Текущее время: 16 июн 2024, 09:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
nerd писал(а):
Arturas писал(а):
1. сборочный цех немецких тракторов и грузовиков для всего ЕЭП (это дешевле, чем под Питером и на Кубани) /+ можно "увести" это всё обратно в ЕС - см.ниже/

2. ИГРА БЕЛАРУСИ: по максимуму выжимать всё из ЕЭП, а если РФ ПРОДОЛЖИТЬ СЛАБЕТЬ политически, то стать "немецкой подсобкой" в рамках ЕС

ЧТО НЕ ТАК?!


1. Не дешевле.
2. Слишком сложная игра для простых лукосячьих мозгов. Вы их переоцениваете. Типичная ошибка евросов, не привыкших иметь дело с хитрыми колхозными мужичками. Сюжет хорошо обыгран в сталинском фильме 1942 года "Секретарь райкома" - "Кароший рюсский мушичок..." / "Каждый работает как умеет". Немчуре надо его перед поздкой на ост смотреть.


Самое смешное, что от лукасеков вообще ничего не требуется, кроме как ЗАКРЫТЬ РОТ и ПОМОЛЧАТЬ.
Немчуры всё сами тихонько сделают как надо. :uch_tiv:

Россия вон 16 лет даром кормила, пока не трындели "сверх положенного" :ko_re:sha:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:11 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:31
Сообщения: 133
Moren писал(а):
Но походу Вы действительно далеки от понимания беларуских реалий, элемент паники действительно имеется, штурмов банков не наблюдаю, за исключением некоторого дефицита иностранной валюты, а есть эффект например в очередях по улучшению жилищных условий с льготной поддержкой государства... Народ по-немногу паникует, ожидая, что вся эта программа может свернуться...


Вы наверное писатель, а не читатель. Я не о панике говорил, а полном процветании - о том, что как раз паникой в РБ и не пахнет. А народ живет так, словно мировой кризис обошел Белоруссию стороной. Вот немцы, для примера, резко тратить перестали, экономят на всем, из-за этого проблемы с реализацией товаров и услуг, вынос производств в третьи страны, что еще больше усугубляет кризис. А белорусы жируют как ни в чем ни бывало. Вы - тому пример. Т.е. все это вопреки политобозовским страшилкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Монро писал(а):
Arturas писал(а):
Агамемнон писал(а):
Сколько можно повторять - у России СВОИ ИНТЕРЕСЫ.


Если бы только ИНТЕРЕСЫ... Так ведь нет же! ХОТЕЛОК еще больше :ry_car:

Александр Дугин: если с США что-то случится, мы еще раз оккупируем страны Балтии
http://ru.delfi.lt/opinions/comments/al ... d=38456403


Интересно, а сколько ему за такой шикарный пиар сами прибалты заплатили? :-)
А пусть бы и белорусские националисты в период кампании заплатили Дугину и еще кому из россиян за такую провокацию. :cool_cool: Шикарный подарок. :-)


1) ЕСЛИ БЫ существовали в природе "белорусские националисты"
2) ЕСЛИ БЫ у них были мозги,

то таких "шикарных подарков" можно было бы "организовать" эшелоны... :pisa_tel:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Курманбек Салиевич писал(а):
Агамемнон писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Да какая тут перамога-то, Мемнон-Ага? Выкиньте украинскую методичку.
Для Беларуси каждый слив тандема в пользу Луки - усугубление проблем страны и народа. Будь-то беспошлинная нефть, или признание выборов. Это поражение всех. Кроме, конечно, Самизнаетекого.


Сколько можно повторять - у России СВОИ ИНТЕРЕСЫ.
---[и так далее, патетика скипнута]---

Так это российская Перамога, чё ли? :-)
Вы меня всё больше удивляете. Интересы России состоят в сливе 6.3 млн.тонн нефти на прокорм тому, кто поливает её говном, пардон? Открытия для него внутреннего рынка, на котором он нахраписто демпингует, убивая российских конкурентов? Или в чём интересы и Перамога России в данном случае?


Вот именно!
И более того:

Цитата:
Создание Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана обойдется российским нефтяникам в $15 млрд. Власти обещают когда-нибудь поддержать компании субсидиями либо снижением НДПИ. С Белоруссии, ради роста отчислений с которой введены новые пошлины, Россия дополнительно получит лишь около $1,3 млрд.


С 1 января 2011 года предполагается отменить экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты на границе с государствами, вошедшими в Таможенный союз, и установить таможенные пошлины на внешних границах союза. «Они будут выше, — сообщил в пятницу министр финансов Алексей Кудрин. — Наши российские компании должны будут заплатить больше, чем сегодня, таких пошлин примерно на $15 млрд».


Это следствие принципиального соглашения, достигнутого неделю назад Россией и Белоруссией, согласно которому после создания ЕЭП все пошлины от экспорта нефтепродуктов, полученных из российской нефти, Минск будет перечислять в российский бюджет

http://gazeta.ru/business/2010/11/19/3441517.shtml

Последнюю рубашку кремлины в пользу Луки снимают (смахиваю слезу от умиления).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:18 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:31
Сообщения: 133
О белорусском празднике жизни я сужу по обсуждению жилищных дел http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=211 или о гламурной жизни http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=135

Нигде даже намека на затягивания поясов я не нашел. У всех 100% уверенность в том, что завтра будет еще лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Moren писал(а):
Суздальцев писал(а):
Сомнительно, что изменится позиция Москвы в отношении поставок российских нефтепродуктов. В данном случае стоит напомнить, что в 2010 году белорусская сторона, получив 6,3 млн. тонн беспошлинной нефти, должна была полученными из нее дешевыми нефтепродуктами снабжать свой внутренний рынок, чтобы не подорвать жизненный уровень населения республики. Во всяком случае, именно под таким соусом и выпрашивалась беспошлинная нефть у России в декабре 2009 – январе 2010 г. Однако, получив нефть по внутрироссийским ценам, Минск перепродал вырученные из нее нефтепродукты в ЕС, взяв солидные деньги.

Интересная игра слов...
Что такое дешёвые нефтепродукты?
Например в Беларуси бензин АИ-92 стоит 2870 руб., в России уже приближается к 25 росс.рублям, при не сопоставимой разнице в качестве (никак не забуду как я из Смоленска возвращался на этой ослиной моче, с тех пор бензин вожу с собой).... Если бы у нас этот же бензин стоял 2500 бел.р. - можно было бы его назвать дешёвым? Думаю нет....
И что же имел в виду АИС описывая этот "соус"? Что бензин у нас должен стоить дешевле чем в России или столько же как в РФ? Но во втором случае это никак не дешёвый нефтепродукт... Под дешёвым бензин я понимаю ситуацию например в Венесуэле, где если не за 1$, то за 2$ уж точно можно до краёв залить бак легкового авто...


А вы опт от розницы отличаете?
Или просто придуриваетесь?


Последний раз редактировалось Агамемнон 21 ноя 2010, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Агамемнон писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Да какая тут перамога-то, Мемнон-Ага? Выкиньте украинскую методичку.
Для Беларуси каждый слив тандема в пользу Луки - усугубление проблем страны и народа. Будь-то беспошлинная нефть, или признание выборов. Это поражение всех. Кроме, конечно, Самизнаетекого.


Сколько можно повторять - у России СВОИ ИНТЕРЕСЫ.
---[и так далее, патетика скипнута]---

Так это российская Перамога, чё ли? :-)
Вы меня всё больше удивляете. Интересы России состоят в сливе 6.3 млн.тонн нефти на прокорм тому, кто поливает её говном, пардон? Открытия для него внутреннего рынка, на котором он нахраписто демпингует, убивая российских конкурентов? Или в чём интересы и Перамога России в данном случае?


Чую я своей задницей, что Андрей Иванович все сдаст, все свои прежние позиции. :hi_hi_hi: Вот раньше он писал, что хрен Лукашенко получит в 2011 году льготную нефть даже в объеме 6.3 млн. тонн от России. Теперь пишет, что низзя же дать сдохнуть (не, не Лукашенко :-) ) братскому народу. ::yaz-yk: Я его умоляю каждый раз: пробей там в Москве, дай сдохнут белорусам. Мы сами сдохнем и Лукашенко за собой в могилу потянем. Не дает почему-то. :nez-nayu:

А в конце декабря тот же Андрей Иванович напишет, что, мол,мы признали новый срок Лукашенко, потому что...вы сами...белорусы...не шевелились, хотя мы все вам условия создали бодаццо рогами с диктатурой. :pisa_tel: Но раз Вы не бодались, а коварная Европа признала Лукашенко, ну так и мы признаем. :wo)(ll:

И на этом, Андрей Иванович, вся годичная аналитика ваша полетит в одно известное место, ближе к корзинке. :pri_vet:-: Потому что раз назвался мафиози, то не кричи "караул!", бей таки гангстерским ножом. А раз не бьешь, а лишь пугаешь, то какой вы там на фиг мафиозо. :-) Писать год как щас Кремль перекроет финансирование, дотации Лукашенко, как он фик признает его перевыборы, фик что обломится белорусам, а потом писать всякую лабуду во оправдание, что, мол, кормили и кормим,бо не можем дать сдохнуть белорусам- это тады не аналитика, а, прости Хосподя, идут одни непотребные словеса. :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Агамемнон писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Так это российская Перамога, чё ли? :-)
Вы меня всё больше удивляете. Интересы России состоят в сливе 6.3 млн.тонн нефти на прокорм тому, кто поливает её говном, пардон? Открытия для него внутреннего рынка, на котором он нахраписто демпингует, убивая российских конкурентов? Или в чём интересы и Перамога России в данном случае?


Интерес в том, чтобы не иметь проблем до запуска Нордстрима и БТС-2.
Интерес в том, чтобы иметь выгоду перекачивания МВФовских кредитов в свой карман.
Интерес в том, чтобы РБ к падению Лукашенко подошла без "жирка" и "деморализованной".
Интерес в том, чтобы Европа собственными руками дезавуировала свою "демократическую" репутацию.
И т.д.

1. А какие проблемы? Их просто нет. Нет их.
2. Сколько тех кредитов на фоне озвученных 52 млрд. влитых в Луку? А учитывая долю России в торговом балансе - смело половиньте даже этот мизер.
3. Вообще нечто непонятное. С какой целью Россия ожидает падения Лукашенко? Отсюда и пляшите. Далее, как в этот тезис вписывается беспошлинная нефть, дешёвый газ, ЕЭП и ТС?
4. Ну это, как говорят у нас в Киргизии, "смеху варта". Видимо, Путин будет эту репутацию (которой никогда не было) Вам на хлеб намазывать вместо 52 млрд.

В общем, если это Перамога, то мне за Вас обидно.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Монро писал(а):
Чую я своей задницей, что Андрей Иванович все сдаст, все свои прежние позиции. :hi_hi_hi:


Неужели Вы думаете, что АИС щаз тут зарегится и начнет опровергать по пунктам?! :mi_ga_et:

Минздрав затупил, походу. Надо было не пытаться взять разнообразием, а тупо на каждой пачке писать "курение приводит к дряблости кожи и писюна". Всё! Стрёмно будет и парням и девушкам!

После бурного секса девушка (Д) парню (П):
Д: Я тебя хочу
П: Я тебя не могу

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
а коварная Европа признала Лукашенко, ну так и мы признаем. :wo)(ll:


Мне вот только одно интересно? А когда Европа не признавала Лукашенко? Говорилось много слов о несоответствии избирательного процесса определённым критериям, были обвинения в узурпации власти, замораживание визитов на высшем уровне. Но это всё слова и эмоции. А послы абсолютно всех государств, посольства которых есть в Беларуси, тем временем, чего делали? Правильно. Приносили верительные грамоты. И международные соглашения подписывались. Это практика. Почему что-то должно измениться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Курманбек Салиевич писал(а):
1. А какие проблемы? Их просто нет. Нет их.
2. Сколько тех кредитов на фоне озвученных 52 млрд. влитых в Луку? А учитывая долю России в торговом балансе - смело половиньте даже этот мизер.
3. Вообще нечто непонятное. С какой целью Россия ожидает падения Лукашенко? Отсюда и пляшите. Далее, как в этот тезис вписывается беспошлинная нефть, дешёвый газ, ЕЭП и ТС?
4. Ну это, как говорят у нас в Киргизии, "смеху варта". Видимо, Путин будет эту репутацию (которой никогда не было) Вам на хлеб намазывать вместо 52 млрд.

В общем, если это Перамога, то мне за Вас обидно.


1. А "газовая война" не далее как летом мне приснилась, наверное?
А ведь и Украина не прочь переиграть договоренности. Только зацепку дай.
2. Не путайте временные категории. Если МВФ и совокупный Запад будет кредитовать в размере дыры в платежном балансе - очень неплохие деньги - пресловутые 52 ярда можно вернуть за 5 лет.
Не говоря уже о том, что в этих 52 ярдах живых денег почти не было.
3. Россия не ожидает падения АГЛ с какой-то конкретной целью - а просто ожидает его падение - и к этому неизбежному моменту готовится.
И предпочитает, чтобы это произошло на удобных ей условиях.
А уж с целями она к этому моменту как-нибудь определится. По обстоятельствам.
По поводу "беспошлинной нефти" и "дешевого газа" - фактор БТС-2 и Нордстрима вы предпочли проигнорировать?
4. Да что вы говорите? У Европы/Запада никогда не было репутации? Вы всерьез?

Россия всегда проигрывала перемоги Украине.
Собсно в этом и есть сакральный смысл любой Перемоги.
Нам не привыкать. :-):


Последний раз редактировалось Агамемнон 21 ноя 2010, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Агамемнон писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Так это российская Перамога, чё ли? :-)
Вы меня всё больше удивляете. Интересы России состоят в сливе 6.3 млн.тонн нефти на прокорм тому, кто поливает её говном, пардон? Открытия для него внутреннего рынка, на котором он нахраписто демпингует, убивая российских конкурентов? Или в чём интересы и Перамога России в данном случае?


Интерес в том, чтобы не иметь проблем до запуска Нордстрима и БТС-2.
Интерес в том, чтобы иметь выгоду перекачивания МВФовских кредитов в свой карман.
Интерес в том, чтобы РБ к падению Лукашенко подошла без "жирка" и "деморализованной".
Интерес в том, чтобы Европа собственными руками дезавуировала свою "демократическую" репутацию.
И т.д.

1. А какие проблемы? Их просто нет. Нет их.
2. Сколько тех кредитов на фоне озвученных 52 млрд. влитых в Луку? А учитывая долю России в торговом балансе - смело половиньте даже этот мизер.
3. Вообще нечто непонятное. С какой целью Россия ожидает падения Лукашенко? Отсюда и пляшите. Далее, как в этот тезис вписывается беспошлинная нефть, дешёвый газ, ЕЭП и ТС?
4. Ну это, как говорят у нас в Киргизии, "смеху варта". Видимо, Путин будет эту репутацию (которой никогда не было) Вам на хлеб намазывать вместо 52 млрд.

В общем, если это Перамога, то мне за Вас обидно.


Попрошу о демократическо репутации в доме покойника (Россия, Беларусь) не выражовываццо.
Вы только посмотрите как русские и белорусы похожи, как похожи наши власти. :-)

Б. Немцов (Россия): "В моде нынче цинизм, жестокость, воровство, холуйство и лояльность власти. Классическое воровское полицейское государство. Важно, что это убогое государство построено вполне конкретными людьми, не только В. Путиным. Он, безусловно, архитектор, вдохновитель этого уродства. Но без талантливых и не очень исполнителей вряд ли его грандиозные планы воплотились бы в жизнь".

А. Бухвостов (Беларусь) : "Беларусь превратилась в страну лжецов и обманщиков. Вся, и государственная и оппозиционная политика - сплошная ложь. В сформированном властью нравственном пространстве, такое состояние никого уже не трогает. Некоторые называют это пиаром, другие, говоря, что политика грязное дело, как свиньи с удовольствием валяются и хрюкают в этой грязи…

Нынешняя президентская избирательная кампания, как ни одна из предыдущих полностью проходит по сценарию и под управлением администрации Лукашенко.

Власть сумела, отталкиваясь от западных "радетелей" демократии и восточных соседей полностью подавить все попытки демократических сил к объединению.
...Ложь и обман - неотъемлемые атрибуты нынешнего режима. Но эти негативы стали обычным явлением и в оппозиционной среде. Поэтому и нет единства в действиях и согласия.

Я не верю, что больше двух - трех человек, из нынешних претендентов на кандидатство, собрали честно необходимые для регистрации 100 тысяч подписей. И это обман не ЦИК, это обман тех, кто верит в демократическое движение. Люди видят, что оппозиция по своим действиям не лучше власти. Недаром люди говорят ,о власти - эти уже наворовали и сыты, а придут новые и голодные....... Самое неприятное, что подобное суждение, действительно, может быть правдой. Обман, подыгривание Лукашенко ложится позором на всех активистов демократического движения".

===========================

Встречаются во сне на переговорах некто Владимир Владимирович с Александром Григорьевичем.
Первый ему и говорит:
- А ведь Вы не демократ, Александр Григорьевич! Нехорошо-с! :ti_pa: Диктатурку тут развели. И все за наши бабосы!
:st_op:
А второй ему отвечает:
- Так ведь и Вы не демократ, Владимир Владимирович! :pisa_tel: Нехорошо-с! Диктатурку похлеще меня развели, а как на саммит в ЕС или в США, так вас приглашают! Почему такая несправедливость?

И тут проснулся Александр Григорьевич и вновь подумал: "А в самом деле почему его приглашают, а меня как волка травят!" :kav_boy: И вспомнился тут ему старый короткий еврейский анекдот:

- Спасибо тебе, Моисей! Ты 40 лет водил богоизбранный иудейский народ по пустыне и вывел его на единственное место, где нет нефти! :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Arturas писал(а):
Монро писал(а):
Чую я своей задницей, что Андрей Иванович все сдаст, все свои прежние позиции. :hi_hi_hi:


Неужели Вы думаете, что АИС щаз тут зарегится и начнет опровергать по пунктам?! :mi_ga_et:

Его НЕрегистрация на нашем форуме не мешает нам обсуждать его статьи, верно? ::yaz-yk:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
а коварная Европа признала Лукашенко, ну так и мы признаем. :wo)(ll:


Мне вот только одно интересно? А когда Европа не признавала Лукашенко? Говорилось много слов о несоответствии избирательного процесса определённым критериям, были обвинения в узурпации власти, замораживание визитов на высшем уровне. Но это всё слова и эмоции. А послы абсолютно всех государств, посольства которых есть в Беларуси, тем временем, чего делали? Правильно. Приносили верительные грамоты. И международные соглашения подписывались. Это практика. Почему что-то должно измениться?



Все так, но не мешайте мне в очередной раз пнуть ботинком в харю "демократической" Европе! :ki_ss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
а коварная Европа признала Лукашенко, ну так и мы признаем. :wo)(ll:


Мне вот только одно интересно? А когда Европа не признавала Лукашенко? Говорилось много слов о несоответствии избирательного процесса определённым критериям, были обвинения в узурпации власти, замораживание визитов на высшем уровне. Но это всё слова и эмоции. А послы абсолютно всех государств, посольства которых есть в Беларуси, тем временем, чего делали? Правильно. Приносили верительные грамоты. И международные соглашения подписывались. Это практика. Почему что-то должно измениться?


Ну, так, а мы про что? Ещё к прошлым АИСовым статьям по этой теме, в том числе и на Обозе, твердили: никакого вреда непризнание демократичности выборов Луке не приносит. С любой стороны. А до вас, россиян, как до того жирафа. Но хорошо, что, хоть, поздно, но дошло в конце концов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:49 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:31
Сообщения: 133
ludmila_ch писал(а):
Ну, так, а мы про что? Ещё к прошлым АИСовым статьям по этой теме, в том числе и на Обозе, твердили: никакого вреда непризнание демократичности выборов Луке не приносит. С любой стороны. А до вас, россиян, как до того жирафа. Но хорошо, что, хоть, поздно, но дошло в конце концов.


Дошло? И не надейтесь. Признают медвепуты перевыборы луки. Там слишком многие через него кормятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Агамемнон писал(а):
Россия всегда проигрывала перемоги Украине.
Собсно в этом и есть сакральный смысл любой Перемоги.
Нам не привыкать. :-):

Поздно уже Вас в чём-то переубеждать. Я в самом начале нааписал: никакой перамоги в дотировании режима никто тут не видит кроме Вас. Одни недостатки для всех сторон.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 ноя 2010, 23:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
ludmila_ch писал(а):
Ну, так, а мы про что? Ещё к прошлым АИСовым статьям по этой теме, в том числе и на Обозе, твердили: никакого вреда непризнание демократичности выборов Луке не приносит. С любой стороны. А до вас, россиян, как до того жирафа. Но хорошо, что, хоть, поздно, но дошло в конце концов.


-Обезьяны -- не тупые. От любой хвори спасаются фруктами.
-Так уж от любой. А если понос?
-Бананом ж**у затыкают.

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 00:01 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Курманбек Салиевич писал(а):
Агамемнон писал(а):
Россия всегда проигрывала перемоги Украине.
Собсно в этом и есть сакральный смысл любой Перемоги.
Нам не привыкать. :-):

Поздно уже Вас в чём-то переубеждать. Я в самом начале нааписал: никакой перамоги в дотировании режима никто тут не видит кроме Вас. Одни недостатки для всех сторон.



Т.е. вот это например

nerd писал(а):
Правильно, как была Россея колонией лукасеков, так и останется в ближайшие пару пятилеток.


мне приснилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 00:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Агамемнон писал(а):
Т.е. вот это например
nerd писал(а):
Правильно, как была Россея колонией лукасеков, так и останется в ближайшие пару пятилеток.

мне приснилось?


Зажгли подростки коноплю, сидят вокруг костерка, дымком наслаждаются. Подходит милиционер:
- Что ж вы, дети, делаете?! Нехорошо! Этим занимаются только нехорошие люди - наркоманы... ы-ы-х (глубокий вдох)... фу-у (выдох) поэты, писатели..

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 00:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
ludmila_ch писал(а):
... никакого вреда непризнание демократичности выборов Луке не приносит. С любой стороны.


Как известно, отцом русской, да и всей мировой демократии, являлся Змей Горыныч, имевший три головы и соответственно три самостоятельных ветви власти - исполнительную, законодательную и судебную. Но недавние
раскопки показали, что у Горыныча была и четертая голова, олицетворявшая власть самого народа. Но ее кто-то ловко под шумок отхерачил.

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 00:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Агамемнон писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Агамемнон писал(а):
Россия всегда проигрывала перемоги Украине.
Собсно в этом и есть сакральный смысл любой Перемоги.
Нам не привыкать. :-):

Поздно уже Вас в чём-то переубеждать. Я в самом начале нааписал: никакой перамоги в дотировании режима никто тут не видит кроме Вас. Одни недостатки для всех сторон.

Т.е. вот это например
nerd писал(а):
Правильно, как была Россея колонией лукасеков, так и останется в ближайшие пару пятилеток.

мне приснилось?

Так какая ж это победа что для России, что для Беларуси? Позор и кошмар. Несколько компрадоров с обоих сторон пилят в своих интересах сырьевое бабло - а Вы, почему-то, считаете это победой России... Ну, на здоровье.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 00:44 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:31
Сообщения: 133
Я о победе не говорил. Я говорил о том, что лукасеки вместе с российским ворьем и дальше будут грабить русский народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 01:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
nerd писал(а):
Я о победе не говорил. Я говорил о том, что лукасеки вместе с российским ворьем и дальше будут грабить русский народ.


Под знаменем "браЦкой интеграции", батенька! :-) А Андрей Иванович нам будет расписывать этапы как и почему не додушили Лукашенко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 01:35 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:31
Сообщения: 133
Залез к Иванычу. Хиленько там с комментами. Все те же писатели и песня у них все та же - скоро луке конец, а белорусы пойдут в землянки. Там некоторые чудики, правда, о втором туре выборов глаголют. Ничего, завтра студентики Иваныча подтянутся, научат их родину любить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 02:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
nerd писал(а):
Залез к Иванычу. Хиленько там с комментами. Все те же писатели и песня у них все та же - скоро луке конец, а белорусы пойдут в землянки. Там некоторые чудики, правда, о втором туре выборов глаголют. Ничего, завтра студентики Иваныча подтянутся, научат их родину любить.


Хе-хе. :-) Там, где убивается свободная мысль, конкуренция взглядов, сшибка мозгов, там убивается сама жизнь. Убив состязательность на форуме Иваныча, они убили форум. :jn_pu_sk:

А вот и подтверждение интереснейшего человека в России, брата Михалкова.
Звините за длинноту, но уж больно интересно.

========================================================

А.Кончаловский: "Когда граждане возникли в Европе? В XIV веке, когда возникли профессиональные гильдии. Потому что я говорю – это союз был. Профессиональные гильдии чем отличаются? Почему у нас не получилось этого? Потому что профессиональная гильдия – это люди, которые не на земле, которые не платят дань землевладельцу, которые своими ручками делают шерсть, золото, хлеб. И этими ручками зарабатывают серьёзные капиталы. Мало того, герцоги и короли потом стали занимать у них деньги, как только они получили свою независимость экономическую от лендлорда, от землевладельца, он стал требовать политической независимости. Гильдии во Флоренции… Давид Микеланджело был заказан и оплачен гильдией шерстянщиков. Гильдии делают что? Совет. Совет муниципальный, то есть что такое гражданин? Гражданин, который знает, что если они все соберутся, они повлияют на решение тех, кого они поставили начальниками. Это и есть гражданин. Поскольку у нас для русского человека в принципе государство трансцедентно, надо же признать: вот, есть правительство, а есть народ. Народ живёт в этой плоскости. И они никогда не встречаются. Они встречаются там, где народ проголосовал, потом он пошёл в одну сторону, а тех, кто выбрали, стали заниматься своим делом. И они между собой не вместе, и до тех пор, пока русский человек не поймёт, не ощутит свою собственную власть как индивидуума, собственную власть, что они должны соединиться вместе.

К. ЛАРИНА - Так не дают же, вам скажет народ – а нам не дают самовыразиться.

А. КОНЧАЛОВСКИЙ - Это не правда. Ну как…

К. ЛАРИНА - Нам не дают самоорганизоваться, нам не дают самовыразиться.

А. КОНЧАЛОВСКИЙ - Одну секунду. Вообще никто ничего никому не даст. Государство вообще ничего не должно давать. У нас ещё государство, я должен сказать, не такое плохое. Народ ничего не требует, а ему ещё что-то дают. В принципе… а они могли бы вообще ничего не давать, и всё было бы нормально, всё было нормально, понимаете?

К. ЛАРИНА - Собственно, как и было.

А. КОНЧАЛОВСКИЙ - То есть вообще ничего не даётся. Это берётся. Свобода народа берётся.

К. ЛАРИНА - Осторожнее. Недавно этот лозунг признали экстремистским в одном регионе.

А. КОНЧАЛОВСКИЙ - Ради Бога, пускай принимают. Это не я, это Маркс. Маркс говорил о том, что свободу надо брать. Всё берётся, потому что если это не берётся, тогда можно дать… простите меня, в 91-92 году дали столько свободы. Что с ней сделали? Ничего. Понимаете? Удалось сделать только Березовскому использовать эту свободу в правильном… ну ещё нескольким серьёзным людям, которые не валялись на печке. К сожалению, это сказал Борис Абрамович, он прав. В основном люди… извините меня, я стоял на этом мосту на Арбате. Там стояли люди и смотрели, как стреляют по Белому дому.

К. ЛАРИНА - В 93 году, да?

А. КОНЧАЛОВСКИЙ - Стоят и смотрят…

К. ЛАРИНА - Зеваки.
А. КОНЧАЛОВСКИЙ - Стоят и смотрят, а если вы поедете куда-нибудь… там стоят и жалуются – ну, когда там кончится… ни троллейбусы не ходят, булочной нет.. парикмахерской нет… представляете, что такое если танки подошли к Белому дому в Америке или во Франции к Ассамблее подошли танки и стреляют? Вся страна бы остановилась и приехала бы в Париж или куда-то ещё. У нас другая ментальность, поскольку у нас… надо к этому… вот к этому надо серьёзно относиться и понять, это я к чему говорю это всё, и понять… рецептов нет, но надо понять, что надо русскому человеку, гражданину в себе изменить, не в правительстве. В правительстве бесполезно менять. В себе. Вот это воспитание. Нам сначала надо воспитать… родителей надо воспитать, хотя бы одно поколение родителей, где ценности. Это очень серьёзная проблема. Мне кажется, что мы до сих пор не понимаем, что всё равно проблема в каждом из нас и внутри русской ментальности, а отсутствие индивидуальной…

К. ЛАРИНА - Ответственности.

Кончаловский: Ответственности нет. Как решать? Это серьёзная проблема. Я думаю, что… мне кажется, что… кто-то сказал из больших философов мексиканских, что если человек тонет, то никто его не вытащит из воды, если он не хочет сам спастись. Тот, кто его тащит из воды, тоже должен понимать, кому помогать надо. И также эта страна пока не чувствует, что она хочет себя спасать, понимаете? А насильно заставить… жалуются и всё время ждут от кого-то ещё. И мне в данном случае чрезвычайно грустно, что вообще интеллектуальная элита, которая бы имела возможность собраться и хотя бы обсудить эти проблемы не с точки зрения, там, какую партию и какие программы – всё это не имеет отношения вообще к реальной жизни, всё это хорошо в политике, но там может быть всё, что угодно в этой политике, потому что сама политика по себе – это искусство достоверной лжи, потому что правду говорить нельзя, ибо тебя не выберут никуда, так устроено… мне кажется, что правительство до сих пор не имеет никакого желания и никакой интеллектуальной потенции, для того чтобы по-настоящему поставить этот вопрос, по-настоящему поставить этот вопрос перед думающими людьми России, которые не обязательно собрались в Академии наук, они могут быть во всех частях. И для того чтобы они вместе поняли не как решить проблему, а проблему саму, почему так…

К. ЛАРИНА - Причины найти, да?

А. КОНЧАЛОВСКИЙ - Да, причины. А причина находится в этическом коде, на мой взгляд.

К. ЛАРИНА - Ну, это приговор. Если это этический код, то это приговор. Его невозможно изменить.

А. КОНЧАЛОВСКИЙ - Неправда. Этический код формируется. Он же тоже был… в III веке было рабовладельческое общество в Европе, до IX века это было рабовладение. Это неправда. Тоже формируется. Там были созданы исторические предпосылки для возникновения буржуазии. Что это значит буржуазия? Зарабатывай деньги и получай не только экономическую, но и политическую независимость. Поэтому пока не будет у нас этого класса… у нас же никогда не было буржуазии… не будет класса, который поддерживается солидарно людьми и который хочет политической независимости, то в данном случае у нас просто не было исторических предпосылок и… знаете, если честно, мне кажется, уже поздно. Мы перешли уже в другую… мы перешли уже из того момента противостояния между Востоком и Западом. Россия – запад, противостояние между Азией и другими континентами. И нам нужно сейчас думать уже о других вещах.

А вот это специально для ортодоксов с Политобоза. :-)

К. ЛАРИНА - Вы сказали по поводу инакомыслия, я просто поражена этой простым объяснением…

А. КОНЧАЛОВСКИЙ - А нетерпимость к инакомыслию – это основа русского православия, а не, скажем… причём эти люди, которые искренне, истово верили, и им открылась вера через славянский язык, через Кирилла и Мефодия – они искренне верили, но им не дали инструмента сомнения, потому что все богословские споры шли в русле Плотина и Аристотеля. Там была красота мысли. «Мысль без веры – начётничество, а вера без мысли – фанатизм». И это очень важно, и Ключевский говорит, что мы стали вольтерианствовать по-аввакумовски.

К. ЛАРИНА - С чего начать?

А. КОНЧАЛОВСКИЙ - Ну, нет, вот…

К. ЛАРИНА - Ни при нашей жизни, ни при жизни наших детей не будет ничего.

А. КОНЧАЛОВСКИЙ - Боря Парамонов очёнь чётко написал, Парамонова вы знаете, Бориса?

К. ЛАРИНА - Который на «Свободе»?

А. КОНЧАЛОВСКИЙ - На «Свободе». «Нужна железная метла Петра», но…

К. ЛАРИНА - Опять железная метла.

А. КОНЧАЛОВСКИЙ - Так написал он, я с ним согласен, но смотря против чего, железная метла против чего? Вы помните, может быть, вы знаете это имя – Ли Куан Ю? Президент Сингапура.

К. ЛАРИНА - Теперь знаю.

Монро: Браво, Кончаловский! :-) Я с ним думаю одинаково: только диктатура Закона на переходный период. :-) С публичными расстрелами, казнями воров. :pi_rat:

А. КОНЧАЛОВСКИЙ - Ему досталась страшная дыра, заплёванная, закаканная, со страшной преступностью, со страшной преступностью, с абсолютным хозяйничаньем триад…

К. ЛАРИНА - Он же маленький, маленький Сингапур.

А. КОНЧАЛОВСКИЙ - Хорошо. Есть маленькие страны, в которых такое же безобразие до сих пор. Не все маленькие страны очень…

К. ЛАРИНА - Счастливы.

А. КОНЧАЛОВСКИЙ - Не все. Это одна из причин. Это была железная метла, потому что… если возьмёте… там тоже без крови не обошлось… речь идёт о том, что установление каких-то… важно, что устанавливать. Я говорю об этическом коде. У человека нет ответственности, у российского человека нет ответственности, абсолютно резиновая мораль во всех смыслах, я по себе, своему сыну и приятелю своего сына обязательно сделаю несколько исключений, и не только из общих правил, но даже можно нарушить закон, понимаете? Поскольку один из принципов такой ментальности, её можно назвать христианской – очень узкий уровень доверия. Он весь ограничивается семьей. За пределами семьи все враги. И это очень глубоко в нас посажено…

К. ЛАРИНА - Ну так это на уровне страны так же, за пределами семьи…

А. КОНЧАЛОВСКИЙ - Мы же говорим о составе крови, и где в этой крови… надо думать не о том, что болит голова, а надо менять состав крови, этический код. Нужно думать о том, где, в чём причина, такие талантливые, такая талантливая нация. Большая во многих смыслах, с огромным чувством, до сих пор сохранившимся, со всем этим не в состоянии построить… все говорят – не дают. Что значит – не дают? Марсиане? Кто не даёт? Не в состоянии построить своей жизни. Своей жизни, не другую ж просим, понимаете? Это я… вообще, извините меня за этот монолог, я не знаю, что ещё сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 03:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
тут бы не про морковки баить, а про собственные штаны:

http://worldcrisis.ru/crisis/806113


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 05:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Статья серенькая и весьма путанная:
...ни одно российско – белорусское соглашение или договор Минском выполняться не будет, как не выполнено ни одно из ранее подписанных четырех десятков.
Понятно, что А. Лукашенко готовится в очередной раз «кинуть» Россию в очередном интеграционном проекте. Получилось так сделать в Союзном Государстве, мол, получится и сейчас, в Едином экономическом пространстве. Подпишем, а потом годами будем рассуждать о....
Все верно, так оно и идет

Думается, что вряд ли получится… Пресс-конференция 19 декабря в Санкт-Петербурге продемонстрировала, что российские власти все прекрасно понимают и откровенно подманивают Лукашенко нефтью, как кролика морковкой.

Какие основания для такого вывода - вряд ли получится…?? Рос власти и раньше все прекрасно понимали, о отделении мух публично говорят скоро 10 лет, а 6,3 млн беспошлинной нефти на след год уже готовы. Нестыковочка, заклинания вместо анализа....

В Беларуси нефть означает власть. Есть у тебя нефть – ты президент. Нет нефти – у власти не ты, другой президент... у которого есть нефть…
Скрипя зубами зубами АИС похоронил любимую формулу: кто может договариваться в Москве, у того и власть в РБ. Прогресс однако, из новой формулы Москву уже выкинули... Только под эту формулу подходит весь постсовок да и вообще все импортеры энергоресурсов, те разговор вместо рос-бел отношений стал ни о чем.

Только Беларусь ратифицирует соглашения по ЕЭП, вырваться ей из третьего этапа экономической интеграции будет невозможно. Малейшее отступление от соглашений будет незамедлительно регулировать нефтяной кран.
Кто мешал РФ давно наладить обходные маршруты и играться с краном? Были и остаются внутрироссийские причины непотопляемости Лу и уникальное невыполнение им всех договоренностей.

Можно попытаться смоделировать рассуждения белорусского руководства. Оно по прежнему уверено, что проект ЕЭП, как и Таможенного Союза, являются важнейшей частью политической программы Д. Медведева на предстоящих в 2012 году очередных президентских выборах. Цена вопроса огромна ...
Однако вряд ли так думают в российском истэблишменте.

Напрашивается простенький сценарий шантажа - документы по ЕЭП все подписывают и ратифицируют к лету 2011, затем Лу в своей манере начинает его не выполнять и требовать уточнений, а за пару месяцев до росс выборов- резкое обострение с угрозой развала ЕЭП. Что мешает, особенно если он перехватит/ему подкинут пяток млд долл кредита (или дешевой нефти или...)? Неплохой и недорогой рычаг влияния на росс выборы. АИС этот вариант в упор не видит, как не видел совместного распила навара от бел оффшора.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 05:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
ludmila_ch писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
а коварная Европа признала Лукашенко, ну так и мы признаем. :wo)(ll:


Мне вот только одно интересно? А когда Европа не признавала Лукашенко? Говорилось много слов о несоответствии избирательного процесса определённым критериям, были обвинения в узурпации власти, замораживание визитов на высшем уровне. Но это всё слова и эмоции. А послы абсолютно всех государств, посольства которых есть в Беларуси, тем временем, чего делали? Правильно. Приносили верительные грамоты. И международные соглашения подписывались. Это практика. Почему что-то должно измениться?


Ну, так, а мы про что? Ещё к прошлым АИСовым статьям по этой теме, в том числе и на Обозе, твердили: никакого вреда непризнание демократичности выборов Луке не приносит. С любой стороны. А до вас, россиян, как до того жирафа. Но хорошо, что, хоть, поздно, но дошло в конце концов.


Да, хамьё на хамье, конечно, и хамьём погоняет. Очень не хотелось бы проводить аналогии в пробелах воспитания отдельных особей с национальными особенностями, но, однако, тенденции говорят сами за себя. Прискорбно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 11:47 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:31
Сообщения: 133
ABC-13 писал(а):
В Беларуси нефть означает власть. Есть у тебя нефть – ты президент. Нет нефти – у власти не ты, другой президент... у которого есть нефть…
Скрипя зубами зубами АИС похоронил любимую формулу: кто может договариваться в Москве, у того и власть в РБ. Прогресс однако, из новой формулы Москву уже выкинули... Только под эту формулу подходит весь постсовок да и вообще все импортеры энергоресурсов, те разговор вместо рос-бел отношений стал ни о чем.


Вы очень правильно это заметили. Рассыпался целый бренд Суздальцева, на котором он строил все свои теории, да и свой пиар в целом. Теперь он стал банально неинтересен. Акелла промахнулся. Кому он теперь нужен? Лукасеков типа Гигина (http://www.belta.by/ru/blogs?auth_ID=16&art_ID=26) и то интереснее читать.


Последний раз редактировалось nerd 22 ноя 2010, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 11:52 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:31
Сообщения: 133
АрхитекторЪ писал(а):
Да, хамьё на хамье, конечно, и хамьём погоняет. Очень не хотелось бы проводить аналогии в пробелах воспитания отдельных особей с национальными особенностями, но, однако, тенденции говорят сами за себя. Прискорбно.


Забавно видеть, как медвепутские боты бесятся, а поделать ничего не могут. Это вам не Политобоз, где вы всех инакомыслящих шпыняете и режете. Так что станьте в зад - в общую очередь. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 12:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Почитал по сноске Гигина. Проводит мысль, что Лукашенко- это новый Тито. :-) А коварная Москва с тандемом- это коллективный Сталин. По-моему, бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 12:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
ludmila_ch писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
а коварная Европа признала Лукашенко, ну так и мы признаем. :wo)(ll:


Мне вот только одно интересно? А когда Европа не признавала Лукашенко? Говорилось много слов о несоответствии избирательного процесса определённым критериям, были обвинения в узурпации власти, замораживание визитов на высшем уровне. Но это всё слова и эмоции. А послы абсолютно всех государств, посольства которых есть в Беларуси, тем временем, чего делали? Правильно. Приносили верительные грамоты. И международные соглашения подписывались. Это практика. Почему что-то должно измениться?


Ну, так, а мы про что? Ещё к прошлым АИСовым статьям по этой теме, в том числе и на Обозе, твердили: никакого вреда непризнание демократичности выборов Луке не приносит. С любой стороны. А до вас, россиян, как до того жирафа. Но хорошо, что, хоть, поздно, но дошло в конце концов.


Да, хамьё на хамье, конечно, и хамьём погоняет. Очень не хотелось бы проводить аналогии в пробелах воспитания отдельных особей с национальными особенностями, но, однако, тенденции говорят сами за себя. Прискорбно.


И где вы в приведенных цитатах увидели хамство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 12:30 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:31
Сообщения: 133
Монро писал(а):
Почитал по сноске Гигина. Проводит мысль, что Лукашенко- это новый Тито. :-) А коварная Москва с тандемом- это коллективный Сталин. По-моему, бред.


Ясное дело - бред. Однако его некто Шевцов везде распиарил. Я на ссылку где-то в совершенно левом месте набрел. Просто он мне АИС напомнил. Вроде все складно написано, а по сути - чушь полная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 13:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
nerd писал(а):
Монро писал(а):
Почитал по сноске Гигина. Проводит мысль, что Лукашенко- это новый Тито. :-) А коварная Москва с тандемом- это коллективный Сталин. По-моему, бред.


Ясное дело - бред. Однако его некто Шевцов везде распиарил. Я на ссылку где-то в совершенно левом месте набрел. Просто он мне АИС напомнил. Вроде все складно написано, а по сути - чушь полная.


Эти люди работают на Лукашенко. Одновременно Гигин заседает с Ю. Баранчиком по части создания "союза" с Россией, проводят "круглые столы" в Минске во Дворце Молодежи (причем у них никаких проблем с помещением! Это весьма красноречиво!), Гигин постоянно публикуется на сайте "Империя". В общем, с благословения кураторов из Администрации Лукашенко они "разводят" русских "имперцев" по полной! :-) Вон даже Манифест выпустили "За союз Беларуси и России", хотят доить Россию и дальше на ниве "интеграции", даже Модеста Колерова, известного российского империалиста, пригласили на днях в Минск. Через него пытаются выйти на высшие российские этажи власти, получить поддержку, финансирование...якобы "пророссийской" оппозиции. Хотя вся эта "оппозиция" рождена в недрах Администрации Лукашенко. Вот такие вот занятные вещи происходят. Не последнюю роль тут играет Ю. Шевцов и Вс. Янчевский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 13:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Любопытно:

Андрей Санников, руководитель кампании «Европейская Беларусь»: «Надо исходить из реальной ситуации. Если в Европе говорят о поддержке Лукашенко, а в России - оппозиции, то надо это учитывать и приветствовать»

А у Санникова в команде сидят националисты из БНФ. И не просто националисты, а ярые русофобы типа Ю. Ходыко и В.Ивашкевича. Вот такой "пророссийский" Санников. :-)

Кандидатов Андрея Санникова и Владимира Некляева Лукашенко называет «продажными» и «русскими». А в прежние годы он называл своих оппонентов западными шпионами. Бывшего председателя Верховного Совета Беларуси Станислава Шушкевича Лукашенко записал к полякам.

Станислав Шушкевич, председатель Верховного Совета Беларуси с 1991 по 1994 гг.: «Мой род чисто белорусский, понимаете? Его национальность неизвестна: то ли он цыган, то ли еврей. Но, во всяком случае, что не белорус - это точно».

Владимир Некляев, лидер кампании «Говори правду», кандидат в президенты Беларуси: «Россия сказала: хватит, больше бесплатных денег ты иметь не будешь. Тогда на смену им приходят политики европейские. Эти деньги он у них возьмет, потому что они ему нужны, и даже спасибо не скажет».

А 6.3 млн. тонн льготной нефти на 2011 год - это как? Разве это не форма поддержки Россией режима Лукашенко? Заврались Вы, господа! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 13:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
ludmila_ch писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
а коварная Европа признала Лукашенко, ну так и мы признаем. :wo)(ll:


Мне вот только одно интересно? А когда Европа не признавала Лукашенко? Говорилось много слов о несоответствии избирательного процесса определённым критериям, были обвинения в узурпации власти, замораживание визитов на высшем уровне. Но это всё слова и эмоции. А послы абсолютно всех государств, посольства которых есть в Беларуси, тем временем, чего делали? Правильно. Приносили верительные грамоты. И международные соглашения подписывались. Это практика. Почему что-то должно измениться?


Ну, так, а мы про что? Ещё к прошлым АИСовым статьям по этой теме, в том числе и на Обозе, твердили: никакого вреда непризнание демократичности выборов Луке не приносит. С любой стороны. А до вас, россиян, как до того жирафа. Но хорошо, что, хоть, поздно, но дошло в конце концов.


Да, хамьё на хамье, конечно, и хамьём погоняет. Очень не хотелось бы проводить аналогии в пробелах воспитания отдельных особей с национальными особенностями, но, однако, тенденции говорят сами за себя. Прискорбно.


И где вы в приведенных цитатах увидели хамство?


nerd писал(а):
Забавно видеть, как медвепутские боты бесятся, а поделать ничего не могут. Это вам не Политобоз, где вы всех инакомыслящих шпыняете и режете. Так что станьте в зад - в общую очередь.


Ровно как в этом посте.

Переход на личности и обобщение с приписыванием собеседнику домыслов называется хамством. Ваши посты зачастую также пестрят подобными оборотами, поэтому вам и нужны пояснения.

Отбивает охоту не то, что от беседы, но и от чтения, оставляя чувство омерзения и желание помыть руки.


Последний раз редактировалось АрхитекторЪ 22 ноя 2010, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 13:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Да нет в этих цитатах никакого упоминания личностей. Вы все сочиняете, а если проще, врете. ::yaz-yk: Есть критика политики Европы и России. А это не хамство, это обычная критика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 13:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Да нет в этих цитатах никакого упоминания личностей. Вы все сочиняете, а если проще, врете. ::yaz-yk: Есть критика политики Европы и России. А это не хамство, это обычная критика.


Мне не понятна критика, где меня упрекают в том, что я режу инакомыслящих и в том, что я россиянин, с шеей как у жирафа. Политобоз не читаю, поскольку для меня слишком ценно собственное время.

Мерзко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефтяная морковка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 ноя 2010, 13:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
Да нет в этих цитатах никакого упоминания личностей. Вы все сочиняете, а если проще, врете. ::yaz-yk: Есть критика политики Европы и России. А это не хамство, это обычная критика.


Мне не понятна критика, где меня упрекают в том, что я режу инакомыслящих и в том, что я россиянин, с шеей как у жирафа. Политобоз не читаю, поскольку для меня слишком ценно собственное время.

Мерзко.


-Кто вас упрекает, что вы россиянин? Конкретно? Монро?
- Кто вас упрекает что вы режете инакомыслящих? Где режете? Ники в студию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group