Текущее время: 23 май 2024, 04:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1620 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 12:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
mogdmb писал(а):
Мы тоже не забыли ни Катыни, ни Куропат.
And our way is not the way of slavery (we don't hope, we're sure of it).
Я вовсе не думаю, что имею дело с недалекими людьми. Отнюдь. Значит, ангажированы. Тогда кем? Риторический вопрос. Но ведь белые нитки торчат кругом: как можно втирать окружающим то, что образованному сословию империи стало ясно уже полтора века назад. Вспомните строки даже далекого от социологической аналитики М.Лермонтова:
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ."
Я уже не говорю о таких мыслителях как П.Чаадаев, Н.Бердяев и др. Но перестала ли современная Россия быть страной рабов? Ха-ха ... Не по пути нам с вашей цитаделью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 12:40 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Witte писал(а):
And you've forgotten one circumstance. The american way is the way of freedom (I hope).


That's why they continue to kill people all over the world?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 13:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
Kryviec писал(а):
Witte писал(а):
And you've forgotten one circumstance. The american way is the way of freedom (I hope).


That's why they continue to kill people all over the world?
Do you mean local conflicts? A la guerre comme a la guerre. But everybody there has possibility to restore justice through the really independent court. What about us?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 13:24 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Witte писал(а):
But everybody there has possibility to restore justice through the really independent court. What about us?


Especially civilians killed in the name of freedom in Iraq or Yugoslavia. That's not our way.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 13:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
Kryviec писал(а):
Witte писал(а):
But everybody there has possibility to restore justice through the really independent court. What about us?


Especially civilians killed in the name of freedom in Iraq or Yugoslavia. That's not our way.
You are right to some extent. But victims for freedom are not the same as victims for slavery.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 13:42 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Witte писал(а):
You are right to some extent. But victims for freedom are not the same as victims for slavery.


This is what I call hypocrisy. The way of sophistry and hypocrisy is not our way for sure.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 13:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
Kryviec писал(а):
Witte писал(а):
You are right to some extent. But victims for freedom are not the same as victims for slavery.


This is what I call hypocrisy. The way of sophistry and hypocrisy is not our way for sure.
What is good and what is evil? The answer depends on mentality type. Some persons have mentality of slave.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 14:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
То, что Вы называете рабской психологией, мы включаем в понятие отсутствия ответственности. И с этим будем работать.

Кроме того, человек с "рабской" психологией может занимать вполне себе "господский" пост и чувствовать себя "Победителем". (почитайте авторскую колонку Andy). И с этим тоже надо работать.

И если уж рассуждать о предельных категориях добра и зла, то категория свободы не менее полемична, тем более, в привязке к конкретному обществу.

PS. Кстати, у Вас на компьютере все программное обеспечение лицензированное? В США за использование пиратских прог можно сесть или заплатить нехилый штраф.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 14:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
mogdmb писал(а):
То, что Вы называете рабской психологией, мы включаем в понятие отсутствия ответственности. И с этим будем работать.
Хоть это обнадеживает. Но ... РАБОТАТЬ... Странно сие слышать от вас.

mogdmb писал(а):
В США за использование пиратских прог можно сесть или заплатить нехилый штраф.
Причем, сесть может даже сенатор. Да все Вы понимаете на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 14:45 
Witte писал(а):
What is good and what is evil? The answer depends on mentality type. Some persons have mentality of slave.
For example - you. But you're a very blabbing and turgid slave, reveling in a phantom of self-sufficiency. Transient, though.

Do you believe your way to take a cheap shot with pathetic 'democratic' face on immediately takes you out of the low rank of us-'slaves'? Did you win your 'freedom' by your own hand or your unbending will? No. You were given a possibility to talk any rubbish that might come to your head, anonymously, without any responsibility for your words. Nobody takes you by the collar at streets for your assertions, nobody persecutes for beliefs.

You don't know what freedom is, since you haven't paid for it, and you haven't taken it by your force. Irresponsibility once fell to you, effortlessly. And in your silly pathos you've miscalled it 'freedom'.

Neither you know where freedom starts and ends. You only know of irresponsibility, and where your vagaries must o! must be pleased and satisfied, and where some evil o! evil 'freedom-killer' doesn't allow them to.

Dreaming of freedom is a slavish dreaming. Dreaming of will and purpose is the dream of a free man.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 19:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
And here he comes: the only true freeman, the greatest warrior and philosophic visionary. Behold and pray him. :ni_zia:

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 19:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
mogdmb писал(а):
То, что Вы называете рабской психологией, мы включаем в понятие отсутствия ответственности. И с этим будем работать.

Через социальную опеку, правую шариковщину и милитаризированную модель общества? Воистину, вы с г-ном Синкевичем не ищете прямых путей.

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 19:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
А чой-та вы на английском зарубаетесь, забыли, что существует личка? :hi_hi_hi:
Спорный аргумент, уважаемый Стожар, по-Вашему получается, что человек родившийся и живущий в свободной стране (ну, отвоевали, к примеру, свободу уже давным-давно его предки и режим давно демократический) тоже не понимает, что такое свобода, потому лишь, что он сам за неё не боролся? Для него свобода, как воздух, он и её, и его не замечает, но если того и другого его лишить, ведь, сразу станет задыхаться и в прямом и в переносном смысле. Следовательно, хоть, сам и не боролся, но что такое свобода знает.
2mogdmb: я бы не смешивала понятие безответственности и рабскую психологию. Безответственность, на мой взгляд, не обязательно только перекладывание, сознательное или неосознанное, ответственности на кого-то другого. Может, ведь, быть и другое: безответственность - как вызов, бунт против общепринятых рамок поведения, своеобразное понимание именно свободы. Пример: езда на а\м не пристёгиваясь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 19:42 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
dunczyk kresowy писал(а):
mogdmb писал(а):
То, что Вы называете рабской психологией, мы включаем в понятие отсутствия ответственности. И с этим будем работать.

Через социальную опеку, правую шариковщину и милитаризированную модель общества? Воистину, вы с г-ном Синкевичем не ищете прямых путей.


А Вы, видимо, избрали путь социального дарвинизма и отстранённую позу эстетствующего аристократа, полагающего, что заграница нам поможет? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 19:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Kryviec писал(а):
отстранённую позу эстетствующего аристократа

:hi_hi_hi:
Дурной пример заразителен. Понабрались уже цитат. :-):

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 19:46 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
dunczyk kresowy писал(а):
Kryviec писал(а):
отстранённую позу эстетствующего аристократа

:hi_hi_hi:
Дурной пример заразителен. Понабрались уже цитат. :-):


Что сделаешь, если фраза точна. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 20:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
И чегой-то я отстраненный? :kli_ny: Мне казалось, что многие вещи мы очень даже вместе делаем. Оказывается, мне только казалось.
Насчет аристократов: я бы с радостью, да семейный бэкграунд и традиции не соответствуют.

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 20:13 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
dunczyk kresowy писал(а):
И чегой-то я отстраненный? :kli_ny: Мне казалось, что многие вещи мы очень даже вместе делаем. Оказывается, мне только казалось.
Насчет аристократов: я бы с радостью, да семейный бэкграунд и традиции не соответствуют.


Вот я и говорю о позе. Все в одной лодке сидим, и если вместе что-то делать, то это в любом случае лучше, чем сидеть и снисходительно говорить "фи", придумывая некую "правую шариковщину".

Аристократия - это не поза, а дисциплинированая позиция, подкрепленная живой деятельностью во имя высших целей. Вспомните того же Эволу в 30-е - 40-е. Он довольно жестко критиковал режим, указывал на недостатки и пробелы, но не позволял себе поз и даже поддержал, исходя из своего понимания верности, Сало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 20:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Kryviec писал(а):
Аристократия - это не поза, а дисциплинированая позиция, подкрепленная живой деятельностью во имя высших целей. Вспомните того же Эволу в 30-е - 40-е. Он довольно жестко критиковал режим, указывал на недостатки и пробелы, но не позволял себе поз и даже поддержал, исходя из своего понимания верности, Сало.

Да именно верность, ответственность и моральность (которую вы в политике почему-то отрицаете). Эвола так или иначе поддержал Муссолини, хоть и критиковал фашизм много. И остался верен ему до конца. И именно поэтому он не поддерживал новое итальянское правительство Бадольо и республиканский режим с 1946 г.

Я своим убеждениям или убеждениям моего деда изменять тоже не собираюсь. Именно поэтому я не буду поддерживать любую постсовецкую авторкию и стоящий за ней криминальный бизнес. Даже прикрываясь самыми высокими целями.

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Последний раз редактировалось dunczyk kresowy 09 дек 2011, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 20:38 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
dunczyk kresowy писал(а):
Да именно верность, ответственность и моральность (которую вы в политике почему-то отрицаете). Эвола так или иначе поддержал Муссолини, хоть и критиковал фашизм много. И остался верен ему до конца. И именно поэтому он не поддерживал новое итальянское правительство и (вскоре) республиканский режим.

Я своим убеждениям или убеждениям моего деда изменять тоже не собираюсь. Именно поэтому я не буду поддерживать любую постсовецкую авторкию и стоящий за ней криминальный бизнес. Даже прикрываясь самыми высокими целями.


Про моральность мы уже спорили, и я вновь задаю вопрос о ее мере, форме и эталоне? Тогда вы мне так и не ответили.

А "постсоветскую автаркию и стоящий за ней криминальный бизнес" я отнесу к таким же придуманным фантомам, как и "шариковщину". И вместо создания этих фантомов и форумного скоморошества, могу только посоветовать заняться действительно чем-то более стоящим там, где у вас бесспорный талант и знания, ибо это как раз работает на наши общие цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 20:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Kryviec писал(а):
Про моральность мы уже спорили, и я вновь задаю вопрос о ее мере, форме и эталоне? Тогда вы мне так и не ответили.

А "постсоветскую автаркию и стоящий за ней криминальный бизнес" я отнесу к таким же придуманным фантомам, как и "шариковщину". И вместо создания этих фантомов и форумного скоморошества, могу только посоветовать заняться действительно чем-то более стоящим там, где у вас бесспорный талант и знания, ибо это как раз работает на наши общие цели.

Вы уже сами ответили на свой вопрос, вспомнив Эволу. Вспомните д'Аннунцио, испанских карлистов, даже недавно почившего эрцгерцога - посмотрите какой они путь выбрали! А ведь тоже имели в свое время все возможности "сотрудничать", уж куда больше нас с вами, сделать неплохую карьеру (кто при Муссолини, кто Франко, кто при Гитлере и т.д.), трудиться на благо системы. Почему они этого не сделали - ответ на поверхности.

Новое криминальное дело на виднейших представителей этой "элиты", которые поругались с Вождем, - это фантом? Может я его тоже придумал? Люди, укравшие у страны миллиарды, укравшие ее будущее. А сколько их еще под гос.крышей?

Я бы мог дать вам тот же совет. Но видно нас обоих волнуете что-то большее, чем просто наука, около_наука или карьера.

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 21:09 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
dunczyk kresowy писал(а):
Вы уже сами ответили на свой вопрос, вспомнив Эволу. Вспомните д'Аннунцио, испанских карлистов, даже недавно почившего эрцгерцога - посмотрите какой они путь выбрали! А ведь тоже имели в свое время все возможности "сотрудничать", уж куда больше нас с вами, сделать неплохую карьеру (кто при Муссолини, кто Франко, кто при Гитлере и т.д.), трудиться на благо системы. Почему они этого не сделали - ответ на поверхности.

Новое криминальное дело на виднейших представителей этой "элиты", которые поругались с Вождем, - это фантом? Может я его тоже придумал? Люди, укравшие у страны миллиарды, укравшие ее будущее. А сколько их еще под гос.крышей?

Я бы мог дать вам тот же совет. Но видно нас обоих волнуете что-то большее, чем просто наука, около_наука или карьера.


Самый лучший способ избежать какого бы ни было "сотрудничества" с государством, это покинуть его :-): Лично я покидать страну и государство не собираюсь. А вот делать все, чтобы оно изменялось в лучшую сторону - это действительно вызов и непростая задача, которая требует изобретательности и таланта. Поэтому она мне нравиться :-):

Для Вас некая "система" - это порождение ада, но я тогда вынужден указать и оборотную медаль этой системы, её политических оппонентов, один их лидеров которой взял и положил себе на персональный счет около миллиона евро, не заплатив при этом нигде налоги. Это тоже часть "системы". И тут есть два пути - либо сидеть и говорить всем "фи". Либо лезть в багну, чтобы вручную вытягивать государственный механизм из трясины со всеми, кто не боится испачкаться и готов подставить плечо.

Фантом заключается в том, что некие не нравящиеся Вам факты вы отождествляете с нашими целями. Это либо неумышленное заблуждение, либо сознательное очернительство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 21:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Kryviec писал(а):
Самый лучший способ избежать какого бы ни было "сотрудничества" с государством, это покинуть его :-): Лично я покидать страну и государство не собираюсь. А вот делать все, чтобы оно изменялось в лучшую сторону - это действительно вызов и непростая задача, которая требует изобретательности и таланта. Поэтому она мне нравиться :-):

Для Вас некая "система" - это порождение ада, но я тогда вынужден указать и оборотную медаль этой системы, её политических оппонентов, один их лидеров которой взял и положил себе на персональный счет около миллиона евро, не заплатив при этом нигде налоги. Это тоже часть "системы". И тут есть два пути - либо сидеть и говорить всем "фи". Либо лезть в багну, чтобы вручную вытягивать государственный механизм из трясины со всеми, кто не боится испачкаться и готов подставить плечо.

Фантом заключается в том, что некие не нравящиеся Вам факты вы отождествляете с нашими целями. Это либо неумышленное заблуждение, либо сознательное очернительство.

Наверное, если бы я уехал, она мне тоже бы... нравилась. :-):

Это не порождение ада. А исторический результат, логическое продолжение советской модели, отражение чаяний и желаний многих белорусов, консервации "шариковщины", о которой я собственно и упомянул выше. Указывать на деятельность отдельных товарищей от оппозиции мне не нужно - это все очевидно и никаких симпатий большинство (за очень редким исключением честных, идейных людей - не важно каких экзотических политических взглядов) у меня не вызывает.

Как "Цитадель" будет в белых перчатках, если в качестве важного направления работы, заявлено сотрудничество с прогнившими бизнес- и гос- "элитами". Что вы будете делать, когда на кого-нибудь из подобных возможных "союзников" проекта заведут очередное уголовное дело?

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 21:36 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
dunczyk kresowy писал(а):
Как "Цитадель" будет в белых перчатках, если в качестве важного направления работы, заявлено сотрудничество с прогнившими бизнес- и гос- "элитами". Что вы будите делать, когда на кого-нибудь из подобных возможных "союзников" проекта заведут очередное уголовное дело?


Типичный пример мышления, представителей которого, думаю, Вы не очень жалуете :-): . Судить огульно. Есть только черное и белое. В "этой стране" есть только "прогнивший бизнес" и "продажные чиновники". Извините, но я эту картину мира не разделяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 21:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Kryviec писал(а):
Типичный пример мышления, представителей которого, думаю, Вы не очень жалуете :-): . Судить огульно. Есть только черное и белое. В "этой стране" есть только "прогнивший бизнес" и "продажные чиновники". Извините, но я эту картину мира не разделяю.

Еще недавно г-н Синкевич считал одного из фигурантов вышеупомянутой статьи честным и порядочным человеком.
Как вы будите отделять козлищ от агнцев? :smu:sche_nie:

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 21:54 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
dunczyk kresowy писал(а):
Kryviec писал(а):
Типичный пример мышления, представителей которого, думаю, Вы не очень жалуете :-): . Судить огульно. Есть только черное и белое. В "этой стране" есть только "прогнивший бизнес" и "продажные чиновники". Извините, но я эту картину мира не разделяю.

Еще недавно г-н Синкевич считал одного из фигурантов вышеупомянутой статьи честным и порядочным человеком.
Как вы будите отделять козлищ от агнцев? :smu:sche_nie:


Цытата: Тое, што я ведаю пра БТЭ, сведчыць, што гэтая фірма прынесла шмат разнастайнай карысці нашай краіне - не менш, бадай, за Беларуськалій.

Па-мойму, ніякіх юрыдычных і нават маральных ацэнаў тут няма. Можа лепей перастанем чытаць тое, чаго няма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 21:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Гэта проста як гіпатэтычны прыклад.
То бок вы б з такім бізнэсмэнам не супрацоўнічалі б? І чаму?

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 22:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
ludmila_ch писал(а):
...2mogdmb: я бы не смешивала понятие безответственности и рабскую психологию. Безответственность, на мой взгляд, не обязательно только перекладывание, сознательное или неосознанное, ответственности на кого-то другого. Может, ведь, быть и другое: безответственность - как вызов, бунт против общепринятых рамок поведения, своеобразное понимание именно свободы. Пример: езда на а\м не пристёгиваясь.


В последнее время (старею,наверное) я всё больше убеждаюсь, что "свобода от..." и есть самое яркое проявление безответственности.

"Свобода для..." - всегда ответственна, на мой взгляд.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 22:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
mogdmb писал(а):
ludmila_ch писал(а):
...2mogdmb: я бы не смешивала понятие безответственности и рабскую психологию. Безответственность, на мой взгляд, не обязательно только перекладывание, сознательное или неосознанное, ответственности на кого-то другого. Может, ведь, быть и другое: безответственность - как вызов, бунт против общепринятых рамок поведения, своеобразное понимание именно свободы. Пример: езда на а\м не пристёгиваясь.


В последнее время (старею,наверное) я всё больше убеждаюсь, что "свобода от..." и есть самое яркое проявление безответственности.

"Свобода для..." - всегда ответственна, на мой взгляд.


пожав плечами: Издержки мировоззрения.
Как в известном анекдоте:
- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть.
И глупо не рационально ограничивать себя убеждением о его отсутствии, можно что-нибудь упустить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 дек 2011, 23:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Kryviec писал(а):

Самый лучший способ избежать какого бы ни было "сотрудничества" с государством, это покинуть его :-): Лично я покидать страну и государство не собираюсь. А вот делать все, чтобы оно изменялось в лучшую сторону - это действительно вызов и непростая задача, которая требует изобретательности и таланта. Поэтому она мне нравиться :-):


Для того, чтобы применять изобретательность и талант, нужно понимать проблему, решение которой требует применения указанных качеств. "Изменять государство в лучшую сторону" - это не решение, потому что "плохое государство" - это не проблема, а ваше поверхностное представление о ситуации, которая вам не нравится. Пока я не увидел внятных описаний проблем ни здесь, ни в описаниях проекта "Цитадель".

И наоборот, тратить изобретательность и талант на "не нравится" - это как писать против ветра.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 дек 2011, 00:07 
dunczyk kresowy писал(а):
And here he comes: the only true freeman, the greatest warrior and philosophic visionary. Behold and pray him. :ni_zia:

Иметь просто лучшую хитрость/наглость на деревне - почётно, но если сосед посмеет претендовать на обладание не лишней коровой, а идеей, то односельчане, не умея и не желая различать масштабы, запросто определяют эту претензию, как покушение не менее чем на господа бога, или по крайней мере на какое-нибудь the only. Ну или так просто лигко и прекольна можно базарить - доводя позицию до абсурда и весело веселясь.

Как быстро можно нахвататься красивых слов, и как медленно вырастают качественные манеры...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 дек 2011, 12:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Теперь я уже "деревня". Ну да ладно, я-то на это точно не обижусь.

Если кто-то критикует отдельные цели и методы проекта, это не значит, что он ваш враг или ищет какие-то подковырки. Стоит иногда хотя бы немного задуматься над тем, что вам говорят, особенно, если это повторяют не раз и притом неслучайные люди. Даже через аргументы ad absurdum.

Перечитайте лишний раз античных авторов, главные библейские текст. Даже "Фауста".) Помните в какое время и где вы живете. Ищете самых страшных врагов скорее среди тех, кто рядом с вами источает сладкий елей и со всем соглашается. Никогда не знаешь, что движет такими людьми. "Мед бо каплет от устен жены блудницы, яже на время наслаждает твой гортань: последи же горчае желчи обрящеши, и изощрену паче меча обоюду остра..."

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 дек 2011, 12:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
стожар писал(а):
dunczyk kresowy писал(а):
And here he comes: the only true freeman, the greatest warrior and philosophic visionary. Behold and pray him. :ni_zia:

Иметь просто лучшую хитрость/наглость на деревне - почётно, но если сосед посмеет претендовать на обладание не лишней коровой, а идеей, то односельчане, не умея и не желая различать масштабы, запросто определяют эту претензию, как покушение не менее чем на господа бога, или по крайней мере на какое-нибудь the only. Ну или так просто лигко и прекольна можно базарить - доводя позицию до абсурда и весело веселясь.

Как быстро можно нахвататься красивых слов, и как медленно вырастают качественные манеры...


Стожар, перестаньте кривляться, в самом деле! Какая к чёртовой матери у вас есть идея? Большие идеи не выдумываются из головы. Более того они известны - богатство и власть с одной стороны, и равенство и братство - с другой. Для тех, кому это известно, ваша большая идея прозрачна, как слеза.

Наконец, все большие идеи делаются маленькими, но вполне конкретными делами. Пока у вас лишь обозначен замах на миллион. Вы хотя бы напишите (не сделайте, а просто для начала напишите) что конкретно вы собираетесь делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 дек 2011, 21:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
mogdmb писал(а):
почитайте авторскую колонку Andy

Ваш вожак Стожар казал что ТА на этой планете не работает. Вы отклоняетесь от генеральной линии партии.
*екщддафсу

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 дек 2011, 23:16 
dunczyk kresowy писал(а):
Теперь я уже "деревня". Ну да ладно, я-то на это точно не обижусь.

Если кто-то критикует отдельные цели и методы проекта, это не значит, что он ваш враг или ищет какие-то подковырки. Стоит иногда хотя бы немного задуматься над тем, что вам говорят, особенно, если это повторяют не раз и притом неслучайные люди. Даже через аргументы ad absurdum.

Перечитайте лишний раз античных авторов, главные библейские текст. Даже "Фауста".) Помните в какое время и где вы живете. Ищете самых страшных врагов скорее среди тех, кто рядом с вами источает сладкий елей и со всем соглашается. Никогда не знаешь, что движет такими людьми. "Мед бо каплет от устен жены блудницы, яже на время наслаждает твой гортань: последи же горчае желчи обрящеши, и изощрену паче меча обоюду остра..."

Мусьё, пока вы транслируете радио Иерусалим и даёте очень ценные теоретические советы про "помнить время", это время за вашим окном идёт по-настоящему. Судя по настроениям, вы о нём намерены узнать исключительно из книжек, которые кто-то напишет когда-нибудь потом. И с умилительной мудростью сравнить эти книжки с теми, которые про "трон Аахена". Отсюда и многие следствия в поведении, и соответствующая ценность ваших замечаний.

"Стоит иногда хотя бы немного задуматься над тем, что вам говорят, особенно, если это повторяют не раз и притом неслучайные люди." Не так ли?


Последний раз редактировалось стожар 10 дек 2011, 23:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 дек 2011, 23:24 
SD писал(а):
Стожар, перестаньте кривляться, в самом деле! Какая к чёртовой матери у вас есть идея? Большие идеи не выдумываются из головы.

Идеи приходят в голову. А оттуда - двигают дальше. И даже не просто "приходят", а поставляются.

Цитата:
Более того они известны - богатство и власть с одной стороны, и равенство и братство - с другой. Для тех, кому это известно, ваша большая идея прозрачна, как слеза.

Какая-то протухшая лет 80 назад буржуазная муть. С таким мусором в голове к вам туда никая свежая идея не зайдёт.
Ещё заявите, что человеку нужно только жрать и трахаться, а остальное - понты и извращение природы.
Хотя бы вспомните гражданина Маслоу, который указал, что всё не так просто. Не говоря уже про варновый и телеономический взгляд на человеческие ценности.

Цитата:
Наконец, все большие идеи делаются маленькими, но вполне конкретными делами. Пока у вас лишь обозначен замах на миллион. Вы хотя бы напишите (не сделайте, а просто для начала напишите) что конкретно вы собираетесь делать

Оналитегам нужен свежий матерьяльчег на чтоб лясы почесать? Будет, но не так экслюзивно. Эксклюзивно - для других.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 дек 2011, 23:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
стожар писал(а):
Мусьё, пока вы транслируете радио Иерусалим и даёте очень ценные теоретические советы про "помнить время", это время за вашим окном идёт по-настоящему. Судя по настроениям, вы о нём намерены узнать исключительно из книжек, которые кто-то напишет когда-нибудь потом. И с умилительной мудростью сравнить эти книжки с теми, которые про "трон Аахена".
Но нам, увы и ах, нужен не детский лепет, представленный в виде критики, а грамотные корректировки, привязанные ко настоящему и будущему времени и пространству. А не к тому, к которому привязаны ваши талмуды про барокко.

То мы секта, то я фюрер, то "самые страшные враги", то "елей", то "линия партии", то ещё какой-то воспалённый бред. У форумных троллей в мозгу не умещаются другие варианты работы: либо бардак "все равны, жуём сопли, уважаемые люди", либо "рабы опустошают мозг и поклоняются фюреру". Их в детстве научили, что первое лучше второго, и разрешили трепать языком - чем они с радостью и занимаются.

Вся эта братия хорошо забыла, если вообще когда-нибудь знала, что такое полный контакт к реальной задачей, и какие ньюансы связаны с её решением. И что в спортзале грациозно пиннать грушу - это совсем не то, что уткнуться в подворотне в злобное чувырло. А когда уткнётся в реальные трудности, от которых они пока хорошо отделены, в том числе благодаря власти, которую ненавидят, то я сильно уверен, быстренько будут и фюреру сапоги лизать, и генеральную линию защищать, лишь бы кормила, и про светлые принципы демократии забудут с перепугу.

У меня была смутная надежда, что вы еще способны что-то анализировать, понимать и т.д. Но увы.
Скромно замечу, что я не называл ни вас, ни еще кого-то ни "фюрером", ни "врагом", не вспоминал ни про никакие "партии" или еще что-то из вашего потока (без)сознания. Не знаю, зачем мне приписывать какой-то бред, ну да ладно.

Упрекать меня в беспринципности и в "лизании" чьих-то сапог у вас или еще кого-то вообще нет ни повода, ни права, уж поверьте. Лучше оглянитесь вокруг.

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 дек 2011, 00:53 
dunczyk kresowy писал(а):
У меня была смутная надежда, что вы еще способны что-то анализировать, понимать и т.д. Но увы.
Скромно замечу, что я не называл ни вас, ни еще кого-то ни "фюрером", ни "врагом", не вспоминал ни про никакие "партии" или еще что-то из вашего потока (без)сознания. Не знаю, зачем мне приписывать какой-то бред, ну да ладно.

Упрекать меня в беспринципности и в "лизании" чьих-то сапог у вас или еще кого-то вообще нет ни повода, ни права, уж поверьте. Лучше оглянитесь вокруг.

Вы тут для меня в ряду троллей, потому попадаете под обобщённую раздачу, ибо с каждым отдельно возиться накладно.

От нас тут любят требовать "конкретики". Отличное требование. Только вот кто здесь готов сам ему соответствовать? В упор не вижу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 дек 2011, 01:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
стожар писал(а):
Вы тут для меня в ряду троллей, потому попадаете под обобщённую раздачу, ибо с каждым отдельно возиться накладно.

От нас тут любят требовать "конкретики". Отличное требование. Только вот кто здесь готов сам ему соответствовать? В упор не вижу.

В своем витиеватом пожелании про "елей", которое вызвало у вас подобный кураж, я имел ввиду немного иное. Я говорил о том, что без критики, местами даже самой неприятной, вызывающей и на ваш личный взгляд даже неуместной, а лишь в пустом похваливании и подбадривании вся идея "Цитадели" умрет даже не родившись. Хоть я и не разделяю целый ряд заявленных принципов, но считаю, что главная польза от проекта могла бы быть, на мой взгляд, хотя бы в качестве крайне удобной и полезной площадки для выработки важных, фундаментальных идей и альтернатив. К сожалению, все идет совсем в ином русле, и я об этом уже говорил Алексею.

Белорусское общество, как и все европейское (и российское как его часть) в целом, очень сильно больно. Только ко всем недугам у нас еще прибавились свои, автохтонные, так сказать, органически (пост)советские. Одна из самых опасный подобных хворей, ведущая к поляризации и внутреннему саморазрушению организма социума, - отсутствие культуры дискуссии. Речь не о бон-тон, хороших манерах и прочем политезе (что, впрочем, не мешает и тоже полезно), а о способности и умении слушать, понимать и использовать (!) критику для собственной пользы. Как в современном белорусском гуманитарном знании отсутствует научная методология, так и в политических, околонаучных, культурных и пр. дискуссиях отсутствует методология саморепрезентации (своих идей, взглядов, позиций, убеждений и пр.) и полемики. Это ведет к полному непониманию между людьми, социальной и политической глухоте и малограмотности (иначе как приобрести опыт социально-политической коммуникации, если слышишь только одно себя?) .

Возможно, кто-то считает это лишним. Что ж, в подобной ситуации убедить в обратном собеседников практически не возможно (из моего личного опыта).

Замечу, что это не упрек и касается он, естественно, не только вас и других членов проекта "Цитадель".

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 дек 2011, 02:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
стожар писал(а):
SD писал(а):
Стожар, перестаньте кривляться, в самом деле! Какая к чёртовой матери у вас есть идея? Большие идеи не выдумываются из головы.

Идеи приходят в голову. А оттуда - двигают дальше. И даже не просто "приходят", а поставляются.

Цитата:
Более того они известны - богатство и власть с одной стороны, и равенство и братство - с другой. Для тех, кому это известно, ваша большая идея прозрачна, как слеза.

Какая-то протухшая лет 80 назад буржуазная муть. С таким мусором в голове к вам туда никая свежая идея не зайдёт.
Ещё заявите, что человеку нужно только жрать и трахаться, а остальное - понты и извращение природы.
Хотя бы вспомните гражданина Маслоу, который указал, что всё не так просто. Не говоря уже про варновый и телеономический взгляд на человеческие ценности.

Цитата:
Наконец, все большие идеи делаются маленькими, но вполне конкретными делами. Пока у вас лишь обозначен замах на миллион. Вы хотя бы напишите (не сделайте, а просто для начала напишите) что конкретно вы собираетесь делать

Оналитегам нужен свежий матерьяльчег на чтоб лясы почесать? Будет, но не так экслюзивно. Эксклюзивно - для других.


Да делай,Стожар, делай. Хватит уже оправдываться и троллить здесь старых пердунов с замшелыми взглядами и мусором в голове.

Жизнь - это не только и не столько карьера, семья, книги, великие цели и дела с попутчиками, соратниками и врагами и т.д. Жизнь - это духовный путь к самому себе через карьеру, семью, книги, великие цели и дела, к сожалению достигаемый лишь только благодаря потере самых близких и дорогих тебе людей на этом пути.

А пока мозолей на душе нет, смысл очень многих слов остаётся закрытым...Поэтому, пане Стожар, я без дураков желаю тебе успеха. Он обязательно должен быть, чтобы понять, что есть вещи много важнее больших идей и грандиозных дел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1620 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group