Relax
  • 4786
  • От какого запаха у вас серьёзный дискомфорт : запах жареной курицы или аромат сигареты? (не нравится)

    В связи с большой активностью сообщества в теме «Пра курей».
    Предлагаю всем свободным людям, свободного племени проголосовать.
    • нет
    • 0
    • +7

    31 комментарий

    avatar
    Лена уже проголосовала?
    мне кажется нужно ей дать возможность не менее 3х раз проголосовать, ну чтобы справедливо было %)
    0
    avatar
    И все 3 раза он против курочки проголосует. А я ее люблю (не Лену, курочку).8-)

    Нет уж, привилегий много голосовать не будет. За демократию.
    0
    avatar
    2 Монро

    А я ее люблю (не Лену, курочку)
    А Лена теж ничего, между прочим. Не гірш за курочку. )) А якщо в своей любимой шляпке… )))))))
    0
    avatar
    2 Обыватель
    мне кажется нужно ей дать возможность не менее 3х раз проголосовать, ну чтобы справедливо было
    Друг в беде не бросит… чета там дальше забыла… вот что значит настоящий верный друг. ))))

    Леша, я проголосовала за «обоих ненавижу». Но считаю, что «голосовалка» составлена некорректно. )) Запах жареной курицы я ненавижу в замкнутом пространстве купе (автобус и т.п.), запах сигарет — ВСЕГДА. ) Даже если курильщик от меня будет на расстоянии 50 метров, а ветер будет дуть в мою сторону. ) И даже если не в мою. Он меня одним своим видом будет раздражать. ))

    «Лишь бы долететь» как бы тоже актуально, тем более сейчас… но если полет предлагается совместно с сигаретным дымом — то я априори не долечу живой. Ну, а с соседской курицей — ще есть надежда. ))

    п.с. А вообще… це Волк решил выпендриться. С САМИМ Мартиновичем посоревноваться. ) А, и да… по-легкому плюсов в карму себе «срубить». ))

    Кхех… Но нехай не рассчитывает, что я эту ветку буду доводить до 1000 комментов. ))) Кстати, да, нешта «свою» любимую «Зраду» забросила. )) Но еще не вечер. В смысле — ветку про евреев на БГ теж не сразу до 1000 довели. )

    И на мой плюсик под своим шедевром теж нехай не рассчитывает. ) Я хоть девушка и отходчивая, но ще слишком мало прошло времени с момента его наказания. ))
    0
    avatar
    А вообще… це Волк решил выпендриться. С САМИМ Мартиновичем посоревноваться. )
    Мелко плаваешь, я с Шекспиром… Курить или пожрать — вот в чём вопрос. Ту би ор нот ту би, короче.

    А, и да… по-легкому плюсов в карму себе «срубить». ))
    Ты на этих плюсах дюже зациклилась. Что ни пост, то про плюсы/минусы… Кто-то мне. не помню кто рассказывал про брамовских чудаков, которые гоняются за этими плюсами.
    0
    avatar
    2 Вольф

    Что ни пост, то про плюсы/минусы… Кто-то мне. не помню кто рассказывал про брамовских чудаков, которые гоняются за этими плюсами.
    Я вже Леше (Обывателю) объясняла подробно про ти плюсы-минусы. На ветке про Мишико Саакашвили. Не знаю как ссылку дать конкретно на пост. Ну, если будет интересно — можешь прочесть. Нет — забей. )
    0
    avatar
    Забил. :)
    0
    avatar
    Ну, то и молодец. ) Тебе теперь не до того. Я ж понимаю. ) Новое романтическое увлечение… а в твои-то годы… бессонница, запой — все це чревато. Так что иди лучше зарядкой позанимайся. Или снег пораскидай — если он у вас выпал. У нас тут — снежное царство сегодня. Я хоть снег и не люблю (ты же знаешь) — но из окна — просто потрясающая картина. Жаль, что нет возможности сегодня просидеть под пледом целый день — нужно по делам топать.
    0
    avatar
    Или снег пораскидай — если он у вас выпал.
    Яки снег. Грязь и слякоть.

    У нас тут — снежное царство сегодня.
    Ты на кой-то неправильный Юг уехала :) Я на самом Севере Беларуси, если шо…
    0
    avatar
    Яки снег. Грязь и слякоть.

    Нормальная белорусская погода. Чай не Испания.:)
    0
    avatar
    глубоко по барабану это те кто курит-100%
    0
    avatar
    И жрут, суки курятинку.
    0
    avatar
    Короче, моя Партия «злостных курильщиков» проигрывает.
    Может оно и к лучшему. Все будем здоровыми.
    www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
    0
    avatar
    На днях по радио слышал, что в Беларуси по опросам впервые число курильщиков сократилось.
    0
    avatar
    Когда они уже все сдохнут эти курильщики. Хоть спокойно выйду и покурю подъезд без бычков.
    +1
    avatar
    Смотрел клип. Долго думал…
    0
    avatar
    Об чём, если не секрет?
    0
    avatar
    2 Вольф

    Курить — це вже давно не модно. Ты отстал от жизни.
    0
    avatar
    Курить — це вже давно не модно.
    Мне 30 лет уже это рассказывают с тех пор, как закурил первый раз.
    Мне троху начинает надоедать эта однообразная агитация. :)
    0
    avatar
    2 Вольф

    Мне троху начинает надоедать эта однообразная агитация.
    Та кому ты нужен — тебя агитировать? Причем тут агитация? Ты задолбал вже: курил и буду курить в поезде, в электричке, плевать на всех. Ну, так вот и на тебя общество решило смачно плюнуть. И принят закон о запрете курения в общественных местах. Еще бы приняли закон о запрете вонючей еды в тех же местах — было бы вообще отлично. А то и либертарианцы вроде пана Кирсанова теж нехило напрягают. Я теж в каком-то роде либертарианец (если я правильно понимаю значение этого слова), анархия — це наше все. )) Но… все это хорошо и весело до известных пределов.

    Не можешь обойтись без никотина — сиди дома в своем Задрипанске Глубоком. Там под своими йолками можешь курить, сколько душе угодно. А я не собираюсь слушать твои агитации про пользу табачного дыма (ще чому не добавил, что от аварий на дороге больше погибает, чем от рака легких?). Дело не в раке. Кстати, этих курильщиков злостных ни одна хвороба не берет — це точно. А мне такие как ты своим куревом ухудшают качество жизни. А це вже я никак не могу одобрять. Зачем мне задыхаться в их дыму? Тебе — здоровому бугаю — это не понять, и ты не знаешь, что такое бронхоспазм. Когда реально кажется, что вместо твоих легких у тебя внутри — булыжники. А детям зачем дышать твоим дымом?

    Всэ. Терпение лопается, я лучше пиду по делам. Дышать чистейшим и свежайшим воздухом Трускавца. )
    0
    avatar
    Ты задолбал вже: курил и буду курить в поезде, в электричке, плевать на всех.
    Мне на всех не плевать. Я ж тоже белый либертарианец — всех уважаю и вообще за мир и всеобщее здоровье. Просто не понимаю чем я могу кому навредить, если нервно покурю в тамбуре.

    Я теж в каком-то роде либертарианец (если я правильно понимаю значение этого слова), анархия — це наше все. ))
    Правильно понимаешь.

    чому не добавил, что от аварий на дороге больше погибает, чем от рака легких?
    Статистики нема по рукой. Не уверен :)
    Кстати, как лёгких может случиться у любого, для этого курить не обязательно.

    А мне такие как ты своим куревом ухудшают качество жизни.
    Я к тебе домой курить не прихожу.
    Вы задолбали уже с этой антиникотиновой паникой. Вам всем к психиатру от фобий лечиться. Я тем, что я курю — наношу вред только своему здоровью. Придумали долбанутеое пассивное курение… так ты запрети вообще костры палить, печки топить… всех автомобилистов, которые не Тесла вообще надо по этой логике расстреливать.
    0
    avatar
    Курил почти 30 лет. Бросил. Не курю почти 2 года (с переменным успехом %) ). Ощущения разнообразные. Это и хорошо и плохо одновременно. Но хорошего по-моему больше. Но курить заядлым лучше бросать с психологом, желательно подготовиться к этому ответственному шагу (это вполне серьезно, у меня первый раз были последствия, знаю такие случаи и у других). Сильно забористая это весчь — никотин — один из самых сильнейших растительных ядов (при введении небольшой дозы яда наступает эйфория, это кайф, но яд тоже свое дело неплохо знает — жрет организм медленно, но уверенно). Поэтому могу пожелать курильщикам только мужества и терпения (все равно курить придется бросить ;) ).
    0
    avatar
    заядлым лучше бросать с психологом, желательно подготовиться к этому ответственному шагу
    Наверное всё индивидуально, оч. многие знакомые с огромным стажем бросали без проблем, часто слышу историю: «ВНЕЗАПНО, вот не хочется и всё.» Сам надолго бросать не пробовал — нет желания.

    Сильно забористая это весчь — никотин — один из самых сильнейших растительных ядов (при введении небольшой дозы яда наступает эйфория
    Курю 20 лет, ни разу никакой эйфории от сигарет не ощущал, скорее наоборот.
    И вообще не уверен, что никотин яд, спорный вопрос. Смолы — это да.
    все равно курить придется бросить
    Да, не секрет, как и пить, есть, жить.
    0
    avatar
    Улыбнул Ваш ответ. Сам также думал, пока не бросил. %)
    «ВНЕЗАПНО, вот не хочется и всё.» — знаю нескольких человек (до 10) заядлых курильщика — все бросали не просто (первое время всех колбасит — организм (МОЗГ!!!) привыкает и отучиваться никак не хочет).
    «Курю 20 лет, ни разу никакой эйфории от сигарет не ощущал, скорее наоборот.» — когда перестанете курить, а затем снова (желательно через 1-2 месяца) попробуете — тогда поймете смысл.
    «И вообще не уверен, что никотин яд, спорный вопрос» — гугл в помощь. Или интернету в ЭТОМ вопросе уже НЕ ВЕРИМ??? %) %) %). amb1.by/en/articles/dangers-of-smoking/78-sigareta-istochnik-opasnosti — почитайте, познавательная статья для любого человека (не обязательно курильщика). Где-то читал, что никотин в 3 раза сильнее цианида.
    А курить все равно придется оставить. %)
    0
    avatar
    Или интернету в ЭТОМ вопросе уже НЕ ВЕРИМ???
    В таких вопросах верю только научному исследованию, опубликованному в серьёзном реферируемом журнале. Со всеми выкладками, как полаген. Ну бумажном носителе или в интернете — значения не имеет. А если тупо по статьям, так там мне докажут, что и ГМО вредно и глютомат натрия. Ну как докажут — расскажут.
    0
    avatar
    %) Ваш МОЗГ не хочет, чтобы у него забрали его «конфетку(сигаретку)», поэтому им (МОЗГом) будут придуманы тысячи тысяч причин и отговорок для того, что бы эту «конфетку» не потерять, он запросто так сдаваться не будет. %). Знаю это, потому что сам через это проходил (не один раз). %).
    Помыслите здраво. Удачи. %)
    0
    avatar
    Советую сходить в горы выше 3 км и под рюкзачком за 30 кг. Наблюдал на людях — на 3 день не то что не курят, а начинают накопленный деготь шматками выплевывать.
    До некоторых потом доходит вред курения.
    0
    avatar
    Советую сходить в горы выше 3 км
    Зачем мне горы? Я не нохча и не козёл винторогий, что б от гор кайфовать. (Никого не хотел оскорбить — шуточно-оценочное суждение).
    Мне как-то и на равнине экстрима достаточно.
    Я лучше в лес съезжу с девчонками на шашлычок под водочку.
    Хотите в горы — лезьте в горы. Хотите умереть здоровыми — не осуждаю.
    0
    У нас вот как принято: только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут делиться своим мнением, извините.