Текущее время: 20 апр 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завтра, ч.3.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 дек 2010, 23:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
SD писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
И вот скажите, кому конкретно на этом празднике распила, делёжки и обустройства массы личных карманов нужны либерально-демократические идеи обустройства, окультуривания и развития страны? В каком парнике планируется растить новую буржуазию?


Вот и я о том же.


Новая буржуазия - дети менеджеров среднего звена, норовящие "перехитрить" папиков своих родителей :ti_pa:

Разве это не очевидно?!? :uch_tiv:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра, ч.3.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 дек 2010, 23:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Курманбек Салиевич писал(а):
SD писал(а):
Монро писал(а):

Добавлю еще пару данных. Экономика лежит на боку. Ваша макаронная фабрика тоже, потому что у людей нет денег даже на еду. Народ злой...


Именно поэтому беларуская протобуржуазия оставит макаронную фабрику в госсобтвенности под упрввлением нового буржуазного правительства, а себе заберёт нефтехимию и калий.

БЖД, Белтелеком.


Ага, как раз на днях где-то видела, в Партизане что-ли, руководство БЖД считает нецелесообразным приватизацию подведомственного хозяйства.
И вот: Реальной приватизации в стране нет и вряд ли будет
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра, ч.3.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 дек 2010, 23:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Курманбек Салиевич писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):

Для нашего олигарха, выросшего в д. Большие Говнищи и выбившегося в люди через нархоз, Лондон - не комфортное место. Ему вполне хватит коттеджа в испанских Малых Говнищах.


Да, каких испанских? Они уже обстроились-отаборились вокруг Нарочи, Браслава и в других подобных местах, и очень неплохо, надо признать, отаборились. Они что, всё это бросят?
А на счёт заграниц, так они туда даже в отпуск в большинстве не особенно стремятся, ленивы и нелюбопытны, предпочитают шашлыки и баню на нарочанской даче.

Я ж баю про олигархов, а не о председателях колхозов.


Ну, и олигархи, имеющие, по свидетельству Романуса, этажи в Дубае, для полного счастья в партию Монро записаться мечтают?!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра, ч.3.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 дек 2010, 23:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
АрхитекторЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
Ошибочка: с недавних пор Россия ваши макароны не принимает. :-):
И Запад, кстати, тоже.


Это поправимо. Когда речь зайдёт о выживании, мы договоримся. Нам же не важна страна и будущее, мы не строим бизнес в этой стране - нам важно выжать максимум из экономики для себя. Поэтому мы пойдём на любые уступки, которые гарантируют продление статус-кво. Это лучше, чем потерять всё раньше времени. Время идёт, деньги перетекают в Лондон, вкладываются в бизнес. Тут экономика тоже работает, но изнашиваются фонды и инфраструктура. В это мы не инвестируем, смысла нет.

Что-то мне эта музыка навевает... Такое ощущение, что Вы рисуете картинку с натуры, чуть ли не вид из окна описываете :-)


Видите ли, я её рисую с натуры. Мне достаточно в окно посмотреть для этого. Ну, разница в масштабах, единственное. Но схемы и принципы всегда одни и те же когда власть получает возможность вместо управления собственностью ей распоряжаться, а потом и владеть. А ещё не забывайте про то, что этой собственности всегда можно дать кредит из бюджета и т.д.

И вот скажите, кому конкретно на этом празднике распила, делёжки и обустройства массы личных карманов нужны либерально-демократические идеи обустройства, окультуривания и развития страны? В каком парнике планируется растить новую буржуазию?

Обождите. Давайте определимся: мы про Ваш вид из окна, или мой -из Березинского биосферного? Это две большие разницы, как говорят у нас некоторые киргизы. Вам же ребе Монро о рябчиках намекал.


У меня вид на АБВГДейку и окружающие её урбанистические пейзажи :-): У вас тоже будет похожий.. :-):

Мы еще повоюем за лучшие виды. А пока расскажу Вам одну историю, которую поведал мне один акын. Когда кандидат Л. в 94-м году приехал агитировать в славный город Брест, он не только не смог найти зала для пламенных спичей, но его даже в гостиницы не пустили. И только один человечек рискнул и дал койкоместа в своей общаге и предоставил свой зальчик. Думаю, Вы в курсе где теперь он, а где отцы города и прочие тогдашние олигархи. Это показательный урок.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра, ч.3.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 дек 2010, 23:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
ludmila_ch писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
SD писал(а):
Монро писал(а):

Добавлю еще пару данных. Экономика лежит на боку. Ваша макаронная фабрика тоже, потому что у людей нет денег даже на еду. Народ злой...


Именно поэтому беларуская протобуржуазия оставит макаронную фабрику в госсобтвенности под упрввлением нового буржуазного правительства, а себе заберёт нефтехимию и калий.

БЖД, Белтелеком.


Ага, как раз на днях где-то видела, в Партизане что-ли, руководство БЖД считает нецелесообразным приватизацию подведомственного хозяйства.


Дыкъ. Время не пришло, зачем давать даже вероятность распила жирного куска? телеком тоже придержали, хотя МВФ-у божились.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра, ч.3.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 дек 2010, 23:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Ширико писал(а):
Romanus писал(а):
Лондон не Лондон, но вот знаю я одного директора провинциального мясокомбината: у того собственный этаж в дубайской высотке.

таки Монро придется пересмотреть этот пункт в фарватере моей ремарки. нынешней номенклатуре никак не место в целевой "протобуржуазии". они хозяева при нынешнем укладе и убудут делать всё чтобы его продлить, иначе результат их "активности" будет нац.катастрофой, именной той которую Монро хочет избежать в 1 части статьи.

Справедливости ради должен заметить, что речь у Гены шла о части номенклатуры (как и о часть белпредпринимателей). Вопрос о том, что это за часть. Предполагаю, часть отлученных от кормушки или часть вскорости будучих отлученных от кормушки, вроде Леонова, Титенкова или Рахманько. Или группа белорусского директората, осевшая в Сибуре. Т.е. потенциал в этом смысле есть.

Но буржазная революция конечно переходная модель, т.к. белорусская протобуржуазия постарается побыстрее слить свои доли и осесть в Дубае, на Бали или в Болгарии. После чего дело придется иметь с внешними управляющими... и это будет уже другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра, ч.3.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 дек 2010, 23:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
ludmila_ch писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):

Для нашего олигарха, выросшего в д. Большие Говнищи и выбившегося в люди через нархоз, Лондон - не комфортное место. Ему вполне хватит коттеджа в испанских Малых Говнищах.


Да, каких испанских? Они уже обстроились-отаборились вокруг Нарочи, Браслава и в других подобных местах, и очень неплохо, надо признать, отаборились. Они что, всё это бросят?
А на счёт заграниц, так они туда даже в отпуск в большинстве не особенно стремятся, ленивы и нелюбопытны, предпочитают шашлыки и баню на нарочанской даче.

Я ж баю про олигархов, а не о председателях колхозов.


Ну, и олигархи, имеющие, по свидетельству Романуса, этажи в Дубае, для полного счастья в партию Монро записаться мечтают?!

Эти - первые. Этаж надо содержать, а на запах рябчиков уже подтягиваются...

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра, ч.3.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 дек 2010, 23:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Курманбек Салиевич писал(а):
А пока расскажу Вам одну историю, которую побежал мне один акын. Когда кандидат Л. в 94-м году приехал агитировать в славный город Брест, он не только не смог найти зала для пламенных спичей, но его даже в гостиницы не пустили. И только один человечек рискнул и дал койкоместа в своей общаге и предоставил свой зальчик. Думаю, Вы в курсе где теперь он, а где отцы города и прочие тогдашние олигархи. Это показательный урок.


Правильно. И кандидат Л его хорошо усвоил. Поэтому он и президент скоро в четвёртый раз.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра, ч.3.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 дек 2010, 23:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
АрхитекторЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
А пока расскажу Вам одну историю, которую побежал мне один акын. Когда кандидат Л. в 94-м году приехал агитировать в славный город Брест, он не только не смог найти зала для пламенных спичей, но его даже в гостиницы не пустили. И только один человечек рискнул и дал койкоместа в своей общаге и предоставил свой зальчик. Думаю, Вы в курсе где теперь он, а где отцы города и прочие тогдашние олигархи. Это показательный урок.


Правильно. И кандидат Л его хорошо усвоил. Поэтому он и президент скоро в четвёртый раз.. :-):

Я так мыслю, что и остальные усвоили. И поняли, что иногда слить шефа - это бинго и джек-пот в одном флаконе.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра, ч.3.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 дек 2010, 11:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Курманбек Салиевич писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
А пока расскажу Вам одну историю, которую побежал мне один акын. Когда кандидат Л. в 94-м году приехал агитировать в славный город Брест, он не только не смог найти зала для пламенных спичей, но его даже в гостиницы не пустили. И только один человечек рискнул и дал койкоместа в своей общаге и предоставил свой зальчик. Думаю, Вы в курсе где теперь он, а где отцы города и прочие тогдашние олигархи. Это показательный урок.


Правильно. И кандидат Л его хорошо усвоил. Поэтому он и президент скоро в четвёртый раз.. :-):

Я так мыслю, что и остальные усвоили. И поняли, что иногда слить шефа - это бинго и джек-пот в одном флаконе.


Тоже верно. Но пока он побеждает.. :-):
Собственно, это что-то меняет коренным образом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group