Текущее время: 19 апр 2024, 06:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 13:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Asgard165 писал(а):
В общем замечательно сказано.Но разве Вы можете предложить им (обществу)нравственные ориентиры? Если Вы сами сотрудничаете с безнравственностью ?


Кожны думае ў меру сваёй разбэшчанасьці. Я ніякай супрацы ня бачу.
Мне што, па-Вашаму, дзяцей у школу не адпраўляць, бо міністра адукацыі прызначае Лукашэнка? На працу не хадзіць, бо трэба плаціць падаткі на ўтрыманьне амаральнай улады? Можа, Вы тут уяўляеце сабой вышэйшы ўзор маральнасьці?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 14:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
у меня глюк или госпресса начала поддерживать оппозицию?

".."Раёнки" взялись за сторонников бойкота
На прошлой неделе почти синхронно районные газеты Могилевской области - шкловская «Ударный фронт» и Круглянская "Сельская жизнь" - опубликовали статью "Напугать бойкотом", в которой резко критикуются сторонники бойкота предстоящих выборов в Палату представителей..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 14:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Zig писал(а):
у меня глюк или госпресса начала поддерживать оппозицию?

".."Раёнки" взялись за сторонников бойкота
На прошлой неделе почти синхронно районные газеты Могилевской области - шкловская «Ударный фронт» и Круглянская "Сельская жизнь" - опубликовали статью "Напугать бойкотом", в которой резко критикуются сторонники бойкота предстоящих выборов в Палату представителей..."


Наша ўлада ніколі розумам не выдзялялася. Самі трындзёж падымаюць замест таго, каб адправіць у ігнор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 16:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Asgard165 писал(а):
В общем замечательно сказано.Но разве Вы можете предложить им (обществу)нравственные ориентиры? Если Вы сами сотрудничаете с безнравственностью ?
Я вот сейчас подумал,что дело было не в Валенсе.У Валенсы духовную линию держал костёл.Поэтому они и были выше режима



Насколько я в курсе Валенса здорово поддерживал и костел и группа польской интеллигенции. Советники из числа интеллигенции. Это они помогли электрику стать политиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 17:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Asgard165 писал(а):

Насколько я в курсе Валенса здорово поддерживал и костел и группа польской интеллигенции. Советники из числа интеллигенции. Это они помогли электрику стать политиком.

А кто помог заштатному колхознику стать политиком и впоследствии тем, кто выше бога?
Похоже прав был Ильич...и кухарка может управлять государством. Другой вопрос как, но может же. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 17:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Его натаскивали по политическим вопросам Булахов, Гончар, Синицын.

Натаскали на свою голову. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 17:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Значит, что то они в нём увидели. А потом ученик с треском сделал учителей. Вопрос, так сказать, поставим по другому.
Вариант а. Лу, на самом деле неординарная личность, чуйка у него звериная, 17 лет у власти говорят о многом.
Вариант б. Или все мы ( типа народ, сограждане, большинство, кто не уехал) скопище инфантильных идиотов.
Лично мне - первый вариант, тоже нравится больше, оставляет место для манёвра остатку чувства, какбээ.... собственного достоинства. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 18:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
20 лет доносите альтэрнатыўнае гледзішча. И то ли оно не доносится, то ли уже всем донесли - но результат на всём протяжении "донесения" примерно одинаков. Скажите мне пожалуйста: сколько ещё лет планируется "доносить" и какой примерно результат, а так же когда именно ожидается?

Хотите мнение? Все, кто потенциально мог ознакомиться с Вашим "гледзiшчам" - уже ознакомились и сделали выводы. Кто-то принял, кто-то отверг. Те, кто до сих пор не ознакомлен - и в дальнейшем слушать не будут. Все дальнейшие Ваши действия, направленные в эту сторону, являются переносом воды в решете. Кстати, ещё неизвестно чью грядку эта вода поливает.

Вот Вы жаловались, что нет кадров даже на руководящие посты. А с какой целью этим кадрам к вам идти-то? Даносiць гледзiшча по сто первому разу? Я, в отличие от Монро, не считаю вас всех тупыми людьми и, тем более, сидящими на ставке в оац (хотя, очевидно, и такие присутствуют в ваших рядах). Однако вы - в тупике. Безусловно, стабильность - признак мастерства, но на сегодня ваше мастерство - как минимум не продуктивно, если не сказать жёстче, и устраивать может только самих "мастеров". Если это и есть ваша цель - самовыживание на том уровне, на котором вы находитесь - то всё вы делаете правильно, продолжайте доносить.


... Па сутнасьці, адзінае, што мы рэальна можам зрабіць - гэта захаваць ідэю. Але для гэтага яе трэба даносіць, прапагандаваць. З тысячаў тых, хто пра гэта пачуе, знойдуцца дзясяткі тых, хто падтрымае. Час будзе ісьці, стан грамадзтва будзе мяняцца. Магчыма, надыйдзе той момант, калі ідэі увасобяцца ў масавы рух, як гэта адбылося ў 1988-м. Магчыма, што адбудзецца гэта не пры нашым жыцьці.
Пэсымістычна? А можа, наадварот? Захаваньне ідэі - разьлік на аптымістычны сцэнар у будучыні. Пэсыміст бы папросту апусьціў рукі. Бальшыня і апускае. На клявіятуру. І лічаць сябе пасьля таго змагарамі.
...Нявесела, згодны. Хто можа больш, хай зробіць. Павесялімся разам.


Андрей, то что Вы кладете на чашу весов понятно. Но на другую чашу АГЛ попытается положить легитимизацию палатки Евросоюзом. Каждый получит то что хочет. Вы в очередной, стопиццотый раз донесете свои идеи для 1-2% граждан Беларуси, а АГЛ впустив в палатку два-три клоуна, которые на каждом заседании будут кричать "ганьба", получит признанный ЕС парламент.
После этого, любая его подпись под любим договором, в том числе и вхождения в Россию, будет ратифицирована ЛЕГИТИМНЫМ ПАРЛАМЕНТОМ.
Вы хоть это понимаете?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 19:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Asgard165 писал(а):
Мда.... Я бы на Вашем месте, Андрей задумался.Сдается мне давно уже пора.
Если уж мое мнение совпало с Монро и с Курманбеком, и Артурасом...а такого я практически не припомню то ,что то у вас совсем криво.. Нас Вы конечно можете игнорировать ,но в принципе каждый из нас выражает мнение каких то слоев общества.
Естественно,когда рейтинг доверия к оппам ниже стат погрешности,лучше его вовсе не замечать. Кому Вы поднимаете ОЧИ ? :-) Поднимите их мне,может я чего не в курсе?
У меня (да и у остальных уверен) есть совершенно другое видение мотивов по которым вы участвуете в играх с режимом. И это виденье совершенно не комплиментарное для вас.
У меня есть несколько знакомых-верующих, чью жизнь и поступки частично определяют их вера.
Нац их очень напоминает, как упертостью и деятельностью в жизни, так и невозможностью спорить по фундаментальным для него вопросам - по ним логика не работает. На то они и верующие...
Се ля ви...

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 19:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pel писал(а):
Значит, что то они в нём увидели. А потом ученик с треском сделал учителей. Вопрос, так сказать, поставим по другому.
Вариант а. Лу, на самом деле неординарная личность, чуйка у него звериная, 17 лет у власти говорят о многом.
Вариант б. Или все мы ( типа народ, сограждане, большинство, кто не уехал) скопище инфантильных идиотов.
Лично мне - первый вариант, тоже нравится больше, оставляет место для манёвра остатку чувства, какбээ.... собственного достоинства. :-)


Я спрашивал разных людей кто с ним контактировал. Ну, харизма есть все говорят. Этот тип человека, его манера разговаривать, рассуждать очень близок сельскому люду, из которого он вышел. Посему он из народа. А что народ недалекий, наивный, малость примитивный, то что есть то есть. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 19:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ABC-13 писал(а):
Asgard165 писал(а):
Мда.... Я бы на Вашем месте, Андрей задумался.Сдается мне давно уже пора.
Если уж мое мнение совпало с Монро и с Курманбеком, и Артурасом...а такого я практически не припомню то ,что то у вас совсем криво.. Нас Вы конечно можете игнорировать ,но в принципе каждый из нас выражает мнение каких то слоев общества.
Естественно,когда рейтинг доверия к оппам ниже стат погрешности,лучше его вовсе не замечать. Кому Вы поднимаете ОЧИ ? :-) Поднимите их мне,может я чего не в курсе?
У меня (да и у остальных уверен) есть совершенно другое видение мотивов по которым вы участвуете в играх с режимом. И это виденье совершенно не комплиментарное для вас.
У меня есть несколько знакомых-верующих, чью жизнь и поступки частично определяют их вера.
Нац их очень напоминает, как упертостью и деятельностью в жизни, так и невозможностью спорить по фундаментальным для него вопросам - по ним логика не работает. На то они и верующие...
Се ля ви...


С Нацем еще можно дискутировать. Вот в КХП народ, так точно сектантский. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 19:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
pel писал(а):
Значит, что то они в нём увидели. А потом ученик с треском сделал учителей. Вопрос, так сказать, поставим по другому.
Вариант а. Лу, на самом деле неординарная личность, чуйка у него звериная, 17 лет у власти говорят о многом.
Вариант б. Или все мы ( типа народ, сограждане, большинство, кто не уехал) скопище инфантильных идиотов.
Лично мне - первый вариант, тоже нравится больше, оставляет место для манёвра остатку чувства, какбээ.... собственного достоинства. :-)
ИМХО, нечто среднее из 1 и 2, главное, что и народ и вождь подходят друг другу.

В инете полно макулатуры вместо литературы, и она находит массу читателей. Так и с Лу - популист + масса не желающих своей головой думать + отсутствие средн класса.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 19:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
ABC-13 писал(а):
pel писал(а):

В инете полно макулатуры вместо литературы, и она находит массу читателей. Так и с Лу - популист + масса не желающих своей головой думать + отсутствие средн класса.

Ммм..дасс, против фактов не попрёшь. Диагноз совместными усилиями установили. Дык,
какое будет прописано лекарство? Горькие пилюли? Масса не желающих своей головой думать, начнет стенать и вспоминать, пусть диктатуру, но, при которой хотя бы в брюхе не урчало. Закормить до отвала вкусняками и витаминами? Будут, хрюкая, думать, что так и надо, попёрло, заслужили. Тупичокс, куда ни кинь, всюду клин.
Наверное, всё таки, резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита. Резко, жёстко, без анестезии, чтобы не было времени даже ойкнуть. Может тогда мосх (в экстремальных условиях) включится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 20:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
woolf писал(а):
Андрей, то что Вы кладете на чашу весов понятно. Но на другую чашу АГЛ попытается положить легитимизацию палатки Евросоюзом. Каждый получит то что хочет. Вы в очередной, стопиццотый раз донесете свои идеи для 1-2% граждан Беларуси, а АГЛ впустив в палатку два-три клоуна, которые на каждом заседании будут кричать "ганьба", получит признанный ЕС парламент.
После этого, любая его подпись под любим договором, в том числе и вхождения в Россию, будет ратифицирована ЛЕГИТИМНЫМ ПАРЛАМЕНТОМ.
Вы хоть это понимаете?????


Ці будзе прызнаная палатка, ці не - залежыць выключна ад палітычнай кан'юнктуры. Хацелі бы прызнаць - даўно бы прызналі, тым больш, што ім гэтае прызнаньне нічым не пагражае. Нагадаю, што ніводныя палатачныя "выбары" яшчэ не былі прызнаныя, нягледзячы на тое, што іх байкатавала толькі КХП (за выключэньнем самых першых). Рэжым у любым выпадку дасьць масу падстаў іх не прызнаць. Калі ня гледзячы на гэта, прызнаюць, то тое, што у выбарах ня ўдзельнічалі некалькі партыяў, ня будзе мець ні найменшага значэньня. Між іншым, замежнікі заўсёды падкрэсьліваюць, што партыі мусяць ўдзельнічаць у выбарах хаця бы са спартовага інтарэсу, іначай яны вырадзяцца. Ды і фактуру парушэньняў прасьцей сабраць, калі ты ў той ці іншай ступені выкарыстоўваеш "выбарчы" працэс.
Я так думаю, замежнікі не прызнаюць "палатку" ні ў якім выпадку (за выключэньнем фантастычнага, калі ўсё праходзіць без парушэньняў прычым ня толькі ўнутранага выбарчага кодэксу, але і міжнародных нормаў). Невыгодна. Ніякае ўзмацненьне Расеі Захаду невыгодна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 21:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
ABC-13 писал(а):
У меня есть несколько знакомых-верующих, чью жизнь и поступки частично определяют их вера.
Нац их очень напоминает, как упертостью и деятельностью в жизни, так и невозможностью спорить по фундаментальным для него вопросам - по ним логика не работает. На то они и верующие...
Се ля ви...


Можна і так сказаць. Дзякаваць нашай веры мы маем ідэю і застаемся аптымістамі, нягледзячы ні на што. Мы вызначылі для сябе рэпэрныя кропкі, тлумачыць якія не зьбіраемся і будуем сваё жыцьцё ў адпаведнасььці зь імі. А што Вы, нявера? Пэсыміст па жыцьці, здольны "фундамэнтальна" аналізаваць, але ня здольны нічога прапанаваць, бо Вы ня маеце апоры, Вашая філязофія збудаваная ў вакууме. Вы прапануеце браць з Вас прыклад? Каб усе былі такімі, як Вы, чалавецтва ўжо даўно бы вымерла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 21:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Ребята, на счёт честного электронного голосованья. Это всё хорошо, и даже заторможенные эстонцы применяют. А кто повесит колокольчик коту на хвост? Т.е. кто заставить власти провести честное голосование?
В некоторых странах Африки голосуют, как и у нас, по старинке - бумажками, и в непрозрачные урны. А потом считают в присутствии всех желающих, показывая собравшимся бюллетени и складывая у всех на глазах в соответствующую кучку.
ИМХО, дело не в навороченных выборных технологиях, а в желании посчитать честно. А с этим пока большой напряг. :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 май 2012, 23:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
ludmila_ch писал(а):
Ребята, на счёт честного электронного голосованья. Это всё хорошо, и даже заторможенные эстонцы применяют. А кто повесит колокольчик коту на хвост? Т.е. кто заставить власти провести честное голосование?
В некоторых странах Африки голосуют, как и у нас, по старинке - бумажками, и в непрозрачные урны. А потом считают в присутствии всех желающих, показывая собравшимся бюллетени и складывая у всех на глазах в соответствующую кучку.
ИМХО, дело не в навороченных выборных технологиях, а в желании посчитать честно. А с этим пока большой напряг. :-(


Пока власть не будет безусловно сменяемой, у нее не будет желания посчитать честно. В условиях несменяемости выборы вообще вырождаются, потому что у власти меняются цель: ее целью становится посчитать в свою пользу, а не честно. Так что система выборов работает по своему прямому назначению только при определенных условиях - условиях сменяемости власти. А технология уже вторична.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2012, 07:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Andrej Cieraszkou' писал(а):
ABC-13 писал(а):
У меня есть несколько знакомых-верующих, чью жизнь и поступки частично определяют их вера.
Нац их очень напоминает, как упертостью и деятельностью в жизни, так и невозможностью спорить по фундаментальным для него вопросам - по ним логика не работает. На то они и верующие...
Се ля ви...


Можна і так сказаць. Дзякаваць нашай веры мы маем ідэю і застаемся аптымістамі, нягледзячы ні на што. Мы вызначылі для сябе рэпэрныя кропкі, тлумачыць якія не зьбіраемся і будуем сваё жыцьцё ў адпаведнасььці зь імі.
Угу, я так и понял.
А што Вы, нявера?
Совершенно верно.
Пэсыміст па жыцьці, здольны "фундамэнтальна" аналізаваць, але ня здольны нічога прапанаваць, бо Вы ня маеце апоры, Вашая філязофія збудаваная ў вакууме.
Неверно, но типично для верующих - им необходима внешняя опора и внешнее оправдание для своей жизни. Человек живет, потому что его родили, а не потому что это кому-то наверху пригодится. ИМХО, жизнь не нуждается во внешних обоснованиях. Но без опоры на дядю действительно тяжелее.
Вы прапануеце браць з Вас прыклад? Каб усе былі такімі, як Вы, чалавецтва ўжо даўно бы вымерла.

Нет, не предлагаю - ходить без костылей тяжелее. По поводу вымирания - у меня двое сыновей, внук и три внучки.
Чтоб усе былі такімі, як я и подумать страшно - слишком я зануден, был бы кошмар мирового масштаба.
:-)

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2012, 08:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
ABC-13 :co_ol: респект! :co_ol:
------------
Бородач таки начал ковырять палкой осиное гнездо http://nn.by/?c=ar&i=74247
Интересно, дальше общего "меморандума" и сотрясения воздуха они пойдут?
Перетянут гранды из РБ во вне? И дадут-ли загнутся спонсоры местным грандососам?

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2012, 09:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
ABC-13 писал(а):
Неверно, но типично для верующих - им необходима внешняя опора и внешнее оправдание для своей жизни. Человек живет, потому что его родили, а не потому что это кому-то наверху пригодится. ИМХО, жизнь не нуждается во внешних обоснованиях. Но без опоры на дядю действительно тяжелее.

Бяз базавых каштоўнасьцяў не "тяжелее", а немагчыма ў прынцыпе. Нават тэорыя адноснасьці збудаваная на пастулятах, а геамэтрыя - на аксіёмах.


Нет, не предлагаю - ходить без костылей тяжелее. По поводу вымирания - у меня двое сыновей, внук и три внучки.

Пытаньне не пра мыліцы, а пра зямлю пад нагамі. Чарвякі таксама жывуць і памнажаюцца. Я ня маю на ўвазе фізычнае выжываньне. Хаця... Дай уладу людзям бяз базавых каштоўнасьцяў - яны і фізычна чалавецтва зьнішчаць. Дзякуй Богу, ад Вас мала залежыць.

Чтоб усе былі такімі, як я и подумать страшно - слишком я зануден, был бы кошмар мирового масштаба. :-)


Я гэта і маю на ўвазе. Толькі гэта быў бы ня проста "кошмар", а трагедыя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2012, 09:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Jin писал(а):
ABC-13 :co_ol: респект! :co_ol:
------------
Бородач таки начал ковырять палкой осиное гнездо http://nn.by/?c=ar&i=74247
Интересно, дальше общего "меморандума" и сотрясения воздуха они пойдут?
Перетянут гранды из РБ во вне? И дадут-ли загнутся спонсоры местным грандососам?


Ой блін! Як жа вы заклапочаныя міфічнымі грантасмокамі! Проста як Барадач. БТ аж з порткаў ад радасьці выскокваць мусіць. Вось бы вы з барадачамі паклапаціліся аб тым, як рэжым памяняць. А пакуль што ў лягеры ПРАКТЫКАЎ толькі ворагаў нажываць навучыліся. Ладна Барадач, ён шчыры дурань, у яго камуфляжныя мазгі. Але няўжо Вы ня бачыце, што гэта мыльная бурбалка? Як у тым мульціку: "Тот, кто громче скажет "Гав!", тот всегда и будет прав".
Праз паўгады-год усё гэтае сьмярдзючае бульканьне ціха сыдзе ў пясок, а Барадач будзе раздаваць пакрыўджаныя інтэрвію аб тым, што нікому нельга верыць, бо ніхто ня хоча пад ягоным мудрым замежным кіраўніцтвам валіць рэжым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2012, 10:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Jin писал(а):
у яго камуфляжныя мазгі. Але няўжо Вы ня бачыце, што гэта мыльная бурбалка? Як у тым мульціку: "Тот, кто громче скажет "Гав!", тот всегда и будет прав".

Ну, Андрей, вы, какбэ... с камуфляжными мозгами енто, переборщили (имхо). У меня, к примеру, с этой субстанцией тоже не всё гладко, дык, завтра вы и мне это скажете. Не хорошо над больными людьми смеяться. А вообще, оригинальный термин вы ввели в оборот, камуфляжный мозг :-) . Интернесно, а у Александра Македонского, Суворова, Рокосовского, Кутузова, Нельсона, Чингисхана и.т.д. - тоже были камуфляжные мозги? В каком то роде они тоже силовики. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2012, 11:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
pel писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Jin писал(а):
у яго камуфляжныя мазгі. Але няўжо Вы ня бачыце, што гэта мыльная бурбалка? Як у тым мульціку: "Тот, кто громче скажет "Гав!", тот всегда и будет прав".

Ну, Андрей, вы, какбэ... с камуфляжными мозгами енто, переборщили (имхо). У меня, к примеру, с этой субстанцией тоже не всё гладко, дык, завтра вы и мне это скажете. Не хорошо над больными людьми смеяться. А вообще, оригинальный термин вы ввели в оборот, камуфляжный мозг :-) . Интернесно, а у Александра Македонского, Суворова, Рокосовского, Кутузова, Нельсона, Чингисхана и.т.д. - тоже были камуфляжные мозги? В каком то роде они тоже силовики. :-):

Вы, пане Пел, в силу низкого звания не знаете, но полковникам и генералам, в силу масштаба стоящих перед ними задач, выдают дополнительно к камуфляжному дублирующий мозг: каракулевый. Такскать, второе ядро подключают.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2012, 11:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Курманбек Салиевич писал(а):
pel писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Jin писал(а):
Вы, пане Пел, в силу низкого звания не знаете, но полковникам и генералам, в силу масштаба стоящих перед ними задач, выдают дополнительно к камуфляжному дублирующий мозг: каракулевый. Такскать, второе ядро подключают.

Да уж, со званиями у нас не густо. Даже до разночинцев не дотягиваем.Как грится, я беспороден - это минус, но благороден - это плюс :nez-nayu:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2012, 12:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
pel писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
pel писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Jin писал(а):
Вы, пане Пел, в силу низкого звания не знаете, но полковникам и генералам, в силу масштаба стоящих перед ними задач, выдают дополнительно к камуфляжному дублирующий мозг: каракулевый. Такскать, второе ядро подключают.

Да уж, со званиями у нас не густо. Даже до разночинцев не дотягиваем.Как грится, я беспороден - это минус, но благороден - это плюс :nez-nayu:.

Помилуйте, пане Пел, я ж отнюдь не в упрёк Вам :) Просто к сведению.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2012, 13:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Курманбек Салиевич писал(а):
pel писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
pel писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Jin писал(а):

Помилуйте, пане Пел, я ж отнюдь не в упрёк Вам :) Просто к сведению.

Да ладно Салиевич, мы чо, мы ничо, мы своё место знаем :-). А вот, как получу в "Цитадели" медаль "За спасение утопающих", тогда звиняйте :ti_pa: . Тады ко мне тока по приёмным часам. А чтобы за флуд (не по теме) не погнали, добавлю...Может РБ и неудавшееся государство, но с нами (местными аборигенами), кто ещё здесь, ему несомненно повезло :-) . Есть надежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2012, 16:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Jin писал(а):
Бородач таки начал ковырять палкой осиное гнездо http://nn.by/?c=ar&i=74247
Интересно, дальше общего "меморандума" и сотрясения воздуха они пойдут?
Перетянут гранды из РБ во вне? И дадут-ли загнутся спонсоры местным грандососам?

Ой блін! Як жа вы заклапочаныя міфічнымі грантасмокамі! Проста як Барадач. БТ аж з порткаў ад радасьці выскокваць мусіць. Вось бы вы з барадачамі паклапаціліся аб тым, як рэжым памяняць. А пакуль што ў лягеры ПРАКТЫКАЎ толькі ворагаў нажываць навучыліся. Ладна Барадач, ён шчыры дурань, у яго камуфляжныя мазгі. Але няўжо Вы ня бачыце, што гэта мыльная бурбалка? Як у тым мульціку: "Тот, кто громче скажет "Гав!", тот всегда и будет прав".
Праз паўгады-год усё гэтае сьмярдзючае бульканьне ціха сыдзе ў пясок, а Барадач будзе раздаваць пакрыўджаныя інтэрвію аб тым, што нікому нельга верыць, бо ніхто ня хоча пад ягоным мудрым замежным кіраўніцтвам валіць рэжым.

А почему бы и нет? Сделают пару заседаний. Напишут резолюцию, а может и программу. Будут приезжие активисты тут работать, раз местные руки опускают.
Про грантососов - это я так. Сам в такой организации работал. Не политическая - социальная. Гранты закончились после введения Указа, по которому с зарубежных соц. денег нужно платить налог +/-30%.
Ни один спонсор на такое не пойдет :(
С тех пор все налом и возюць. Серьёзные люди отказались уходить в тень и ушли из РБ.
Сегодня, чтоб протолкнуть любую социальную программу родившуюся вне головы солнцеликого, необходимо сделать сальто назад и в полете укусить себя за пятку. Или тупо отдать 30%.
Вот типичный пример:
Детский сад для слепых и слабовидящих детей. Группа женщин собрали деньги, нашли спонсора в Дании и закупили "лечебные очки". Там они стоили со взносом спонсора 70 у/е. У нас около 200. В итоге таможня не дала добро и растаможка стала порядка 150 у/е (как мед.оборуд.). В итоге спонсор отказался платить "дань" и женщинам пришлось собирать ЕЩЁ деньги на таможню.
Плевались все. Спонсор, активистки, руководство сада, родители. Хотя дело было "на мази" и благословлено Мингорисполкомом :de_vil:

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2012, 16:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Andrej Cieraszkou' писал(а):
ABC-13 писал(а):
Неверно, но типично для верующих - им необходима внешняя опора и внешнее оправдание для своей жизни. Человек живет, потому что его родили, а не потому что это кому-то наверху пригодится. ИМХО, жизнь не нуждается во внешних обоснованиях. Но без опоры на дядю действительно тяжелее.

Бяз базавых каштоўнасьцяў не "тяжелее", а немагчыма ў прынцыпе. Нават тэорыя адноснасьці збудаваная на пастулятах, а геамэтрыя - на аксіёмах.
Передергиваете - базовые ценности не обязат религиозные и их не обязательно навязывать всем.

Нет, не предлагаю - ходить без костылей тяжелее. По поводу вымирания - у меня двое сыновей, внук и три внучки.

Пытаньне не пра мыліцы, а пра зямлю пад нагамі. Чарвякі таксама жывуць і памнажаюцца. Я ня маю на ўвазе фізычнае выжываньне. Хаця... Дай уладу людзям бяз базавых каштоўнасьцяў - яны і фізычна чалавецтва зьнішчаць. Дзякуй Богу, ад Вас мала залежыць

Пошли оскорбления - значит аргументы закончились. Быстро что-то.
Кстати, черви мне родственники, хоть и весьма дальние. Происхожу от общих с обезьяной предков. А вы?


Чтоб усе былі такімі, як я и подумать страшно - слишком я зануден, был бы кошмар мирового масштаба. :-)


Я гэта і маю на ўвазе. Толькі гэта быў бы ня проста "кошмар", а трагедыя.
Встречный вопрос - как вы думаете, что было бы, если бы усе былі такімі, як вы?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2012, 18:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
ABC-13 писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
ABC-13 писал(а):
Неверно, но типично для верующих - им необходима внешняя опора и внешнее оправдание для своей жизни. Человек живет, потому что его родили, а не потому что это кому-то наверху пригодится. ИМХО, жизнь не нуждается во внешних обоснованиях. Но без опоры на дядю действительно тяжелее.

Бяз базавых каштоўнасьцяў не "тяжелее", а немагчыма ў прынцыпе. Нават тэорыя адноснасьці збудаваная на пастулятах, а геамэтрыя - на аксіёмах.
Передергиваете - базовые ценности не обязат религиозные и их не обязательно навязывать всем.

Нет, не предлагаю - ходить без костылей тяжелее. По поводу вымирания - у меня двое сыновей, внук и три внучки.

Пытаньне не пра мыліцы, а пра зямлю пад нагамі. Чарвякі таксама жывуць і памнажаюцца. Я ня маю на ўвазе фізычнае выжываньне. Хаця... Дай уладу людзям бяз базавых каштоўнасьцяў - яны і фізычна чалавецтва зьнішчаць. Дзякуй Богу, ад Вас мала залежыць

Пошли оскорбления - значит аргументы закончились. Быстро что-то.
Кстати, черви мне родственники, хоть и весьма дальние. Происхожу от общих с обезьяной предков. А вы?


Чтоб усе былі такімі, як я и подумать страшно - слишком я зануден, был бы кошмар мирового масштаба. :-)


Я гэта і маю на ўвазе. Толькі гэта быў бы ня проста "кошмар", а трагедыя.
Встречный вопрос - как вы думаете, что было бы, если бы усе былі такімі, як вы?


ABC-13, +100500!
На счёт базовых ценностей надоело уже, что церковь их себе присваивает!
Андрей, кто бы кто, но Вы же образованный человек, уже тысячу ислледований проведено и доказано, что базовые ценности существуют в любом обществе не потому, что их навязывает церковь, а потому что это эволюционно сложившиеся правила поведения членов общества. Стыдно это отрицать в наше время! Чай, не средневековье на дворе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2012, 22:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Выбачаюся, можа хто-небудзь прывядзе мае словы, дзе я згадваў бы царкву.
Я кажу пра базавыя каштоўнасьці, якія не падлягаюць сумневу. Не блытаць з царквой ці рэлігіяй, я іх ня меў на ўвазе.

Калі я казаў, што маю свайго роду веру, то я меў на ўвазе веру ў права нашай нацыі на існаваньне, на годнае жыцьцё. Нехта падвяргае гэтую каштоўнасьць сумневу, нехта за каштоўнасьць ня лічыць. Для мяне ж гэтае права накшталт дагмату, зь якога вынікае мой сьветапогляд, дагмату, які я не лічу неабходным тлумачыць і з-за якога ўступаць у спрэчку.
Чалавек ня можа жыць без дагматаў. Напрыклад, дагмат аб любові да бацькоў, да сям'і, дагмат аб неабходнасьці працягваць род. Што, яго нельга паставіць пад сумнеў? Можна. Толькі вось пытаньне ўзьнікае: а што ж тады нельга паставіць пад сумнеў? Па чым вывяраць сваё жыцьцё, калі ўсё - ілюзія? І ці не дзякаваць такому сьветапогляду нараджаюцца пачвары ў асобе людзей, для якіх няма нічога сьвятога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2012, 22:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
ABC-13 писал(а):
Встречный вопрос - как вы думаете, что было бы, если бы усе былі такімі, як вы?


Лукашэнкі бы не было пры ўладзе - гэта дакладна. Беларусы бы цьверда стаялі на ўласных нагах, не хістаючыся на Ўсход ці Захад. Ніхто б ня блытаў беларусаў з расейцамі ці яшчэ з кім. Астатні сьвет мяне пакуль не цікавіць.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 май 2012, 09:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Andrej Cieraszkou' писал(а):
ABC-13 писал(а):
Встречный вопрос - как вы думаете, что было бы, если бы усе былі такімі, як вы?


Лукашэнкі бы не было пры ўладзе - гэта дакладна. Беларусы бы цьверда стаялі на ўласных нагах, не хістаючыся на Ўсход ці Захад. Ніхто б ня блытаў беларусаў з расейцамі ці яшчэ з кім. Астатні сьвет мяне пакуль не цікавіць.
На вопрос вы не ответили, кстати, на свой собственный. Повторяю - как вы думаете, что было бы, если бы усе былі такімі, як вы? Не только в РБ. Мир стал бы лучше, хуже, не изменился?

Лукашэнкі бы не было пры ўладзе - гэта дакладна.
Врядли - до 2009 за Лу было порядку 60% избирателей. С чего бы им меняться? Изза фактов? Вы ведь не меняете своих мнений, несмотря на многие неудачи БНФ.

Ніхто б ня блытаў беларусаў з расейцамі ці яшчэ з кім.
Почему? 2/3 беларусов говорят дома на русском. Почему они должны изменить своим привычкам, если бы они были бы так же упорно придерживались своих взглядов, а следовательно и заблуждений, как и вы?

Астатні сьвет мяне пакуль не цікавіць.
Чернобыльская АЭС вас тоже не волнует?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 май 2012, 10:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
ABC-13 писал(а):
На вопрос вы не ответили, кстати, на свой собственный. Повторяю - как вы думаете, что было бы, если бы усе былі такімі, як вы? Не только в РБ. Мир стал бы лучше, хуже, не изменился?

Беларусы ў масе сваёй - хворы народ. Я адзіны з нешматлікіх здаровых, Калі б усе акрыялі, сьвет безумоўна стаў бы лепшым :son-ce:

Врядли - до 2009 за Лу было порядку 60% избирателей. С чего бы им меняться? Изза фактов? Вы ведь не меняете своих мнений, несмотря на многие неудачи БНФ.

Такімі, як я - не часткова, а ў комплексе з поглядамі. Ня трэба ў дэталях, галоўнае - погляды на правы і абавязкі перад наступнымі пакаленьнямі.

Почему? 2/3 беларусов говорят дома на русском. Почему они должны изменить своим привычкам, если бы они были бы так же упорно придерживались своих взглядов, а следовательно и заблуждений, как и вы?

Таму што іначай яны вельмі хутка ня будуць беларусамі. На іх сумленьне ляжа грэх забойства беларускай культуры, мовы, мары, нацыі. Толькі не прымушайце мяне тлумачыць каштоўнасьць гэтых паняцьцяў, у такія дыскусіі я ўступаць ня буду. Чаму - чытайце вышэй.

Чернобыльская АЭС вас тоже не волнует?


Чарнобыльская АЭС непасрэдна датычыць Беларусі. Ня трэба выяўляць зь сябе дурненькага, Вы ўсё цудоўна зразумелі.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2012, 10:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Andrej Cieraszkou' писал(а):
ABC-13 писал(а):
...
Почему? 2/3 беларусов говорят дома на русском. Почему они должны изменить своим привычкам, если бы они были бы так же упорно придерживались своих взглядов, а следовательно и заблуждений, как и вы?

Таму што іначай яны вельмі хутка ня будуць беларусамі. На іх сумленьне ляжа грэх забойства беларускай культуры, мовы, мары, нацыі. Толькі не прымушайце мяне тлумачыць каштоўнасьць гэтых паняцьцяў, у такія дыскусіі я ўступаць ня буду. Чаму - чытайце вышэй.


Странно. Разговаривая и думая по-русски, я, тем не менее, ощущаю (идентифицирую) себя беларусом.И некоторая часть моей деятельности (надеюсь) направлена на сохранение культуры и независимости Беларуси.

Один из наилучших способов манипулирования - стремление вызвать чувство вины у оппонента. Это отмечено давно:

«Самый эффективный способ ослабить волю ребенка – это вызвать в нем чувство вины…

Поскольку социальный и родительский авторитет стремятся подавить его волю, спонтанность и независимость, то ребенок, чтобы спастись от этого подавления, борется с авторитетом…

Он борется не только за свою свободу от подавления, но также за свободу быть самим собой, а не автоматом.»[Эрих Фромм]

А теперь подумайте, какой процент избирателей (особенно родителей школьников) привлек АГЛ в 1994, в качестве реакции на беларусизацию?

На мой взгляд, посчитав себя "родителем", а весь народ - "хворым" - получили то, что имеете сейчас.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2012, 15:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
mogdmb писал(а):
Странно. Разговаривая и думая по-русски, я, тем не менее, ощущаю (идентифицирую) себя беларусом.И некоторая часть моей деятельности (надеюсь) направлена на сохранение культуры и независимости Беларуси.


Беларуская мова - наша гістарычная спадчына, якая, ўласна, і робіць нас беларусамі. Што Вы зрабілі дзеля яе захаваньня і разьвіцьця? Вам усё роўна, будзе яна жыць ці памрэ. Вы яшчэ па інэрцыі ідэнтыфікуеце сябе зь беларусамі. Вашыя дзеці ўжо ня будуць мець беларускай самасьвядомасьці, альбо яна будзе яшчэ больш аслабленая, яны ня будуць адчуваць гістарычнага абавязку перад сваёй зямлёй і продкамі. Максымум - як Уэйн Грэцкі - прыехаць паглядзець на мясьціны, адкуль паходзяць продкі - і дахаты. Я ўжо маўчу пра ўнукаў - гэта гатовыя "грамадзяне сьвету".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2012, 15:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
mogdmb писал(а):
На мой взгляд, посчитав себя "родителем", а весь народ - "хворым" - получили то, что имеете сейчас.


Гэта не асобныя "мы" маем, а народ мае. Натуральнае сьведчаньне хваробы - дэфіцыту нацыянальнай самасьвядомасьці.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2012, 16:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
Курманбек Салиевич писал(а):
20 лет доносите альтэрнатыўнае гледзішча. И то ли оно не доносится, то ли уже всем донесли - но результат на всём протяжении "донесения" примерно одинаков. Скажите мне пожалуйста: сколько ещё лет планируется "доносить"
Общественное сознание крайне инертно. Изменения занимают десятилетия или даже столетия. Но вода камень точит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусский вопрос: Беларусь – «неудавшееся государство»
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 май 2012, 17:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Ольга Смолянко: Сергей Коваленко является политзаключенным

Павлина Калтавичанка, ЕвроБеларусь

22.05.2012

Ситуацию в Беларуси необходимо оценивать, исходя из особых критериев. Об этом Службе информации "ЕвроБеларуси", комментируя факт непризнания международной правозащитной организацией Amnesty International Сергея Коваленко узником совести, заявила директор Центра правовой трансформации Ольга Смолянко.

Напомним, директор Amnesty International по Европе и Центральной Азии Джон Далхейсен сообщил евродепутату Мареку Мигальскому, что организация не признает Коваленко узником совести, однако продолжает следить за развитием ситуации с политзаключенным и будет вмешиваться при необходимости.

Обосновывая свое решение, Джон Далхейсен сослался на показания сотрудников милиции: те утверждали, что Коваленко оказывал им сопротивление во время своего нахождения в тюрьме. Марек Мигальский на это ответил, что "нельзя слепо принимать на веру показания людей, которые принимают участие в репрессиях, проводимых режимом". Евродепутат продолжает настаивать на признании беларусского политзаключенного узником совести.

В свою очередь Ольга Смолянка считает, что зарубежным организациям следует оценивать происходящее в Беларуси, исходя из особых критериев.

"Сейчас Коваленко из-за того, что он находится в достаточно тяжелом состоянии, необходимо большое внимание. То, что Amnesty International не признала его узником совести, - конечно, они руководствовались какими-то своими внутренними соображениями. Мне трудно говорить о том, из чего исходила в данном случае эта организация, но у них есть свои правила. Но, по моему убеждению, на сегодняшний момент это не очень нормальная ситуация по отношению к данному гражданину. Из-за ситуации, которая существует в Беларуси, к нашей стране, возможно, должны быть немного другие критерии", - сказала эксперт.

Беларусские правозащитные объединения убеждены, что Сергей Коваленко осужден по политическим причинам.

"Наша организация не может признавать кого-либо узником совести. Но беларусские правозащитные организации для себя решают, признавать ли человека политическим заключенным - здесь есть разница в терминологии. И, по мнению беларусских правозащитников, Сергей Коваленко является политзаключенным", - напомнила Ольга Смолянко.

Как ранее сообщала Служба информации "ЕвроБеларуси", Марек Мигальски лично взял под свою опеку Сергея Коваленко. Среди прочих, освободить заключенного призывают Управление ООН по правам человека, президент Европарламента Мартин Шульц, депутат бундестага от партии "Зеленые" Марилуизе Бек, кампания Free Belarus Now,

Сергей Коваленко был задержан в декабре в рамках уголовного дела по статье 415 УК (уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы). Поводом для уголовного преследования стали четыре нарушения, которые мужчина якобы совершил, отбывая наказание по приговору суда Октябрьского района Витебска - в мае 2010 года суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно за вывешивание бело-красно-белого флага на главной елке Витебска 7 января.

Первомайский райсуд Витебска приговорил активиста Сергею Коваленко к 2 годам лишения свободы. Витебский областной суд оставил приговор в силе.
http://eurobelarus.info/by/article/Olga ... luczionnym

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group