Беларусь
  • 1512
  • О Российской авиабазе в Беларуси

    Российский президент, подписывая указ о размещении военной базы на территории Беларуси, тем самым заявил о своем намерении аннексировать ее.

    Такое мнение озвучил известный российско-американский историк Юрий Фельштинский. Он отметил, что документ, подписанный 18 сентября, остался большинством просто незамеченным. Хотя на самом деле это очень важное постановление. Примечательно то, что в нем говорится в тоне приказа о проведении переговоров о размещении базы. Президент России в одностороннем порядке решил, что базе быть, пишет Фельштинский. 2 сентября Медведев сообщил, что правительство России рассмотрит проект соглашения. Так как ни в первом, ни во втором случае о Лукашенко и его мнении не упоминалось, то складывается впечатление, что предложение о размещении военной базы сделало правительство РФ в лице Медведева президенту РФ в лице Путина. Или наоборот.

    Фельштинский также напомнил, что в прошлом веке СССР так же грубо и беспардонно присоединила Литву, Латвию и Эстонию, которые подавали челобитные в МИД Германии с жалобой на советское правительство. Но тогда у него был союзник в лице Гитлера, а сейчас у России таких союзников. Поэтому шансы Беларуси не стать снова Белоруссией велики, считает историк. Главное, не позволить строить на своей территории военную базу.

    Источник: Your text to link...

    6 комментариев

    avatar
    Вы прям какой-то пессимист, pessimist
    0
    avatar
    Есть такое, но согласитесь, что данная точка зрения имеет право на существование. Тишина вокруг не настораживает?
    0
    avatar
    Пустить — пустишь. Потом не выгонишь. Беларуси угрожает НАТО? Нет. Нахрена? Лукас, опомнись. Бабки кончаца, база останеца.
    0
    avatar
    Лука в этом деле уже мало что решает
    0
    avatar
    Лука в этом деле уже мало что решает
    Гы :)!
    А объясните мне темному, что можно решать в условиях, когда ты почти половину бюджета ты в виде дотаций получаешь?
    Это посерьезней, чем зависимость наркомана, сидящего на тяжелых наркотиках, от наркодилера.
    0
    avatar
    Надо ещё набрать денех, а потом оьъявить дефолт, как сделала Россия в 98-ом. И базу не создавать. ;)
    +1
    У нас вот как принято: только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут делиться своим мнением, извините.