8 комментариев

avatar
Будем надеяться, что процесс пошел (сори, не я придумал, Горби)
0
avatar
Пока идет хреновато, но радует, что хорваты подключились к полякам по продвижению темы. Хорватия — это очень важно для успеха дела.
0
avatar
это косвенно показывает, что ментально эта часть суши не совсем хочет того, чего хочет старый запад, могу ошибаться, но последние события с «беженцами» только проявили и «выпихнули» на поверхность этот разрыв в осознании действительности
Пока идет хреновато,
а это тока начало, по любому надо от чего отталкиваться
+1
avatar
Разрыв однозначно существует. Будет он уменьшаться или увеличиваться — пока вопрос. Но на сколько я могу судить, в самом ДНК Евросоюза заложено это вечное разделение, которое на Западе просто не хотят признавать/видеть.

Пока восточноевропейцы сидели на ихних сходках в роли эдаких веселых клоунов в вышиванках, которым реальные игрушки не дают, это всех устраивало. Восточноевропейцы же довольствовались отдельными плюшками от ЕС. Теперь же речь зашла, что в ЕС есть не только плюшки, но и затраты. Затраты с евро ВЕ удачно «проскочила», поскольку просто не успела у себя эту каку ввести (одни словаки только повозмущались). А вот с мигрантами уже влетели по самое немогу. И чем дальше в лес, тем выше будут затраты. А чем выше будут затраты, тем больше ВЕ будет говорить, что они на этот беспредел не подписывались. Или реально делите власть, или мы найдем другое лукошко.

Вот эта та волна, которую Беларусь должна оседлать в ближайшее десятилетие (я просто свято уверен, что без нас этот пепелац не имеет шанса взлететь. Побухтеть может, но создать взвешенные правила игры — хрен. И очень жалко, что у нас никто не выдвигает/осознает это в качестве одного из стратегических приоритетов развития внешней политики). Риск в том, что ее также может оседлать и Россия, подливая бензинчику в нацевские тараканы каждого из Интермарийцев.
0
avatar
можно сказать проще, для нас это последнее окно возможностей в современной истории, (при условии что начнет создаваться что то), но к сожалению нынешняя власть эту идею не сможет поддержать ввиду простых причин, в этой системе нельзя будет красть, должен быть независимый суд, выборная реально власть.
0
avatar
2 Волох

А вот с мигрантами уже влетели по самое немогу. И чем дальше в лес, тем выше будут затраты. А чем выше будут затраты, тем больше ВЕ будет говорить, что они на этот беспредел не подписывались.
А кто-то недавно тут говорил, что ах как это прекрасно — толпы мусульманских мигрантов. )

Вот эта та волна, которую Беларусь должна оседлать в ближайшее десятилетие (я просто свято уверен, что без нас этот пепелац не имеет шанса взлететь.
Тоди он никогда не взлетит. ) Святая вера — это, конечно, прекрасно. Но как на мой скромный взгляд, она у Вас ни на чем не базируется. А если и базируется — то на очень зыбком фундаменте. На романтичности Вашей натуры и опять же — тильки на Вашей вере. ))
0
avatar
интер-форватер: Ери,(ПА) — Барановичи,(Монро),
… тока вот Цитрус канал роет медленно...(,- ждём… рыбачим…
+1
avatar
2 Skipper

тока вот Цитрус канал роет медленно...(,- ждём… рыбачим…
Самое правильное занятие. )) Имею в виду — рыбалку. )) А пану Монро некогда. Он огурцы закатывает. )

п.с. а Вас поздравляю. ))
0
У нас вот как принято: только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут делиться своим мнением, извините.