Текущее время: 19 мар 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 16:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
В Украине сложился олигархический капитализм. Им в общем-то тоже Украина стоит на последнем месте. Главное их интересы, а Украина потом.
В Беларуси режим, тотально зависимый от Москвы. Ничего пока тут сделать оппозиция не в состоянии. Так что никуда примкнуть мы пока не в состоянии. Ну, если только потрындеть. :hi_hi_hi:


Никто не мешает выдвинуть противовес Баранчиковским евразийцам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 16:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Идея хорошая. Но деньги нужны. Кто оплатит начало публичной кампании для белорусов? :ki_ss: :-):
Сварганить съезд можно было бы помногочисленнее, чем Баранчик 59 чел. собрал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 16:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
Кстати, Украина сказала: Прощай, Совок! Чао!

Как !?
А как же Украина это вторая Франция в 91-93м?? ;;-))) Уже не актуально? Теперь так скромно через 20 то лет,прощай совок! :-) :-)Не спешно он однако уходил . Хотя как говорит моя подруга- девушка может легко уехать из села ,вот село из девушки не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 17:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
woolf писал(а):
Создание в перспективе нового образования в Вост.Европе, мне видится вполне правдоподобным.
Такой Союз будет иметь большую жизнеспособность, чем попытки России возродить империю или построение большого европейского дома.
Да,и как Вы себе видите это объединение исторических лузеров?Жизнеспособным? Забавно,Россия уже есть ,а это химера.Но зато жизнеспособная :-)

При построении новой империи, как и в средневековье, метрополия должна быть на порядок выше в своем развитии чем присоединяемые территории. Современная Россия вряд ли чем то превосходит в своем развитии тех, кого желает видеть в новой империи -Беларусь и Украину.
Ничего смешнее не читал.В своем развитии мы чуть успешнее Африки.Но гонор видимо не истребим.


Думаю, главными противниками такого новообразования, были бы Россия и Германия.
Думаю, главными противниками такого новообразования стал бы здравый смысл.Потому как непонятно чем кормились бы эти мостры развития


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 17:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
Автор видит суть- Украину, Молдову и Беларусь объединяет подвешенное состоянеи. Вроде и жить богато хочеться, но совковое прошлое и большивистские инстинкты пока берут верх.
Отчасти нельзя не согласится.Только объединяет их если упрощенно это качество глухих провинций .Такое глубокое село в высшем эшелоне управления и никаких перспектив. Если взять Украину то после отделения от Москвы это деградация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 17:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А что в России не деградация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 18:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
А Вы когда там были?
Россия не лишена проблем, глупо отрицать.Но потенциал есть,динамика во всех сферах позитивная,в чем они деградируют?
Вот Вы тут клавиатуру стерли предсказаниями скорых бунтов и падения Кремля.
И где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 18:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Asgard165 писал(а):
А Вы когда там были?

А зачем? Есть ТВ, интернет, книги, полно экспертов по России, живущих в России, чтобы узнавать разнообразную информацию о России. :-):

Россия не лишена проблем, глупо отрицать.

Вы называете это проблемами. Я называю это деградацией и грабежом России. :-):

Но потенциал есть,динамика во всех сферах позитивная,в чем они деградируют?

Потенциал есть, а где и в чем динамика? Дайте инфу.

Вот Вы тут клавиатуру стерли предсказаниями скорых бунтов и падения Кремля.
И где?


Я не про бунты писал, а про революцию. Дайте срок. Я ж не Ленин. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 18:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Asgard165 писал(а):
А Вы когда там были?
Россия не лишена проблем, глупо отрицать.Но потенциал есть,динамика во всех сферах позитивная,в чем они деградируют?
Вот Вы тут клавиатуру стерли предсказаниями скорых бунтов и падения Кремля.
И где?


Что мы наблюдаем в России:
- государственные бюджеты разворовываются во все больших объемах (коррупция),
- государственные и политические институты деградируют (полиция, суд, армия, и пр.),
- растет вывоз капитала,
- экономика во все большей степени зависит от знергоресурсов,
- уезжают образованные славяне, вместо них приезжают необразованные азиаты

И что именно из перечисленного вы считаете позитивом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 18:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Он плохое видит только у нас. Иначе ему от того, что происходит с Россией, придется совсем муторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 18:59 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:07
Сообщения: 601
Asgard165 писал(а):
Цитата:
Автор видит суть- Украину, Молдову и Беларусь объединяет подвешенное состоянеи. Вроде и жить богато хочеться, но совковое прошлое и большивистские инстинкты пока берут верх.
Отчасти нельзя не согласится.Только объединяет их если упрощенно это качество глухих провинций .Такое глубокое село в высшем эшелоне управления и никаких перспектив. Если взять Украину то после отделения от Москвы это деградация.

Чего уж тут :-): их объединяет БЕДНОСТЬ. И всегда будет так, пока они играют по чужим правилам и по большому счету не важно где эти правила были написаны в ЕС или РФ. Мы в этих планах только расходный материал. Обезъяна стала человеком, тогда, когда взяла в руки палку. С тех пор много воды утекло, но мало что изменилось.

_________________
- Да одна наша Сибирь — это пять Франций.
- Весь мир настораживает, что вы меряете свою территорию другими странами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 19:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А что Россия уже превратилась в Швейцарию?
В России нету ужасающей бедности?

Русские! Чья бы корова мычала про нашу бедность, только ваша корова не лучше. :ni_zia: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 19:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
woolf писал(а):

Думаю, главными противниками такого новообразования, были бы Россия и Германия.
Сторонниками - США и Великобритания.


Так видится в первом приближении. В 1918 году именно благодаря нежеланию Франции и Англии согласиться с потерей территорий Россией проект Интермариума захлебнулся. Причем параллели с сегодня просто прямые: в кремле партия демагогов, жуликов и воров, в стране разруха и голод (сегодня пока Бог миловал), массоовые растрелы (сегодня теракты), при этом эшелоны с золотом идут на запад, частично разворовываясь и оседая на личных счетах борцов за народное счастье, частично растворяясь в неизвестности.

Сегодняшняя Россия - мечта оккупанта. За домик в Хампстеде маму родную продадут, а безхозные Украины-Молдавии-Белоруссии никому не нужны. Лучше их всей кучей под контроль сырьевого придатка.

Если и идти куда за деньгами под проект так это в Японию. Там в ближайший десяток лет намечаются серьезные проблемы в связи с выводом из экономического оборота всей ядерной энергетики. А это 30% всего японского энергопроизводства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 20:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
...Но потенциал есть,динамика во всех сферах позитивная,в чем они деградируют?

Сколько ядер в последнем разработанном в "не деградирующей" россии процессоре?
Следующая марка российских автомобилей после жигули?
Каков процент удачных запусков КА?

В россии не деградация. В россии полная задница. Во всех отраслях кроме "распил вырученного за ископаемые".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 20:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Asgard165 писал(а):
А Вы когда там были?
Россия не лишена проблем, глупо отрицать.Но потенциал есть,динамика во всех сферах позитивная,в чем они деградируют?


А я "там" живу.

Поэтому заключение о состояние дел в России, вроде: "динамика во всех сферах позитивная", может дать либо абсолютный дебил, либо совершенно очевидно неадекватный пропагандон.

При этом не могу не согласиться с тем, что у России действительно есть потенциал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 21:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
woolf писал(а):
Asgard165, мы же не с диссертацией ознакомились. Простая лекция для студентов, учитывая знания американской молодежи по Европе, вполне себе подходящий уровень.


Не обманывайтесь - американские элиты более чем грамотны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 22:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
3triko писал(а):
Исторя учит - эти двое договариваюся очень быстро :-):

Злые люди говорят - что в древегерманском эпосе сами германцы отождествлялись с асами - а славяне с ванами - старая-старая дружба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 22:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
SD писал(а):
1. Идея ЦЕС не просто жива, но и есть конкретные шаги по ее осуществлению. К указанному военному сотрудничеству нужно добавить уклонение Варшавы и Праги от вступления в Евро. Уже всем понятно, что Евро -это чисто геополитический проект по поводу Германии с вилкой выхода либо в 4-й рейх и новую пост ЕСовскую пронемецкую Европу, либо стагфляция на десятилетия вперед. Причем сегодня шансы у обоих перспектив равновелики. В любом случае, Евро - это немецкая операция с классическими европейскими блоками по обе стороны фронта.
Экономическая небходимость увеличения европейского локального рынка до 300..500 млн чел никуда не делась, несм на все полит дрязги навешенные на эту идею. При сохранении эконом группировки Герм+ Франция+Италия+Испания Англия как противовес не потянет.
SD писал(а):
2. Обособление Вышеградской группы в военной и экономической областях свидетельствует о начале затухания ЕСовских перспектив как идеала движения к вечному, доброму и светлому. С этого момента - только вниз по наклонной.
ИМХО, не совсем так. И Чехия и Польше никак не Греция ни по отношению к труду, ни по амбициям/целям. Их не устраивает совр ситуация с телегой поставленной впереди лошади, когда ряд стран-членов может безнаказанно делать разн эконом финты за счет других. И попадать в доноры, оплачивающих греческие пенсии с 55 лет для женщин, они ест не хотят.
Наведут в ЕС норм эконом порядок, станет выгодно - и отношение изменится.
SD писал(а):
3. Наконец кризис НАТО уже никак не скрыть. В центре опять Германия. (Трещины Германия - США по членству Грузии в НАТО, а так-же Немецко-французкие разногласия по уничтожению Ливии).
Так НАТО потеряло осн цели и соотв смысл своего существования для европейцев как мировой жандарм после 1990г. США пытаются продолжать держать Европу и Германию у ноги, потеряв пугало - СССР.
Факт заканчивается период пост-2МВ с дискриминацией ФРГ и Японии.
80 млн ФРГ в военном отношении слабее 6 млн Израиля.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 22:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
У многих экономистов встречается цифра 250 млн. - это мин количество жителей (потребителей), способных обеспечить замкнутое экономическое пространство, т.е., такое пространство, в котором экономика будет эффективно работать, опираясь исключительно на внутренний спрос. С этой точки зрения на территории современной Европы и России физически нет места для возникновения 3-х экономически самостоятельных (т.е., устойчивых) образований. Есть место только для 2-х. Следовательно, ЦЕ Междуморье может возникнуть только в том случае, если развалится кто-то из имеющихся: Россия или ЕС.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 23:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
АрхитекторЪ писал(а):
Asgard165 писал(а):
А Вы когда там были?
Россия не лишена проблем, глупо отрицать.Но потенциал есть,динамика во всех сферах позитивная,в чем они деградируют?


А я "там" живу.

Поэтому заключение о состояние дел в России, вроде: "динамика во всех сферах позитивная", может дать либо абсолютный дебил, либо совершенно очевидно неадекватный пропагандон.
.

Дарагой хамоватый дружок!
Я признателен тебе ,что я всегда должен ориентироваться на твое мнение по всем вопросам в России патаму что ты "там" живешь.Это сильно звучит!
Я понимаю,что иначе ты сможешь мне опять нахамить ,а я не смогу набить тебе в .... бубен .
Но извини, рискну .Мне равновалентно почему 2011 год для тебя был хуже 10го,а 10й 9го.Я не знаю,что у тебя стряслось,сбежал продавец-таджик прихватив все китайские пуховики, или в твоем Зажопинске глава района оттер тебя от архитектурного проекта общественного клозета,или просто сенильная деменция в прогрессе корежит остатки КГМ и сублимирует через написание на форум.
Скажу одно, ни большинство моих друзей по всей "там" ,ни росстат ни личные впечатления не позволяют считать развитие рф сегодня негативным.
Я считаю что это ни чуть не менее адекватный аргумент,чем все твои лузерские ощущения , но тем не менее не буду клеить тебе разные непотребные ярлыки.
Просто веди себя прилично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 23:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Asgard165 писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Asgard165 писал(а):
А Вы когда там были?
Россия не лишена проблем, глупо отрицать.Но потенциал есть,динамика во всех сферах позитивная,в чем они деградируют?


А я "там" живу.

Поэтому заключение о состояние дел в России, вроде: "динамика во всех сферах позитивная", может дать либо абсолютный дебил, либо совершенно очевидно неадекватный пропагандон.
.

Дарагой хамоватый дружок!
Я признателен тебе ,что я всегда должен ориентироваться на твое мнение по всем вопросам в России патаму что ты "там" живешь.Это сильно звучит!
Я понимаю,что иначе ты сможешь мне опять нахамить ,а я не смогу набить тебе в .... бубен .
Но извини, рискну .Мне равновалентно почему 2011 год для тебя был хуже 10го,а 10й 9го.Я не знаю,что у тебя стряслось,сбежал продавец-таджик прихватив все китайские пуховики, или в твоем Зажопинске глава района оттер тебя от архитектурного проекта общественного клозета,или просто сенильная деменция в прогрессе корежит остатки КГМ и сублимирует через написание на форум.
Скажу одно, ни большинство моих друзей по всей "там" ,ни росстат ни личные впечатления не позволяют считать развитие рф сегодня негативным.
Я считаю что это ни чуть не менее адекватный аргумент,чем все твои лузерские ощущения , но тем не менее не буду клеить тебе разные непотребные ярлыки.
Просто веди себя прилично.


В России сейчас в бубен не модно; модно бутылку в задницу. Креативненько так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 23:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Мы за модой не гонимся.
Но если Вы считаете это креативным то, пардон. Я старых взглядов, люблю женщин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 23:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
ABC-13 писал(а):
SD писал(а):
1. Идея ЦЕС не просто жива, но и есть конкретные шаги по ее осуществлению. К указанному военному сотрудничеству нужно добавить уклонение Варшавы и Праги от вступления в Евро. Уже всем понятно, что Евро -это чисто геополитический проект по поводу Германии с вилкой выхода либо в 4-й рейх и новую пост ЕСовскую пронемецкую Европу, либо стагфляция на десятилетия вперед. Причем сегодня шансы у обоих перспектив равновелики. В любом случае, Евро - это немецкая операция с классическими европейскими блоками по обе стороны фронта.
Экономическая небходимость увеличения европейского локального рынка до 300..500 млн чел никуда не делась, несм на все полит дрязги навешенные на эту идею. При сохранении эконом группировки Герм+ Франция+Италия+Испания Англия как противовес не потянет.
SD писал(а):
2. Обособление Вышеградской группы в военной и экономической областях свидетельствует о начале затухания ЕСовских перспектив как идеала движения к вечному, доброму и светлому. С этого момента - только вниз по наклонной.
ИМХО, не совсем так. И Чехия и Польше никак не Греция ни по отношению к труду, ни по амбициям/целям. Их не устраивает совр ситуация с телегой поставленной впереди лошади, когда ряд стран-членов может безнаказанно делать разн эконом финты за счет других. И попадать в доноры, оплачивающих греческие пенсии с 55 лет для женщин, они ест не хотят.
Наведут в ЕС норм эконом порядок, станет выгодно - и отношение изменится.
SD писал(а):
3. Наконец кризис НАТО уже никак не скрыть. В центре опять Германия. (Трещины Германия - США по членству Грузии в НАТО, а так-же Немецко-французкие разногласия по уничтожению Ливии).
Так НАТО потеряло осн цели и соотв смысл своего существования для европейцев как мировой жандарм после 1990г. США пытаются продолжать держать Европу и Германию у ноги, потеряв пугало - СССР.
Факт заканчивается период пост-2МВ с дискриминацией ФРГ и Японии.
80 млн ФРГ в военном отношении слабее 6 млн Израиля.


1. Евро никогда не был экономическим проектом. Чистая политика с самого начала, с самого же начала встроенными в конструкцию минами.

2. Не нужно путать Leveraged Buyout с пропагандной дымовой завесой. Случай с Грецией не уникален. Международные банкстеры проделали один и тот-же фокус и в Греции и в Исландии и в Ирландии, вообще везде в PIIGS. Пока выбралась только Исландия, выслав всех нах. Да, действительно, грекам перепало от банковской игры в Leveraged Buyout их страны. Но это был всего лишь метод покупки греческого правительства. Одним словом, дело тут не в отношении к труду, а выборе цели для финансового нападения.

3. Согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 23:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Asgard165 писал(а):
Мы за модой не гонимся.
Но если Вы считаете это креативным то, пардон. Я старых взглядов, люблю женщин.


Это не я считаю, это, так сказать, по определению. В переводе на русский обозначает творческий подход, который проявляют российские окончательно отреформленные метны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2012, 07:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
AndrewK
... российские окончательно отреформленные метны.


Которых отформатировал Медзвядзеу перед тем, как окончательно уйти в политическое небытие.

А эти, отреформленные им метны (пардон, теперь, наверное, -- понты!) наверняка руководствовались ослепительным по своей новизне и зажигательной мощи лозунгом -- "россия -- вперед". Тут россия чиновничья спохватилась и поперла на своих граждан -- с бутылками из-под шампанского наперевес...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2012, 10:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Asgard165 писал(а):
woolf писал(а):
Создание в перспективе нового образования в Вост.Европе, мне видится вполне правдоподобным.
Такой Союз будет иметь большую жизнеспособность, чем попытки России возродить империю или построение большого европейского дома.
Да,и как Вы себе видите это объединение исторических лузеров?Жизнеспособным? Забавно,Россия уже есть ,а это химера.Но зато жизнеспособная :-)

При построении новой империи, как и в средневековье, метрополия должна быть на порядок выше в своем развитии чем присоединяемые территории. Современная Россия вряд ли чем то превосходит в своем развитии тех, кого желает видеть в новой империи -Беларусь и Украину.
Ничего смешнее не читал.В своем развитии мы чуть успешнее Африки.Но гонор видимо не истребим.
Думаю, главными противниками такого новообразования, были бы Россия и Германия.
Думаю, главными противниками такого новообразования стал бы здравый смысл.Потому как непонятно чем кормились бы эти мостры развития


Asgard165, что вы так заводитесь с пол-оборота, не нравится?
Заметил, что даже обычные размышления о возможном существовании Беларуси и Украины вне России, приводят Вас в состояние лихорадки. Чего Вас так трясет?
Не знаю, насколько тесно Вы связаны с Россией, как часто там бываете, каков круг Вашего общения и география поездок, насколько объективно можете вещать нам о восточной соседке?

Мне в своей жизни, последние лет семь, пришлось объехать пол-европейской части России - Питер, Петрозаводск, Ярославль, Череповец, Москва, Псков, Смоленск, Орел, Ростов-на-Дону, Кубань...всего уже и не упомню. Когда был чиновником проводил рабочие встречи с руководителями, их заместителями в этих городах(москва и питер -с главами администр.округов), директорами заводов, силовиками, бизнесменами средней руки. Когда пришлось убегать из Беларуси, и прятаться в России, круг общения стал другим - работяги на стройках, жители рабочих окраин, спальных районов. Так что Россию знаю с разных ракурсов и о многом Вам могу поведать, как в хорошем так и в отвратительном плане. Но, обойдусь без подробностей...

Для себя я сделал один вывод - нет у этой страны нормальной перспективы. Сами русские не хотят этого. Много мечтают, фантазируют, бредят идеями, живут мифами былого величия. В реальности, не понимают, что для осуществления этого - надо РАБОТАТЬ!!! А работать или некому или не хотят.
Пока за нефть, газ, лес, металлы рекой течет бабло, все хорошо, можно и помечтать. Но на сколько это долговременная стабильность, не знает никто, а альтернативы нет, и о ней никто не думает.
Сами русские не верят в перспективы, чего уж мне белорусу, рвать за них тельник на груди. В приватных беседах, большинство чиновников не стесняясь говорили, что планируют заработать денег и прикупить что-нибудь в Европе. У всех бизнесменов, с кем общался, была недвижимость за границей. О чем это говорит.....?

Не хочется мне, что бы Беларусь была в орбите влияния такого государства.

Если у Вас есть другие аргументы, выкладывайте... :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2012, 11:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
woolf. Вы хорошо изложили свой взгляд и я согласен с тем ,что он объективно отражает действительность в России , но если быть более точным то лишь часть .
Я бы начал с того ,что хотим мы или нет нас не спросят .Это первое и важное.Есть независимые от нас процессы ,они обусловлены многими факторами и к сожалению как мои так и Ваши хотелки немного значат.Пока что тенденция к тому ,что нас уже поглощают,а Украину 50на50.
Второе.При всех недостатках РФ ,это существующая структура и как и ЕС.И несмотря на все проблемы,а сегодня они у всех ,всё же кризис на улице 4й год.Так вот не смотря на все проблемы ничто не указывает на скорый крах этих структур.И у этих образований есть совершенно понятный перечень предпочтений и отторжений. Поэтому можно относительно легко просчитать чего они хотят и есть ли шансы на успех. Интермариум совершенно умозрительный проект.Реализоваться он может только при одномоментном крахе 2х систем:РФ и Ес.И то далеко не факт.А если представить уровень неопределенности при таком катаклизме, то обсуждение и вовсе скатывается в плоскость " если завтра марсиане атакуют Вашингтон ,то...."
Плюс такая смешная деталь как экономическая несостоятельность или если хотите нищета половины контента . Хотя не уверен ,что даже Польша выживет сегодня без поддержки ЕС.
Третье. Российский народ в массе своей очень схож как с белорусами так и украинцами.И в вороватости ,и необязательности и трудолюбии.Но в РФ есть то ,чего нет у нас.Слой образованных ,эффективных , управленцев и политиков которые занимают вершину пирамиды власти( что бы совсем точно-эти люди гораздо по качеству лучше наших аналогов,хотя и хуже европейцев).У них есть Школа воспроизводства таких кадров с опытом еще со времен Империи.У них осталось более сильная Высшая школа чем у нас .Есть мощнейшая русская культура ,одна из величайших в мире.Есть в какой то мере патриотизм.Я уже писал ,что не могу представить себе нашего парня со словами "Отдам жизнь за Беларусь,или Украину",но россияне тысячами доказали ,что они то как раз готовы жертвовать ради Родины.
И у них есть даже Навальный.Гадкий ,но крайне полезный микроб.У нас и на Украине даже и этого нет,точнее на Украине все кто не у корыта -навальные,но те кто у власти просто пренебрегают их трескотней.
У меня корешок в Кёнике имел отношение к сборке БМВ. И рассказывал мне как системный подход + немного более высокая з\п за несколько месяцев превращает нашего раздолбая если не в немца,то в чеха точно. :-): А они за 15 лет продуманной политикой пошлин заставили таки все мировые автобренды разместить у себя.Так вот в РФ процессы реорганизации идут.Нефть дает деньги узкому кругу,остальные вынуждены крутиться. Быстро ли медленно ,но они движутся.Мы же и этого не будем иметь в силу отсутствия этого слоя образованных управленцев и политиков.
Я вполне могу ошибаться.Но я за 20 лет не обнаружил на Украине и РБ этого просвещенного слоя,а значит,имхо ,нет и перспектив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2012, 15:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
У них осталось более сильная Высшая школа чем у нас.

Что подтверждается "элитой" которая учит своих чад исключительно за рубежом.
Ну а для местных алканавтов и своих хватит.
Намек: высшая школа оценивается по результатам научной деятельности.
открытия, подтверждения, гипотезы в конце концов.
Asgard165 писал(а):
Есть мощнейшая русская культура ,одна из величайших в мире.

И самыми свежими произведениями культуры являются... (пушкина не приводить)
Asgard165 писал(а):
Есть в какой то мере патриотизм.

То-то я смотрю народ при первой же возможности то в Германию, то в Англию-Штаты...
Это так патриотично...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2012, 15:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
2 Зиг :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2012, 18:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Asgard165 писал(а):
... Российский народ в массе своей очень схож как с белорусами так и украинцами.И в вороватости ,и необязательности и трудолюбии.Но в РФ есть то ,чего нет у нас.Слой образованных ,эффективных , управленцев и политиков которые занимают вершину пирамиды власти( что бы совсем точно-эти люди гораздо по качеству лучше наших аналогов,хотя и хуже европейцев).У них есть Школа воспроизводства таких кадров с опытом еще со времен Империи.У них осталось более сильная Высшая школа чем у нас .Есть мощнейшая русская культура ,одна из величайших в мире.Есть в какой то мере патриотизм...


Asgard165, для меня Ваши аргументы спорны и малоубедительны. Может я чересчур придирчив, но у меня перед глазами другая Россия.
И с кадрами Вы глубоко заблуждаетесь. В сегодняшней России, путь наверх обеспечен подхалимам, лизоблюдам и приспособленцам. Нет там во власти конкуренции взглядов, идей, новаций. А еще мздоимство....
Все как у нас. Наши системы - сиамские близнецы.

Уходить из-под российского влияние в новое образование необходимо, что бы не усугублять свое и так плачевное состояние. И делать это надо, ломая установившуюся систему. Оставшись в России с Россией, система будет законсервирована. Кремль, возможно, сменит АГЛ, но не систему. Меня это не устраивает.

Надо искать другие формы нашего существования. Так что не набрасывайтесь на новые идеи, а предлагайте свои варианты :dr_ink: , обсудим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2012, 21:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Asgard165 писал(а):
Да,и как Вы себе видите это объединение исторических лузеров?Жизнеспособным? Забавно,Россия уже есть ,а это химера.Но зато жизнеспособная :-)

Думаю, главными противниками такого новообразования стал бы здравый смысл.Потому как непонятно чем кормились бы эти мостры развития

О, отлично! Я рад, Asgard, что Вы подняли эту тему.

Давайте сравним Интермариум и Россию.

ВВП
Россия - 1.480 трлн $
Интермариум - 1.567 трлн. $

то есть, экономическая мощь у Интермариум больше, чем у России. И это, заметьте, без нефти и прочих "сибирских кладов"!

Население
Россия - 142 млн. чел.
Интермариум - 181 млн. чел.

то есть человеческий капитал в Интермариум на 27% больше

Средняя продолжительность жизни
Россия - 65.5
Интермариум - 72.4

при этом, Россия по этому показатель уступает АБСОЛЮТНО КАЖДОЙ стране Интермариум, включая Беларусь, Украину и Молдову. Ну если Россия хотя бы чем то лучше, ну хоть каким-то миллиметриком, чего ж в ней народ мрет больше?

Остается процитировать пана 3triko:
3triko писал(а):
главные противники [Интермариум] это мы сами. Как не странно (это после стольких то воин), но до Восточной Европы, еще не дошло, что гарантия нашей безопастности это не Москва или Брюссель (Берлин) а мы САМИ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2012, 21:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
SD писал(а):
Никто не мешает выдвинуть противовес Баранчиковским евразийцам.

Я не большой фанат сдачи независимости, но в Ваших "объединительных" идеях, пан SD, есть очень интересный элемент чисто в качестве теоретического эксперимента:

- В случае если, скажем, в Восточной Европе возникнет новое государство - конфедерация - состоящая как из членов ЕС, так и не из членов ЕС, то вся эта конфедерация ... окажется членом ЕС ... и без всяких критериев, шмитериев, отборов, условий, референдумов по всяким Голландиям, и т.п.

Прецедент данного случая уже имеется. Восточная Германия "проскачила" в ЕС на халяву еще в 1990 году (т.е. за целых 14 лет до Польши /Чехии / Венгрии / Словакии), и никода даже не парилась отвечать там каким-то унизительным требованиям, как это позже устроили остальным восточноевропейцам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2012, 21:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
ludmila_ch писал(а):
Полагаю, что возрождение Интермариума в том виде, который можно предположить из представленной карты...

Пани Че, данная карта - это лишь владения династии Ягелонов (не знаю, почему ее Ходакевич использовал).
Все эти страны уже однажды были де-факто объединены единым правящим домом. Нынешнее понятие Интермариум несколько шире.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2012, 21:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
О, отлично! Я рад, Asgard, что Вы подняли эту тему.

Давайте сравним Интермариум и Россию
.Волох.Ну почему бы нам не присоединить к Интермариум еще и Германию :ya_hoo_oo: ( А какая разница? Если хвантазировать-так до полной победы волюнтариъма)
Представляете себе цифры?? Пестня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 апр 2012, 21:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Asgard165 писал(а):
Цитата:
О, отлично! Я рад, Asgard, что Вы подняли эту тему.

Давайте сравним Интермариум и Россию
.Волох.Ну почему бы нам не присоединить к Интермариум еще и Германию :ya_hoo_oo: ( А какая разница? Если хвантазировать-так до полной победы волюнтариъма)
Представляете себе цифры?? Пестня!

С Германией мы треснем :).
Я писал только те страны, которые были в оригинальном проекте Интермариум от 30-х годов, который являлся продолжением проекта Пилсудского.

Вот информация из профильной статьи:
Цитата:
В 1945 году они издали Хартию Свободы Интермариум, которая имела подзаголовок "Будущее Интермариум - это судьба 160 миллионов европейцев". Согласно преамбуле документа, речь шла о территории между пятью морями (Эгейским, Черным, Адриатическим, Ионическим и Балтийским) и о 16 нациях-учредителях: эстонцах, литовцах, латышах, поляках, чехах, словаках, венграх, румынах, сербах, хорватах, словенцах, болгарах, албанцах, греках, украинцах и белорусах.
При этом еще отнял Грецию и Албанию

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2012, 00:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Woloh писал(а):
О, отлично! Я рад, Asgard, что Вы подняли эту тему.

Давайте сравним Интермариум и Россию.
Давайте сравним.
ИМХО, основное отличие состоит в том, что РФ относится к подклассу "реальные государства", а Интермариум - к подклассу "воображаемые государства", примерно так же как четырехногие и шестиногие слоны. :sh_ok: :-) Ясно, что шестиногие слоны намного устойчивей :-), но увы.. нету.

Если серьезно, то росс государство сущ непрерывно прибл с 15 в, а последствиями существования подобия Интермариум - Речи Посполитой - была потеря государственности Польшей и Литвой на длит время.
Также можно расписать таблицу по бывш землям Австро-Венгрии, получится прекрасно. И что? Где ныне эта Австро-Венгрия, почему распалась? Где ныне Речь Посполита, почему распалась?
Пока ответов нет, подобные таблицы - это построения химер с прекрасными данными, но нежизнеспособных.
Кстати, почему распалась Чехословакия вместо объединения с Венгрией? Те реальные шаги - не в сторону Интермариум, а наоборот.

Woloh писал(а):
Остается процитировать пана 3triko:
3triko писал(а):
главные противники [Интермариум] это мы сами. Как не странно (это после стольких то воин), но до Восточной Европы, еще не дошло, что гарантия нашей безопастности это не Москва или Брюссель (Берлин) а мы САМИ.
Остается ещё задать себе вопрос - неудача Речи Посполитой и непостроение Интермариум случайны или закономерны?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2012, 11:13 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:07
Сообщения: 601
ABC-13 писал(а):
Остается ещё задать себе вопрос - неудача Речи Посполитой и непостроение Интермариум случайны или закономерны?

Случайность и закономерность, это всего лишь крайние положения состояния ума.
А ум, как известно, слабый помощник в деле построения чего то нового. Для этого нужно присутствие абстрактного, которое дает людям отвагу, здоровый авантюризм а главное надежду. Иными словами нужна ИДЕЯ. Да не простая, а так которая сплотит людей. Так идея Свободы объединнила США. Вот комуняки, злобным карликом полуголодные 73 года кидались на весь мир, пытаясь воплотить идеи своего тирана. То что Интермариум не случился, виновата идеологическая каша в головах восточноевропейцев. Нам давно пора перестать слушать "залетных советчиков" а открывать границы (в том числе и для китайцев) и шаг за шагом избавляться от чувства ожидания в приемной. Это важнее хлебушка, дармового газа и "теплых" объятий Госдепа (Кремля). Будет Идея, найдутся и кадры :uch_tiv:

PS Не хватило Пилсудскому отрешенности, возомнил себя богом войны и получил люлей от вчерашнего школоло Тухачевского. А был бы прозорливее, построил бы и Интермариум с польским уклоном :-)

_________________
- Да одна наша Сибирь — это пять Франций.
- Весь мир настораживает, что вы меряете свою территорию другими странами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2012, 13:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Открыть Беларусь китайцам? А зачем?
Что им у нас делать?
Жить?

А мы куда? На Марс? :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2012, 15:32 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:07
Сообщения: 601
Монро писал(а):
Открыть Беларусь китайцам? А зачем?
Что им у нас делать?


То же что и у себя - работать и детей растить. Наши мужики посмотрят, может чему научаться :-)
А если суръезно, эмигрант это всегда хороше, главное - критерии отбора.

Ps Если земли вовремя прикупите- Марс не понадобится. Будете в тени попивать Гавана клаб, поглядывая одним глазом на китайцев, вторым на индекс стоимости Cucumis sativus на бирже в Бронише :-) Работы всем хватит

_________________
- Да одна наша Сибирь — это пять Франций.
- Весь мир настораживает, что вы меряете свою территорию другими странами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, Беларусь и Молдова в контексте Интермариум
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 апр 2012, 15:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Не, если сюда придут китайцы, я отсюда драпану. :du_ma_et: К черту тогда эту китайскую Беларусь. :-)
Страна селюков и дураков. :pisa_tel:
Пусть их Нац тут мове учит. :jn_pu_sk: А я подучу английский и в англо-саксонский мир. Там хоть дети поживут. А с дураками пусть Наци мучаются. :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group