Текущее время: 08 май 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 20:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Монро писал(а):
Нифигасе. Откуда у вас такие познания, дружище? :nez-nayu: :-)


Как то в руки попала пачка еврейских журналов на русском языке,почитал с интересом.Кстати там вычитал одну особенность-евреям поощрялось в царской россии
менять свою религию на христианскую.Но с одним условием.По прошествии двадцати лет после смены религии еврей обязан был снова перейти в иудейскую веру.
Следующей его задачей было создание синагоги совместно с группой своих товарищей.
:-): Да вот сайт накопал http://evrey.com/sitep/askrabbi1/index.php

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 20:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
У Ленина прадед о матери- Бланк, был таким крещеным еврем, врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 21:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Waserdast писал(а):

Это требует серьезной подготовки: изучение иврита и законов, ознакомление с Мудростью Торы и т.п. И, конечно же - практики жизни в соответствии с этими законами (соблюдение кашрута, шаббата и т.п.), которой надо посвятить некий период еще до гиюра.
И только после этого, когда уполномоченные еврейским Законом и народом люди - члены раввинского суда признают, что человек искренне хочет и готов (прошел подготовку) стать евреем - совершается акт гиюра....
В числе таких мер - старания всячески затруднить прохождение гиюра, тем, кто не имеет близких родственников-евреев.
надо рассматривать свой гиюр как «долгосрочную программу». Не знаю, о каком периоде пойдет речь - может, о двух годах, может - о пяти. Но знаю, что в этом временном интервале в условиях СНГ (и России, в частности) реально пройти гиюр...

на самом деле это скорее нереально.


Нифигасе, сложнее чем было в КПСС вступить или в НСДАП. :pisa_tel: :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 21:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Gublebum писал(а):
Монро писал(а):
...
Ура. :-) Осталось найти минских евреев, синагогу и спросить шо там у них внутри? :-) А просто так зайти можно? Пустят?

Пустят. Только в шапке заходить нужно.


Я в Кордове в древней синагоге была, так никаких требований про шапки не было, как стояла наша туристская толпа в шортах и шлёпках, так и вовнутрь и завалили. Синагога, хотя, и древняя, но действующая, предупредили только, чтобы громко не разговаривали. У Волоха на фото - дворец, а та величиной с большую комнату. Потолки там красивые были, балки из ливанского кедра резные узорами. Где-то фотки есть, но долго искать. Похожий потолок в одном месте Мескиты. Кстати, во многих испанских городах Джудерия, еврейский квартал, был в те времена в центре города.

2Монро: у моих родителей в приятелях и друзьях были евреи врачи и маляр. Так, почему не может быть сварщиком? :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 21:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ludmila_ch писал(а):
2Монро: у моих родителей в приятелях и друзьях были евреи врачи и маляр. Так, почему не может быть сварщиком? :hi_hi_hi:


Ну, да. Вро де все сходится. Деда по отцу звали Яков, а вот папа перед смертью никак не сознался в еврействе. Засада. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 22:07 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Gublebum писал(а):
ABC-13 писал(а):
...
Вопрос: насколько люди устали от бесконечной войны? Не будут ли настолько массово уезжать, что %% евреев в Израиле будет уменьшаться и еврейское государство перестанет быть еврейским?

Чесговоря, я массового отъезда не вижу. Тут ведь еще шибко специфическое израильское воспитание играет свою роль.
Здесь, как только какая-то заваруха начинается, так из самолетов какие-то дядьки начинают выгружаться и в военкоматы топают.
Это в свое время отбывшие в тихие и жирные края израильтосы временно возвращаются.

Отвоевали и по норам в свои америки-европы. Я не преувеличиваю. Именно так и есть.
Верю, но речь немного о другом: о желании жить в Израиле, а не только готовности воевать за него, А это не одно и тоже.
Сын приятеля доздавал экзамены за школу, чтоб получить необходимые баллы и пойти добровольцем в боевые части. (Я когда услышал, обомлел.) Отслужил 3 года в Газе.
После армии закончил институт... и уехал в Штаты.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 22:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Хотел бы я узнать чтобы белорусы досдавали экзамены...чтобы послужить в белорусской армии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 23:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Монро писал(а):
Хотел бы я узнать чтобы белорусы досдавали экзамены...чтобы послужить в белорусской армии.

В Беларуси наоборот: досдают экзамены, чтобы не служить в армии. :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 23:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Вообще да. Я тоже знал швейцарца, который родился и вырос в Швейцарии, все время жил в Швейцарии, и его родители всегда жили в Швейцарии, а потом он переехал в Штаты. Единственное время, когда он не жил в Швейцарии - это его служба в Израильской армии, потому что он еврей.

Вот бы белорусам такое отношение. Уже бог с ним, хай живут где хотят. Но какую-то ниточку имеют. Неее, совки-лукаботы не позволят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2012, 10:41 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:27
Сообщения: 88
Откуда: Miensk
Бубль, что там с резолюцией по Сирии? Россиянам-то понятно что надо - опять уши назло маме морозят - а китайцы чего за Асада вписываются?

_________________
- Сивка-Бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой…
- Иван, вы бы поконкретнее выражались, как вставать, а то у нас, лошадей, ассоциативный ряд-то послабее…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2012, 18:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Gublebum писал(а):
Монро писал(а):
...
Кстати, еврейский национализм и евреи как этнос сохранились в эмиграциях за 2000 лет благодаря чему, пан Губль-Бубль? Благодаря ксенофобии евреев к не своим...

Ну, если Монро сказал, значит так оно и есть.

На самом деле евреи - не народ, а религиозная община, которая сохранилась благодаря следованию иудаизму, ну да ладно.

Ксенофобия, так ксенофобия (тяжело вздыхая).
У меня было несколько хорошо знакомых евр семей(сейчас практ все уехали).
Они:
- не говорили на идиш
- не знали иврит
- не придерживались евр обычаев, не знали и не соблюдали праздники, не ходили в синагогу,
- не молились, вообще были не религиозными (кроме одного, котор в Израиле стал религиозным(на деле) и живет в религ поселении)
- ели свинину,
- прибл 3/4 браков были внутри евреев,

и тем не менее они считали себя евреями и четко различали кто есть кто. Эти картинки из реал жизни как-то плохо соответствует вашему определению На самом деле евреи - не народ, а религиозная община,

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2012, 18:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ABC-13 писал(а):
Gublebum писал(а):
Монро писал(а):
...
Кстати, еврейский национализм и евреи как этнос сохранились в эмиграциях за 2000 лет благодаря чему, пан Губль-Бубль? Благодаря ксенофобии евреев к не своим...

Ну, если Монро сказал, значит так оно и есть.

На самом деле евреи - не народ, а религиозная община, которая сохранилась благодаря следованию иудаизму, ну да ладно.

Ксенофобия, так ксенофобия (тяжело вздыхая).
У меня было несколько хорошо знакомых евр семей(сейчас практ все уехали).
Они:
- не говорили на идиш
- не знали иврит
- не придерживались евр обычаев, не знали и не соблюдали праздники, не ходили в синагогу,
- не молились, вообще были не религиозными (кроме одного, котор в Израиле стал религиозным(на деле) и живет в религ поселении)
- ели свинину,
- прибл 3/4 браков были внутри евреев,

и тем не менее они считали себя евреями и четко различали кто есть кто. Эти картинки из реал жизни как-то плохо соответствует вашему определению На самом деле евреи - не народ, а религиозная община,


Да у меня точь-в-точь школьный друг такой. Иврит не знает. В синагогу не ходит. Женат (был) на белоруске. Кстати, евреев не любит почему-то. :-) Вот он ассимилировался почти. Хотя уже сестра его замужем за евреем. Дети его тоже поженились не на евреях. В общем, обелорусился мой приятель. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2012, 23:11 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
ABC-13 писал(а):
...
- прибл 3/4 браков были внутри евреев,

и тем не менее они считали себя евреями и четко различали кто есть кто. ...

И что с того? Большиство русских или латиноамериканцев или еще кого-нить в Америке или еще где в большинстве своем вступают в брак с соотечественниками, и что с того?

Ксенофобия?

Я вот тоже считаю себя белорусом и четко различаю, кто есть кто. Тот русский, тот араб, тот американец. И что это доказывает?

Ну женились друг с другом...

Есть общность менталитетов, есть общий круг общения в своей среде, есть влияние старшего поколения, есть специфическое еврейское воспитание, есть бытовой антисемитизм в конце концов и не каждый за еврея замуж выйдет или на еврейке женится.

Я просто мысль не понял, чесговоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2012, 23:14 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
Роден писал(а):
Бубль, что там с резолюцией по Сирии? Россиянам-то понятно что надо - опять уши назло маме морозят - а китайцы чего за Асада вписываются?
Да им этот дурачек Асад до одного места. Им иранская нафта и газ нужны, вот и вписываются.
Но они же оружие ушлепку не посылают. Так, в ООН бухтят.
Кстати, не только они. Индусы всякие тоже. Но у них хоть интерес понятный и отношения с арабами и так уже в конец испорчены, в отличие от русских.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2012, 23:17 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:32
Сообщения: 160
ABC-13 писал(а):
... Верю, но речь немного о другом: о желании жить в Израиле, а не только готовности воевать за него, А это не одно и тоже...
Ну, отсюда уезжают, конечно. Как и отовсюду, в принципе. Кто-то уезжает, кто-то приезжает.
Мне масштабы явления сложно оценить, бо никакой статистикой я не владею.

Чисто мое ощущение - обычные миграции. Ничего из ряда вон.

Хотя могу и ошибаться, ессно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 20:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Gublebum писал(а):
ABC-13 писал(а):
...
- прибл 3/4 браков были внутри евреев,

и тем не менее они считали себя евреями и четко различали кто есть кто. ...

И что с того? Большиство русских или латиноамериканцев или еще кого-нить в Америке или еще где в большинстве своем вступают в брак с соотечественниками, и что с того?

Ксенофобия?

Я вот тоже считаю себя белорусом и четко различаю, кто есть кто. Тот русский, тот араб, тот американец. И что это доказывает?

Ну женились друг с другом...

Есть общность менталитетов, есть общий круг общения в своей среде, есть влияние старшего поколения, есть специфическое еврейское воспитание, есть бытовой антисемитизм в конце концов и не каждый за еврея замуж выйдет или на еврейке женится.

Я просто мысль не понял, чесговоря.
Мысля простая - евреи - народ, а не только религиозная община и мало в этом отличается напр от русских, кот в осн массе или православные или неверующие, что не мешает восприятию и самоидентификации как русских.

Кстати, в Израиле неск раз столкнулся с самоопределением евреев-эмигрантов-патриотов как израильтян, а не как евреев., прричем противопоставление еврей-израильтянин сознательное.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 20:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Gublebum писал(а):
ABC-13 писал(а):
... Верю, но речь немного о другом: о желании жить в Израиле, а не только готовности воевать за него, А это не одно и тоже...
Ну, отсюда уезжают, конечно. Как и отовсюду, в принципе. Кто-то уезжает, кто-то приезжает.
Мне масштабы явления сложно оценить, бо никакой статистикой я не владею.

Чисто мое ощущение - обычные миграции. Ничего из ряда вон.

Хотя могу и ошибаться, ессно.
Угу, спб. Такие "вести с полей" и интересны.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 фев 2012, 18:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Не наш ли Бубль на Эхе написал этот коммент по поводу резолюции СБ ООН по Сирии:
Цитата:
porttaman
05 февраля 2012 | 18:12
Вы хоть о Сирии что нибудь знаете. Блин пишите полный и однобокий маразм. Асад сектантский алавит, и как алавит может подстраиваться под любую религию даже христианскую. Сейчас последние 10 лет проводит сближение секты алавитов с другой сектой ислама шиитской в Иране и властью аятол с верой в племянника Мухамеда как Али. Асад это символ выживаемости 10% алавитов в Сирии в Сунитском море. Которые ненавидят шиитов и алавитов. Всем этим заправляет Саудовская Аравия, а США боясь потерять из друзей государство откуда пришел Мухамед и его религия с городами Мекка и Медина, молча стиснув зубы играют за команду дома Сауд. И тянут за собой весь запад. У России нет в друзьях ни одного сунитского государства а они все сунитские кроме ирана и сирии. Вы это понимаете??? Россия полностью просрала все сунитские государства!!!!!!! И держится за врагов сунитов шиитов, а ведь главное течение ислама это сунизм. Не это ли маразм плодить врагов для себя, когда у самих 20% населения исламское. Российское течение ислама суфизм все более становится сунитским мэинстримом, и за сунизм-вахабизм борется кавказ в лесах чечни и ингушетии. Выступая за Асада вы поворачиваете миллиард сунитов против себя. Пишите правду.
://echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/855912-echo/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 фев 2012, 17:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Понеслась!

Ну и как Вам нравится российская "дипломатия" по Сирийскому вопросу? Ботинок Никиты Сергееча отдыхает.

Чуркин в ООН: «Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра...»
http://putnik1.livejournal.com/1487175.html

Источники дают более дипломатичный вариант:
На заявление представителя Катара, о том, что, повторно использовав право вето, Россия может потерять весь Ближний Восток, Чуркин ответил следующее: «Не забывайтесь! Вы всего лишь гость в СБ ООН. Может статься так, что завтра похожая ситуация случится у вас. И не станет такой страны как Катар.»

Изображение

UPD: Как сообщает уважаемая sandra_kas, иранские (с восторгом) и саудовские (с возмущением) издания подтверждают: да, именно так все и было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 фев 2012, 17:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Как уже приводила цитату уважаемая пани Че, Россия целенаправлено теряет весь суннитский мир.

Либо запонтованный ботоксный полковник хочет повторить "успехи" ирано-иракской войны, когда СССР помог погрузить весь БВ в хаос и веселые цены на нефть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 фев 2012, 17:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Лавров в Сирии, толпы народа с российскими флагами бегут за кортежем, в то время как европейские дипломаты покинули страну.



Россия решила по-полной подписаться под Ассадом. Ну теперь НАТО просто не имеет права проиграть. (если только они не договорили с русскими кулуарно, что будут использовать их как оправдание своему "невторжению", а русские заодно пропиарятся дома по-полной перед выборами).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 фев 2012, 17:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Вот как в алжирской газете:
Цитата:
L'ambassadeur de la Russie « Churkin Vital » lui a répondu calmement: « si vous me parlerez une autre fois de cette façon, il n'y aura plus une telle chose comme le Qatar à partir d'aujourd'hui ... ».

Гугл вполне прилично переводит:
Цитата:
если вы со мной разговаривать таким образом, не будет больше такого понятия, как Катар сегодня


http://www.algeria-isp.com/actualites/p ... -2012.html

Россияне в комментах кипятком писают. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 фев 2012, 17:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
У русских опять пацанские понты. :ras_pal_cov_ka:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 фев 2012, 17:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
У русских опять пацанские понты. :ras_pal_cov_ka:

Черт его знает.

1) У Обамы выборы в ноябре. Ему война не нужна. Особенно не нужен всплеск "поцреотизма", который обычно мобилизует республиканского избирателя.

2) У Путина выборы в марте. Ему, наоборот, надо понты кидануть. Спасти какую-нибудь страну от "оранжизма".

3) У китайцев смена партийного лидера в этом году. Нового "императора" нужно показать "серъезным пацаном", который может задвигать Америку.

Весь этот "Запад против России с Китаем" спектакль в ООН как-то слишком хорошо играет с внутренними интересами участников.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 фев 2012, 18:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Woloh писал(а):
Монро писал(а):
У русских опять пацанские понты. :ras_pal_cov_ka:

Черт его знает.

1) У Обамы выборы в ноябре. Ему война не нужна. Особенно не нужен всплеск "поцреотизма", который обычно мобилизует республиканского избирателя.

2) У Путина выборы в марте. Ему, наоборот, надо понты кидануть. Спасти какую-нибудь страну от "оранжизма".

3) У китайцев смена партийного лидера в этом году. Нового "императора" нужно показать "серъезным пацаном", который может задвигать Америку.

Весь этот "Запад против России с Китаем" спектакль в ООН как-то слишком хорошо играет с внутренними интересами участников.


Республиканцы, пожалуй, могут попробовать вновь запалить избирателей на иранский вопрос, вспомнить заложников в посольстве США в Тегеране, захваченных в ноябре 1979-го, и их освобождение как раз 20 января 1981-го - день инаугурации республиканца Рональда Рейгана. Но это, полагаю, в середине лета начнётся, если начнётся, после партийной конференции, на которой окончательно определятся с кандидатом в президенты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 фев 2012, 17:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Путин должен быть доволен

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Там еще - http://ir-ingr.livejournal.com/1067220.html#cutid1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 фев 2012, 11:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Милый разговор на Аль-Джазире сирийского муфтия Абд Аль-Джалил Саида и председателя российского общества дружбы с арабскими странами Вячеславом Матузовым.

“А! Теперь вы любите ислам? Вы говорите, Мутузов, что США – враг ислама, а вы ислам любите? Вы убили миллионы чеченцев и миллионы мусульман, и вы любите ислам? Кто сказал, что вы любите ислам больше американцев или кого бы то ни было? Господин Мутузов, вы старый человек. Вам должно быть стыдно за самого себя. Вы утверждает, что вы диплома – попробуйте говорить рационально! Вы говорите дерьмо, человек! То, что вы только что сказали – это извращение – вы как будто говорите с другой планеты. Вы говорите о чем угодно, но не о России. Позор тебе, ублюдок престарелый, за подобные разговоры”.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 мар 2012, 14:39 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:15
Сообщения: 221
Долго думал где спросить....
Пусть будет здесь.

7 марта. Китай отзывает рабочих из Сирии, опасаясь ливийского сценария http://afn.by/news/i/164609
9-го Китай установил контакты с сирийской оппозицией http://afn.by/news/i/163563

это при том, что:
Цитата:
Как сообщалось ранее, Китай, наряду с Россией, в Совете безопасности ООН наложил вето на резолюцию по Сирии, поддержанную всеми остальными членами СБ. Этот документ предлагал урегулировать конфликт путем мирной передачи власти от нынешнего президента временному руководству с последующим проведением свободных выборов.


Асад все? Пошел обратный отсчет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 мар 2012, 15:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Иран: силовой сценарий
Про Сирию там тоже есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 мар 2012, 01:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ха-ха, чуваки не страдают западным политесом. :-)

"Если у вас свобода мнения и диалога, почему вы арестовали тех, кто вышел на улицы выразить свое несогласие с Путиным? Если у вас и есть демократия, то она подогнана под Путина и под этого этого идиота Медведева. Ха-ха, Асад и Медведев – одного роста. Сирийцы кричат Асаду : Эй, Башар, ты жираф, ты идиот! – и это подходит к ним обоим “.

"Асад хочет поддержки от Москвы? Чудесно! Мы вам его пришлем, так что вы сможете забальзамировать его в Кремле рядом со Сталиным и ..”

:-) :-)

Допрыгались. :-) Венец путинской внешней политики в арабском мире: арабы откровенно посылают Россию нах***. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 мар 2012, 00:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
В начале марта 2011 года, в городе Дараа на юге Сирии на стене местной школы кто-то написал антиправительственные лозунги — явно подхваченные из египетских и тунисских телерепортажей. Власти подошли к делу серьезно: провели графологическую экспертизу и «вычислили» 15 якобы причастных к этому учеников. Впрочем, пойманные дети (задержанным было от 12 до 15 лет) отнекивались, а вместо того, чтобы отправить к директору-завучу, вызвать родителей, пропесочить на школьной линейке, их забрали в местный отдел госбезопасности и там долго и жестоко пытали. Именно после издевательств над подростками жители Дараа впервые вышли на улицы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 мар 2012, 00:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
М-да, идиоты переусердствовали. Щас не знают как успокоить страну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 13:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Интересно: Гейдар Джемаль о последних событиях на Ближнем Востоке

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 13:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
ludmila_ch писал(а):

Запад, все больше вязнет на Бл.Востоке и в Персидском заливе.
Опять им не до Саши...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 апр 2012, 14:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А на кой им Саша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 апр 2012, 10:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Захочет кто читать или не захочет, но пусть тут лежит ссылка: Будет ли удар по Ирану?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 апр 2012, 11:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Будет. Иначе никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 апр 2012, 12:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Монро писал(а):
Будет. Иначе никак.

Статью читали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 апр 2012, 14:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Нет. НО дума что ударят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ближний Восток. Заметки на коленке.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 апр 2012, 22:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
ТУРЦИЯ ПЛАНИРУЕТ ОБРАТИТЬСЯ В НАТО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО СИРИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ОБСТРЕЛИВАЮТ ЕЕ ТЕРРИТОРИЮ
http://www.echo.msk.ru/news/880406-echo.html
Вот и повод для удара.
Прям как Финляндия в 40-м...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group