Текущее время: 19 апр 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 16:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
АрхитекторЪ писал(а):
Агамемнон писал(а):
Чего пробовать - уже вовсю морадерничаем. Просто это не всегда очевидно - методы достаточно тонкие пока применяются.


Обосцысся, простите за скудность речи и богатство эмоций.. :-)
Слон попал в посудную лавку, причём сам не понял, как у него это получилось. Чё делать и как вылезти - не знает, ни разу. Это называется не тонкие методы - это называется видЕния тонких миров.. :-)

ЗЫ. Пока есть только один тонкий метод - метод бабла, способ "дам или не дам". Когда будут изучены другие способы достижения внешнеполитического консенсуса и договорённостей, например своп, и приблизимся к политическим методам получения желаемого (чего нет ва-а-аще в помине), тогда и можно будет разводить полемику.


Архитектор, желаете поговорить на другом "языке"?
На языке "экономики"?
А умеете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 16:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
АрхитекторЪ писал(а):
Я туда не стремлюсь. У меня есть уже есть виза для поездок по желанию.. :-):


Йа,йа - "человек Мира".
А вот "мы" "тут живем". Понимаете? И, соответственно, у "нас" несколько иные мотивы. Чем у "советских".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 17:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Агамемнон писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Агамемнон писал(а):
Чего пробовать - уже вовсю морадерничаем. Просто это не всегда очевидно - методы достаточно тонкие пока применяются.


Обосцысся, простите за скудность речи и богатство эмоций.. :-)
Слон попал в посудную лавку, причём сам не понял, как у него это получилось. Чё делать и как вылезти - не знает, ни разу. Это называется не тонкие методы - это называется видЕния тонких миров.. :-)

ЗЫ. Пока есть только один тонкий метод - метод бабла, способ "дам или не дам". Когда будут изучены другие способы достижения внешнеполитического консенсуса и договорённостей, например своп, и приблизимся к политическим методам получения желаемого (чего нет ва-а-аще в помине), тогда и можно будет разводить полемику.


Архитектор, желаете поговорить на другом "языке"?
На языке "экономики"?
А умеете?


Умею.

Просто не испытываю ни малейшего желания проводить время в малополезном для меня трёпе. Пар мин. есть, пару комментов для поднятия собственного тонуса тиснул - собственно более меня эти предметы на более серьёзном уровне в данном заведении "Брама.бай" не парят ни разу.. :-):

Вы сражаетесь с Монро - вот и сражайтесь, коли вам в кайф.. :-):
А мне надо страну с колен подымать. За одно жене на лишний брульянтик, глядишь, заработаю.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 17:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Агамемнон писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Я туда не стремлюсь. У меня есть уже есть виза для поездок по желанию.. :-):


Йа,йа - "человек Мира".
А вот "мы" "тут живем". Понимаете? И, соответственно, у "нас" несколько иные мотивы. Чем у "советских".


Не, я просто человек, который строит собственную жизнь.. :-):
За одно, поверьте, и обществу перепадает. Всё по чесному.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 17:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
АрхитекторЪ писал(а):

Умею.

Просто не испытываю ни малейшего желания проводить время в малополезном для меня трёпе. Пар мин. есть, пару комментов для поднятия собственного тонуса тиснул - собственно более меня эти предметы на более серьёзном уровне в данном заведении "Брама.бай" не парят ни разу.. :-):

Вы сражаетесь с Монро - вот и сражайтесь, коли вам в кайф.. :-):
А мне надо страну с колен подымать. За одно жене на лишний брульянтик, глядишь, заработаю.. :-):


Бла-бла-бла.
Избитый прием. Заявляется "мнение", в "авторитетном" ключе. При просьбе продемонстрировать основания "автоитетности" - "могу, но не хочу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 17:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Агамемнон писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

Умею.

Просто не испытываю ни малейшего желания проводить время в малополезном для меня трёпе. Пар мин. есть, пару комментов для поднятия собственного тонуса тиснул - собственно более меня эти предметы на более серьёзном уровне в данном заведении "Брама.бай" не парят ни разу.. :-):

Вы сражаетесь с Монро - вот и сражайтесь, коли вам в кайф.. :-):
А мне надо страну с колен подымать. За одно жене на лишний брульянтик, глядишь, заработаю.. :-):


Бла-бла-бла.
Избитый прием. Заявляется "мнение", в "авторитетном" ключе. При просьбе продемонстрировать основания "автоитетности" - "могу, но не хочу".


Не, оно мне просто не нужно.

Ну хорошо - официально расписываюсь в собственной бесполезности и заявляю: не могу! Всё, Вы победили, все должны быть довольны.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 17:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
АрхитекторЪ писал(а):
Не, я просто человек, который строит собственную жизнь.. :-):
За одно, поверьте, и обществу перепадает. Всё по чесному.. :-):


Ну я выше говорил о разнице между "русскими" и "советскими/российскими".
"Все по честному"=у меня есть с "обществом" договор/условие, определяющий мою лояльность.

Вот только не нужно думать, что никто таких "нюансов" не различает, о них не догадывается. В реальности все все понимают. Может не всегда открыто о таких вещах говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 17:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Агамемнон писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Не, я просто человек, который строит собственную жизнь.. :-):
За одно, поверьте, и обществу перепадает. Всё по чесному.. :-):


Ну я выше говорил о разнице между "русскими" и "советскими/российскими".
"Все по честному"=у меня есть с "обществом" договор, определяющий мою лояльность.

Вот только не нужно думать, что никто таких "нюансов" не различает, о них не догадывается. В реальности все все понимают.


Ну, налоги плачу, ещё кое-чего, причём не по принуждению (есть возможность и есть желание). И что, собственно, из этого следует? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 17:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
АрхитекторЪ писал(а):
Ну, налоги плачу, ещё кое-чего, причём не по принуждению (есть возможность и есть желание). И что, собственно, из этого следует? :-):


Я так думаю - вас интересует именно "что из этого следует"? :-) :-) :-)
Сами узнавайте.
Понимание истинных "правил игры" - есть преимущество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 17:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Агамемнон писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Ну, налоги плачу, ещё кое-чего, причём не по принуждению (есть возможность и есть желание). И что, собственно, из этого следует? :-):


Я так думаю - вас интересует именно "что из этого следует"? :-) :-) :-)
Сами узнавайте.
Понимание истинных "правил игры" - есть преимущество.


Меня?!??!?

По-моему это вы чё-то про договор с обществом и про прочую хрень писали. Вот мне и стало любопытно, в чём подвох. Оказывается опять - поддерживаем дискуссию не понятно о чём.. :-):

Расскажите мне, если не лень, про истинные правила игры, а то, мож, я чего не так делаю.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 17:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
АрхитекторЪ писал(а):
Расскажите мне, если не лень, про истинные правила игры, а то, мож, я чего не так делаю.. :-):

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сами, ножками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 17:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Агамемнон писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Расскажите мне, если не лень, про истинные правила игры, а то, мож, я чего не так делаю.. :-):

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сами, ножками...


Да-с, содержательно. Ну, как скажете.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 19:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
АрхитекторЪ писал(а):
Агамемнон писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
России ещё расти и расти промеж себя.

Дык, кто же ей даст расти, как промеж себя, так и промеж прочих. Кто у нас такие доброхоты? Назовите, не сочтите за труд?
Может Китай с неподсчитываемым количеством населения, которого при взгляде на огромнейшие пустынные территории за забором - корчить должно. Природа не терпит пустоты.
Или это Европа, что спит и видит, когда же это Рассея модернизируется (особенно в военном отношении), демографируется и станет нормальным конкурентом на всех направлениях. Им же так скучно.
А может это амеры жаждут, чтобы Россия поскорее встала с колен? Они же последние несколько десятилетий только и грезят этим. Ну и прочей мелочи....во главе с Чеченцами это, как сладкий сон - мощная, многолюдная, технически развитая, независимая Россия. :ta_n_cor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 19:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
pel писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Агамемнон писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
России ещё расти и расти промеж себя.

Дык, кто же ей даст расти, как промеж себя, так и промеж прочих. Кто у нас такие доброхоты? Назовите, не сочтите за труд?
Может Китай с неподсчитываемым количеством населения, которого при взгляде на огромнейшие пустынные территории за забором - корчить должно. Природа не терпит пустоты.
Или это Европа, что спит и видит, когда же это Рассея модернизируется (особенно в военном отношении), демографируется и станет нормальным конкурентом на всех направлениях. Им же так скучно.
А может это амеры жаждут, чтобы Россия поскорее встала с колен? Они же последние несколько десятилетий только и грезят этим. Ну и прочей мелочи....во главе с Чеченцами это, как сладкий сон - мощная, многолюдная, технически развитая, независимая Россия. :ta_n_cor:

Никто не хочет и никто не поможет. Поэтому постепенно приходит понимание того, что на межгос.уровне нет друзей. Как и врагов, собственно. Есть конкуренты и есть все остальные. К этому пониманию, на самом деле, тоже нужно подойти. Все развивается, однако :-): Главное - думать головой и ничего не бояться. В т.ч. и китайцев. Работать, короче, нужно. Стиснуть зубы и ишачить.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 19:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
АрхитекторЪ писал(а):
Работать, короче, нужно. Стиснуть зубы и ишачить.. :-):


Щаз.
Как же любят "советские" ради "великих целей" расходовать - разумеется в первую очередь - русских.

http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/07/29/874252.html

Не надо вкалывать

Михаил Прохоров вновь заговорил о реформе Трудового кодекса, призвав народ больше вкалывать. Хочется спросить его: а зачем?

Даже в крупных городах для большинства не секрет, что особо пахать нет смысла: как бы быстро белка ни крутила колесо, продвинуться вперед она не сможет. Понятие «карьерный рост» скоро станет экстремизмом. Это ведь угроза стабильности…

Начать карьеру сложно —- это знает любой выпускник истфака, экономфака, матфака, журфака, дурфака. Но еще сложнее ее продолжить. Ты хороший специалист? Отлично, вот и сиди на месте, занимайся своим делом.

Одна начальница, приглашая нашего знакомого на работу, сулила ему «перспективы»: «Со временем ты станешь матерым экспертом в этой сфере, а это уже совсем другие деньги…». Однако позднее живой эксперт рассказал ему, что другие деньги отличаются от обычных на 20%.

Стоит ли начинать невеселый разговор о регионах? Попросту говоря, в регионах люди находятся вне экономики. Молодые люди с многочисленными высшими образованиями продают драгоценности или мобильники в салонах, а то и просто торгуют шторами в палатках. Более взрослые люди страдают подобной же фигней: торгуют, а также чинят свои машины и «достраивают» дачи —- в последнее время стало доходить до тюнинга и сайдинга. Поэтому всегда есть спрос на стройматериалы и запчасти…

В нормальной стране строительством занимаются строители, тачки чинятся на сервисах, а остальные люди работают по своей специальности. Но у нас люди занимаются бредом, потому что работы нет. Кто в этом виноват?

Чиновники, бездарная власть, тотальный монополизм… но уж точно не белые воротнички, которые не хотят работать. Расти просто некуда. У нас нет экономики, а есть только монополии и госкорпорации.

Возможно, кто-то подумает, что мы оголтелые социалисты и материм всех с этих позиций. Отнюдь нет. Мы не настаиваем на каких-то социальных пособиях, они все равно не обеспечат человеку нормальной жизни. Мы не говорим, что нужно запретить увольнение —- если сотрудник стал не нужен, не угоден, законодательство ему не поможет.

Но если уж так охота внести изменения в Трудовой кодекс, давайте что-нибудь дельное. Например, сейчас согласно ТК при зарплате в 30 000 рублей и ставке рефинансирования 8,25% за каждый день просрочки зарплаты человеку должны выплатить 8 рублей 25 копеек. Это смешно. Пусть платят за каждый день 100% от суммы зарплаты. А это уже совсем другие деньги…

Как говорит наш знакомый Михал Иваныч, которому скоро стукнет полтинник, раньше все получали 200 рублей зарплаты и не завидовали. А теперь он работает на кране в духоте и зарабатывает 10 000 в Воронеже. Пашет от 40 часов в неделю. Ну будет пахать 60, будет получать 15 000. А его начальник имеет такую же зарплату, но только в долларах. При этом сидит в помещении с кондеем в просторном кресле, впрочем, с трудом умещается, пьет ежедневно водочку, закусывает колбаской. А на «работу» ездит на машине с шофером.

Мы отнюдь не утверждаем, что все успешные люди —- шаромыжники и «наворовали». Многие из них действительно пашут как святой Франциск. Но вам не приходило в голову, что не все хотят так пахать, не все хотят распорядиться жизнью таким образом?

Вам нравится работать по 16 часов в сутки? Вы хотите рост ВВП как в Китае? Поезжайте в Поднебесную, нанимайте 140 миллионов китайцев, и управляйте там сколько влезет.

Прохоров говорит: работайте больше и тогда счастье придет. Нет, спасибо. Ни в коем случае не работайте больше, оставьте время на самообразование, саморазвитие, фитнес, тайский бокс, кладите яйца в разные корзины, диверсифицируйте свою жизнь. Это тяжело, но это единственный шанс не стать картонной дурилкой и винтиком.

Христос говорил: какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душу свою потеряет? Но самое смешное, что здесь нам не светит даже кусочек «мира», это так называемый развод.

И последнее: пора бы уже переменить моду хвалить Китай и журить Запад. КНР по уровню жизни и свободы далеко не только до Америки, но и до России. А европейская толерантность и социальность —- это круто, очень круто. Респект Греции и США. «Низачот» Китаю и Прохорову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 19:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Никто не хочет и никто не поможет. Поэтому постепенно приходит понимание того, что на межгос.уровне нет друзей. Как и врагов, собственно. Есть конкуренты и есть все остальные. К этому пониманию, на самом деле, тоже нужно подойти. Все развивается, однако :-): Главное - думать головой и ничего не бояться. В т.ч. и китайцев. Работать, короче, нужно. Стиснуть зубы и ишачить.. :-):


Ржу. Не гоните пурги. Это было известно в Англии еще в 19 веке. Кстати, император России Александр 1 (нач.19в.) тоже знал эту точку зрения английской дипломатии:

лорд Пальмерстон: "У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг."

Он же о России: "С Россией мы по-прежнему ненавидим друг друга, хотя ни та, ни другая сторона не желает войны" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 19:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Никто не хочет и никто не поможет. Поэтому постепенно приходит понимание того, что на межгос.уровне нет друзей. Как и врагов, собственно. Есть конкуренты и есть все остальные. К этому пониманию, на самом деле, тоже нужно подойти. Все развивается, однако :-): Главное - думать головой и ничего не бояться. В т.ч. и китайцев. Работать, короче, нужно. Стиснуть зубы и ишачить.. :-):


Ржу. Не гоните пурги. Это было известно в Англии еще в 19 веке. Кстати, император России Александр 1 (нач.19в.) тоже знал эту точку зрения английской дипломатии:

лорд Пальмерстон: "У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг."

Он же о России: "С Россией мы по-прежнему ненавидим друг друга, хотя ни та, ни другая сторона не желает войны" :-)

Дык в АнГЪлии оно ж традиции всяческие, парламентаризм и вся херня. А у нас в 1917 всю белую кость грохнули в пользу быдла с понаехалами. Оне книжки не особенно читают - больше их в сортир и на самокрутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 20:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Никто не хочет и никто не поможет. Поэтому постепенно приходит понимание того, что на межгос.уровне нет друзей. Как и врагов, собственно. Есть конкуренты и есть все остальные. К этому пониманию, на самом деле, тоже нужно подойти. Все развивается, однако :-): Главное - думать головой и ничего не бояться. В т.ч. и китайцев. Работать, короче, нужно. Стиснуть зубы и ишачить.. :-):


Ржу. Не гоните пурги. Это было известно в Англии еще в 19 веке. Кстати, император России Александр 1 (нач.19в.) тоже знал эту точку зрения английской дипломатии:

лорд Пальмерстон: "У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг."

Он же о России: "С Россией мы по-прежнему ненавидим друг друга, хотя ни та, ни другая сторона не желает войны" :-)

Дык в АнГЪлии оно ж традиции всяческие, парламентаризм и вся херня. А у нас в 1917 всю белую кость грохнули в пользу быдла с понаехалами. Оне книжки не особенно читают - больше их в сортир и на самокрутки.


А кто виноват, что в России во все века деспотия, что при царях, что при коммунистах, что при путинистах?
Сами русские и виноваты.
Кстати, за лукашизм мы тоже сами в ответе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 20:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Мои виртуальные три копейки о грядущем кризисе,даже по датам :-):
август - очередные финансовые трудности в Беларуси.
сентябрь-Лукашенко уходит с политической арены,жесточайший насморк или сердце,автокатастрофа или что-то еще.
ноябрь-декабрь -перевыборы нового президента.Либеральная реформа.Нарастание бардака в Белорусии
декабрь-Россия переходит на северный поток.Белорусии отключаютнефть и газ-новая товарная война.
Энергетический кризис.
январь-февраль -Белорусия подписывает пакет документов и входит в состав России на добровольной основе
Март-на границе с Польшей скапливаются натовские войска.Начинается война с Ираном.
Беженцы хлынут в Россию.Выборы российского президента переносятся на новый срок в связи с экстремальными обстоятельствами.Нато просит ввести в Россию свои войска на границу поближе к Ирану.
Апрель -май в России социальный взрыв,военный заговор,требования выборов президента.Нато не вмешивается,но занимает секторальную жесткую позицию.Чеченнские войска учавствуют в подавлении
мятежа в войсках.Привлекаются израильские офицеры для руководством войсками.На последних этапах активизируется роль натовских войск.
Конец 2012 года-Росии как империи капец.Задача Русских охранять сырьевые ресурсы запада на время военных действий,для чего делится на соответствующие части.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 20:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
январь-февраль -Белорусия подписывает пакет документов и входит в состав России на добровольной основе
===========

На основе чего подписание? :-) Референдум чи шо? :-) Бо тут за такие дела нам пиндосы оружие поставят и мы тут таких подписантов и пострелять можем в заварухе. :-) :ni_zia: :ohot_nik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 20:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Без "Россия распадется" у постсоветских мрийщиков "система уравнений" ну никак не решается. ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 20:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Без "Россия распадется" у постсоветских мрийщиков "система уравнений" ну никак не решается. ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Почему постсоветских? Читаем русских и сами делаем выводы на основе всего массива информации: у вас скоро дупа. Ну а у нас она еще быстрее. Всего-то и разница. :-) :k_i_n_g:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 20:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
Агамемнон писал(а):
Почему постсоветских? Читаем русских и сами делаем выводы на основе всего массива информации: у вас скоро дупа. Ну а у нас она еще быстрее. Всего-то и разница. :-) :k_i_n_g:


Ваши,Монро, "русские" - по какой-то неведомой причине - все сплошь евреи и прочие "советские". ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 20:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Монро писал(а):
январь-февраль -Белорусия подписывает пакет документов и входит в состав России на добровольной основе
===========

На основе чего подписание? :-) Референдум чи шо? :-) Бо тут за такие дела нам пиндосы оружие поставят и мы тут таких подписантов и пострелять можем в заварухе. :-) :ni_zia: :ohot_nik:

Когда у газовой плиты нетути газу,а батареи ледяные-очевидно - референдумы не нужны :-):, в планах у пиндосов сдать нас России,шоб не путались под ногами

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 20:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Waserdast писал(а):
Монро писал(а):
январь-февраль -Белорусия подписывает пакет документов и входит в состав России на добровольной основе
===========

На основе чего подписание? :-) Референдум чи шо? :-) Бо тут за такие дела нам пиндосы оружие поставят и мы тут таких подписантов и пострелять можем в заварухе. :-) :ni_zia: :ohot_nik:

Когда у газовой плиты нетути газу,а батареи ледяные-очевидно - референдумы не нужны :-):


Ошибаетесь. Тогда самое время палить. :-) :ohot_nik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 20:33 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:35
Сообщения: 840
Waserdast писал(а):
Мои виртуальные три копейки о грядущем кризисе,даже по датам :-):
август - очередные финансовые трудности в Беларуси.
сентябрь-Лукашенко уходит с политической арены,жесточайший насморк или сердце,автокатастрофа или что-то еще.
ноябрь-декабрь -перевыборы нового президента.Либеральная реформа.Нарастание бардака в Белорусии
декабрь-Россия переходит на северный поток.Белорусии отключаютнефть и газ-новая товарная война.
Энергетический кризис.
январь-февраль -Белорусия подписывает пакет документов и входит в состав России на добровольной основе
Март-на границе с Польшей скапливаются натовские войска.Начинается война с Ираном.
Беженцы хлынут в Россию.Выборы российского президента переносятся на новый срок в связи с экстремальными обстоятельствами.Нато просит ввести в Россию свои войска на границу поближе к Ирану.
Апрель -май в России социальный взрыв,военный заговор,требования выборов президента.Нато не вмешивается,но занимает секторальную жесткую позицию.Чеченнские войска учавствуют в подавлении
мятежа в войсках.Привлекаются израильские офицеры для руководством войсками.На последних этапах активизируется роль натовских войск.
Конец 2012 года-Росии как империи капец.Задача Русских охранять сырьевые ресурсы запада на время военных действий,для чего делится на соответствующие части.

Ахинея, началась уже с пункта 2 "сентябрь"
Пост хороший, большой, до конца не дочитал (с) Архи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 20:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
Агамемнон писал(а):
Почему постсоветских? Читаем русских и сами делаем выводы на основе всего массива информации: у вас скоро дупа. Ну а у нас она еще быстрее. Всего-то и разница. :-) :k_i_n_g:


Ваши,Монро, "русские" - по какой-то неведомой причине - все сплошь евреи и прочие "советские". ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Шо значит мои? :sh_ok: :pro_tiv: Я их в эксперты в вашей России не выбирал. А если они у вас сами просочились в эксперты, то с вас, русских, и спрос. Я пою то, что вижу: среди большинства росс. олигархов большинство евреи. Почему не русские? Ну, не знаю, может вы там все идиоты, откуда мне знать? :-) :pisa_tel: :chir_lider:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 20:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
pel писал(а):
Русский
Вложение:
Русский.jpeg


Да вроде бы предки Грибоедова - наши земляки, "поляки".

См. здесь: http://bibliotekar.ru/beg/239.htm

И здесь: http://www.griboedov.net/kritika/a-griboedov.shtml

Так что уважаемый pel не будет стрелять в русских (потенциальных Грибоедовых),
а уважаемый Странник не будет стрелять в белорусов по той же причине :-):

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 20:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
Шо значит мои? :sh_ok: :pro_tiv: Я их в эксперты в вашей России не выбирал. А если они у вас сами просочились в эксперты, то с вас, русских, и спрос. Я пою то, что вижу: среди большинства росс. олигархов большинство евреи. Почему не русские? Ну, не знаю, может вы там все идиоты, откуда мне знать? :-) :pisa_tel: :chir_lider:


Монро, вы не поверите - но "мы" их тоже "в эксперты не выбирали". ;;-))) ;;-))) ;;-)))
У нас вообще не практикуются выборы "экспертов".
Как и назначение.

Ну принимаете вы их, Монро, по вашей инициативе в качестве "экспертов" - ваша проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 20:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
mogdmb писал(а):
pel писал(а):
Русский
Вложение:
Русский.jpeg


Да вроде бы предки Грибоедова - наши земляки, "поляки".

См. здесь: http://bibliotekar.ru/beg/239.htm

И здесь: http://www.griboedov.net/kritika/a-griboedov.shtml

Так что уважаемый pel не будет стрелять в русских (потенциальных Грибоедовых),
а уважаемый Странник не будет стрелять в белорусов по той же причине :-):


Да уж... :-) Подозреваю, что мы таки близкие народы...лузеры. :chir_lider: :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 20:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
Шо значит мои? :sh_ok: :pro_tiv: Я их в эксперты в вашей России не выбирал. А если они у вас сами просочились в эксперты, то с вас, русских, и спрос. Я пою то, что вижу: среди большинства росс. олигархов большинство евреи. Почему не русские? Ну, не знаю, может вы там все идиоты, откуда мне знать? :-) :pisa_tel: :chir_lider:


Монро, вы не поверите - но "мы" их тоже "в эксперты не выбирали". ;;-))) ;;-))) ;;-)))
У нас вообще не практикуются выборы "экспертов".
Как и назначение.

Ну принимаете вы их, Монро, по вашей инициативе в качестве "экспертов" - ваша проблема.


Составьте список своих экспертов-НЕ евреев. Попробую почитать. :-) А то чуть шо, так Монро евреев-экспертов читает.

А я у них паспорта не проверял! :nel-zya: :tema-close: Откуда мне знать кто там у вас еврей, кто татарин, кто Питерский из КГБ и что это для русских имеет такое значение? :-) :ig_ro_ki: Путин вон не еврей. А олигархи вокруг него в основном евреи... :pri_vet:-: Иль может Вован сам скрытый еврей? :-|-: Посему он вам и еврея Медведева подсунул? :-) :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 20:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
Составьте список своих экспертов-НЕ евреев. Попробую почитать. :-) А то чуть шо, так Монро евреев-экспертов читает.

А я у них паспорта не проверял! :nel-zya: :tema-close: Откуда мне знать кто там у вас еврей, кто татарин, кто Питерский из КГБ и что это для русских имеет такое значение? :-) :ig_ro_ki: Путин вон не еврей. А олигархи вокруг него в основном евреи... :pri_vet:-: Иль может Вован сам скрытый еврей? :-|-: Посему он вам и еврея Медведева подсунул? :-) :)-(:


Сами, ножками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 20:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
Составьте список своих экспертов-НЕ евреев. Попробую почитать. :-) А то чуть шо, так Монро евреев-экспертов читает.

А я у них паспорта не проверял! :nel-zya: :tema-close: Откуда мне знать кто там у вас еврей, кто татарин, кто Питерский из КГБ и что это для русских имеет такое значение? :-) :ig_ro_ki: Путин вон не еврей. А олигархи вокруг него в основном евреи... :pri_vet:-: Иль может Вован сам скрытый еврей? :-|-: Посему он вам и еврея Медведева подсунул? :-) :)-(:


Сами, ножками...



Сами сперва со своими евреями в Кремле разберитесь. ::yaz-yk: :gar_mo:nist: А мы уж сами как-нибудь ножками или на транспорте... ::yaz-yk: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 22:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Никто не хочет и никто не поможет. Поэтому постепенно приходит понимание того, что на межгос.уровне нет друзей. Как и врагов, собственно. Есть конкуренты и есть все остальные. К этому пониманию, на самом деле, тоже нужно подойти. Все развивается, однако :-): Главное - думать головой и ничего не бояться. В т.ч. и китайцев. Работать, короче, нужно. Стиснуть зубы и ишачить.. :-):


Ржу. Не гоните пурги. Это было известно в Англии еще в 19 веке. Кстати, император России Александр 1 (нач.19в.) тоже знал эту точку зрения английской дипломатии:

лорд Пальмерстон: "У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг."

Он же о России: "С Россией мы по-прежнему ненавидим друг друга, хотя ни та, ни другая сторона не желает войны" :-)

Дык в АнГЪлии оно ж традиции всяческие, парламентаризм и вся херня. А у нас в 1917 всю белую кость грохнули в пользу быдла с понаехалами. Оне книжки не особенно читают - больше их в сортир и на самокрутки.


А кто виноват, что в России во все века деспотия, что при царях, что при коммунистах, что при путинистах?
Сами русские и виноваты.
Кстати, за лукашизм мы тоже сами в ответе.



Пару слов про деспотию:

Цитата:
35-летний житель Могилева работал мастером в бюро ритуальных услуг. В подчинении у него было около двадцати рабочих-копщиков, которые обслуживали похороны.

Но спокойной жизни с этим начальником у них не было. Мужчина периодически избивал подчиненных, приказывал отдавать заработанные на похоронах деньги ему, а не класть в кассу предприятия, также работникам частенько приходилось работать в свои выходные.

За пятнадцать с лишним лет работы на предприятии начальник настолько распустился, что считал, что ему позволено все. Когда же работники стали возмущаться его поведением и недовольство на предприятии начало расти, могилевчанин придумал новую форму воздействия на «непослушных».

- Время от времени мужчина устраивал пробные похороны для своих непослушных подчиненных. Стоило работникам отказаться выполнять его требования, как он заставлял их по очереди ложиться в гроб, который после заколачивали и опускали в выкопанную на территории предприятия яму другие работники. Свое согласие выполнять требования начальника сотрудники объясняли тем, что боялись потерять работу, - рассказала «Комсомолке» оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Вероника Посметьева.

http://kp.by/daily/25727/2718426/


Это, наверное, последняя стадия добровольного превращения человека - в насекомое.
Заметьте - в мирное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 22:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Гнием примрно одинаково. И гроздья гнева растут. Вот любопытное прочитал на форуме от татарина из Казани:

"Muslim Tatarstan Откуда: Qazan
14.07.2011 02:22

"Татары являются равноправным народом Российской Федерации."

- У меня в телевизоре 60 каналов, но только один из них 2 часа в день вещает на татарском языке для народа численностью в 8 миллионов человек (включая диаспору). А вот в коммунистическом КНР целых три канала 24 часа в сутки вещают на уйгурском языке для такого же по численности народа. Спасибо Конгрессу США за то, что финансирует Радио "Азатлык", с 1954 года вещающий на татарском языке. У России нет денег, чтобы обеспечить татар, расселенных по всей стране, федеральным радиовещанием, хотя из недр Татарстана за все годы добыто нефти на триллион (!) долларов. Даже сейчас, при цене нефти URALS 800$ за тонну, Татарстан добывает ежегодно З0 миллионов тонн "черного золота" (а это 24 миллиарда (!) $). При этом собственный бюджет республики составляет всего лишь 2 миллиарда $, к тому же она вся опутана непонятными федеральными долгами. Вот это и есть настоящий колониальный грабеж. Если при "татарском иге" русские княжества платили ясак в 1/10 их доходов (десятину), то сегодня Татарстан платит до 9/10 своей выручки. Далее, по Конституции РФ мне гарантиуется право получения образования на родном языке (к этому же обязывают Россию международно-правовые документы, добровольно ею подписанные). Однако 309 закон, принятый Госдумой, фактически лишает меня этого права. Обязательная норма сдачи ЕГЭ только на русском языке также лишает меня права, гарантированного Конституцией РФ. Мой народ лишили права избирать своих руководителей, а это гораздо болезненней, чем отмена выборов губернаторов в русских областях. Поскольку этот акт равносилен имперскому диктату "вы наш подневольный народ, что хотим, то и сделаем с вами". За четыре с половиной столетия накопилось столько угнетения и унижений, что всякие разговоры о "равноправии" воспринимаются как оскорбительный стёб.

"...попытки оторвать татарский этнос от русского многоэтнического народа могут дорого обойтись." - Это что, угроза? А если угроза, то в чей адрес? В Коране Всевышний говорит: "Я создал Вас разными народами и племенами, чтобы Вы познавали друг-друга". Мы разные народы, даже принадлежим разным цивилизациям (ислама и православия). Что Вы знаете о татарах, если можете самоуверенно писать: "...очень многие татары имеют русскую душу...". Как мусульмане могут иметь христианскую душу? Как Вы себе это представляете? Любой батюшка и мулла скажут Вам, что это ересь, и будут правы на сто процентов."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2011, 00:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Интересное откровение одного москвича на форуме о России:
http://www.svobodanews.ru/content/article/24232346.html

Николай Кузнецов Откуда: Москва
13.06.2011 00:25
В начале 1990-х Россия обрела свою суверенную государственность, более независимую от Грузии, Украины, Узбекистана и прочих, также ставших суверенными государствами.
Вполне корректно сказать, что тогда Россия обрела государственную НЕЗАВИСИМОСТЬ в своих исторических границах конца XVII века, лишившись всех, завоеванных позднее, своих лучших сельскохозяйственных земель, большей части выходов к теплым морям, оказавшись резко оттесненной из Европы в Азию, а в Азии – в область вечной мерзлоты в направлении Таймыра.
Ныне 64% ее территории – это вечная мерзлота, на которой нельзя жить постоянно из-за неизбежного вырождение на ней населения уже во 2-м – 3-м поколениях (потому в истории Сибири многократно создавались различные государства, но быстро безлюдели и впадали в ничтожество; ныне Сибирь – тоже сплошь туберкулезные местности).
Таким образом, утратившая теплые земли нынешняя Россия стала самой холодной страной на свете со среднегодовой температурой +4 гр. С (холоднее только Антарктида, но люди там не живут). Именно холодный климат, крайне короткое лето, огромные затраты на отопление, повышенная стоимость зданий, бесконечные уборки льда и снега, ускоренный износ в таких условиях оборудования делают неконкурентоспособными российские промышленные и сельскохозяйственные производства.
В ближайшие 5-6 лет уже кремлевской Московии предстоит обретение независимости от Якутии, Дальнего Востока, Башкирии, Татарстана, Северного Кавказа, бывшей Карело-Финской ССР (затем АССР) , возможно, Сибири и нек. других ныне излишних для нее территорий, давно не слишком нуждающихся в направляющей и обирающей лапе Кремля.
Так что москвичи зря порушили в своем городе – некогда крупнейшем и самом развитом промышленном центре СССР – все производства.
После развала России ныне крайне многочисленному московскому офисному планктону и всяким мелким менеджерам нечем будет обеспечивать свою жизнь и вынужденно придется разбегаться по деревням для своего хотя бы минимального прокормления с огородов.
А ведь еще придется чем-то оплачивать внешние закупки жизненно необходимых в условиях холодного климата нефти, газа и угля."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2011, 03:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
2 Монро
Честно говоря, мне не совсем понятна цель вашей статьи... сложилось впечатление, что это халивар с завсегдатаями политобоза.

ИМХО, весь халивар можно свести к 2 тезисам:
А. В России имеет место быть системный кризис, который непонятно чем разрешится.
Б. Беларуси нет никакого смысла входить в состав России: ни вообще, ни, тем более, в разгар кризиса.

Все бы ничего, если бы не было другой стороны медали:
В. В Беларуси тоже имеет место быть системный кризис;
Г. Экономика Беларуси очень сильно завязана на российский рынок.

О том, как мы будем выбираться из своего системного кризиса, на этом форуме уже сломано немало копий. И проблема действительно сложная...

А вот проблему зависимости нашей экономики от российского рынка я как раз проблемой и не считаю. Наоборот, наличие этой зависимости как раз дает шанс нашей экономике на выживание. Важно правильно этим шансом распорядиться.
1) Россия будет заинтересована в беларусской продукции не в силу экономических причин. Объективно беларусская экономика не может конкурировать с китайской или европейской. Однако у России есть геополитические причины быть заинтересованными в беларусской продукции, которые сводятся к сохранению экономической независимости самой России от своих геополитических конкурентов - Китая и Европы. Именно геополитический а не экономический фактор является возможностью для беларусской экономики.
2) Может ли Россия сделать ставку на развитие собственных производств, отказавшись от беларусской продукции? Думаю, что нет. Даже если не брать в расчет кризис, российский рынок достаточно большой, чтобы его можно было бы наполнить продукцией уже имеющихся или вновь создаваемых производств. А если учесть утрату в России значительной доли производственной культуры, то становится очевидным, что Россия будет заинтересована в промышленности Беларуси еще очень долгое время.
3) Для того, чтобы воспользоваться этой перспективой, Беларусь должна сохранять с Россией максимально дружественные отношения, в том числе, участвовать во всех интеграционных проектах России. Что, впрочем, мы и делаем. Наметившиеся в последнее время политические разногласия необходимо разрулить как можно быстрее. Тем более, что очевидной является причина этих разногласий - АГЛ со своим неутомимым желанием сохранить власть. Очевидным является и решение проблемы...
4) Вторым обязательным условием является модернизация нашей экономики, максимально возможное повышение ее конкурентоспособности. Другими словами, мы должны производить товары не хуже китайцев; при этом вовсе не обязательно, чтобы эти товары были дешевле китайских. Гораздо важнее обеспечивать нужные объемы и разнообразие.

Все это НЕ означает, что Беларусь должна
- войти в состав России;
- приватизировать предприятия и продать их российским собственникам;
- согласиться на наличие в Беларуси марионеточного пророссийского политического режима.

Все это означает, что у Беларуси есть реальная возможность найти свое место в мире и развиваться. Наверное, описанная возможность - не единственная; наверное, существуют и другие возможности, например, курс на интеграцию в ЕС. Наверное, эти другие возможности также могут быть реализованы. ИМХО, возможность развития Беларуси совместно с Россией на сегодняшний день является наиболее реализуемой...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2011, 11:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Политобоз не при чем. Статьи русские читаю. Россия в системном кризисе. И уже давно. Беларусь в своем системном кризисе.
Ни Лукашенко, ни Путин, ни росс. политкласс, ни белорусский не выведут наши страны из этого кризиса. Значит нужно готовиться к чему-то очень серьезному. Как минимум к социальному взрыву. Назовите это революцией.

"О том, как мы будем выбираться из своего системного кризиса, на этом форуме уже сломано немало копий. "

Мы из него не выберемся. И русские тоже.

"Б. Беларуси нет никакого смысла входить в состав России: ни вообще, ни, тем более, в разгар кризиса."

При чем тут вхождение в состав России, если сама судьба России под большим вопросом? Вы хотите на "Титаник" :pisa_tel: Так нас и без "Титанк" тащит на дно.

"А вот проблему зависимости нашей экономики от российского рынка я как раз проблемой и не считаю. Наоборот, наличие этой зависимости как раз дает шанс нашей экономике на выживание. Важно правильно этим шансом распорядиться."

Нет никакого выживания впереди. Гражданская война в России поставит крест на всем нашем выживании. А в России это может случится. Системный кризис потому и системный, что охватывает всю систему государства целиком. В России УЖЕ распадаются госинституты, а вы тут мечтаете о поставках белорусской продукции в Россию. Смешно. :-)

"Однако у России есть геополитические причины быть заинтересованными в беларусской продукции, которые сводятся к сохранению экономической независимости самой России от своих геополитических конкурентов - Китая и Европы."

На карту поставлено существование России как таковой, а вы мне тут лепечете о белорусской продукции как факторе независимости России от Европы и Китая. Если завтра мировая цена на нефть упадет с нынешних 120 до 50 долл. и эта цена продержится 3-5 лет, то России через 5 лет как целостсного государства просто не будет на политической карте мира. Хоть с белорусскими тракторами, хоть без оных. Вы хоть это понимаете? Россия в этом случае утонет, как утонул в 1991 СССР. Потому что Россия в еще большей степени чем СССР сидит "на трубе". Вот труба ей и настанет.

"2) Может ли Россия сделать ставку на развитие собственных производств, отказавшись от беларусской продукции? Думаю, что нет".

Меня не интересует Россия и русские. Меня интересует Беларусь и белорусы. Меня интересует есть ли шанс спастись Беларуси, если Россия таки гикнется как государство через 3-5 лет.

"3) Для того, чтобы воспользоваться этой перспективой, Беларусь должна сохранять с Россией максимально дружественные отношения, в том числе, участвовать во всех интеграционных проектах России."

Интеграция с путинской Россией- это интеграция с "Титаником". Вы думаете, что перебравшись с белорусской "Булгарии" на российский "Титаник" спасете Беларусь? Но российский "Титаник" в его нынешнем виде тоже тонет. Что делать?

"Все это означает, что у Беларуси есть реальная возможность найти свое место в мире и развиваться. "

Все это означает, что если Россия гикнется, то Беларусь и белорусов никто не будет спрашивать о их месте в мире. Нас просто более сильные включат в свой цивилизационный проект. А МТЗ, МАЗ, Белаз, НПЗ? Да какое все это будет иметь значение, когда рядом рушится "Титаник"? Дай Бог, чтобы у нас самих тут не была гражданская война.

====================================

Историк Гордин: "Самодержавный принцип, отсутствие связи настоящей страны и государства вело Россию от одного тяжелейшего кризиса к другому тяжелейшему кризису, и, в конце концов, кончилось 1917 годом."

Юргенс, председатель правления института современного развития: "Возвращение Путина - национальная катастрофа".

Гонтмахер: "экономика загоняется в тень, коррупция нарастает, и это признают все, по-моему, даже официальные структуры. У нас идет развал управления. Ну, вот эти все последние катастрофы, даже я бы сказал – реакция на это, лихорадочная и прочее. У нас просто управление в стране просто развалилась. Это все продолжение вот этого курса, который был начат даже не в 2000, скажем, а в 2003, 2004 году. Поэтому надо срочно спасаться. Нашей стране."

"Но запаса прочности у нашего федерального бюджета, потому что он становится все более и более спонсором нашего Пенсионного фонда, при нашей хиленькой экономике, мягко говоря, которая «сидит» на трубе... Вот сейчас 110 долларов за баррель. Есть официальный прогноз Минэкономики, что у нас до 2025 года будет порядка 100 долларов за баррель. У нас сейчас бюджет сводится без дефицита при нынешних обязательствах, по-моему, при 115 или 120 долларах за баррель, и эта цифра продолжает расти.
По статистике, возьмем мужчин, у нас до пенсии доживают 60% мужчин, до 60 лет. То есть 40% умирают в ранних возрастах, к сожалению. Но те из мужчин, кто дожил, по официальной статистике, живут порядка 15 лет.
Я не хочу спорить с Ксенией, она во многом права, но у нас число лет жизни на пенсии ниже, чем в очень многих странах.


Евгений Гонтмахер: То есть у нас уже, к сожалению для страны, рост цен на нефть не играет никакой роли с точки зрения улучшения макроэкономики. А вот падение цен на нефть может дать очень сильный эффект негативный, как это было в конце 2008-го и в 2009 году. Кстати, есть эксперты, которые предполагают, что справедливая цена на нефть – это 60-70 долларов за баррель, и она рано или поздно установится. И что мы будем делать?

Евгений Гонтмахер: Я не исключаю того, что люди все-таки будут протестовать, но, скорее всего, мы можем получить массовую эмиграцию, несопоставимую с тем, что мы сейчас имеем, даже не тех, кто будет выходить сейчас на пенсию, а людей молодых, среднего возраста, которые поймут, что здесь вообще делать нечего. Даже исходя из того, что у них отнимают их пенсионное будущее. И это уже существенно. Закрыть границы – я надеюсь, это невозможно. Вы знаете, что сейчас капиталы уходят из России мелкими порциями, из регионов.

...мы уже пришли к тому, что называется «асимметричная Федерация». То есть 83 субъекта Федерации у нас, и некоторые из них особенные, которые имеют особые права, формально не прописанные. Формально у нас все абсолютно одинаковые. Но если бы такой поток, как в Чечню, шел в какую-то республику, допустим, Поволжья или в какую-то область около Москвы, в русскую область – Калужскую, Костромскую, я думаю, что там был бы экономический бум.

Л. Шевцова, политолог: "Россия вернулась в до-горбачевское время – к властной вертикали, к декоративной конституции, к державно-имперской идентичности, к попыткам технологической модернизации и даже к политическим заключенным. Мы вновь стоим перед необходимостью начать все с начала».

Ю. Рыжов, академик: "Мои ощущения, что существующий режим на исходе. Чем он заменится – совершенно непонятно. Поэтому какими окажутся праздники в другой, изменившейся России, – в худшую или в лучшую сторону – очень трудно предсказать. Я в 2009 году сказал, что мы вступили в системный кризис в полном объеме. А то, что называется системным кризисом сегодня, в России из века в век называлось смутой. Каждая смута чем-то заканчивается. Я не буду говорить о начале XVII века. Я скажу про две последние смуты, которые резко меняли страну – это был 1917 год и август 1991 года, 20-летие которого мы сейчас отсчитываем. Всякая смута, как и всякий системный кризис, не может быть бесконечным, а, следовательно, он чем-то разрешится. Мои оценки тогда и сегодня состоят в том, что критическими для такой коренной перемены – повторяю, неизвестно, в лучшую или худшую сторону, – будут 2012-2014, максимум 2015 год..."


Кстати, прорицательница Ванга перед смертью, в последние годы также утверждала, что какая-то сильная заваруха в ближайшие годы в России будет. После нее Россия возродится. Запад, в том смысле что мы понимаем под США и З.Европой, под влиянием катаклизмов (природных?) придет к упадку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2011, 12:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
Вывод в корне неверный. Сибирью Вы владеете лишь с Ивана Грозного, 500 лет. С распадом госструктур и прочих институтов вы просто не будете владеть Сибирью, Д.Востоком. Перейдут к Китаю. Так что и продавать вам скоро будет нечем. Кладовка с природными запасами от вас уйдет к более могущественному соседу.


Ага.
Аксиома нумер раз - Россия распадется.
Вечная мрия всего постсовка.
Ну и выводы далее.

Щаз.

1858 - совместное росс-китайское владение Приморским краем.
1860 - отторжение Приморского края Россией.
1866г - присоединение Кока́нд ханства.
1867г - продажа Аляски С-А СШ. (1 518 800 км²)
1868г - завоевание Самарканда и Бухары.
1907г - потеря части территорий на Дальнем Востоке изза поражения в русс-японской войне.
1917..1918 - распад росс империи, выход из ее состава множеста территорий.

1919...1924 - вооруженный захват части территорий, до 1917 входящих в РИ. Часть территорий бывш Росс Империи - прибалтику, Финляндию, Польшу, Бессарабию возвратить не удалось.
1939...1945 - вооруженный захват как части территории бывш Росс Империи - прибалтика, часть Финляндии, часть Польши, Бессарабия, Ю Сахалин, так и новых территорий - Калининградская обл, мелкие японские острова.

1945...1990 - воссоздание Росс Империи на значит большей территории в виде советск зоны оккупации, а затем - Варшавского договора в Европе и соц стран в других регионах.

1991г - распад СССР, Варшавского договора и всей советской системы. Самое большое уменьшение территории России с продажи Аляски. Колоссальное уменьшение зоны влияния, потеря статуса сверхдержавы.

С 1991г - уменьшение населения Дальнего Востока и Вост Сибири на 2 млн чел при одновременном увеличении доли не русского населения. При одновременном движении Китая к статусу сверхдержавы.

ИМХО, в ближ перспективе - проблемы с Дальним Востоком изза увеличения доли китайцев в населении и доминирования кит бизнеса (и связанного с ним).

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки неравнодушного. Грядущий кризис.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2011, 12:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Если посмотреть на карту политическую, то современная Россия (за исключением Сев.Кавказа)- это Россия времен Петра Первого (до войны со Швецией), но с выходом через Питер в Балтийское море. Прибалтика вне России. Украина, Беларусь, Закавказье, Ср.Азия тоже. В общем, Россия потеряла в конце 80-х В.Европу. Потеряла в 91-м, завоеванное при Екатерине 2-й, Александре 1, Ал-ре 2-ом (Кавказ).

И что в итоге? Внутри России по мнению акад. Рыжова Путин еще в нач.2000-х избрал имитационную модель развития экономики и политики в России вместо политики развития. В итоге, все тонет, рушится, ломается. Завершается процесс прочности советских производств, конструкций. Дальше просто оргромный провал. Даже самолеты уже Россия почти не строит, суда. В общем, нацлидер Путин привел Россию...в тупик. Дальше только капец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group