Текущее время: 19 апр 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 окт 2010, 18:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Стыдно !

Г. Монро

(Комментарий)

И вот настал тот день, когда оно выползло, это «чудо», почему-то именуемое главою государства, которое вздумало начать свою информационную атаку для своего народа, народов в России, против московского политического класса и воздать, наконец, всем им за свои тайные страхи и личные обиды. Именно это слово- «чудо»- мне пришло на ум, стоило только вполовину уха послушать лишь немногое из многочасовой пресс-конференции президента европейского белорусского государства А. Лукашенко. Да и можно ли это назвать пресс-конференцией главы государства? Воля Ваша, но как по мне, так это был скорее сельский сход с полупьяными криками и истериками местного бригадира из колхоза «Пять шагов до коммунизма», чем пресс-конференция политического лидера суверенного государства. Это был скорее сельский сход с непременным мордобитием непричастных соседей за то, что чья-то корова что-то не то съела или якобы потравила траву в личном подворье бригадира. Не иначе.

Не знаю как Вам, господа-товарищи, но лично мне стыдно жить в таком государстве, где лидер государства малообразованный, невоспитанный, тотально лживый и просто неумный представитель. Как говорится «без тормозов в голове», без сдержек и противовесов в государстве. Не могу ничего с собою поделать: стыдно и все тут. Стыдно осознавать свою причастность к этому государству, стыдно осознавать свою причастность к этому социуму, к этому одиозному персонажу. Потому что то, что вот такой у нас лидер страны, которого мы один раз действительно себе избрали на свою голову на самых настоящих прозрачных и демократических выборах (1994), говорит очень много о всех нас и о нашем понимании справедливости и демократии в стране. А потом уж нас толком и не спрашивали. Скорее понукали…кнутами.

Лукашенко, следует это признать со всей очевидностью, это белорусское увеличительное зеркало, которое отражает всех нас как белорусский этнос. Не знаю как Вам, но лично мне моя рожа в этом зеркале представляется отвратительной. Смотришь, смотришь, глаза б мои не видели… Потом невольно начинаешь озираться вокруг, начинаешь пристальнее смотреть на окружающее это «чудо» чиновничество, на живущих вокруг тебя обычных белорусов, вновь на себя и внутрь себя и задаешь себе неприятные вопросы: как мы вообще до такого докатились? И почему стыдно не всем, далеко немногим? Почему мы молчим? Почему мы тотально равнодушны, белорусы?!

Поразительно, но факт: мы молчим, то есть в массе белорусам не стыдно за А. Лукашенко, за его слова и поступки, за то, что именно таким образом этот человек олицетворяет и представляет белорусский народ, белорусское государство, причем, ни где ни будь, а в Европе! Получается удивительный феномен: мы живем географически в Европе, но при этом мы не Европа, не европейцы! Мы живем в нашем тихом «болоте», по их меркам на задворках Европы (цивилизованным государством и обществом это назвать пока никак нельзя). И в нашем приватном существовании мы умудряемся отделять свою частную болотную лужу от нашего общего большого белорусского болота. Потому что когда стыдно за страну, стыдно за лидера страны, тогда обычно не молчат, тогда нет равнодушия и нет равнодушных. Тогда кричат, дерутся, протестуют, опровергают, демонстрируют свое несогласие, но не молчат. Белорусы в массе молчат. Привыкли. Обломали.

Белорусы привыкли к хамству, своеволию власть имущих. Следует признать, что давно привыкли, с крепостных царских времен привыкли. Селекция белорусов в течение более чем 200-х лет, от царей до генсеков, когда несогласных и уж тем более бунтовщиков банально убивали, сажали в тюрьмы, отправляли в ссылки и т.д. привела к появлению нового вида белорусов - «раб шкваркожующий». С разрушением СССР (1991) всколыхнулось было наше стоячее мутное болото под названием «общество», да и вновь вошло в свои прежние берега, в свое прежнее рабское стойло с биркой «памяркоўнасць», как только появился с кнутом очередной начальник. Начальник из хамов. Начальник из самой гущи, из самого затхлого «истинно народного» болота. Воистину нет хуже господ, чем господа из прежних рабов.

И вновь господствует привычный многовековой белорусский способ выживания в нашем «болоте» (да и российский, кстати, тоже) : «Молчи, целее будешь. Он начальник, а ты дурак. Был бы ты начальником, был бы он дураком, не ты. А раз так, как есть, тогда молчи, не дергайся. Бесполезно». Молчат. Почти не дергаются. Буйных почти нет, а те, кто был, либо в могиле, либо в вынужденной внешней или внутренней эмиграции.

Ну, ладно с белорусами. С белорусами все ясно, картина печальная. Но не менее печально обстоят дела с нашими соседями. Точнее с Россией. Точнее с российским политическим классом. Вы можете себе представить десант американских журналистов, которых пригласили на пресс-конференцию, допустим, президента Франции во Францию, и где на Вашу страну вылили ушат дерьма, то есть и на вас тоже как граждан своей страны? Вы можете представить, чтобы затем вас таскали на автобусах по всей Франции, чтобы Вы могли поглазеть на образцовые французские коровники, бесплатно кормили и еще дали суточные, чтобы Вы затем, вернувшись в США, правильно осветили дружескую Америке страну? Я с трудом такое могу представить. Скорее могу представить, что большинство американских журналистов дружно станут в защиту своей страны и его руководства. Потому что так принято в этом политическом мире: коли ты официальный союзник США, такой как, например, Израиль, получаешь ежегодные миллиардные дотации, то ты действительно готов воевать плечом к плечу с США за ее интересы в мире (а уж о признании Абхазии и Южной Осетии и речи нет). И никак иначе. В противном случае дотации мигом прекращаются и бесполезно созывать пресс-конференции, гнобить Америку, чтобы попытаться их вернуть. А будешь оскорблять, унижать политический класс США, так мигом получишь дипломатические и экономические санкции.

А что у нас с Россией? А у нас, господа, с Россией все намного хуже. У нас идет де-факто самая настоящая «холодная война» между государствами, между политическими классами. И временами кажется, что еще вот-вот, и она рискует перерасти в войну горячую. Потому что при меньших оскорблениях начинались в прежние времена войны между народами и государствами. Самый яркий пример - это франко-прусская война (1870), знаменитая «эмская депеша», когда канцлер Бисмарк специально исказил слова прусского короля в телеграмме для прессы таким образом, чтобы они звучали оскорбительно для официального Парижа. Чем это закончилось для тогдашней Франции все помнят ? Пруссия была готова к войне и жаждала ее. Господа из окружения А. Лукашенко, мы готовы к войне с Россией? Господин Макей, мы хотим войны с Россией? Каковы в таком случае наши цели в этой войне? Будем воевать за возвращение нашего Смоленска, Брянска в лоно белорусского государства? Не готовы, кишка тонка? А зачем тогда А. Лукашенко на днях наговорил в адрес официального руководства России столько, что с лихвой хватило бы не только на «эмскую депешу», а на целый толстенный фолиант депеш типа «Войны и мира» Л.Толстого? Видит Бог, наше счастье, что политики в Кремле очень хорошо относятся к белорусскому народу и различают понятия «народ» и «Лукашенко». Иначе быть бы нам битыми так же позорно, как были биты французы в далеком 1870-ом году. А вот к санкциям, дипломатическим и экономическим санкциям России против этого безмозглого белорусского политического класса, провоцирующего де-факто горячую войну, я готов призвать хоть сейчас со всей страстью своей «коллаборантской души». Потому что не хочется никаких ссор и конфликтов с нашими соседями. Потому что надоело хамство и безответственность политиков, которые в жажде удержания своей власти любой ценой потеряли здравомыслие. Потому что банально стыдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 окт 2010, 20:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:17
Сообщения: 8
Заявление Медведева по отношению к Беларуси.
http://community.livejournal.com/blog_m ... 57835.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 окт 2010, 20:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Спасибо. Вот, что я отметил для себя как подтверждение своей точки зрения.

3 октября 2010
Бессмысленная полоса напряжения в отношениях с Белоруссией обязательно закончится

Д.МЕДВЕДЕВ (из видеоблога):

"...В последнее время руководство Белоруссии приняло на вооружение антироссийскую риторику. Предвыборная кампания там целиком и полностью построена на антироссийских сюжетах, на истерических обвинениях России в нежелании поддерживать белорусов и белорусскую экономику, проклятиях в адрес российского руководства. За всем этим видно отчётливое желание поссорить государства и, соответственно, народы.

Стремление сформировать в общественном сознании образ внешнего врага всегда отличало белорусское руководство. Только раньше в этой роли выступали Америка, Европа, Запад в целом. Теперь одним из главных врагов объявлена Россия.

Президент Лукашенко в своих высказываниях выходит далеко за рамки не только дипломатических правил, но и элементарных человеческих приличий. Впрочем, это тоже не стало для меня новостью. Я помню, как я был удивлён, когда при нашей первой двусторонней встрече, вместо того чтобы сосредоточиться на российско-белорусском сотрудничестве, он очень подробно и исключительно в негативной манере принялся обсуждать моих предшественников на посту Президента России – Бориса Ельцина и Владимира Путина. Мне пришлось напомнить тогда коллеге, что предметом наших переговоров являются совсем другие темы.


...В адрес России и её руководства идут потоки обвинений и брани. На этом построена вся избирательная кампания Лукашенко. Его беспокоит очень многое: и наведение порядка в наших экономических отношениях, и общение российских средств массовой информации с белорусской оппозицией, и даже судьба некоторых наших высокопоставленных пенсионеров и уволенных чиновников.

Президенту Белоруссии следовало бы заниматься внутренними проблемами. В том числе, наконец, расследовать многочисленные дела об исчезновении людей. России, как и другим странам, это не безразлично.

Конечно, не это определяет отношения между народами и отдельными людьми. В этом я уверен как Президент Российской Федерации. Я также уверен, что эта бессмысленная полоса напряжения обязательно закончится.

Хотел бы прямо сказать: Россия готова к развитию союзнических отношений с Белоруссией. Более того, кто бы ни руководил Россией и Белоруссией – наши народы навсегда останутся братскими. Мы хотим, чтобы наши граждане жили не в страхе, а в атмосфере свободы, демократии и справедливости. И мы готовы идти этим путём вместе с нашими белорусскими друзьями.

Видеоблог Дмитрия Медведева
http://blog.kremlin.ru/post/111/transcript


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2010, 10:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Все верно.
Нет у беларусов национального стержня. Отдыхал я как-то в Испании. Была там кафешка, где собирались отдыхающие немцы. До самого утра оттуда доносилсись звуки распеваемых маршей и воинственных криков. Казалось еще чуть-чуть и начнется 3-ая мировая война, и именно начнется все из этой кафешки :-): . Вот где единение и национальный дух! Можно себе представить такое поведение наших людей?
Про беларусов-русских социологои все давно уже сказали. "Моя хата с краю", никто никому не верит, все считают, что остальные хотят обмануть их (и сами готовы всех обмануть), потому и нет веры партиям, политикам. Никому, кроме, естественно Лукашенко. На Западе, люди все-таки верят себе подобным. И доверяют защищать свои права профсоюзам, партиям, политикам, общественным объединениям. А тут, будь ты трижды прав, хоть ты тресни, болото судит только по себе, считает, что все просто хотят их обмануть (что, в общем, они сами бы и сделали).
Надо отдать должное, не все готовы жить жизнью, предписанной сверху, в России видны проявления недовольства - "синие ведерки" и защитники Химкинского леса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2010, 11:54 
pogremun писал(а):
Все верно.
Нет у беларусов национального стержня. Отдыхал я как-то в Испании. Была там кафешка, где собирались отдыхающие немцы. До самого утра оттуда доносилсись звуки распеваемых маршей и воинственных криков. Казалось еще чуть-чуть и начнется 3-ая мировая война, и именно начнется все из этой кафешки :-): . Вот где единение и национальный дух! Можно себе представить такое поведение наших людей?
Про беларусов-русских социологои все давно уже сказали. "Моя хата с краю", никто никому не верит, все считают, что остальные хотят обмануть их (и сами готовы всех обмануть), потому и нет веры партиям, политикам. Никому, кроме, естественно Лукашенко. На Западе, люди все-таки верят себе подобным. И доверяют защищать свои права профсоюзам, партиям, политикам, общественным объединениям. А тут, будь ты трижды прав, хоть ты тресни, болото судит только по себе, считает, что все просто хотят их обмануть (что, в общем, они сами бы и сделали).
Надо отдать должное, не все готовы жить жизнью, предписанной сверху, в России видны проявления недовольства - "синие ведерки" и защитники Химкинского леса



Потому что на западе "себе подобные" худо- бедно отвечают за свои слова и действия и выстроили для своего электората приличное общество (хотя там ими все равно не довольны) а у нас именно обманывают и все знают об этом и все привыкли и по этому НИ КТО НЕ ГОТОВ ЗА НИХ НИ ТО ЧТО КРОВЬ ДАЖЕ КАПЛЮ ПОТА ПРОЛИТЬ. Вот в чем дело.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2010, 13:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
rodo писал(а):
Потому что на западе "себе подобные" худо- бедно отвечают за свои слова и действия и выстроили для своего электората приличное общество (хотя там ими все равно не довольны) а у нас именно обманывают и все знают об этом и все привыкли и по этому НИ КТО НЕ ГОТОВ ЗА НИХ НИ ТО ЧТО КРОВЬ ДАЖЕ КАПЛЮ ПОТА ПРОЛИТЬ. Вот в чем дело.

Потому что на Западе "моя хата не с краю". Когда там начинает забастовку какая-нибудь узкоспециализированная профгруппа, ее вскорости вся страна поддерживает, потому что, сегодня у него проблемы, а завтра у тебя. А в Минске, когда была забастовка метрошников, кого это еще волновало? Особенно стыдно, в связи с этим, вспоминать историю минской конки начала 20-го века (трамвай на конной тяге, было и такое). Работники конки объявили забастовку, хозяева наняли штрейкбрехеров, так вот, тогдашние минчане проявили солидарность с бастовавшими и перестали пользоваться услугами конки, и хозяева вынуждены были пойти на уступки. А сегодня совок рулит и наверху и снизу. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2010, 13:47 
pogremun писал(а):
rodo писал(а):
Потому что на западе "себе подобные" худо- бедно отвечают за свои слова и действия и выстроили для своего электората приличное общество (хотя там ими все равно не довольны) а у нас именно обманывают и все знают об этом и все привыкли и по этому НИ КТО НЕ ГОТОВ ЗА НИХ НИ ТО ЧТО КРОВЬ ДАЖЕ КАПЛЮ ПОТА ПРОЛИТЬ. Вот в чем дело.

Потому что на Западе "моя хата не с краю". Когда там начинает забастовку какая-нибудь узкоспециализированная профгруппа, ее вскорости вся страна поддерживает, потому что, сегодня у него проблемы, а завтра у тебя. А в Минске, когда была забастовка метрошников, кого это еще волновало? Особенно стыдно, в связи с этим, вспоминать историю минской конки начала 20-го века (трамвай на конной тяге, было и такое). Работники конки объявили забастовку, хозяева наняли штрейкбрехеров, так вот, тогдашние минчане проявили солидарность с бастовавшими и перестали пользоваться услугами конки, и хозяева вынуждены были пойти на уступки. А сегодня совок рулит и наверху и снизу. :-(


На чем перестанем ездить? :hi_hi_hi:
А если серьезно то вы конечно правы ..... ну и что делать сейчас? Потому что констатация факта это конечно хорошо. Об этом тут не только вы могли бы написать и согласится с этим....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2010, 17:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
rodo писал(а):
На чем перестанем ездить? :hi_hi_hi:
А если серьезно то вы конечно правы ..... ну и что делать сейчас? Потому что констатация факта это конечно хорошо. Об этом тут не только вы могли бы написать и согласится с этим....

"Делай что можешь и будь что будет"
"Если каждый уберет на 5 шагов около собственного порога, весь город будет чистый".

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2010, 19:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
ABC-13 писал(а):
rodo писал(а):
На чем перестанем ездить? :hi_hi_hi:
А если серьезно то вы конечно правы ..... ну и что делать сейчас? Потому что констатация факта это конечно хорошо. Об этом тут не только вы могли бы написать и согласится с этим....

"Делай что можешь и будь что будет"
"Если каждый уберет на 5 шагов около собственного порога, весь город будет чистый".

Если каждый хороший человек возьмет ружьё и убьет плохого, настанет век благоденствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2010, 20:41 
dell писал(а):
Знаешь, раньше хоть в Польше, хоть на Украине, хоть в России, хоть где угодно можно было не стесняясь сказать -- из Минска я, из Беларуси.
А теперь нет. Жутко неудобно, в первую очередь перед россиянами. :( Так и кажется, что на тебя сейчас проецируют Батьку и тебе придется за его словесный понос держать ответ. :(


Расслабьтесь. Россияне абсолютно не забивают себе мозг выступлениями Александра Григорьевича.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 окт 2010, 13:04 
Moren писал(а):
Vojt писал(а):
Расслабьтесь. Россияне абсолютно не забивают себе мозг выступлениями Александра Григорьевича.

Стандартная реплика московита...
Не отвечайте за всех россиян, Москва это вообще отдельное государство внутри государства, и как правило москвичи не забивают себе мозг как там живут замкадыши...

А политику России определяют за МКАД??
Среднестатистические люди не заморачивают свою голову политикой. И РБ не исключение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 окт 2010, 21:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Min4uk писал(а):
Moren писал(а):
Vojt писал(а):
Расслабьтесь. Россияне абсолютно не забивают себе мозг выступлениями Александра Григорьевича.

Стандартная реплика московита...
Не отвечайте за всех россиян, Москва это вообще отдельное государство внутри государства, и как правило москвичи не забивают себе мозг как там живут замкадыши...

А политику России определяют за МКАД??
Среднестатистические люди не заморачивают свою голову политикой. И РБ не исключение.

Не могу согласиться с вами уважаемый, в РБ политизации подвержено всё и вся, начиная от покупки любого вида продукции (купляй беларуское), заканчивая , что беларусы это те же русские, только со знаком качества, осталось только узнать,как и куда этот знак штампуют. В городе ли, деревне ли, дачнном кооперативе практически любое застолье сводится в конце концов к спору, кто кого наклоняет. Это в сытой Австралии или Канаде обыватель может позволить себе не знать, кто в стране президент или премьер, наш челевек себе этого позволить не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 окт 2010, 13:24 
pel писал(а):
Не могу согласиться с вами уважаемый, в РБ политизации подвержено всё и вся, начиная от покупки любого вида продукции (купляй беларуское), заканчивая , что беларусы это те же русские, только со знаком качества, осталось только узнать,как и куда этот знак штампуют. В городе ли, деревне ли, дачнном кооперативе практически любое застолье сводится в конце концов к спору, кто кого наклоняет. Это в сытой Австралии или Канаде обыватель может позволить себе не знать, кто в стране президент или премьер, наш челевек себе этого позволить не может.

Мы политизированны со времен "борьбы за мир во всем мире". Не знание структуры власти своей страны это не аполитичность , а, скорее, обыкновенная безграмотность. Мы к этому тоже уже практически пришли. Что касается пьяных разговоров, то армия и бабы все-таки на первом месте. Политика, конечно, присутствует, но это скорее как реакция на мутный белорусский информационный поток из всех щелей и отсутствие общих интересов или неспособность поддержать более интеллектуальную беседу.
Во всем мире процент политизированного, предприимчивого или гениального населения одинаков. В противном случае, при констатации исключительной белорусской политизированности, мы начнем обсуждать исключительную воинственность чеченцев, наглость евреев или истинноарийность немцев. Человечество уже неоднакратно наступало на такие грабли. А "белорусы - это русские со знаком качества" не какой-то пропагандистский жупел, а обыкновенный бред.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 окт 2010, 13:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Min4uk писал(а):
pel писал(а):
Не могу согласиться с вами уважаемый, в РБ политизации подвержено всё и вся, начиная от покупки любого вида продукции (купляй беларуское), заканчивая , что беларусы это те же русские, только со знаком качества, осталось только узнать,как и куда этот знак штампуют. В городе ли, деревне ли, дачнном кооперативе практически любое застолье сводится в конце концов к спору, кто кого наклоняет. Это в сытой Австралии или Канаде обыватель может позволить себе не знать, кто в стране президент или премьер, наш челевек себе этого позволить не может.

Мы политизированны со времен "борьбы за мир во всем мире". Не знание структуры власти своей страны это не аполитичность , а, скорее, обыкновенная безграмотность. Мы к этому тоже уже практически пришли. Что касается пьяных разговоров, то армия и бабы все-таки на первом месте. Политика, конечно, присутствует, но это скорее как реакция на мутный белорусский информационный поток из всех щелей и отсутствие общих интересов или неспособность поддержать более интеллектуальную беседу.
Во всем мире процент политизированного, предприимчивого или гениального населения одинаков. В противном случае, при констатации исключительной белорусской политизированности, мы начнем обсуждать исключительную воинственность чеченцев, наглость евреев или истинноарийность немцев. Человечество уже неоднакратно наступало на такие грабли. А "белорусы - это русские со знаком качества" не какой-то пропагандистский жупел, а обыкновенный бред.

Политизация населения в РБ необходима и тщательно поддерживается исключительно для того, чтобы можно было в любой момент объяснить кто съел народное сало. Тем самым канализируется народное недовольство и заменяются вилы в руках на плевки через границу, то одну, то другую.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 окт 2010, 19:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Курманбек Салиевич писал(а):
Min4uk писал(а):
pel писал(а):
Не могу согласиться с вами уважаемый, в РБ политизации подвержено всё и вся, начиная от покупки любого вида продукции (купляй беларуское), заканчивая , что беларусы это те же русские, только со знаком качества, осталось только узнать,как и куда этот знак штампуют. В городе ли, деревне ли, дачнном кооперативе практически любое застолье сводится в конце концов к спору, кто кого наклоняет. Это в сытой Австралии или Канаде обыватель может позволить себе не знать, кто в стране президент или премьер, наш челевек себе этого позволить не может.

Мы политизированны со времен "борьбы за мир во всем мире". Не знание структуры власти своей страны это не аполитичность , а, скорее, обыкновенная безграмотность. Мы к этому тоже уже практически пришли. Что касается пьяных разговоров, то армия и бабы все-таки на первом месте. Политика, конечно, присутствует, но это скорее как реакция на мутный белорусский информационный поток из всех щелей и отсутствие общих интересов или неспособность поддержать более интеллектуальную беседу.
Во всем мире процент политизированного, предприимчивого или гениального населения одинаков. В противном случае, при констатации исключительной белорусской политизированности, мы начнем обсуждать исключительную воинственность чеченцев, наглость евреев или истинноарийность немцев. Человечество уже неоднакратно наступало на такие грабли. А "белорусы - это русские со знаком качества" не какой-то пропагандистский жупел, а обыкновенный бред.

Политизация населения в РБ необходима и тщательно поддерживается исключительно для того, чтобы можно было в любой момент объяснить кто съел народное сало. Тем самым канализируется народное недовольство и заменяются вилы в руках на плевки через границу, то одну, то другую.

Населению РБ нужен хорошии кнут, настоящии, в эдакой жилисто волосатой руке или добрый пинок , чтобы мозги чуток прояснились. И тут сразу возникнет всего два варианта развития событии. Или с просветленными мозгами возмутиться, собраться и оторвать нахрен лапу супостату или ходить с поротой задницеи и дальше, тут каждый для себя выбирает. Очень скоро прижмет нас, вот и посмотрим, останемся мы и далее (доКоли) толерантными, или порвем некоторых товарищеи. В первом варианте (голодные, но гордые) возможно есть шанс на возрождение, во втором, будем по жизни половиком в прихожеи и совсем неважно, кто будет об него обувь вытирать-поляк, русскии или эфиоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 окт 2010, 20:22 
Moren писал(а):
Vojt писал(а):
Расслабьтесь. Россияне абсолютно не забивают себе мозг выступлениями Александра Григорьевича.

Стандартная реплика московита...
Не отвечайте за всех россиян, Москва это вообще отдельное государство внутри государства, и как правило москвичи не забивают себе мозг как там живут замкадыши...


Т.е. по вашему мнению живущие "за МКАДом" россияне жадно ловят новости с белорусских фронтов отложив все насущные дела, позабыв про покой и сон? :-):


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 окт 2010, 20:23 
Монро, давно хотел спросить. А перед кем стыдно-то?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 окт 2010, 20:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
pel писал(а):
Населению РБ нужен хорошии кнут, настоящии, в эдакой жилисто волосатой руке или добрый пинок , чтобы мозги чуток прояснились.

Как? Опять?!
Чем последующая "волосатая рука" лучше предыдущей/действующей? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 окт 2010, 20:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
parus писал(а):
pel писал(а):
Населению РБ нужен хорошии кнут, настоящии, в эдакой жилисто волосатой руке или добрый пинок , чтобы мозги чуток прояснились.

Как? Опять?!
Чем последующая "волосатая рука" лучше предыдущей/действующей? :ne_vi_del:

Вот-вот, с языка снял! Сколько ж можно! Может, всё же пора уже перевести беларусов из ясельной группы во взрослую, чтобы и решали за себя сами, и кнута, если заслужат, тоже себе сами?
Вот же у порядочно многого количества даже, несмотря на противодействие жестокой волосатой руки, и сейчас неплохо получается. Не говоря уже о том, что в любом обществе не больше 20 % активного населения, по сведениям исследователей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 окт 2010, 08:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
ludmila_ch писал(а):
parus писал(а):
pel писал(а):
Населению РБ нужен хорошии кнут, настоящии, в эдакой жилисто волосатой руке или добрый пинок , чтобы мозги чуток прояснились.

Как? Опять?!
Чем последующая "волосатая рука" лучше предыдущей/действующей? :ne_vi_del:

Вот-вот, с языка снял! Сколько ж можно! Может, всё же пора уже перевести беларусов из ясельной группы во взрослую, чтобы и решали за себя сами, и кнута, если заслужат, тоже себе сами?
Вот же у порядочно многого количества даже, несмотря на противодействие жестокой волосатой руки, и сейчас неплохо получается. Не говоря уже о том, что в любом обществе не больше 20 % активного населения, по сведениям исследователей.

Не согласен глубокоуважаемые, то, что мы имеем это не кнут, а ласковые похлопывания время от времени по филейным частям, а как только плакать начинаем, нам пряничек (не всем конечно, общеи массе лихтората). Согласен с высказыванием :"всё же пора уже перевести беларусов из ясельной группы во взрослую", кто спорит. Вот только уже 16 лет прошло, а воз и ныне там, не хотим взрослеть по хорошему. И вот очереднои раз пошли лучшие представители нашей ясельной (учителя и.т.д.) нудить всем, какая у нас воспиталка хорошая, хоть и раздает подзатыльники время от времени, но сопли вытирает и кашу накладывает, что еще надо, повзрослев однако думать придется- страааашно. Кнут- это я мягко выразился, аллегорически так сказать, нужен мощнейшии общенациональный стресс, массовые репрессии, землятресение, прилет инопланетных захватчиков, чтобы хоть что то шевельнулось в душонках, потрясло и заставило немного под другим углом взглянуть на происходящее . Как писали журналисты после теракта 11 сентябя:" Америка проснулась и посмотрела вокруг совсем другими глазами". Под этот пресс могу попасть и я, и вы, но если нет других вариантов! Расслабились,совсем идеалистами стали. 20% активного населения это там где то, не у нас, сколько людей на пощадь выходит, да даже в интернете , не читают, а какую никакую позицию имеют. Нее, страшно, как бы чего не вышло, ведь и IP пробьют если надо, на другои бочок и баиньки дальше. Поэтому правильно Монро написал про болото, а чтобы его всколыхнуть, динамитную шашку надо кинуть в самую середину, вспучится от взрыва и если наидет вода выход, может проточной речкои станет, ручьями подпитываемая, а нет, осядет, успокоится, тиной зарастет и усе, как всегда, по старому, самобытному. Во загнул, сам охренел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 окт 2010, 08:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
pel писал(а):
Во загнул, сам охренел.

Статейку не желаете написать? Эдакий Манифестъ... Пассионарно и аллегорично у Вас получается ;)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 окт 2010, 09:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Если бы было куда пойти, плюнули бы и эти учителя и не стали бы пресмыкаться. А куда пойдёшь, особенно в провинции, предприятий каких одно-два и обчелся, и на тех сокращенная рабочая неделя, активным деловым людям волосатая рука не очень-то дает развернуться замутить какое-нибудь дело и, соответственно, предложить людям работу. Ведь почему у нас бизнес в основном торгует? Потому что быстрее всего после начала можно начать уже отбивать вложенное и начать что-то сверх зарабатывать. А попробуй на этих зыбучих песках завести какое-нибудь производство, это тебе не торговля, первую прибыль можешь не раньше пяти, а то и десяти лет получить. Не говоря уже о том, чтобы выпросить подходящее помещение, получить все лицензии, согласовать со всякими пожарными-электриками-саннадзорами, а пока все это будешь согласовывать арендную плату с тебя будут драть по полной ставке, ну, и т.д., кто хотя бы размышлял на эту тему, всю эту канитель себе представляет. Жесткая рука ни с кем не хочет властью делиться, и даже самые крохи желает раздавать только со своей ладони. Так что, не гладит эта жесткая волосатая рука, не гладит, а держит за горло мертвой хваткой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 окт 2010, 08:04 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
pel писал(а):
Во загнул, сам охренел.



Да мощно задвинул…. Респект! :pri_vet:-:
ИМХО Ситуация только кажется СТАБИЛЬНОЙ ,этаким Болотом. Но болото на самом деле это гибкая, сложно организованная, изощренная система. Царь болота окружил себя верными, но тупыми представителями родной, колхозной "элиты" Всех надо кормить, а денег нет, вот и пошли пузыри. Даже тишайшая «палатка» слетела с катушек и чуть не ринулась в бой, отстаивая патрона. Для усмирения всех и вся опять вынырнул верный ординарец – подельник, недавно доказавший, что ни перед чем не остановится и пойдет до конца.
Так что все уже колышется- а вот вспучится или нет? :du_ma_et: :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 окт 2010, 03:40 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 03:03
Сообщения: 87
Монро писал(а):
Потому что то, что вот такой у нас лидер страны, которого мы один раз действительно себе избрали на свою голову на самых настоящих прозрачных и демократических выборах (1994), говорит очень много о всех нас и о нашем понимании справедливости и демократии в стране


а откуда у тех "нас", голосовавших, должно было быть понимание справедливости и демократии?
Все мы тогда были очень похожи на человека, которого маньяк-насильник продержал в подвале энное кол-во лет и успел произвести потомков. И вот высвободили его-бедняжку и говорят, ну давай, дружок, у нас тут свобода слова и ноу секшуал харрасмент, сделай свой выбор. А он стоит, лупает глазами, вроде понимает, что что-то не то было, но уже и дети вон вырасти успели от маньяка-то, да и вообще, привык, да притерся.


Монро писал(а):
как мы вообще до такого докатились? И почему стыдно не всем, далеко немногим? Почему мы молчим? Почему мы тотально равнодушны, белорусы?!


давече мной была поднята тема равнодушия среди знакомых...оооо.... как бурно все возмутились, да, кто, мы белорусы??? равнодушны?? да мы кому хочешь, поможем, если попросят (кричали все, перебивая друг друга).
Ничего глаз не режет? К чему я это, да к тому, что в наших извращенных реалиях, совершенно исказилось понимание добра и зла. Белорусы не знают, что помогать нужно, когда кому-то стало плохо, а не когда им по телевизору об этом сообщают или письмом присылают запрос.
ВОТ за это СТЫДНО, за причину, а не за следствие.

Монро писал(а):
Селекция белорусов в течение более чем 200-х лет, от царей до генсеков, когда несогласных и уж тем более бунтовщиков банально убивали, сажали в тюрьмы, отправляли в ссылки и т.д. привела к появлению нового вида белорусов - «раб шкваркожующий». С разрушением СССР (1991) всколыхнулось было наше стоячее мутное болото под названием «общество», да и вновь вошло в свои прежние берега


с разрушением СССР на извращенный мозг уже психически нездорового белоруса (да и русского, что уж там) хлынула вся эта пестрая американо-европейская модель жизнь, и, преломившись на искаженном сознании белорусов, превратила общество в жуткий порно-фильм.
В итоге мы получили:
1. не просто равнодушного белоруса, а человека совершенно безнравственного, с полностью потерянным понятием об "общественном благе" или гражданском долге
2. белоруса, создающего семью, когда время пришло, "заводящего" друзей по принципу "нужности"
3. белоруса, жутко стремящегося к различными преференциям, что считается большой честью и поднимает социальный вес

А способен ли такой человек на искренние чувства?

вот за это стыдно

Самое страшное, что любые методы насильственного воздействия, о которых так любят рассуждать, дадут исключительно неожиданный побочный эффект. Потому что человек равнодушный жутко изворотлив и не так предсказуем, как кажется.

Пы.Сы.

История десятилетней давности. Мы группой студентов (15 чел) поехали в США по первым появившимся тогда программам Work&Travel USA на заработки в летний период. Сняли дом. В соседних домах такими же группами студентов жили русские (сибиряки), украинцы, поляки и литовцы. Как же мы все отличались...
У ребят из Сибири как раз в сентябре перед возвращением домой приключилась скверная история, у одной из девушек вдруг обнаружилось редкое заболевание (оказалось, что наследственное и развивающееся с рождения). Страховая компания сразу предложила ей перелет и деньги на организацию похорон (жить без операции оставалось где-то месяца два). Операцию с таким диагнозом делали только в штатах, стоила она около 200 тыс. Каково же было мое удивление, когда ребята без обсуждений и разговоров отдали ей ВСЕ заработанные за лето деньги (а это от 3-5 тыс. с каждого), оставив себе по 200 уе., недостающую сумму добавили простые американцы, с которыми она работала в ресторане. Они организовали прямо в ресторане день помощи этой девушке. Каждый, работающий в этом заведении, и каждый, посетивший его оставлял практически все имеющиеся наличные. Владелец ресторана подарил еще 50 тыс.
Мои белорусские сокурсники еще долго смеялись с "тупизма" русских (нафиг (простите за сленг) мол надо было все кровно заработанные отдавать), лучше б америкосов посильнее тряханули...... Никто не захотел дать и доллара, ведь вся сумма уже была собрана, как все говорили…
До сих пор себе не могу простить, что не хватило силы духа отдать все заработанные.....
СТЫДНО
Кстати, многие из оставшихся в США моих земляков говорят на белорусском, вели активную политическую студенческую жизнь, участвовали в акциях несогласия, что успешно помогло им впоследствии получить "политическое убежище"

СТЫДНО...за нас таких


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 окт 2010, 08:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Ну ,уже кое что.Я чувствую себя раздражающей красной тряпкой в глазах белорусского бизона.Лекарственно благодетельным скипидаром.
Почитайте,комменты на свою статью,вы этого хотели?К свободе через разрушение стабильности?Какая свобода вас ждет?Вы разрушите ,а плодами вашего разрушения воспользуется всякая сволочь.Не лучше ли предъявить свою программу?А народ оценит вашу цель и необходимость движения в направлении вашего указующего перста.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 окт 2010, 11:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
2 Васердасту

1. Равнодушных нет. Это уже хорошо.
2. Да, я хочу разрушить эту стабильность. Это стабильность кладбища. А я хочу жизни, а не морга.
3. Нас ждет трудная свобода. Но это все же лучше, чем кладбище во главе с Лукашенко.
4. Плодами разрушения кладбища вовсю воспользуются лишь наши потомки. Стоит ли все равно разрушать белорусский склеп Лукашенко? Мой ответ: стоит. Если мы хотим лучшего будущего хотя бы своим внукам. Больной Чехов в Ялте сажал сад, хотя знал что его плодов уже не попробует. Правильно ли он поступал? На мой взгляд да.
5. Моя программа? Зачем? Я не политик. По части программы спрашивайте нынешних клоунов-кандидатов.
6. "А народ оценит вашу цель и необходимость движения в направлении вашего указующего перста."
Вы уж точно не оцените. Я вижу, что вас лично все устраивает при Лукашенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 окт 2010, 13:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Монро писал(а):
2 Васердасту

1. Равнодушных нет. Это уже хорошо.
2. Да, я хочу разрушить эту стабильность. Это стабильность кладбища. А я хочу жизни, а не морга.
3. Нас ждет трудная свобода. Но это все же лучше, чем кладбище во главе с Лукашенко.
4. Плодами разрушения кладбища вовсю воспользуются лишь наши потомки. Стоит ли все равно разрушать белорусский склеп Лукашенко? Мой ответ: стоит. Если мы хотим лучшего будущего хотя бы своим внукам. Больной Чехов в Ялте сажал сад, хотя знал что его плодов уже не попробует. Правильно ли он поступал? На мой взгляд да.
5. Моя программа? Зачем? Я не политик. По части программы спрашивайте нынешних клоунов-кандидатов.
6. "А народ оценит вашу цель и необходимость движения в направлении вашего указующего перста."
Вы уж точно не оцените. Я вижу, что вас лично все устраивает при Лукашенко.

:-): Конечно нет,но я не вижу выхода из создавшегося положения.Все претенденты на пост президента ни один не заявил о независимости нашего государства,не ввел в свои программы отстаивания независимости,ни один кандидат не понимает большой опасности бюрократии,ни один кандидат не ввел тезисы о развитии самоуправления,кооперации,что подорвет позиции той же бюрократии и послужит толчком к равзвитию нормального общества,не завязанного на чиновниках,увы ,не за кого голосовать.Я знаю,что ждать от Лукашенко,и я знаю,что новые претенденты ничего нового не принесут,кроме подобия Литвы,Польши,России.А я хочу рывка в развитии.Вторая Польша,пусть капиталистическая,меня как то не устраивает.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 окт 2010, 13:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
К чему Вы все это написали?
Вопрос о власти в РБ на выборах не решается. Потому что в РБ давно нет выборов.
Тогда зачем вы вес это написали? Простите, а может вы дурань?
Дураки ли те кандидаты? Нет. Они клоуны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 окт 2010, 13:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Waserdast писал(а):
.А я хочу рывка в развитии.Вторая Польша,пусть капиталистическая,меня как то не устраивает.



Рывка в развитии куда? Кругом нас окружают капиталистические государства. Мы живем в феодально-монархическом. Куда Вы собрались с Лукашенко? Дальше только Африка! :-)

Милейший, Вы часом форум не спутали? Тут не клоунский форум. Тут народ образованный. Не смешите нас..рывками...в никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 окт 2010, 13:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Монро писал(а):
Waserdast писал(а):
.А я хочу рывка в развитии.Вторая Польша,пусть капиталистическая,меня как то не устраивает.



Рывка в развитии куда? Кругом нас окружают капиталистические государства. Мы живем в феодально-монархическом. Куда Вы собрались с Лукашенко? Дальше только Африка! :-)

Милейший, Вы часом форум не спутали? Тут не клоунский форум. Тут народ образованный. Не смешите нас..рывками...в никуда.

Уважаемый ,оглянитесь кругом.Построенные дома,спортивные дворцы и дороги уже никто у нас не отнимет,и не вывезет в оффшорные зоны.Новые протянутые трубопроводы и коммунальные сети будут лежать в земле.Вы не слепы ли часом? Разве ничего вокруг вас не изменилось за последние хотя бы два года?
Если здесь и есть клоун,то это не я

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 окт 2010, 13:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Waserdast писал(а):
Монро писал(а):
Waserdast писал(а):
.А я хочу рывка в развитии.Вторая Польша,пусть капиталистическая,меня как то не устраивает.



Рывка в развитии куда? Кругом нас окружают капиталистические государства. Мы живем в феодально-монархическом. Куда Вы собрались с Лукашенко? Дальше только Африка! :-)

Милейший, Вы часом форум не спутали? Тут не клоунский форум. Тут народ образованный. Не смешите нас..рывками...в никуда.

Уважаемый ,оглянитесь кругом.
смотрю. :na_met_le:
Построенные дома
где? в Дроздах?
,спортивные дворцы
я не спортсмен. на кой черт мне эти спортивные дворцы?

и дороги
хреновые дороги, даже в Минске хреновые. Сужу по европейским.

уже никто у нас не отнимет,и не вывезет в оффшорные зоны.Новые протянутые трубопроводы
где, какие?и коммунальные сети где, какие? будут лежать в земле.Вы не слепы ли часом?
Слеп, ничего не вижу, другие белорусы тоже. А вы не дурань часом? :-) Такую пургу несете! :-) Разве ничего вокруг вас не изменилось за последние хотя бы два года?
где? В Минске? Практически ничего.Если здесь и есть клоун,то это не я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 окт 2010, 13:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Waserdast писал(а):
:-): Конечно нет,но я не вижу выхода из создавшегося положения.Все претенденты на пост президента ни один не заявил о независимости нашего государства,не ввел в свои программы отстаивания независимости,ни один кандидат не понимает большой опасности бюрократии,ни один кандидат не ввел тезисы о развитии самоуправления,кооперации,что подорвет позиции той же бюрократии и послужит толчком к равзвитию нормального общества,не завязанного на чиновниках,увы ,не за кого голосовать.

Пан Васистдас плавно перешёл от неуклюжей клоунады к откровенному вранью. Хорошо, если по природному недомыслию, но, боюсь, делает это сознательно.
Именно кандидат Лукашенко не только "не ввёл тезисы" о укорачивании рук бюрократии, о необходимости местного самоуправления, но и выступает категорически ПРОТИВ них, как на словах, так и на деле. Именно кандидат Лукашенко продаёт независимость страны, залезая в практически гиблые долги.

Пан Васистдас отчётливо осознаёт, что именно при кандидате Лукашенко не будет даже теоретической возможности для "толчка к развитию нормального общества", страна вынуждена будет зарываться в землянки с усиливающимся авторитаризмом по проторенному Северной Кореей пути.

Тем не менее, пан Васистдас пишет:
Цитата:
Я знаю,что ждать от Лукашенко,и я знаю,что новые претенденты ничего нового не принесут,кроме подобия Литвы,Польши,России.А я хочу рывка в развитии.Вторая Польша,пусть капиталистическая,меня как то не устраивает.

Т.е. "знаю, что при Лукашенко будет большая и глубокая задница, но жить ХОТЯ БЫ как в Польше я не хочу". Как укладывается в одной отдельно взятой голове пана Васистдаса такой "плюрализм мнений" - мне сложно сказать. На платного пропагондона он не очень похож - уж больно коряво и неубедительно он пишет, уровень агрогородка и "выбирай сердцем". Сталбыть, человек просто просто "колется, плачет, но жрёт кактус". Предлагаю посочувствовать.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 окт 2010, 13:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
К чему Вы все это написали?
Вопрос о власти в РБ на выборах не решается. Потому что в РБ давно нет выборов.
Тогда зачем вы вес это написали? Простите, а может вы дурань?
Дураки ли те кандидаты? Нет. Они клоуны.

И Монро голосовать не пойдёт!
А как известно, слово "идиот" первоначально у древних грекофф как раз и означало человека, не желающего ходить на выборы и т.д. Я ничего не имею в виду, а какбэ намекаю :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 окт 2010, 17:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Понятно, я идиот с многолетним стажем. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стыдно !
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 окт 2010, 17:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Курманбек Салиевич писал(а):
Цитата:
Сталбыть, человек просто просто "колется, плачет, но жрёт кактус". Предлагаю посочувствовать.


Курманбек Соломонович,и опять вы оказались правы,пусть я буду верблюдом и буду жрать кактус,но дерьмо я жрать не хочу. :-):

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group