16 комментариев

avatar
Мне кажется, что большинство не достаточно хорошо представляет о силе контроля и возможности манипулировать как в странах ВЕ, так и в мировом масштабе.
Задача России показать и убедить в своих способностях оказывать значительное влияние на мировые процессы.
А там глядишь можно будет за одним столом посидеть на равных и мир поделить.
Украина никуда не делась из цепких объятий Москвы, просто задача минимум остановить движение Украины в Европу выполнена
и все зависит от дальнейшего развития событий, но подготовка к вторжению по идее должна идти полным ходом.
Все это чем то иносказательно напоминает битву Кауравов и Пандавов, словно она не закончилась тысячи лет назад, а все еще продолжается.)))
www.sunhome.ru/books/b.100-velikih-mifov-i-legend/25
0
avatar
Кроме круглого и зеленого есть ещё длинное и легкое, тк кроме тех качеств кот мы привычно оперируем и сравниваем, есть и другие, хотя мы их не учитываем. Имея дело с арабским миром, Ираном, Китаем об этом не стоит забывать. Но это так, философизмы…
ИМХО, цель Москвы на Украине — не поглощение, а ослабление и сохранение надолго там бардака, в Сирии — выбраться из полит изоляции.
Сейчас положение РФ напоминает положение РИ при Николае 1 — вроде бы сильная страна, стремительно отстающая, теряющая реал силы и возможности, но сохранившая амбиции. Кончилось это поражением в Крымской войне в 1855.
+2
avatar
Скорее цель снять с топов новости об испачкавшем в Украине штанишки путине. Причим количество крови уплоченной не важно.
+1
avatar
Если бы все начиналось с чистого листа, то есть не было бы Украины, Крыма, а все начиналось с Сирии, то это было бы логично
и шанс на договоренности с США сохранялся и более того имел бы вероятностный успех, но все это сделано после Украины и последствия в Сирии стали далеко не очевидными.Фактически можно предположить, что операция в Сирии была разработана еще до событий на Украине и все происходит в соответствии с планами ранее принятыми, но события в Украине сыграли с Россией плохую шутку.Путин потерял уважение, а главное доверие и все шаги как бы они положительно не выглядели вызывают откровенное враждебное отношение со стороны Запада.
0
avatar
Шибка акадэмична и в надежде (не побоюсь этого слова)на транспарентость, однака. Так было, возможно, во времена тевтонов, ливонов, тамплиеров и пр. лыцарей слова (и дела). Теперь же нельзя и шага шагнуть без расчета на то, что все спец. замутнено, дезинформировано и следует применять понятия «реал политик».
Короче, шибка плохой люди, путин, не пошел бы воевать магометанский люди, если бы до этого не было бы крымско-донбасских загогулин. Да и эти загогулины (и путинский экспромт(-ли) при этом) — тоже под сильным вопросом. Понятно, что роиссю валят сообща — не дурачки, дурачки и жулики и их принц Влад.
+1
avatar
Поступил запрос российской стороны на проведение встречи Путина с Порошенко в Париже.

Киев рассматривает запрос Москвы о проведении встречи президентов Украины и РФ – Петра Порошенко и Владимира Путина.
Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

«На сегодняшний день есть запрос российской стороны на проведение двухсторонней встречи в Париже. Будет ли встреча — будет зависеть от украинской стороны. Сейчас мы этот вопрос рассматриваем», — заявил К.Елисеев на брифинге в четверг в Киеве.
Условия возврата Крыма? Сумма репараций?
Обама нарисовал вовочке реальную картинку, какого диаметра черенок лопаты украсит его задницу и обозначил сроки?

Чем не цель? Отвлечь от собственного позора 86% оплатив это из их кармана и их же жизнями.
+1
avatar
Тут Путин хочет конкретно отвлечь внимание от Беларуси, как нейтральной зоны, то есть Беларусь это Россия, встречаться на нейтральной стороне-в Париже.
На месте Порошенко, как истинный украинский междуморец я настоял бы на встрече именно и никак нигде больше как в Беларуси в Минске, в крайнем случае-Польши в Варшаве.
0
avatar
А вдруг злые поляки его еще на подлете собьют и скажут, что так и было. Или переведут стрелки на белорусов? А в Париже еще и Алинка сможет пошопиться.
0
avatar
Вот снова все задаются вопросом, в чём смысл действий Путена. Нахрена ему эта война, если победить и уничтожить ИГИЛ он не в состоянии? Нахрена ему там ЗРК С-300 и авиаракеты воздух-воздух, если у ИГИЛа нет авиации? Какое такое сотрудничество в борьбе с исламистами он предлагает Обаме, если Обама от такого «сотрудничества» бледнеет в лице?
Да просто шкодливый кот он, территорию тупо метит.
+1
avatar
+100500 — за верное замечание по поводу кота!!! Позитив с утра — на весь день!

В данном случае искать сложных объяснений не надо. Оба мелких диктаторчика — что наш, что раисски, похожи как две капли воды — где есть возможность свинячить — свинячат. Где есть возможность метить территорию — метят. Где треплют за ухи за это — отползают с жалобами — а нас за что!
0
avatar
@Да просто шкодливый кот он, территорию тупо метит.@
Очень верно. И со слоганом «если не Путин, то — кот» очень складно получается.
0
avatar
Что-то Политобозом потянуло… искать сложных объяснений не надо
0
avatar
Что любопытно.Мне кажется, что в пользу того, что акция в Сирии планировалось еще до событий в Украине как ни странно было убийство Бориса Немцова.Ведь вполне объясняется это убийство тем, что Немцов назвал Путина ебанутым из за войны в Украине, а теперь представьте, что уже готовилось вторжение в Сирию, то есть Путин уже был бы дважды ебнутым, после своих слов Немцов просто подписал себе смертный приговор и дело могло закончится только его убийством, другого выхода просто не было.То есть вырисовывается, что Москва готовила сначала Сирию и убийство Немцова вынужденная акция Путина.
Но нежданный майдан разрушил планы Кремля
0
avatar
Пан waserdast, вы бы поаккуратнее с такими рассуждениями: «убийство Немцова вынужденная акция Путина»; «другого выхода просто не было». Вас в политику точно пускать нельзя. Возможно, сам мерзаваец ВВХ содрогнулся бы, узнай он, как вы представляете роль главы государства. ;)
0
avatar
Никто без санкции или молчаливого согласия монарха не позволил бы себе таких вольностей, как убрать личного врага, даже в честь праздника дня сил специальных операций, планируемых в Сирии.
У меня перед политиками есть преимущество, могу говорить что хочу.:-)иногда попадаю в центр мишени.
0
avatar
Я тоже убеждён, что без санкции Хйула никто б самодеятельность не проявил. Но «выхода не было» звучит как оправдание.
0
У нас вот как принято: только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут делиться своим мнением, извините.