоминает отдельные крайне "эффективные" экономики наших дней, вроде РБ, Греции и США. :hi_hi_hi:

Т.е. это не стратегическая модель, где все подсчитано и учтено на многие годы вперед, а такая своеобразная русская рулетка, которую Гитлер на авось закрутил, чтобы попытаться выиграть на геополитической арене. Про саму германскую экономику и перспективы думали в самую последнюю очередь.

Asgard165 писал(а):
5.Почему к власти пришел Гитлер,только ли из-за Гинденбурга или разлада между красными и эсдеками?
Уверен это было не главное.Главное то,что по Версалю Германия потеряла 70 тыс кв.км и земли которые немцы иначе как свои не воспринимали.По этому договору размер репараций составлял эквивалент астрономических 100 тыс тонн золота.Из-за этих выплат даже когда немцы в 26-28 начали выходить из кризиса бюджет все равно был дефицитным.Немецкий народ был унижен.Гитлер предложил смыть позор и народ это воспринял.
Для понимания внутренней мотивации немцев не лишне будет сказать,что всю войну ,все нечеловеческие страдания они выносили исключительно стойко ,фанатично до последнего веря в победу.Что то же лежало в фундаменте этой веры,которая наряду с лучшей армией мира разбила за пару недель Польшу и Францию с английским корпусом как гнилые арбузы.

Согласен. Только, на мой взгляд, приход к власти нацистов не был предопределен. Это скорее стечение обстоятельств в 1931-1933 гг. В 1920-1930-е гг. в Германии была масса сил, и правых, и умеренно левых, способных, куда более эффективно сделать тоже, но с куда меньшими потерями, как для немецкого народа, так и для всей Европы в целом. Особенно учитывая, что после кошмаров Первой мировой желающих воевать тогда в Европе было явное меньшинство (разве что СССР, Италия и Германия).

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июн 2012, 14:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
В том то и беда, что Тимошенко посадили, а про остальных забыть изволили.
Чем дали пример другим политикам: гавкай в русле и воруй скока можешь.
Другие политики резко оценили последствия.... что очень хорошо видно у нас. 105% ЗА.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июн 2012, 15:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
dunczyk kresowy писал(а):
Как раз здесь об этом и спор - об оценке эффективности этой модели. Все зависит от того, как считать, и закрыть глаза, например, на тот факт, что накануне войны в 1939 г. Германия стояла на грани финансового банкротства. Валовой национальный продукт (ВНП, не путать с ВВП, который вы упомянули) с 1928 по 1939 г. вырос только на 16% (!), в то время как денежная масса с 1933 по 1939 увеличилась на 80% (!), а общий государственный долг за тоже время вырос в 3,5 раза. Что-то это больно напоминает отдельные крайне "эффективные" экономики наших дней, вроде РБ, Греции и США. :hi_hi_hi:

Т.е. это не стратегическая модель, где все подсчитано и учтено на многие годы вперед, а такая своеобразная русская рулетка, которую Гитлер на авось закрутил, чтобы попытаться выиграть на геополитической арене. Про саму германскую экономику и перспективы думали в самую последнюю очередь.

Есть такое ,согласен.Гитлер неоднократно мизерил без семерок.И ведь прокатывало.С другой стороны Гитлер изначально понимал неизбежность европейской войны.Если он проигрывал ,то накопленные долги не имели значения.Если выигрывал ,то по счетам платили проигравшие.Он ставил все на карту ,тогда стратегия рывка была оправдана ,а может и единственная. Вдумайтесь 33год -100 тыс пехоты с ружжом ,подлодок 0,авиации 0,танков 0. А через всего 6 лет только армия вторжения в Польшу имела 1,6 млн чел.6000 арт. орудий.2800 танков 2000 самолётов.Тысячи уже великолепно обученных экипажей.


Согласен. Только, на мой взгляд, приход к власти нацистов не был предопределен. Это скорее стечение обстоятельств в 1931-1933 гг. В 1920-1930-е гг. в Германии была масса сил, и правых, и умеренно левых, способных, куда более эффективно сделать тоже, но с куда меньшими потерями, как для немецкого народа, так и для всей Европы в целом. Особенно учитывая, что после кошмаров Первой мировой желающих воевать тогда в Европе было явное меньшинство (разве что СССР, Италия и Германия).
Ну ,предполагать это можно.Но мир людей иррационален. В 30е он был заряжен на войну,не Гитлер так Сталин бы поджег. И еще неизвестно как все бы закончилось.После чудовищных поражений 41,42 РККА покорила пол Европы.А если б эта армада рванула в нетронутом виде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 21:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Обсуждение фиаско украинской демократии (ветка Украина), а также наоборот удачное демократическое развитие прибалтов позволяет делать вывод
- демократия в РБ невозможна, недостижима в ближайшей перспективе даже если завтра тнп просто исчезнет
-демократия без сознательного населения лишь набор лозунгов и постулатов ,просто фетиш
- объединение РБ с Украиной не приведет ни к чему хорошему,так как при украинском уровне энтропии бежать от них надо как от чумных
-самая правильная и реальная задача для белорусской оппозиции был бы поиск просвещенного автократичного Вождя для республики лет так на 20.Без него никак
-сегодняшнюю модель госаппарата менять нельзя ,только слегка модифицировать,иначе все рухнет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 21:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
Asgard165 писал(а):
Обсуждение фиаско украинской демократии (ветка Украина), а также наоборот удачное демократическое развитие прибалтов позволяет делать вывод
- демократия в РБ невозможна, недостижима в ближайшей перспективе даже если завтра тнп просто исчезнет
Цитата:
а как на счет ограниченной демократии?

-демократия без сознательного населения лишь набор лозунгов и постулатов ,просто фетиш
Цитата:
см. выше..?

- объединение РБ с Украиной не приведет ни к чему хорошему,так как при украинском уровне энтропии бежать от них надо как от чумных
Цитата:
Объединение - это процесс, а не моментальное объединение. Даже если начать сегодня, не факт, что мы объединимся раньше, чем наступит реальная демократия

-самая правильная и реальная задача для белорусской оппозиции был бы поиск просвещенного автократичного Вождя для республики лет так на 20.Без него никак
Цитата:
Временное правительство полностью заменит автократа и исключит возможность появления новых

-сегодняшнюю модель госаппарата менять нельзя ,только слегка модифицировать,иначе все рухнет

Цитата:
а когда будет можно?

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 21:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я бы немного поправил:

- демократия - не есть условие успешного развития. Есть страны, которые успешно развиваются и без демократии (Сингапур, Китай).

- при отказе от советского феодализма нельзя одновременно строить капиталистическую рыночную экономику и одновременно строить демократию. Потому что в условиях демократических выборов на основе всеобщего избирательного права реформаторы легко сменяются у власти популистами-политиками или бандюганами (Янукович), а затем, используя насилие, свертывает демократическую систему в сторону ее имитации. То есть в переходный период разделение власти может и не сработать. Почему? Да потому что элиты с легкостью преступают закон в своих интересах.

- Нам придется выбирать: или начальный капитализм с демократией, которая очень быстро выродится в имитационную демократию (ограничение демократии), коррупцию и подкуп избирателей со стороны очередной партии у власти, или ограниченная демократия, реальное разделение власти, но право голоса будет урезано для люмпенов и бедняков в пользу буржуазии и образованных людей. Придется урезать права большинства избирателей. Короче дилемма.

Что в России случилось именно так свидетельствуют сами русские.
Сванидзе:
"Институты имитационной демократии в нынешнем виде власть уже не устраивают. Демократии должно быть еще меньше, а имитации - еще больше..."

Почему не устраивают? А Путин и элита вокруг него не построили устойчивую рыночную и буржуазную экономику в России за 20 лет. Система деградирует. Деградация обостряет отношения элит в России и отношения элит и населения в России. А Путин и элита вокруг него боятся потерять власть, потому как боятся потерять и собственность и быть привлеченными к суду. Отсюда скатывание к диктатуре через авторитаризм.

- Или придется избирать двухпалатный парламент. В первую палату избирают все с равным правом голоса, во вторую палату не все и не с равным правом голоса.

- сегодняюшнюю модель госаппарата менять можно и нужно. Это советские чиновники. Они служат царю, а не обществу. Я бы их сменил. Не сразу, не всех, предварительно выучил бы талантливую молодежь за границей, а потом бы ихи сменил нынешний госаппарат. Для начала нужно 5000 выпусников с мозгами после европейских ВУЗов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 21:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
"Jin"
а как на счет ограниченной демократии?
Я то за, но Вы ,батенька, крамолу говорите .Этош :sh_ok: путинизм в декорациях Суркова. :-):


Цитата:
Объединение - это процесс, а не моментальное объединение. Даже если начать сегодня, не факт, что мы объединимся раньше, чем наступит реальная демократия
Они так долго не проживут
Цитата:
Временное правительство полностью заменит автократа и исключит возможность появления новых
Временное лет на 20-30-40 .Как в Сингапуре,Южной Корее ? Конечно.Только о чем мы спорим ,лишь о том как назвать нового Вождя? Нравится его еще подкрасить под коллегиальный орган ,Бога ради.Суть то это не изменит.Либо Лидер будет просвещенным и рано или поздно его сменит уже настоящее демократическое правительство, либо опять как нынешний .
Цитата:
-сегодняшнюю модель госаппарата менять нельзя ,только слегка модифицировать,иначе все рухнет
а когда будет можно?
см.выше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 22:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
20-30-40 для временного - это Каддафи :(
А вот 5-ти летняя программа - вполне реально.
ВП заявляет программу развития на 5 лет. В ней конкретные цели и сроки. Соответственно, по окончанию сроков сверяется желаемое с действительным и вырабатываются новые программы. Эти программы цели и задачи - понятные и прозрачны для общества. Они заменяют собой сегодняшнюю идеологию (кста, Асгард, может поясните мне в чём она заключается?) и буду формировать, то что некоторые называют "национальной идеей".
По мне, отсутствие национальной идеи, это не обозначенная цель для государства.
Сегодя НИ - объединение с РФ. Но это же не цель! Это процесс. Ну объединились, и что??? Mission complete? Всем спасибо, все свободны? :de_vil:

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 22:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Монро писал(а):
Я бы немного поправил:

.С большего так......но право голоса будет урезано для люмпенов и бедняков в пользу буржуазии и образованных людей. Придется урезать права большинства избирателей. Короче дилемма.
Это решаемо.Обратите внимание на США.Количество малообразованных людей огромно, но роль манипулятора взяли на себя СМИ.есть некий консенсус по главным вопросам.Все СМИ мейнстрима,все фильмы Голливуда работают успешно в одном пропагандистом ключе.Как советский агитпроп ,но с искоркой,талантливо.

Цитата:
Почему не устраивают? А Путин и элита вокруг него не построили устойчивую рыночную и буржуазную экономику в России за 20 лет. Система деградирует.
Я бы не торопился. Нам бы так позагнивать. :-) С другой стороны Путин действительно теряет время, слишком он не радикален.
Цитата:
- Или придется избирать двухпалатный парламент. В первую палату избирают все с равным правом голоса, во вторую палату не все и не с равным правом голоса.


- сегодняюшнюю модель госаппарата менять можно и нужно. Это советские чиновники. Они служат царю, а не обществу. Я бы их сменил. Не сразу, не всех, предварительно выучил бы талантливую молодежь за границей, а потом бы ихи сменил нынешний госаппарат. Для начала нужно 5000 выпусников с мозгами после европейских ВУЗов.
Ну....где то может быть.Но совершенно не представляю себе систему мотивации.Успешные люди идут в наших условиях в госаппарат только для откатов.Сегодня аппарат колхозный,зато запуганный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 22:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Jin писал(а):
20-30-40 для временного - это Каддафи :(
А вот 5-ти летняя программа - вполне реально.

Сколько Ли Куань Ю возглавляет Сингапур? Почему с ним не поступают как с Каддафи? :hi_hi_hi:
ВП заявляет программу развития на 5 лет. В ней конкретные цели и сроки. Соответственно, по окончанию сроков сверяется желаемое с действительным и вырабатываются новые программы. Эти программы цели и задачи - понятные и прозрачны для общества. Они заменяют собой сегодняшнюю идеологию (кста, Асгард, может поясните мне в чём она заключается?) и буду формировать, то что некоторые называют "национальной идеей".
По мне, отсутствие национальной идеи, это не обозначенная цель для государства.
Сегодя НИ - объединение с РФ. Но это же не цель! Это процесс. Ну объединились, и что??? Mission complete? Всем спасибо, все свободны? :de_vil:


Цель должна включатьв себе качественные параметры экономики и развития (благосостояния) людей, общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 22:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Jin писал(а):
20-30-40 для временного - это Каддафи :(
А вот 5-ти летняя программа - вполне реально.
ВП заявляет программу развития на 5 лет. В ней конкретные цели и сроки. Соответственно, по окончанию сроков сверяется желаемое с действительным и вырабатываются новые программы. Эти программы цели и задачи - понятные и прозрачны для общества. Они заменяют собой сегодняшнюю идеологию (кста, Асгард, может поясните мне в чём она заключается?) и буду формировать, то что некоторые называют "национальной идеей".
По мне, отсутствие национальной идеи, это не обозначенная цель для государства.
Сегодя НИ - объединение с РФ. Но это же не цель! Это процесс. Ну объединились, и что??? Mission complete? Всем спасибо, все свободны? :de_vil:

Я помню программу 500 дней.Полная фантастика,но романтизм тогда еще не умер.Сейчас ,в наше циничное время .Пять лет? Не верю даже если Лидером будет фигура сопоставимая с Черчилем или Тетчер.
Кто сверит желаемое с действительным?Верить в это наивно,имхо. У автократического режима нет критиков.
Сегодняшняя идеология в принципе точно по учебнику политологии." Спасибо Отэц за хлеб наш насущный ".Если будет ВР , то замените на ВР. Но практика авторитаризма это одна фигура,поэтому ВР долго не продержится,появится Один Вождь.
Объединение с РФ это обманка,чистый шулерский флёр для выцыганивания ресурсов.
Вообще для НИ нужна нация,а пока есть в наличии только население....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 22:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Вооруженное столкновение в Демьяново между местной молодежью и дагестанцами.

Видео с места событий
По предварительным данным, конфликт между местной и дагестанской молодежью возник еще вечером в среду в баре поселка Подосиновец. В ночь с четверга на пятницу в Демьяново из Сыктывкара в поддержку «своих» прибыли восемь машин с дагестанскими номерами.
Сегодня утром группа местных молодых людей (количестом около ста человек) выдвинулась для «выяснения отношений» в район принадлежащей дагестанцам пилорамы (находящейся неподалеку от Демьяновского отделения полиции). Их встретили от 30 до 40 дагестанцев, некоторые из которых были вооружены ружьями и автоматами. Раздались выстрелы. Стреляли в основном в воздух. Однако, по предварительной информации нашего источника в Демьяново, среди «местных» три человека получили огнестрельные ранения.
К настоящему времени оружие появилось и в руках демьяновцев, и столкновение приобретает характер перестрелки. Местная полиция не в силах остановить развитие событий. В Демьяново надеются на прибытие ОМОНа из Кирова. Взрослые демьяновцы пытаются вести переговоры со взрослыми дагестанцами с целью решить конфликт мирным путем.

http://echo.msk.ru/blog/navalny/901972-echo/

Путинская "суверенная" (ограниченная) демократия уверенно скатывается в гражданскую войну. "столкновение приобретает характер перестрелки. Местная полиция не в силах остановить развитие событий."

Система уверенно идет вразнос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 22:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
Сколько Ли Куань Ю возглавляет Сингапур? Почему с ним не поступают как с Каддафи?
Арабы , это редкое по подлости племя.вернее не так.То что для нас европейцев подлость для них норма.У них не может быть Ли Куань Ю ,только Кадаффи или Хусейны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 22:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Asgard165 писал(а):
Вообще для НИ нужна нация,а пока есть в наличии только население....


Бисмарк в 60-70-е годы 19 века не спрашивал у немцев есть у них там нация или нет. Он просто железным кулаком, через войну сплотил этих гансов в нацию. На ура-патриотической идее.

Затем в 1904г. наш придурок, Николай 2, хотел через войну с япошками отвлечь людишек от революционных мыслей на той же ура-патриотической почве. И вышло наоборот: он лишь ускорил революцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 22:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
столкновение в Демьяново
У них и покруче бывает.Страна многонациональная,диких кавказцев потиху окультуривают.Думаю лет 20 все ассимилируются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 22:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Белоруссия не мрачный тевтонский гений.НИ тут в принципе уже есть "чарка,шкварка,бэчотыры" и это вовсе не плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 22:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Asgard165 писал(а):
Цитата:
Сколько Ли Куань Ю возглавляет Сингапур? Почему с ним не поступают как с Каддафи?
Арабы , это редкое по подлости племя.вернее не так.То что для нас европейцев подлость для них норма.У них не может быть Ли Куань Ю ,только Кадаффи или Хусейны.


А у нас тоже не может быть нашего Ли Куань Ю? :ny_tik:
У нас может быть лишь бригадир Лу?
У украинцев бандюган Яну? :-)
А у русских чекист-бандюган Пу? :cry_ing:

За что же Господь с нами так? :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 22:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Наша нива выложила видео:

"Кроў і таямніцы Маршу Свабоды ’99 - архіўнае відэа
У ЮТуб выкладзены відэазапіс з 1999 года.

Чытаць цалкам http://nn.by/?c=ar&i=75770


Полезно посмотреть. Особенно Нацу. А то он все не хочет признать как тупо наши белорусские националисты деградировали. В окт. 1999г. в Минске смогли собрать митинг в 20-40 тысяч, а сейчас, спустя 12 лет тот же Ивашкевич с теми же придурками хрен 3 000 собрать могут. :pi_rat:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 22:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Монро писал(а):
Asgard165 писал(а):
Цитата:
Сколько Ли Куань Ю возглавляет Сингапур? Почему с ним не поступают как с Каддафи?
Арабы , это редкое по подлости племя.вернее не так.То что для нас европейцев подлость для них норма.У них не может быть Ли Куань Ю ,только Кадаффи или Хусейны.


А у нас тоже не может быть нашего Ли Куань Ю? :ny_tik:
У нас может быть лишь бригадир Лу?
У украинцев бандюган Яну? :-)
А у русских чекист-бандюган Пу? :cry_ing:

За что же Господь с нами так? :ny_tik:

У нас все более ,менее возможно.Мы все выросли из европейской-христианской цивилизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 23:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Монро писал(а):
Вооруженное столкновение в Демьяново между местной молодежью и дагестанцами.





Продолжение.

"Ночью в поселке Демьяново сгорел тот самый бар на улице Комсомольской , в котором в минувшую среду непростые, но большей частью мирные отношения между местным населением и дагестанцами перешли в кровавую разборку.
Пожар в клубе «Кристалл», в котором расположен бар, начался в начале первого. Бар принадлежал выходцу из Азербайджана. Кто поджигал, пока неизвестно.
Тем временем в Демьяново приехал ОМОН из Вологды. ОМОНовцы оцепили по периметру «дагестанскую» пилораму и всю прошедшую ночь держали оцепление"

Классово-национальная ненависть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2012, 23:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
А смысл флудить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2012, 01:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Монро писал(а):
Я бы немного поправил:

- демократия - не есть условие успешного развития. Есть страны, которые успешно развиваются и без демократии (Сингапур, Китай).

- при отказе от советского феодализма нельзя одновременно строить капиталистическую рыночную экономику и одновременно строить демократию. Потому что в условиях демократических выборов на основе всеобщего избирательного права реформаторы легко сменяются у власти популистами-политиками или бандюганами (Янукович), а затем, используя насилие, свертывает демократическую систему в сторону ее имитации. То есть в переходный период разделение власти может и не сработать. Почему? Да потому что элиты с легкостью преступают закон в своих интересах.

- Нам придется выбирать: или начальный капитализм с демократией, которая очень быстро выродится в имитационную демократию (ограничение демократии), коррупцию и подкуп избирателей со стороны очередной партии у власти, или ограниченная демократия, реальное разделение власти, но право голоса будет урезано для люмпенов и бедняков в пользу буржуазии и образованных людей. Придется урезать права большинства избирателей. Короче дилемма.
...


Не согласен.
Для успешного и устойчивого развития нужна конкуренция. А вот для обеспечения конкуренции уже нужна демократия. Почему-то без демократии среда быстро перестает быть конкурентной.

ИМХО, в России, Украине, да и в остальных СНГ проблема с отсутствием конкуренции, а отсутствие демократии - это уже следствие, а не причина. Собственно, очевидно и решение: для того, чтобы страна могла стать демократичной, необходимо сформировать в ней конкурентную среду, причем не только в экономике, а во всех сферах жизни. А это означает отсутствие олигархов, сбалансированное распределение собственности, наличие среднего класса и т.д.

Также очевидно, что в конкурентной среде демократия будет вполне естественным механизмом политики; не будет надобности кого-то убеждать в ее важности и необходимости.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2012, 01:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Создание среднего класса, который составил бы большинство населения в стране потребует целую эпоху развития капитализма.

Что делать?
Вводить демократию в стране где большинство не граждане, а быдло?
Получите на выборах Лукашенко-2-3-4.

Хотите пример деградации?

1/3 россиян не знают с кем Россия воевала в 1812 г.

Причем доля знающих выше среди тех, кто получил образование при СССР. А доля незнающих выше после краха СССР.

"Причем, что удивительно - пенсионеры оказались несколько более образованными, чем молодежь: среди 80-летних не знают, что война была с французами все-таки меньше половины (48%), а вот среди молодых, от 18 до 30 лет, дикарей даже больше половины - 60%. Наиболее образованными оказались люди, чей возраст, с точки зрения среднего обывателя, уже тяготеет в сторону маразма - граждане в возрасте от 46 до 65 лет, из них 77% знают, что такое Бородино и с чем его едят."
http://www.newsland.ru/news/detail/id/982294/

О чем это говорит? Это говорит о неуклонном падении системы образования в России.
И еще это говорит об общей деградации.

Какая демократия для дебилов? :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2012, 01:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
AndrewK писал(а):
Не согласен.
Для успешного и устойчивого развития нужна конкуренция. А вот для обеспечения конкуренции уже нужна демократия. Почему-то без демократии среда быстро перестает быть конкурентной. Китай,Вьетнам и еще пара стран это не подтверждают

ИМХО, в России, Украине, да и в остальных СНГ проблема с отсутствием конкуренции, а отсутствие демократии - это уже следствие, а не причина. Собственно, очевидно и решение: для того, чтобы страна могла стать демократичной, необходимо сформировать в ней конкурентную среду, причем не только в экономике, а во всех сферах жизни. А это означает отсутствие олигархов, сбалансированное распределение собственности, наличие среднего класса и т.д. А как это сделать ? Суды ангажированы,олигархи не отдадут.....

Также очевидно, что в конкурентной среде демократия будет вполне естественным механизмом политики; не будет надобности кого-то убеждать в ее важности и необходимости. То есть нет среды,нет демократии.а среду не создать щелчком...аллес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2012, 01:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Тут целый сайт русские создали про новую демократию.
Почитайте. Если принять, это приведет к Лукащенко-2 точно.

http://знг.рф/

"2. Выдвижение кандидатов в депутаты осуществлять от трудовых коллективов и небольших территорий. "
Ну-ну.

А директоров заводов тоже от трудовых коллективов.

А владельцами частных фирм тоже от трудовых коллективов? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2012, 02:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
Монро писал(а):
Сколько Ли Куань Ю возглавляет Сингапур? Почему с ним не поступают как с Каддафи? :hi_hi_hi:

Сколько Лукашенко возглавляет РБ? Почему с ним не поступают как с Каддафи?
Ответ ясен - удовлетворяет требованиям большинства. Только Ли создал "своё" большинство, а Лу возглавил старое, и не даёт ему меняться.

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2012, 13:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Asgard165 писал(а):
AndrewK писал(а):
Не согласен.
Для успешного и устойчивого развития нужна конкуренция. А вот для обеспечения конкуренции уже нужна демократия. Почему-то без демократии среда быстро перестает быть конкурентной. Китай,Вьетнам и еще пара стран это не подтверждают

ИМХО, в России, Украине, да и в остальных СНГ проблема с отсутствием конкуренции, а отсутствие демократии - это уже следствие, а не причина. Собственно, очевидно и решение: для того, чтобы страна могла стать демократичной, необходимо сформировать в ней конкурентную среду, причем не только в экономике, а во всех сферах жизни. А это означает отсутствие олигархов, сбалансированное распределение собственности, наличие среднего класса и т.д. А как это сделать ? Суды ангажированы,олигархи не отдадут.....

Также очевидно, что в конкурентной среде демократия будет вполне естественным механизмом политики; не будет надобности кого-то убеждать в ее важности и необходимости. То есть нет среды,нет демократии.а среду не создать щелчком...аллес


Среда не создается щелчком. То, что я написал о среде, является желаемым будущим. Чтобы эту картинку превратить в реальность, необходима некоторая программа действий; необходима группа людей во власти, которая целенаправленно будет такую программу реализовывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2012, 13:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Монро писал(а):
Создание среднего класса, который составил бы большинство населения в стране потребует целую эпоху развития капитализма.

Что делать?
Вводить демократию в стране где большинство не граждане, а быдло?
Получите на выборах Лукашенко-2-3-4.


Средний класс - это ведь не только и не столько люди с определенным уровнем дохода. Главный признак - это люди с другой мотивацией. Что может быстро изменить мотивацию большого количества людей в короткий период времени?
Здесь я согласен с Явлинским - быстро изменить мотивацию большого количества людей может получение собственности: кусок собственной земли, возможность построить собственный дом, который достанется потомкам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2012, 13:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
AndrewK писал(а):
Средний класс - это ведь не только и не столько люди с определенным уровнем дохода. Главный признак - это люди с другой мотивацией.


Нет. Политология во всем мире на этот счет говорит однозначно: есть средний класс в стране с определенным годовым доходом (примерно 10 000- 15 000 долл. в год), есть шансы на становление и устойчивую работу демократии. Нет среднего класса с такими доходами- демократии не будет. Будет либо имитация демократии (Россия), или тупой авторитаризм (Беларусь).

AndrewK писал(а):
Что может быстро изменить мотивацию большого количества людей в короткий период времени?
Здесь я согласен с Явлинским - быстро изменить мотивацию большого количества людей может получение собственности: кусок собственной земли, возможность построить собственный дом, который достанется потомкам.



У олигархов России есть собственность, даже очень много. А мотивация направлена не на демократию, а на имитацию демократии. Почему? А они не дураки, понимают: при демократии всю их неправедно нажитую собственность отберут или заставят платить сумасшедшие налоги. Вы фантазер. :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2012, 14:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Монро писал(а):

У олигархов России есть собственность, даже очень много. А мотивация направлена не на демократию, а на имитацию демократии. Почему? А они не дураки, понимают: при демократии всю их неправедно нажитую собственность отберут или заставят платить сумасшедшие налоги. Вы фантазер. :pisa_tel:


О, на ловца и зверь бежит!
Вот, Вам про российских олигархов:
Олигархам тоже пора переходить на сторону народа

Цитата:
Нынешняя власть перестала быть выгодным контрагентом для бизнеса, желающего уцелеть, остаться и развиваться здесь, вместо того чтобы закончить оттоком капиталов, а потом и самих капиталистов на Запад. В России при этом режиме больше нет и не будет политической стабильности в том смысле, в каком ее понимала власть после начала «дела ЮКОСа». Никакие фридманы с дерипасками и прохоровы с потаниными больше не защищены от возможных атак и обнуления их бизнеса демонстрацией абсолютной лояльности власти и готовностью финансировать любые ее прихоти. Государство, являвшееся убежденным противником малого и среднего бизнеса, условия для ведения которого в последние годы планомерно и неуклонно ухудшались, больше не друг и бизнесу крупному. За исключением сверхкрупного бизнеса все более узкого круга людей, которые и есть сама власть.

Это закономерный итог приватизации государства, где политическая власть стала лишь инструментом контроля над собственностью. У крупного бизнеса все еще есть веские основания бояться власти. Но этот страх больше не может конвертироваться в прибыль. Задуманную правительством вторую волну приватизации уже окрестили попытками части нынешней элиты обеспечить себе безбедную старость. Ответственному бизнесу пора делать инвестиции в то, что будет здесь после ухода нынешних хозяев страны на более чем заслуженный отдых.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2012, 16:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Asgard165 писал(а):
Обсуждение фиаско украинской демократии (ветка Украина), а также наоборот удачное демократическое развитие прибалтов позволяет делать вывод
Не согласен по обеим пунктам:
- на Украине в первую очередь идет процесс формирования элиты, способной думать о стране, те о своем послезавтра. Процесс долгий, не на одно поколение. Говорить о фиаско - рано.
- 2 вещи у прибалтов не позволяют говорить о удачном развитии - рост ксенофобии и значит уменьшение населения изза эмиграции. Продолжение этих тенденций для Эстонии чревато просто исчезновением. Удачей назвать трудно.


- демократия в РБ невозможна, недостижима в ближайшей перспективе даже если завтра тнп просто исчезнет
-демократия без сознательного населения лишь набор лозунгов и постулатов ,просто фетиш.
Сегодня в РБ вполне сформировавшийся авторитарный режим, одна из задач которого - не допустить появления этого самого "сознательного населения" в принципе. Почему следующий должен отличатся?
Плаванию на суше не научишь, правда в воде можно и утонуть.


- объединение РБ с Украиной не приведет ни к чему хорошему,так как при украинском уровне энтропии бежать от них надо как от чумных
Согласен, но по другой причине. Украине и РБ и сегодня нечего дать друг другу и при объединении - тоже.

-самая правильная и реальная задача для белорусской оппозиции был бы поиск просвещенного автократичного Вождя для республики лет так на 20.Без него никак
Нашли. В 1994. Зовут Лукашенко. Имеет высшее образование, на сегодняшний день - самый большой в РБ опыт автократичного Вождя для республики. Готов автократить и дальше. Чем не устраивает?
Вы забываете (или не хотите помнить) - кого бы вы не посадили на трон, он становится автоматически несменяемым , как бы дела в стране не шли. Даже явная недееспособность ничего не меняет (Брежнев, Черненко...). На многих примерах, самый свежий-Пу, видно что главной целью автократа становится удержание своей власти, следующей - передача наследнику/приемнику.
Кому власть не в кайф, тот во власть не лезет. Следует исходить из постулата, что если лезет во власть, то гуано. Потому - задача построение системы, ограничивающей вонь от этого гуано, а не мечтать найти белого и пушистого и бредить, что получив власть, он таким и останется.
Авторитаризм в принципе не имеет встроенных ограничителей, только внешние вроде удавки, религии, страха, полунезависимых военных....
Надеяться, что попадется нетипично хороший, не балдеющий от власти - рус рулетка наоборот - в барабане 6 пуль и только один холостой. Скорее 1:100


-сегодняшнюю модель госаппарата менять нельзя ,только слегка модифицировать,иначе все рухнет
Пока неясно, куда плыть - наверно, лучше не ломать.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2012, 16:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Jin писал(а):
20-30-40 для временного - это Каддафи :(
А вот 5-ти летняя программа - вполне реально.
ВП заявляет программу развития на 5 лет. В ней конкретные цели и сроки. Соответственно, по окончанию сроков сверяется желаемое с действительным и вырабатываются новые программы.

Вы упустили оч интересный момент - передача власти этим ВП после окончания срока. А если он не захочет, чему прекрасный пример - колхоз "17 лет у руля".
При авторитаризме это в принципе не решаемо. Были бы работоспособные решения коррекции и замены неудачного правителя - жила бы и здравствовала монархия.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2012, 16:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Монро писал(а):
AndrewK писал(а):
Средний класс - это ведь не только и не столько люди с определенным уровнем дохода. Главный признак - это люди с другой мотивацией.


Нет. Политология во всем мире на этот счет говорит однозначно: есть средний класс в стране с определенным годовым доходом (примерно 10 000- 15 000 долл. в год), есть шансы на становление и устойчивую работу демократии. Нет среднего класса с такими доходами- демократии не будет. Будет либо имитация демократии (Россия), или тупой авторитаризм (Беларусь).


Параметр "годовой доход" в общепринятом определении характеризует следствие, а не причины возникновения среднего класса. А причинами являются:
1. Определенный способ перераспределения собственности и доходов. При олигархии никто не будет платить большие зарплаты, большому количеству людей. Большие зарплаты возможны только в условиях конкуренции за трудовые ресурсы.
2. Собственно, наличие конкуренции, при которой конкуренция за трудовые ресурсы является всего лишь частью.

Монро писал(а):
AndrewK писал(а):
Что может быстро изменить мотивацию большого количества людей в короткий период времени?
Здесь я согласен с Явлинским - быстро изменить мотивацию большого количества людей может получение собственности: кусок собственной земли, возможность построить собственный дом, который достанется потомкам.



У олигархов России есть собственность, даже очень много. А мотивация направлена не на демократию, а на имитацию демократии. Почему? А они не дураки, понимают: при демократии всю их неправедно нажитую собственность отберут или заставят платить сумасшедшие налоги. Вы фантазер. :pisa_tel:


Сегодняшние собственники в России - это не только олигархи, но и чиновники. Природа их собственности не предполагает конкуренции. А конкуренция - это непременное условие стабильности всей системы. Именно конкуренция делает людей самым ценным ресурсом, а это, в свою очередь, формирует средний класс, т.е., людей с особенной мотивацией.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2012, 16:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Rfgbnfkbpv/

Капитализм. А не просто конкуренция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2012, 17:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Монро писал(а):
Rfgbnfkbpv/

Капитализм. А не просто конкуренция.


Капитализм - единственная известная мне форма социально-экономического устройства общества, которая основывается на конкуренции. Потому она и является наиболее устойчивой формой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2012, 18:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
ABC-13 писал(а):
Вы забываете (или не хотите помнить) - кого бы вы не посадили на трон, он становится автоматически несменяемым , как бы дела в стране не шли. Даже явная недееспособность ничего не меняет (Брежнев, Черненко...). На многих примерах, самый свежий-Пу, видно что главной целью автократа становится удержание своей власти, следующей - передача наследнику/приемнику.
Кому власть не в кайф, тот во власть не лезет. Следует исходить из постулата, что если лезет во власть, то гуано. Потому - задача построение системы, ограничивающей вонь от этого гуано, а не мечтать найти белого и пушистого и бредить, что получив власть, он таким и останется.
Авторитаризм в принципе не имеет встроенных ограничителей, только внешние вроде удавки, религии, страха, полунезависимых военных....
Надеяться, что попадется нетипично хороший, не балдеющий от власти - рус рулетка наоборот - в барабане 6 пуль и только один холостой. Скорее 1:100[/color]



Отлично сказано! :co_ol:
И Асгард, и частично Монро, предлагают искать ангела во плоти, чтобы вручить ему власть. А как и где его искать? Как назначать, выбирать?
Нет, уж, нужно работать с тем человеческим материалом, который есть тут и сейчас, но продумать все условия, устранить все лазейки, чтобы не засиделся, даже если, действительно, произойдёт такое чудо, и окажется ангелом.

Кстати, Тесей, и кто тут у нас ещё из Украины, скажите, пожалуйста, а какой у вас там уровень доверия к выборам? Спрашиваю не только про сам процесс голосования, а и про предвыборные дела, агитацию там, выступления на ТВ, легко ли напечатать и распространить печатную продукцию? Нет подозрений в искусственном придерживании противников, в фальсификациях голосования?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ценностях демократической системы
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2012, 18:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я предлагаю искать ангела во плоти? :ps_ih: :sh_ok: Гм, не было такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group