10 комментариев

avatar
«Путин подталкивает Стамбул к открытию маленького военторга для сирийских туркмен. Турция уже не раз предостерегала Россию от нападений на их поселки, и теперь, после разгрома конвоя, турки должны продемонстрировать решимость, — а они это умеют. В общем, эскалация в Сирии неизбежна, а, следовательно, русские неизбежно столкнутся с необходимостью наземной операции, а победить партизан, которым помогают извне — и речь идет не только о туркменах, — почти невозможно. Россия безнадежно погрязла в войне… А, между тем, россияне увеличивают воздушное присутствие — разворачивают С-400, которые будут контролировать сирийское воздушное пространство. Блеф, конечно, потому что ни одного НАТОвского самолета они пальцем не коснутся, а других самолетов там просто нет. Но с каждым россиянином в Латакии Путин все больше заглатывает сирийскую наживку»

Скоро дома одна Аврора останется.
+2
avatar
НЬЮ-ЙОРК, 27 ноября. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Анкара будет расценивать как агрессию ситуацию, при которой ее боевой самолет нарушит воздушное пространство Сирии и будет сбит с помощью российского зенитного ракетного комплекса.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью американской телекомпании CNN, очередной фрагмент которого был опубликован в четверг.

На вопрос о том, как Анкара отреагирует в случае, если турецкий боевой самолет нарушит воздушное пространство Сирии и будет после этого сбит с помощью системы С-400, Эрдоган ответил: «Мы не хотим видеть какой-либо эскалации в регионе. Мы не хотим в этом участвовать. Но те, кто встают на сторону Сирии и способствуют росту напряженности, думаю, несут за это ответственность».

По его словам, «такой инцидент возможен, и он заставит нас (Турцию) принять дальнейшие меры, которые, безусловно, не обсуждаются». «Конечно, это будет агрессия по отношению к нашему праву на суверенитет, для государства естественно защищать это право», — добавил он.

Отвечая на вопрос о том, расценивает ли он переброску Россией зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф» в Сирию как угрозу для Турции и других членов коалиции под руководством США, Эрдоган отметил: «Как вы знаете, Россия давно оказывала Сирии поддержку в сфере обороны, еще со времен правления отца (Башара) Асада. Россия продавала или передавала Сирии подобные ракетные системы. Невозможно утверждать, что это уже не было сделано в прошлом году».

«Какие могут быть последствия? Конечно мы бы не хотели видеть такое, это для нас не очень благоприятная ситуация, — сказал Эрдоган. — Мы по-прежнему внимательно следим за развитием событий в регионе. Нам бы не хотелось быть участниками этой гонки».
Так что предсказанное гораздо ранее превращение «стратегического» Севастополя в поселок на берегу замкнутой лужи для русских корыт становится реальностью.
+2
avatar
По поводу отмены строительства Турецкого потока Анкара тоже расстраиваться не будет: «Никакой Турецкий поток Турции не нужен. Это был согласованный западный маневр на истощение России путем закапывания в землю миллиардов рублей на прокладывание Газпромом труб, которые ведут в никуда», — отмечается в докладе Центра.
что-то я не понял? турки сорвали согласованный западный маневр на истощение РФ?? ну и кто они после этого?
0
avatar
турки сорвали согласованный западный маневр на истощение РФ?? ну и кто они после этого?
Ничего не сорвано. Братики уже положенное растащили.
0
avatar
Чтой то Лайтман прямо таки попал в точку.
www.youtube.com/watch?v=_0CQwW0k9hU
0
avatar
«Экспедиционный корпус России в Сирии слишком слаб и находится в зависимости от той же Турции..» — как-то забыли что до турок рукой подать с самой РФ, а уж тем более еще имеется Армения с Абхазией, к тому же корпус в Сирии, в подбрюшье Турции, который не один, а вместе с сирийской армией, которую турки за два года не смогли победить… Что вы тут несете — в войне с РФ Турция обречена на поражение в течении 2-3 часов, т.к. крупные базы накрываются моментально, а рассредоточения там просто не предусмотрено физически, а остатки добьют курды и сирийцы, и НАТО даже не рыпнется
-1
avatar
До Киева за 2 недели уже дошли? То-то я смотрю, у вас куражу больше стало, теперь уже всего 2-3 часа несчастным туркам даёте :J
+1
avatar
Sources, speaking on condition of anonymity, stressed that the suspension of the Turkish jetfighters’ participation in the U.S.-led military operations against ISIL was in fact a mutual decision taken with Russia, which also halted its aerial campaigns near the Turkish border. Both parties will continue to be as careful as possible in a bid to avoid a repetition of such incidents until they re-establish dialogue channels to reduce the tension.
Кого там Russia уболтала не бомбить? Запрещенную в россии организацию?
0
avatar
Статья не понравилась, не подняты очевидные последствия обострения: поставки ПВО антиасадовской оппозиции, попадание этого ПВО в руки ИГИЛ, потере западной авиации… А без ПВО войска Асада + росс авиация побьют оппозицию, кот много лет поддерживает запад.
Срыв обмена Крыма на Сирию — скорее «да», но видно будет, тк зависит от успехов/неудач Асада. При успехах — будет что менять.
0
avatar
А Путин и не собирается обменивать Сирию на Украину.

Он хочет и Сирию и Украину одновременно. Потому что видит, что на Западе сидят слабаки, и их можно ломать как хочешь.
-1
У нас вот как принято: только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут делиться своим мнением, извините.