Текущее время: 20 апр 2024, 06:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 ноя 2010, 18:31 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:07
Сообщения: 601
Пейте кефир, Шура он помогает от сердца....(с)
Эти двое (РФ и РБ) напоминают Балаганова и Паниковского. Один - моложавый идиот без мысли о завтрашнем дне. Второй - старикан, мечтающий разбогатеть и наконец жениться. :-) Объединяет их одно, отсуствие собственных идей.

_________________
- Да одна наша Сибирь — это пять Франций.
- Весь мир настораживает, что вы меряете свою территорию другими странами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 ноя 2010, 19:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
М-да, честно говоря, я не ожидал таких жестких оценок о белорусской оппозиции из уст президента Литвы Дали Грибаускайте :-) Обычно такие подзатыльники лишь Монро выдавал. :-)
http://news.tut.by/politics/204384.html

Что ж, мне приятно, что мои оценки и аргументы совпадают все в большей степени с оценки западных политиков о нашей оппозиции.

цитата: "Оппозиция несерьезна и не имеет шансов на любых выборах. Лукашенко мог бы выиграть, набрав 99% голосов, но он победит лишь с 75%, чтобы угодить ЕС".

Нац, это приговор. :-) Где ты там, со своей идеей "Самопомощи"? Пора обсуждать. Старую оппозицию, включая БНФ, Запад сливает. Это очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 ноя 2010, 20:38 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:07
Сообщения: 601
В том что, литовский слон лучший друг беларусского слона, уже никто и не сомневается.
Умеет Лу дружить против соседей. Эт да. Вот только, когда врагов совсем не останется (изойдут пеной), что тогда делать ? против кого дружить ? Закрутила Даля интрижку...хотя мадам понять легко - с западу злобные ляхи, с северу медвед с юга тож медвед пробирается. Так шо будем дружить семьями. :-) Одно в этом хороше: придется мальцам из БНФ и прочих на одну зарплату перебиваться. Еще, как вариант, касса взаимопомощи при АП. Но там дают только под выборы... :-)

_________________
- Да одна наша Сибирь — это пять Франций.
- Весь мир настораживает, что вы меряете свою территорию другими странами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 ноя 2010, 16:03 
ДТ Евро-5 будет в 2011г. когда закончат модернизацию. Сейчас ДТ Евро-4. Разница в долях процента содержания серы практически мизерная. Если у вашей машины большой объем двигателя, то лучше всего биодизель. В общем целом качество лукойловского топлива на АЗС в РБ снизилось. Причина в том что не хотят они людям нормально платить вот они и химичат.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 ноя 2010, 16:19 
В отличии от России у нас нет АЗС где с каждой заправки не доливается 1л и более, а на счётчике калонки всё нормально. За то что колонка не в дозе штраф больше 2 лямов и лишение лицензии. Могут в любое время суток приехать, никому не сообщая проверить на дозу и взять пробу в лабораторию для проверки на качество любую АЗС. За то что в России штраф 200-300 у.е. у нас тюрьма от 5 до 10 лет. :co_ol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 ноя 2010, 22:35 
pogremun писал(а):
Посетитель писал(а):
просто хочу сказать что и в космос полететь можно и на АЗС евро 5 топливо купить .. неплохо бы было хотя бы чего то одного достичь "модернизированным по самые помидоры" , тогда в принципе можно будет советы раздавать .

В общем, если ты такой умный, почему такой бедный...
Сворачиваем, короче, все дискуссии до появления соляры Евро-5...



Малыш ты даже не понимаешь как палишся со своими комплексами , боюсь у меня телефон как пара-тройка твоих "зарплат" :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 ноя 2010, 22:39 
msisimba писал(а):
ДТ Евро-5 будет в 2011г. когда закончат модернизацию. Сейчас ДТ Евро-4. Разница в долях процента содержания серы практически мизерная. Если у вашей машины большой объем двигателя, то лучше всего биодизель. В общем целом качество лукойловского топлива на АЗС в РБ снизилось. Причина в том что не хотят они людям нормально платить вот они и химичат.



Если бы у тебя была нормальная машина мальчик ты бы понял какую муйню несешь ... то что сейчас в сосуде на заправках это какой то ацкий кал , особо в диз. топливе .. впрочем большинство и так его ворованое покупает

http://www.domkrat.by/content/feedback/109.html

при -10 так как летнее тупо замерзает в студень


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 ноя 2010, 23:01 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:11
Сообщения: 243
msisimba писал(а):
В отличии от России у нас нет АЗС где с каждой заправки не доливается 1л и более, а на счётчике калонки всё нормально. За то что колонка не в дозе штраф больше 2 лямов и лишение лицензии. Могут в любое время суток приехать, никому не сообщая проверить на дозу и взять пробу в лабораторию для проверки на качество любую АЗС. За то что в России штраф 200-300 у.е. у нас тюрьма от 5 до 10 лет. :co_ol:

Не надо только про "честные белорусские заправки", всякого хватает, насмотрелся. Воруют то не держатели лицензии, а персонал.

_________________
Тише едешь - меньше штрафы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 ноя 2010, 20:47 
Монро писал(а):
Понятно, проходи мимо. :-) Я не литвин, я - белорус.


Какой-такой белорус :jn_pu_sk: ? Нет белорусов как нации, Монро, нет :wo)(ll: , и скорее всего уже и не будет. Уж Вы-то со своим гуманитарным образованием, которым бахвалитесь к месту и не к месту, должны были бы это знать, не Милинкевич же, в самом деле :cool_cool:

"Если есть страна или какая-либо территория, то совсем необязательно, что на этой территории проживает отдельная нация или народ. На мой взгляд, белорусы, как бы кому не хотелось, не выделились из русского народа в какую-то иную нацию, а название нас как белорусов происходит из того, что мы живем на земле, издревле известной как Белая Русь. Но из того, что есть территория Белой Руси – которая известна как составная часть Русской Земли, Русского мира – еще не следует, что есть такая совершено отдельная нация как белорусы. Белорусы сегодня – это скорее территориальное обозначение людей, которые проживают на определенной границами Белой Руси территории, а не национальное".

http://www.imperiya.by/rusworld.html?id=8794


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 ноя 2010, 20:53 
Dark писал(а):
Экономика Беларуси тоже сырьевая


Ага, типа того:

"Как показывает анализ статистических данных, доля товаров сырьевой группы в белорусском экспорте остается весьма высокой. В частности, стоимость нефтепродуктов, поставленных за рубеж за рассматриваемый период, оценивается примерно в 3.686 млн. USD, что составляет без малого 41% от объема всего белорусского экспорта, калийных удобрений - 1.541 млн. USD (10%). Нетрудно подсчитать, что только эти две товарные позиции дали стране валютных поступлений больше, чем все остальные вместе взятые.

На этом фоне результаты внешнеторговой деятельности наших индустриальных гигантов, выпускающих высокотехнологичную продукцию, выглядят не слишком впечатляюще. Так, от заграничных продаж тракторов удалось выручить около 424,27 млн. USD (2,75% от общей величины экспорта), грузовых автомобилей - 506,42 млн. USD (3,29%), седельных тягачей - 58,39 млн. USD (0,38%), холодильников и морозильников - 188,58 млн. USD (1,22%).

Даже у предприятий агросектора и пищепереработки показатели солиднее: на внешнем рынке продано молока и молочной продукции более чем на 1 млрд. USD (6,63% от объема совокупного экспорта), мяса и мясопродукции - на 408,46 млн. USD (2,65%)".

http://www.imperiya.by/economics2-8784.html

Картина маслом получается - экономика РБ на 51% сырьевая и на 9,5% мясо-молочная :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 ноя 2010, 22:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Salei писал(а):
Монро писал(а):
Понятно, проходи мимо. :-) Я не литвин, я - белорус.


Какой-такой белорус :jn_pu_sk: ? Нет белорусов как нации, Монро, нет :wo)(ll: , и скорее всего уже и не будет. Уж Вы-то со своим гуманитарным образованием, которым бахвалитесь к месту и не к месту, должны были бы это знать, не Милинкевич же, в самом деле :cool_cool:

"Если есть страна или какая-либо территория, то совсем необязательно, что на этой территории проживает отдельная нация или народ. На мой взгляд, белорусы, как бы кому не хотелось, не выделились из русского народа в какую-то иную нацию, а название нас как белорусов происходит из того, что мы живем на земле, издревле известной как Белая Русь. Но из того, что есть территория Белой Руси – которая известна как составная часть Русской Земли, Русского мира – еще не следует, что есть такая совершено отдельная нация как белорусы. Белорусы сегодня – это скорее территориальное обозначение людей, которые проживают на определенной границами Белой Руси территории, а не национальное".

http://www.imperiya.by/rusworld.html?id=8794


Я и не утверждаю о нации. Я этнический белорус. Вы отрицаете существование белорусского этноса?

Далее.

1. Я не совсем понимаю что такое "русский мир". Если я говорю на русском в Беларуси, это не значит, что я русский. Если бельгиец говорит на французском, то это не значит, что он француз. Если половина Бельгии говорят на голландском языке, это не значит, что они голландцы. Если швейцарец говорит на французском, это не значит что он француз. Австриец, говорящий на немецком, вовсе не немец, он австриец.
Точно также ирландцы с английским языком отрицают существование в Республике Ирландия существование английского (британского) мира. Они просто ирландцы со своим ирландским вариантом английского языка.

2. Мне без разницы, что русские попы из РПЦ считают Беларусь частью русского мира. С таким же основанием я могу считать их мир- Россию- частью "московско-татарского" мира.
:-)
3. "Если мы говорим на русском, то все наши национальные различия отпадают".

Я не разделяю этой точки зрения.

4. "Что касается моего мнения, то считаю данный подход бесперспективным и неправильным, т.к. белорусы и украинцы точно такая же часть Русского мира и русского народа, как и сами великороссы (русские). "

Мне без разницы. Ваш взгляд чисто субъективный. А вот что считают в массе своей белорусы - это уже серьезно. А они считают себя белорусами (по переписи), а не русскими. А раз они себя так считают, в массе русскоязычные, то значит так оно и есть. Так тому и быть. :-)

5. "Если есть страна или какая-либо территория, то совсем необязательно, что на этой территории проживает отдельная нация или народ. На мой взгляд, белорусы, как бы кому не хотелось, не выделились из русского народа в какую-то иную нацию, а название нас как белорусов происходит из того, что мы живем на земле, издревле известной как Белая Русь. Но из того, что есть территория Белой Руси – которая известна как составная часть Русской Земли, Русского мира – еще не следует, что есть такая совершено отдельная нация как белорусы. Белорусы сегодня – это скорее территориальное обозначение людей, которые проживают на определенной границами Белой Руси территории, а не национальное. Белорусы не являются чем-то совершено отдельным от русского народа. Об этом говорят и научные исследования, проведенные еще в первой половине двадцатого века, и история развития белорусского языка, который является одной из самобытных ветвей русского языка".

Не думаю, что ваши взгляды найдут большое число сторонников в Беларуси. Хотя я лично считаю, что мы еще не нация.

Ваши взгляды, мягко говоря, реакционные. :-) В русле РПЦ и русского национализма. А на всякий русский национализм есть белорусский национализм, украинский национализм и прочие национализмы. Сегодня читал комментарии казахов на казахском сайте. Они тоже в массе против русского великодержавного национализма. От так от! :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2010, 00:44 
Посетитель писал(а):
msisimba писал(а):
ДТ Евро-5 будет в 2011г. когда закончат модернизацию. Сейчас ДТ Евро-4. Разница в долях процента содержания серы практически мизерная. Если у вашей машины большой объем двигателя, то лучше всего биодизель. В общем целом качество лукойловского топлива на АЗС в РБ снизилось. Причина в том что не хотят они людям нормально платить вот они и химичат.



Если бы у тебя была нормальная машина мальчик ты бы понял какую муйню несешь ... то что сейчас в сосуде на заправках это какой то ацкий кал , особо в диз. топливе .. впрочем большинство и так его ворованое покупает

http://www.domkrat.by/content/feedback/109.html

при -10 так как летнее тупо замерзает в студень


Ну так и должно летнее замёрзнуть. Статью писал чайник. Для зимы надо зимнее или керосин. Надо поменять прокладку между рулём и сиденьем и хорошая машина получится. В немецкий танк я не советовал бы био заливать, хотя он даже на моче поедет.
Покупать советую на заправках крупных предприятий. Там есть хим.лаборатории следящие за качеством. Они не дают бодяжить в наглую как у мелкого частника. У нас и в любом российском голопупенске я советую заправляться там где местные заправляются. Они знают про качество и своих обманывать не будут. Я нюхал то топливо что у нас делают и отправляют в Россию. Там ещё чего-то добавляют и получается точно ацкий кал. Им заправляться в противогазе надо.
У меня нет нормальной машины и мне она не нужна. У меня есть хороший водитель. :-)
Однажды ночью зимой в Волколатах надо было положить машину в кувет, что-бы не сбить пьяного крестьянина на повороте и он это сделал так что я даже не успел испугаться. Он повесил машину на кусты и только чуть-чуть поцарапал дверцу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2010, 01:18 
Salei писал(а):
Dark писал(а):
Экономика Беларуси тоже сырьевая


"Как показывает анализ статистических данных, доля товаров сырьевой группы в белорусском экспорте остается весьма высокой. В частности, стоимость нефтепродуктов, поставленных за рубеж за рассматриваемый период, оценивается примерно в 3.686 млн. USD, что составляет без малого 41% от объема всего белорусского экспорта, калийных удобрений - 1.541 млн. USD (10%). Нетрудно подсчитать, что только эти две товарные позиции дали стране валютных поступлений больше, чем все остальные вместе взятые.

На этом фоне результаты внешнеторговой деятельности наших индустриальных гигантов, выпускающих высокотехнологичную продукцию, выглядят не слишком впечатляюще. Так, от заграничных продаж тракторов удалось выручить около 424,27 млн. USD (2,75% от общей величины экспорта), грузовых автомобилей - 506,42 млн. USD (3,29%), седельных тягачей - 58,39 млн. USD (0,38%), холодильников и морозильников - 188,58 млн. USD (1,22%).

Даже у предприятий агросектора и пищепереработки показатели солиднее: на внешнем рынке продано молока и молочной продукции более чем на 1 млрд. USD (6,63% от объема совокупного экспорта), мяса и мясопродукции - на 408,46 млн. USD (2,65%)".

http://www.imperiya.by/economics2-8784.html

Картина маслом получается - экономика РБ на 51% сырьевая и на 9,5% мясо-молочная :-)


Сайт просто учебник по экономике и культурологии. :hi_hi_hi:
Про белорусов советую прочитать российскую профессоршу Черняховскую.
А в России 99,9% экономики это сырьё. Ну не могу ответить на вопрос россиянина. Почему белорусы на российском сырье могут жить хорошо, а русские нет ?! :ne_vi_del: Поинтересуйтесь сколько нефтеперерабатывающих заводов построили или модернизировали за последние 20 лет в России ? 0 Это же не футбольную команду или яхту размером с линкор купить и не дворец в родной деревне построить. Это трудоустроить несколько тысяч человек на хорошее жалование и поднять экономику всего региона. А что сейчас происходит. Ну приедет большой начальник из Москвы, речь толкнет и шашкой помахает, кого-то посадят, кого-то наградят, а всё по-прежнему так-же и останется. Ну не знаю что ответить на вопрос россиянина почему в ваших Пружанах, что в стороне от трасс хоккейный дворец и 3 АЗС, а в моём родном городе, который в 4 раза больше тех Пружан, из спортивно-культурных заведений только кабак с дискотекой и шлюхами и негде работать. Для него Лукашенко хороший. :-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2010, 09:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Посетитель писал(а):
pogremun писал(а):
Посетитель писал(а):
просто хочу сказать что и в космос полететь можно и на АЗС евро 5 топливо купить .. неплохо бы было хотя бы чего то одного достичь "модернизированным по самые помидоры" , тогда в принципе можно будет советы раздавать .

В общем, если ты такой умный, почему такой бедный...
Сворачиваем, короче, все дискуссии до появления соляры Евро-5...



Малыш ты даже не понимаешь как палишся со своими комплексами , боюсь у меня телефон как пара-тройка твоих "зарплат" :-)

Пальцы веером и на ногах тоже? Что ты, приложение к своему кошельку, можешь обо мне знать, начиная от возраста и заканчивая доходами?
П.С. Что ж на дизеле ездишь, Рокфеллер, экономишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2010, 09:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Salei писал(а):
Монро писал(а):
Понятно, проходи мимо. :-) Я не литвин, я - белорус.


Какой-такой белорус :jn_pu_sk: ? Нет белорусов как нации, Монро, нет :wo)(ll: , и скорее всего уже и не будет. Уж Вы-то со своим гуманитарным образованием, которым бахвалитесь к месту и не к месту, должны были бы это знать, не Милинкевич же, в самом деле :cool_cool:

"Если есть страна или какая-либо территория, то совсем необязательно, что на этой территории проживает отдельная нация или народ. На мой взгляд, белорусы, как бы кому не хотелось, не выделились из русского народа в какую-то иную нацию, а название нас как белорусов происходит из того, что мы живем на земле, издревле известной как Белая Русь. Но из того, что есть территория Белой Руси – которая известна как составная часть Русской Земли, Русского мира – еще не следует, что есть такая совершено отдельная нация как белорусы. Белорусы сегодня – это скорее территориальное обозначение людей, которые проживают на определенной границами Белой Руси территории, а не национальное".

http://www.imperiya.by/rusworld.html?id=8794

Набрасываете, пан Салей? Ну, как-то неуклюже, только заполошный ребе Монро поведется. :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 ноя 2010, 11:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Заполошный ребе не ведется. Кстати, у Салея образование тоже гуманитарное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2010, 01:53 
Монро писал(а):

Я и не утверждаю о нации. Я этнический белорус. Вы отрицаете существование белорусского этноса?

Далее.

1. Я не совсем понимаю что такое "русский мир". Если я говорю на русском в Беларуси, это не значит, что я русский.

2. Мне без разницы, что русские попы из РПЦ считают Беларусь частью русского мира. С таким же основанием я могу считать их мир- Россию- частью "московско-татарского" мира. :-)

Мне без разницы. Ваш взгляд чисто субъективный. А вот что считают в массе своей белорусы - это уже серьезно. А они считают себя белорусами (по переписи), а не русскими. А раз они себя так считают, в массе русскоязычные, то значит так оно и есть. Так тому и быть. :-)

Не думаю, что ваши взгляды найдут большое число сторонников в Беларуси. Хотя я лично считаю, что мы еще не нация.

Ваши взгляды, мягко говоря, реакционные. :-) В русле РПЦ и русского национализма. А на всякий русский национализм есть белорусский национализм, украинский национализм и прочие национализмы. Сегодня читал комментарии казахов на казахском сайте. Они тоже в массе против русского великодержавного национализма. От так от! :a_g_a:


1. Говорить о существовании белорусского этноса как пранации можно в отношении белорусов начала 20 века и где-то до 39 на Западной Беларуси и до 21 в Восточной. Как только пошла индустриализация и переселение относительно неграмотного сельского (белорусского) населения в еврейские (согласно переписи) города и получение образования на русском языке в Советской Империи - началось становление белорусов не как белорусской нации (в рамках среднего европейского государства в своих размерах по границе согласно теории), а как части имперской нации - советского (а в корне - русского) образца, т.к. СССР это (ежику понятно) была только конкретно-историческая форма существования Российской Империи (ОЭФ - помните аббревиатурку, гуманитарий? :ni_zia: ).

Сейчас, когда происходит постиндустриализация, все народы, не состоявшиеся как нации, перепрыгивают этот исторический этап и сразу входят в постнациональную эпоху, растворяясь в современном мире и идентифицируя себя совершенно на других содержательно-мифологических основаниях. Поэтому я принципиально против националистов - они хотят затащить белорусов в 17-18 века (в гуманитарном плане) для обретения национальности. Этого не будет уже никогда, мы этот этап проскочили. Чтобы не проспать следующий этап, надо в него интегрироваться, что в принципе, белорусский народ в своей массе и делает - второй язык обучения (после русского) в 95% случаев в Минске (интеллектуальной столице) - английский, немецкий или французский, но не белорусский. Белорусский - даже не третий. И это - финиш. Исторический приговор "белорусскому", который останется в мировой истории на уровне народной культуры (фольклора). Исходя из этого, я отрицаю, что сейчас существует белорусский этнос.

2. Я и не говорю, что Вы - русский по национальности, но если Вы говорите на русском (считаете его родным в смысле культурной принадлежности), значит, Вы не белорус, хотя этнически можете быть белорусом, а русский - в плане КУЛЬТУРНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ. Диалектика, Монро :men: .

3. Не только русские попы, но и белорусский попы из Белорусского экзархата. Или Вы думаете, что у них другая точка зрения, отличная от РПЦ :hi_hi_hi: ?

4. То, что сейчас считают про себя белорусы - никого в мире (из тех, кто делает политику) не интересует. Будет контроль над СМИ - и через 5 лет будут считать себя теми, кем скажут. Это не аргумент.

5. Мои взгляды - это не русский национализм (Монро, а, Монро, не ожидал от видного теоретика-гуманитария, тем более - историка :hi_hi_hi: , какая крупная теоретическая ошибка - что у Вас по истмату было - 2 или 3? :hi_hi_hi: ), а Русский империализм, который есть, что убедительно показали в своих теоретических трудах и ВИЛ, и тем более ИВС (да и другие теоретики Русского мира, хоть и оппоненты первых, но в этом с ними согласные (Бердяев, Соловьев, Булгаков, Достоевский, Ильин, Флоренский, Лосев (Монро, может подискутируем о Флоренском или Лосеве?) и т.д. и т.п.) - [b]интернационализм.[/b] Следовательно, нет на меня никакого белорусского или украинского национализма. Глупости все это тутэйшего деревенского провинциального самосознания, которое защищает себя как может. Как деревенские защищают себя в деревне от городских.

С почтением,

:ry_car:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2010, 02:06 
Кстати, рекомендую отличный текст Владислава Гулевича -

Геополитика украинства как «интеллектуальный дубликат»

http://zapadrus.su/rusmir/pubru/170--l-r.html

Нашим нацикам до "высот" украинских - как до Луны, а и там дело швах.., че о наших-то тереть :ze_va_et:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2010, 08:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Salei писал(а):
2. Я и не говорю, что Вы - русский по национальности, но если Вы говорите на русском (считаете его родным в смысле культурной принадлежности), значит, Вы не белорус, хотя этнически можете быть белорусом, а русский - в плане КУЛЬТУРНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ. Диалектика, Монро :men: .

А вот тут есть мнение, пане Салей. С Вами не согласен, например, Акудович:
http://news.date.bs/society_201598.html
Интересно, согласитесь?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2010, 10:17 
Курманбек Салиевич писал(а):
Salei писал(а):
2. Я и не говорю, что Вы - русский по национальности, но если Вы говорите на русском (считаете его родным в смысле культурной принадлежности), значит, Вы не белорус, хотя этнически можете быть белорусом, а русский - в плане КУЛЬТУРНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ. Диалектика, Монро :men: .

А вот тут есть мнение, пане Салей. С Вами не согласен, например, Акудович:
http://news.date.bs/society_201598.html
Интересно, согласитесь?


Согласен со многим. Мне гораздо ближе идея гражданской нации, да белорусам уже иного и не дано. Мы стоим перед "опасностью" не национального возрождения, как об этом мечтают адепты БНФ и иже с ними, а перед опасностью тотального растворения белорусов в новой глобальной реальности. Белорусы уже готовы быть гражданами мира.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2010, 10:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Salei писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Salei писал(а):
2. Я и не говорю, что Вы - русский по национальности, но если Вы говорите на русском (считаете его родным в смысле культурной принадлежности), значит, Вы не белорус, хотя этнически можете быть белорусом, а русский - в плане КУЛЬТУРНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ. Диалектика, Монро :men: .

А вот тут есть мнение, пане Салей. С Вами не согласен, например, Акудович:
http://news.date.bs/society_201598.html
Интересно, согласитесь?


Согласен со многим. Мне гораздо ближе идея гражданской нации, да белорусам уже иного и не дано. Мы стоим перед "опасностью" не национального возрождения, как об этом мечтают адепты БНФ и иже с ними, а перед опасностью тотального растворения белорусов в новой глобальной реальности. Белорусы уже готовы быть гражданами мира.


Вы удивитесь как эта глобальная реальность в ближайшее время превратиться в полную свою противоположнось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2010, 11:41 
SD писал(а):
Salei писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Salei писал(а):
2. Я и не говорю, что Вы - русский по национальности, но если Вы говорите на русском (считаете его родным в смысле культурной принадлежности), значит, Вы не белорус, хотя этнически можете быть белорусом, а русский - в плане КУЛЬТУРНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ. Диалектика, Монро :men: .

А вот тут есть мнение, пане Салей. С Вами не согласен, например, Акудович:
http://news.date.bs/society_201598.html
Интересно, согласитесь?


Согласен со многим. Мне гораздо ближе идея гражданской нации, да белорусам уже иного и не дано. Мы стоим перед "опасностью" не национального возрождения, как об этом мечтают адепты БНФ и иже с ними, а перед опасностью тотального растворения белорусов в новой глобальной реальности. Белорусы уже готовы быть гражданами мира.


Вы удивитесь как эта глобальная реальность в ближайшее время превратиться в полную свою противоположнось.


Мне Ваша статья, кстати, понравилась. Тем не менее, регионализация в условиях современных цифровых технологий, это совсем не то же самое, что феодальная раздробленность Средневековья. Тем более, что регионализация будет носить характер не распада всей системы, а характер переформатирования новых геополитических и экономических центров. Это - две большие разницы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2010, 12:48 
Монро я высказывал аналогичную мысль только как угрозу, а вот Salei считает её уже свершившимся фактом.
Я не согласен с ним на данный момент (действительность Соловьёва, Флоренского, Достоевского и пр. уже в далёком прошлом) по вопросу Российской Империи и русского языка. Империя ужалась до размеров времен Ивана Грозного и находится на предпоследней стадии разложения. Увы и ах, русский язык русского народа это уже не язык Толстого, Пушкина и Достоевского. Это естественный процесс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2010, 13:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Сегодня встретил знакомого, пролетария. Спрашиваю его в порядке затронутой дискуссии: "А скажи, братец, что ты думаешь о конституировании белорусской нации в свете "постиндустриализации"? :-)

Он на меня посмотрел подозрительно и вымолвил: "Ты че, с бодуна не сошел или больной?" :ps_ih:


Так и разошлись, не определившись то ли есть белорусская нация, то ли нет. Думаю, для большинства белорусов все эти вопросы просто неактуальны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2010, 15:40 
Salei писал(а):

2. Я и не говорю, что Вы - русский по национальности, но если Вы говорите на русском (считаете его родным в смысле культурной принадлежности), значит, Вы не белорус, хотя этнически можете быть белорусом, а русский - в плане КУЛЬТУРНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ. Диалектика, Монро :men: .

:ry_car:


По пункту 2 пьяный охлос очень оскорбился-бы. Из него он понял-бы что его белоруса русским обозвали. За это могут по морде дать или камнем кинуть. В моём районе это тоже лучше не говорить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2010, 15:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
msisimba писал(а):
Salei писал(а):

2. Я и не говорю, что Вы - русский по национальности, но если Вы говорите на русском (считаете его родным в смысле культурной принадлежности), значит, Вы не белорус, хотя этнически можете быть белорусом, а русский - в плане КУЛЬТУРНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ. Диалектика, Монро :men: .

:ry_car:


По пункту 2 пьяный охлос очень оскорбился-бы. Из него он понял-бы что его белоруса русским обозвали. За это могут по морде дать или камнем кинуть. В моём районе это тоже лучше не говорить.


:-) :-) :-)

В моем тоже. Могут не понять. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2010, 15:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
msisimba писал(а):
По пункту 2 пьяный охлос очень оскорбился-бы. Из него он понял-бы что его белоруса русским обозвали. За это могут по морде дать или камнем кинуть. В моём районе это тоже лучше не говорить.

Совершенно справделиво, пане Мисисимба! Более того, настоящий белорусский интеллигент, к коим, безусловно, относится и пан Салей, и ребе Монро, должен постоянно задавать себе три вопроса:
1. Кто я?
2. С какого я района?
3. Почему я такой резкий?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2010, 16:12 
Возьмём любую техническую инструкцию на нескольких языках. Вариант на русском оказывается очень длинным. Больше английского и литовского. В несколько раз больше чем на иврите. Так что разве сегодняшний русский язык это язык будущей цифровой эпохи? Многие слова поменяют свои значения, а длинные слова исчезнут. Ну например слово "использовать" и слово "юзать". А будет ли это русский язык?
Православие всё время насаждалось в Белоруссии. Подходящее восточное слово к этому явлению - джихад.
Приведу пример. Пару лет назад луна стала так что православная пасха совпала с весенними дедами (Весенние и осенние деды это такой народный белорусский праздник когда белорусы идут на кладбище поминать усопших и на ночь оставляют духам умерших еду и свечки). Белорусы с утра поехали на кладбища, а там на входе уже развернулась православная церковь с торговлей, улыбками и приветствиями "Христос воскрес!" Иногда ответ был очень непечатный. :-) Этот праздник даже коммунисты не смогли полностью запретить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 ноя 2010, 16:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
msisimba писал(а):
По пункту 2 пьяный охлос очень оскорбился-бы. Из него он понял-бы что его белоруса русским обозвали. За это могут по морде дать или камнем кинуть. В моём районе это тоже лучше не говорить.

Совершенно справделиво, пане Мисисимба! Более того, настоящий белорусский интеллигент, к коим, безусловно, относится и пан Салей, и ребе Монро, должен постоянно задавать себе три вопроса:
1. Кто я?
белорус
2. С какого я района?
с Партизанского
3. Почему я такой резкий?

не будешь резким, сожрут быстро. :-) Мы ж не интеллигенция. Мы местные ребята, из рабочего класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перед ямой
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 ноя 2010, 00:52 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 03:03
Сообщения: 87
msisimba писал(а):
Возьмём любую техническую инструкцию на нескольких языках. Вариант на русском оказывается очень длинным. Больше английского и литовского. В несколько раз больше чем на иврите. Так что разве сегодняшний русский язык это язык будущей цифровой эпохи? Многие слова поменяют свои значения, а длинные слова исчезнут. Ну например слово "использовать" и слово "юзать". А будет ли это русский язык?


почитайте основы языкознания, и вопрос, почему на русском и английском языке одно и то же предложение может иметь разное количество слов, у вас отпадет. Для информации, эти языки относятся совершенно к различным языковым группам и типологическим классам.
И вообще, один и тот же язык может в своем развитии менять тип и не раз: например, история французского может быть разбита на изолирующий раннеиндоевропейский, флективные позднеиндоевропейский и латинский, аналитический среднефранцузский и практически изолирующий современный разговорный французский. А был ли ЭТО франзузский, и есть ли он :-)

Цитата:
Православие всё время насаждалось в Белоруссии. Подходящее восточное слово к этому явлению - джихад.
Приведу пример. Пару лет назад луна стала так что православная пасха совпала с весенними дедами (Весенние и осенние деды это такой народный белорусский праздник когда белорусы идут на кладбище поминать усопших и на ночь оставляют духам умерших еду и свечки). Белорусы с утра поехали на кладбища, а там на входе уже развернулась православная церковь с торговлей, улыбками и приветствиями "Христос воскрес!" Иногда ответ был очень непечатный. :-) Этот праздник даже коммунисты не смогли полностью запретить.


а что вы хотите (или предлагаете) "насадить" у нас тут :-) :-) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group