Текущее время: 27 апр 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1620 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2012, 09:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Zig писал(а):
ABC-13 писал(а):
Какой %% от стоимости ЖКХ вы платите сегодня? Откуда берутся деньги на доплату ЖКХ? Готовы ли вы оплачивать ЖКХ полностью?

Для справки - ЖКХ в Европе за небольшую двушку - порядка 150...200 долл/мес.

... стоимость жилищно-коммунальных услуг /в РБ в 2012г/ для семьи из трех человек, проживающей в типовой «двушке» общей площадью 48 кв. м, в отопительный период /2012/ составит 216,4 тыс. рублей, (25 дол) в летний период — 137,9 тыс.(16 долл) http://www.beldom.org/content/blogcategory/1/3/

Калькуляцией цены ЖКХ не поделитесь?
Я утверждаю что оплачиваю 140%.

Да еще и зарплату бы в Европе(в том месте где двушка 200 в месяц). и будем сравнивать.

для начала:
Согласно информации за текущий год, средняя зарплата на территории Германии составляет 2.5 тыс. евро в месяц
это гдето 3250долл
средняя зарплата на заводе в беларуси(как выяснилось) 300долл
3250/300=10,8 раз.
25 долл * 10,8 = 270 против ваших 200. 70 переплата.

насчет работайте лучше:
изымая оборотку для перекрестного субсидирования, применяя карательную фискальную систему, лоббируя своих кошельков и создавая льготы для избранных и выкармливая толпу толстомордых дармоедов государство не дает заработать так как в германии.
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. :-)
Себестоимость квт/час электроэнергии на тепловой электростанции на 80% состоит из стоимости газа/мазута, независимо от средней ЗП в стране, где она вырабатывается. Зависит ещё от КПД электростанции, потерь при передаче энергии, но опять-таки - от ср ЗП в стране именно себестоимость квт/час зависит мало, 10-20%%.

Ваш расчет показал, что средний немецкий пенсионер со средней немецкой пенсией в 1200$ может оплачивать 100% ЖКХ (200$) небольшой 2-ком квартиры в ФРГ.
А средний беларуский пенсионер со средней беларусской пенсией в 175$ может оплачивать только 30..50% ЖКХ (100$) небольшой 2-ком квартиры, но никак не 100% =100$.

Разницу сегодня оплачивает государство из своих доходов, в тч валютных. Источник этих доходов (частично) - перепродажа росс нефти, акциз на бензин (при этом цена бензина в РБ в два раза ниже чем в Польше), экспорт (в тч контрабандный) нефтепродуктов итд. Сократив импорт нефти и соответственно экспорт нефтепродуктов, вы лишитесь источника дохода, а расходы на доплату за жильё (или резкое увеличение пенсий) останутся прежними.

Всё это (пенсии хватает только на оплату жилья, а денег на доплаты у государства нет) уже проходила прибалтика, Молдова и др в 90-х, выжили, но несколько лет были для них очень неприятными. Это для них они в прошлом, а для РБ - в будущем и не стоит прятать голову в песок, обманывая себя и других, что будет легко и просто.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2012, 12:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
ABC-13 писал(а):
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. :-)

Естественно, если перемещение 1 кг груза на 1 метр в Германии оплачивается 1 евро,
а в Беларуси 10 зайцев, то можно предположить что в Германии гравитационная аномалия и поэтому так дорого платят работнику или в Беларуси слишком много халявщиков отжирают от положенного переместителю и еще и вопят что он коммуналку не доплачивает.
Не правда ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2012, 13:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
ABC-13 писал(а):
Разницу сегодня оплачивает государство из своих доходов, в тч валютных.

Из отобранного ранее у того же работника. А из валютных поступлений оно содержит омон для избиения работника если начинает возбухать про несправедливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2012, 14:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Zig писал(а):
ABC-13 писал(а):
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. :-)

Естественно, если перемещение 1 кг груза на 1 метр в Германии оплачивается 1 евро,
а в Беларуси 10 зайцев, то можно предположить что в Германии гравитационная аномалия и поэтому так дорого платят работнику или в Беларуси слишком много халявщиков отжирают от положенного переместителю и еще и вопят что он коммуналку не доплачивает.
Не правда ли?
А другие причины не рассматриваете? Кроме халявщиков?
Напр, в РБ намного более низкая производительность труда работников (без халявщиков) чем в Германии (в неск раз), более высокая энерго и материалоемкость продукции, хуже качество раб силы и управления итд... Соответственно и уровень жизни должен быть ниже или кто-то должен доплачивать.

Именно это и происходит в Греции - урезание ништяков от ЕС и возмущение населения против приведения их уровня жизни в соответствие с уровнем экономики их страны. Похожее будет и РБ при выходе на реал независимость. Ни производительность, ни структуру экономики, ни потребность жилья в отоплении быстро не изменишь, а вот доходы могут упасть в разы за пару месяцев. Что имели счастье видеть и ощущать в 90-х.

У меня зарплата на том же рабочем месте упала за год в 1992 с 110 кг мяса в месяц до 8 кг мяса в месяц. В результате с зам нач отдела НИИ перешел подсобником на стройку.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2012, 16:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
ABC-13 писал(а):
Напр, в РБ намного более низкая производительность труда работников (без халявщиков) чем в Германии (в неск раз), более высокая энерго и материалоемкость продукции, хуже качество раб силы и управления итд... Соответственно и уровень жизни должен быть ниже или кто-то должен доплачивать.

нене. Берем государственное предприятие негроноспром.
Кто его организовал? Почему высокая энергоемкость?Почему еще не уволили лентяя работника?
Васю наняли - Вася пришел - Вася носит. Его в принципе не колебет фаза луны в ночь перед зарплатой.
Груз перемещен? Почему Вася получает за тонно/км в 10 раз меньше чем Ганс?
Вы хотите сказать что немецкое качество работника грузчика гораздо выше чем беларуса?
Немец груз как то добрее переносит?
Да вы нацист батенька. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2012, 16:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Zig писал(а):
Калькуляцией цены ЖКХ не поделитесь?
Я утверждаю что оплачиваю 140%.

Да еще и зарплату бы в Европе(в том месте где двушка 200 в месяц). и будем сравнивать.

для начала:
Согласно информации за текущий год, средняя зарплата на территории Германии составляет 2.5 тыс. евро в месяц
это гдето 3250долл
средняя зарплата на заводе в беларуси(как выяснилось) 300долл
3250/300=10,8 раз.
25 долл * 10,8 = 270 против ваших 200. 70 переплата.

насчет работайте лучше:
изымая оборотку для перекрестного субсидирования, применяя карательную фискальную систему, лоббируя своих кошельков и создавая льготы для избранных и выкармливая толпу толстомордых дармоедов государство не дает заработать так как в германии.

Спросите - поделимся, фигня вопрос. :-)

А теперь - серьёзно. Зарплата в статистике - "грязными", это "начисленные" деньги, которых никто никогда реально не видел и не получал. Эта сумма стоит в верхнем сегменте "рассчётного листка".
Но это всё - лирика. С чего Вы вообще берётесь сравниваться с ФРГ?
Я тут шутил про советские цены, но не сравнивал ни РБ, ни РФ с тем СССР, тем более - с ФРГ, или Францией...


Вы - оплачиваете 140%? Нет проблем! Принцип расчёта процентов озвучте, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 дек 2012, 16:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
parus писал(а):
Но это всё - лирика. С чего Вы вообще берётесь сравниваться с ФРГ?

Оппонентом было предложено сравниться с германией(цены на коммуналку)

parus писал(а):
Вы - оплачиваете 140%? Нет проблем! Принцип расчёта процентов озвучте, пожалуйста.

Расчет чуть выше. При сопоставимых физических затратах оплата немца в 10 раз выше.
Просто переноска тяжестей. Энергозатраты равные: завтрак, обед ужин. Все.
Следовательно кто то уже схомячил заработанные мной 9/10 денег.
Управляет все этим процессом государство(контора государственная) - следовательно у меня уже изъято 300*9 долл.=2700. На квартплату хватит? Сколько процентов я оплатил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 дек 2012, 18:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Zig писал(а):
ABC-13 писал(а):
Напр, в РБ намного более низкая производительность труда работников (без халявщиков) чем в Германии (в неск раз), более высокая энерго и материалоемкость продукции, хуже качество раб силы и управления итд... Соответственно и уровень жизни должен быть ниже или кто-то должен доплачивать.

нене. Берем государственное предприятие негроноспром.
Кто его организовал? Почему высокая энергоемкость?Почему еще не уволили лентяя работника?
Васю наняли - Вася пришел - Вася носит. Его в принципе не колебет фаза луны в ночь перед зарплатой.
Груз перемещен? Почему Вася получает за тонно/км в 10 раз меньше чем Ганс?
Вы хотите сказать что немецкое качество работника грузчика гораздо выше чем беларуса?
Немец груз как то добрее переносит?
Да вы нацист батенька. :mi_ga_et:
Совершенно верно - груз в Германии будет доставлен и перегружен значительно производительнее и дешевле, чем в РБ. Работник в Германии получит значит больше чем в РБ хотя бы потому, что часто грузчиков просто нет там, где в РБ без ручного труда не обходятся.

Видел в экс-ГДР: большой грузовик везет сзади на попе маленький трехколесный погрузчик. Грузовик привел один чел, он же расстегивает тенты машины, он же спускает на землю погрузчик, садится за руль погрузчика и разгружает с бортов здоровый грузовик, затем цепляет погрузчик на место и уезжает. Всё делает один мужик и не на горбу, причем для мелкого магазинчика, торгующего рассадой, цветами, землей итд. Грузчиков пришлось бы специально привозить, тк в магазине работает 2 женщины.

Так что перемещение груза в Германии (не обязат Гансом, можно и Васей) и качественнее и быстрее и с куда большей производительностью труда, часто без грузчиков вообще. Как следствие - с значит большей зар платой.

Было у меня фото такого агрегата, но не нашел :-(

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 дек 2012, 18:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
ABC-13 писал(а):
Совершенно верно - груз в Германии будет доставлен и перегружен значительно производительнее и дешевле, чем в РБ. Работник в Германии получит значит больше чем в РБ хотя бы потому, что часто грузчиков просто нет там, где в РБ без ручного труда не обходятся.

Часто не равно нет.
Вопрос остался Ганс грузчик переносит 1 кг груза на расстояние 10 метров:
а)добрее
б)экономичнее
в)эротичнее
г)другое(обосновать)
в связи с этим он получает за работу в 10 раз больше чем грузчик Иван из Беларуси.
(которому государство инкриминирует жЫстачайшую недоплату за коммуналку по сравнению с Гансом)

Не отвлекайтесь на не существенное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 апр 2013, 08:53 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Ярык атакуе :)

http://liberalclub.biz/?p=13645


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 апр 2013, 12:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А как по мне, так повесить обоих. :-)
Слева на перекладине либерализм. Справа на перекладине "интеграстов "от атлантики до Владивостока", т.е. "цитадельщиков." :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 апр 2013, 13:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Монро писал(а):
А как по мне, так повесить обоих. :-)
Слева на перекладине либерализм. Справа на перекладине "интеграстов "от атлантики до Владивостока", т.е. "цитадельщиков." :-)


Слева... Справа... Т.е. по центру висит Монро? :du_ma_et:

В принципе, логично.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 апр 2013, 13:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я меня за что? :-) :sh_ok:

Я в вашем карнавале участия не принимаю. :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 апр 2013, 14:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Монро писал(а):
Я меня за что? :-) :sh_ok:

Я в вашем карнавале участия не принимаю. :pisa_tel:


За призывы к преступлению на почве ненависти

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 апр 2013, 14:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
mogdmb писал(а):
Монро писал(а):
Я меня за что? :-) :sh_ok:

Я в вашем карнавале участия не принимаю. :pisa_tel:


За призывы к преступлению на почве ненависти


"Такая юридическая квалификация существует в некоторых штатах США, некоторых государствах Западной и Центральной Европы. "

А я разве живу в США, в государстве Западной или Центральной Европы? :-)

Плевать мне на ваши "пиндосские" обвинения. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 апр 2013, 14:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Монро писал(а):
mogdmb писал(а):
Монро писал(а):
Я меня за что? :-) :sh_ok:

Я в вашем карнавале участия не принимаю. :pisa_tel:


За призывы к преступлению на почве ненависти


"Такая юридическая квалификация существует в некоторых штатах США, некоторых государствах Западной и Центральной Европы. "

А я разве живу в США, в государстве Западной или Центральной Европы? :-)

Плевать мне на ваши "пиндосские" обвинения. :-)


Это либералам расскажете. В качестве последнего слова.

А этатисты Вас повесят даже не за шею, а за длинный язык (причина и наказание).

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 апр 2013, 14:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А зачем? :-)
Они же никогда не придут к власти в Беларуси. ::yaz-yk:
Значит и судьями не будут. ::yaz-yk: :hi_hi_hi:

Мне чихать на тутошних либералов. :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2013, 01:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Полистал давеча активность наших "друзей" из Цитадели.

Нам тут пан Датчанин какое-то время назад втирал, как они за свои скромные ученые стипендии сами финансируют издание альманаха Сивер. Должен признать, что у ребят, видимо, имеется тетушка-волшебница в виде покровителя, как у Золушки. Очень интересно следить за активностью этой новой "фабрики мысли", как они себя называют. Вот, судите сами.

1 - За Февраль-Май провели свои презентации в Минске, Витебске, Гомеле, Киеве, Москве, Варшаве - ну ладно, это мог и любой смертный организовать.

2 - В Москве презентация прошла не где-то, а в самом Посольстве Беларуси. Освещение на сайте не кого-нибудь, а Союзного государства.

Изображение

При этом проводил ее Павел Легкий - советник-посланник Посольства. С освещение в правительственных БелТА и на Беларусь ТВ.

Изображение

Изображение



3 - В Варшаве презентация прошла на Радио Рацыя

Изображение

4 - От имени Цитадели устроили сход под названием "Перспективы и варианты интеграции на постсоветском пространстве"

Изображение

5 - Да еще и нашу любимую тему Интермариума решили помацать руками, не смотря на весь предыдущий стеб на Браме и смехохуйчики.
Только подают ее через идеи с нацистким душком (как же, ведь смотрящий за дитями товарищ Чурилов, судя по фотографиям, участвует во всех презентациях и Сивера, и Цитадели)

Активное сотрудничество, в первую очередь в Балто-Черноморском регионе, должно проходить не только в экономическом или правовом русле, хотя оно представляется невероятно важным, но и в русле биополитическом.

А какие страшные картинки рисуют

Изображение

О вопросах миграционной политики, конечно, можно спорить. Но плавно сводить нашу региональную тему на идею расовых разборок, это как загонять БНФ в угол мовы. Решили измазать всем, что попадется под руку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2013, 01:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
У кого-то есть сомнения, что их крышуют не так как обычных смертных?

У кого-то есть сомнения, что это лишь идея создать очередной липовый "аналитический центр"?

А как же - надо ж будет как-то давать "правильные" "независимые" "евразийские" интервью от чьего-то имени по поводу и без, участвовать в круглых столах в Вашаве (как липовые лукашенковские неправительственные организации конкурируют за западные гранты), да потиху пробивать весь опозиционно-настроенный актив.

И все это за несколько магистрских зарплат!

Чурилов все-таки злой гений. Видимо, правильные чакры у себя нажал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2013, 08:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
У мяне такіх сумневаў не было ад самага пачатку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2013, 13:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
Woloh писал(а):
Полистал давеча активность наших "друзей" из Цитадели.

Нам тут пан Датчанин какое-то время назад втирал, как они за свои скромные ученые стипендии сами финансируют издание альманаха Сивер. Должен признать, что у ребят, видимо, имеется тетушка-волшебница в виде покровителя, как у Золушки. Очень интересно следить за активностью этой новой "фабрики мысли", как они себя называют. Вот, судите сами.

1 - За Февраль-Май провели свои презентации в Минске, Витебске, Гомеле, Киеве, Москве, Варшаве - ну ладно, это мог и любой смертный организовать.

2 - В Москве презентация прошла не где-то, а в самом Посольстве Беларуси. Освещение на сайте не кого-нибудь, а Союзного государства.



При этом проводил ее Павел Легкий - советник-посланник Посольства. С освещение в правительственных БелТА и на Беларусь ТВ.





3 - В Варшаве презентация прошла на Радио Рацыя


4 - От имени Цитадели устроили сход под названием "Перспективы и варианты интеграции на постсоветском пространстве"


5 - Да еще и нашу любимую тему Интермариума решили помацать руками, не смотря на весь предыдущий стеб на Браме и смехохуйчики.
Только подают ее через идеи с нацистким душком (как же, ведь смотрящий за дитями товарищ Чурилов, судя по фотографиям, участвует во всех презентациях и Сивера, и Цитадели)

Активное сотрудничество, в первую очередь в Балто-Черноморском регионе, должно проходить не только в экономическом или правовом русле, хотя оно представляется невероятно важным, но и в русле биополитическом.

А какие страшные картинки рисуют



О вопросах миграционной политики, конечно, можно спорить. Но плавно сводить нашу региональную тему на идею расовых разборок, это как загонять БНФ в угол мовы. Решили измазать всем, что попадется под руку.


Woloh, ну я ведь уже ранее указывал Дуньчику на то, что -http://www.bramaby.com/forum/viewtopic.php?f=34&t=881&p=88237&hilit=%D0%94%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0#p88237:
Цитата:
Идея конечно интересная, а почему бы и нет! Но насколько могут быть актуальны перепевы и репликации концептов Дугина Александра Гельевича( великого и ужасного! :-) ) и Гейдара Джемаля - вот уж не знаю? :sh_ok: Должно быть своё и самобытное, и величиной не меньше, чем Дугин и Джемаль!
Всё это уже есть!

АРКТОГЕЯ

Гейдар Джемаль ОРИЕНТАЦИЯ - СЕВЕР


Вот Вы обстоятельно и проиллюстрировали, что к чему! :co_ol: Единственно Ваши опасения:
Цитата:
Решили измазать всем, что попадется под руку.
- безосновательны!
По ветке той дискуссии я уже намекал Дунчику на последствия некритичного клонирования чьих то идей.
Чтобы было понятно, грубая аналогия: эта репликация напоминает пассажи мазков( откуда они берутся, мне стыдно и сказать :smu:sche_nie: - ещё дети узнают!) при бактериологическом анализе! :poz_drav_liayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2013, 19:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Woloh, спб за инфу.
Как в физике для получения правильного ответа нужно решать через закон сохранения энергии, так в политике - через потоки денег.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июн 2013, 19:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Сивер, Дугин, геополитика, треск сталкивающихся континентальных плит… Позвольте, а где курсы спасения утопающих? Я твердо решил в этом сезоне записаться — а оне в Москву к Гельевичу… Обманул Егор Батькович, в душу плюнул…

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июн 2013, 19:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Курманбек Салиевич писал(а):
Сивер, Дугин, геополитика, треск сталкивающихся континентальных плит… Позвольте, а где курсы спасения утопающих? Я твердо решил в этом сезоне записаться — а оне в Москву к Гельевичу… Обманул Егор Батькович, в душу плюнул…


Пан Курманбек,
вы хотели узнать на курсах секрет спасения утопающих? Ну, вот вы и узнали секрет: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И заметьте, что никаких курсов для этого не потребовалось. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2013, 09:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Курманбек Салиевич писал(а):
Сивер, Дугин, геополитика, треск сталкивающихся континентальных плит… Позвольте, а где курсы спасения утопающих? Я твердо решил в этом сезоне записаться — а оне в Москву к Гельевичу… Обманул Егор Батькович, в душу плюнул…


:-) :-) :-)

Нужда в контроле за территорией, присущая многим млекопитающим, в человеческом обществе материализовалась в идее государства.
....
Имперская, и, в частности, российская имперская идея может и должна стать необходимой, но проходной точкой в таком движении. Однако в иголочное ушко неспокойного будущего вряд ли пройдут громоздкие институты и ветхие принципы прошлого. Империя в сухом остатке - уровень организации разнородных человеческих обществ под флагом сверх-идеи. И именно это, а не нужда в сохранении традиционного уклада, патриархальная гордость или обида поражения, есть то, что делает её жизненно необходимой. Пассионарий сегодняшнего дня, если он не хочет быть энергичной белкой в чьём-то колесе, должен уже сейчас жить жизнью тысячелетней длины. http://www.evrazia.tv/category/egor-churilov

А сверхидею в ж-пу не хотите ли ? :-) :-)
http://pravdaoputine.ru/video-audio/nas ... sni-rabfaq



Некоторые высказывания Чурилова на Литвинском форуме :-):

...Подумать только, я столько агитировал за литвинизм, столько ссылок разослал, столько спорил до хрипоты...
А теперь бодаюсь со старыми товарищами.)

...Я считаю, что литвинское мировоззрение вполне органично вписывается в более широкую концепцию, которую я представил.
Я понимаю, что тяжко признавать, что Ваше детище становится частью чего-то большего.
Но это перспектива.
Иначе литвинское движение погрязает в ссорах и спорах и исходит на нет.

...Русь и Кривия – два начала Большого Севера
http://iter-ignis.org/churilov/rus-i...lshogo-severa/
Моё персональное мнение - нам необходимо и следует слиться с этим движением.
Литвинское мировоззрение очень ограничено.

...Моё дело - донести до вас информацию.
Я задачу выполнил.
По прежнему остаюсь литвином.

http://vkl.name/index.php

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2013, 13:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Waserdast писал(а):

Некоторые высказывания Чурилова на Литвинском форуме :-):

...Подумать только, я столько агитировал за литвинизм, столько ссылок разослал, столько спорил до хрипоты...
А теперь бопоражае старыми товарищами.)

...Я считаю, что литвинское мировоззрение вполне органично вписывается в более широкую концепцию, которую я представил.
Я понимаю, что тяжко признавать, что Ваше детище становится частью чего-то большего.
Но это перспектива.
Иначе литвинское движение погрязает в ссорах и спорах и исходит на нет.

...Русь и Кривия – два начала Большого Севера
http://iter-ignis.org/churilov/rus-i...lshogo-severa/
Моё персональное мнение - нам необходимо и следует слиться с этим движением.
Литвинское мировоззрение очень ограничено.

...Моё дело - донести до вас информацию.
Я задачу выполнил.
По прежнему остаюсь литвином.

http://vkl.name/index.php

Одуреть. Так эти ребята прорабатывали разные интернет тусовки и готовы прикинуться хоть тушкой хоть чучелом дабы сойти за своего. Интересно, какое именно спец-задание у Чурилова?

ЗЫ. Больше, конечно, поражает беларускамоуны Кривич-Дзермант. Ведь не может не понимать, откуда ноги растут, а помогает тем товарищам проникнуть в национально-ориентированные круги. За что? За то, что те ему командировочные в Москву оплачивают?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2013, 14:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Woloh писал(а):
Waserdast писал(а):

Некоторые высказывания Чурилова на Литвинском форуме :-):

...Подумать только, я столько агитировал за литвинизм, столько ссылок разослал, столько спорил до хрипоты...
А теперь бопоражае старыми товарищами.)

...Я считаю, что литвинское мировоззрение вполне органично вписывается в более широкую концепцию, которую я представил.
Я понимаю, что тяжко признавать, что Ваше детище становится частью чего-то большего.
Но это перспектива.
Иначе литвинское движение погрязает в ссорах и спорах и исходит на нет.

...Русь и Кривия – два начала Большого Севера
http://iter-ignis.org/churilov/rus-i...lshogo-severa/
Моё персональное мнение - нам необходимо и следует слиться с этим движением.
Литвинское мировоззрение очень ограничено.

...Моё дело - донести до вас информацию.
Я задачу выполнил.
По прежнему остаюсь литвином.

http://vkl.name/index.php

Одуреть. Так эти ребята прорабатывали разные интернет тусовки и готовы прикинуться хоть тушкой хоть чучелом дабы сойти за своего. Интересно, какое именно спец-задание у Чурилова?

ЗЫ. Больше, конечно, поражает беларускамоуны Кривич-Дзермант. Ведь не может не понимать, откуда ноги растут, а помогает тем товарищам проникнуть в национально-ориентированные круги. За что? За то, что те ему командировочные в Москву оплачивают?


Да ничего они не прорабатывали - глупости это.

Литвинизм это для души. а цитадель - для денег.

Поскольку под литвинизм денег нет, а под цитадель есть, то литвинизм - в сторонку, в лучшем случае - типа "одно другому не мешает".

Дермант фактически назвал цитадель расовым проектом - миром белых людей. Бегство на север от южного чёрно-мусульманского напора и отгораживание стеной цитадели. Как по мне так это капитуляция типа "Ми чёрные - нам и море Чёрное, а вы рюские белые - вам и море Белое".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2013, 14:54 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Woloh писал(а):
ЗЫ. Больше, конечно, поражает беларускамоуны Кривич-Дзермант. Ведь не может не понимать, откуда ноги растут, а помогает тем товарищам проникнуть в национально-ориентированные круги. За что? За то, что те ему командировочные в Москву оплачивают?


Больш за ўсё мне падабаецца разрываць шаблон гэткім гора-канспіролагам як вы. Гэтае задавальненне ні на якія грошы не прамяняеш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2013, 16:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Максим Равский писал(а):
Поскольку под литвинизм денег нет, а под цитадель есть, то литвинизм - в сторонку, в лучшем случае - типа "одно другому не мешает".

Дермант фактически назвал цитадель расовым проектом - миром белых людей. Бегство на север от южного чёрно-мусульманского напора и отгораживание стеной цитадели. Как по мне так это капитуляция типа "Ми чёрные - нам и море Чёрное, а вы рюские белые - вам и море Белое".

Для какой души, пан Максим? Дермант там единственный, кто имеет какие-то идеи, и его идеи ничего общего с литвинизмом не имеют. Более того, практически во многом противоположны ему.

Литвинизм прочих цитадельщиков - это лишь прикид втереться в очередную интернет-тусовку. С мира по нитке. Сии методы на нашей земле имеют глубочайшие корни со времен Феликса Эдмуддовича.

Называются они - сексотство.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2013, 16:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Kryviec писал(а):
Woloh писал(а):
ЗЫ. Больше, конечно, поражает беларускамоуны Кривич-Дзермант. Ведь не может не понимать, откуда ноги растут, а помогает тем товарищам проникнуть в национально-ориентированные круги. За что? За то, что те ему командировочные в Москву оплачивают?


Больш за ўсё мне падабаецца разрываць шаблон гэткім гора-канспіролагам як вы. Гэтае задавальненне ні на якія грошы не прамяняеш.

Ай бросьте, Кривич. Раньше мне казалось, что Вы просто не понимаете, с кем Вы связались. По молодости, в поисках путей выхода в жизни, в стране, где перспектив не так много - это все можно понять.

Но прихожу к выводу, что все Вы прекрасно понимаете. Нет слов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2013, 17:48 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Woloh писал(а):
Но прихожу к выводу, что все Вы прекрасно понимаете. Нет слов.


Натуральна. Больш таго, свядома і мэтанакіравана ўсё раблю. Можа быць, калі небудзь і зразумееце навошта, хаця, мяркуючы паводле Вашых цяперашніх фантазій на канспіралагічную тэматыку, сумняюся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2013, 18:54 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Woloh писал(а):
Дермант там единственный, кто имеет какие-то идеи, и его идеи ничего общего с литвинизмом не имеют. Более того, практически во многом противоположны ему.


З прафанным, штучным "літвінізмам" сапраўды маю мала супольнага. Сапраўдную літоўскасць шаную:

Як можна быць літвінам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2013, 19:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Проблема не в том к кому мы относились когда то к мусульманам,туркам или неграм.Проблема в сегодняшнем цивилизационном выборе,Азия или Европа? Или не то и не другое?
Кто то,как Чурилов, предлагает присоединить Беларусь к Евразии и растворение в ней.Идея Интермариума предполагает,лично для меня :-):, имперское мышление и претензии Беларуси ,как государства, на присоединение к себе Евразии .Я за гонор, суверенитет и амбиции. :-):

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2013, 20:17 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Waserdast писал(а):
Идея Интермариума предполагает,лично для меня :-):, имперское мышление и претензии Беларуси ,как государства, на присоединение к себе Евразии .Я за гонор, суверенитет и амбиции. :-):


Тады Вам дакладна трэба ў "Цытадэль". Будзеце адказваць за "міжморскі" накірунак ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2013, 23:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
Kryviec писал(а):
Waserdast писал(а):
Идея Интермариума предполагает,лично для меня :-):, имперское мышление и претензии Беларуси ,как государства, на присоединение к себе Евразии .Я за гонор, суверенитет и амбиции. :-):


Тады Вам дакладна трэба ў "Цытадэль". Будзеце адказваць за "міжморскі" накірунак ;)


Uwielbiam takie pieprzne dowcipy! :ya_hoo_oo: Chyba brakuje państwu łysych kobyl? ;;-)))
Pizdec :smu:sche_nie: będzie zapewniony! :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2013, 23:27 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
adam-kadmon писал(а):
Uwielbiam takie pieprzne dowcipy! :ya_hoo_oo: Chyba brakuje państwu łysych kobyl? ;;-)))
Pizdec :smu:sche_nie: będzie zapewniony! :ni_zia:


Nie ma znaczenia, łysу klacz czy nie, ważne żeby koszyka pociągnął.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июн 2013, 23:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Вы в основу своей идеологии ставите сверхценную идею или по другому- задачу,подчиняете этой цели народы путем их объединения в сверхусилие.Какова бы ни была цель, и благородна и возвышенна,мы убеждаемся на примере истории,что толку от этого нет никакого и плодами пользуются подлецы и мерзавцы.
Цели должны быть небольшие и поступательные , расчитаны на результаты этого даже не поколения,а пяти-десятилетия,только в этом случае,опираясь на практические результаты можно рассчитывать на решение дальнейших задач и определять пути ,корректируя их.Сверхценные идеи -это политическая шизофрения,отрыв от реальности.Совершенно очевидно,что Россия создав олигархический класс озабоченны перспективой своего дальнейшего существования и доминирования над собственным народом и соседями по границам.Ни о каком развитии тут не может быть и речи.Искать точки соприкосновения бесперспективно и опасно для собственной независимости.Вы Цитаделью создаете идеологическую основу для потери суверенитета пользуясь ошибочными убеждениями и напрасными ожиданиями,плывя по течению в русле той идеологической диверсии,которую предлагает Россия,вводя тем самым в заблуждение собственный народ и назначая им судьбу такую же какая уготована России,будущее с Россией -это будущее обреченных на распад,растворение и войну.Только опора на равновесие между Западом и Востоком,что и создаст Интермариум,братство равных,поможет Беларуси сохраниться как государству имеющему самостоятельную перспективу в будущем.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 июл 2013, 12:24 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Падступныя планы Чурылава ;)

http://iter-ignis.livejournal.com/92676.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 июл 2013, 13:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Kryviec писал(а):
Падступныя планы Чурылава ;)

http://iter-ignis.livejournal.com/92676.html


Да, действительно улыбнуло. Особенно - обсуждение.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 июл 2013, 17:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Курманбек Салиевич писал(а):
Да, действительно улыбнуло. Особенно - обсуждение.

Ой, что Вы, Курманбек, это не интересно. Гораздо интереснее изучать друзей Чурилова.

Сейчас он уже поменял шапку своего блога (на котором он хостинг Кривичу дает) на что-то более полит-корректное, раз уж его секретариат Союзного государства крышует, а раньше, помните, у него расистская шапочка была. Он ее стер, но Брама-то все помнит :-) :

Вложение:
iter-ignis3.gif
iter-ignis3.gif [ 50.16 КБ | Просмотров: 15490 ]


Этот зверь на ней - Симаргл (или Семаргл), с дорисованными свастиками. Я думаю, где-то я его видел. Ну конечно, вот-эти славяно-православнутые (см. внизу ссылки) лесные братья, что по лесам Украины шарятся с разными игрушечными и не очень пушками:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Любители Симаргла со свастиками как-то больше кучкуются вокруг Южной Украины, Одессы, Кировограда и ..... Приднестровской республики. Как, к примеру, вот этот хмырь.

Изображение

Уж не ездил ли наш программер Чурилов немножко пострелять румын в ПМР?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1620 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group