Текущее время: 28 мар 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 893 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остров ТС
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 00:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
А с кем говорить об автономии части Беларуси (например, Бресткая, Гродненсакя область) в Польше? :smu:sche_nie:

Да заикнись я, мне тут сами белорусы голову открутят. Не успею и до Варшавы с предложениями доехать. :-)


Зачем обязательно лезть в Польшу? Вон сколько мест для автономии:
Вложение:
bel-n-usa.jpg
bel-n-usa.jpg [ 133.74 КБ | Просмотров: 12516 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров ТС
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 01:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ну вот пусть для начала Позняк автономия создаст в США, а мы посмотрим валить туда или нет. :-)
Но сдается мне, что я не дождусь. Ранее я подписывался на получение гражданства БНР в БНФ и фик что получил. :smu:sche_nie: Так что смущают меня амеркианские белорусы во главе с Позняком. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров ТС
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 01:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
А с кем говорить об автономии части Беларуси (например, Бресткая, Гродненсакя область) в Польше? :smu:sche_nie:

Да заикнись я, мне тут сами белорусы голову открутят. Не успею и до Варшавы с предложениями доехать. :-)
Фактич речь идет о добровольной самоликвидации РБ и также добровольном саморазделе территории и населения между РФ и Польшей.

Проект оч сомнительный, но что он даст беларусам при осуществлении? ИМХО, довольно быстрое ополячивание в Польше (сегодня только 3т чел учатся на беларусском в Польше) и более медленное - в РФ. Переход мовы на латиницу только ускорит ополячивание, на введение беларусского в качестве второго гос языка поляки никогда не пойдут. Те таже ассимиляция белорусов, но в более продвинутой стране.

ИМХО, такие предложения - от отчаяния.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров ТС
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 01:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
согласен. Авантюра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров ТС
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 01:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
В Штатах растворятся ещё быстрее. Беларусы за рубежом не создают нац общин, как турки, армяне итд.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров ТС
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 01:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
согласен. Авантюра.


Не нравится - не ешьте. Никто не заствляет. Ждите пока проплывет труп России и рассуждайте о происках Москвы, отсутствии альтернатив и лжи Судальцева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров ТС
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 01:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Так нечего обуждать на самом деле. Никто в Америке не даст белорусам автономии. Это утопия. Тут нечего обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров ТС
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 01:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
Так нечего обуждать на самом деле. Никто в Америке не даст белорусам автономии. Это утопия. Тут нечего обсуждать.


Ну и славненько. А то 4-й раскол, предатели Родины...будем лучше обсждать нефантастический развал России буквально этой осенью. Ну в крайнем случае следующей весной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров ТС
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 01:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Что Россия объективно идет к развалу, то это есть такая тенденция. И тут есть что обсуждать в отличие от вашей идеи обсуждать белорусскую автономию в США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров ТС
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 02:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
Что Россия объективно идет к развалу, то это есть такая тенденция. И тут есть что обсуждать в отличие от вашей идеи обсуждать белорусскую автономию в США.


Обсуждение автономии уже разделило немногочисленную публику Брамы на 2 непримиримых лагеря. Как только это обсуждение вырвется в публичное пространство истерика незаконной власти в Минске гарантирована. Надеюсь здесь мы сойдемся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров ТС
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 02:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Да, сойдемся. Я не против потроллить. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров ТС
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 02:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
Да, сойдемся. Я не против потроллить. :-):


Вот и замечательно. Осталось остановиться и подумать о множестве других вполне конкретных эффектах воздействия на внутриполитическую ситуацию выдвинутой идеи даже на уровне ее публичного обсуждения.

Саша прекрасно владеет этой техникой. Вон замдекана Суздальцев заглатывает сашины разводы и даже не замечает что жует пустую труху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров ТС
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 03:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
SD писал(а):
Монро писал(а):
Да, сойдемся. Я не против потроллить. :-):


Вот и замечательно. Осталось остановиться и подумать о множестве других вполне конкретных эффектах воздействия на внутриполитическую ситуацию выдвинутой идеи даже на уровне ее публичного обсуждения.

Саша прекрасно владеет этой техникой. Вон замдекана Суздальцев заглатывает сашины разводы и даже не замечает что жует пустую труху.


Согласен. Тема автономии - отличный заход на троллинг власти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 08:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Манро, ты хлусіш, як звычайна :ni_zia:

Апазыцыя БНФ у парлямэнце ініцыявала практычна ўсе законапраекты. У тым ліку і па эканоміцы. Ды што па эканоміцы, нават аб сваім марскім флёце ўпершыню сказаў Трусаў (што выклікала дурны сьмех недалёкіх людзей з КПБ-шнымі мазгамі). Папросту яны як разумныя людзі, якія перажываюць за справу ў адрозьненьне ад... не маглі пакінуць без увагі моўнае пытаньне, чаго некаторым "гісторэгам" (ня будзем паказваць пальцам) надта хацелася бы.
Праблема ў іншым - у рэзкасьці Пазьняка, у несвоечасовасьці ягоных заяваў. Паказальны прыклад ягонай публікацыі (безумоўна, слушнай па сутнасьці) "Аб расейскім імпэрыялізме..." Я ў той час працаваў у МУС начале вольнанаёмных людзей і вымушаны быў ледзь не штотыдзень растлумачваць і зьмякчаць ягоную пазыцыю. Прычым такое становішча захоўвалася аж да 1999 г. Па шчырасьці, абрыдла гэта горш за горкую рэдзьку, сам у сваіх вачох выглядаў ідыётам. Таму развод 1999 г. успрыняў з палёгкай :ta-ne-c:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 08:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Монро писал(а):
В Англии истари было замкнутое сословное общество. Кастовое. С ними ваще трудно общаться. Это мне говорили в Голландии голландцы. Мол, в Англии до сих пор не изжит некий снобизм к чужакам и к своим соотечественникам. Простой работяга в элитные закрытые паблик скулз не попадает, как правило. Там сито из оплаты высокое и сословные предрассудки имеются.

Я был под Брайтоном на экскурсии в одной такой закрытой элитной школе в 86-ом. На меня она произвела сильное впечатление. :men: Прекрасная библиотека. Прекрасный театр, прекрасно оборудованный по последним достижениям японской техники лингафонный класс для изучения иностранных языков. Для мальчиков старших классов каждому отдельная комната. Для новичков общие казармы. Каждое утро подъем в 6.00. Пробежка в любую погоду 1-1.5 мили.
Прекрасно подготовленные преподаватели. Общаться с учащимися было интересно. Далеко не дураки на общем достаточно невысоком уровне англ. молодежи. В общем, англ. правящий истэблишмент готовит умную, сильную элиту. Лукашенко там во власть попасть не может. Это исключено. :ne_ne_ne:


вроде бы в Эдинбурге показывали нам на экскурсии закрытую частную школу, где окна заложены кирпичем, по просьбе родителей, в лохматые годы. Чтобы детки не отвлекались. Еще помню рассказывали, что круглый год ученики и учителя в шортах ходили круглый год, вплоть до каких-то 60-х. И вроде бы даже физические наказания практиковались не так давно. Пришлось мне ночь ночевать типа в кампусе, в одиночном номере , типа отдельном. Все есть , конечно. Но по-спартански. Стены не штукатурены, побелка по кирпичу. Проводка электрическая поверху. Размер примерно 2 на 3, кроме санузла.
Преподаватель мой английского ( минчанин) по какой-то программе стажировался в такой частной закрытой школе. С его слов, эти дети в обычной школе просто не смогли бы учиться, т.к. в простую дисциплину не могут вписаться. И их родители туда прячут, от греха подальше.
Так что не вполне уверен, что это с целью готовить элиту. Просто такие обстоятельства.
Нашим деткам учителей получше, и был бы результат. Но хороших учителей из школ выживают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 12:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Манро, ты хлусіш, як звычайна :ni_zia:

Апазыцыя БНФ у парлямэнце ініцыявала практычна ўсе законапраекты.

Терешков, это ты врешь как всегда. :jn_pu_sk:
Я писал не о законопроектах БНФ в парламенте. Я писал о пещерной неспособности националистов в парламенте договариваться с оппонентами.



Папросту яны як разумныя людзі, якія перажываюць за справу ў адрозьненьне ад... не маглі пакінуць без увагі моўнае пытаньне, чаго некаторым "гісторэгам" (ня будзем паказваць пальцам) надта хацелася бы.
Праблема ў іншым - у рэзкасьці Пазьняка, у несвоечасовасьці ягоных заяваў.

То, что ты называешь резкостью Позняка называется ультрарадикализм.

:


Читаем воспоминания Федуты.

Федута

Власть на троих
Белорусская номенклатура в год великой трансформации


"Петр Кравченко вспоминает: «В 1990 году, когда я уходил из горкома партии, сорок восемь школ из двухсот в Минске стали белорусскоязычными» .
Это был очень хороший результат: до принятия Закона о языках белорусскоязычных школ в Минске не было вообще. Однако этого было уже мало.
Иными словами, намерение партийного руководства Белоруссии успокоить национальное движение в стране и перехватить инициативу у оппозиционной интеллигенции привело на самом деле к радикализации требований оппозиции и усилению противостояния. Подчеркнем еще раз: не к союзу, не к совпадению позиций, а именно к противостоянию. Национальная культура становится символом борьбы за государственный суверенитет.


...Именно директорский корпус чувствует себя новым хозяином республики. На это у него есть реальное право.
Подобно большинству остальных союзных республик бывшего СССР, максимальный уровень производства был достигнут Беларусью в 1990 году. К этому году республика обладала промышленностью, которая отправляла за пределы БССР примерно 80% всей производимой продукции. Ни в одной стране бывшего Восточного блока доля экспорта в промышленном производстве не была столь высока – в Чехословакии за пределы страны уходило около 60% продукции промышленного производства, что считалось очень высоким уровнем 34.
Если добавить к этому противостояние между партийным и государственным аппаратом, картина получается достаточно впечатляющая: партию явно расшатали изнутри. Соответственно выглядят и позиции партии в Верховном Совете. Вот впечатления молодого депутата Анатолия Лебедько:
Это был нежестко структурированный парламент: одна монолитная фракция — БНФ, еще одна глыба фракции коммунистов, которая, впрочем, таяла с каждым днем. А с остальными можно было лепить любую конструкцию, люди меняли свои взгляды у всех на глазах. Хотя подавляющее большинство составляли члены КПСС или те, кто вышли из КПСС.

...В результате связка «Дементей – Шушкевич» должна была символизировать новый союз – союз коммунистической номенклатуры и новой влиятельной политической группы, парламентской оппозиции БНФ. Однако в реальности союза не получилось, что стало ясно практически немедленно после начала работы нового состава Верховного Совета БССР:...

в белорусской коммунистической партии, имевшей когда-то в числе своих руководителей Кирилла Мазурова и Петра Машерова, не нашлось на этот раз своих Бориса Ельцина, Альгирдаса Бразаускаса, Нурсултана Назарбаева, Мирчи Снегура или Леонида Кравчука. Все эти абсолютно разные политики вместе с тем имели каждый собственное видение «национального проекта» – знали, чего они хотят, были готовы бороться за реализацию этих «проектов» и мобилизовать значительную часть партийно-государственного аппарата. Им было что строить. Белорусская компартия такого проекта не имела.

IV. Оппозиция: Победители не могут и не хотят пожинать плоды своей победы

Но и оппозиция, сумевшая провести в парламент приблизительно шестьдесят лояльных к себе депутатов, в той или иной степени придерживавшихся демократических взглядов, рано торжествовала победу. Вернее, она не смогла и не захотела ею воспользоваться. «Экстремизм Позняка и К°, думается, был одной из главных причин, что в судьбоносное время у нас, в отличие от других союзных республик, разлом произошел не по линии “за” – “против” Беларуси, а по замшелой классово-ортодоксальной догме “демократ” – “партократ”» – вот типичное впечатление умного представителя коммунистической номенклатуры, вовсе не зацикленного на собственно коммунистической идеологии. А ведь о союзе с национальной оппозицией номенклатура мечтала!

«Эх, нашли бы в себе силы усесться за один стол где-нибудь в Беловежской пуще Соколов и Буравкин, Кебич и Позняк, глядишь, наш уникальный объект – Беларусь, который в те годы развивался покруче любой из республик СССР, вырулил бы на широкую дорогу без стольких бед…» – вздыхает спустя годы Петр Кравченко.


...Но парламентская оппозиция не находит общего языка и со вторым поддержанным ею кандидатом – первым вице-спикером Верховного Совета Станиславом Шушкевичем. Несколько позже Зенон Позняк даст ему такую характеристику:

"Шушкевич, как известно, оставил КПСС, потом предал БНФ, пройдя, однако, благодаря ему в два Верховных Совета – республики и Союза и став первым замом Председателя Верховного Совета Беларуси. Потом переметнулся к номенклатуре. Это случилось, по-видимому, потому, что политика – вещь непорядочная. Каждый может менять свои политические взгляды и пристрастия, как ему вздумается, хотя я таких людей не ценю… "

Даже стороннему наблюдателю, в роли которого выступал в то время автор, было очевидно (сессии-то транслировались по телевидению): Позняк относится к Шушкевичу значительно хуже, нежели к Дементею. Того он просто презирает, а Шушкевича едва ли не ненавидит, точно завидует ему. Напомним: в прибалтийских республиках руководители народных фронтов уже заняли государственные посты, а в Беларуси им приходилось довольствоваться депутатскими мандатами. И даже свою программу могли реализовать лишь в той степени, в какой она соответствовала интересам других депутатских групп."

==================================

Так что твой Позняк переоценил себя и влияние национальных идей в тогдашней Беларуси. В общем, Позняк оказался полный придурок. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 13:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
Терешков, это ты врешь как всегда. :jn_pu_sk:
Я писал не о законопроектах БНФ в парламенте. Я писал о пещерной неспособности националистов в парламенте договариваться с оппонентами.

Па-мойму, у цябе дыслексія. Паглядзі ў слоўніку значэньне слова "хлусіць" ("врать").
Трыццаць чалавек ніколі ня здолелі бы працягнуць свае законапраекты ў парлямэнце з 360 чалавек, калі б ня ўмелі дамаўляцца.


То, что ты называешь резкостью Позняка называется ультрарадикализм.

Тое, што я называю рэзкасьцю, называецца рэзкасьцю. Ніякага радыкалізму там і блізка не было. Сёньня слушнасьць заяваў тых Пазьняка відавочная нават табе :ps_ih:

Читаем воспоминания Федуты.

О, блін, знайшоў рупліўца беларускасьці! :obdol_bysh: Не цікава :ze_va_et:
Федута

Даже стороннему наблюдателю, в роли которого выступал в то время автор, было очевидно (сессии-то транслировались по телевидению): Позняк относится к Шушкевичу значительно хуже, нежели к Дементею. Того он просто презирает, а Шушкевича едва ли не ненавидит, точно завидует ему.

Было б каму зайздросьціць! Шушкевіча ён ненавідзеў як здрадніка, бо менавіта БНФ той быў абавязаны сваім месцам, і ў той жа час ён душыў усе ініцыятывы БНФ. Дарэчы, менавіта Шушкевіч у абыход парлямэнцкіх працэдураў працягнуў на пасаду старшыні камісіі па барацьбе з карупцыяй самведаешкаго. За што яго паважаць?

Так что твой Позняк переоценил себя и влияние национальных идей в тогдашней Беларуси. В общем, Позняк оказался полный придурок. :uch_tiv:


Перш чым называць прыдуркам Пазьняка, які ўжо назаўсёды ўпісаў сваё імя ў энцыкляпэдыю выбітных людзей Беларусі, адкажы на пытаньне, а што такое ёсьць Гена Самусевіч? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 13:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
SD писал(а):
Монро, еще раз и по буквам:

1. А-в-т-о-н-о-м-и-я;
2. За пределами инкорпорирванной Беларуси;
3. Рассматривающую "Беларусь" как абберацию собственной истории.
Касательно инкорпорации - пустая фантазия: московиты не успеют физически. В остальном - грандиозно, Сергей. Нам нужна своя Южная Корея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 13:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
"Трыццаць чалавек ніколі ня здолелі бы працягнуць свае законапраекты ў парлямэнце з 360 чалавек, калі б ня ўмелі дамаўляцца."

Федута:

"35 депутатов, официально вошедших в состав парламентской оппозиции, и 100, вошедших в состав Демократического клуба, собравшегося вокруг Станислава Шушкевича, были слишком серьезной силой, чтобы правительство не осознало необходимости с ними считаться."

Еще раз: не надо врать, Терешков. Твои националисты проиграли в главном: они прос*ли Беларусь, пропустили во власть Лукашенко.
Не захотели Кебича? Получите Лукашенко. :uch_tiv: А уж затем эмиграцию Позняка, смерть Гончара, Захаренко, прочих, тюремные сроки оппонентам.

"Тое, што я называю рэзкасьцю, называецца рэзкасьцю. Ніякага радыкалізму там і блізка не было. Сёньня слушнасьць заяваў тых Пазьняка відавочная нават табе "

О политике и политиках судят по результату. Результат виден по состоянию Беларуси: Позняк в бегах, страна в заднице.

"Шушкевіча ён ненавідзеў як здрадніка, бо менавіта БНФ той быў абавязаны сваім месцам,..."


А в политике предательство обычная вещь. :-) Ненавидел Шушкевича? Получи вместо Шушкевича Лукашенко во власти. ::yaz-yk:

"Перш чым называць прыдуркам Пазьняка, які ўжо назаўсёды ўпісаў сваё імя ў энцыкляпэдыю выбітных людзей Беларусі,..."

А кто его туда вписал? :-) Нет никакой энциклопедии. Историю Беларуси пишут победители. А Позняка среди победителей нет. Победитель Лукашенко. Его слуги и пишут белорусскую версию истории. А что там напишут оппы, так на это плевать. Книжки оппов по истории в школах и вузах не изучают.
Я имею полное субъективное право назвать твоего бывшего кумира ультранационалистом и придурком.
Тебе не нравится?
Вешайся. :-)

В. Леонов "Работа над ошибками"

"...Он дал неискушенному в политике простому народу Веру и Надежду, и этот простой крестьянин, рабочий одарил его Любовью. Он любил и умел обращаться с телеэкрана к народу, просил поддержки в борьбе с «зажравшимися», «заевшимися», подставляющими ему подножки, депутатами, оппозиционерами и т. д., и т. п. Он публично торжественно поклялся всем гражданам республики: «Если через два года белорусы не станут жить лучше – сам уйду с должности президента». Ему верили и обеспечивали поддержкой всего, чего просил. Ради обещанного скорого светлого будущего проголосовали и против родного языка, и против национальных символов, а после поддержали написанную специально под него Конституцию с полномочиями почти Всевышнего. Заимел карманный парламент, карманную судебную систему, карманные СМИ. Он гениально обвел вокруг пальца всех. И оппозицию, намеревавшуюся устроить ему импичмент за грубейшие нарушения Конституции, гарантом которой он выступал. И своих соратников, помогавшим ему взойти на вершину Олимпа, которые намеревались использовать его как бульдозер для удовлетворения своих политических амбиций, манипулируя им. Они недооценили Лукашенко, он оказался хитрее, изворотливее, чем они думали, и в результате почти все были отброшены от властного корыта, а кое-кто и жизни лишился. Многие в Беларуси, России и на Западе и сегодня недооценивают его талант обманывать."


"Шушкевич не понял до конца своей роли. Он занимал должность главы государства, и как глава государства отвечал за все и за всех. Он говорил дискриминирующие и государство, и его лично глупости, вроде ответа женщине, которая не знала, чем кормить пятеро детей: «Ты нарожала, ты и думай». Он не сумел опереться на партократов, которые его избрали спикером и предлагали ему помощь: мы заставили Дементея предложить его кандидатуру, хотя тот очень не хотел этого делать и упирался. А мы говорили ему: «Должен был быть баланс сил. Сейчас демократия – и во главе государства должен быть демократ». ...когда пошла волна национального возрождения, уже очень большой процент нас, партократов, понимали, что дальше так жить нельзя – надо многое менять. Не всегда и не во всем мы были полными единомышленниками и союзниками демократов, но и не душили их, если не считать Ефрема Соколова, сдуру согнавшего водометы на празднование «Дзядоу» в 1989 году. И одна из главных ошибок Шушкевича состояла как раз в том, что он не захотел опереться именно на этих людей, на тех, у кого был управленческий опыт и кто понимал необходимость перемен. Многие из старого состава партии готовы были идти за ним и служить делу. Но Шушкевич этого не пожелал. С другой стороны, по понятным причинам, не пожелал он примкнуть и к правому крылу. И, в силу своей административной неопытности, оказался ни с чем. Вроде бы ни на кого не опирался, вроде бы ни за что не отвечал. И не мог не проиграть.

Демократам в Верховном Совете вообще не повезло на лидеров. После каждого выступления Зенона Позняка все убеждались, что демократию нам хотят навязать необольшевистскими методами. Цель была новой, а методы прежними. У Позняка точь в точь, как теперь у Лукашенко, было желание сеять постоянный страх, нервозность, делать обстановку напряженной и истеричной. В результате какая-то часть (25–28 человек) была вокруг него сплочена, а зал Позняка поддержать не мог, не хотел. Из страха трудно поддерживать. Не идеи отпугивали, а методы, антикоммунистическая истерия отпугивала. Требовать объявить партию вне закона, когда наиболее активная часть общества была в партии, – это безумство для политика, решившего завоевывать власть. Я не раз говорил активистам Белорусского Народного Фронта: «Смените вождя! Вы из-за него проигрываете!»

Экстремизм Позняка и K°, думается, был одной из главных причин, что в судьбоносное время у нас, в отличие от других союзных республик, разлом произошел не по линии «за» – «против» Беларуси, а по замшелой классово-ортодоксальной догме «демократ» – «партократ». И это в полной мере использовал выступающий то с правого, то с левого фланга радикал и популист Лукашенко."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 13:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Эти полемики о 1991г, Зеноне итд напоминают одного моего приятеля, который, через 20 лет после развода, всё пытался выяснить, изменяла ему жена или нет. А жизнь проходит мимо...

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 13:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ABC-13 писал(а):
Эти полемики о 1991г, Зеноне итд напоминают одного моего приятеля, который, через 20 лет после развода, всё пытался выяснить, изменяла ему жена или нет. А жизнь проходит мимо...


Дело серьезнее. Такие ***** как Терешков ничему не учатся, а в политику вновь лезут и полезут. А выводы из прошлого надо делать правильные: дорогу Лукашенко к власти проложили 2 лагеря идиотов:

1. Коммунисты типа Соколова-Дементея.
2. Националисты во главе с Позняком.

А теперь националисты терешковы упорно отказываются признавать часть своей вины за диктатуру в Беларуси.
А вот Монро вновь их тычет лицом в то дерьмо, соавтором которого они с коммунистами были. Терешковым не нравится. Эт понятно. :-): А я все равно их макать туда буду. :-) И я буду делать все, чтобы такие **** в белорусскую публичную политику после ухода диктатуры не попали. Потому что я не хочу наступать во второй раз из-за ни на грабли диктатуры. Националистам-экстремистам в белорусской политике и тем более у власти не должно быть места. Я так считаю. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 14:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
Еще раз: не надо врать, Терешков. Твои националисты проиграли в главном: они прос*ли Беларусь, пропустили во власть Лукашенко.
Не захотели Кебича? Получите Лукашенко. :uch_tiv: А уж затем эмиграцию Позняка, смерть Гончара, Захаренко, прочих, тюремные сроки оппонентам.

А што, Кебіч быў нашмат лепшым? Можа, ён бы ўтрымаў ад лукашызацыі? Не сьмяшы мае тапкі :-)

О политике и политиках судят по результату. Результат виден по состоянию Беларуси: Позняк в бегах, страна в заднице.

Поўная шызафрэнія абвінавачваць у гэтым ня ўладу, а апазіцыю. Манро, праверся ў псыхіятра :med_ses_tra:

А в политике предательство обычная вещь. :-) Ненавидел Шушкевича? Получи вместо Шушкевича Лукашенко во власти. ::yaz-yk:

Гэта ты атрымай. :za_da_va_la: І не Пазьняк памяняў Шушкевіча на Грыба.

А кто его туда вписал? :-) Ды ўжо ж не Манро - тупіковая галіна эвалюцыі. Нет никакой энциклопедии. Историю Беларуси пишут победители. А Позняка среди победителей нет. Дарма ты так думаеш. Вялікае бачыцца на адлегласьці.
Я имею полное субъективное право назвать твоего бывшего кумира ультранационалистом и придурком.
Тебе не нравится?
Вешайся. :-)


З-за чаго? З-за аднаго вялікаўзроставага д...а? :wo)(ll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 14:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
ABC-13 писал(а):
Эти полемики о 1991г, Зеноне итд напоминают одного моего приятеля, который, через 20 лет после развода, всё пытался выяснить, изменяла ему жена или нет. А жизнь проходит мимо...


Ды папросту хамства аднаго аднаклетачнага трохі раздражняе. Ладна, спыняю, з Самусевічам пасьля разьбярэмся, за чые грошы ён круглыя суткі ў інтэрнэце сядзіць :dra_chun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 14:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
ludmila_ch писал(а):
А чего кремлёвским переживать?... Что, им люди белорусские что-ли нужны? Им нужны трубы и заводы. А людей они и из Средней Азии завезут, вернее, даже не завезут, а те сами насыплются.
Вы не правы: человеческий ресурс (слово не мое, а из лексикона ультралибералов) - самое ценное, что пока у нас еще есть. Ценнее заводов. В Кремле стремятся снять сливки с этого "ресурса", ибо своего уже не хватает - деградировал "ресурс". Отчасти потому и затевается ЕврАзЭс. Таджики хороши для несложной работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 14:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
В. Леонов "Работа над ошибками"

"...И Зенон Позняк своим поведением, своим высокомерием еще больше делил зал на своих и чужих, заставлял определяться не вместе, а против друг друга."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 14:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Andrej Cieraszkou' писал(а):
ABC-13 писал(а):
Эти полемики о 1991г, Зеноне итд напоминают одного моего приятеля, который, через 20 лет после развода, всё пытался выяснить, изменяла ему жена или нет. А жизнь проходит мимо...


Ды папросту хамства аднаго аднаклетачнага трохі раздражняе. Ладна, спыняю, з Самусевічам пасьля разьбярэмся, за чые грошы ён круглыя суткі ў інтэрнэце сядзіць :dra_chun:


Ты не путай критику с хамством. Такие как ты с Позняком все и прос**ли в Беларуси и привели к власти диктатуру. :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 14:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
Ты не путай критику с хамством. Такие как ты с Позняком все и прос**ли в Беларуси и привели к власти диктатуру. :jn_pu_sk:


Крытыка - гэта карэктнасьць. Хамства - гэта хамства.
Пазьняк і такія, як мы не вінаватыя ў дыктатуры. Яна была запатрабаваная насельніцтвам. Гэтак сама, як у Расеі запатрабаваная дыктатура Пуціна, ў Казахстане - Назарбаева, ды і Ўкраіна рухаецца туды ж. Пачытай свайго ўлюбёнага Леніна "О роли личности в истории". Ці ты чытаеш толькі тое, што пацьвярджае твае сюхвілінныя ... як бы гэта мякчэй сказаць... выказваньні?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 14:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
В. Леонов "Работа над ошибками"

"...И Зенон Позняк своим поведением, своим высокомерием еще больше делил зал на своих и чужих, заставлял определяться не вместе, а против друг друга."


Затое гэты "аб'яднаў" усіх пад Ганчарыка. :dra_chun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 14:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Монро писал(а):
Ты не путай критику с хамством. Такие как ты с Позняком все и прос**ли в Беларуси и привели к власти диктатуру. :jn_pu_sk:


Крытыка - гэта карэктнасьць. Хамства - гэта хамства.

А где ты увидел хамство у меня? Это просто критика.

Пазьняк і такія, як мы не вінаватыя ў дыктатуры.

Вы, националисты, вместе с Позняком несете свою часть ответственности за то, что в Беларуси к власти пришел Лукашенко и установил диктатуру.

Яна была запатрабаваная насельніцтвам. Гэтак сама, як у Расеі запатрабаваная дыктатура Пуціна, ў Казахстане - Назарбаева, ды і Ўкраіна рухаецца туды ж. Пачытай свайго ўлюбёнага Леніна "О роли личности в истории". Ці ты чытаеш толькі тое, што пацьвярджае твае сюхвілінныя ... як бы гэта мякчэй сказаць... выказваньні?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 14:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Монро писал(а):
В. Леонов "Работа над ошибками"

"...И Зенон Позняк своим поведением, своим высокомерием еще больше делил зал на своих и чужих, заставлял определяться не вместе, а против друг друга."


Затое гэты "аб'яднаў" усіх пад Ганчарыка. :dra_chun:


Но БНФ же не смог всех объединить вокруг Домаша. Твой Вячорка и Ходыко оказались слабаками как политики и объединяльщики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 14:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
да какая уже разница ? все уже. делать музей этнографии нужно, пока не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 14:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
zhavoronok писал(а):
да какая уже разница ? все уже. делать музей этнографии нужно, пока не поздно.


Вот Терешков пусть и создает. :a_g_a: В политике ему делать нечего, националисты мало знают и еще меньше умеют делать в политике. А культура для них в самый раз. :-): Да и в составе России им никто не даст квоты представительства в парламенте и в местных органах власти. Они проиграли надолго. Если не навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 15:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
А где ты увидел хамство у меня? Это просто критика.

Ты яго яшчэ і ня бачыш? :sh_ok:

Вы, националисты, вместе с Позняком несете свою часть ответственности за то, что в Беларуси к власти пришел Лукашенко и установил диктатуру.

Ня большую, чым нясеш ты.

Цитата:
Выпі мора, Ксанф
Эзоп



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 15:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
Вот Терешков пусть и создает. :a_g_a: В политике ему делать нечего, националисты мало знают и еще меньше умеют делать в политике. Ну не табе мяне палітыцы вучыць :za_da_va_la: А культура для них в самый раз. :-): Культура - аснова ўсяго, ў тым ліку і палітыкі. Твой Ленін, у адрозьненьне ад цябе, гэта разумеў. Да и в составе России им никто не даст квоты представительства в парламенте и в местных органах власти. Они проиграли надолго. Если не навсегда.

Ня будзе ніякага "в составе Россіі". Супакойся. Наш трыюмф яшчэ наперадзе :ry_car:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 15:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
[quote="Andrej Cieraszkou'"][quote="Монро"]А где ты увидел хамство у меня? Это просто критика.

Ты яго яшчэ і ня бачыш? :sh_ok:

Вы, националисты, вместе с Позняком несете свою часть ответственности за то, что в Беларуси к власти пришел Лукашенко и установил диктатуру.

Ня большую, чым нясеш ты.
==================================

Я не несу политической ответственности. На тот момент (выборы-1994) я не был членом БНФ (июль 1994). Так что ошибочка. :-) :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 15:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Монро писал(а):
А где ты увидел хамство у меня? Это просто критика.

Ты яго яшчэ і ня бачыш? :sh_ok:

Вы, националисты, вместе с Позняком несете свою часть ответственности за то, что в Беларуси к власти пришел Лукашенко и установил диктатуру.

Ня большую, чым нясеш ты.
==================================

Я не несу политической ответственности. На тот момент (выборы-1994) я не был членом БНФ (июль 1994). Так что ошибочка. :-) :uch_tiv:


А хоць бы і быў. Якая розьніца?
Хаця не. Розьніца ёсьць. Мы імкнуліся пазбавіць нацыю навалы. Ня нашая віна, што народ апынуўся не гатовым да самастойнага жыцьця. Пазьнякі - гэта рэдкасьць, зазвычай нараджаецца манро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 15:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Монро писал(а):
Вот Терешков пусть и создает. :a_g_a: В политике ему делать нечего, националисты мало знают и еще меньше умеют делать в политике. Ну не табе мяне палітыцы вучыць :za_da_va_la: А культура для них в самый раз. :-): Культура - аснова ўсяго, ў тым ліку і палітыкі. Твой Ленін, у адрозьненьне ад цябе, гэта разумеў. Да и в составе России им никто не даст квоты представительства в парламенте и в местных органах власти. Они проиграли надолго. Если не навсегда.

Ня будзе ніякага "в составе Россіі". Супакойся. Наш трыюмф яшчэ наперадзе :ry_car:


Не будет у вас никакого триумфа. Вы дилетанты. За вами нет людей, нет поддержки в Беларуси.
Вы политические маргиналы-диссиденты.
После Лукашенко ставленники России у власти в Беларуси вам не дадут подняться в Беларуси. Это исключено. :uch_tiv: Вы обречены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 15:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
... вам не дадут подняться в Беларуси. Это исключено. :uch_tiv: Вы обречены.


Маліся і далей :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 19:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
Не будет у вас никакого триумфа. Вы дилетанты. За вами нет людей, нет поддержки в Беларуси.
Вы политические маргиналы-диссиденты.

Это сегодня, тк в существующем суверенном государстве борьба за ещё большую берарускость в общем не имеет сегодняшней конкретной цели. БНФ - на словах - это понял и ныне устами Терешкова (бывшего Нац) объявляет, что любит всех, кто за РБ, в независимости от языка, лишь бы чел был хороший.
Но: национальные движения и порывы во многом развалили СССР и ГБ может это помнить.
Монро писал(а):
После Лукашенко ставленники России у власти в Беларуси вам не дадут подняться в Беларуси. Это исключено. :uch_tiv: Вы обречены.
Если будут запреты, то вполне могут подняться на чувстве противоречия. Но борьба с нац движениями вместо запретов вполне может идти через разрешение, но с соотв оплатой желающими. ТЕ хочешь слушать курс сопромата на белорусском - нет проблем, преподы, литература, экзамены - организуй и оплати. Так же как на русском, польском, английском... а вскоре и на китайском....

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвинорусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 20:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ABC-13 писал(а):
Монро писал(а):
Не будет у вас никакого триумфа. Вы дилетанты. За вами нет людей, нет поддержки в Беларуси.
Вы политические маргиналы-диссиденты.

Это сегодня, тк в существующем суверенном государстве борьба за ещё большую берарускость в общем не имеет сегодняшней конкретной цели. БНФ - на словах - это понял и ныне устами Терешкова (бывшего Нац) объявляет, что любит всех, кто за РБ, в независимости от языка, лишь бы чел был хороший.

Нац еще не председатель БНФ. Это его частное мнение, а требуется заявление руководства БНФ и изменение Программы партии, что они любят и уважают русскоязычных белорусов и не настаивают на белорусизации белорусов.
Ну, и потом БНФ уже никому не интересен. Эти недоумки даже свой сайт партийный интересным сделать не могут. Не способны наполнить его интересным контентом.
В общем, БНФ сдох. :uch_tiv:


Но: национальные движения и порывы во многом развалили СССР и ГБ может это помнить.

Вероятно помнят и что с того?

Монро писал(а):
После Лукашенко ставленники России у власти в Беларуси вам не дадут подняться в Беларуси. Это исключено. :uch_tiv: Вы обречены.
Если будут запреты, то вполне могут подняться на чувстве противоречия. Но борьба с нац движениями вместо запретов вполне может идти через разрешение, но с соотв оплатой желающими. ТЕ хочешь слушать курс сопромата на белорусском - нет проблем, преподы, литература, экзамены - организуй и оплати. Так же как на русском, польском, английском... а вскоре и на китайском....


Сомневаюсь что это возможно. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 893 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group