20 комментариев

avatar
Херой не хочет нести ответственность за тот беспредел, что сам же и устроил. Он хочет рассказывать, какой он достойный чел. А как же без подвальчика, как же без бандитизма, если ты сам разрушал госуларство с оружием в руках! Разрушил?

Крыса унюхала, что пора дистанцироваться от командиров, от хозяев. «Я был первый, кто написал...» Молодец, чуйка не обманула! Скоро из «отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины» хозяев эвакуируют на большую землю, а ты останешься, сука.

Пардон, если мой французский недостаточно хорош.
+9
avatar
так ведь не только херой не хочет нести ответственность — целая страна!
а ведь время придёт
не обманет
0
avatar
Я на великое не замахиваюсь… По крайней мере сегодня, в пятницу, после пивка. :p Вижу рожу, рожа мне не нравится… Что вижу — то пою. ;)
Но вы правы, он и сам не прочь почувствовать за своей спиной целую страну и разделить ответственность. А хрена!
0
avatar
Дурак. И сволочь.
Потому что простой. А простота хуже воровства.
На старательных идиотах-патриотах держится вся мразь Мира.
0
avatar
Ну уж точно не простой. Очень хитрозадый интриган, несмотря на комсомольско-патриотическую риторику. Он просто использует привычные и такие расхожие штампы как «защищал женщин и детей»; «солдатская правда»; «ратный подвиг» и т.п. для большего контраста — есть такой формообразующий прием в драматургии. Чтобы вам было понятнее, Кирсанов, скажу проще: он вас разводит как лоха, а вы купились на эту деланную «простоту». Не вы один купились, конечно, но ведь и не каждый Аристотелем зачитывается. )))

Смотрим видео, смотрим текст и видим:
— резко выраженная противоположность черт, качеств героя и его «антиподов». Это, как я уже пояснил, контраст;
— героический пафос про «боевых ребят, которые сражались, не щадя себя»;
— социально-критический и «антивластный» пафос, который так любит вся русская школа драматургии;
— «герой-защитник» пытается изображать «самостоятельность» прямо как по Гегелю: у него «проза жизни находится в разладе с поэзией сердца»;
— синтез трагического и комического (забавный рассказ с улыбочкой о подлеце в наушниках);
— образная символика (Луганск погружён во тьму), которая переходит в явь (света нет, у кого-то был генератор — так и его на подвал);
— хроникальность повествования: весь его рассказ из эпизодов, чуть ли не как как у Светланы Алексиевич, документальных…

Если бы вы, Кирсанов, прочли хоть что-то кроме «Политики», если б немного интересовались культурой Древней Греции, то без труда распознали творческие методы, использованные этим человеком для самооправдания. Ведь они не вчера появились, а многие берут начало именно в залитых солнцем древних театронах. В песне этого козла вы нашли бы признаки гневной социально-политической сатиры, полной гражданского мужества и страсти — как у Аристофана; увидели бы прием трагической истории для выяснений противоположности между замыслом и исполнением, желанным и сущим — как в трагедиях Софокла.

Эта срежиссированная постановка появилась только сейчас, когда её сценарист и он же главный херой унюхал, что дело пахнет керосином. А раньше что? Раньше ему ничто не мешало слушать крики из подвала и продолжать воевать. Воевал до тех пор, пока хозяева его не слили вместе со всей бандитской «Новороссией». Простачёк, ага… Простачёк, да не он. ;)
+1
avatar
2 Кум

… для большего контраста — есть такой формообразующий прием в драматургии. Чтобы вам было понятнее, Кирсанов, скажу проще: он вас разводит как лоха, а вы купились на эту деланную «простоту». Не вы один купились, конечно, но ведь и не каждый Аристотелем зачитывается. )))
Пане Кум, признавайтесь, а в субботу что добавили к пятничному пивку? )) Добре Вас понесло… видать, на старые дрожжи попало. )) На бедного Кирсанова напали, что не удосужился, кроме Аристотеля, еще чего-нибудь такого же почитать. Хоть бы в самом деле того же Софокла. Ну, казалось бы, чего проще? )))))) Кстати, вот думаю сама себе — невже и в самом деле кто-то читает даже того же Аристотеля… ну, на трезвую голову. ))

Я простая хохляцкая девушка — проще некуда — так что у меня коммент на этот ролик вообще бы состоял из пары-тройки нецензурных выражений. Так что меня вполне удовлетворил и коммент пана Кирсанова. А с Вашими Аристофанами я зовсим затосковала. В приступе неполноценности. ))

Не, на самом деле мне понравилось. Давненько не приходилось общаться (если вообще приходилось) с тем, кто так плотно интересуется культурой Древней Греции.

п.с. Тильки… слово «простачОк» пишется через О. В суффиксах под ударением О, без ударения Е и все таке. Другому бы простительно делать подобные ошибки, но не Вам. Как говорится, ведь и не каждый Аристотелем Софоклом зачитывается. )))))))
0
avatar
Кстати, вот думаю сама себе — невже и в самом деле кто-то читает даже того же Аристотеля… ну, на трезвую голову.

Спасибо за защиту, пани Olena.

Только одна поправка — Аристотелем Кум не зачитывается. Это он так пытается надо мной посмеяться. Поскольку к «Политике» я его пытался направить. Не вышло…

Ну да Бог с ним, с Аристотелем. Его сейчас никто не читает. Поэтому имеем диктаторские режимы по всему СНГ, советскую Беларусь, имперскую Россию и управляемую олигархами Украину.
Как говаривал Гегель: «История учит человека тому, что человек ничему не учится из истории».
0
avatar
2 Кирсанов

Спасибо за защиту, пани Olena.
Та нема за що. ) Почему бы и не вступиться за форумчанина, к которому испытываешь искреннюю симпатию? ))

Только одна поправка — Аристотелем Кум не зачитывается. Это он так пытается надо мной посмеяться.
Не-не, я так и поняла, что это Вы зачитываетесь, а пане Кум — тiльки Софоклом. )) Ну, я же и написала — «на трезвую голову». ))) Простите, если пошутила не слишком удачно. Это я так, можно сказать, свое восхищение выразила. ))

Ну да Бог с ним, с Аристотелем. Его сейчас никто не читает. Поэтому имеем диктаторские режимы по всему СНГ, советскую Беларусь, имперскую Россию и управляемую олигархами Украину.
Я зовсим не против, чтобы им зачитывались мужчины. Чем им еще заниматься? )) А у женщин, я считаю, множество более интересных занятий. Во всяком случае, у меня. Но Ваше увлечение, тем не менее, у меня вызывает уважение и восхищение, как я уже и отметила выше. )
0
avatar
Пани Олена, любите ли вы театр, как люблю его я? %)
Да я просто развлекаюсь. А с Аристотелем Кирсанов сам напросился. ПростачОк. Спасибо.
0
avatar
2 Кум

Пани Олена, любите ли вы театр, как люблю его я?
Вы и справди его любите или просто цитату известную вспомнили? ))

Да я просто развлекаюсь.
Это я поняла и Ваш искрометный юмор оценила. )) Еще бы больше оценила, если бы Ваш ответ был примерно таким же, как Ваш пост, за исключением вот этого:Чтобы вам было понятнее, Кирсанов, скажу проще: он вас разводит как лоха, а вы купились на эту деланную «простоту». Не вы один купились, конечно, но ведь и не каждый Аристотелем зачитывается. )))

Это даже при всех Ваших дальнейших Гегелях, Аристофанах и Софоклах. ))))))))

А с Аристотелем Кирсанов сам напросился. ПростачОк.
Кирсанова назвать простачкам… це вже занадта, кмк.

Ну, а Вы со своим Софоклом отличились. )) Невже и в самом деле читали его? Тогда позвольте снять свою шляпку перед Вами. )
0
avatar
2 Olena
хохляцкая или русская?
0
avatar
2 Андрей

или русская?
Бог миловал. )
+2
avatar
Тут можно посмотреть на проблему под другим углом — почему эта хрень там получилась. Вспомнил интерью Бородая Собчак.
Она спраживает: «А чего — то и Харьков не захватили? Он отвечает: „Ну — условия там не сложились..“ Вот быдло — ещё себя специалистом по этногенезу Л Гумилёва считает. Что не знали что сброд там бунтавать начал? А с субпассионариями класса „бродяги — соддаты“ разговор один — наказание наказание и ещё раз наказание. Как в легионах Древнего Рима: не слушешься консула или военного трибуна — ликторы башку рубят. Наснул на посту или покинул пост — смерть. Легион побежал — децимация — казнь каждого десятого. И так так и только так. А то Крмлёвские умники развели разбойничью вольницу и партизаншину — и где? Если бы в хахловском тылу — так нет у себя на фронте!
-1
avatar
… не слушешься консула или военного трибуна — ликторы башку рубят. Наснул на посту или покинул пост — смерть. Легион побежал — децимация — казнь каждого десятого

Сначала прилюдно порют. Если с первого раза не доходит, изгоняют из лагеря — наказанным было запрещено жить внутри лагеря. Бывало целыми центуриями изгоняли из лагеря, на время конечно — пока не исправятся. Само собой лишают денег и законной части военной добычи.

Ну а если совсем с дисциплиной плохо, тогда да — усекновение головы индивидуалам и децимация подразделеням. Причем децимация состояла из двух частей: 1. порют и 2. лишают головы. В общем, предают позору по-полной. Лурк описывает децимацию еще круче — провинившихся разбивали на группы по десять (вне зависимости от званий и отличий), после чего они меж собой бросали жребий, и счастливчики забивали десятого палками и камнями, устраивая ему так называемый фустуарий. Теперь они были связаны кровью друга, и терять им в жизни оставалось в общем-то немного.

Старики-римляне были очень продвинутыми, и умели и воевать и поддерживать военную дисциплину на должном уровне.
0
avatar
Ну да! И если бы нечто подобное сразу стали практиковать в ЛНР_ДНР то сейчас был бы там иной компот… А то они Стрелкова чуть ли не силком выдавили — к нему можно относитья по — разному но в военном деле он разбирается — не то что «титушки» Януковича…
0
avatar
2 Воронов
И если бы нечто подобное сразу стали практиковать в ЛНР_ДНР то сейчас был бы там иной компот…
Вы серьезно?

А впрочем, еще не вечер… то есть, еще не поздно. Вот тогда «заблудившиеся» российские вояки и ощутили бы все прелести борьбы за русский мир и русские скрепы на территории другого государства.
+1
avatar
Вы сказать что никой осады (или обороны) Славянска не было? Кроме того оный персонаж был и в Приднестровье и в Югославии — неужели он там ничему не научился?
0
avatar
Обороны Славянска? Тогда ещё и война то не разгорелась, какая там оборона… ВСУ, помню приехали в Краматорск на БТРе — выяснять, кто тут государство свергает, — а титушки им оскорбления кричат, на… посылают. Расстроились «проклятые фашисты», понурили головы, развернулись и поехали на… ))) Я это видео век буду помнить.

Гиркин лишь офицер на службе, не важно, чему он там в Приднестровье научился. Он фигура не самостоятельная.
+2
avatar
Стрелкова чуть ли не силком выдавили — к нему можно относитья по — разному но в военном деле он разбирается
Стрелков — сопляк и плод российской пропаганды. На его месте вполне мог быть любой валенок берущийся за ствол с правильной стороны. Раскручивался как херой-асвабадитель, слит как убийца детей.
+1
avatar
Фанатик — да, плод российской пропоганды — согласен, на его месте мог быть любой — сомневаюсь…
0
У нас вот как принято: только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут делиться своим мнением, извините.