avatar
+2823.27
Рейтинг
8664.70
Сила
Россия
  • 6094
  •  18

    Масяня #162

    +12
    Relax
  • 2986
  •  13

    Колыбельная

    0
    Relax
  • 6388
  •  33

    Dicke Titten

    0
    Россия
  • 3065
  •  3

    Z .

    +11
    Геополитика
  • 11988
  •  196

    Война

    плешивый урод начал войну
    +12
    Раздел им. papa-fi
  • 903
  •  0

    Вскрытие показало, что пациент умер не от вскрытия и еще кое-что


    Боль и позор в прямом эфире.

    Когда видишь пуски крылатых ракет из Каспия по позициям головорезов, пуски «Синевы» из подводного положения, ролики и передачи патриотического содержания на ТВ «Звезда», думаешь: ну хоть что-то делают военные заводы, не так все плохо в нашем ВПК, какие-то современные разработки есть. И так думаешь, пока не заглядываешь за фасад. Причем, так неудобно вышло, что заглядываешь за него в прямом эфире …

    Вскрытие черного ящика со сбитого турками Су-24 … ну что сказать … как помягче … это полный позор, конфуз, фиаско, лажа!!! Мы увидели 20-ти летнее торжество рынка и чудеса приватизации, результат скудно оплачиваемых инженеров и девочек, делающих вид инженеров, проводящих рабочее время в сети ВК, безответственность и разгильдяйство. Зато пиар-технологии шагнули далеко вперед: прямые трансляции авиаударов, пусков боевых ракет, поражения объектов …

    Итак, спокойно и по порядку проведем разбор полетов.

    Судя по всему, черный ящик сбитого СУ-24 –
    0
    Раздел им. papa-fi
  • 1280
  •  0

    Сепаратный мир, или почему я дезертир

    Меня часто (и ехидно) спрашивают, почему я молчу по поводу событий на Украине. Когда однажды совсем приперли, пришлось ответить, что на гражданской войне, начиная с определенной фазы, правых и виноватых не найти. Просто раньше я об этом хороводе смерти читал у Бабеля и Булгакова, а теперь убивают реально – и, похоже, нередко безо всяких указаний Киева или Кремля.

    Тяжелый пример — трагедия с малайзийским «Боингом». Похоже, его сбили ополченцы из ДНР. Но они что, бьют ракетами по любому самолету? Или их кто-то специально вывел на гражданский рейс, дав ложную информацию о том, что будет идти украинский военный борт? А кто их поощрял на любые средства в борьбе за отделение?

    Мое молчание связано с тем, что я не медик, чтобы комментировать ход чумной эпидемии. Но я неизменно слышу: «Ты не можешь отсидеться! Идет война, в том числе информационная! Закон войны: кто отсиживается, тот объективно предатель!».

    Это утверждение слишком многим кажется разумным, поэтому приходится
    +7
    Раздел им. papa-fi
  • 1193
  •  2

    Дизайнер BMW: «Спросите себя, что вы в Минске делаете лучше всего"

    Евгений Маслов
    «Я бы ходил у вас с навигатором. Не понимаю, какими дворами меня доводили до всех ваших кафе и ресторанов. Мы все время натыкались на большие площади, быстренько их проходили и ныряли в лес. Не знаю, сколько надо прожить в Минске: неделю, месяц или год, чтобы, как заснувшая лошадь, доходить из пункта А в пункт Б».

    Евгений Маслов, старший дизайнер BMW Group Designworks USA, приезжавший в Минск на встречу с абитуриентами BalticDesignSchool, рассказывает о том, когда белорусские дизайнеры начнут создавать красивые удобные вещи, есть ли шансы у лоукост-автомобиля и пахнет ли в Минске бензином.

    оч. интересно
    читайте здесь
    +2
    Раздел им. papa-fi
  • 3392
  •  0

    Итоги выступления сборной России от Дмитрия Киселева

    Итоги выступления сборной России от Дмитрия Киселева


    В это воскресенье известный телеведущий Дмитрий Киселев в программе «Вести недели» на канале «Россия 1» выступит с пламенной речью касательно вылета сборной России по футболу с Чемпионата Мира. Блогу «Размышления с похмелья» удалось случайно заполучить текстовый файл будущего выступления журналиста.

    Киселев

    «В ночь с четверга на пятницу по мировому московскому времени, легендарная сборная России по футболу, сыграв вничью с прямолинейной сборной Алжира, не вышла из группы и покинула Чемпионат Мира в Бразилии. Был ли у нашей сборной шанс? Конечно же — нет. Как можно удачно выступить на турнире, который изначально подстроили с прицелом, чтобы сборная России выступила неудачно? Сопоставив несколько фактов, мы выделим 5 основных причины неудачного выступления нашей футбольной команды, которые помешали нашим футболистам поднять над головой Кубок Мира.

    Причина 1 – Место проведения. Бразилия как нельзя лучше подошла, как самая
    0
    Раздел им. papa-fi
  • 1109
  •  1

    Бремя отечества


    Генетики начали понимать, каким образом мы наследуем свинцовые мерзости жизни прошлых поколений.
    Многие полагают, что родина — понятие гуманитарное. Собственно, так думают почти все, за исключением совсем уж упертых, неумолчно рассуждающих про русский генофонд. Разумеется, Эфиопия не была родиной Пушкина, поскольку он говорил на русском языке и с детства сострадал русскому народу, как-то так. Любой гуманитарий скажет вам с уверенностью, что весь патриотизм и нацидентичность в голове происходит (ну хорошо, пусть будет «в сердце» — мы же пока еще не начали вас злить, только готовим почву).

    До поры до времени генетики согласно кивали. И правда ведь, генетические различия между народами, да пусть бы даже и между расами, настолько малозаметны, что на первый взгляд их как будто и нет. Уж точно никакая генетика не может быть в ответе за то, что евреи хитры, цыгане лошадей крадут, а русский всосет две полторашки и ну давай гулять по путям, стоять под грузом, томно прислоняться к
    +1
    Раздел им. papa-fi
  • 1037
  •  0

    Фашизм- это очень просто. Эпидемиологическая памятка. Борис Стругацкий

    * Источник: Невское время (СПб.). – 1995. – 8 апреля (первопубликация).

    Чума в нашем доме. Лечить ее мы не умеем. Более того, мы сплошь да рядом не умеем даже поставить правильный диагноз. И тот, кто уже заразился, зачастую не замечает, что он болен и заразен.

    Ему-то кажется, что он знает о фашизме все. Ведь всем же известно, что фашизм – это: черные эсэсовские мундиры; лающая речь; вздернутые в римском приветствии руки; свастика; черно-красные знамена; марширующие колонны; люди-скелеты за колючей проволокой; жирный дым из труб крематориев; бесноватый фюрер с челочкой; толстый Геринг; поблескивающий стеклышками пенсне Гиммлер, – и еще полдюжины более или менее достоверных фигур из «Семнадцати мгновений весны», из «Подвига разведчика», из «Падения Берлина»…

    О, мы прекрасно знаем, что такое фашизм – немецкий фашизм, он же – гитлеризм. Нам и в голову не приходит, что существует и другой фашизм, такой же поганый, такой же страшный, но свой, доморощенный. И, наверное, именно
    +4