Текущее время: 16 апр 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 18:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
стожар писал(а):
Волох, вы себе навоображали, как девушка перед свадьбой. Мои конкретные предложения не в этой песочнице, и мне мало интересно обсасывать мечтания дилетантов. Я пытаюсь на вашем материале обкатать какие-то частные мысли, спровоцировать себя и кого-то на какие-то полезные в будущем осколки, и не более того, если получиться. Потому и начал с чисто критики, как указал во первых словах своего письма. Для "конструктива" у меня другой формат.

Из 55 слов (без союзов) этого абзаца - 6 местоимений первого лица: "я, мне, мои, меня...", 11%. :uch_tiv:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 18:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
alexsid писал(а):
pel писал(а):
Ну, если отталкиваться от такой позиции, то остается просто опустить руки и плыть по течению. Народа нет, нации нет, дык чего мы здесь вообще обсуждаем. Какая тогда разница будет ли здесь ЗФО РФ или что нибудь другое. Нету нас оказывается. А мы тут по взрослому - реформы, прогнозы, для кого и зачем? Не самая навороченная компьютерная интерактивная игрушка?


Все возможные реакции на ситуацию содержатся в одном древнем афоризме, стилизованном под молитву:
Цитата:
Господи, дай мне силу чтобы я мог изменить то, что могу изменить.
Дай мне терпения, чтобы я мог смирится с тем, что не могу изменить
и дай мне знание (мудрость) чтобы я мог отличить первое от второго.


На самом деле, говорят, народ и нация - это одно и тоже, тока из разных языков.
Поэтому вы огорчаетесь, как минимум, в два раза больше чем это нужно.

Кроме того, не все настолько потеряно. Народа нет в том смысле, что нет его как активного субъекта.
Вы правильно заметили что есть и
1. язык (но им почти не пользуются)
2. своя страна (хотя престижность ее ниже плинтуса)
3. своя культура (но она не общая для всех)
4. своя история (но до сих пор не систематизированная и не упорядоченная)

Я бы сказал, что что это сродни глубокой спячке... Но когда нибудь народ проснется. И ему понадобятся
и планы экономического развития, и планы политического устройства, и осмысленная национальная идея,
и т.д. и т.п.
А главное, нужны будут люди, которые со всеми этими идеями и планами знакомы.
Те кто будут их осуществлять, те кто будут их поддерживать.

+100500 :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 18:30 
Не в сети
Черные штаны

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:55
Сообщения: 46
mogdmb писал(а):
То,что есть сейчас, народом назвать можно. Или народонаселением.
Если к Вашим 4 добавить 5-й пункт :"Осознание интересов страны" то получим полный портрет того, что называется "нация".
Вот нации то у нас и нет.
...
Это приблизительно то,что имеет в виду г-н Стожар, только несколько иными словами. Замените Ваше "Сознание" словами "национальная идея".


:) Истина она одна, тока форма выражения разная.

Хотя я бы и не выделял народ и нация. Хотя бы по причине что это одно и то же тока нация - слово т.н. иностранное заимствование.
Предвижу возможный эпичный срач на тему "нация" vs "народ". Кроме того, то что есть сейчас - это скорее население страны, чем народ.
Слишком уж общество разобщено и не самостоятельно (прямо как в школе про первобытный строй говорили - человеческое стадо)

Осознание интересов, оно по умолчанию входит в сферу необходимости любого субъекта, который не есть самоубийца.
Собственно народ я и воспринимаю как субъект, на своем уровне восприятия, и как сверхсубъект на уровне восприятия
каждого человека, которые будет частью народа. Для меня даже пресловутый альтруизм - это влияние сверхсубъекта на индивида,
таким образом, свои интересы преследуются везде и всегда. Т.е. как только человек станет ощущать себя частью народа,
природа подарит ему, в силу необходимости (закон природы), осознание интересов народа.

А про национальную идею я скажу, что для меня, важно было выразить
необходимость наличия системы идей (точнее убеждений), потому я и говорил о Сознании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 18:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Народ и нация не одно и тоже. Погуглите на Полит.ру на эту тему там есть.

В Беларуси есть народ, но он не субъект. Он быдло. Рабы. Население. Думают желудком. Это не оскорбление Это констатация.

Народ проснется? С чего бы это? И почему? Почему в теч. последних 20 лет "не просыпался"?
Вон Рыжов с 3 июля объявил общебелорусскую национальную забастовку, а народ не проснулся. :ni_zia: Почему?

Без ответа на все эти вопросы нет смысла обсуждать все остальные прожекты по реформированию страны. Сперва ответьте на главные вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 18:39 
Не в сети
Черные штаны

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:55
Сообщения: 46
стожар писал(а):
"Делегирование" о котором вы говорите - это осознанный выбор человека. Но далеко не все способны достаточно хорошо осознавать, чтобы делать правильный для общества выбор в нужном спектре ситуаций. Более того, чем сложнее и выше правило, тем меньше людей могут его осознавать и применять. Я выделяю 5 усилий, 5 контуров управления и 5 фокусных групп населения (варновых), для каждой из которых тот или другой метод работает с разным эффектом. Вся структура управления государством, с его насилием, подкупом или убеждением - это работа по одному или нескольким их этих контуров для реализации своих правил.
Если вы уже способны достаточно хорошо работать на (4-ом) когнитивном уровне (вам можно что-то объяснить), то большинство реагирует только на тактические раздражители вида "приятно-не приятно", и им что-то объяснить иногда невозможно. А управлять-то нужно. Для этого есть тот самый и подкуп, и насилие и прочее. Никуда не деться, нужно предусматривать все механизмы.

Два вопроса:
1. Почему 5? не 6, а 5. не 4 а 5. Почему?
2. Человек такое существо, что в нем можно воспитать что хочешь. Есть в том вина человека что он остается недоразвитым, когда государство присвоило себе эксклюзивное право на образование (разработку программы и ее реализацию)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 19:03 
Не в сети
Черные штаны

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:55
Сообщения: 46
Монро писал(а):
Народ и нация не одно и тоже. Погуглите на Полит.ру на эту тему там есть.

В Беларуси есть народ, но он не субъект. Он быдло. Рабы. Население. Думают желудком. Это не оскорбление Это констатация.

Народ проснется? С чего бы это? И почему? Почему в теч. последних 20 лет "не просыпался"?
Вон Рыжов с 3 июля объявил общебелорусскую национальную забастовку, а народ не проснулся. :ni_zia: Почему?

Без ответа на все эти вопросы нет смысла обсуждать все остальные прожекты по реформированию страны. Сперва ответьте на главные вопросы.

Потому что!
1. Да проснется и вновь станет субъектом и политики, и экономики и всего остального.

2. Потому что периоды активности сменяются периодами спячки, а периоды спячки - периодами активности.
И так идет от рождения до самой смерти. И нет основания считать что народ мертвым. Закон природы такой.

3. Час пробьет и народ проснется, есть основания полагать что время близко. Да че там, уже просыпается.
Еще недавно никто и не думал про Беларусь без тнп (тока мечтали), а вот жеж и теории рождаются и систематизируются.
Все больше и больше людей это захватывает.
Волна протестов прошла по всей стране. Ушла из активной внешней фазы во внутреннюю - в умы людей.
Должна дозреть и снова выйдет во внешний мир (если не заблокируют).
Усатый, вон от страха места себе не находит. Готовятся к гражданской войне по полной и планы
по быстрой эвакуации отрабатывают... И эффект "сотой обезьяны" никто не отменял.

4. Потому что еще не пришло время для активных действий и потому, что есть мощное противодействие.

5. Потому что всплеск камушка не может влиять на океанскую волну.
Потому что недостаточно просто что-то сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 19:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Пока вы тут колотите друг дружку в бесплодных спорах как вам реформировать "рабкрин" ОПГ от власти что в России, что в Беларуси благополучно решают свои вопросы по управлению в своих интересах. А вы спорьте хоть до посинения как вам реформировать армию, полицию. Ржу. :-) :pri_vet:-:

Я бы тоже с удовольствием поржал вместе с вами, только повода для этого не наблюдаю. Неужели на всей планете среди денежных мешков не найдется (если поискать) ни одного, так сказать - мецената. Ну сколько может стоить вагон китайских калашей с парой цинков к каждому. Ведь профит - при нормально сложившемся раскладе может превзойти все ожидания. Эт я уже может в крайности конечно, но...Эй! Народ! Кто не в лагере, в смысле там, в нормальном мире, поспрашайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 19:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
alexsid писал(а):
Монро писал(а):
Народ и нация не одно и тоже. Погуглите на Полит.ру на эту тему там есть.

В Беларуси есть народ, но он не субъект. Он быдло. Рабы. Население. Думают желудком. Это не оскорбление Это констатация.

Народ проснется? С чего бы это? И почему? Почему в теч. последних 20 лет "не просыпался"?
Вон Рыжов с 3 июля объявил общебелорусскую национальную забастовку, а народ не проснулся. :ni_zia: Почему?

Без ответа на все эти вопросы нет смысла обсуждать все остальные прожекты по реформированию страны. Сперва ответьте на главные вопросы.

Потому что!
1. Да проснется и вновь станет субъектом и политики, и экономики и всего остального.

Это не анализ. Это молитва. А я светский человек, в мантры не верю. :nez-nayu:

2. Потому что периоды активности сменяются периодами спячки, а периоды спячки - периодами активности.
И так идет от рождения до самой смерти. И нет основания считать что народ мертвым. Закон природы такой.

Это не объяснение. Из серии "Земля стоит на 3 китах, а те на 4 черепахах". :-)

3. Час пробьет и народ проснется, есть основания полагать что время близко. Да че там, уже просыпается.

Это песни Рыжова. :-)

Еще недавно никто и не думал про Беларусь без тнп (тока мечтали), а вот жеж и теории рождаются и систематизируются.

Чудно глаголете. :-)
Все больше и больше людей это захватывает.
гм, ну и что, где эти люди? :ni_zia:
Волна протестов прошла по всей стране. И ушла. Ушла из активной внешней фазы во внутреннюю - в умы людей. ну наверное. не знаю. :nez-nayu: :du_ma_et:
Должна дозреть и снова выйдет во внешний мир (если не заблокируют).
Это религия, не знания.
Усатый, вон от страха места себе не находит. Не знаю. Готовятся к гражданской войне по полной и планы
по быстрой эвакуации отрабатывают... И эффект "сотой обезьяны" никто не отменял. Мне ничего о планах таких неизвестно. :du_ma_et:

4. Потому что еще не пришло время для активных действий и потому, что есть мощное противодействие.
это опять же мрии.

5. Потому что всплеск камушка не может влиять на океанскую волну. не понял.
Потому что недостаточно просто что-то сказать.

Это бредни "от Рыжова". Вы заразились от него? :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 19:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pel писал(а):
Монро писал(а):
Пока вы тут колотите друг дружку в бесплодных спорах как вам реформировать "рабкрин" ОПГ от власти что в России, что в Беларуси благополучно решают свои вопросы по управлению в своих интересах. А вы спорьте хоть до посинения как вам реформировать армию, полицию. Ржу. :-) :pri_vet:-:

Я бы тоже с удовольствием поржал вместе с вами, только повода для этого не наблюдаю. Неужели на всей планете среди денежных мешков не найдется (если поискать) ни одного, так сказать - мецената. Ну сколько может стоить вагон китайских калашей с парой цинков к каждому. Ведь профит - при нормально сложившемся раскладе может превзойти все ожидания. Эт я уже может в крайности конечно, но...Эй! Народ! Кто не в лагере, в смысле там, в нормальном мире, поспрашайте.

ищете белорусского Брейвика? :pisa_tel: Не, тут либо крысы, либо мыши, Брейвика нет. :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 19:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
pel писал(а):
Монро писал(а):
ищете белорусского Брейвика? :pisa_tel: Не, тут либо крысы, либо мыши, Брейвика нет. :pisa_tel:

При чем тут Брейвик. А я, вы, Волох, Гелиос, Курманбек, Людмила - не счесть нас, имя нам легион. Было бы желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 19:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
В лучшем случае мы повторим судьбу кружка Плеханова "Осовбождение труда".
Но у них была идеология: труды Маркса, марксизм, труды прочих марксистов.
У нас нет ни Маркса своего, ни трудов его, ни более-менее стройной идеологии.
Мы бесплодны.
Так шо в лучшем случае мы подготовим появление новых мыслителей. Это в лучшем случае.
В худшем...даже не хочется писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 09:45 
alexsid писал(а):
Два вопроса:
1. Почему 5? не 6, а 5. не 4 а 5. Почему?

Почему три опорных точки - минимальное количество для устойчивого положения в пространстве? Структура пространства и нашего восприятия такова.
Я уже говорил, тернарный и пентарный базисы для меня наиболее оптимальны, как аналитические инструменты. Бинарный (диалектика) - беден, выше 5 - сложно. Но можно пользоваться хоть 125 усилиями, если голова не треснет.

Цитата:
2. Человек такое существо, что в нем можно воспитать что хочешь. Есть в том вина человека что он остается недоразвитым, когда государство присвоило себе эксклюзивное право на образование (разработку программы и ее реализацию)?

В терминах вины рассуждать без толку.

У человека есть данная от рождения мера силы и жизненная задача по накоплению опыта. "Что хочешь", не воспитаешь, у всех своих ограничения, и инерция. Задача государства - различать человеческую меру и создать внутри себя структуру, где каждому есть место для адекватной эволюционной работы, где каждый может прирастить ступень со своего уровня, поднимая тем всю структуру целиком.

Насчёт стенаний про "государство присвоило". Вам кто-то должен прийти что-то на блюдечке принести? Хотите что-то изменить - берите и меняйте. Так же, как и те, кто однажды выстроил это государство.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 10:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
стожар писал(а):

У человека есть данная от рождения мера силы и жизненная задача по накоплению опыта. "Что хочешь", не воспитаешь, у всех своих ограничения, и инерция. Задача государства - различать человеческую меру и создать внутри себя структуру, где каждому есть место для адекватной эволюционной работы, где каждый может прирастить ступень со своего уровня, поднимая тем всю структуру целиком.

Насчёт стенаний про "государство присвоило". Вам кто-то должен прийти что-то на блюдечке принести? Хотите что-то изменить - берите и меняйте. Так же, как и те, кто однажды выстроил это государство.

Идеализируете задачи государства,оно не создает условия для адекватной эволюционной работы,оно использует человеческие наработки в своих целях и создает условия жесткого ограничения в зависимости от степени сохранения контроля над массой.Например ограничения в занятиях боевыми искусствами. :-): ,контроль над людьми обладающими определенными способностями. :-): и нет никакой речи о развитии в массовом количестве,но ровно настолько, насколько это отвечает потребностям государства.Отсюда можем и говорить о том,что государство присвоило право решать ,что следует
развивать,а что нет.Потенциал человека может быть огромен,но для реализации этого потенциала необходимы не только личные усилия ,но в большей степени знания,которые сохранены в отдельных индивидуумах не благодаря государству,но вопреки ему. :-):

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 10:35 
функция государства выстривать структуры и удерживать баланс...
ограничение кого либо, чего либо это дело десятое...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 10:48 
Waserdast писал(а):
Идеализируете задачи государства,оно не создает условия для адекватной эволюционной работы,оно использует человеческие наработки в своих целях и создает условия жесткого ограничения в зависимости от степени сохранения контроля над массой.Например ограничения в занятиях боевыми искусствами. :-): ,контроль над людьми обладающими определенными способностями. :-): и нет никакой речи о развитии в массовом количестве,но ровно настолько, насколько это отвечает потребностям государства.Отсюда можем и говорить о том,что государство присвоило право решать ,что следует
развивать,а что нет.Потенциал человека может быть огромен,но для реализации этого потенциала необходимы не только личные усилия ,но в большей степени знания,которые сохранены в отдельных индивидуумах не благодаря государству,но вопреки ему. :-):

Я не "идеализирую", я абстрагируюсь от каких-то деталей в пользу компактности изложения. Хотите больше деталей - смещайте фокус.

Поставьте перед государством соответствующие "свои цели", и оно разрешит и даже будет поощрять всеобщую каратэзацию населения или устремлённо займётся возгонкой осознания граждан. А "контроль" - это технологические частности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 11:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
стожар писал(а):
Поставьте перед государством соответствующие "свои цели", и оно разрешит и даже будет поощрять всеобщую каратэзацию населения или устремлённо займётся возгонкой осознания граждан. А "контроль" - это технологические частности.

Мы все являемся продуктами государства,мышление наше заключено в узких рамках общих идеологий,напичкано шаблонами,стереотипами и устоявшимися представлениями впитанными с молоком матери,мы с долей иронии говорим о каратэизации, возгонке осознания ,мы домашние животные судим о мире находясь в своем стойле и рассуждаем о бренности бытия медленно пережевывая идеологическую жвачку или мечтаем о совершенном мире в то же время находясь все в той же системе координат так и не покинув ее. :-):

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 11:24 
Не в сети
Черные штаны

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:55
Сообщения: 46
@Монро
Ну давайте сделаем еще один шаг вместе.
Тока не будем отвлекаться на противоречия в смыслонаполнение понятий народ-нация.

Монро писал(а):

Потому что!
1. Да проснется и вновь станет субъектом и политики, и экономики и всего остального.
Это не анализ. Это молитва. А я светский человек, в мантры не верю
Верно это не анализ. Это ответ на ваш вопрос "Почему?" и тезис-утверждение,
которое потом будет доказываться. Кстати вы зря не верите в мантры, они позволяют, при тренировке,
изменять психическое состояние человека, что для светского человека очень полезно.


2. Потому что периоды активности сменяются периодами спячки, а периоды спячки - периодами активности.
И так идет от рождения до самой смерти. И нет основания считать что народ мертвым. Закон природы такой.
Это не объяснение. Из серии "Земля стоит на 3 китах, а те на 4 черепахах". :-)

Как известно есть 3 способа познания: эмпирический, аналитический и схоластический (узнал от кого-то).
Эмпирически познается цикличность (имеется в виду цикличность состояний) всех явлений на примере смены сезонов,
развития растений, развитие групп животных и человека, погодные явления (грозы, дожди), астрономические явления и т.д.
Аналитически основание цикличности выводится из двух положений - постоянность движения и
дискретность материи. Т.е. в виду ограниченности материи, она может вместить определенное кол-во движения
(в качестве внутренней энергии), наполнится им. А так как движение не останавливается, часть его переходит в
обратное - истечение энергии. Таким образом снимается противоречие между постоянностью движение и
дискретностью материи.
И самое любимое - схоластика :) Ну тут можно растекаться долго. И диалектика научного материализма,
и Аристотель, и буддизм, и везде можно найти утверждение о цикличности.
Утверждение про "нет оснований для того, чтобы считать народ мертвым" оставлю без комментариев.
Поверьте, я провел анализ и оснований не нашел.


3. Час пробьет и народ проснется, есть основания полагать что время близко. Да че там, уже просыпается.
Это песни Рыжова. :-)

Собственно, с чем вы не согласны?


Еще недавно никто и не думал про Беларусь без тнп (тока мечтали), а вот жеж и теории рождаются и систематизируются.
Чудно глаголете. :-)
Истину глаголю, а форма выражения - мое ноухау
Все больше и больше людей это захватывает.
гм, ну и что, где эти люди? :ni_zia:

А то, что наблюдается развитие революционной ситуации. Наши верхи могут справиться
с парой тыщ студентов, а вот с парой тыщ автомобилистов уже не смогли...
Эти люди вокруг. К сожалению, как и всякая масса они требуют некоторый фокус,
вокруг которого будет движуха. Но их неоспоримое достоинство в том, что это активизированная масса.
А разница между активизированной массой и кучей пассивного материала - это как разница
между кучей золота и кучей урана-235 (уран имеет критическую массу).


Волна протестов прошла по всей стране. И ушла. Ушла из активной внешней фазы во внутреннюю - в умы людей. ну наверное. не знаю. :nez-nayu: :du_ma_et:

Согласитесь, что движение должно иметь результат. Для человека всякое движение становится достоянием его опыта.
Опыт - это факт психической сферы человека, опыт доступен для ума.


Должна дозреть и снова выйдет во внешний мир (если не заблокируют).
Это религия, не знания.

А куда движению еще деваться? Цикличность... (см. выше рассуждения о цикличности)


Усатый, вон от страха места себе не находит. Не знаю. Готовятся к гражданской войне по полной и планы
по быстрой эвакуации отрабатывают... И эффект "сотой обезьяны" никто не отменял. Мне ничего о планах таких неизвестно. :du_ma_et:
Ну у меня тоже это из разряда ОБС. Хотя и учения с китайцами прошли,
и силы быстрого реагирования готовят усиленно. Ребята из Витебска вообще на казарменном положении некоторое время, вроде, были.
Ну замнем для ясности...


4. Потому что еще не пришло время для активных действий и потому, что есть мощное противодействие.
это опять же мрии.

Всему свое время. Революционная ситуация должна дозреть. Это неоспоримый факт. Опять же, движение может быть
только в сторону уменьшения градиента концентрации (грубо говоря на пустое место). А в будущем перспективы для многих
жителей РБ - мрачноватые... Тут вот давеча один рабочий из ляхтората признался честно - придет новое правительство,
установят рыночную экономику, и меня уволят, потому что я никчемный балласт на своем предприятии.
Это пример внутреннего противодействия, т.с. природная инерция масс.
А внешние силы видны по тому, как моментально свернули акции протеста. Эффективно рассредоточили массу
на мелкие группы и все. Т.е. когда нужно было наращивать массу до критической все сделали на оборот, типа
"нам жалко людей, которых садят"...


5. Потому что всплеск камушка не может влиять на океанскую волну.
не понял.

Что тут не понять? Движение масс идет по одному направлению, тут выскакивает моська и начинает тявкать.
А массы себе идут дальше. Надо же учитывать инертность присущую массам. Они могут реагировать на воздействие
но очень медленно (и это при наличии инструментов влияния). Выполнить разворот для машины - совсем не то что для самолета.
А если этих инструментов влияния нет...

Потому что недостаточно просто что-то сказать.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 11:39 
Waserdast писал(а):
стожар писал(а):
Поставьте перед государством соответствующие "свои цели", и оно разрешит и даже будет поощрять всеобщую каратэзацию населения или устремлённо займётся возгонкой осознания граждан. А "контроль" - это технологические частности.

Мы все являемся продуктами государства,мышление наше заключено в узких рамках общих идеологий,напичкано шаблонами,стереотипами и устоявшимися представлениями впитанными с молоком матери,мы с долей иронии говорим о каратэизации, возгонке осознания ,мы домашние животные судим о мире находясь в своем стойле и рассуждаем о бренности бытия медленно пережевывая идеологическую жвачку или мечтаем о совершенном мире в то же время находясь все в той же системе координат так и не покинув ее. :-):


ой да ладно уж...

есть желание че либо мутить, прекращай пить пиво и мути до усрачки...
предложишь пиплу достойный продукт, ткнешь вовремя в пасть - повезло, срубишь бабла и авторитет...

не можешь родить, не мучай себя и окружающих, займись лучше устройством быта, все одно выше головы не прыгнешь, значит создай вокруг себя позитивную обстановку живи в ней...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 11:40 
Waserdast писал(а):
стожар писал(а):
Поставьте перед государством соответствующие "свои цели", и оно разрешит и даже будет поощрять всеобщую каратэзацию населения или устремлённо займётся возгонкой осознания граждан. А "контроль" - это технологические частности.

Мы все являемся продуктами государства,мышление наше заключено в узких рамках общих идеологий,напичкано шаблонами,стереотипами и устоявшимися представлениями впитанными с молоком матери,мы с долей иронии говорим о каратэизации, возгонке осознания ,мы домашние животные судим о мире находясь в своем стойле и рассуждаем о бренности бытия медленно пережевывая идеологическую жвачку или мечтаем о совершенном мире в то же время находясь все в той же системе координат так и не покинув ее. :-):

Тяжело вам. Но, будете работать, что-то непременно изменится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 11:50 
Не в сети
Черные штаны

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:55
Сообщения: 46
стожар писал(а):
alexsid писал(а):
Два вопроса:
1. Почему 5? не 6, а 5. не 4 а 5. Почему?

Почему три опорных точки - минимальное количество для устойчивого положения в пространстве? Структура пространства и нашего восприятия такова.
Я уже говорил, тернарный и пентарный базисы для меня наиболее оптимальны, как аналитические инструменты. Бинарный (диалектика) - беден, выше 5 - сложно. Но можно пользоваться хоть 125 усилиями, если голова не треснет.
Понимаю, уточню вопрос. И как я могу это проверить? Как увидеть эти пять "замечательных точек"?
Кстати, 3 точки - позволяют задать плоскость, а устойчивость связана с проекцией центра тяжести и плоскостью опоры.

Цитата:
2. Человек такое существо, что в нем можно воспитать что хочешь. Есть в том вина человека что он остается недоразвитым, когда государство присвоило себе эксклюзивное право на образование (разработку программы и ее реализацию)?

В терминах вины рассуждать без толку.

У человека есть данная от рождения мера силы и жизненная задача по накоплению опыта. "Что хочешь", не воспитаешь, у всех своих ограничения, и инерция. Задача государства - различать человеческую меру и создать внутри себя структуру, где каждому есть место для адекватной эволюционной работы, где каждый может прирастить ступень со своего уровня, поднимая тем всю структуру целиком.

Дело не в вине. Человек существо несовершенное, которое нуждается в развитии и образовании на начальном этапе.
Я даже соглашусь с тем, что по "что хочешь" - это я загнул. Но, возьмем обычную собаку.
В одних условиях вырастает хороший пес, друг - человека. В других - злобная тварь, которая норовит вцепится в горло.
Вот в чем дело все...



Насчёт стенаний про "государство присвоило". Вам кто-то должен прийти что-то на блюдечке принести? Хотите что-то изменить - берите и меняйте. Так же, как и те, кто однажды выстроил это государство.

Вообще-то да, должен. Государство взяло на себя такое обязательство. Что и задекларировало в конституции.
Но вместо осетрины нам сунули "рибу второй свэжэсти", мол ляхторат зохавает - это есть вероломство (
хотя ляхторат действительно зохавал).

Я, знаете, ли тоже сторонник естественного права. И выступаю за перенос большей части полномочий
и ответственности на человека. Но для этого нужно, хотя бы, прекратить поток лжи, который продуцирует государство.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 12:35 
государство не продуцирует потоки лжи,
не мешайте до кучи такие понятия как:
система, общество,государство,власть,режим, право


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 12:43 
alexsid писал(а):

Дело не в вине. Человек существо несовершенное, которое нуждается в развитии и образовании на начальном этапе.
Я даже соглашусь с тем, что по "что хочешь" - это я загнул. Но, возьмем обычную собаку.
В одних условиях вырастает хороший пес, друг - человека. В других - злобная тварь, которая норовит вцепится в горло.
Вот в чем дело все...

"Совершенное существо" - это шо за адский мутант?

Цитата:

Вообще-то да, должен. Государство взяло на себя такое обязательство. Что и задекларировало в конституции.
Но вместо осетрины нам сунули "рибу второй свэжэсти", мол ляхторат зохавает - это есть вероломство (
хотя ляхторат действительно зохавал).

Я, знаете, ли тоже сторонник естественного права. И выступаю за перенос большей части полномочий
и ответственности на человека. Но для этого нужно, хотя бы, прекратить поток лжи, который продуцирует государство.

Ну так возьмите да прекратите, воспользуйтесь "естественным правом".

"Право" есть выражение некоторым авторитетом своему субординату разрешения на выполнение неких действий, очерчивающее подмножество разрешённых в множестве возможных. "Естественное право" - это модерновый инвалид, когда вместо "господь бог" стали стыдливо говорить "случайность" или "естественность".
Кто вам не разрешает "прекратить поток лжи"? Покажите пальцем.


Последний раз редактировалось стожар 29 июл 2011, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 15:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Статья хорошая.

Армию, ИМХО, следует распустить. Не нужна она Беларуси.

На базе инженерных частей создать нормальный МЧС и передать туда всю подходящую для целей преодоления ЧС технику и снаряжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 20:47 
Не в сети
Черные штаны

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:55
Сообщения: 46
enforser писал(а):
государство не продуцирует потоки лжи,
не мешайте до кучи такие понятия как:
система, общество,государство,власть,режим, право

Все смешалось и слилось в доме Оболонских :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 21:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
ищете белорусского Брейвика? :pisa_tel: Не, тут либо крысы, либо мыши, Брейвика нет. :pisa_tel:

Зачем? Для этого есть специально-обученные люди.

Всегда можно подобрать на правильный ценник, который будет соответствовать бизнес-плану. И главное - никто и не пикнет.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 июл 2011, 11:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Приятно посмотреть. Нормальные белые парни. Думаю их было бы проблематично убедить (некоторым товарищам) не делать из оружия культа.
Что касается фото посередине с азиатами. С этими бы зарекся связываться. Имел личный опыт (весьма длительный) периодических контактов с военнослужащими ВМС народной армии Вьетнама. Там разница не то, чтобы в менталитете а вообще....короче странные они, мягко скажем.
А вот такие призывники пополняют ряды нашей легендарной и несокрушимой (для сравнения). По моему этих детей даже пушечным мясом назвать нельзя, недостаточно у них веса для этого, кожа на костяк натянутая. И сколько эти монстры навоюют? А если в плену еще и кормить будут нормально, дык....?
Вложение:
призывники.jpeg
призывники.jpeg [ 4.15 КБ | Просмотров: 12084 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2011, 13:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Время сейчас не спокойное, дай думаю, посмотрю, что там у нас на случай внезапного нападения супостата запланировано. Нашел текст закона с изменениями и дополнениями на октябрь 2008 года о мобилизационной подготовке и мобилизации нас горемычных - в случае чего http://laws.newsby.org/documents/laws/law0751.htm. Любопытный документ. Не понял, правда – реалиями какого времени живут наши законодатели, ну да им видней. Боевой опыт не пропьёшь, как говорится.
Просто берем любую строку из этого опуса и рассматриваем её с точки зрения ведущихся боевых действий в мире на сегодняшний момент. Это не смешно. Это, как пишет сейчас молодежь в сети – полная ржака. Правильно написал г-н Волох раздать стволы на руки населению (отслужившим), что еще не сгнило и не продано, как в Швейцарии и забыть. Это конечно может и не выход, но других альтернатив нет.

Вложение:
В плен.jpeg
В плен.jpeg [ 9.16 КБ | Просмотров: 12058 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 авг 2011, 14:54 
ненаучная фантастика


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 авг 2011, 16:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Insider писал(а):
ненаучная фантастика

А в чем собс..но вы видите фантастику? В том, что пора упразнять гб -ов, как основных смотрящих за инакомыслием и гнать особо одиозных исполнителей - вертухаев милиционэров и хамьё из органов МВД? Дык это нормальный процесс, который прошла не одна страна, например бывшая Чехословакия и ГДР, Польша и Прибалтийские страны... Что надо реформировать и сокращать армию? И здесь ничего удивительного нет. Вопрос, как это сделать более эффективно - другое дело.
Фантастика - это то, как мы еще умудряемся (и зачем?) кормить всю эту ораву. А если отбросить эмоции, тут коллега с делами разгребётся и оформит всё, как надо. То есть по количеству денюх, которые выделяются на этого монстра из бюджета с разбивкой вплоть до участковых в МВД, армейских прапоров и.т.д. с графиками, статистическими выкладками и.т.п. И вся фантастика выльется в реальные (в самом деле фантастические) суммы, которые уходят... Короче уходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2011, 11:32 
pel писал(а):
Insider писал(а):
ненаучная фантастика

А в чем собс..но вы видите фантастику? В том, что пора упразнять гб -ов, как основных смотрящих за инакомыслием и гнать особо одиозных исполнителей - вертухаев милиционэров и хамьё из органов МВД? Дык это нормальный процесс, который прошла не одна страна, например бывшая Чехословакия и ГДР, Польша и Прибалтийские страны... Что надо реформировать и сокращать армию? И здесь ничего удивительного нет. Вопрос, как это сделать более эффективно - другое дело.
Фантастика - это то, как мы еще умудряемся (и зачем?) кормить всю эту ораву. А если отбросить эмоции, тут коллега с делами разгребётся и оформит всё, как надо. То есть по количеству денюх, которые выделяются на этого монстра из бюджета с разбивкой вплоть до участковых в МВД, армейских прапоров и.т.д. с графиками, статистическими выкладками и.т.п. И вся фантастика выльется в реальные (в самом деле фантастические) суммы, которые уходят... Короче уходят.

Да, это не фантастика, это милое эльфийское фэнтези. Перекуём мечи на орала, мерзких кагебешников превратим в доблестных эмчеесников, и будем всем дарить цветы, и сами станем, как цветы.

"Чехословакия и ГДР, Польша и Прибалтийские страны" и прочая мелочь сдались на милость планетарным смотрителям за бочку варенья и корзину печенья (в долг под проценты). Бочку с корзиной уже доели и начали выть от ужоса, но соседи ничему не учатся, и оценивают геополитическую ситуацию по ценникам в лавках.

* * *

Что лично я вынес из подобных разговоров с эльфийскими гражданами, так это тот факт, что лучше, чем сама жизнь их никто ничему не научит, а если начинать внушать им что-то мобилизационное, они начинаются злиться, ибо ты ж покушаешься на светлую мечту о растительном рае.

Есть в обществе люди, избавленные от таких фантазий - раз, и есть люди, которые нихрена не растения - два. И война для последних - нормальное и правильное состояние, даже если они, вслед за нынешним страдальческим комильфо, приучили себя жаловаться об обратном. А мир жаждет новой войны, все соскучились по впечатлениям, так же, как и многие-многие разы в прошлом и будущем. Общества накопили много ресурса, с которым нечего больше делать, кроме как сжечь, и много социальных проблем, требующих оружия для своего разрешения. Читать про эльфов перед Первой Мировой: Стефан Цвейг "Вчерашний мир", гл. "Блеск и тени над Европой".

Всё ещё больше упрощается, когда понимаешь, что война уже идёт, она не прекращалась, и она не менее жестока, чем стальные смерчи Второй Мировой. И те, кто опаздывает со вступлением в эту войну, витая в поисках "общественного согласия и процветания", лишь ухудшают своё положение. Многие, возможно, так и не заметят своих ошибок, как те дети цветов, которых недавно расстрелял норвежский Иван Помидоров. Умрут в своём эльфийском сне.

Для многих, слишком для многих умереть во сне кажется хорошим выходом, но увы, наверху есть кто-то, кто слишком хорошо к нам относится, чтобы позволять нам проспать эволюцию. Пробуждение будет, и тех, кто не проснулся много лет назад от ласкового "вставай, сынок" и пошёл по знанию, кто не просыпается сейчас по зову "Рота, в ружьё!" и не идёт по долгу, того разбудят завтра палками, и погонят, как скот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2011, 12:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
стожар писал(а):
pel писал(а):
Insider писал(а):
ненаучная фантастика


Пробуждение будет, и тех, кто не проснулся много лет назад от ласкового "вставай, сынок" и пошёл по знанию, кто не просыпается сейчас по зову "Рота, в ружьё!" и не идёт по долгу, того разбудят завтра палками, и погонят, как скот.

Метко! Чёрт побери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 авг 2011, 19:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
стожар писал(а):
pel писал(а):
Insider писал(а):
ненаучная фантастика

А в чем собс..но вы видите фантастику? В том, что пора упразнять гб -ов, как основных смотрящих за инакомыслием и гнать особо одиозных исполнителей - вертухаев милиционэров и хамьё из органов МВД? Дык это нормальный процесс, который прошла не одна страна, например бывшая Чехословакия и ГДР, Польша и Прибалтийские страны... Что надо реформировать и сокращать армию? И здесь ничего удивительного нет. Вопрос, как это сделать более эффективно - другое дело.
Фантастика - это то, как мы еще умудряемся (и зачем?) кормить всю эту ораву. А если отбросить эмоции, тут коллега с делами разгребётся и оформит всё, как надо. То есть по количеству денюх, которые выделяются на этого монстра из бюджета с разбивкой вплоть до участковых в МВД, армейских прапоров и.т.д. с графиками, статистическими выкладками и.т.п. И вся фантастика выльется в реальные (в самом деле фантастические) суммы, которые уходят... Короче уходят.

Да, это не фантастика, это милое эльфийское фэнтези. Перекуём мечи на орала, мерзких кагебешников превратим в доблестных эмчеесников, и будем всем дарить цветы, и сами станем, как цветы.

"Чехословакия и ГДР, Польша и Прибалтийские страны" и прочая мелочь сдались на милость планетарным смотрителям за бочку варенья и корзину печенья (в долг под проценты). Бочку с корзиной уже доели и начали выть от ужоса, но соседи ничему не учатся, и оценивают геополитическую ситуацию по ценникам в лавках.

* * *

Что лично я вынес из подобных разговоров с эльфийскими гражданами, так это тот факт, что лучше, чем сама жизнь их никто ничему не научит, а если начинать внушать им что-то мобилизационное, они начинаются злиться, ибо ты ж покушаешься на светлую мечту о растительном рае.

Есть в обществе люди, избавленные от таких фантазий - раз, и есть люди, которые нихрена не растения - два. И война для последних - нормальное и правильное состояние, даже если они, вслед за нынешним страдальческим комильфо, приучили себя жаловаться об обратном. А мир жаждет новой войны, все соскучились по впечатлениям, так же, как и многие-многие разы в прошлом и будущем. Общества накопили много ресурса, с которым нечего больше делать, кроме как сжечь, и много социальных проблем, требующих оружия для своего разрешения. Читать про эльфов перед Первой Мировой: Стефан Цвейг "Вчерашний мир", гл. "Блеск и тени над Европой".

Всё ещё больше упрощается, когда понимаешь, что война уже идёт, она не прекращалась, и она не менее жестока, чем стальные смерчи Второй Мировой. И те, кто опаздывает со вступлением в эту войну, витая в поисках "общественного согласия и процветания", лишь ухудшают своё положение. Многие, возможно, так и не заметят своих ошибок, как те дети цветов, которых недавно расстрелял норвежский Иван Помидоров. Умрут в своём эльфийском сне.

Для многих, слишком для многих умереть во сне кажется хорошим выходом, но увы, наверху есть кто-то, кто слишком хорошо к нам относится, чтобы позволять нам проспать эволюцию. Пробуждение будет, и тех, кто не проснулся много лет назад от ласкового "вставай, сынок" и пошёл по знанию, кто не просыпается сейчас по зову "Рота, в ружьё!" и не идёт по долгу, того разбудят завтра палками, и погонят, как скот.


Блеск, Стожар, аплодирую стоя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 авг 2011, 02:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
стожар писал(а):

Бочку с корзиной уже доели и начали выть от ужоса, но соседи ничему не учатся, и оценивают геополитическую ситуацию по ценникам в лавках.
А мир жаждет новой войны, все соскучились по впечатлениям, так же, как и многие-многие разы в прошлом и будущем. Общества накопили много ресурса, с которым нечего больше делать, кроме как сжечь, и много социальных проблем, требующих оружия для своего разрешения. Читать про эльфов перед Первой Мировой: Стефан Цвейг "Вчерашний мир", гл. "Блеск и тени над Европой".
Всё ещё больше упрощается, когда понимаешь, что война уже идёт, она не прекращалась, и она не менее жестока, чем стальные смерчи Второй Мировой. И те, кто опаздывает со вступлением в эту войну, витая в поисках "общественного согласия и процветания", лишь ухудшают своё положение. Многие, возможно, так и не заметят своих ошибок, как те дети цветов, которых недавно расстрелял норвежский Иван Помидоров. Умрут в своём эльфийском сне.

Как то странно вы напоминаете мне Сережу Рыжова.Ваша железная логика подчинена какой то идее,которая существует сама по себе, но подчинила весь разум и поставила его на службу себе и любая информация воспринимается сквозь призму этой идеи.
Понятно ,что весь мир идет к глобализации и это неизбежность развития цивилизации.Понятно что идет борьба за место под солнцем на каждом этаже социальной пирамиды.Не понятно в чем вы предлагаете участвовать.Ваша риторика родом из двадцатого века и моя война совсем не похожа на вашу.Любое значимое общественное движение не только контролируется,но и как правило рано или поздно возглавляется политической структурой более мощной в физическом и финансовом плане.По принципу -не можешь справиться-возглавь.
И используется по назначению,которое не известно членам политической партии, или этого общественного движения.Таковы принципы управления.Возьмем к примеру норвежского Ваню Помидорова.Он то со своим сомнительным подвигом думает,что борется с азиатами,политикой иммиграции,но если всмотреться кого он расстрелял ,то выяснится,что в том лагере отдыхали дети палестинцев борцов с Израилем,к иммиграции не имеющих никакого отношения,и слышится тихий смех за кулисами. :-): О карманных партиях в России и не говорю.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 авг 2011, 21:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Очередная статья про то, что КГБ давно разложилось на плесень и липовый мед. Его уже не возможно "очистить от кучки коррупционеров сверху". Контора профессионально скончалась - верхушка занимается вопросами совершенно не связанными с разведкой.

Из "молодых баранов". Вадим Зайцев, КГБ
Изображение

Восстановление спец служб в Беларуси возможно ТОЛЬКО через выделение профессиональных зерен из среднего офицерского состава, и разделение их на две независимые конторы: внешней разведки и контр-разведки. Другие варианты - болталогия.

Цитата:
После прихода Зайцев в КГБ, в конторе началось что-то невиданное. Председатель КГБ, видимо, слишком буквально воспринял одно из напутствий Лукашенко "принять меры по совершенствованию кадровой политики в системе государственной безопасности". В течение нескольких месяцев многие ключевые посты руководителей подразделений и служб заняли выходцы из Госпогранкомитета. Кого-то увольняли без объяснения причин, некоторым старшим офицерам в силу предыдущих заслуг перед Родиной предлагали рядовые должности, многие кадровые офицеры увольнялись по своей инициативе, в качестве главного аргумента, приводя следующие слова: "Я приходил служить в контору, а не в филиал пограничных войск".

Генерал Зайцев прекрасно выполнил свою первоначальную задачу. Виктор Лукашенко вместе с новым шефом главной белорусской спецслужбы быстро объяснили президенту, что все предыдущие проблемы возникали только из-за того, что КГБ просто "не хватало официальных полномочий". В результате, в 2009 году своим указом Лукашенко наделил КГБ правом самостоятельно возбуждать и расследовать любые категории уголовных дел, и классические дела КГБ о шпионаже и измене Родине, которых особо и не было никогда, в какой-то момент отошли на второй план.

У профессиональных юристов эта "новелла" белорусского законодательства вызывает шок до сих пор, ведь ни в какой цивилизованной стране мира невозможно представить, чтобы спецслужба обладала процессуальными полномочиями, сравнимыми с правами той же Генеральной прокуратуры.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 авг 2011, 21:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Сомнение вызывает лишь мой постулат о том, что эти конторы возможно сформировать на основе УВР и УВКР.

Не исключено, что уже тупо поздно, и две новые организации надо делать с абсолютного нуля. Возможно, в КГБ уже не осталось НИЧЕГО, что имеет профессиональное отношение к разведке, а не к уголовщине и политическому сыску.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 авг 2011, 10:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Избавиться от оборотней в погонах! Жэсточайше!

Вложение:
Проводы.jpg
Проводы.jpg [ 81.54 КБ | Просмотров: 11834 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 авг 2011, 22:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
А вот еще очередная шестерка режима с явным выражением интялехта на лице

Цепной пёс режима. Валерий Вакульчик, руководитель ОАЦ

Изображение

Цитата:
Но главное наше открытие заключается в том, что Оперативно-аналитическим центром при президенте руководит не совсем здоровый человек. В конце 90-х годов Вакульчик перенёс серьезное воспаление мозга. После реабилитации комиссия военных врачей поставила диагноз, что с учетом сложности реакций нервной системы и непредсказуемых последствии болезни он не годен к военной службе. Последствия этого заболевания - периодические приступы головной боли, повышенная раздражительность и агрессивность. Однако Вакульчику каким-то образом удалось остаться на службе. Пару лет назад следователи МВД пытались найти то роковое для Вакульчика заключение врачей. Они пытались найти и его историю болезни. Но все было уничтожено. Документы исчезли при странных обстоятельствах, точнее они были уничтожены гораздо раньше установленного срока хранения, только в медицинской карточке осталась соответствующая отметка.

Если бы мы жили в демократическом государстве, то вся эта история быстро бы выяснилась. Однако в современной Беларуси уже мало, что может удивить, даже то, что секретной спецслужбой руководит человек, течение мозговых реакций которого не берутся предсказывать даже медики...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 авг 2011, 23:18 
гыыыыы:)))

ну вы мля даете, пашка вам сливает тухлую утку, а вы и ведетесь, аки детки малые:)))

п.с. заметили, пашка всех пытается подогнать под шизиков...
как какт в одной из педарачи(суздальцев) заорал типо мол мы все же шизики, его даж жирик одернул кабы не зарывался...

вас, сие не наводит на мысли?:)))

п.с2. а связь алкаева, пашки и там зэка панамарева, казалось бы, чего между этой троицей общего? ццццц...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 авг 2011, 02:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Как сказать.

Давно такое чувство, что страной уже правит не мозаик-Лукашенко, а совершенно другая военная хунта. Латин Америка рулез!

Мы тут все гадаем: Лука устроил террор 19-го или Кремлевское ФСБ? А ларчик, возможно, открывается гораздо проще.

Сформировалась прослойка негодяев в погонах, которых душит жадность, ненависть и зависть. Их единственный шанс сохранить свою значимость и уровень жизни в новых условиях - это навязать Беларуси полу-военную диктатуру. Лукашенко-старший - лишь только их инструмент, предсказуемый параноик. А братва Лукашенки-младшего загоняет старшего в тот угол из которого у него выход только вперед ногами. А это значит, что он будет отстаивать их интересы до самого конца.

Изображение

Хунта эта давно всем известна: Виктор Лукашенко, Вадим Зайцев, Виктор Вегера, Валерий Вакульчик, Григорий Веремко, Андрей Втюрин, Леонид Дедков, Андрей Швед, Анатолий Кулешов, Сергей Шугаев.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа КГБ, МВД и армии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 авг 2011, 06:39 
товаристч волох:))) вы кажись взрослый дядько, чего вы ведетесь на оповскую пену....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group