Текущее время: 27 апр 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 18:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Вы, многоуважаемый Монро, заметили в своем комментарии, что русские наиболее близкии к нам народ. А я добавлю, не просто народ-братья. Но беда в том, что чеченцы, ингуши, осетины, абхазы, даргинцы тоже пока россияне. По большому счету я к ним( на данный момент) уже ничего не имею, но дружить, в силу определенных обстоятельств хотел бы на наиболее далеком расстоянии, во избежание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 19:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pel писал(а):
Вы, многоуважаемый Монро, заметили в своем комментарии, что русские наиболее близкии к нам народ. А я добавлю, не просто народ-братья. Но беда в том, что чеченцы, ингуши, осетины, абхазы, даргинцы тоже пока россияне. По большому счету я к ним( на данный момент) уже ничего не имею, но дружить, в силу определенных обстоятельств хотел бы на наиболее далеком расстоянии, во избежание...


Я согласен с вами. Кавказцы - инородное тело в составе России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 20:30 
SD писал(а):
woolf писал(а):

Может я чересчур сгустил краски и до распада этих государств дело не дойдет, но то что трясти будет основательно, не сомневаюсь.

Следующим этапом валютной схватки будет рост таможенных барьеров и ограничение трансграничных потоков капитала. Вот с этого момента доллар теряет свой статус мировой резервной валюты, и мировая финансовая система разваливается на региональные кластеры. В описываемой перспективе Сашины попытки оказаться в Китайской воронке монетарной ликвидности вполне оправданы, т.к. Россия ничего, кроме бутафорских бюрократических построений (ТС, ЕЭП) в этом смысле не предлагает, а в Европе разговаривать не с кем до тех пор пока немцы не вернут себе дойчмарку.


Мы настолько малая и ничтожная фигура в этой шахматной партии, что нами можно пренебречь. Ни китайцам ни бразильцам ни немцам наши проблемы не интересны. Нынешней РФ только постольку, что являемся фильтрационной территорие и не надо создавать Смоленский погранотряд. При разрушении существующей финансовой системы доверие к любым валютам будет подорвано, международная торговля сократиться в разы, что приведет к росту международной преступности и межэтнических региональных конфликтов. Естественно, что население начнет выживать с натурального хозяйства. Европа перенаселена, поэтому мечта некоторых участников этого форума, о скрещивании умныхтрудолюбивых немцев и ниначтонеспособных белорусов, станет явью. Возможно после этого оставшаяся нация самоопределится кто мы: центр или не центр Европы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 20:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Если россияне имеют намерение сформировать армию на западном направлении, то отдельный Смоленский погранотряд или десяток погранотрядов не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 23:29 
pel писал(а):
Если россияне имеют намерение сформировать армию на западном направлении, то отдельный Смоленский погранотряд или десяток погранотрядов не проблема.

Да проблема одна - недостаток денег. Формирование ударной группировки в свете последних натовских решений просто необходимо. А всякие заградотряды типа голубых или зеленых беретов пустая трата денег, тем более что РБ пока надежно прикрывает западную границу.
А для особо проевропейских турков, украинцев и белорусов г-жа Эштон подготовила сюрпрайз.
Цитата:
23.10.2010 16:36, Варшава. Расширения Евросоюза за счет принятия в него новых стран в ближайшие 10 лет не будет. Об этом говорится в специальном письме, составленном министрами иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом и Польши Радославом Сикорским.
Документ направлен на имя верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. В документе отмечается, что в настоящее время отсутствуют условия для принятия в Евросоюз новых членов. Подобная ситуация просуществует, по мнению авторов, по крайней мере до 2020 г.
В то же время Швеция и Польша предлагают изменить формат существующей политики Соседства и партнерства ЕС, особо выделив группу из шести стран, в которую входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина. Евросоюзу следует расширить сотрудничество с этими государствами, подписав серию документов о партнерстве, которое, тем не менее, не предполагает их вступления в обозримом будущем в Евросоюз.
Концепция поступит на рассмотрение заседания министров иностранных дел союза, которое открывается в понедельник 25 октября. http://www.k2kapital.com/news/388635/

И по расширению сотрудничества будет будет открыто новое дополнительное финансирование в размере аж 10 млн. евро. На всех. На следующие 10 лет. А потом, возможно на 100%, отменят визы, впустят в евросоюз, введут евро. Но пока подождите. 10 лет. Ну может 20.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 окт 2010, 23:52 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
Min4uk писал(а):
pel писал(а):
Но пока подождите. 10 лет. Ну может 20.


20 лет - классический временной отрезок для смены поколения. За последние 20 лет с нами не произошло особых изменений. Белорусы остались в массе своей Совками, лишь немного приобщившись к потреблению. Переход в иное цивилизационное измерение нам только предстоит. Сохранится ли мы как самостоятельное суверенное государство или нет - большой вопрос. :nez-nayu: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 00:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
heleos писал(а):
Min4uk писал(а):
pel писал(а):
Но пока подождите. 10 лет. Ну может 20.


20 лет - классический временной отрезок для смены поколения. За последние 20 лет с нами не произошло особых изменений. Белорусы остались в массе своей Совками, лишь немного приобщившись к потреблению. Переход в иное цивилизационное измерение нам только предстоит. Сохранится ли мы как самостоятельное суверенное государство или нет - большой вопрос. :nez-nayu: :ne_vi_del:


Всё так с одной маленькой оговоркой: в условиях сокращающегося общественного пирога "иному цивилизационному измерению" предстоит самому трансформироваться в иное цивилизационное измерение. Кроме того, эпоха государств-наций фактически закончилась с глобализацией, оставив государству как форме социального стркутурирования и социальной мобилизации лишь его ритуальные бубенцы - герб, знамя, выборы, национальную денежную единицу, бюрократию и т.д.

Конец глобализации и развал мира на регион-экономики поставит вопрос об отмене национального государства открыто и в полный рост - будет просто не до святых мощей суверена-нации.

Естественно произойдёт это не завтра, однако уже сегодня приоритеты политического целеполагания не должны ограничиватся национальным суверенитетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 03:25 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:21
Сообщения: 99
Откуда: Прага
Монро писал(а):
Бармалей писал(а):
2Монро:
вы в очередной раз пытаетесь выдавать желаемое за действительное. Надо для себя раз и навсегда принять: граница европы идеть по соверменной беларуси. либо по западу, либо по востоку. при любых режимах. вероятность что нас россия сделает очередным дотационным регином - оидиотизм, который можно простить вам как историку, но непрощаемый любому челвоек, кто изучал макроэкономику. перспектив с россией - 0. другой вопрос как мы разыграем прибалтийскую и украинскую карты

Молодой человек! Почитайте Хантингтона! И не читайте мне лекций! :-)
Для себя я давно открыл, а затем нашел подтверждение этому у Хантингтона, что Европа начинается за Брестом. Мы не имеем никакого отношения к европейской культуре. Белорусы по культуре, по менталитету НЕ европейцы! А если бы было иначе, то Лукашенко не усидел бы у власти 16 лет и не будет сидет следующий срок. Белорусы другие.
В Беларуси есть слабая часть белорусов-европейцев, но они не делают погоду в социуме.
Пообщайтесь на белорусских националистических форумах с белорусами. Я часто общаюсь. У большинства белорусов нет даже зачатков представлений о том, что человек имеет право на собственную точку зрения, которая может не совпадать с точкой зрения большинства. Как только эти дебилы начинают читать точку зрения, не совпадающую с их точкой зрения, они тотчас превращаются в большевиков. :jn_pu_sk: Это не потому, что они такие тупые или кровожадные. Это потому, что они НЕ европейцы по культуре (общения). Они не умеют слушать и не умеют уважать за другими право на их точку зрения.

Так шо не лохматьте мне бабушку где начинается Европа. Не в Беларуси. Это страна пограничной культуры, между Европой и Азией. Причем азиатского у белорусов намного больше, чем европейского. Ну а русские и Россия так вообще не Европа. Евроазия.



ну собственно вы всё завязываете на сущности либерализма. Европа - либеральна. Белорусы не-либеральны. И вы в корне отказываетесь признавать то, что либерализм - приобретаем с государственным строем и развитием его внутри государства. Вы же пытаетесь произвести подмену понятий и называть это менталитетом. Это в очередной раз тыкает носом в ваше невежество по данному вопросу. И кстати вы НИРАЗУ нигде не описали формат отношений с россией. Скажите, в какой параллельной вселенной вы видите место беларуси в братской дружбе с россией? Как может сочетаться схема "движение фондов с востока на запада а продукта с запада на восток" с идеей заработать денег? Или вы предлагаете работать за идею?

Кстати русский язык с русскими вас связывает отсилы 50 лет. Я сейчас живу в Петербурге. уже 2 года как. Это чужая другая страна. Заграница с большой буквы. Пару лет жил в варшаве. там как дома, только чуть язык другой. но если стоять в очереди с плеером - то вообще ощущение что в минске. Я не собираюсь сравнивать белорусов и голландцев по менталитету, но восточная европа и россия - точно не друзья. 1000 лет войн это подтверждают. Напомните мне хоть один военный конфликт с польшей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 03:30 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 03:03
Сообщения: 87
Монро писал(а):
Что меня связывает с Литвой, литовцами? НИЧЕГО.

хм. вы это в приграничных регионах расскажите, которые забыли, что такое делать покупки в белорусских магазинах. А люди наши уже вкусили змий европейских распродаж :)
а литовцы не спять
http://news.tut.by/society/201306.html

Монро писал(а):
Что меня связывает с Польшей? НИЧЕГО.

схожая история :)
да и поляки давно не спят
http://www.interfax.by/news/belarus/67748
могу сказать, что в Тересполе уже чувствуется, что это Европа. (гипермаркетов в Минске не многим больше)

а еще создаются вот такие райские (с различными разрешениями на ведение деятельности, которые и не снились обычным колхозам) сельхозпредприятия, где коровки племенные (голландские), тракторы ездят исключительно немецкие, инкубатор для курей угадайте откуда :). И люди рвутся попасть туда на работу. Кстати, работают и даже не пьют. Приобщаются, так сказать, к европейской модели ведения сельского хозяйства.
http://www.infobaza.by/catalog/news/139.html
http://photobelta.by/ru/photos?rubric_i ... 336&page=1

Монро писал(а):
Ответ очевиден: белорусы больше склонны объединиться с Россией, нежели с Литвой и Польшей.


так что ваш ответ совершенно не очевиден, хотябы еще потому, что у нашего населения осталась жуткая фобия по совковым временам, да и зомбоящик за 16 лет сделал немалое дело :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 08:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Скажите пожалуйста, а кто вам сказал, что РБ надежно прикрывает границу РФ? Вы сделали сей вывод руководствуясь популистским бредом нашего бело-богатура или имеете эксклюзивную информацию на этот счет? Все эти ляжем под натовские танки, уйдем в землянки, форма генералиссимуса, фуражка с взлетно посадочной полосой для мух- мечты маленького не доигравшего мальчика. Но по фобиям, маниям, галлюцинациям -это к специалистам. Военная доктрина РБ предполагает в случае возникновения угрозы нападения извне, обращение за помощью к странам участникам ОДКБ. В том числе к России, на высшее руководство которой выливаются ушаты грязи устами сами знаете кого. Да и ссориться с Нато РФ ой как не с руки. Так, что главная защита РБ -.это её полная никчемность и никому на данный момент ненужность. А на патриотизм беларусов с яростью бросающихся на танки не надейтесь. Им в большинстве своем все до лампочки, ёсть некии пастух наверху и добре, а мериканец он или ишшо кто, какая разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 14:00 
pel писал(а):
Скажите пожалуйста, а кто вам сказал, что РБ надежно прикрывает границу РФ? Вы сделали сей вывод руководствуясь популистским бредом нашего бело-богатура или имеете эксклюзивную информацию на этот счет? Все эти ляжем под натовские танки, уйдем в землянки, форма генералиссимуса, фуражка с взлетно посадочной полосой для мух- мечты маленького не доигравшего мальчика. Но по фобиям, маниям, галлюцинациям -это к специалистам. Военная доктрина РБ предполагает в случае возникновения угрозы нападения извне, обращение за помощью к странам участникам ОДКБ. В том числе к России, на высшее руководство которой выливаются ушаты грязи устами сами знаете кого. Да и ссориться с Нато РФ ой как не с руки. Так, что главная защита РБ -.это её полная никчемность и никому на данный момент ненужность. А на патриотизм беларусов с яростью бросающихся на танки не надейтесь. Им в большинстве своем все до лампочки, ёсть некии пастух наверху и добре, а мериканец он или ишшо кто, какая разница.

Не знаю чем воюют в генштабе, возможно краповыми беретами, если генералиссимус о землянках рассказывает. Я о другом.
Граница РБ надежно прикрывает РФ от наркотрафика , поставок оружия и вывоза людей (торговли органами, проституции и т.п.). Вы скажете, что достаточно дырок в Средней Азии, Кавказе. Согласен, но еще открой границу с Европой и трудоспособное население СНГ будет покарять лондоны и парижи, а взамен увеличится приток китайских, афганских, таджикских мигрантов - свято место не пустует.
В ноябре НАТО обнародует новую доктрину, где будет рассказано о энергетической безопасности. Со всеми вытекающими последствиями для РФ с ОДКБ. Можно, конечно, прикинуться что мы не причем и нас самих наклоняют и вообще мы почти европейцы вместе с грузинами и компанией. Только для Ганса, Франсуа или Джона мы останемся русскими, независимо от нашего мировосприятия и позиционирования в современном мире, точно также как для нас существует население прибалтики или скандинавии. Под танки можно не ложиться, но проходным двором становиться тоже приятного мало. Тогда существющий сейчас режим покажется просто образцом справедливости и заботы о населении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 14:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Бармалей писал(а):

ну собственно вы всё завязываете на сущности либерализма. Европа - либеральна.
При чем тут либерализм? Помню первые острые ощущения, когда в начале 90-х пересекал на втобусе белорусско-польскую границу в районе Гродно. На белорусской стороне один ссиротливый деревянный туалет рядом с лесом. А влесу все засрано...гм...туристами. :-)
Ни рук помыть негде было, ни кофее выпить, ни вообще где посидеть. Пересекаем границу с Польшей. У поляков кирпичный туалет с горячей/холодной водой, кафешки и прочее. Я еще раз тогда убедился, что белорусам было просто насрать на себя и на свой народ, никто ни о чем не хотел думать. А поляки уже тогда подходили ко всему с общеевропейской точки зрения.

Ну, да, за истекшие 15 лет кое-что в лучшую сторону у нас изменилось. Но не сильно. Например, я прилетаю в голл. аэропорт Схипхол и там мне на выходе из самолета и в самом аэропорту погранцы, таможенники улыбаются. Готовы всячески помочь. Я возвращаюсь в аэропорт в Минск и что я вижу? Хмурые рожи в военной форме, которые тебя просто ненавидят, это написано на их лицах. Буквально. Как будто ты у них что-то украл.

Так что дело не в либерализме. Дело в неевропейской культуре общения и быта у белорусов.

Вы обратите внимание! В белорусских магазинах продавцы покупателю НИКОГДА не улыбаются. И НИКОГДА не говорят "спасибо за покупку". Очень редко. После ЕС это очень сильно напрягает. Как будто ты им делаешь отдолжение что покупаешь у них продукты/товары, а не наоборот. Откуда это? Из СССР ? Верно. Но это еще и от тотального бескультурия.

Белорусы не-либеральны. И вы в корне отказываетесь признавать то, что либерализм - приобретаем с государственным строем и развитием его внутри государства. Вы же пытаетесь произвести подмену понятий и называть это менталитетом.

Ответьте мне на простой вопрос: сколько лет либерализму в мире и сколько лет либерализму в Европе? От силы 150 лет. А дороги в Европе, нормальные рыночные механизмы были построены лет 300 тому назад. Так откуда тогда у них все это? Из капитализма. А еще откуда? Из христианской культуры (католической, протестантской).
А откуда у нас наше рабство и наше хамство друг к другу? Из феодализма. А еще от куда? Из христианской культуры (из православия). Праволславная церковь- это чудовищный тормоз развития цивилизованных отношений.Это ортодоксальная ветвь христианства. Она наложила мощнейший отпечаток на сознание русских, белорусов, украинцев. Как мусульмане не могут измениться, потому что он в плену своей религии и культуры, так белорусы , русские не могут стать цивилизованными, потоу что они в плену своей культуры, православных традиций, менталитета.


Это в очередной раз тыкает носом в ваше невежество по данному вопросу. И кстати вы НИРАЗУ нигде не описали формат отношений с россией. Скажите, в какой параллельной вселенной вы видите место беларуси в братской дружбе с россией?
Мне плевать на дружбу. Мне русская нефть нужна, газ, рынок сбыта. О дружбе пусть другие думают. :jn_pu_sk:

Как может сочетаться схема "движение фондов с востока на запада а продукта с запада на восток" с идеей заработать денег? Или вы предлагаете работать за идею?
не понял о чем это Вы? поясните.

Кстати русский язык с русскими вас связывает отсилы 50 лет.
И что? так ведь русский у белорусов особый. Это не питерский русский.

Я сейчас живу в Петербурге. уже 2 года как. Это чужая другая страна. Заграница с большой буквы. Пару лет жил в варшаве. там как дома, только чуть язык другой. но если стоять в очереди с плеером - то вообще ощущение что в минске. Я не собираюсь сравнивать белорусов и голландцев по менталитету, но восточная европа и россия - точно не друзья. 1000 лет войн это подтверждают. Напомните мне хоть один военный конфликт с польшей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 14:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
rebel писал(а):
Монро писал(а):
Что меня связывает с Литвой, литовцами? НИЧЕГО.

хм. вы это в приграничных регионах расскажите, которые забыли, что такое делать покупки в белорусских магазинах. А люди наши уже вкусили змий европейских распродаж :)
а литовцы не спять

Внешнюю политику делают не в Ошмянах, а в Минске. Понимаете? Захотят прикрыть границу из Минска с Литвой, ни одна сука не пикнет в Ошмянах существенно против этого. Почему не пикнет? Потому что рабы. Тут вам не Франция со свободами на демонстрации. Тут Азиопа.

http://news.tut.by/society/201306.html

Монро писал(а):
Что меня связывает с Польшей? НИЧЕГО.

схожая история :)
да и поляки давно не спят
http://www.interfax.by/news/belarus/67748
могу сказать, что в Тересполе уже чувствуется, что это Европа. (гипермаркетов в Минске не многим больше)

а еще создаются вот такие райские (с различными разрешениями на ведение деятельности, которые и не снились обычным колхозам) сельхозпредприятия, где коровки племенные (голландские), тракторы ездят исключительно немецкие, инкубатор для курей угадайте откуда :). И люди рвутся попасть туда на работу. Кстати, работают и даже не пьют. Приобщаются, так сказать, к европейской модели ведения сельского хозяйства.
http://www.infobaza.by/catalog/news/139.html

Еще раз повторяю: политику государства определяют не в Тересполе, не в Бресте, не в Гродно. А в Минске. А в Минске у власти сидят не европейцы, а местные феодалы. им плевать даже на свой народ, коли это не трогает основ их власти.
http://photobelta.by/ru/photos?rubric_i ... 336&page=1

Монро писал(а):
Ответ очевиден: белорусы больше склонны объединиться с Россией, нежели с Литвой и Польшей.


так что ваш ответ совершенно не очевиден, хотябы еще потому, что у нашего населения осталась жуткая фобия по совковым временам, да и зомбоящик за 16 лет сделал немалое дело :)


Какая фобия? Плевать на эту фобию. Завтра начальство прикажет любить Россию и все белорусы ринутся любить Россию...взасос. :-) Всегда и везде политику государства определяет элита. А элита в Беларуси в большей степени русскоцентричная, чем европоориентированная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 14:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Min4uk писал(а):
Формирование ударной группировки в свете последних натовских решений просто необходимо. А всякие заградотряды типа голубых или зеленых беретов пустая трата денег, тем более что РБ пока надежно прикрывает западную границу.

От же ж, как бывает. :-)
Вроде и "минчук", а "границы западные РБ прикрывает". Чьи границы-то Вас волнуют, господин "минчук"? :ni_zia:

ЗЫ. Береты - символы. И они тоже нужны. Не мы их выдумали, не нам и отменять. "Дядя Вася" не дурак был, значение символов понимал. За тот берет и тельник десантура советская готова была любые глотки зубами рвать. И погранцы за свои зелёные - не меньше дрались. А уж про "крап" родимый - вообще молчу. На пустом месте за пару десятилетий легенду вырастили... :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 14:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
pel писал(а):
Скажите пожалуйста, а кто вам сказал, что РБ надежно прикрывает границу РФ? Вы сделали сей вывод руководствуясь популистским бредом нашего бело-богатура или имеете эксклюзивную информацию на этот счет? Все эти ляжем под натовские танки, уйдем в землянки, форма генералиссимуса, фуражка с взлетно посадочной полосой для мух- мечты маленького не доигравшего мальчика. Но по фобиям, маниям, галлюцинациям -это к специалистам. Военная доктрина РБ предполагает в случае возникновения угрозы нападения извне, обращение за помощью к странам участникам ОДКБ. В том числе к России, на высшее руководство которой выливаются ушаты грязи устами сами знаете кого. Да и ссориться с Нато РФ ой как не с руки. Так, что главная защита РБ -.это её полная никчемность и никому на данный момент ненужность. А на патриотизм беларусов с яростью бросающихся на танки не надейтесь. Им в большинстве своем все до лампочки, ёсть некии пастух наверху и добре, а мериканец он или ишшо кто, какая разница.

Правильно. Не надо надеяться на "бросающихся под танки". И на патриотизм по отношению к соседнему государству - тоже.
Только это - нормально. Немцы как-то обходятся без надежд на патриотизм поляков, или голландцев. Но, будучи побеждённой в последней мировой войне страной, содержат самую боеспособную армию в Европе. И желающие проверить эту её боеспособность как-то не выстраиваются в очередь.
В моём городке стоит британский батальон. И британцы эти - круты неимоверно. Но своими глазами наблюдал, как стоящий у шлагбаума британец отдавал честь простому, проходившему мимо, десантнику бундесвера. Этакое красивое натовское "братство". Только десантник был не на службе, и на жест британский ответить забыл. А прохожие сразу бросились обсуждать ситуацию. И всё было просто и понятно: в Афганистане, в Ираке, в Косово и т.п. - "братья по НАТО", а тут, под Ганновером, в городке, подарившем миру десятки и сотни вариантов легенды о "крысолове", десантник бундесвера - дома, а британский понтонщик - нет.

ЗЫ. Да! Забыл сказать, что десантник тот был "русаком", представителем такой сложной конфигурации, как "русские немцы из Казахстана", другом сына моего. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 14:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Min4uk писал(а):
pel писал(а):
Скажите пожалуйста, а кто вам сказал, что РБ надежно прикрывает границу РФ? Вы сделали сей вывод руководствуясь популистским бредом нашего бело-богатура или имеете эксклюзивную информацию на этот счет? Все эти ляжем под натовские танки, уйдем в землянки, форма генералиссимуса, фуражка с взлетно посадочной полосой для мух- мечты маленького не доигравшего мальчика. Но по фобиям, маниям, галлюцинациям -это к специалистам. Военная доктрина РБ предполагает в случае возникновения угрозы нападения извне, обращение за помощью к странам участникам ОДКБ. В том числе к России, на высшее руководство которой выливаются ушаты грязи устами сами знаете кого. Да и ссориться с Нато РФ ой как не с руки. Так, что главная защита РБ -.это её полная никчемность и никому на данный момент ненужность. А на патриотизм беларусов с яростью бросающихся на танки не надейтесь. Им в большинстве своем все до лампочки, ёсть некии пастух наверху и добре, а мериканец он или ишшо кто, какая разница.

Не знаю чем воюют в генштабе, возможно краповыми беретами, если генералиссимус о землянках рассказывает. Я о другом.
Граница РБ надежно прикрывает РФ от наркотрафика , поставок оружия и вывоза людей
(торговли органами, проституции и т.п.). Вы скажете, что достаточно дырок в Средней Азии, Кавказе. Согласен, но еще открой границу с Европой и трудоспособное население СНГ будет покарять лондоны и парижи, а взамен увеличится приток китайских, афганских, таджикских мигрантов - свято место не пустует.
В ноябре НАТО обнародует новую доктрину, где будет рассказано о энергетической безопасности. Со всеми вытекающими последствиями для РФ с ОДКБ. Можно, конечно, прикинуться что мы не причем и нас самих наклоняют и вообще мы почти европейцы вместе с грузинами и компанией. Только для Ганса, Франсуа или Джона мы останемся русскими, независимо от нашего мировосприятия и позиционирования в современном мире, точно также как для нас существует население прибалтики или скандинавии. Под танки можно не ложиться, но проходным двором становиться тоже приятного мало. Тогда существющий сейчас режим покажется просто образцом справедливости и заботы о населении.

А может это и к лучшему если бы здесь организовался проходной двор со всеми вами перечисленными страстями. Что то бы может изменилось.Кто то из форумчан дал очень меткое определение: РБ-болотные Балканы, лучше не придумаешь. 16 лет, как ....в проруби не туда , не сюда, никак. Вчера гулял с собачкой по парку, излюбленное место пенсионеров, остановился около одной лавочки прислушался,всмотрелся в лица стало жутковато честно говоря. Представил через десяток другой лет себя на их месте, а потом своих детей, как заключительный мазок духовного апокалипсиса. Мне не нравится жить в стойле, я не хочу, чтобы следующее поколение под воздействием окружающей действительности превращалось в свиней. И лично по мне движение
в любую сторону предпочтительней, чем этот маразматический застой. Ничего страшного, пережили в 90-е бандитизм, карточную систему и.т.д. И ответственно заявляю, что даже в те лихие, лица у людей были лицами с живыми глазами, а теперь маски, пучимся ,в большинстве, друг на друга рыбьими буркалами пустыми, а дети смотрят и повторяют. Хотим сытно, благолепно, без тряски, только так, к сожалению, люди и превращаются в скот. Война, ну и хрен с ней, как кто то сказал: сдохните хоть по человечески, если жить не умели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 15:11 
parus писал(а):
Min4uk писал(а):
Формирование ударной группировки в свете последних натовских решений просто необходимо. А всякие заградотряды типа голубых или зеленых беретов пустая трата денег, тем более что РБ пока надежно прикрывает западную границу.

От же ж, как бывает. :-)
Вроде и "минчук", а "границы западные РБ прикрывает". Чьи границы-то Вас волнуют, господин "минчук"? :ni_zia:

ЗЫ. Береты - символы. И они тоже нужны. Не мы их выдумали, не нам и отменять. "Дядя Вася" не дурак был, значение символов понимал. За тот берет и тельник десантура советская готова была любые глотки зубами рвать. И погранцы за свои зелёные - не меньше дрались. А уж про "крап" родимый - вообще молчу. На пустом месте за пару десятилетий легенду вырастили... :ro_za:

Они меня, в отличие от вас, волнуют ибо я с этой стороны. :mi_ga_et:
Символы с фетишем путать не стоит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 15:26 
pel писал(а):
А может это и к лучшему если бы здесь организовался проходной двор со всеми вами перечисленными страстями. Что то бы может изменилось.Кто то из форумчан дал очень меткое определение: РБ-болотные Балканы, лучше не придумаешь. 16 лет, как ....в проруби не туда , не сюда, никак. Вчера гулял с собачкой по парку, излюбленное место пенсионеров, остановился около одной лавочки прислушался,всмотрелся в лица стало жутковато честно говоря. Представил через десяток другой лет себя на их месте, а потом своих детей, как заключительный мазок духовного апокалипсиса. Мне не нравится жить в стойле, я не хочу, чтобы следующее поколение под воздействием окружающей действительности превращалось в свиней. И лично по мне движение
в любую сторону предпочтительней, чем этот маразматический застой. Ничего страшного, пережили в 90-е бандитизм, карточную систему и.т.д. И ответственно заявляю, что даже в те лихие, лица у людей были лицами с живыми глазами, а теперь маски, пучимся ,в большинстве, друг на друга рыбьими буркалами пустыми, а дети смотрят и повторяют. Хотим сытно, благолепно, без тряски, только так, к сожалению, люди и превращаются в скот. Война, ну и хрен с ней, как кто то сказал: сдохните хоть по человечески, если жить не умели!

Ну "застой" это сказано сильно. Я бы сравнил последние три десятилетия как крутое пике, причем наш уже фанерный аераплан начал касаться верхушек деревьев. И глазки уже засверкают завистью и злобой, осталось только откровенной ненавистью.
А старческий маразм и болезни разных альцгеймеров не фантазии докторов, а вполне респектабельные болезни. Пейте пиво, курите, смотрите в ящик, постоянно думайте о зарабатывании денег, сливайтесь с толпой во всеобщем одобрямсе или несогласии и, если доживете до 70-ти, на 100% станете таким же пенсионэром. Селяви.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 15:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Min4uk писал(а):
Ну "застой" это сказано сильно. Я бы сравнил последние три десятилетия как крутое пике, причем наш уже фанерный аераплан начал касаться верхушек деревьев. И глазки уже засверкают завистью и злобой, осталось только откровенной ненавистью.
А старческий маразм и болезни разных альцгеймеров не фантазии докторов, а вполне респектабельные болезни. Пейте пиво, курите, смотрите в ящик, постоянно думайте о зарабатывании денег, сливайтесь с толпой во всеобщем одобрямсе или несогласии и, если доживете до 70-ти, на 100% станете таким же пенсионэром. Селяви.

Спасибо, дорогой! Спасибо!
А можно, мы сами будем разбираться с нашими "ерапланами", глазками, болезнями? Сами будем пиво пить, курить, свинину кушать, ящики смотреть... Вам-то что за дело до нас, господин "минчук"? Я в полутора тысячах километров от Минска город этот и остальные белорусские земли не забыл. Так что мешает Вам, "минчуком" будучи, хоть какие-то понятия о белорусских реалиях составить? Окна кабинета не на улицу минскую глядят? ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 16:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Скажу за себя Min4uk, лично за себя. Я всегда смотрел на эти площади, митинги и пикеты с известной долей скептицизма. Большую часть в моей жизни с младых ногтей напрямую или косвенно занимала армия. Поэтому без организации все эти сборища с моей точки зрения просто стадо.Но старшему моему уже 15, он родился и вырос при этой системе. И я буду не я, если не приму участия в какой нибудь акции и не заряжу, как в молодости в табло какому нибудь свиноподобному. Это не выход, хулиганство, наказуемое и.т.д. Но он хотя бы будет знать, что можно и по другому, а не только тупо жевать сечку, которую им каждый день подсыпают с экранов, вдувают в уши в школе и.т.д. Дерьмо поступок, но это хотя бы будет поступок, а я не хочу своим детям плохого, как и любой родитель.(Имхо естественно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 17:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
pel писал(а):
А может это и к лучшему если бы здесь организовался проходной двор со всеми вами перечисленными страстями. Что то бы может изменилось.Кто то из форумчан дал очень меткое определение: РБ-болотные Балканы, лучше не придумаешь. 16 лет, как ....в проруби не туда , не сюда, никак. Вчера гулял с собачкой по парку, излюбленное место пенсионеров, остановился около одной лавочки прислушался,всмотрелся в лица стало жутковато честно говоря. Представил через десяток другой лет себя на их месте, а потом своих детей, как заключительный мазок духовного апокалипсиса. Мне не нравится жить в стойле, я не хочу, чтобы следующее поколение под воздействием окружающей действительности превращалось в свиней. И лично по мне движение
в любую сторону предпочтительней, чем этот маразматический застой. Ничего страшного, пережили в 90-е бандитизм, карточную систему и.т.д. И ответственно заявляю, что даже в те лихие, лица у людей были лицами с живыми глазами, а теперь маски, пучимся ,в большинстве, друг на друга рыбьими буркалами пустыми, а дети смотрят и повторяют. Хотим сытно, благолепно, без тряски, только так, к сожалению, люди и превращаются в скот. Война, ну и хрен с ней, как кто то сказал: сдохните хоть по человечески, если жить не умели!

Спасибо, друг! Спасибо.
Не за упоминание некого "кого-то из форумчан", как автора выражения "болотные Балканы", пусть будет, как в хороших песнях - "слова народные". А вот за "лица у людей..." - спасибо. Метко это. Сам замечал подобное не раз. Тогда, в те самые "лихие", казалось, что озлобился народ. А сегодня понимаю, что то была совсем не озлобленность, а живая реакция. Сейчас же Минск производит совсем другое впечатление. Про улыбчивость молчу, но и "озлобленности" нет, сплошной застой. Народ не добрый, не злой, а никакой. Страшно это. Сам не писал об этом, бо боялся, что личное впечатление мигранта озвучу, не хотел вызвать разговоров про "уехавших", ругающих "бывшую Родину" ради оправдания отъезда. На возраст ещё грешил, мол, раньше трава зеленее была...
А сейчас - вижу, изменились люди на улицах. Не советские эти улицы, и не "девяностские". Вспоминается клссическое "стабилиздец".
Нет, ребята, не только девочки были моложе в начале девяностых, не только шевелюра моя была богаче, но и воздух был другой, свободой пахло! Трудно было, но "крутились" все, выход искали, боролись...
Я - устал от этой "борьбы за жизнь", слинял. А страна - осталась. И не узнаю я её, приезжая. Тогда я с дачи в троллейбусе ехал в камуфляже старом, так мне рабочие с МАЗа лекции читали, мол, никогда не иди против народа, за "омоновца" приняв...
Сегодня никому дела нет, хоть голым в троллейбус войди. Где те "тётки", которые всегда готовы были вмешаться, где "пролетариат", которому "нечего терять"? Понимаю, что это лишь один пример, не самый яркий, что не говорит он ни о чём, что в берлинском метро такое тоже может быть... Всё понимаю. Но те работяги конца восьмидесятых-начала девяностых не отворачивались в подобных случаях. А эти, сейчас...
Ловлю себя на мысли, что уехав в Германию, попал в СССР. Сына несколько лет назад машина сбила у перехода пешеходного. Так с десяток машин остановилось, виновнику уехать не дали, скорую и полицию дождались. А ведь утро было, все на работу спешили... Просто люди вели себя по-людски.
И не надо мне рассказывать, что "в России не лучше", плевать я хотел на эти "лучше-хуже", не на иподроме, чай, не соревнуемся, "пиписьками" не меряемся. Я помню тот Минск, в котором каждой бабушке у подъезда было дело до всего происходящего вокруг, а работяги с МТЗ окорачивали в транспорте своих ругавшихся матом товарищей...

Может, это просто "старческое брюзжание"? Может, я просто сгущаю краски на пустом месте? Или, всё же, что-то не так со страной? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 19:04 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 03:03
Сообщения: 87
Монро писал(а):
rebel писал(а):
Монро писал(а):
Что меня связывает с Литвой, литовцами? НИЧЕГО.

хм. вы это в приграничных регионах расскажите, которые забыли, что такое делать покупки в белорусских магазинах. А люди наши уже вкусили змий европейских распродаж :)
а литовцы не спять

Внешнюю политику делают не в Ошмянах, а в Минске. Понимаете? Захотят прикрыть границу из Минска с Литвой, ни одна сука не пикнет в Ошмянах существенно против этого. Почему не пикнет? Потому что рабы. Тут вам не Франция со свободами на демонстрации. Тут Азиопа.

http://news.tut.by/society/201306.html

Монро писал(а):
Что меня связывает с Польшей? НИЧЕГО.

схожая история :)
да и поляки давно не спят
http://www.interfax.by/news/belarus/67748
могу сказать, что в Тересполе уже чувствуется, что это Европа. (гипермаркетов в Минске не многим больше)

а еще создаются вот такие райские (с различными разрешениями на ведение деятельности, которые и не снились обычным колхозам) сельхозпредприятия, где коровки племенные (голландские), тракторы ездят исключительно немецкие, инкубатор для курей угадайте откуда :). И люди рвутся попасть туда на работу. Кстати, работают и даже не пьют. Приобщаются, так сказать, к европейской модели ведения сельского хозяйства.
http://www.infobaza.by/catalog/news/139.html

Еще раз повторяю: политику государства определяют не в Тересполе, не в Бресте, не в Гродно. А в Минске. А в Минске у власти сидят не европейцы, а местные феодалы. им плевать даже на свой народ, коли это не трогает основ их власти.
http://photobelta.by/ru/photos?rubric_i ... 336&page=1

Монро писал(а):
Ответ очевиден: белорусы больше склонны объединиться с Россией, нежели с Литвой и Польшей.


так что ваш ответ совершенно не очевиден, хотябы еще потому, что у нашего населения осталась жуткая фобия по совковым временам, да и зомбоящик за 16 лет сделал немалое дело :)


Какая фобия? Плевать на эту фобию. Завтра начальство прикажет любить Россию и все белорусы ринутся любить Россию...взасос. :-) Всегда и везде политику государства определяет элита. А элита в Беларуси в большей степени русскоцентричная, чем европоориентированная.


простите, уважаемый Монро. Вопросы, заданные вами в посте выше, поставлены от имени элиты, а не народа? Конечно, в этом случае вы совершенны правы.
С каких пор, позвольте полюбопытсвовать, Вы делаете (или может планируете делать) внешнюю политику? :-):
Белорусами, склонными к объединению, вы называете тоже правящую элиту, а остальные - это шкваркожующие, которых во внимание и принимать не стоит, так чтоли?
Могу вас уверить, что чем более равнодушен человек (а это уже является неотъемлимой характеристикой белорусов), тем менее он предсказуем, особенно в критические моменты. На данный момент слегка приоткрытые границы способствуют оттоку наиболее талантливых белорусов. Боюсь, что оставшиеся просто будут неспособны работать, кем же вы, уважаемый Монро, руководить собираетесь? :)
Вы задали вопрос по поводу объединения. С текущей политикой партии неминуем кризис и крах системы (о котором все постоянно говорят), и не думаю, что в ситуации, когда ваш шкваркожующих народ останется без сала, ситуацию будут решать только элиты, да еще и вопрос какие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 20:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
rebel писал(а):
Монро писал(а):
rebel писал(а):
Монро писал(а):
Что меня связывает с Литвой, литовцами? НИЧЕГО.

хм. вы это в приграничных регионах расскажите, которые забыли, что такое делать покупки в белорусских магазинах. А люди наши уже вкусили змий европейских распродаж :)
а литовцы не спять

Внешнюю политику делают не в Ошмянах, а в Минске. Понимаете? Захотят прикрыть границу из Минска с Литвой, ни одна сука не пикнет в Ошмянах существенно против этого. Почему не пикнет? Потому что рабы. Тут вам не Франция со свободами на демонстрации. Тут Азиопа.

http://news.tut.by/society/201306.html

Монро писал(а):
Что меня связывает с Польшей? НИЧЕГО.

схожая история :)
да и поляки давно не спят
http://www.interfax.by/news/belarus/67748
могу сказать, что в Тересполе уже чувствуется, что это Европа. (гипермаркетов в Минске не многим больше)

а еще создаются вот такие райские (с различными разрешениями на ведение деятельности, которые и не снились обычным колхозам) сельхозпредприятия, где коровки племенные (голландские), тракторы ездят исключительно немецкие, инкубатор для курей угадайте откуда :). И люди рвутся попасть туда на работу. Кстати, работают и даже не пьют. Приобщаются, так сказать, к европейской модели ведения сельского хозяйства.
http://www.infobaza.by/catalog/news/139.html

Еще раз повторяю: политику государства определяют не в Тересполе, не в Бресте, не в Гродно. А в Минске. А в Минске у власти сидят не европейцы, а местные феодалы. им плевать даже на свой народ, коли это не трогает основ их власти.
http://photobelta.by/ru/photos?rubric_i ... 336&page=1

Монро писал(а):
Ответ очевиден: белорусы больше склонны объединиться с Россией, нежели с Литвой и Польшей.


так что ваш ответ совершенно не очевиден, хотябы еще потому, что у нашего населения осталась жуткая фобия по совковым временам, да и зомбоящик за 16 лет сделал немалое дело :)


Какая фобия? Плевать на эту фобию. Завтра начальство прикажет любить Россию и все белорусы ринутся любить Россию...взасос. :-) Всегда и везде политику государства определяет элита. А элита в Беларуси в большей степени русскоцентричная, чем европоориентированная.


простите, уважаемый Монро. Вопросы, заданные вами в посте выше, поставлены от имени элиты, а не народа? Конечно, в этом случае вы совершенны правы.
С каких пор, позвольте полюбопытсвовать, Вы делаете (или может планируете делать) внешнюю политику? :-):

Я ничего не делаю и делать не могу. Просто следует четко понимать, что мы живем в недемократической, в неевропейской, в авторитарной стране. Тут не Франция с ее свободолюбивым народом. Тут не Англия с ее многовековыми демократическими традициями. тут Беларусь, где у власти феодалы, а внизу изрядно трусливое население. В массе своей белорусам свобода не нужна. Нужна бы была, они бы за нее боролись. А они не борются! свобода нужна здесь лишь ничтожному меньшинству. А его как били, так и будут бить. Посему вся политика делается в Минске, на ул. Карла Маркса.

Белорусами, склонными к объединению, вы называете тоже правящую элиту, а остальные - это шкваркожующие, которых во внимание и принимать не стоит, так чтоли?
Большинство рабы. Это факт. Это я четко понял, приехав после длительного отсутствия в Европе. К сожалению, в моей стране большинству людей на свободу и демократию плевать, пока есть работа и зарплата. А та оппозиция, что есть, она погоды в стране не делает.

Могу вас уверить, что чем более равнодушен человек (а это уже является неотъемлимой характеристикой белорусов), тем менее он предсказуем, особенно в критические моменты. На данный момент слегка приоткрытые границы способствуют оттоку наиболее талантливых белорусов.
Согласен. Лучшие уезжают, остальные покорные и трусливые остаются.
Боюсь, что оставшиеся просто будут неспособны работать, кем же вы, уважаемый Монро, руководить собираетесь? :)
А я еще в президенты не иду. Так что не волнуйтесь, с вождями и помимо меня нехватки не будет. :-)

Вы задали вопрос по поводу объединения. С текущей политикой партии неминуем кризис и крах системы (о котором все постоянно говорят), и не думаю, что в ситуации, когда ваш шкваркожующих народ останется без сала, ситуацию будут решать НЕ только элиты, да еще и вопрос какие.


В 1991 году мой народ не хотел никакой свободы от СССР. Молча ждали куда и как повернется.
Произойдет крах государства, только тогда начнут шевелиться, потому что банально нечего жрать будет. Вот только тогда белорусы и будут шевелиться. И не раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 20:55 
Монро писал(а):
В 1991 году мой народ не хотел никакой свободы от СССР. Молча ждали куда и как повернется.


Почемуй это ваш нагод молча жгдал, как повегнется? Нет, уавжаемгый. Ваш нагод, на гефгендуме четко скайзал, что хойчет жить в СССГ, большингством голосовг скайзалг.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 21:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АгхитектогЪ писал(а):
Монро писал(а):
В 1991 году мой народ не хотел никакой свободы от СССР. Молча ждали куда и как повернется.


Почемуй это ваш нагод молча жгдал, как повегнется? Нет, уавжаемгый. Ваш нагод, на гефгендуме четко скайзал, что хойчет жить в СССГ, большингством голосовг скайзалг.

Большинство тогда на референдуме высказалось в пользу сохранения СССР, не только белорусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 21:11 
Монро писал(а):
АгхитектогЪ писал(а):
Монро писал(а):
В 1991 году мой народ не хотел никакой свободы от СССР. Молча ждали куда и как повернется.


Почемуй это ваш нагод молча жгдал, как повегнется? Нет, уавжаемгый. Ваш нагод, на гефгендуме четко скайзал, что хойчет жить в СССГ, большингством голосовг скайзалг.

Большинство тогда на референдуме высказалось в пользу сохранения СССР, не только белорусы.


Ай найм кайкая газниця, как бойлшинство гешило? Мий сайми сейбе на уйме ий гечЪ об найших интегесах. А наш интегес был в итогахЪ гефегендума. Мый в СССГ хойтели жить. Ий всё, чтой сейчас твогится - эйтой поготивозаконно. А законЪ найдо чгтить. Ейво не дугаки писали и не для дугаковЪ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 21:35 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 03:03
Сообщения: 87
Монро писал(а):
простите, уважаемый Монро. Вопросы, заданные вами в посте выше, поставлены от имени элиты, а не народа? Конечно, в этом случае вы совершенны правы.
С каких пор, позвольте полюбопытсвовать, Вы делаете (или может планируете делать) внешнюю политику? :-):

Я ничего не делаю и делать не могу. Просто следует четко понимать, что мы живем в недемократической, в неевропейской, в авторитарной стране. Тут не Франция с ее свободолюбивым народом. Тут не Англия с ее многовековыми демократическими традициями. тут Беларусь, где у власти феодалы, а внизу изрядно трусливое население. В массе своей белорусам свобода не нужна. Нужна бы была, они бы за нее боролись. А они не борются! свобода нужна здесь лишь ничтожному меньшинству. А его как били, так и будут бить. Посему вся политика делается в Минске, на ул. Карла Маркса.


никто и не спорит о том, где делается политика и уж тем более, в какой стране мы живем. Скажите, Вы себя относите к этому меньшинству, которому нужна свобода? В каком виде вы ее себе представляете на данном этапе и о какой свободе вы говорите, ах да - в рамках какого госудраства?

Белорусами, склонными к объединению, вы называете тоже правящую элиту, а остальные - это шкваркожующие, которых во внимание и принимать не стоит, так чтоли?

Большинство рабы. Это факт. Это я четко понял, приехав после длительного отсутствия в Европе. К сожалению, в моей стране большинству людей на свободу и демократию плевать, пока есть работа и зарплата. А та оппозиция, что есть, она погоды в стране не делает.

рабами не рождаются в наши времена. А различного уровня руководители свои длительные отсутсвия в Европе используют не как опыт для освобождения собратьев, а как способ ими манипулировать на более продвинутом уровне, что создает почву для появления нового поколения не просто рабов, а людей, равнодушных, эгоцентричных и сколнных к самоистреблению. А то, что осталось от оппозиции, вообще не подлежит обсуждению, все и так понятно

Могу вас уверить, что чем более равнодушен человек (а это уже является неотъемлимой характеристикой белорусов), тем менее он предсказуем, особенно в критические моменты. На данный момент слегка приоткрытые границы способствуют оттоку наиболее талантливых белорусов.
Согласен. Лучшие уезжают, остальные покорные и трусливые остаются.
Боюсь, что оставшиеся просто будут неспособны работать, кем же вы, уважаемый Монро, руководить собираетесь? :)
А я еще в президенты не иду. Так что не волнуйтесь, с вождями и помимо меня нехватки не будет. :-)

меня вожди мало волнуют. Уважаемый Монро, не устали еще чипсы кушать на завалинке?

Вы задали вопрос по поводу объединения. С текущей политикой партии неминуем кризис и крах системы (о котором все постоянно говорят), и не думаю, что в ситуации, когда ваш шкваркожующих народ останется без сала, ситуацию будут решать НЕ только элиты, да еще и вопрос какие.


В 1991 году мой народ не хотел никакой свободы от СССР. Молча ждали куда и как повернется.
Произойдет крах государства, только тогда начнут шевелиться, потому что банально нечего жрать будет. Вот только тогда белорусы и будут шевелиться. И не раньше.
[/quote]

в 1991 году большинство и не знало, что что-то где-то происходит. За 70 лет политических извращений над ними то, что случилось в 91 для большинства было не политикой, а скорее фантазийной мистикой.
Вот я и говорю, когда произойдет крах, белорусы скорее расползутся как тараканы, т.к. каждый сам за себя и никакие вожди их объединить не смогут. А поляки и литовцы тропинки уже подготовили, а там и китайцы со своим чайна тауном в центре Минска подоспеют.


пы.сы. слишком много обвинений в сторону народа (к коему вы тоже относитесь), господин Монро. )) И как же изменить менталитет и психотип белоруса? Перетрахивать начать? Думаете поможет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 окт 2010, 21:38 
rebel писал(а):
пы.сы. слишком много обвинений в сторону народа (к коему вы тоже относитесь), господин Монро. )) И как же изменить менталитет и психотип белоруса? Перетрахивать начать? Думаете поможет?


Ай в чём вый обвиняете бейлоруса?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2010, 12:09 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Куда не заглянешь - как обычно, жесточайший оффтоп.

А по теме статьи - любопытно, но пока что не симптоматично. Все разговоры о "возрождении" ВкЛ начались, как только начали восстанавливаться межгосударственные отношения РБ и Литвы. Ну подумаешь, встретились пару раз два президента, чего удивительного. И только белпресса заговорила о новом геополитическом союзе на европейском континенте.

Еще раз повторю - тема нового ВкЛ сама по себе интересна и даже перспективна. Но - давайте ближе к конкретике.
Автор Воротницкий справедливо заметил, что экономического смысла в столь тесном союзе Беларуси с любым из ближайших соседей нет. Есть только трудноуловимый политико-имиджевый. А в остальном - гора проблем.

Нынешняя структура экономики РБ более-менее совместима с российской (по источникам сырья и сбыта продукции), с украинской (те же критерии). Но уже слабосовместима с Литвой и уж совершенно непонятно, какие выгоды мы получаем от союза с Польшей (и Польша от нас).

Обидно, что дискуссия опять свалилась в выяснение, кто более европейский европеец и что нам может предложить Европа. Подход хороший, но уж очень белорусский - "кто даст нам ништяки".
Зайдите с другой стороны - а что мы можем дать? Может ли Беларусь сама стать центром интеграции, сформировать свой интеграционный проект? Ведь совершенно очевидно: если этот проект формулирует не Беларусь, то участвовать в нем мы будем на правах бедного гостя, белорусов "без знака качества", "всходних крэсув" и т.д.
И на что вообще можно рассчитывать, если и Польша, и Литва уже находятся в тесной и глубокой интеграции внутри ЕС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2010, 12:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Silver Wraith писал(а):
Куда не заглянешь - как обычно, жесточайший оффтоп.

А по теме статьи - любопытно, но пока что не симптоматично. Все разговоры о "возрождении" ВкЛ начались, как только начали восстанавливаться межгосударственные отношения РБ и Литвы. Ну подумаешь, встретились пару раз два президента, чего удивительного. И только белпресса заговорила о новом геополитическом союзе на европейском континенте.

Еще раз повторю - тема нового ВкЛ сама по себе интересна и даже перспективна. в каком смысле перспективна? Но - давайте ближе к конкретике.
Автор Воротницкий справедливо заметил, что экономического смысла в столь тесном союзе Беларуси с любым из ближайших соседей нет. Есть только трудноуловимый политико-имиджевый. А в остальном - гора проблем.

Нынешняя структура экономики РБ более-менее совместима с российской (по источникам сырья и сбыта продукции), с украинской (те же критерии). Но уже слабосовместима с Литвой и уж совершенно непонятно, какие выгоды мы получаем от союза с Польшей (и Польша от нас).

верно.
Обидно, что дискуссия опять свалилась в выяснение, кто более европейский европеец и что нам может предложить Европа. Подход хороший, но уж очень белорусский - "кто даст нам ништяки".
подход в русле западного прагматизма. Только так , имхо, и следует подходить к вопросам интеграции, а именно: что это даст моей стране, моему народу и мне лично? Во всяком случае именно так, национальные интересы, отстаиваются все вопросы на Западе. Меня не интересуют высокие слова о "братских народах", меня интересует прагматика: что мне лично может дать та или иная интеграция.
Зайдите с другой стороны - а что мы можем дать?
- территорию
- трудовые кадры
- остатки экономики
- смачные поцелуи
:-)

Может ли Беларусь сама стать центром интеграции, сформировать свой интеграционный проект?
едва ли.
Ведь совершенно очевидно: если этот проект формулирует не Беларусь, то участвовать в нем мы будем на правах бедного гостя, белорусов "без знака качества", "всходних крэсув" и т.д.
И на что вообще можно рассчитывать, если и Польша, и Литва уже находятся в тесной и глубокой интеграции внутри ЕС?

на роль гастарбайтеров в ЕС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2010, 12:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
rebel писал(а):
С каких пор, позвольте полюбопытсвовать, Вы делаете (или может планируете делать) внешнюю политику? :-):

Я ничего не делаю и делать не могу. Просто следует четко понимать, что мы живем в недемократической, в неевропейской, в авторитарной стране. Тут не Франция с ее свободолюбивым народом. Тут не Англия с ее многовековыми демократическими традициями. тут Беларусь, где у власти феодалы, а внизу изрядно трусливое население. В массе своей белорусам свобода не нужна. Нужна бы была, они бы за нее боролись. А они не борются! свобода нужна здесь лишь ничтожному меньшинству. А его как били, так и будут бить. Посему вся политика делается в Минске, на ул. Карла Маркса.


никто и не спорит о том, где делается политика и уж тем более, в какой стране мы живем. Скажите, Вы себя относите к этому меньшинству, которому нужна свобода?
[color=#BF0000]Отношу.


В каком виде вы ее себе представляете на данном этапе и о какой свободе вы говорите, ах да - в рамках какого госудраства?

Мне нужна политическая и экономическая свобода.
В рамках гос-ва Беларусь или союзного гос-ва Россия-Беларусь.

[/color]Белорусами, склонными к объединению, вы называете тоже правящую элиту,
Не знаю настроений в правящей элите. Ответить не смогу.

а остальные - это шкваркожующие, которых во внимание и принимать не стоит, так чтоли?
Большинство так и есть. Они ничего не хотят, ни на что не претендуют. Так чего с них спрашивать. Овец не спрашивают. Овцами управляют. Куда направим, туда они и пойдут.

Большинство рабы. Это факт. Это я четко понял, приехав после длительного отсутствия в Европе. К сожалению, в моей стране большинству людей на свободу и демократию плевать, пока есть работа и зарплата. А та оппозиция, что есть, она погоды в стране не делает.

рабами не рождаются в наши времена.
[color=#BF0000]Де-факто в РБ рждаются. Даже в наши времена. Или вы станете оспаривать что у Коли с известным ПАПОЙ прав ровно столько, сколько у других детей в РБ? Они равноправны? Я думаю, что у Коли с его папой прав побольше будет. Они их сами взяли. Остальные молча согласились.


А различного уровня руководители свои длительные отсутсвия в Европе используют не как опыт для освобождения собратьев, а как способ ими манипулировать на более продвинутом уровне, что создает почву для появления нового поколения не просто рабов, а людей, равнодушных, эгоцентричных и сколнных к самоистреблению. А то, что осталось от оппозиции, вообще не подлежит обсуждению, все и так понятно [/color]

Могу вас уверить, что чем более равнодушен человек (а это уже является неотъемлимой характеристикой белорусов), тем менее он предсказуем, особенно в критические моменты. На данный момент слегка приоткрытые границы способствуют оттоку наиболее талантливых белорусов.
Согласен. Лучшие уезжают, остальные покорные и трусливые остаются.
Боюсь, что оставшиеся просто будут неспособны работать, кем же вы, уважаемый Монро, руководить собираетесь? :)
А я еще в президенты не иду. Так что не волнуйтесь, с вождями и помимо меня нехватки не будет. :-)

меня вожди мало волнуют. Уважаемый Монро, не устали еще чипсы кушать на завалинке?

Что вы предлагаете? Конкретно?

Вы задали вопрос по поводу объединения. С текущей политикой партии неминуем кризис и крах системы (о котором все постоянно говорят), и не думаю, что в ситуации, когда ваш шкваркожующих народ останется без сала, ситуацию будут решать НЕ только элиты, да еще и вопрос какие.

Поживем- увидим.

В 1991 году мой народ не хотел никакой свободы от СССР. Молча ждали куда и как повернется.
Произойдет крах государства, только тогда начнут шевелиться, потому что банально нечего жрать будет. Вот только тогда белорусы и будут шевелиться. И не раньше.
[/quote]

в 1991 году большинство и не знало, что что-то где-то происходит. За 70 лет политических извращений над ними то, что случилось в 91 для большинства было не политикой, а скорее фантазийной мистикой.
Вот я и говорю, когда произойдет крах, белорусы скорее расползутся как тараканы, т.к. каждый сам за себя и никакие вожди их объединить не смогут. А поляки и литовцы тропинки уже подготовили, а там и китайцы со своим чайна тауном в центре Минска подоспеют.


Тогда я предпочту объединяться таки с русскими, а не с литовцами или поляками.

пы.сы. слишком много обвинений в сторону народа (к коему вы тоже относитесь), господин Монро. ))
[color=#BF0000]Это не обвинения. Это просто мое суждение.


И как же изменить менталитет и психотип белоруса?
Капитализм изменит. Постепенно.Перетрахивать начать? Думаете поможет? [/color][/quote]

Капитализм "перевоспитал" не один народ, перевоспитает и белорусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2010, 13:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Росс. журналист Шушарин: "Само существование интеллигенции как особого племени, в одном ряду с племенами олигархов, силовиков, управленцев и просто некой людской массой, является препятствием формированию русской нации. И во многом потому, что внутри этих племен практически отсутствует корпоративная солидарность".

Интеллигенция до либерализма не доросла. Именно так, потому что либерализм требует интеллектуальных и моральных усилий, способностей и потребностей в рефлексии и изрядной внутренней честности - всего того, что у русской интеллигенции не наблюдается с момента ее зарождения.

Речь сейчас должна идти о иной модели либерализма, которая может быть назван либерализмом социальным. О политическом союзе либералов с вменяемыми левыми силами. А праволиберальная ниша целиком отходит кремлевским политтехнологам, которые в нее нагадят и займутся чем-то другим.

Но правое и левое, социальное и индивидуальное, либеральное и не очень - все это требует от интеллигенции (культурной и интеллектуальной элиты, образованной части общества, просвещенных граждан - называйте как хотите) перехода в иное качество, обретения субъектности и самостоятельности. Из того, что этого не было в истории, не следует, что это в принципе невозможно".

Итого, по Шушарину:

- русской нации в России нет
- русская интеллигенция- это не равно западным интеллектаулам. Напоминаю, на Западе такого феномена- интеллигенция- нет.
- ничего модернизировать или хотя бы идейно предложить русская интеллигенция пока не может.

А разве у нас в Беларуси дела обстоят не так?
Вы меня простите, но белорусская интеллигенция - такое же унылое говно. :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2010, 14:33 
pel писал(а):
Скажу за себя Min4uk, лично за себя. Я всегда смотрел на эти площади, митинги и пикеты с известной долей скептицизма. Большую часть в моей жизни с младых ногтей напрямую или косвенно занимала армия. Поэтому без организации все эти сборища с моей точки зрения просто стадо.Но старшему моему уже 15, он родился и вырос при этой системе. И я буду не я, если не приму участия в какой нибудь акции и не заряжу, как в молодости в табло какому нибудь свиноподобному. Это не выход, хулиганство, наказуемое и.т.д. Но он хотя бы будет знать, что можно и по другому, а не только тупо жевать сечку, которую им каждый день подсыпают с экранов, вдувают в уши в школе и.т.д. Дерьмо поступок, но это хотя бы будет поступок, а я не хочу своим детям плохого, как и любой родитель.(Имхо естественно).

Я вас прекрасно понимаю, но ведь кому-то хочется видеть потухшие взгляды, слушать маразматических старух и подчиняться хрякоподобным затылкам. Может нам не место в существующем социуме, возможно именно нас надо изолировать, чтобы мы не мешали окончательному разрушению существующего колхоза РБ и уничтожению свиноподобных и стариков??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2010, 14:34 
Монро писал(а):
Вы меня простите, но белорусская интеллигенция - такое же унылое говно. :jn_pu_sk:

Вы себя не считаете интеллегентом или ...?????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2010, 15:01 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Монро у нас - верный ленинец ;;-))) И мыслит по ленински :gar_mo:nist: Давайте перфразируем Ваш вопрос: А Ленин, считал себя г...м? :ya_hoo_oo:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2010, 15:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Min4uk писал(а):
Монро писал(а):
Вы меня простите, но белорусская интеллигенция - такое же унылое говно. :jn_pu_sk:

Вы себя не считаете интеллегентом или ...?????


И никогда не считал. И знаете почему? Потому что специально интересовался этим вопросом: что есть интеллигенция и откуда она пошла. :jn_pu_sk: Термин "интеллигент" придумал в сер. 19 века русский писатель Боборыкин. Называли этим термином, подчеркиваю, выходцев из разночинцев, которые брали на себя миссию переустройства российского общества. Преимущественно на утопическо-социалистических началах.

В дальнейшем, термин "интеллигенция" с приставкой "советская" перекочевал в СССР, но значительно позднее, не с 1917-го. Русская интеллигенция Октябрьский переворот в основном не приняла. Первоначально советских интеллигентов называли "совслужащие", позднеее, с Горького, интеллигенцией.

Итак, почему я не интеллигент:
- я не из российского общества
- я не выходец из разночинцев, тем более не выходец из семьи "советских интеллигентов"
- я не приверженец социалистического мировоззрения.

Как-то в беседе меня в Голландии назвали "интеллектуалом". Это западный термин. Гм, ничего против этого не имею. :-) НО едва ли я интеллектуал. Не имею оксфордского образования и не принадлежу к западному обществу. Сей термин применительно к западным буржуа, ("научная буржуазия") относиться лишь в той мере, что любые западные интеллектуалы- этоне страта общества, это лишь некое эфемерное звание, которое дается такими же интеллектуалами. При этом западные интеллектуалы имеют свои профессии, они достигли каких-то высот. Бжезинский- интеллектуал? Как по мне так да. А Милинсекивч? Нет. Это типичный советский интеллигент. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2010, 15:18 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Вишь, как. :du_ma_et: Все мозги разбил на части........все извилины заплел....... :kli_ny:
А меня в школе дразнили "интелихент, от слова телега" :za_gar: правда, жили мы очень дружно. :dr_ink:
Ладно, тогда уважаемый Монро у нас - "Пролетарий умственного труда"? :st_ruskiy:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2010, 15:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Итак, почему я не интеллигент:
- я не из российского общества

Экстраполируем на Беларусь - подходите.
Цитата:
- я не выходец из разночинцев, тем более не выходец из семьи "советских интеллигентов

Зато Вы классический "входец" в них! Подходите.
Цитата:
- я не приверженец социалистического мировоззрения.

Борорикин и слов-то такого не знал - "социализм". Тоже подходите.
Забыли ещё о САМЫХ классических чертах интеллигента: бесконечное лежание на печи, сопровождаемое тяжкими раздумьями о судьбах родины, а то и мира!
Бац-бац - и в точку. :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2010, 16:07 
Курманбек Салиевич писал(а):
Забыли ещё о САМЫХ классических чертах интеллигента: бесконечное лежание на печи, сопровождаемое тяжкими раздумьями о судьбах родины, а то и мира!
Бац-бац - и в точку. :-)


Гэта не аб iнтэлiгэнцыi. Гэта аб савецкай т.зв. iнтэлiгэнцыi. Нiчога мiж iмi агульнага нямае. Але ёсьць зашмат агульнага мiж iмi й т.зв. iнтэлектуаламi. Наогул, тоесныя савецкiя iснасьцi.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Призрак Великого Княжества
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 окт 2010, 16:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
АгхитектогЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Забыли ещё о САМЫХ классических чертах интеллигента: бесконечное лежание на печи, сопровождаемое тяжкими раздумьями о судьбах родины, а то и мира!
Бац-бац - и в точку. :-)

Гэта не аб iнтэлiгэнцыi. Гэта аб савецкай т.зв. iнтэлiгэнцыi. Нiчога мiж iмi агульнага нямае.

Ну, во-первых, ребе Монро - самый что ни на есть советский интеллигент. Он же - "так называемый". Он же - "ещё шляпу (вариант - очки) надень". Чай, рождён и воспитан советской властью, выучен и вскормлен.
А во-вторых, вспомним пана Обломова, незабвеного Виктора Полесова, Васисуалия Лоханкина. Последние двое вряд ли сформировались уже при советской власти...
А в-третьих, троллинг ребе Монро в этой теме давайте прекратим :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group