Текущее время: 26 апр 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 17:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Zig писал(а):
Asgard165 писал(а):
.. У россиян нет такого понятия как свидомость , у них патриотизм.

Платить чечне дань... это так патриотично! :co_ol:
Отдать Сибирь на растаскивание китайцам это тоже патриотично..
Распальцовывать сидя на полуразвалившемся завалинке еще патриотичнее :ras_pal_cov_ka:



Я ж говорю, у многих русских врать и понты показывать - это национальная черта. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 17:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
Монро
И этот капитализм в России не защищен со стороны такого института как СУД. Поэтому вашу СИСТЕМУ в России я называю лично НЕДОкапитализмом или полуфеодальная система.

Развитие справедливого правосудия тесно связано с общей культурой общества.По большому счету цивилизованного правосудия хотя бы польского уровня нет нигде за пределами ЕС,США,Канады,Австралии и Н.Зеландии. Что теперь из этого? Надо стремиться.


Цитата:
Здесь была деспотия не 18 лет! Изучите для начала историю!
Здесь русская деспотия, установившаяся для литвинов в 3 этапа:

1) Первый раздел Речи Посполитой в 1772 году,
2) второй — 23 января 1793 года,
3)третий — 24 октября 1795 года.

И эта деспотия просуществовала здесь на русском языке и с русскими имперскими чиновниками повсеместно, с незначительными краткими перерывами, с 1772 года по 1991 год.

Итого: 1991 - 1772 = 219 лет.

Население Белоруссии в царской России пользовалось всеми гражданскими правами наравне с другими.Речь Посполитая погибла и вместе с ней в небытие ушли все ее реалии.Так же как канули в лету десятки других государств.Остались мифы которые Вы нам тут на ночь рассказываете.


Цитата:
Белорусский язык, белорусскую культуру гнобила, вместо них навязывала здесь нам русский язык и русскую имперскую культуру для белорусов. Кстати, термин "белорусы" русские нам навязали в перв. четверти 19 века, украв у нас название ЛИТВА.
Так что те, кто говорит, что белорусы сами во всем виноваты за последние 18 лет, где во главе Лукашенко, либо придурки, либо негодяи. Потому что если бы не было предшествовавших 219 лет РУССКОЙ/советской деспотии, то не было бы и Лукашенко здесь у власти.

Я осторожно отношусь к рассказам о русификации,очень скептически к сказкам о ее насильственности,еще более скептично к произрастанию АГЛ из "РУССКОЙ ОККУПАЦИИ".По поводу русификации скажу только одно(что б не задеть ненароком).В составе России почти столько же лет были прибалты и фины и даже поляки.И отнюдь не на льготных условиях.Но они сохранили свой язык,культуру ,традиции.Кто вам доктор?


Цитата:
Или Ельцин не расстреливал ваш демократически избранный парламент в окт. 1993-го?
Или у вас не было 2 русско-чеченские империалистические войны на Кавказе? :sh_ok:
Или Ельцин не навязал вам со своими бандитами Конституцию, по которой у вас де-факто нет независимого парламента и по которой вы живете?
Или Ельцин не фальсифицировал президентские выборы 1996-го года?
Или не было тотального обмана с ваучерами?
Или не было дефолта в России в 98-ом?
Это вы то нормальная страна? Ой, да не смешите мои тапочки! :-)

Прекрасно,особенно учитывая что весь набор "аргументов" из 90х :-) Потому то,мой дорогой друг,ВВП и побждает на выборах легко,что россияне помнят ...
Кстати знаете ,что забавно? Знаете почему Немцов стал вице-премьером?Как раз за работу по фальсификации выборов 1996года. :hi_hi_hi:

Цитата:
Движение вперед куда? :-) 142 место из 183 по уровню коррупции. Вы по коррупции находитесь на уровне Африки.
По уровню свободы ведения бизнеса также возле Африки.

Монро,а кто оценивал ? Кто тот авторитет? По какой методике? Почему 142е? почему не 45 или 181е?
Реагировать на эту госдеповскую бредятину ,увольте ...

Цитата:
Воровали в России всегда, начиная с Ивана 3-го.

А при Василии 2м нет? :-):


Цитата:
В России нет демократии. Нельзя называть ста=рану демократической, где тупо нет разделения власти, хотя по Конституции она должна быть. Вы построили очередную потемкинскую деревню в России и назвали ее демократий. Но я жил на Западе и знаю, что такое демократия.

Единственное где отчасти соглашусь.Ну так назовите мне страны где есть лучшая чем в России демократия при более низкой культуре народа? Американцы говорят ,что в Ираке.Согласны?
Это я к тому ,что работающие демократические институты нельзя посадить как картошку в чисто поле.Нужны внутренние условия .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 18:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Развитие справедливого правосудия тесно связано с общей культурой общества.По большому счету цивилизованного правосудия хотя бы польского уровня нет нигде за пределами ЕС,США,Канады,Австралии и Н.Зеландии. Что теперь из этого? Надо стремиться.
==========================

Ты с дуба упал? Даже в Китае он есть. Иначе фиг бы Запад разместил свои производства в Китае. :-)

"Население Белоруссии в царской России пользовалось всеми гражданскими правами наравне с другими."

Ты с дуба упал? :sh_ok:
В России граждан не было до 1917 года! Были подданные царя. :-)

А с 1917 по 1991гг. гражданские права у нас были только на бумаге по советской конституции.
С 1928 по конец 50-х в СССР было крепостное право колхозников. Они были прикреплены к колхозам, прав не имели, паспорта не имели, уехать из колхоза в город не имели права!
Ты вообще когда школу заканчивал? :-)

"Речь Посполитая погибла"

Завязывай врать. Все-таки Монро по образованию учитель истории. :-) Речь Посполитую уничтожили 3 страны: Россия, Австрия, Пруссия.

"Я осторожно отношусь к рассказам о русификации,очень скептически к сказкам о ее насильственности".

Это потому, что ты либо малообразованный, либо просто врешь. :pisa_tel: А тут народ образованный собрался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 18:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
в Монголии полная демократия, не сужу о культуре.
настоящая парламентская республика, многопартийность, справедливые суды и права человека, покаявшаяся перед народом коммунистическая партия. и бурный подъем всего.


Последний раз редактировалось zhavoronok 12 янв 2012, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 18:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
Монро"
Вы сами где живете? В России? По Москве судите?

Живу в Минске.Сужу по Мскве,СПБ,Карелии,Ростову,Смоленску,Воронежу и окресностям...Мало или еще перечислить где бываю?

Цитата:
Везде - это где? Везде - это как понимать? Вы ездили по всей России?
Нет конечно,но по Европейской части много.Прогресс очевиден.Особенно на федеральных трассах.

Цитата:
3.Насколько я могу судить в лучшую сторону изменились условия ведения бизнеса, налоговая система.
]Неправда. Сужу по мировым рейтингам России.

А Вы лучше судите по частным беседам с людьми из бизнеса ,юристами,технарями....А "международные рейтинги" -это даже не смешно.Вы еще дуроскоп в пример приведите.



Цитата:
Приведите ссылки на источники.
Не люблю ,но привел

Цитата:
Цитата:
5.Террористическая опасность существенно ниже.Армия наконец то действенно реформируется.

Слышу эти мантры уже лет 10. Пока слабо верится.


Батенька,давайте по честному.Не верится потому как не ХОЧЕТСЯ,ведь так? Даже не потому,что Вы в общем то в этом не разбираетесь.Вы просто не можете себе позволить пересмотреть все сразу

Цитата:
Совсем не спрыгивает. Сужу по данным и структуре экспорта России.

Мне тоже прогресс особый не виден,не спорю

Цитата:
полицейская реформа,
Нет никакой реформы. Лишь название поменяли. Структура осталась прежней.

Видите,Вы просто не Копенгаген.Бывает.Поменяли и сильно..Хотя об успешности судить рано

Цитата:
политическая система осталась прежней- авторитарная.

Скорее демократия с существенными изъянами.Но вопрос ведь не все впрок если не вовремя.Украина и Россия 17го хорошие уроки.

Цитата:
На счет краха не скажу. Пока есть что продавать на Запад (сырье) по высоким ценам- будете жить. Рухнут цены- будут очень большие проблемы.

Все под Богом.Америка доллары впаривать не сможет,все ляжем до Бавария Моторс включительно.Что делать?



Цитата:
У РФ динамика изменений позитивная.
[cНе согласен. Негативная. У вас экономики нет. Она на 80 % состоит из экспорта сырья. Россия перестала быть индустриальной страной.

Я написал ,что позитивная динамика,а не что все хорошо.
Цитата:
А теперь возьмем соседей по европейской части СНГ -Молдавия,Украина,РБ .
[c]Ситауация и там плохая.[/]
Нет,она запредельно плохая.

Цитата:
Ни в одной стране ситуация не улучшилась.Скорее даже на наоборот.
[c]В Грузии улучшилась.[/c]
Шутите?????В чем?? Галстуки подают вместе с хачапури?
Страна сидит на дотациях так,что пример РБ на шее у РФ просто детский утренник.Своего вообще ничего.Диктат Мишки зеркалит АГЛ.Треть страны сидит в России и шлет мамам переводы как таджики.

Цитата:
Вот чем мне не нравятся русские, многие_ банально врут о своей стране.
[/quote]
А)Я не русский
Б)Я описываю личные впечатления от 20 лет посещения России .Возможно это не вполне так радужно,все же готов сделать поправку на круг общения по делам.Но тенденции я думаю уловил правильно.


Последний раз редактировалось Asgard165 12 янв 2012, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 18:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
Монро

Ты с дуба упал? Даже в Китае он есть. Иначе фиг бы Запад разместил свои производства в Китае. :-)

Монро быка не врубайте ,на "ты " я с Вами не переходил
В Китае производства совсем по другим причинам разместили.В РФ кстати тоже их много ,и что?
Цитата:
Цитата:
"Население Белоруссии в царской России пользовалось всеми гражданскими правами наравне с другими."

В России граждан не было до 1917 года! Были подданные царя. :-)
От этого они гражданами России быть не перестали,читайте толковый Ожегова




"
Цитата:
Речь Посполитая погибла"

Завязывай врать. Все-таки Монро по образованию учитель истории. :-) Речь Посполитую уничтожили 3 страны: Россия, Австрия, Пруссия.

Учитель ? И что? РП играла в игру по общим правилам и лууузззз,програла.
Лузеров вынесли с поля ,остальные продолжили игру.


Цитата:
"Я осторожно отношусь к рассказам о русификации,очень скептически к сказкам о ее насильственности".

Это потому, что ты либо малообразованный, либо просто врешь. :pisa_tel: А тут народ образованный собрался.
[/quote] Это Вы сильно преувеличиваете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 19:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:31
Сообщения: 7
Asgard165 писал(а):
Д а р а г о й гегемон!
Все бы ничего ,если б в вашем посту окромя "жулье-ворье" и какое нить обоснование воровства тов.Путиным было.А так, сплошная казенная пропаганда...ну скучно ей Богу.


занервничало красно--коричневое г.....Ё ???!!
какое надо еще доказательство воровских пакостей ПЖиВ, если зарплата преподавателя английского--немецкого языков с 20-летним стажем в Череповецком филиале С-Пбургского универа составляет 13 000 рублей, а зарплата врача-реаниматолога высшей квалификации на станции "Скорой помощи" в этом же Череповце составляет 40 000 руб. при работе на 3(три) ставки.
А когда в прошлом году его "сиятельство" г. Путина привозили в Череповец, чтобы "они своеручно кнопочку некую нажать изволили", так только один стол, за которым "его сиятельство" сидючи, высказываться изволили, обошелся местному бюджету в 150 000 руб.
И то челядь "его сиятельства" носом крутила, не понравился один стол, велели на другой поменять...
А в это время контрабандная российская нефть через белорусскую "прачечную" сотни миллионов долларов в карманы российских олигархов "отстирывает"...и Фсе мимо российского бюджета......
Но это только частный случай....где гарантия, что такой же "контрабас" не идет оружием, наркотой, и еще чем-нибудь ??
Хотите сказать, что "его сиятельство" ни сном, ни духом ???
Так чего же он 8 лет главным смотрящим отсиживал, да еще 4 года в засаде свое кресло караулит, чтобы снова на свой трон забраться ???
Или, как в старинной русской басне, "цар --харошЫ, бояре--сволочи" ???
А кто, кроме "его сиятельства", это ворье на кормленье рассаживает ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 19:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Узровень сьвядомасьці беларусаў значна вышэйшы.


Позвольте с вами не согласиться со всем, что касается сравнений уровня.


Гэта не параўнаньне IQ, не крыўдуйце. Беларусы прайшлі доўгі шлях пад фашыстоўскай дыктатурай для таго, каб зразумець сваю пэрсанальную адказнасьць за лёс краіны. Мы раней патрапілі ў багну, таму і раней сасьпелі. Пакуль што не хапае толькі матывацыі пачаць нешта рабіць у гэтым рэчышчы.


Да о чём вы говорите. В Белоруссии количество людей, которые просто ассоциируют себя с этой страной, как неотъемлемой частью, Родиной, её культурным слоем и т.д., крайне низкое, а вы говорите про какое-то общее понимание персональной ответственности за судьбы отечества.

IQ можно, как раз сравнивать.


А давайте опустим Россию, хотя бы в своих фантазиях, под гнет Турецкой империи на 219 лет, а потом отпустим их на свободу и посмотрим далеко бы ушли русские по пути свободы после 200 лет турецкого плена с турецким языком?
А ведь русские с нами именно так и поступили.

Так шо фильтруйте базар. :-)


Речь не о "свободе", а об элементарной ассоциации себя со своей страной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 19:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

Да о чём вы говорите. В Белоруссии количество людей, которые просто ассоциируют себя с этой страной, как неотъемлемой частью, Родиной, её культурным слоем и т.д., крайне низкое, а вы говорите про какое-то общее понимание персональной ответственности за судьбы отечества.



Ну не ніжэйшае за Расею, але якасьць гэтага разуменьня вышэйшая. Калі ў Расеі з Вашых словаў тусоўка, то ў Беларусі - гарантаваны мардабой і бамжатнік.


Я допускаю, что всяк кулик хвалит своё болото, тем не менее факт остаётся фактом, не смотря на эмоции и желания. В качестве последнего примера - сколько там человек в Белоруссии подписались на полное собрание сочинений Короткевича? Сто? Вот и весь уровень качества в конкретных цифрах.


Сравнения некорректны.
Эдак и я могу спросить: а сколько бы русских подписалось за сочинения Пушкина на русском языке, если бы 200 лет русский язык в России гнобили и насаждали турецкий?


Важно содержание, а не форма. Издайте на русском классика, если его будут читать русскоязычные белорусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 19:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Вы не поверите, но я вот с рождения живу в Минске, с рождения в основном нахожусь в русскоязычной среде, реже в белорусскоязычной и при этом отождествляю себя именно с этой страной и с этим белорусским народом. При этом я не считаю русских, украинцев чужими для себя, скорее это мои родственники, но жить хочу при этом в своем доме, а не в коммунальной квартире. :-( По-моему, это нормально.
А вот Путин меня хочет затащить именно в коммунальную квартиру с центром в Москве. А мне это не надо. Надоело еще при СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 19:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

Да о чём вы говорите. В Белоруссии количество людей, которые просто ассоциируют себя с этой страной, как неотъемлемой частью, Родиной, её культурным слоем и т.д., крайне низкое, а вы говорите про какое-то общее понимание персональной ответственности за судьбы отечества.



Ну не ніжэйшае за Расею, але якасьць гэтага разуменьня вышэйшая. Калі ў Расеі з Вашых словаў тусоўка, то ў Беларусі - гарантаваны мардабой і бамжатнік.


Я допускаю, что всяк кулик хвалит своё болото, тем не менее факт остаётся фактом, не смотря на эмоции и желания. В качестве последнего примера - сколько там человек в Белоруссии подписались на полное собрание сочинений Короткевича? Сто? Вот и весь уровень качества в конкретных цифрах.


Сравнения некорректны.
Эдак и я могу спросить: а сколько бы русских подписалось за сочинения Пушкина на русском языке, если бы 200 лет русский язык в России гнобили и насаждали турецкий?


Важно содержание, а не форма. Издайте на русском классика, если его будут читать русскоязычные белорусы.


"Колосья под серпом твоим" я прочитал на русском и было мне тогда лет 12. Уже и забыл что читал. На русском бы вновь перечитал, с удовольствием. На белорусском? В принципе читаю, но медленнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 19:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Asgard165 писал(а):
[
Д а р а г о й гегемон!
Все бы ничего ,если б в вашем посту окромя "жулье-ворье" и какое нить обоснование воровства тов.Путиным было.А так, сплошная казенная пропаганда...ну скучно ей Богу.


byrbon писал(а):
Asgard165 писал(а):
[
Д а р а г о й гегемон!
Все бы ничего ,если б в вашем посту окромя "жулье-ворье" и какое нить обоснование воровства тов.Путиным было.А так, сплошная казенная пропаганда...ну скучно ей Богу.


занервничало красно--коричневое г.....Ё ???!!
какое надо еще доказательство воровских пакостей ПЖиВ, если зарплата преподавателя английского--немецкого языков с 20-летним стажем в Череповецком филиале С-Пбургского универа составляет 13 000 рублей, а зарплата врача-реаниматолога высшей квалификации на станции "Скорой помощи" в этом же Череповце составляет 40 000 руб. при работе на 3(три) ставки.
А когда в прошлом году его "сиятельство" г. Путина привозили в Череповец, чтобы "они своеручно кнопочку некую нажать изволили", так только один стол, за которым "его сиятельство" сидючи, высказываться изволили, обошелся местному бюджету в 150 000 руб.
И то челядь "его сиятельства" носом крутила, не понравился один стол, велели на другой поменять...
А в это время контрабандная российская нефть через белорусскую "прачечную" сотни миллионов долларов в карманы российских олигархов "отстирывает"...и Фсе мимо российского бюджета......
Но это только частный случай....где гарантия, что такой же "контрабас" не идет оружием, наркотой, и еще чем-нибудь ??
Хотите сказать, что "его сиятельство" ни сном, ни духом ???
Так чего же он 8 лет главным смотрящим отсиживал, да еще 4 года в засаде свое кресло караулит, чтобы снова на свой трон забраться ???
Или, как в старинной русской басне, "цар --харошЫ, бояре--сволочи" ???
А кто, кроме "его сиятельства", это ворье на кормленье рассаживает ???


Asgard165, уровень коррупции в России крайне высокий. Просто нужно понимать ситуацию изнутри, знать на каких уровнях с ним сталкиваешься, а на каких нет.

byrbon, хамить-то зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 19:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Вы не поверите, но я вот с рождения живу в Минске, с рождения в основном нахожусь в русскоязычной среде, реже в белорусскоязычной и при этом отождествляю себя именно с этой страной и с этим белорусским народом. При этом я не считаю русских, украинцев чужими для себя, скорее это мои родственники, но жить хочу при этом в своем доме, а не в коммунальной квартире. :-( По-моему, это нормально.
А вот Путин меня хочет затащить именно в коммунальную квартиру с центром в Москве. А мне это не надо. Надоело еще при СССР.


Чем вы отличаетесь от остальных белорусов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 19:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
думаю ничем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 19:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
думаю ничем.


Тогда весь белорусский народ является одним большим патриотом и переживать по поводу насильственного присоединения Белоруссии к РФ нет мотива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 20:19 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:34
Сообщения: 128
Откуда: Наша Вiльня
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
думаю ничем.


Тогда весь белорусский народ является одним большим патриотом и переживать по поводу насильственного присоединения Белоруссии к РФ нет мотива.


Ёсьць матыў перажываць за закрануты гонар. Вам, расейцам, таго не зразумець, бо (предмет не ізвестен). :a_g_a:

_________________
Шолом Алэйхэм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 20:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Лейба Шумахер писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
думаю ничем.


Тогда весь белорусский народ является одним большим патриотом и переживать по поводу насильственного присоединения Белоруссии к РФ нет мотива.


Ёсьць матыў перажываць за закрануты гонар. Вам, расейцам, таго не зразумець, бо (предмет не ізвестен). :a_g_a:


Извечное желание людьми зваться? Это не гонор, это самоощущение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 янв 2012, 20:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Лейба Шумахер писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
думаю ничем.


Тогда весь белорусский народ является одним большим патриотом и переживать по поводу насильственного присоединения Белоруссии к РФ нет мотива.


Ёсьць матыў перажываць за закрануты гонар. Вам, расейцам, таго не зразумець, бо (предмет не ізвестен). :a_g_a:


Извечное желание людьми зваться? Это не гонор, это самоощущение.


Да нормальное такое самоощущение. :smu:sche_nie: Быть не хуже, чем в Европе. Это гут. Это мотив. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 00:06 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
В тему топика :-)
Монро - задание на зиму и далее можно грузить прямо адресату:
http://www.putin2012.ru/suggestions/add
Вложение:
Путину.jpg
Путину.jpg [ 69.87 КБ | Просмотров: 14667 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 00:17 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
Предлагаю всем, у кого есть вопросы или пожелания к В.В.Путину подключится! :ti_pa:

Из понравившегося там-же:
"Уважаемый Владимир Владимирович! Ни для кого не секрет, что вы используете ботокс для того, чтобы придать своему лицу более моложавый вид. Но вы должны знать, что ботокс - крайне опасный препарат, приготовляемый из смертельно опасного токсина ботулизма. У меня есть предложение гораздо более безопасное для вас и для страны. Заморозьте свое тело в жидком азоте! При температуре ниже -200 градусов по цельсию ваше лицо (и прекрасный торс тоже) навсегда сохранятся в том виде, в котором они сейчас, и вечно будут озарять лучами добра ваших почитателей. Я уверен, что в случае каких-нибудь проблем с вертикальной стабильностью в нашей великой стране, вас всегда можно будет разморозить, чтобы вы одним движением мизинца смогли всё восстановить. Спасибо за внимание. С искренней любовью..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 06:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Лейба Шумахер писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
думаю ничем.


Тогда весь белорусский народ является одним большим патриотом и переживать по поводу насильственного присоединения Белоруссии к РФ нет мотива.


Ёсьць матыў перажываць за закрануты гонар. Вам, расейцам, таго не зразумець, бо (предмет не ізвестен). :a_g_a:


Извечное желание людьми зваться? Это не гонор, это самоощущение.


Да нормальное такое самоощущение. :smu:sche_nie: Быть не хуже, чем в Европе. Это гут. Это мотив. :du_ma_et:

Не хуже чем что в Европе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 10:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Цитата:
5.Террористическая опасность существенно ниже.Армия наконец то действенно реформируется.

Тут я скажу Вам так.Макаров и как ни странно Сердюков за 5 лет реформировали армию больше чем за 50 лет до них.И делают это успешно,я в этом понимаю.

Есть люди, которые понимают поболе. Мой хороший знакомый служит в Генштабе. У него мнение кардинально отличается от Вашего. Ну или вот прочтите статейку, например:

http://infox.ru/authority/state/2012/01 ... ilov.phtml

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 12:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Курманбек Салиевич писал(а):
Asgard165 писал(а):
Цитата:
5.Террористическая опасность существенно ниже.Армия наконец то действенно реформируется.

Тут я скажу Вам так.Макаров и как ни странно Сердюков за 5 лет реформировали армию больше чем за 50 лет до них.И делают это успешно,я в этом понимаю.

Есть люди, которые понимают поболе. Мой хороший знакомый служит в Генштабе. У него мнение кардинально отличается от Вашего. Ну или вот прочтите статейку, например:

http://infox.ru/authority/state/2012/01 ... ilov.phtml

Ну ,господин генерал Макаров как раз из числа тех кто понимает поболее.Он первый зам МО и начальник ГШ ВС РФ и ,ИМХО ,блестящий офицер.
Но согласен с Вами в том,что даже среди военных отношение очень неоднозначное.Лично мое мнение основывается на достаточно простой логике. Офицерский корпус СССР был плохо подготовлен и некомпетентен для ведения современной войны. Эти недостатки +недофинансирование и развал ВПК перекочевали в российскую армию.
Терапией тут было не обойтись,режут по живому.Сейчас положение дел лучше .по крайней мере реформы и значительные идут причем во всем от оргштатной структуры до комплектования.Но армия крайне консервативный организм.Сегодняшние полковники выпускались лейтенантами 15-20 лет назад.
Американские реформы после Вьетнама при лучшем фундаменте заняли почти 15 лет.
Последняя война в Грузии выявила как большое количество по прежнему нерешенных проблем в области взаимодействия родов,связи,разведке,противодействию рэб ,компетенции старших офицеров,так и позитивные изменения,прежде всего в подготовке солдат и,младших офицеров,действий спн,вдв...
Что ж до Вашей ссылки...хм.Стасик Белковский :-): и неназванные эксперты :men: получившие доступ к ДСП (хотя по опыту скажу ,что серьезный опрос идет только по "секретно") лично у меня вызывают улыбку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 12:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
2 Архитектору
Цитата:
Asgard165, уровень коррупции в России крайне высокий. Просто нужно понимать ситуацию изнутри, знать на каких уровнях с ним сталкиваешься, а на каких нет.

Дык кто ж спорит.Я лишь о том ,что во первых коррупционный чиновники,врачи,преподаватели,менты рекрутируются не из Туркмении ,не из каких то там особых людей ,а из самого что ни на есть рассейского народа,в том числе и тех кто на Болотной.Во вторых деньги этим коррупционерам дают тоже не инопланетяне ,а самые что ни на есть протестующие,и не просто дают а суют с радостными лицами .И третье- все эти рейтинги ощущений коррупции полная ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 14:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Asgard165 писал(а):
2 Архитектору
Цитата:
Asgard165, уровень коррупции в России крайне высокий. Просто нужно понимать ситуацию изнутри, знать на каких уровнях с ним сталкиваешься, а на каких нет.

Дык кто ж спорит.Я лишь о том ,что во первых коррупционный чиновники,врачи,преподаватели,менты рекрутируются не из Туркмении ,не из каких то там особых людей ,а из самого что ни на есть рассейского народа,в том числе и тех кто на Болотной.Во вторых деньги этим коррупционерам дают тоже не инопланетяне ,а самые что ни на есть протестующие,и не просто дают а суют с радостными лицами .И третье- все эти рейтинги ощущений коррупции полная ерунда.


Не нужно путать причину и следствие - бытовой коррупционный спрос не давальцами взяток создан, а имеет под собой вполне твёрдое основание - перерождение государства в клептократию с самых высших его эшелонов.

Простой пример. Собираются указивками под одной крышей нефтяные активы, называется вся эта бодяга "Сибнефтью", которая затем выкупается по дешёвке её номинальным фунтом-собственником по извесному имени Абрамович. Во второй итерации, когда капитализация выращена в десятки раз до $13 миллиардов, а фунт благополучно транспортирован в Лондон, берётся кредит, вешается на государственную компанию "Гаспром"(Т.е. фактически на российского налогоплательщика) и "транспарентно" за $13 ярдов "выкупается" у теперь уже знаменитого на весь белый свет, но всё того-же фунта по имени Абрамович.

Т.е. речь о программе монетизации и вывода за границу российских активов, высасывании из России соков, начавшейся в случае с "Сибнефтью" при ЕБээНе и закончившейся при Пу. Примеров же по-меньше просто несчесть...

Бытовая коррупция - это следствие предательства государственных и национальных интересов властной верхушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 14:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:31
Сообщения: 7
АрхитекторЪ писал(а):
Asgard165 писал(а):
[

Asgard165, уровень коррупции в России крайне высокий. Просто нужно понимать ситуацию изнутри, знать на каких уровнях с ним сталкиваешься, а на каких нет.

byrbon, хамить-то зачем?




В зеркало почаще смотритесь и будет вам "щасьтье"........ :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 14:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Asgard165 писал(а):
Цитата:
5.Террористическая опасность существенно ниже.Армия наконец то действенно реформируется.

Тут я скажу Вам так.Макаров и как ни странно Сердюков за 5 лет реформировали армию больше чем за 50 лет до них.И делают это успешно,я в этом понимаю.

Есть люди, которые понимают поболе. Мой хороший знакомый служит в Генштабе. У него мнение кардинально отличается от Вашего. Ну или вот прочтите статейку, например:

http://infox.ru/authority/state/2012/01 ... ilov.phtml

...
Что ж до Вашей ссылки...хм.Стасик Белковский :-): и неназванные эксперты :men: получившие доступ к ДСП (хотя по опыту скажу ,что серьезный опрос идет только по "секретно") лично у меня вызывают улыбку.

Понимаю и принимаю Ваш сарказм. Только вот, я надеялся, что Вы, интересуясь вопросом, сами сможете набрать в гугле соответствующий запрос и получить просто тонны ссылок за весьма разнообразным авторством.

Зы: мой товарищ - полковник - иначе как "министр Табуреткин" нынешнего главу военного ведомства не называет (как и его коллеги по Генштабу). В общем, не обольщайтесь, там сейчас самый большой попил в стране. Естественно, крохи перепадают и армии - вот их-то Вам и показывают в доказательство успешности реформы :-):

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 14:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Asgard165 писал(а):
2 Архитектору
Цитата:
Asgard165, уровень коррупции в России крайне высокий. Просто нужно понимать ситуацию изнутри, знать на каких уровнях с ним сталкиваешься, а на каких нет.

Дык кто ж спорит.Я лишь о том ,что во первых коррупционный чиновники,врачи,преподаватели,менты рекрутируются не из Туркмении ,не из каких то там особых людей ,а из самого что ни на есть рассейского народа,в том числе и тех кто на Болотной.Во вторых деньги этим коррупционерам дают тоже не инопланетяне ,а самые что ни на есть протестующие,и не просто дают а суют с радостными лицами .И третье- все эти рейтинги ощущений коррупции полная ерунда.


Само собой, если не давать взятки, то их и брать никто не будет.

Только не нужно путать причину со следствием. Борьба с коррупцией - это не повышение уровня самосознания населения (как вариант - да, но в очень незначительной части), а наказуемость действий и нормативно-правовая база, уменьшающая возможность коррупционных проявлений.

В общем, Вы знаете, мне совершенно непонятны ваши тексты, поскольку я россиянин и прекрасно знаю о чём идёт речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 15:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Лейба Шумахер писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
думаю ничем.


Тогда весь белорусский народ является одним большим патриотом и переживать по поводу насильственного присоединения Белоруссии к РФ нет мотива.


Ёсьць матыў перажываць за закрануты гонар. Вам, расейцам, таго не зразумець, бо (предмет не ізвестен). :a_g_a:


Извечное желание людьми зваться? Это не гонор, это самоощущение.


Да нормальное такое самоощущение. :smu:sche_nie: Быть не хуже, чем в Европе. Это гут. Это мотив. :du_ma_et:

Не хуже чем что в Европе?


Чем живут европейские страны. То как живет Россия нам не пример. Скорее антипример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 15:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Лейба Шумахер писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
думаю ничем.


Тогда весь белорусский народ является одним большим патриотом и переживать по поводу насильственного присоединения Белоруссии к РФ нет мотива.


Ёсьць матыў перажываць за закрануты гонар. Вам, расейцам, таго не зразумець, бо (предмет не ізвестен). :a_g_a:


Извечное желание людьми зваться? Это не гонор, это самоощущение.


Да нормальное такое самоощущение. :smu:sche_nie: Быть не хуже, чем в Европе. Это гут. Это мотив. :du_ma_et:

Не хуже чем что в Европе?


Чем живут европейские страны. То как живет Россия нам не пример. Скорее антипример.


Хорошее желание жить, как живут европейские страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 15:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Курманбек Салиевич писал(а):
Понимаю и принимаю Ваш сарказм. Только вот, я надеялся, что Вы, интересуясь вопросом, сами сможете набрать в гугле соответствующий запрос и получить просто тонны ссылок за весьма разнообразным авторством.

Зы: мой товарищ - полковник - иначе как "министр Табуреткин" нынешнего главу военного ведомства не называет (как и его коллеги по Генштабу). В общем, не обольщайтесь, там сейчас самый большой попил в стране. Естественно, крохи перепадают и армии - вот их-то Вам и показывают в доказательство успешности реформы :-):

Про "Мебельщика" сам знаю немало злых анекдотов. Но .Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Бесстыдное повальное разворовывание и практически небоеспособность армии РФ к середине нулевых достигли эпических масштабов.Разворовывали все,каплеи АКБ,майоры лес на мишени,генералы бюджет.Попытки прекратить безобразие силами из самих ВС РФ оказались провалены.В итоге ВВП назначает "своего" гражданского и как мне видится главная задача которого прекратить распил.
Тезис ,что сам ВВП и есть главный распил,и Табуреткин для выноса доли с МинОбороны считаю примитивным,митинговым и пустым.Есть более чем много механизмов для изъятия денег еще до МО.для этого такие комбинации с Сердюковым не нужны.
Теперь о недовольных.То что происходит очень болезненно.Во первых стало очевидно,и массу офицеров и генералов увольняют по причине полной некомпетентности, учебные программы и методики по боевой подготовке устрели лет на 60-70.То бишь в армии признан дефицит профессионалов.Естесно это вызывает сильнейшее раздражение.Людям говорят ,что они ничего не смыслят и не умеют.Но это уже реформы Макарова.
В общем это довольно неоднозначный вопрос.И я изложил имхо.
Что ж до нас,то в принципе российские проблемы армии для нас и Украины не актуальны.На Украине ВС практически утрачены,а у нас в плачевном состоянии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 15:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Чем живут европейские страны. То как живет Россия нам не пример. Скорее антипример.


Хорошее желание жить, как живут европейские страны.[/quote]

Хорошее. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 15:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Понимаю и принимаю Ваш сарказм. Только вот, я надеялся, что Вы, интересуясь вопросом, сами сможете набрать в гугле соответствующий запрос и получить просто тонны ссылок за весьма разнообразным авторством.

Зы: мой товарищ - полковник - иначе как "министр Табуреткин" нынешнего главу военного ведомства не называет (как и его коллеги по Генштабу). В общем, не обольщайтесь, там сейчас самый большой попил в стране. Естественно, крохи перепадают и армии - вот их-то Вам и показывают в доказательство успешности реформы :-):

Про "Мебельщика" сам знаю немало злых анекдотов. Но .Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Бесстыдное повальное разворовывание и практически небоеспособность армии РФ к середине нулевых достигли эпических масштабов.Разворовывали все,каплеи АКБ,майоры лес на мишени,генералы бюджет.Попытки прекратить безобразие силами из самих ВС РФ оказались провалены.В итоге ВВП назначает "своего" гражданского и как мне видится главная задача которого прекратить распил.

Я бы сказал - возглавить и вывести на новые рубежи. На АКБ много не напилишь :-): Задание успешно выполняется.

Я не буду влезать в материи о наносимом "попутно" (или в комплексе?) уроне оборонным интересам страны - об этом пишут многие, знающее о предмете поболе, чем мы с Вами. Погуглите, если есть желание.

Собсна, мы рассказали друг другу свои точки зрения, дальше обсуждать смысла нет, надеюсь Вы согласны.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 15:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
SD писал(а):
Не нужно путать причину и следствие - бытовой коррупционный спрос не давальцами взяток создан, а имеет под собой вполне твёрдое основание - перерождение государства в клептократию с самых высших его эшелонов.
Вот тут в отличии от Базель3 :-): совсем не могу согласитсяНизовая коррупция никак не связана с клептократией.Мы ведь знаем массу неклептократий с сильнейшей коррупционной традицией.
Простой пример. Собираются указивками под одной крышей нефтяные активы, называется вся эта бодяга "Сибнефтью", которая затем выкупается по дешёвке её номинальным фунтом-собственником по извесному имени Абрамович. Во второй итерации, когда капитализация выращена в десятки раз до $13 миллиардов, а фунт благополучно транспортирован в Лондон, берётся кредит, вешается на государственную компанию "Гаспром"(Т.е. фактически на российского налогоплательщика) и "транспарентно" за $13 ярдов "выкупается" у теперь уже знаменитого на весь белый свет, но всё того-же фунта по имени Абрамович.
Т.е. речь о программе монетизации и вывода за границу российских активов, высасывании из России соков, начавшейся в случае с "Сибнефтью" при ЕБээНе и закончившейся при Пу. Примеров же по-меньше просто несчесть...
Вся эта история прекрасно описана сейчас в сводках из британского суда.http://www.gazeta.ru/business/2011/11/01/3819634.shtml
Но что она иллюстрирует ? Падение нравов эпохи ЕБН.Это не новость.Так создавались российские миллиардеры.Причем все.


Бытовая коррупция - это следствие предательства государственных и национальных интересов властной верхушкой.
Как уже писал,совершенно не согласен.Проблемы влстной верхушки лишь одна из многих составляющих явления.Сводить все к примитивной модели наверное не совсем правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 15:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
После крушения СССР ЕБН со-товарищи и с бандитами приватизировали государство Россия, стали миллиардерами, разложили государство, а чтобы прикрыть свои задницы передают Россию своим подельникам типа Путина, а народу втюхивают, что это и есть демократия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 16:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Asgard165 писал(а):
Сводить все к примитивной модели наверное не совсем правильно


Это когда за деревьями леса не видишь либо не хочешь видеть.

И потом, я - про Фому, а вы - про Ерёму. У вас 90-е - это история создания олигархов в России, а у меня - история грабежа России через создание спец. инфраструктуры, частью которой являются олигархи.

Две какбе разные истории...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 янв 2012, 17:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Курманбек Салиевич писал(а):
................. дальше обсуждать смысла нет, надеюсь Вы согласны.

Совершенно.Скучно и совсем не торкает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2012, 15:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
пу ответил:

"..В завершение Путин пишет, что считает период восстановления России после развала СССР законченным и видит все предпосылки для "движения вперед". Политик отмечает, что его роль в этом восстановлении велика и что именно сформированная им "группа единомышленников" "вывела Россию из тупика гражданской войны, переломила хребет терроризму, восстановила территориальную целостность страны и конституционный порядок, возродила экономику и обеспечила на протяжении 10 лет один из самых высоких в мире темпов экономического роста". Именно поэтому, как следует из статьи, Путин и решил вновь баллотироваться на пост президента РФ. .."

http://izvestia.ru/news/511884


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2012, 20:53 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:29
Сообщения: 207
heleos писал(а):
Предлагаю всем, у кого есть вопросы или пожелания к В.В.Путину подключится! :ti_pa:

Из понравившегося там-же:
"Уважаемый Владимир Владимирович! Ни для кого не секрет, что вы используете ботокс для того, чтобы придать своему лицу более моложавый вид. Но вы должны знать, что ботокс - крайне опасный препарат, приготовляемый из смертельно опасного токсина ботулизма. У меня есть предложение гораздо более безопасное для вас и для страны. Заморозьте свое тело в жидком азоте! При температуре ниже -200 градусов по цельсию ваше лицо (и прекрасный торс тоже) навсегда сохранятся в том виде, в котором они сейчас, и вечно будут озарять лучами добра ваших почитателей. Я уверен, что в случае каких-нибудь проблем с вертикальной стабильностью в нашей великой стране, вас всегда можно будет разморозить, чтобы вы одним движением мизинца смогли всё восстановить. Спасибо за внимание. С искренней любовью..."

Вот это модерация! :-:ok:-: :poz_drav_liayu: На Обозе Иож бы забанил навечно- и правильно. По аффтару психоаналитики плачут. Нашел, блин, место и время...Не смешно совсем.И про ботокс ничего не знает, очевидно.( одного ботокса тут недостаточно, а можно и без него обойтись).
Вот почитала че там по здравоохранению народ насоветовал последние 10 страниц...А ничего особенного, так, кое-где по мелочи есть адекватные предложения, а мусору-то сколько!...И тоска по совковской халяве(но чтоб без дефицитов и очередей!) Да белорусы, поди, такие же мрии понаписывали бы.Разве что, без запрета абортов, имхо.
Надо еще экономические разделы посмотреть...

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.(Гельвеций)
Грабли бывают двух видов: 1. чему-то учат, 2. Любимые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин В.В. Задание на зиму-2012.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2012, 11:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
АрхитекторЪ писал(а):
сравнивать качества народов нельзя. Можно сравнивать качества отдельных представителей.
Еще как можно. В Берлине этим занимался Институт антропологии, генетики человека и евгеники им. кайзера Вильгельма. Кстати, здание прекрасно сохранилось до их пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group