Текущее время: 29 мар 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2011, 17:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
По % от численности населения планеты Земля мировые империи выглядят так:

1) Империя Ахеминидов (550 до н. э. — 330 до н. э.; 8 миллионов кв. км.) - 44.0%

Изображение

2) Империя Сасанидов (224 — 652 н.э.; 3.5 миллионa кв. км.) - 37.1%

Изображение

3) Империя Цин (1616 — 1912; 14.7 миллионов кв. км.) - 36.6%

Изображение

4) Римская империя (27 до н. э. — 476 г.; 6.5 миллионов кв. км.) - 35.9%

Изображение

5) Империя Маури (317 до н. э. — 180 до н. э.; 5.0 миллионa кв. км.) - 33.3%

Изображение

Больше никто свыше 30% не набирал. У британцев в лучшие времена было 20%. У монгол - 25%. У русских - 9.8%.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_largest_empires

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2011, 17:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Народ, прошу приготовиться. :-)
Продолжение моей статьи "Проект империя, ч.2." будет большим.
Звиняйте, но сократить не могу. :nez-nayu: Сама по себе заявленная мной тема просто огромная.
Надеюсь, в воскресенье опубликую. Итак, сокращаю и вычленяю только самое необходимое, а все равно получается много.
Я не виноват, чес слово. :cry_ing:

А вообще готовьтесь на 5-6 частей. :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2011, 17:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Вот еще пару прикольных картинок:

Временной график империй (уже после империи Ахеминидов и ранних китайских/египетских). Сверху вниз: Средиземноморкие, Персидские, Индийские, Центрально-Азиатские, Восточно-Азиатские.

Изображение

Западные империи против восточных (Ближний Восток, Иран, Персия, Египет относят к Западным, поскольку именно от них пошли Рим и Византия). Tерритория.

Изображение

Мировой ВВП за последние пол тысячелетия. Сверху вниз: США, Китай, Западная Европа, Латинская Америка, Япония, Индия, прочие. Индия и Китай искусственно малы, поэтому на них все и ставят - недооцененный ресурс.

Вложение:
percent-world-gdp-15001.jpg
percent-world-gdp-15001.jpg [ 366.93 КБ | Просмотров: 11326 ]

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Woloh 15 сен 2011, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2011, 17:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Народ, прошу приготовиться. :-)
Продолжение моей статьи "Проект империя, ч.2." будет большим.
Звиняйте, но сократить не могу. :nez-nayu: Сама по себе заявленная мной тема просто огромная.
Надеюсь, в воскресенье опубликую. Итак, сокращаю и вычленяю только самое необходимое, а все равно получается много.
Я не виноват, чес слово. :cry_ing:

А вообще готовьтесь на 5-6 частей. :pisa_tel:

Меняйте аватару :) -> Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2011, 19:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Я думаю, что тема огромная не потому, что огромная, а потому, что только к 5-6-й части автор начнет понимать цель своих изысканий. Монро, вы бы сразу опубликовали бы цели и задачи, которые собираетесь решить при помощи монографии :-): Везука, я вот давно уже письма больше 2-х предложений не читаю. Во-первых времени нет, а во-вторых - если мысль растекается, значит там и смысловой нагрузки нет никакой.. :-): Вот у меня, например, все письма или ДЛЯ ИНФО, или ОК :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2011, 20:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Цели простые: понять что подразумевают под "империей" русские империалисты и каким образом планируют достичь своих целей. Одним словом, вторая часть вся полностью отведена сторонникам имперской идеи в России.

Третья часть будет вся полностью посвящена критикам имперской идеи в России со стороны опять же русских, россиян. Отдельно в ней будет также освещена точка зрения белорусского националиста Позняка на Россию вообще и о русском империализме в частности. Наиболее слабонервных из русских попрошу заранее запастись валидолом. :-)

4 часть, пятая... О, там идут для вас сюрпризы. Хе-хе. :pisa_tel:

Надеюсь, скучно не будет. "Не Боги горшки обжигают". :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2011, 21:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Цели простые: понять что подразумевают под "империей" русские империалисты и каким образом планируют достичь своих целей. Одним словом, вторая часть вся полностью отведена сторонникам имперской идеи в России.

Третья часть будет вся полностью посвящена критикам имперской идеи в России со стороны опять же русских, россиян. Отдельно в ней будет также освещена точка зрения белорусского националиста Позняка на Россию вообще и о русском империализме в частности. Наиболее слабонервных из русских попрошу заранее запастись валидолом. :-)

4 часть, пятая... О, там идут для вас сюрпризы. Хе-хе. :pisa_tel:

Надеюсь, скучно не будет. "Не Боги горшки обжигают". :-):


Ага, 9 (девять) упоминаний о безразличном предмете. Всё с вами понятно. "Три дня я гналась за вами, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны". (С) "Обыкновенное чудо" :-)

===========

Вот честно говоря, если бы я был белорусом, да ещё с такой тягой к графомании, то лучше написал бы эссе на тему "Почему Беларусь не Россия". Сие творение можно было бы использовать для "познания самоё себя" (С) "Золушка".. :-): И, соответственно, положить в фундамент самосознания других.

Но, в общем, ладно, уговорили - жду изобличительную Песнь о Гайавате, в которой мну будут окончательно открыты мои глаза на моё Имперское Эго.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2011, 21:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А кто вам сказал, что мне это безразлично? Мне это очень даже интересно. Поэтому и изучаю. Стараюсь понять русскую точку зрения на империю.
А на счет графоманства- это вы не по адресу. Я ничего не сочиняю. В данном случае я абсолютно точно и непредвзято делаю квинтэссенцию идеологии русского национализма и русского империализма. Никакой отсебятины, все на основе источников. Я ведь пока не делаю критический анализ русского империализма. Это будет в 385-й серии "крутое пике". :pisa_tel: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2011, 22:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
Никакой отсебятины, все на основе источников.


Монро, а ты - в качестве "ученого" - понятие о "видах объективности" вообще имеешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2011, 22:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
А кто вам сказал, что мне это безразлично? Мне это очень даже интересно. Поэтому и изучаю. Стараюсь понять русскую точку зрения на империю.
А на счет графоманства- это вы не по адресу. Я ничего не сочиняю. В данном случае я абсолютно точно и непредвзято делаю квинтэссенцию идеологии русского национализма и русского империализма. Никакой отсебятины, все на основе источников. Я ведь пока не делаю критический анализ русского империализма. Это будет в 385-й серии "крутое пике". :pisa_tel: :-)


Что бы понять точку зрения социума, нужно жить, или прожить достаточно время, в среде и целоваться в засос с аборигенами (как я например с вашим братом-забелорусом), а не читать новости.. :-):
В противном случае вы рискуете понять точку зрения ньюсмейкеров, не более того. Но, в общем, хозяин-барин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2011, 22:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
Никакой отсебятины, все на основе источников.


Монро, а ты - в качестве "ученого" - понятие о "видах объективности" вообще имеешь?


Нет, конечно, ибо у него есть он! ВекторЪ.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2011, 00:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Что-то вас , господа русские, уже трясет не по-детски. :-) С чего бы это? Я еще ничего страшного не опубликовал. Чего вы заволновались? :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2011, 06:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Что-то вас , господа русские, уже трясет не по-детски. :-) С чего бы это? Я еще ничего страшного не опубликовал. Чего вы заволновались? :pisa_tel:

Так я, как раз, и пытаюсь вас настроить на рабочий лад. Хочу, тэкскзать, пробудить в вас творческую жилку, чтобы совместными усилиями у нас родился Труд. Работа достойного уровня, а не какая-то там халтурная работенка, строго удовлетворяющая требованиям вектора внутренней политики, определенным в АП РБ. Не хотелось бы увидеть снова только описательную часть кошмаров, царящих по периметру белорусской границы, склоняющую читателя к выводу, что все вокруг пид@р@сы, а Александр Григорьевич - Белоснежка, благодаря которому:
- империалисты всех мастей еще не наложили лапу на фамильное серебро;
- не испоганили европейский менталитет белорусского народа;
- не разрушили местный парАдак.

Хотелось бы еще увидеть раздельчик, который содержал бы в себе мысли самого автора и его собственное видение белорусского будущего, вместо уже привычного описалова. Собственные обоснованные предложения хотелось бы увидеть, короче. Маякните, когда будет готово. И мы сразу поймем, что имеем дело с Мнением, наконец-то родившимся в АП РБ, а не просто наблюдаем рефлекторные попытки держать круговую оборону :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2011, 15:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Хотелось бы еще увидеть раздельчик, который содержал бы в себе мысли самого автора и его собственное видение белорусского будущего, вместо уже привычного описалова. Собственные обоснованные предложения хотелось бы увидеть, короче. Маякните, когда будет готово. И мы сразу поймем, что имеем дело с Мнением, наконец-то родившимся в АП РБ, а не просто наблюдаем рефлекторные попытки держать круговую оборону :-):



Будет не раздельчик, а целая статья что я об этом все думаю- проект "империя". А что касается АП, то я там не работаю и что там думают о империи мне знать не дано. Хотя мне сдается, что им там сейчас не до империи.


Ваша проблема в том, что вы все видите в превратном свете, мол, все кругом либо гэбье, либо из АП, либо из ЦРУ, либо еще откуда.
Наивный вы. Настоящие профи статей не пишут, они их читают. :-) Зашел вчера посмотреть уровень форума на Обозе. Там появися новичок, некто Заморский. И вот он там стал высказывать свое собственное мнение. Свободно. А ему там мигом по голове настучали, обозвали гэбьем, провокатором и еще пару эпитетов. И парень чуть ли не извиняться стал за то, что мол отклонился от "линии партии". :-): А потом на той же ветке народ стал высказываться: как-то скучно у нас, товарищи, невысокий уровень обсуждений, с Монро было повеселее. И невдомек товарищам с Обоза, что с Монро было повеселее потому, что Монро заходил свободно за "линию партии", не признавал каноны, не подпевал дружно осанну России и партии власти в Кремле, задирал многих форумчан сознательно, отчего они аж кипятком писали, а форум просто процветал от дискуссий и разных мнений. А теперь они там установили полное единомыслие, а точнее цензуру, не хуже чем в лукашенковской "СБ" или в санниковской "Хартии", всех "построили", все стали следовать "линии партии" и им видите ли стало скучно, народ новый почти не приходит, а старые от скуки уже с собой по мелочам собачатся. А чего вы хотели? :pisa_tel: Так и должно было случиться. :-): От единопочитания Суздальцева вы вкатились прямиком в маразм, как некогда КПСС с твердой партийной линией впал в маразм и в итоге прос*ал и страну и КПСС. Увы, но так будет и с Политобозом. Когда все поют осанну: "Ах, Андрей Иванович, вы в очередной раз написали гениальную статью". А у Андрея Ивановича от лести постепенно снесло крышу и он с каждым разом пишет все хуже и хуже. Потому что нет здоровой критики. Нет свободной дискуссии. Я об этом и предупреждал как раз АИСа в прошлом году, что если он вместо свободного форума заведет послушный гарем восхвалителей, а неугодных уберет, то считай пропал Полиобоз. Ну, как в воду глядел.

Так шо "верной дорогой идете, товарищи" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2011, 18:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Путин не может скрыть расстройство, что Украина ему отказала в ТС. Но Украину понять можно. Тут геополитика.

http://vz.ru/news/2011/9/16/522972.html

Он заявил, что не видел заявления Виктора Януковича об отказе Украины вступить в Таможенный союз. При этом он подчеркнул, что «окончательные решения всегда принимаются народом той или иной страны в ходе открытой дискуссии, проведения предусмотренных законодательством страны определенных процедур для принятия решений судьбоносного характера».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2011, 19:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Хотелось бы еще увидеть раздельчик, который содержал бы в себе мысли самого автора


Будет не раздельчик, а целая статья что я об этом все думаю- проект "империя". А что касается АП, то я там не работаю и что там думают о империи мне знать не дано. Хотя мне сдается, что им там сейчас не до империи.

Ваша проблема в том, что вы все видите в превратном свете, мол, все кругом либо гэбье, либо из АП, либо из ЦРУ, либо еще откуда.

В КГБ работают не глупые люди, поэтому такая мысль у меня даже не возникла :-): Вот скажите мне, пожалуйста, почему ваша мысль так удивительно в такт марширует с ритмами официальной белорусской пропаганды? Когда официоз щемил оппозицию, из под вашего пера выходили гневные статьи о том, какие редиски эти оппозиционеры? Когда оппозиция умерла окончательно, не успев родиться, и врагом номер раз белорусских властей стала Россия, вы немедленно исключили из творчества пророссийскость и переключились на создание имперской мифологии? Я допускаю, что случаются в жизни моменты, когда и взрослые дяди кардинально меняют мнение как институтки. Но меня смущает, когда они это делают точь в точь согласно генеральной линии партии. Как минимум из этого ясно, что официальный курс белорусской правящей верхушки, сформулированный белорусскими СМИ, вами разделяется. Остается открытым вопрос - разделяется по убеждению, что его нужно разделять из-за того, что он официальный курс, или это формальные внешние проявления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2011, 19:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Хотелось бы еще увидеть раздельчик, который содержал бы в себе мысли самого автора


Будет не раздельчик, а целая статья что я об этом все думаю- проект "империя". А что касается АП, то я там не работаю и что там думают о империи мне знать не дано. Хотя мне сдается, что им там сейчас не до империи.

Ваша проблема в том, что вы все видите в превратном свете, мол, все кругом либо гэбье, либо из АП, либо из ЦРУ, либо еще откуда.

В КГБ работают не глупые люди, поэтому такая мысль у меня даже не возникла :-): Вот скажите мне, пожалуйста, почему ваша мысль так удивительно в такт марширует с ритмами официальной белорусской пропаганды?

Что считать за офиц. бел. пропаганду?
И где сравнить мои мысли с официозом? Приведите примеры совпадений.


Когда официоз щемил оппозицию, из под вашего пера выходили гневные статьи о том, какие редиски эти оппозиционеры?

И что мне после этого нельзя критиковать оппозицию, потому что ее власть тоже критикует?
Я что-то вас не пойму. То есть оппозицию надо хвалить, не критиковать? А за что ее хвалить? Если есть за что, похвалите вы ее, а я посмотрю обоснованно вы ее хвалите или нет.
Правильно ли я вас понимаю, что когда Ленин критиковал росс. оппозицию, то он наверняка это делал, потому что был на службе у царизма?


Когда оппозиция умерла окончательно, не успев родиться, и врагом номер раз белорусских властей стала Россия, вы немедленно исключили из творчества пророссийскость и переключились на создание имперской мифологии?

Я оппозицию критиковал задолго до 19.12.2010. Зайдите на форум Обоза и посмотрите на мои посты 3-5 летней давности. Там вы увидите:
- жесткую критику оппозиции
- критику бел.власти
- критику росс. власти.

Какие выводы будем делать? На кого я работаю? :jn_pu_sk:


Я допускаю, что случаются в жизни моменты, когда и взрослые дяди кардинально меняют мнение как институтки. Но меня смущает, когда они это делают точь в точь согласно генеральной линии партии.

А Кто у нас "партия"? И почему нельзя критиковать всех подряд?
Только потому что вам это не нравится? Ну и что? Вы кто такой вообще? :-)


Как минимум из этого ясно, что официальный курс белорусской правящей верхушки, сформулированный белорусскими СМИ, вами разделяется.

Какой курс и где можно увидеть, что я поддерживаю этот курс?

Остается открытым вопрос - разделяется по убеждению, что его нужно разделять из-за того, что он официальный курс, или это формальные внешние проявления?


Какой курс у власти? Давайте разбираться. Рассориться с Россией и рассориться с Западом- это курс власти? А по моему это дебилизм. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2011, 22:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Какой курс у власти? Давайте разбираться. Рассориться с Россией и рассориться с Западом- это курс власти? А по моему это дебилизм. :-):


Это единственный способ выживания для неё - нарисовать внешнего врага по всему периметру и, тем самым, консолидировать вокруг себя население.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2011, 23:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А где валюту взять для экономики, откуда ? У консолидированного населения? :-):
А рынки сбыта у него же взять? :-)
А технологиии тоже взять у бабы Мани из Пухович? :-):

Не смешите мои тапки. Чтобы манипулировать общественным сознанием используется телевидение, радио, газеты. Интернет? Да, вроде тоже собираются окучивать, но это все равно а сегодня нереально управлять общественным сознанием через интернет. Так что вы не там агентов влияния ищите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2011, 23:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
А где валюту взять для экономики, откуда ? У консолидированного населения? :-):
А рынки сбыта у него же взять? :-)
А технологиии тоже взять у бабы Мани из Пухович? :-):

Не смешите мои тапки. Чтобы манипулировать общественным сознанием используется телевидение, радио, газеты. Интернет? Да, вроде тоже собираются окучивать, но это все равно а сегодня нереально управлять общественным сознанием через интернет. Так что вы не там агентов влияния ищите.


А для консолидированного населения валюта не нужна. Населению нужна еда, право работать за эту еду, возможность быть причастным к огромному счастью жить в лучшей стране мира и обязанность эту страну защищать абсолютно от всех стран, в которых уровень жизни выше.

Интернет - это просто инструмент, не более того. Прекрасно подходит для организации влияния на социум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2011, 23:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
За все население не говорите.
Интернет для думающих. Его посещает не население. На население работает ТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 сен 2011, 21:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
За все население не говорите.
Интернет для думающих. Его посещает не население. На население работает ТВ.


Интернет сегодня доступен практически всем, в той, или иной форме. И не нужно делать вывод, что его пользователи более думающие, чем те, кто смотрит телевизор. Просто в интернете государственная пропаганда представлена менее плотно, чем в государственных СМИ. Зато тут играют роль другие факторы и инструменты. Но суть от этого не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 сен 2011, 21:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Доступен многим, но политическим интернетом в Беларуси интересуются очень немногие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 сен 2011, 23:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Монро писал(а):
Доступен многим, но политическим интернетом в Беларуси интересуются очень немногие.

это вопрос времени. тот же тутбай уже обходит совбелию по охвату в РБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 сен 2011, 14:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
Монро писал(а):
... мы с украинцами соорудим новую империю. :ps_ih:
Глядишь и поляки к нам подтянутся. А Америка поможет.
Весьма реальный сценарий: геополитически США заинтересованы в усилении центральной Европы как противовеса ФРГ. Но в этом случае центром интеграции станет Польша. Так возникнет еще один евразийский геополитический полюс под покрровительством США. Если же мы захотим поиграть в глобальную геополитику, то следует ориентироваться на ФРГ как интеграционный центр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 сен 2011, 14:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Witte писал(а):
Так возникнет еще один евразийский геополитический полюс под покрровительством США.


А "покровительство" - в ярдах - это сколько? ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 сен 2011, 14:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Witte писал(а):
Монро писал(а):
... мы с украинцами соорудим новую империю. :ps_ih:
Глядишь и поляки к нам подтянутся. А Америка поможет.
Весьма реальный сценарий: геополитически США заинтересованы в усилении центральной Европы как противовеса ФРГ. Но в этом случае центром интеграции станет Польша.



Предлагаю свой вариант: центром новой интеграции делаем Беларусь! :pi_rat: Пошли они поляки с москалями...лесом. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект «империя».
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 сен 2011, 14:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
Агамемнон писал(а):
Witte писал(а):
Так возникнет еще один евразийский геополитический полюс под покрровительством США.

А "покровительство" - в ярдах - это сколько?
В геополитике ярды не имеют значения. Хотя будут и они. Вы демонстрируете вульгарный либерализм уровня ВШЭ. Угадал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group