Текущее время: 25 апр 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 08:46 
да ладно тебе....

лондонское метро было запушэно в 1863 году, когда там у вас отменили крепостное право?


Последний раз редактировалось enforser 30 июл 2011, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 10:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Агамемнон писал(а):
В общем не переживайте мужики. Перебеситесь. Привыкните к более скромному образу жизни. Забудете о остаточных советских/имперских амбициях.
Лишние - пара-тройка миллионов - уедут. Пенсионеры немножко поумирают - от плохого питания и медицины. Алкаши и нарки проредятся. Бандиты друг лруга немножко поубивают.
Время лечит.

Здесь сойдемся на том, что всему пост-совку следует перебеситься и привыкнуть к более скромному образу жизни. И, ИМХО, заодно всему миру.

Сценарии насчет пенсионеров и алкашей относятся также ко всему пост-совку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 10:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Агамемнон писал(а):
И согласитесь, крайне глупа де-факто оказалась русофобская политика РБ. Умно было бы играть в игру "Русь/Россия-2".



Насчет первого согласен полностью. Насчет второго - результаты игры просматриваются весьма печальные.

Мы здесь март, апрель и май потратили на изучение демографии в России включая выборочный сравнительный анализ спутниковых съемок РСФСР в 1972 г. и РФ в 2010. Удручающее зрелище.

Например Торопецкий р-н Тверской обл. 1972 г. 28% под лесом, остальное с/х угодья. 2010 г. 80% лес, остальное с/х угодья. Падение численности населения района в сравнении с 1972 г. 43%. Это, замечу, не Сибирь, это европейская часть России.

Лишь по четырем регионам рост численности населения - Москва, Питер, Северный Кавказ и Западно-Сибирский нефтедобывающий р-н.

Северо-Восточная Сибирь - за 20 лет минус 70 % населения. Дальний Восток более 20%.

Ребята, вы распадаетесь - Вы думаете, что Союз развалился и на этом все закончилось? Идет вторая волна распада пост-совка. И русские там будут, и Украина, и казахи, да и белорусы в стороне не остануться.

А московские усе об глобальных играх мриют. Аки украинские националисты, только под аутентичным соусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 10:50 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:18
Сообщения: 390
В русских я стрелять не стану.[/quote]
http://www.youtube.com/watch?v=txhLjAiFXzs
http://www.youtube.com/watch?v=is1dp9FjDxw
Огромное спасибо,уважаемый pel,за то,что не станете в меня стрелять.

_________________
А о том надобно было и тебе радоваться и веселиться,что брат твой был мертв и ожил,пропадал и нашелся.(Лук.15,32)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 11:26 
да ладно вам, маскали, никто вас и не собирается душить стрелять(сами, своими же ручками)...
вместо того кабы десительно заниматься строительством государства, вы превращаете Россию в помойник и нас туда на пару тяните...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 11:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
странник писал(а):
В русских я стрелять не стану.

Огромное спасибо,уважаемый pel,за то,что не станете в меня стрелять.[/quote]


Не стоит благодарностей, просто, случись что - ответьте взаимностью.
зы. Мне, как старому книжному червю, была бы невыносима мысль, что при моем со действий может уйти раньше времени несостоявшийся Грибоедов или Лермонтов. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 11:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Агамемнон писал(а):
ludmila_ch писал(а):

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Агамемнон, что с Вами? Я за Вас волнуюсь.
Пенькой и медом торговали в 17 веке, а сейчас на дворе какой?
Так и то, что мед, что пенька - возобновляемые ресурсы. И доля добавленной стоимости в них выше, чем в нефти и газе.
Вы меня удивляете.


Это вы, мадам, не понимаете.
Завтра изменится технологический контекст и нефть/газ никому не будут нужны - и потому их НАДО сейчас продавать.
"Высокая добавленная стоимость" вовсе не самоцель в экономике.
Это для "вас", белорусов, это фетиш - один из мифов - ценный в силу преувеличенного внимания к "промышленности" вчерашнего тотально сельского населения.

А "мы" к этим вещам рационально относимся. Опять же в силу традиции. Например в свое время "поташ и пеньку" в экспорте активно подвинул экспорт чугунных ядер и пушек. В "продвинутую" Европу.
Нашему промышленному кластеру на Урале 400 лет. Понимаете?

Что продается - то и продаем. Вплоть до туристических мест на МКС.


Рассуждения имеют один существенный изъян, который их сводит на ноль.
Мы продаём не то, что продаётся, а то, что можем продать. Нам просто повезло, что то, что продаётся и то, что мы можем продать, на какое-то время совпало. Однако, вполне не плохо продаются технологии и высокотехнологичное оборудование, а также результаты переработки сырья. Однако у нас, как правило, это статья импорта, а не экспорта. Мы продаём лес и покупаем бумагу, продаём металл и покупаем оборудование. И т.д.

Я бы, в общем, не особо акцентировал на этом внимание, если бы это не являлось базой для построения всех остальных выводов. Завтра изменится конъюнктура и нефть и газ станут никому не нужны - да, действительно, так и случится, в своё время. Только это совершенно не означает, что мы сможем продать что-то другое, поскольку у нас ничего нет. Нет потому что стратегии развития. Не то что бы сбалансированной - её нет ва-а-аще никакой.

Однако это не всё. Сказать, что нет ничего сегодня, абсолютно не означает, что всё - трындец, приплыли. Отнюдь. У Российской Федерации есть огромный потенциал, в т.ч. и интеллектуальный, и огромное количество ресурсов. Поэтому при появлении разумной стратегии развития, сдобренной, хотя бы контурно, выполняющимися стимулирующими правилами (ключевое слово - выполняющимися), страна вполне в состоянии встать на ноги. Ибо не смотря на всё, что произошло за последние десятилетия - всё ещё в состоянии, просто потому, что её потенциал слишком велик. Однако, не будет стратегии - так и будем скатываться в яму, пока не скатимся окончательно.

В общем, давайте смотреть на вещи разумно, в т.ч. и на форумах, и всё у нас будет хорошо.. :-):

ЗЫ. Белоруссию не спасёт, на мой взгляд, уже ничего. Ни Лукашенко, ни Милинкевич с Некляевым, ни ЕС, ни НАТО, ни США. Стране нужны системные и структурные реформы, которые потребуют огромное количество вложений - безвозмездных, либо очень отложенных по времени. Шанс был, шанс потерян. Причём тупо и бездарно. Второго такого не будет. Жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 12:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
[quote="АрхитекторЪ"][quote="Агамемнон"][quote="ludmila_ch"]

Эх, господин Архитектор. Эти бы слова, да вашим (и нашим в том числе) верховным в уши. Только уши у них диким волосом заросли видать. Помните, у кого там, у Стругацких в повести "Понедельник начинается в субботу" уши заростали и от чего. По типу профессора Выбегалло. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 12:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Я бы, в общем, не особо акцентировал на этом внимание, если бы это не являлось базой для построения всех остальных выводов. Завтра изменится конъюнктура и нефть и газ станут никому не нужны - да, действительно, так и случится, в своё время. Только это совершенно не означает, что мы сможем продать что-то другое, поскольку у нас ничего нет. Нет потому что стратегии развития. Не то что бы сбалансированной - её нет ва-а-аще никакой.

Однако это не всё. Сказать, что нет ничего сегодня, абсолютно не означает, что всё - трындец, приплыли. Отнюдь. У Российской Федерации есть огромный потенциал, в т.ч. и интеллектуальный, и огромное количество ресурсов. Поэтому при появлении разумной стратегии развития, сдобренной, хотя бы контурно, выполняющимися стимулирующими правилами (ключевое слово - выполняющимися), страна вполне в состоянии встать на ноги. Ибо не смотря на всё, что произошло за последние десятилетия - всё ещё в состоянии, просто потому, что её потенциал слишком велик. Однако, не будет стратегии - так и будем скатываться в яму, пока не скатимся окончательно.

В общем, давайте смотреть на вещи разумно, в т.ч. и на форумах, и всё у нас будет хорошо.. :-):

ЗЫ. Белоруссию не спасёт, на мой взгляд, уже ничего. Ни Лукашенко, ни Милинкевич с Некляевым, ни ЕС, ни НАТО, ни США. Стране нужны системные и структурные реформы, которые потребуют огромное количество вложений - безвозмездных, либо очень отложенных по времени. Шанс был, шанс потерян. Причём тупо и бездарно. Второго такого не будет. Жаль.


Не соглашусь. Стратегий развития в России как грязи. Чего нет? Политической воли в Кремле менять что=то нет. Почему нет? А и так им все хорошо, а на рабов внизу плевать. Вот, пжлста, еще один стратег:

Гонтмахер: "Евгений Гонтмахер, член правления Института современного развития : Александру Шумилину
http://echo.msk.ru/blog/gontmaher/797445-echo/

"из нашего общества ушла (или почти ушла) та пассионарность, которая и двигает изменения снизу. О масштабах деградации – и моральной, и физической, я не буду много говорить. Почитайте экспертов.

мы вступаем (уже вступили) в эпоху, когда в России, чтобы остаться на плаву, надо очень многое менять не потому что этого хотят некие мифические «либералы», а потому что мир вокруг нас меняется. А нынешняя власть по-прежнему надеется на то, что как-нибудь всё рассосется и без настоящих, а не косметических реформ. Такой настрой, мягко говоря, авантюрен и недальновиден.

4. Вариант второй: какая-то часть правящей элиты, о качествах которой давно всё сказано, решается на резкую и немедленную смену курса, потому что время не ждет. Мотивы могут быть любые – от личных обид, до проснувшегося инстинкта самосохранения. Как раз в российской истории такие случаи были: Александр Второй, Никита Хрущев, Михаил Горбачев, Борис Ельцин. Можно, конечно, сказать, что все перечисленные попытки реформ изнутри и сверху обычно заканчивались контрреформами, а зачастую и разрушительными революциями. Некоторые серьезные историки даже говорят о заколдованном круге, в который попала наша страна и из которого она никак выбраться не может уже не одно столетие. "

И не выберется. России капут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 12:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Мир на Северном Кавказе обходится россиянам дороже, чем война
2011-07-29
Подробнее: http://www.ng.ru/editorial/2011-07-29/2_red.html

"Министерство регионального развития по поручению премьера Владимира Путина разработало очередную государственную программу развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). Цена вопроса – более 3,8 трлн. руб. до 2025 года. Платить придется всем – федеральному бюджету, субъектам Федерации и неким неведомым инвесторам (речь идет о внебюджетных фондах)."


"...В экспертной среде распространено убеждение, что федеральные трансферты, идущие на российский Кавказ, пропадают там, как в черной дыре. Установить жесткий контроль над идущими в регион финансовыми потоками до сих пор никому не удавалось. Полпреды президента на Северном Кавказе сменялись гораздо чаще, чем в других федеральных округах, но особых успехов на финансово-контрольном фронте не достигли."

"Именно поэтому возникают новые вопросы. Во-первых, если это плата Чечне, Ингушетии и другим горячим республикам за мир и «желание» оставаться в составе России, то она слишком высока – ни мира, ни покоя там как не было, так и нет."


"Не совсем понятен и тот факт, что финансировать «кавказское возрождение» должны будут и другие регионы. Речь идет о приличной сумме – 195,2 млрд. руб. К примеру, не самая богатая с преимущественно русским населением Новгородская область, где ни нефти, ни алмазов, ни газовых месторождений, тоже должна платить «за дружбу народов»?

Но есть ли в обществе такое желание – крепить эту самую дружбу за свой счет, из своего не такого уж полного кармана? Надо полагать, социологический опрос, будь он проведен, выявил бы, что россияне платить Северному Кавказу не желают. Но в таких вопросах с гражданами, похоже, никто советоваться не собирается.

Однако эти граждане не слепые, они видят, что в их регионах появляются более чем богатые люди с Северного Кавказа, скупают здесь земли, предприятия, успешно занимаются большим и малым бизнесом, происхождение капитала таких бизнесменов неясно."


"Многолетняя война в Ираке и Афганистане, как выясняется, изрядно подорвала экономику Соединенных Штатов. Дело там катится к дефолту. Российскую экономику с американской не сравнить. Однако федеральный Центр из года в год отправляет миллиарды рублей в кавказскую черную дыру.


Америка тратит деньги на войну и этим во многом подкосила свою экономику. Россия тратит деньги на мир, но суть от этого не меняется.
"

Вывод от меня: вопрос лишь во времени. Россия в нынешнем своем виде по территории не сохранится. Она обречена сбросить рано или поздно Сев. Кавказ. И это в лучшем случае. В худшем от России отойдет и Д.Восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 13:02 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
АрхитекторЪ писал(а):
...У Российской Федерации есть огромный потенциал, в т.ч. и интеллектуальный, и огромное количество ресурсов...

Знаете, АрхитекторЪ, не разделяю я Ваше мнение, т.к. у меня имеются собственные наблюдения. Так случилось, что я довольно тесно контактирую с одним из московских НПО, и имею возможность градировать уровень интеллектуальных способностей и квалификации его сотрудников по возрастному критерию.

Так вот, в нем практически абсолютная интеллектуально-квалификационная мощь сосредоточена в возрастной группе старше 50 лет. Создалось также впечатление, что молодое поколение научных сотрудников лучше старшего "шарит" в компьютерах. Но, увы, это, кажется, единственное, где они "шарят"...

Из этого я для себя сделал вывод, что данное НПО будущего, к сожалению, не имеет, т.к. молодежь совершенно самодостаточна в своей недостаточной квалификации, но в силу личных амбиций считают себя высокими профессионалами. Надеюсь, что лет десять еще протянут на созданном резерве, но далее...

Я не рискну эти ограниченные личные наблюдения экстраполировать на все российские научно-исследовательские структуры. Хотелось бы верить, что там иная картина.

Вот, АИС, например, очень высокого мнения о своей ГУ ВШЭ. Только я всегда, читая это, недоумевал: а зачем России такие экономисты и политологи высочайшей квалификации, если эту самую экономику скоро просто некому будет делать...

P.S. Может быть мое мнение будет для Вас не так обидно, если я на основании опять-таки личных наблюдений признаю, что в Беларуси ситуация значительно хуже, даже включая возрастную группу старше 50 лет.

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 13:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Я бы, в общем, не особо акцентировал на этом внимание, если бы это не являлось базой для построения всех остальных выводов. Завтра изменится конъюнктура и нефть и газ станут никому не нужны - да, действительно, так и случится, в своё время. Только это совершенно не означает, что мы сможем продать что-то другое, поскольку у нас ничего нет. Нет потому что стратегии развития. Не то что бы сбалансированной - её нет ва-а-аще никакой.

Однако это не всё. Сказать, что нет ничего сегодня, абсолютно не означает, что всё - трындец, приплыли. Отнюдь. У Российской Федерации есть огромный потенциал, в т.ч. и интеллектуальный, и огромное количество ресурсов. Поэтому при появлении разумной стратегии развития, сдобренной, хотя бы контурно, выполняющимися стимулирующими правилами (ключевое слово - выполняющимися), страна вполне в состоянии встать на ноги. Ибо не смотря на всё, что произошло за последние десятилетия - всё ещё в состоянии, просто потому, что её потенциал слишком велик. Однако, не будет стратегии - так и будем скатываться в яму, пока не скатимся окончательно.

В общем, давайте смотреть на вещи разумно, в т.ч. и на форумах, и всё у нас будет хорошо.. :-):

ЗЫ. Белоруссию не спасёт, на мой взгляд, уже ничего. Ни Лукашенко, ни Милинкевич с Некляевым, ни ЕС, ни НАТО, ни США. Стране нужны системные и структурные реформы, которые потребуют огромное количество вложений - безвозмездных, либо очень отложенных по времени. Шанс был, шанс потерян. Причём тупо и бездарно. Второго такого не будет. Жаль.


Не соглашусь. Стратегий развития в России как грязи. Чего нет? Политической воли в Кремле менять что=то нет. Почему нет? А и так им все хорошо, а на рабов внизу плевать. Вот, пжлста, еще один стратег:

Гонтмахер: "Евгений Гонтмахер, член правления Института современного развития : Александру Шумилину
http://echo.msk.ru/blog/gontmaher/797445-echo/

"из нашего общества ушла (или почти ушла) та пассионарность, которая и двигает изменения снизу. О масштабах деградации – и моральной, и физической, я не буду много говорить. Почитайте экспертов.

мы вступаем (уже вступили) в эпоху, когда в России, чтобы остаться на плаву, надо очень многое менять не потому что этого хотят некие мифические «либералы», а потому что мир вокруг нас меняется. А нынешняя власть по-прежнему надеется на то, что как-нибудь всё рассосется и без настоящих, а не косметических реформ. Такой настрой, мягко говоря, авантюрен и недальновиден.

4. Вариант второй: какая-то часть правящей элиты, о качествах которой давно всё сказано, решается на резкую и немедленную смену курса, потому что время не ждет. Мотивы могут быть любые – от личных обид, до проснувшегося инстинкта самосохранения. Как раз в российской истории такие случаи были: Александр Второй, Никита Хрущев, Михаил Горбачев, Борис Ельцин. Можно, конечно, сказать, что все перечисленные попытки реформ изнутри и сверху обычно заканчивались контрреформами, а зачастую и разрушительными революциями. Некоторые серьезные историки даже говорят о заколдованном круге, в который попала наша страна и из которого она никак выбраться не может уже не одно столетие. "

И не выберется. России капут.



Я же специально акцентировал внимание - выполняющихся, дабы не получить в качестве аргумента пространный монолог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 13:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
АрхитекторЪ писал(а):
Агамемнон писал(а):
ludmila_ch писал(а):

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Агамемнон, что с Вами? Я за Вас волнуюсь.
Пенькой и медом торговали в 17 веке, а сейчас на дворе какой?
Так и то, что мед, что пенька - возобновляемые ресурсы. И доля добавленной стоимости в них выше, чем в нефти и газе.
Вы меня удивляете.


Это вы, мадам, не понимаете.
Завтра изменится технологический контекст и нефть/газ никому не будут нужны - и потому их НАДО сейчас продавать.
"Высокая добавленная стоимость" вовсе не самоцель в экономике.
Это для "вас", белорусов, это фетиш - один из мифов - ценный в силу преувеличенного внимания к "промышленности" вчерашнего тотально сельского населения.

А "мы" к этим вещам рационально относимся. Опять же в силу традиции. Например в свое время "поташ и пеньку" в экспорте активно подвинул экспорт чугунных ядер и пушек. В "продвинутую" Европу.
Нашему промышленному кластеру на Урале 400 лет. Понимаете?

Что продается - то и продаем. Вплоть до туристических мест на МКС.


Рассуждения имеют один существенный изъян, который их сводит на ноль.
Мы продаём не то, что продаётся, а то, что можем продать. Нам просто повезло, что то, что продаётся и то, что мы можем продать, на какое-то время совпало. Однако, вполне не плохо продаются технологии и высокотехнологичное оборудование, а также результаты переработки сырья. Однако у нас, как правило, это статья импорта, а не экспорта. Мы продаём лес и покупаем бумагу, продаём металл и покупаем оборудование. И т.д.

Я бы, в общем, не особо акцентировал на этом внимание, если бы это не являлось базой для построения всех остальных выводов. Завтра изменится конъюнктура и нефть и газ станут никому не нужны - да, действительно, так и случится, в своё время. Только это совершенно не означает, что мы сможем продать что-то другое, поскольку у нас ничего нет. Нет потому что стратегии развития. Не то что бы сбалансированной - её нет ва-а-аще никакой.

Однако это не всё. Сказать, что нет ничего сегодня, абсолютно не означает, что всё - трындец, приплыли. Отнюдь. У Российской Федерации есть огромный потенциал, в т.ч. и интеллектуальный, и огромное количество ресурсов. Поэтому при появлении разумной стратегии развития, сдобренной, хотя бы контурно, выполняющимися стимулирующими правилами (ключевое слово - выполняющимися), страна вполне в состоянии встать на ноги. Ибо не смотря на всё, что произошло за последние десятилетия - всё ещё в состоянии, просто потому, что её потенциал слишком велик. Однако, не будет стратегии - так и будем скатываться в яму, пока не скатимся окончательно.

В общем, давайте смотреть на вещи разумно, в т.ч. и на форумах, и всё у нас будет хорошо.. :-):

ЗЫ. Белоруссию не спасёт, на мой взгляд, уже ничего. Ни Лукашенко, ни Милинкевич с Некляевым, ни ЕС, ни НАТО, ни США. Стране нужны системные и структурные реформы, которые потребуют огромное количество вложений - безвозмездных, либо очень отложенных по времени. Шанс был, шанс потерян. Причём тупо и бездарно. Второго такого не будет. Жаль.

+100500 по России, побольше бы таких людей, как Вы, уважаемый Архитекторъ, которые не прячут проблему за пустопорожними понтами, а признают её существование, а это уже первый шаг и надежда, что она будет решена.
На счёт Беларуси я не совсем с Вами согласна. Шанс есть всегда. Когда Япония после WWII в руинах лежала в буквальном смысле, кто мог представить, какой она через десяток-другой лет будет? То же и Южная Корея, да, те же Тайвань, Гонконг?
Конечно, с нынешней властью в РБ дорога только в тупик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 13:15 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Монро писал(а):
...Стратегий развития в России как грязи. Чего нет? Политической воли в Кремле менять что=то нет. Почему нет? ...

Монро, а разве политик, хранящий свои очень немалые "трудовые сбережения" на Западе, может быть самостоятельным и независимым в принятии политических решений? Вы же не станете утверждать, что кремлевцы живут исключительно на одну зарплату, а свои сэкономленные средства трепетно хранят в Сбербанке России?

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 14:05 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:18
Сообщения: 390
pel писал(а):
странник писал(а):
В русских я стрелять не стану.

Огромное спасибо,уважаемый pel,за то,что не станете в меня стрелять.



Не стоит благодарностей, просто, случись что - ответьте взаимностью.
зы. Мне, как старому книжному червю, была бы невыносима мысль, что при моем со действий может уйти раньше времени несостоявшийся Грибоедов или Лермонтов. :cry_ing:[/quote]
Повторюсь,с Вашего позволения.Бояться белорусам-русских-безумие.
p.s.И я читал,несколько книг и знаю радость печатного слова(БГ)..и жду,когда земля белорусская родит ещё одного Короткевича. :uch_tiv:

_________________
А о том надобно было и тебе радоваться и веселиться,что брат твой был мертв и ожил,пропадал и нашелся.(Лук.15,32)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 14:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
странник писал(а):
pel писал(а):
странник писал(а):
Повторюсь,с Вашего позволения.Бояться белорусам-русских-безумие.

Да особого испуга как бэ нет. Но судя по развивающимся событиям - причины насторожиться есть. Не в плане белорус боится русского и наоборот. В 17-х - 20-х годах прошлого века на всем пространстве Российской империи братья славяне тупо резали друг друга в таких количествах, только гай шумел. И избежать подобного сценария мы вряд ли сможем. По крайней мере я таких подвижок не наблюдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 14:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Дон Рэба писал(а):
P.S. Может быть мое мнение будет для Вас не так обидно, если я на основании опять-таки личных наблюдений признаю, что в Беларуси ситуация значительно хуже, даже включая возрастную группу старше 50 лет.


Товарищи. Давайте примем за основной постулат одну гениальную по своей простоте мысль. Проблемы в наших странах не являются предметом наших обид и унижений на данную тему. Не знаю, как остальные посетители данного форума, но лично я не испытываю ни личного, ни национального чувства унижения из-за того, что в России куча усугубляющихся системных проблем. Без сомнения, мне бы хотелось, что бы Российские города в целом жили на уровне хотя бы Мюнхена, а Москва на уровне Токио, но, блин - что есть на сегодняшний день, то и есть.

В конце концов - мы на коллективном уровне варимся в общей ситуации, а на личном решаем как лучше обустроиться исходя из собственных возможностей. Всего лишь.

ЗЫ. По поводу деградации потенциала. Он действительно деградировал и продолжает деградировать. Только он достаточно большой и какое-то время ещё есть в запасе. Обобщать нельзя, в различных сферах по разному, есть где-то и рост. В целом, конечно, наблюдается деградация. Но пока она вполне обратима. В перспективе, само собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 15:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Romanus писал(а):
Здесь сойдемся на том, что всему пост-совку следует перебеситься и привыкнуть к более скромному образу жизни. И, ИМХО, заодно всему миру.

Сценарии насчет пенсионеров и алкашей относятся также ко всему пост-совку.


Сойдемся на том, что это касается всего Мира.
А РФ менее всего.
Кстати и у англосаксов все тоже неплохо.

Просто - РФ и прочий постсовок теперь в принципиально разных категориях и траектории у них тоже разные.


Последний раз редактировалось Агамемнон 30 июл 2011, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 15:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Romanus писал(а):
Ребята, вы распадаетесь

А московские усе об глобальных играх мриют. Аки украинские националисты, только под аутентичным соусом.


Верьте.

Московские - в отличии от хохлов - в глобальные игры веками играют - для них это норма, а не девиация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 15:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
АрхитекторЪ писал(а):
Я бы, в общем, не особо акцентировал на этом внимание, если бы это не являлось базой для построения всех остальных выводов. Завтра изменится конъюнктура и нефть и газ станут никому не нужны - да, действительно, так и случится, в своё время. Только это совершенно не означает, что мы сможем продать что-то другое, поскольку у нас ничего нет.


Плотность населения РФ 9 человек на км2.
Плотность населения Китая - 100 человек на км2.
Индии - 357.
Германии - 230.

Нам всегда будет что продать.
Кстати, мало кто видит - но сейчас сельское хозяйство раскручивается со страшной силой. В том числе в расчете на экспорт.


Последний раз редактировалось Агамемнон 30 июл 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 15:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Дон Рэба писал(а):
Монро писал(а):
...Стратегий развития в России как грязи. Чего нет? Политической воли в Кремле менять что=то нет. Почему нет? ...

Монро, а разве политик, хранящий свои очень немалые "трудовые сбережения" на Западе, может быть самостоятельным и независимым в принятии политических решений? Вы же не станете утверждать, что кремлевцы живут исключительно на одну зарплату, а свои сэкономленные средства трепетно хранят в Сбербанке России?



А разве я говорил, что в Кремле сидят политики? ::yaz-yk: :-) По мнению многих росс.экспертов там сидят ОПГ из бывшего питерского кооператива "Озеро". А у них иные интересы: Россию пилить. :chir_lider: :ko_pi_lka: :pi_ra_t:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 15:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
АрхитекторЪ писал(а):
Без сомнения, мне бы хотелось, что бы Российские города в целом жили на уровне хотя бы Мюнхена, а Москва на уровне Токио, но, блин - что есть на сегодняшний день, то и есть.


Говорите за себя - я бы "уровня Токио" для Москвы не хотел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 15:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Я бы, в общем, не особо акцентировал на этом внимание, если бы это не являлось базой для построения всех остальных выводов. Завтра изменится конъюнктура и нефть и газ станут никому не нужны - да, действительно, так и случится, в своё время. Только это совершенно не означает, что мы сможем продать что-то другое, поскольку у нас ничего нет.


Плотность населения РФ 9 человек на км2.
Плотность населения Китая - 100 человек на км2.
Индии - 357.
Германии - 230.

Нам всегда будет что продать.

Вывод в корне неверный. Сибирью Вы владеете лишь с Ивана Грозного, 500 лет. С распадом госструктур и прочих институтов вы просто не будете владеть Сибирью, Д.Востоком. Перейдут к Китаю. Так что и продавать вам скоро будет нечем. Кладовка с природными запасами от вас уйдет к более могущественному соседу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 15:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
Вывод в корне неверный. Сибирью Вы владеете лишь с Ивана Грозного, 500 лет. С распадом госструктур и прочих институтов вы просто не будете владеть Сибирью, Д.Востоком. Перейдут к Китаю. Так что и продавать вам скоро будет нечем. Кладовка с природными запасами от вас уйдет к более могущественному соседу.


Ага.
Аксиома нумер раз - Россия распадется.
Вечная мрия всего постсовка.
Ну и выводы далее.

Щаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 15:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
Вывод в корне неверный. Сибирью Вы владеете лишь с Ивана Грозного, 500 лет. С распадом госструктур и прочих институтов вы просто не будете владеть Сибирью, Д.Востоком. Перейдут к Китаю. Так что и продавать вам скоро будет нечем. Кладовка с природными запасами от вас уйдет к более могущественному соседу.


Ага.
Аксиома нумер раз - Россия распадется.
Вечная мрия всего постсовка.
Ну и выводы далее.

Щаз.


Когда-то и распад СССР казался несбыточной мрией. И где тот СССР нынче? ::yaz-yk: :ni_zia:
Так шо не трусь, Россия распадется, но русичи останутся. Правда в иных гособразованиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 15:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
Когда-то и распад СССР казался несбыточной мрией. И где тот СССР нынче? ::yaz-yk: :ni_zia:
Так шо не трусь, Россия распадется, но русичи останутся. Правда в иных гособразованиях.


СССР не Россия.
В России русских 80%. Не считая полностью ассимилированных "фино-угров", вполне себе лояльных татар и прочих этнических украинцев, белорусов, немцев и т.д.
И проблемы с тем же Кавказом В РАЗЫ меньше проблем с национальными республиками СССР.
А по мере нарастания проблем на пространствах постсовка поток этнических русских и прочих "славян" в РФ будет только расти.

Знаете чем отличается русский от тех же советских в России?
Советским (так же как и россиянам) насрать на собственно Россию - поэтому они условия ставят своей лояльности - различные, не стану вдаваться в подробности.
А русские лояльны безусловно - живут они здесь. Поэтому их лояльность не государству - как кому-то может показаться, государство мы как раз традиционно не любим (эдакий национальный спорт) - русские лояльны себе самим - как общности - это микст идентичности территориальной и цивилизационной.

Встречались забавные плачи - мол, русские не хотят уезжать - власть их плющит, а они ни в какую - когда эмиграцию из РФ начинают рассматривать внимательно - на 90% "советские" и прочие.

"Россия сосредотачивается". В том числе за счет утилизации (советского) потенциала постсовка.


Последний раз редактировалось Агамемнон 30 июл 2011, 16:06, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 15:41 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:18
Сообщения: 390
pel писал(а):
странник писал(а):
pel писал(а):
странник писал(а):
Повторюсь,с Вашего позволения.Бояться белорусам-русских-безумие.

Да особого испуга как бэ нет. Но судя по развивающимся событиям - причины насторожиться есть. Не в плане белорус боится русского и наоборот. В 17-х - 20-х годах прошлого века на всем пространстве Российской империи братья славяне тупо резали друг друга в таких количествах, только гай шумел. И избежать подобного сценария мы вряд ли сможем. По крайней мере я таких подвижок не наблюдаю.

Уважаемый pel,постарайтесь пожалуйста на меня не обидиться,если моё высказывание,смутит Вас.Всё предопределено.И события прошлого века и нынешние.А причин не насторожиться,а ЗАГОЛОСИТЬ-предостаточно.
ЗЫ:2 enforser..спс за оставленный мне кадык. :uch_tiv: А сможем или не сможем мы избежать подобного сценария-одному Богу ведомо.Мы с Вами должны сами у себя спросить.Кто-я?Кто-он?И кто мы?Кто-они?Обязательное условие ответа-это ответить себе искренне.

_________________
А о том надобно было и тебе радоваться и веселиться,что брат твой был мертв и ожил,пропадал и нашелся.(Лук.15,32)


Последний раз редактировалось странник 30 июл 2011, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 15:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
Когда-то и распад СССР казался несбыточной мрией. И где тот СССР нынче? ::yaz-yk: :ni_zia:
Так шо не трусь, Россия распадется, но русичи останутся. Правда в иных гособразованиях.


СССР не Россия.

СССР развалился не потому, что там не было 80% русских. СССР рухнул под тяжестью своего гниения. Россия рухнет по тем же причинам.
В России русских 80%. Не считая полностью ассимилированных "фино-угров", вполне себе лояльных татар и прочих этнических украинцев, белорусов, немцев и т.д.
Ну и что? Это мало что значит.
И проблемы с тем же Кавказом В РАЗЫ меньше проблем с национальными республиками СССР.
Не сказал бы.
А по мере нарастания проблем на пространствах постсовка поток этнических русских и прочих "славян" в РФ будет только расти.
И что с того? При чем здесь это? :-)
Знаете чем отличается русский от тех же советских в России?
Советским (так же как и россиянам) насрать на собственно Россию - поэтому они условия ставят своей лояльности - различные, не стану вдаваться в подробности.
А русские лояльны безусловно - живут они здесь.
Лояльны чему? :sh_ok: Тому что временщики в Кремле грабят Россию? Тогда да, лояльны. :se_lya_ne:

Встречались забавные плачи - мол, русские не хотят уезжать - власть их плющит, а они ни в какую - когда эмиграцию из РФ начинают рассматривать внимательно - на 90% "советские" и прочие.

:chir_lider: :mu_zyk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 15:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Что, Монро, нечего сказать то по существу - на риторические вопросы перешел?

Не будем мы "разваливаться" - хоть ты тресни.
А вот немножко мародерничать на сопредельных территориях - будем.
Причем эта внешняя экспансия - в числе прочего - экспорт нестабильности вовне - освоенная наглосаксонская метода.
На территории постсовска реализуется модель "сияющий град на холме", с предпольем и варварской переферией.
Спасибо англосаксам за разработку методологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 16:07 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Что, Монро, нечего сказать то по существу - на риторические вопросы перешел?
Мои вопросы-есть отражение твоих мантр "мы не развалиимся". Развалитесь, хе-хе. :-)

Не будем мы "разваливаться" - хоть ты тресни.
Поживем, скоро увидим. Еще на моем веку России в ее нынешнем виде не будет. :chir_lider:
А вот немножко мародерничать на сопредельных территориях - будем.
ПРобуйте. Я погляжу. :st_ruskiy:
Причем эта внешняя экспансия - в числе прочего - экспорт нестабильности вовне - освоенная наглосаксонская метода.
Мрии. :a_g_a:
На территории постсовска реализуется модель "сияющий град на холме", с предпольем и варварской переферией.

;;-))) :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 16:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Чего пробовать - уже вовсю морадерничаем. Просто это не всегда очевидно - методы достаточно тонкие пока применяются.
По мере обострения ситуации в Мире - и более явные будут применяться.
Но - в частности - что-то около 12 миллионов только эмигрантов с постсовка за 20 лет. Ессно, это в основном "активное население".
Если монетизировать расходы на воспроизводство "советского человека" - грубо, по аналогии со штатовскими расчетами - можно принять что таковые расходы на одного человека составляют 100-500 000 $ - в зависимости от уровня образования - итого от 1,2 до 6 триллионов $ только за счет эмиграции.
Не считая многих миллионов гастов, которые тратят свою молодость и здоровье вовсе не на развитие своих стран. Причем Россия не несет никаких социальных обязательств перед ними. Удобно.


Последний раз редактировалось Агамемнон 30 июл 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 16:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Да-а, Агамемнон сегодня в ударе. Каково отжигает! :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 16:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Чего пробовать - уже вовсю морадерничаем. Просто это не всегда очевидно - методы достаточно тонкие пока применяются. сильно разбогател? :-)
По мере обострения ситуации в Мире - и более явные будут применяться.ха=ха. :-) Мечтай.
Но - в частности - что-то около 12 миллионов только эмигрантов с постсовка за 20 лет. Ессно, это в основном "активное население". и что сильно Россия за 20 лет развилась? :ro_za: Ах, да, Абрамович очередную яхту купил. Тогда сильно. :)-(:
Если монетизировать расходы на воспроизводство "советского человека" - грубо, по аналогии со штатовскими расчетами - можно принять что таковые расходы на одного человека составляют 100-500 000 $ - в зависимости от уровня образования - итого от 1,2 до 6 триллионов $ только за счет эмиграции.
Не считая многих миллионов гастов, которые тратят свою молодость и здоровье вовсе не на развитие своих стран. Причем Россия не несет никаких социальных обязательств перед ними. Удобно.
Ага, Россия поднялась с колен. Слышали. :ig_ro_ki: :igru_shka:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 16:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Все. Пошел поток эмоций. ;;-)))
Спекся Монро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 16:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Это ты спекся, а не я. Одни мантры: Россия все обгребет. Что ж не огребла до сего дня? :-) :igru_shka:

Мрии твои веселят. :an)(gel: :son-ce:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 16:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Агамемнон писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Без сомнения, мне бы хотелось, что бы Российские города в целом жили на уровне хотя бы Мюнхена, а Москва на уровне Токио, но, блин - что есть на сегодняшний день, то и есть.


Говорите за себя - я бы "уровня Токио" для Москвы не хотел.


См. отмеченный текст. Комментарии ради комментариев мне малоинтересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 16:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Агамемнон писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Я бы, в общем, не особо акцентировал на этом внимание, если бы это не являлось базой для построения всех остальных выводов. Завтра изменится конъюнктура и нефть и газ станут никому не нужны - да, действительно, так и случится, в своё время. Только это совершенно не означает, что мы сможем продать что-то другое, поскольку у нас ничего нет.


Плотность населения РФ 9 человек на км2.
Плотность населения Китая - 100 человек на км2.
Индии - 357.
Германии - 230.

Нам всегда будет что продать.
Кстати, мало кто видит - но сейчас сельское хозяйство раскручивается со страшной силой. В том числе в расчете на экспорт.


Насчёт с/х и кое-каких производств - вполне согласен. Я давно жратву покупаю отечественного производства. В особенности молочку и мясоколбасные. Развивается. Без всяких страшных сил, скорее вопреки, но процесс идёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 16:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
АрхитекторЪ писал(а):
См. отмеченный текст. Комментарии ради комментариев мне малоинтересны.


Вы архитектор. Я - инженер-строитель. Мы ведь понимаем о чем речь, не так ли?
Предметно понимаем.

Просто уберите (идеологические по своей сути) "набросы" а ля "стремиться в цивилизованную Европу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 16:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Агамемнон писал(а):
Чего пробовать - уже вовсю морадерничаем. Просто это не всегда очевидно - методы достаточно тонкие пока применяются.


Обосцысся, простите за скудность речи и богатство эмоций.. :-)
Слон попал в посудную лавку, причём сам не понял, как у него это получилось. Чё делать и как вылезти - не знает, ни разу. Это называется не тонкие методы - это называется видЕния тонких миров.. :-)

ЗЫ. Пока есть только один тонкий метод - метод бабла, способ "дам или не дам". Когда будут изучены другие способы достижения внешнеполитического консенсуса и договорённостей, например своп, и приблизимся к политическим методам получения желаемого (чего нет ва-а-аще в помине), тогда и можно будет разводить полемику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 16:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Агамемнон писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
См. отмеченный текст. Комментарии ради комментариев мне малоинтересны.


Вы архитектор. Я - инженер-строитель. Мы ведь понимаем о чем речь, не так ли?
Предметно понимаем.

Просто уберите (идеологические по своей сути) "набросы" а ля "стремиться в цивилизованную Европу".


Я туда не стремлюсь. У меня есть уже есть виза для поездок по желанию.. :-):
Понимаем. Я просто против того, что бы выдавать желаемое за действительное. России ещё расти и расти промеж себя.


Последний раз редактировалось АрхитекторЪ 30 июл 2011, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group